Canale 5 Canale 5

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Prima Pagina
07:00Prima Pagina
07:16Prima Pagina
07:31Prima Pagina
07:45Prima Pagina
07:54Traffico
07:56Borse E Monete
07:58Meteo.it
07:59Tg5 - Mattina
08:45Mattino Cinque
10:00Tg5 - Ore 10
10:03Mattino Cinque
11:00Forum
13:00Tg5
13:39Meteo.it
13:41Beautiful -- 6779 - Primatv
14:15Centovetrine -- 3147 - Primatv
14:45Uomini E Donne
16:15Il Segreto -- 421 2a Parte, 422 1a Parte - Primatv
17:00Pomeriggio Cinque
18:00Tg5 Minuti
18:04Pomeriggio Cinque
18:45Avanti Un Altro!
19:44Tg5 - Anticipazione
19:45Avanti Un Altro!
19:57Tg5 - Prima Pagina
20:00Tg5
20:39Meteo.it
20:40Striscia La Notizia -- La Voce Dell'indecenza
21:10Zelig - 3a Puntata
23:30Matrix
01:31Tg5 - Notte
01:50Rassegna Stampa
02:00Meteo.it
02:01Striscia La Notizia
02:35Uomini E Donne
04:05Mercy -- Una Nuova Vita - Primatv
05:00Media Shopping
05:15Tg5
05:35Rassegna Stampa
05:44Meteo.it
05:45Media Shopping

Italia 1 Italia 1

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
07:05La Vita Secondo Jim -- Divi Gemelli
07:30Mike & Molly -- Corso Di Disegno - Primatv
08:00Mike & Molly -- Quando Molly E' Fuori Citta' - Primatv
08:25The Closer -- Furto D'identita'
09:25The Closer -- Odore Di Omicidio
10:25Person Of Interest -- La Casa Divisa
11:25Person Of Interest -- Deus Ex Machina
12:25Studio Aperto
12:58Meteo.it
13:00Sport Mediaset - Anticipazioni
13:02Sport Mediaset
14:05I Simpson -- Cosa Aspettarsi Quando Bart Aspetta - Primatv
14:35Futurama -- Sara' Effettuato Un Test
15:002 Broke Girls -- E La Scuola Di Pasticceria - Primatv
15:252 Broke Girls -- E La Festa A Sorpresa - Primatv
15:50Big Bang Theory -- La Suddivisione Del Tesoro
16:15Big Bang Theory -- L' Alternativa Ai Pantaloni
16:45Chuck -- Chuck Vs. Lo Zircone
17:35Chuck -- Chuck Vs. Il Colpo Di Stato
18:15Love Bugs -- 39
18:28Studio Aperto - Anticipazioni
18:30Studio Aperto
19:18Meteo.it
19:20C.s.i. New York -- Sul Fondo
20:20Uefa Europa League -- Torino - Helsinki
23:05Uefa Europa League - Speciale
00:35Disturbia
01:32Tgcom
01:35Meteo.it
01:38Disturbia
02:35Ciak Speciale -- Soap Opera
02:40Sport Mediaset
03:05Studio Aperto - La Giornata
03:20Media Shopping
03:35Trasformat
04:15Media Shopping
04:30Il Cartaio - Vm14
06:10Media Shopping
06:25Summer Crush -- Addio, Sam
06:45Summer Crush -- Lettera Ad Alex

ReteQuattro ReteQuattro

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Tg4 Night News
06:20Media Shopping
06:35Media Shopping
06:50Zorro -- La Maestra Con La Pistola
07:10Hunter -- Delitto Passionale
08:05Cuore Ribelle - Primatv
09:30Carabinieri -- Il Campione
10:35Sai Cosa Mangi?
10:45Ricette All' Italiana
11:30Tg4 - Telegiornale
11:58Meteo.it
12:00Detective In Corsia -- Somiglianza Fatale
13:00La Signora In Giallo -- Delitto In Prima Pagina
14:00Lo Sportello Di Forum
15:30Hamburg Distretto 21 -- Il Vicino Di Casa
16:37Il Vincitore (di J. Badham)
17:15Tgcom
17:17Meteo.it
17:21Il Vincitore (di J. Badham)
18:53Anteprima Tg4
18:55Tg4 - Telegiornale
19:33Meteo.it
19:35Il Segreto
20:30Tempesta D'amore - Primatv
21:15Life- Uomo E Natura - 2a Puntata
00:30I Bellissimi Di R4
00:32L' Anima Gemella
01:32Tg4 Night News
01:42Meteo.it
01:46L' Anima Gemella
02:26L' Ultima Donna - Vm14
04:09Media Shopping
04:26La Ragazza Del Bersagliere - Vm14
05:55Zig Zag

La5 La5

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Media Shopping
06:55Centovetrine X -- 2290
07:30Centovetrine X -- 2291
08:05Beautiful -- 5817
08:30Media Shopping
08:50Anica Flash
08:55Vivere -- 1927
09:25Media Shopping
09:45Anica Flash
09:52Tempesta D'amore --199
10:34Tg Com
10:35Beautiful -- 6778
11:05Centovetrine -- 3146
11:30Extreme Makeover Home Edition Viii
12:10Dance Academy I -- Dietro La Sbarra
12:35Dance Academy I -- Campo Minato
13:05Gossip Girl -- Fine Di Una Storia?
14:00Royal Pains V -- Bentornato Hank!
15:00Torte D'autore
15:30Non Ditelo Alla Sposa Iv -- Mark & Dan
16:30Extreme Makeover Home Edition Viii
18:30Dance Academy I -- Paura Di Vincere
18:55Dance Academy I -- Perfezione
19:25Gossip Girl -- Il Padre E La Sposa
20:15Royal Pains V -- Lo Spirito Di Blyte - Primatv
21:10Amori In Corso
21:13Bride Wars-la Mia Migliore Nemica
22:03Tg Com
22:06Meteo.it
22:08Bride Wars-la Mia Migliore Nemica
23:00La Ricetta Della Felicita' - Primatv
23:45Uomini E Donne
01:15Anica Flash
01:20Non Ditelo Alla Sposa Iv -- Mark & Dan
02:15Anica Flash
02:20Extreme Makeover Home Edition Viii
03:30Tempesta D'amore -- 199
03:55Centovetrine X -- 2291
04:30Media Shopping
05:40Vivere

Mediaset Extra Mediaset Extra

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Tgcom
06:01Anicaflash
06:05Ciao Darwin : A Spasso Nel Tempo
06:15Tira E Molla
07:10Pomeriggio Cinque
08:15Anicaflash
08:20Media Shopping
08:40Forum
10:35Avanti Un Altro!
11:35Anicaflash
11:40Colorado
14:00Carabinieri -- Il Campione
15:00I Fratelli Benvenuti -- Ballo Di Cenerentola/buon Compleanno Centro
17:10Avanti Un Altro!
18:15Ciao Darwin : A Spasso Nel Tempo
18:30Scherzi A Parte Snack
19:00Colorado
20:05I Cesaroni Iv -- Dall'amor Rapito
21:15Le Mani Dentro La Citta' -- 1
23:25Avanti Un Altro!
00:25Urka!
01:30Extrashow
02:20Sarabanda
02:54Tgcom
02:55Anicaflash
03:00Extra Comics '13-14
03:35Anicaflash
03:50Forum
05:00Media Shopping

Italia 2 Italia 2

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00I Ragazzi Della Terza C -- Il Professore Cerca Casa
06:472 Fast
07:06Mediashopping
07:15Camera Cafe'
07:49Mediashopping
08:05What's My Destiny Dragon Ball -- Comincia La Battaglia Al Terzo Livello
08:26What's My Destiny Dragon Ball -- Una Scoperta Pericolosa
08:50One Piece - Tutti All'arrembaggio! -- Cattive Notizie
09:18One Piece - Tutti All'arrembaggio! -- Decisioni Importanti
09:43Anica Flash
09:46Smallville -- Kandor
10:30Fringe -- Un Essere Umano Migliore
11:17Anica Flash
11:20Nikita -- Operazione Pale Fire
12:06Community -- Il Dibattito
12:29Community -- Scienze Ambientali
12:51Camera Cafe'
13:23Buona La Prima -- Non C'e' Due Senza Trendy
13:51Anica Flash
14:00Sport Mediaset
14:31Smallville -- Il Simbolo
15:18Nikita -- Sotto Attacco
16:05Fringe -- La Fine Di Tutto
16:57Sport Mediaset Presenta: Speciale Champions League
19:02Sport Mediaset
19:28Anica Flash
19:31One Piece - Tutti All'arrembaggio! -- Fuga Dall'isola Nel Cielo
19:56One Piece - Tutti All'arrembaggio! -- Zoro E La Forza Di Volonta'
20:23What's My Destiny Dragon Ball -- Il Ritorno Del Principe Distruttore Vegeta
20:48What's My Destiny Dragon Ball -- Nessuno Puo' Fermare Vegeta!
21:15Revolution -- I Figli Degli Uomini
21:59Revolution -- La Torre Oscura
22:52Merlin -- La Maledizione Di Re Artu' - I Parte
23:44Merlin -- La Maledizione Di Re Artu' - Ii Parte
00:36Ciak Speciale -- Soap Opera
00:41Operation Repo: La Gang Dell'auto
01:01Operation Repo: La Gang Dell'auto
01:27Anica Flash
01:30Fear Factor -- Gemelli
02:42Mediashopping
03:00Mai Dire Gallery
04:54Mediashopping

Iris Iris

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
07:22Ciaknews
07:25Serenata A Maria
09:19Snow Angels
11:25Franco, Ciccio E Le Vedove Allegre
13:22Hazzard -- Legami Di Sangue
14:22Hazzard -- Una Sbandata Per Coy
15:31Su Le Mani, Cadavere! Sei In Arresto
17:19Note Di Cinema - Festival Di Roma
17:25Le Tre Spade Di Zorro
19:13Hazzard -- Poliziotti In Quarantena
20:06Hazzard -- La Febbre Dell'oro
21:00Rivelazioni-sesso E' Potere - Vm14
23:44Adesso Cinema!
00:10Il Presidente -una Storia D'amore
02:15Arrivederci E Grazie
03:52Ciaknews
03:56I Viaggiatori Della Sera
05:40E' Arrivato L'accordatore/zero In Amore
06:59Ti Racconto Un Libro

Top Crime Top Crime

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
07:33Coming Soon
07:36R.i.s. Roma Delitti Imperfetti -- Il Giorno Del Processo
08:30R.i.s. Roma Delitti Imperfetti -- Hacker E Cracker
09:35Criminal Intent Vi -- Il Ritorno Del Maestro
10:27Coming Soon
10:30Monk Vi -- Il Signor Monk Non Dorme Piu'
11:20Monk Vi -- Il Signor Monk Contro Babbo Natale
12:10Criminal Intent Vi -- Vero Amore
13:12Criminal Intent Ii -- I Conti Non Tornano
14:10Law & Order: Unita' Speciale Vi -- Sangue
15:01Law & Order: Unita' Speciale Iii -- Repressione
15:45R.i.s. Roma Delitti Imperfetti -- Miracoli
16:50R.i.s. Roma Delitti Imperfetti -- Finale Di Partita
17:45Monk Vi -- Il Signor Monk Va In Banca
18:35Monk Vi -- Il Signor Monk E L'arte Contemporanea
19:26Law & Order: Unita' Speciale Iii -- Ira
20:15Law & Order: Unita' Speciale Vi -- Pezzi
21:06Rizzoli & Isles Iv -- La Sfida Del Serial Killer - Primatv
21:53Rizzoli & Isles Iv -- Corsa Verso La Morte - Primatv
22:46Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Plagiato
23:35Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Carne Da Macello
00:22Coming Soon
00:25Law & Order: Unita' Speciale Vi -- Pezzi
01:16Coming Soon
01:19Law & Order: Unita' Speciale Iii -- Ira
02:03R.i.s. Roma Delitti Imperfetti -- Miracoli
02:49R.i.s. Roma Delitti Imperfetti -- Finale Di Partita
03:34Criminal Intent Ii -- I Conti Non Tornano
04:16Urban Legends Ii -- Dolorosi Distacchi
04:41Dietro Le Quinte Di "law & Order: Unita' Speciale"
04:45Urban Legends Ii -- Medicina Fai Da Te
05:06Codice Rosso -- Il Rogo
05:54Tgcom24
05:55Testimone Oculare (alta Tensione)

Joi Joi

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:30Friends Vi -- Fine Di Un'epoca
06:57Chuck Iii -- Chuck Vs. La Tigre
07:44Better With You -- Meglio Una Discussione
08:07The Middle V -- Stormy Moon
08:28Quelli Di Joi -- Emmy Rossum - Shameless
08:392 Broke Girls Ii -- E La Collana Di Perle
09:06Friends Viii -- Cartoline D'auguri
09:33Suburgatory Ii -- Presenze Aliene
10:01My Dad Says ($#*!) -- Mai Dire Mais?
10:27Big Bang Theory Vi -- La Spedizione Di Bakersfield
10:53Chuck Iii -- Chuck Vs. La Sconfitta
11:43Chuck Iii -- Chuck Vs. L'anello - Ii Parte
12:25Quelli Di Joi -- Ashton Kutcher - Due Uomini E Mezzo
12:36Friends V -- Giro Di Pattuglia
13:03Friends V -- Difficili Convivenze
13:30Big Bang Theory Vi -- L' Equivalenza Dell'insalata Di Uova
13:56Due Uomini E 1/2 Vii -- Fine Settimana A Laguna Beach
14:21Mike & Molly Iii -- Nozze Coi Fichi Secchi
14:48Dr. House - Medical Division Viii -- Corpo E Anima
15:40Dr. House - Medical Division Viii -- La Parola Cancro
16:25Friends Vi -- Cercasi Casa
16:51Better With You -- Meglio Con Il Piccoletto
17:15The Middle V -- Il Ballo Studentesco
17:402 Broke Girls Ii -- E La Rapina In Casa
18:06Suburgatory Ii -- La Band Dei Papa'
18:31My Dad Says ($#*!) -- Ed Corteggia Un'idea
18:56Big Bang Theory Vi -- L' Inversione Cooper Kripke
19:16Speciali Joi --
19:36Chuck Iv -- Chuck Vs. L'anniversario
20:25Chuck Iv -- Chuck Vs. La Valigia
21:15Mom I -- Estrogeni E Una Colazione Abbondante
21:41Mom I -- La Primissima Volta
22:08Psych Viii -- Incubo Su Una Strada Statale
23:04Big Bang Theory Vi -- La Spedizione Di Bakersfield
23:31Due Uomini E 1/2 Vii -- Un Posto Tutto Per Alan
23:54Mike & Molly Iii -- Mike Molly E Un Bambino
00:14Speciali Joi
00:34Dr. House - Medical Division Viii -- Post Mortem
01:20Dr. House - Medical Division Viii -- Resistere
02:06Friends V -- Una Parte Per Joey
02:31Friends V -- Tutti Insieme A Las Vegas - I Parte
02:58Mom I -- Estrogeni E Una Colazione Abbondante
03:20Mom I -- La Primissima Volta
03:41Psych Viii -- Incubo Su Una Strada Statale
04:23Chuck Iii -- Chuck Vs. La Luna Di Miele
05:05Chuck Iii -- Chuck Vs. La Tigre
05:47Friends Viii -- Gli Stivali Di Monica
06:09Friends Viii -- Cartoline D'auguri

Mya Mya

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:30Parenthood Iii -- Amore Difficile
07:22Parenthood Iii -- Ricordati Di Chi Ti Ama
08:14Parenthood Iii -- Il Matrimonio Di Mio Fratello
09:06Dallas Iii -- Il Ritorno
09:56Er-medici In Prima Linea Xiii -- Qualcosa In Cui Credere
10:48One Tree Hill Iv -- Tutto In Una Notte
11:32Mya Mag - (6') -- Mya Mag Settembre N. 2
11:45Una Mamma Per Amica Vii -- Tutta Colpa Dei Buchi Neri
12:37Er-medici In Prima Linea Xiii -- Karma
13:29One Tree Hill Iv -- Fantasmi Dal Passato
14:20Er-medici In Prima Linea Xiii -- Un Ricordo Lontano
15:11The Vampire Diaries Iv -- Nel Mirino Del Killer
16:02Una Mamma Per Amica Vii -- Festa Premaman
16:53Cenerentola Per Sempre
18:39The Vampire Diaries Iv -- Nel Bel Mezzo Di Nulla
19:30One Tree Hill Iv -- Amiche Ritrovate
20:22One Tree Hill Iv -- Viaggio A Honey Grove
21:15The Carrie Diaries Ii -- Nessun Legame
22:05Hart Of Dixie Iii -- La Scommessa
22:58Nip'n Tuck Iv -- Gala Gallardo
23:58Mya - X Style -- Parigi Indirizzi
00:05Pretty Little Liars V -- Corri, Ali, Corri
00:56The Originals -- La Scatola
01:47Parenthood Iii -- Amore Difficile
02:39Parenthood Iii -- Ricordati Di Chi Ti Ama
03:27Parenthood Iii -- Il Matrimonio Di Mio Fratello
04:08Dallas Iii -- Il Ritorno
04:48The Carrie Diaries Ii -- Nessun Legame
05:29Hart Of Dixie Iii -- La Scommessa
06:09La Complicata Vita Di Christine V -- Sensi Di Colpa

Premium Action Premium Action

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00R.i.s. 3 Delitti Imperfetti -- Le Colpe Di Venturi
07:02Action Magazine - (9') -- Action Magazine - Ottobre
07:11Supernatural Vi -- Mammina Cara
07:58Action Magazine - (6') -- Action Magazine - Ottobre N 2
08:04Spooks Iii -- Ritorno Alla Vita
09:06The Tomorrow People -- Meccanismi Di Difesa
09:53Hamburg Distretto 21 V -- Cartomanzia
10:43Hamburg Distretto 21 V -- Il Farmaco Proibito
11:33Hamburg Distretto 21 V -- Merce Che Scotta
12:23Hamburg Distretto 21 V -- Topi D'albergo
13:13Supernatural Vi -- L'uomo Che Volle Essere Re
13:57Spooks Iii -- Mercurio Rosso
14:56The Tomorrow People -- Il Figlio Dell'uomo
15:44Supernatural Vi -- Voltare Pagina
16:29Spooks Iii -- Harakat
17:28I Signori Della Fuga I -- I Re Dell'evasione
18:20Supernatural Vi -- L'uomo Che Sapeva Troppo
19:11Spooks Iii -- Doppio Gioco
20:17I Signori Della Fuga I -- Il Collezionista
21:15Arrow Iii -- 1
22:04Gotham -- 3
22:58Supernatural Vii -- Leggere E' Fondamentale
23:53Supernatural Vii -- Ci Sara' Sangue
00:47Supernatural Vii -- La Legge Del Piu' Forte
01:34Hamburg Distretto 21 V -- Il Farmaco Proibito
02:24Hamburg Distretto 21 V -- Merce Che Scotta
03:14Hamburg Distretto 21 V -- Topi D'albergo
03:58Arrow Iii -- 1
04:39Gotham -- 3
05:20Supernatural Vii -- La Legge Del Piu' Forte

Premium Cinema Premium Cinema

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:33Asterix Alle Olimpiadi
08:31Lola
08:38The Strange Ones
08:56Il Cacciatore
12:02Apocalypse Now Redux
15:27Terapia E Pallottole
17:14Un Boss Sotto Stress
18:58Un Piano Perfetto
20:46Il Rovescio Della Medaglia
21:15J. Edgar
23:33The Good Shepherd-l'ombra Del Potere
02:14Zoom -- Indovina Chi Viene A Natale?
02:26Amore Vuol Dire Gelosia
04:09Mimi' Metallurgico Ferito Nell'onore
06:04Lea

Premium Cinema Energy Premium Cinema Energy

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:32Zorro Il Dominatore
08:07Cliffhanger-l'ultima Sfida
09:55Nel Bianco (di P. Keglevic)
12:15Arma Letale 4
14:23Il Quarto Tipo
16:03Thunderbirds (di J. Frakes)
17:39La Mummia - La Tomba Dell'imperatore Dragone
19:2810.000 A.c.
21:15And Soon The Darkness
22:49U-turn - Inversione Di Marcia
00:58The Baytown Outlaws
02:42Cliffhanger-l'ultima Sfida
04:30Arma Letale 4

Premium Cinema Emotion Premium Cinema Emotion

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:39Momo Alla Conquista Del Tempo
08:00Carne Tremula
09:42The Martins
11:11Provincia Meccanica
12:59Prima Che Sia Notte
15:15Celebrity
17:11Gli Abbracci Spezzati
19:18The Anniversary Party
21:15Una Famiglia Perfetta
23:13L'ultimo Bacio
01:13Voce Del Verbo Amore
02:49Carne Tremula
04:32Rhinos
04:50Provincia Meccanica

Premium Cinema Comedy Premium Cinema Comedy

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:32Your Highness
08:11Ricchi Ricchissimi Praticamente In Mutande
10:15Fantozzi
12:06Un Corpo Da Reato
13:41Io Vi Dichiaro Marito E... Marito
15:36Al Cuore Si Comanda
17:16La Peggior Settimana Della Mia Vita
18:57La Stangata
21:15Gambit
22:50Mr. Bean's Holiday
00:13Facce Da Ridere -- Alvaro Vitali
00:27Paulo Roberto Cotechino Centravanti Di Sfondamento
01:59Il Gaucho
03:53The Chase
04:05Welcome To China
04:30Vedo Nudo

Studio Universal Studio Universal

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Viale Del Tramonto
07:55Serpico
10:05La Moglie Del Vescovo
12:00Codice D'onore
14:25La Valle Dell'eden
16:25La Storia Fantastica
18:10The Guardian
20:40Close Up -- Johnny Depp
21:15L' Inferno Di Cristallo
00:05Focus -- Vampiri
00:15L' Ombra Del Vampiro
01:50Cop Land
03:45Cinechat -- John Carpenter
03:55Kick-ass

BBC Knowledge BBC Knowledge

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Le Piante: La Forza Piu' Potente Della Natura
06:05Deadly 60: Animali Letali
06:30Deadly 60: Animali Letali
06:55Deadly 60: Animali Letali
07:25Il Falco Bianco E Il Lupo Dell'artico
08:15Una Spia Tra I Pinguini
09:15Le Piante: La Forza Piu' Potente Della Natura
10:10La Nuova America
11:05La Nuova America
12:00Datti Una Mossa, Stai Per Diventare Papa'!
12:55Lontano Dalla Civilita', Con Ben Fogle
13:45La Stagione Delle Piogge: L'attesa
14:40Deadly 60: Animali Letali
15:05Deadly 60: Animali Letali
15:35Il Falco Bianco E Il Lupo Dell'artico
16:25I Palazzi Della Regina
17:20Una Spia Tra I Pinguini
18:20Animali Geniali
19:10Deadly 60: Animali Letali
19:40Deadly 60: Animali Letali
20:10Una Spia Tra I Pinguini
21:05Il Sole
22:00La Stagione Delle Piogge: L'attesa
22:55La Grande Barriera Corallina
23:50I Fenomeni Piu' Stravaganti Del Mondo
00:45Dinosauri: Dallo Scavo Al Museo
01:40Animali Geniali
02:35Una Spia Tra I Pinguini
03:30La Stagione Delle Piogge: L'attesa
04:20La Grande Barriera Corallina
05:10Il Sole

Discovery World Discovery World

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00La Storia Nascosta
06:50Maestro Di Spionaggio
07:40Megacostruzioni
08:30Jeff Corwin: Visti Da Vicino
09:20Le Armi Della Preda
09:45Le Armi Della Preda
10:10Le Strane Creature Di Nick Baker
11:00Animal Real Tv
11:50Il Garage Piu' Pazzo Del Mondo
12:45Jesse James Garage
13:40American Chopper
14:35Costruttori Di Motociclette
15:30La Corsa Piu' Fredda Del Mondo
16:25Pesca A Mani Nude
17:20Austin Stevens: Animali Pericolosi
18:15Cacciatori Di Tornado
19:10Sulle Ali Del Pericolo
20:05American Chopper
21:00Anatomia Di Una Catastrofe
21:55Il Disastro Perfetto
22:50Monster Car: Hot Rod
23:45Animal Real Tv
00:40Macchine Da Guerra Del 21esimo Secolo
01:35Maestro Di Spionaggio
02:30Megacostruzioni
03:25Le Avventure Di Jeff Corwin
04:20Le Armi Della Preda
04:45Le Armi Della Preda
05:10Le Strane Creature Di Nick Baker

Premium Crime Premium Crime

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:30Criming -- Angie Harmon - Rizzoli & Isles
06:35The Closer Vi -- Prova Vivente - Ii Parte
07:22The Closer Vi -- Gioco Sporco
08:13The Mentalist I -- Sugo Rosso
09:04The Mentalist I -- La Ragazza Dai Capelli Rossi
09:53Senza Traccia Vii -- Linzi
10:44Senza Traccia Vii -- Le Referenze
11:39The Closer Vii -- Problema Sconosciuto
12:29The Closer Vii -- Recidivo
13:19Dci Banks Ii -- Affari Di Famiglia - I Parte
14:12Dci Banks Ii -- Affari Di Famiglia - Ii Parte
15:05Cold Case-delitti Irrisolti Iv -- L'angelo Della Morte
15:56Cold Case-delitti Irrisolti Iv -- Lo Sconosciuto
16:46The Mentalist I -- Rosso Segreto
17:48The Mentalist I -- Le Orme Di John Il Rosso
18:41Senza Traccia Vii -- Ultima Chiamata
19:32Senza Traccia Vii -- Vero O Falso?
20:22Ironside I -- L'angelo Della Morte
21:15The Glades Iv -- Voci Dall'oltretomba
22:06The Mentalist V -- Dietro Il Sipario Rosso
22:59Law & Order: Unita' Speciale Xv -- Favole
23:51Law & Order: Unita' Speciale Xv -- Il Lato Oscuro
00:46Cold Case-delitti Irrisolti V -- Paura Del Buio
01:34Cold Case-delitti Irrisolti V -- L'anello Della Purezza
02:26The Mentalist V -- Rosso, Bianco E Blu
03:14The Mentalist V -- Dietro Il Sipario Rosso
03:58Law & Order: Unita' Speciale Xv -- Favole
04:43Law & Order: Unita' Speciale Xv -- Il Lato Oscuro
05:28Ironside I -- L'angelo Della Morte
06:08Il Calamaio Rosso Sangue 2012 -- Donato Carrisi
06:14Speciali Crime -- Assunta "pupetta" Maresca
06:19Speciali Crime -- Il Processo Cuocolo
06:24Criming -- Kathryn Morris - Cold Case

Premium Calcio Premium Calcio

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:05Tribu' Del Calcio
06:32Tribu' Del Calcio
07:00Sport Mediaset
07:30Sport Mediaset
08:00Sport Mediaset
08:30Sport Mediaset
09:01Europe League 2014/15 -- Dinamo Minsk - Fiorentina
10:00Europe League 2014/15 -- Dinamo Minsk - Fiorentina
11:00Europe League 2014/15 -- Inter - Qarabag
11:59Europe League 2014/15 -- Inter - Qarabag
13:00Tribu' Del Calcio
13:27Tribu' Del Calcio
14:00Sport Mediaset
14:35Europe League 2014/15 -- Slovan Bratislava - Napoli
15:29Europe League 2014/15 -- Slovan Bratislava - Napoli
16:25Sport Mediaset
16:36Hi-lites Europa League
17:30Sport Mediaset
17:38Hi - Lites Serie B
18:00Europe League Live 2014/15
19:00Europe League 2014/15 -- Young Boys - Napoli
20:00Europe League 2014/15 -- Young Boys - Napoli
21:05Europe League 2014/15 -- Torino - Hjk Helsinki
22:05Europe League 2014/15 -- Torino - Hjk Helsinki
22:59Europe League Live 2014/15
23:35Europe League Live 2014/15
23:59Europe League Live 2014/15
00:17Europe League Live 2014/15
00:30Sport Mediaset
00:54Europe League 2014/15 -- Young Boys - Napoli
01:51Europe League 2014/15 -- Young Boys - Napoli
02:45Sport Mediaset
03:07Sport Mediaset
03:29Sport Mediaset
03:51Sport Mediaset
04:13Sport Mediaset
04:35Sport Mediaset
04:57Sport Mediaset
05:18Sport Mediaset
05:39Sport Mediaset

DISNEY CHANNEL

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Life Bites
00:05Life Bites
00:15Life Bites
00:35My Life Me
00:45My Life Me
01:00Doggywood
01:10The Avatars
01:35Life Bites
01:40Life Bites
01:50Life Bites
02:10My Life Me
02:20My Life Me
02:35Doggywood
02:50The Avatars
03:15Life Bites
03:20Life Bites
03:25Life Bites
03:45My Life Me
03:55My Life Me
04:10Doggywood
04:20The Avatars
04:50Life Bites
04:55Life Bites
05:00Life Bites
05:20My Life Me
05:30My Life Me
05:45Doggywood
06:00Le sorelle fantasma
06:25The Avatars
06:50Intour
07:00Sabrina vita da strega
07:30Austin & Ally
07:55A tutto ritmo
08:20A.N.T. Farm
08:45Disney's I maghi di Waverly
09:15The Avatars
09:40Life Bites
09:45Life Bites
09:50Life Bites
09:55Life Bites
10:00Violetta
10:50Disney Topolino
10:55Doggywood
11:05Le sorelle fantasma
11:35The Avatars
12:00Intour
12:10Life Bites
12:15Life Bites
12:25Life Bites
12:30Life Bites
12:40Jessie
13:05Dog with a blog
13:35Buona fortuna Charlie!
14:00Violetta
14:55A tutto ritmo
15:25Austin & Ally
15:50Jessie
16:20A.N.T. Farm
16:45La mia baby-sitter e' un vampiro
17:15Liv e Maddie
17:40Buona fortuna Charlie!
18:10Buona fortuna Charlie!
18:35Jessie
19:00A tutto ritmo
19:30Austin & Ally
19:55Angie e le ricette di Violetta - 1^ TV
20:10Violetta - 1^ TV
21:00Liv e Maddie
21:30Buona fortuna Charlie!
21:55Sabrina vita da strega
22:25Violetta
23:10Intour
23:15Doggywood
23:30The Avatars
23:55Life Bites
00:00Life Bites
00:10Life Bites
00:15Life Bites
00:25My Life Me
00:35My Life Me
00:50Doggywood
01:00The Avatars
01:25Life Bites
01:30Life Bites
01:40Life Bites
01:45Life Bites
01:55My Life Me
02:05My Life Me
02:20Doggywood
02:30The Avatars
02:55Life Bites
03:00Life Bites
03:10Life Bites
03:15Life Bites
03:25The Avatars
03:50My Life Me
04:00My Life Me
04:15Doggywood
04:25The Avatars
04:50Life Bites
04:55Life Bites
05:05Life Bites
05:10Life Bites
05:20My Life Me
05:30My Life Me
05:45Doggywood

CARTOON NETWORK

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00
00:05Robotboy
01:00I Fantastici quattro
01:25I Fantastici quattro
01:50Wakfu
02:15Wakfu
02:40Polli Kung FU
03:05Polli Kung FU
03:30I Fantastici quattro
03:55I Fantastici quattro
04:20Robotboy
05:10Wakfu
05:35Wakfu
06:00Robotboy
06:25Gumball
07:25Teen Titans Go!
07:50Regular Show
08:15Adventure Time
08:40Leone il cane fifone
09:30Teen Titans Go!
10:00Teen Titans Go!
10:25Gumball
11:15Regular Show
12:05Leone il cane fifone
12:55Gumball
13:45Regular Show
14:10STEVEN UNIVERSE
14:25Clarence
14:40Regular Show
15:30Teen Titans Go!
15:55LEGENDS OF CHIMA
16:20Max Steel
16:45Adventure Time
17:25Uncle Granpa
17:50STEVEN UNIVERSE
18:05Gumball
18:30STEVEN UNIVERSE
18:45Regular Show
20:25Teen Titans Go!
20:50Teen Titans Go!
21:15Regular Show
21:40Adventure Time
22:05Uncle Granpa
22:30Teen Titans Go!
22:55Gumball
23:20I Fantastici quattro
23:45Polli Kung FU
00:05Robotboy
01:00I Fantastici quattro
01:25I Fantastici quattro
01:50Wakfu
02:15Wakfu
02:40Polli Kung FU
03:05Polli Kung FU
03:30I Fantastici quattro
03:55I Fantastici quattro
04:20Robotboy
05:10Wakfu
05:35Wakfu

DISNEY JUNIOR

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Piccolo grande Timmy
00:10Piccolo grande Timmy
00:25Il gatto col cappello
00:40Il gatto col cappello
00:55Mouk
01:05Mouk
01:20Piccolo grande Timmy
01:30Piccolo grande Timmy
01:40Il gatto col cappello
01:55Il gatto col cappello
02:10Mouk
02:20Mouk
02:35Piccolo grande Timmy
02:45Piccolo grande Timmy
02:55Il gatto col cappello
03:10Il gatto col cappello
03:25Mouk
03:35Mouk
03:50Piccolo grande Timmy
04:00Piccolo grande Timmy
04:15Il gatto col cappello
04:25Il gatto col cappello
04:40Mouk
04:55Mouk
05:05Piccolo grande Timmy
05:20Piccolo grande Timmy
05:30Il gatto col cappello
05:45Il gatto col cappello
06:00Zou
06:10Zou
06:20Zou
06:35Chuggington
06:45Chuggington
06:55Peppa Pig
07:30Sofia la principessa
07:55La casa di Topolino
08:20Dottoressa Peluche
08:30Dottoressa Peluche
08:50Peppa Pig
09:15Callie sceriffa del West
09:25Callie sceriffa del West
09:40Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
09:50Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
10:05Henry mostriciattoli
10:15Henry mostriciattoli
10:35Chuggington
10:50Chuggington
11:00La casa di Topolino
11:25Dottoressa Peluche
11:35Dottoressa Peluche
11:55Zazi'
12:00Zazi'
12:10Zazi'
12:20Sofia la principessa
12:45Henry mostriciattoli
12:55Henry mostriciattoli
13:10Peppa Pig
13:40Art Attack
14:05La casa di Topolino
14:35Minnie's Bow Toons
14:40La casa di Topolino
15:05Henry mostriciattoli
15:15Henry mostriciattoli
15:20Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
15:35Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
15:50Callie sceriffa del West
16:00Callie sceriffa del West
16:15Sofia la principessa
16:45Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
17:00Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
17:15Zazi'
17:20Zazi'
17:35Peppa Pig
18:05Henry mostriciattoli
18:15Henry mostriciattoli
18:35Callie sceriffa del West
18:45Callie sceriffa del West
19:00Dottoressa Peluche
19:10Dottoressa Peluche
19:30Sofia la principessa
19:55Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
20:05Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
20:20La casa di Topolino
20:50Peppa Pig
21:00La canzone della buonanotte
21:10Peppa Pig
21:35I pigianimali
21:50Il gatto col cappello
22:00Il gatto col cappello
22:20Mouk
22:30Mouk
22:45Piccolo grande Timmy
22:55Piccolo grande Timmy
23:05Il gatto col cappello
23:20Il gatto col cappello
23:35Mouk
23:45Mouk
00:00Piccolo grande Timmy
00:10Piccolo grande Timmy
00:25Il gatto col cappello
00:35Il gatto col cappello
00:50Mouk
01:05Mouk
01:15Piccolo grande Timmy
01:30Piccolo grande Timmy
01:40Il gatto col cappello
01:55Il gatto col cappello
02:10Mouk
02:20Mouk
02:35Piccolo grande Timmy
02:45Piccolo grande Timmy
02:55Il gatto col cappello
03:10Il gatto col cappello
03:25Mouk
03:40Mouk
03:50Piccolo grande Timmy
04:00Piccolo grande Timmy
04:15Il gatto col cappello
04:25Il gatto col cappello
04:40Mouk
04:55Mouk
05:05Piccolo grande Timmy
05:15Piccolo grande Timmy
05:30Il gatto col cappello
05:45Il gatto col cappello

Rai Uno Rai Uno

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Euronews
06:10Il caffè di Raiuno
06:30TG 1
06:43CCISS Viaggiare informati
06:45Unomattina
06:49Che tempo fa
06:50Unomattina
06:55Parlamento Telegiornale
06:58Unomattina
07:00TG 1
07:10Unomattina
07:30TG 1 L.I.S.
07:33Unomattina
07:50Che tempo fa
07:52Unomattina
08:00TG 1
08:25Che tempo fa
08:27Unomattina
09:00TG 1
09:03Unomattina
09:30TG1 FLASH
09:35Che tempo fa
09:37Unomattina
10:00Storie Vere
10:55Quirinale Cerimonia di consegna delle insegne di Cavaliere dell'Ordine "Al Merito del Lavoro"
12:00La prova del cuoco
13:30TELEGIORNALE
14:00TG1 Economia
14:05Dolci dopo il Tiggì
14:40Torto o ragione? Il verdetto finale
16:00La vita in diretta
16:27Che tempo fa
16:30TG 1
16:40La vita in diretta
18:50L'Eredità
20:00TELEGIORNALE
20:30Affari tuoi
21:10Carosello Reloaded
21:15Che Dio ci aiuti 3 - Genitori - Solo un gioco
23:26TG1 60 Secondi
23:35Porta a Porta
01:10TG1 NOTTE
01:40Che tempo fa
01:45Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Film di Roma
02:15StoriE della LetteraturA Poeti italiani del Novecento Giorgio Caproni raccontato da Franco Marcoaldi
02:45FILM Il mio cuore dice sì
04:55DA DA DA
05:45Euronews
06:00Euronews

Rai Due Rai Due

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Detto Fatto
07:00Heartland - Un istruttore per Mallory
07:45Il ritorno di Chase
08:25Le Sorelle McLeod - Richiesta d'aiuto
09:10Spiccare il volo
09:50Parlamento Spaziolibero
10:00Tg2 Insieme
11:00I Fatti Vostri
13:00TG2 GIORNO
13:30TG 2 Costume e Società
13:50Tg2 Medicina 33
14:00Detto Fatto
16:15Castle Nikki Heat
17:00SuperMax TV
17:45Parlamento Telegiornale
17:55TG 2 Flash L.I.S.
18:00TG Sport
18:18Meteo 2
18:20TG 2
18:50N.C.I.S. Los Angeles Vecchi amici
19:40N.C.I.S. Occhi azzurri
20:30TG2 20.30
21:00Impazienti - I mimi - Precedenza - Cena grassa e malsana - Scaldabagno rotto
21:10Virus Il contagio delle idee
23:50TG 2
23:56TG 2 Punto di vista
00:05Obiettivo Pianeta Il re dei mari
01:00Hawaii Five-0 L'uomo di fiducia
01:45Meteo 2
01:55Zodiaco - Il libro perduto
03:30TG 2 Eat Parade
03:40Videocomic Passerella di comici in tv
04:15SuperMax TV
05:00Detto Fatto
06:00Detto Fatto

Rai Tre Rai Tre

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00NEWS LUNGHE
06:27Meteo
06:28Traffico
06:30Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00TGR Buongiorno Italia
07:30TGR Buongiorno Regione
08:00Agorà
10:00Mi manda RaiTre
11:00Elisir
11:10TG3 Minuti
11:13Elisir
11:55Meteo 3
12:00TG3
12:25TG3 Fuori TG
12:45Pane quotidiano
13:10Cultura Il tempo e la Storia Mauro De Mauro: un mistero irrisolto
14:00TG Regione
14:18TG Regione Meteo
14:20TG3
14:47Meteo 3
14:50TGR Leonardo
15:00TG3 LIS
15:05TGR Piazza Affari
15:10Terra nostra 2
15:55Aspettando Geo
16:40Geo
18:10Geo
19:00TG3
19:30TG Regione
19:52TG Regione Meteo
20:00Blob
20:15Sconosciuti La nostra personale ricerca della felicita'
20:35Un posto al sole
21:05Cinema Rai3
21:09FILM Diaz
23:15Extant - Un nuovo mondo
00:00TG3 Linea notte
00:10TG Regione
00:13TG3 Linea notte
01:00Meteo 3
01:05Parlamento Telegiornale
01:15Cultura Cortoreale Gli anni del documentario italiano - Il 1964
01:45La Musica di Raitre Dall'Auditorium Parco Della Musica di Roma
02:45Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:50RAInews
03:01Next
03:21RAInews
03:31Next
03:51RAInews
04:03Riflettendo con...
04:08USA 24 H
04:21RAInews
04:33Dentro la notizia
04:38Magazine tematico di Rainews
04:51RAInews
05:33America today
05:38Superzap
05:51RAInews
06:00NEWS LUNGHE

Rai Quattro Rai Quattro

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:15Serial Webbers Ep. 9
06:30Mainstream 2013 Pt.25
06:46Heroes Ep. 23
07:31La Spada della Verità Ep.8
08:15Robin Hood III Ep. 3
09:03Heroes II Ep. 1
09:49Being Human IV Ep.4
10:54Numbers II Ep. 3
11:44La Vita Segreta di una Teenager Americana II Ep.6
12:30Joan of Arcadia II Ep.6
13:16Heroes II Ep. 2
14:06Beauty and the Beast Ep.8
14:50Streghe Ep. 8
15:36One Tree Hill IV Ep. 18
16:20La Vita Segreta di una Teenager Americana II Ep.7
17:08Rai News - Giorno
17:11Joan of Arcadia II Ep.7
17:58Robin Hood III Ep. 4
18:48La Spada della Verità Ep.9
19:37Streghe Ep. 9
20:21Beauty and the Beast Ep.9
21:10C'era una volta III Ep.1
21:54C'era una volta III Ep.2
22:40Breaking Bad V Ep. 15
23:39Steins Gate Ep. 7
00:06Il terrore dalla sesta luna
01:53Anica Appuntamento al Cinema
01:56I Soprano III Ep. 6
02:43Rai News - Notte
02:46Crash Ep. 9
03:34Weeds IV Stagione Ep.2
04:02Weeds IV Stagione Ep.3
04:30Being Human IV Ep.4
05:28Stingers V Ep. 14

Rai Cinque Rai Cinque

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:31LA NASCITA DEI CONTINENTI
07:31ART OF... RUSSIA
08:28COOL TOUR ARTE
09:16Passepartout: Chi ha paura della citta?
09:50ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
09:54TEATRO - OPEN DAY
11:51VERDI TE DEUM - MAHLER SINF.N.1
13:05EUROPA STREET ART - AMSTERDAM
13:38LA NASCITA DEI CONTINENTI
14:45EARTH LA POTENZA DEL PIANETA
15:45ART OF... RUSSIA
16:41COOL TOUR ARTE
17:37RAI NEWS - GIORNO
17:40DAVID LETTERMAN SHOW
18:32IL GIRO DEL MONDO IN 80 MERAVIGLIE
19:36AMERICA TRA LE RIGHE - GO WEST
20:43Passepartout: Ab Urbe Condita
21:18PETRUSKA PRESENTA
21:20CHAILLY DIRIGE VERDI
23:00BIENNALE DANZA RIZZO
23:31DAVID LETTERMAN SHOW
00:24GHIACCIO BOLLENTE SOMMARIO
00:30RAI NEWS - NOTTE
00:33INTRO ROXY MUSIC MORE THAN THIS
00:35ROXY MUSIC: MORE THAN THIS
01:32BEST OF GB
01:44INTRO ERIC CLAPTON STANDING AT THE CROSS
01:46ERIC CLAPTON: STANDING AT THE CROSSROADS
02:39INTRO THE WHO: SENSATION - THE STORY OF TOMMY
02:41THE WHO: SENSATION - THE STORY OF TOMMY
03:41CANTAUTORI: DALLA
04:165 BUONI MOTIVI
04:265 BUONI MOTIVI
04:385 BUONI MOTIVI
04:44IL GIRO DEL MONDO IN 80 MERAVIGLIE
05:44DAVID LETTERMAN SHOW

Rai Movie Rai Movie

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:20Feisbum Episodio 4 Jessica e Nicola
06:30Ercole l'invincibile
07:55Tiro incrociato
09:40Lacrime napulitane
11:35Questo e quello
13:35Roma Daily
13:55Any Day Now
15:45Il seme del tamarindo
17:35Rai News - Giorno
17:40The Red Baron
19:30Febbre da cavallo
21:15Silkwood
23:35Roma Daily
23:50Movie.Mag
00:20Shelter - Identità Paranormali
02:05Roma Daily
02:15Rai News - Notte
02:20ANICA - Appuntamento al cinema
02:25Sotto il vestito niente
04:00Roma Daily
04:15Il seme del tamarindo
06:00Sogni e bisogni - L'imbiancone

Rai Premium Rai Premium

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Seconde Chance
06:30Incantesimo 7
07:25Pasion Prohibida
08:05Pasion Prohibida
09:00La Grande Vallata 4 - La strada regale
09:50Lasciati Amare
10:35Lasciati Amare
11:20Un Posto al Sole X
11:50Un Posto al Sole X
12:15Betty la Fea
13:05Terra Nostra
13:55GranPremium
14:05Un Ciclone in Convento IV - La donna di spade
15:00Un Ciclone in Convento V - Le due sorgenti
15:40Anica Appuntamento al Cinema
15:55Il Commissario Rex XIII - Occhi di gatto
16:45Il Commissario Rex XIII - I nomi delle stelle
17:35Rai News - Giorno
17:40Pasion Prohibida
18:25Pasion Prohibida
19:15Terra Nostra
20:10Un Medico in Famiglia 5 - La tigre e il fenicottero
21:10Made in Sud
23:45Squadra Speciale Vienna 6 - Nina, 16 anni dispersa
00:35Rai News - Notte
00:40Doppie Vite
02:10Fictionmania - Don Matteo
02:20Piloti
03:00La Grande Vallata 4 - La strada regale
03:50Lasciati Amare
04:35Lasciati Amare
05:15GranPremium
05:35Sottocasa
06:00Seconde Chance

Rai Storia Rai Storia

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:37Tablet-ItalianiMarcello Mastroianni,il magico paradosso
07:33Correva L'annoGaleazzo Ciano
08:31Il giorno e la storia
08:53Il tempo e la storia Via dalla campagna:Un esodo italiano
09:42Speciali Storia Diario Civile con Franco Roberti-Le origini di Gomorra-Paolo di Lauro,il boss invisibile p.11
09:46Speciali Storia - Mafia-Le origini di Gomorra-Paolo di Lauro,il boss invisibile p.11
10:38Umbria
11:30Il giorno e la storia
11:49Tablet - Viaggio nell'italia del giro-Storia del ciclismo I Parte
12:14Visioni Private -Eraldo Baldini
12:45Soggetto Donna pt.34
13:34Il giorno e la storia
14:03Il tempo e la storia Mauro De Mauro:un mistero irrisolto
14:54Africa e Liberta - Nigeria '60: Bye bye Elizabeth p.3
15:52Africa e Libertà - Nigeria: un fiume di petrolio
16:51Notiziario-RaiNews24
16:54Eco della Storia - Epidemie
17:53Speciali Storia-Shuluq Storie del Medio Oriente con Marcella Emiliani-Anteprima-Palestina.Storia di una Terra p.1
18:02Speciali Storia-Shuluq Storie del Medio Oriente con Marcella Emiliani-Palestina.Storia di una Terra p.1
19:02Testimoni del tempo Conversazioni di Eugenio Scalfari con Antonio Gnoli p.4
19:33L'Italia in 4d Anni '70: Non sono solo canzonette Gli anni d'oro del 33 giri
20:26Il giorno e la storia
20:46Il tempo e la storia Mauro De Mauro:un mistero irrisolto
21:35a.C.d.C. L'epoca d'oro dell'impero egizio:l'ultimo grande faraone
22:35a.C.d.C. Cleopatra:ritratto di un'assassina
23:36Il tempo e la storia Mauro De Mauro:un mistero irrisolto
00:23Il giorno e la storia
00:42Notiziario-RaiNews24
00:47Africa e Liberta - Nigeria '60: Bye bye Elizabeth p.3
01:41Africa e Libertà - Nigeria: un fiume di petrolio
02:36Eco della Storia - Epidemie
03:32Speciali Storia-Shuluq Storie del Medio Oriente con Marcella Emiliani-Anteprima-Palestina.Storia di una Terra p.1
03:41Speciali Storia-Shuluq Storie del Medio Oriente con Marcella Emiliani-Palestina.Storia di una Terra p.1
04:40Testimoni del tempo Conversazioni di Eugenio Scalfari con Antonio Gnoli p.4
05:08L'Italia in 4d Anni '70: Non sono solo canzonette Gli anni d'oro del 33 giri
05:58Come Eravamo - Giovani La vocazione in piazza (seminaristi beat) + Big Ben's + Pino Donaggio

Rai YoYo Rai YoYo

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:05OLIVIA - EP. 19
06:15OLIVIA - EP. 20
06:30LA PIMPA - EP. 11
06:35POP PIXIE (POP PIXIES) - EP. 33
06:50POP PIXIE (POP PIXIES) - EP. 34
07:05PEPPA PIG II - EP. 37
07:10PEPPA PIG II - EP. 43
07:15PEPPA PIG II - EP. 24
07:20PEPPA PIG II - EP. 47
07:25PEPPA PIG II - EP. 7
07:35CALIMERO 1 - EP. 35
07:50CALIMERO 1 - EP. 37
08:00PEPPA PIG - EP. 30
08:05PEPPA PIG - EP. 35
08:15PEPPA PIG - EP. 1
08:20PEPPA PIG - EP. 42
08:25LA POSTA DI YOYO 2014/2015 - EP. 22
08:40ALBERO AZZURRO AUTUNNO 2012/13 - EP. 43
08:55LE NUOVE AVVENTURE DI PETER PAN - EP. 25
09:25PEPPA PIG II - EP. 32
09:30PEPPA PIG II - EP. 44
09:35PEPPA PIG II - EP. 9
09:40PEPPA PIG II - EP. 16
09:45PEPPA PIG II - EP. 8
09:50PEPPA PIG II - EP. 1
09:55PEPPA PIG II - EP. 38
10:05MASHA E L'ORSO 2 - EP. 10
10:15MASHA E L'ORSO 2 - EP. 4
10:20MASHA E L'ORSO 2 - EP. 2
10:25MASHA E L'ORSO 2 - EP. 11
10:40OLIVIA - SERIE 2 - EP. 23
10:50OLIVIA - SERIE 2 - EP. 24
11:05PEPPA PIG 5 - LE FAVOLE DELLA BUONANOTTE EP. 17
11:10PEPPA PIG 5 - LE FAVOLE DELLA BUONANOTTE EP. 17
11:15PEPPA PIG 5 - Bedtime Story EP. 17
11:20CALIMERO 1 - EP. 30
11:30CALIMERO 1 - EP. 31
11:45CALIMERO 1 - EP. 20
11:55CALIMERO 1 - EP. 33
12:10PEPPA PIG - EP. 22
12:15PEPPA PIG - EP. 21
12:20PEPPA PIG - EP. 47
12:25PEPPA PIG - EP. 20
12:30PEPPA PIG - EP. 17
12:40IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 49
12:50IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 50
13:05IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 51
13:20IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 52
13:30IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 1
13:45APE MAIA 3D - EP. 37
13:50PETER CONIGLIO (PETER RABBIT 3D) - EP. 37
14:15PETER CONIGLIO (PETER RABBIT 3D) - EP. 38
14:25PETER CONIGLIO (PETER RABBIT 3D) - EP. 39
14:45OLIVIA - EP. 39
14:55OLIVIA - EP. 40
15:05OLIVIA - EP. 41
15:20BARBAPAPA' - EP. 22
15:25BARBAPAPA' - EP. 23
15:35PEPPA PIG 5 - EP. 16
15:40PEPPA PIG 5 - EP. 12
15:45PEPPA PIG 5 - EP. 9
15:50PEPPA PIG 5 - EP. 26
15:55PEPPA PIG 5 - EP. 4
16:05LE NUOVE AVVENTURE DI PETER PAN - EP. 19
16:30LE NUOVE AVVENTURE DI PETER PAN - EP. 20
16:55PEPPA PIG III - EP. 5
17:00PEPPA PIG III - EP. 13
17:05PEPPA PIG III - EP. 16
17:15PEPPA PIG III - EP. 6
17:20PEPPA PIG III - EP. 12
17:25PEPPA PIG III - EP. 19
17:35LA CASA DELLE API (THE HIVE) - EP. 1
17:40LA CASA DELLE API (THE HIVE) - EP. 2
17:50LA CASA DELLE API (THE HIVE) - EP. 3
17:55LA CASA DELLE API (THE HIVE) - EP. 4
18:05VICKY IL VICHINGO 3D - EP. 57
18:20VICKY IL VICHINGO 3D - EP. 58
18:35VICKY IL VICHINGO 3D - EP. 59
18:45VICKY IL VICHINGO 3D - EP. 60
19:00MOFY - EP. 31
19:05MOFY - EP. 32
19:10MOFY - EP. 33
19:20MASHA E L'ORSO 2 - EP. 11
19:25MASHA E L'ORSO 2 - EP. 4
19:30MASHA E L'ORSO 2 - EP. 12
19:40DOTTORESSA PELUCHE - EP. 4
20:10CARTONI DELLO ZECCHINO D ORO 2 SERIE - EP. 3
20:15CARTONI DELLO ZECCHINO D ORO 2 SERIE - EP. 4
20:20PEPPA PIG 5 - LE FAVOLE DELLA BUONANOTTE EP. 17
20:25PEPPA PIG 5 - LE FAVOLE DELLA BUONANOTTE EP. 17
20:30PEPPA PIG 5 - Bedtime Story EP. 17
20:40PEPPA PIG - EP. 16
20:45PEPPA PIG II - EP. 16
20:50PEPPA PIG III - EP. 16
20:55PEPPA PIG 4 - EP. 16
21:00PEPPA PIG 5 - EP. 16
21:05PEPPA PIG 6 - EP. 16
21:15IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 17
21:25IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 18
21:40LE NUOVE AVVENTURE DI PETER PAN - EP. 3
22:05LE NUOVE AVVENTURE DI PETER PAN - EP. 4
22:30BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YO YO 2014 - EP. 130
22:45PEPPA PIG III - EP. 8
22:50PEPPA PIG 4 - EP. 4
22:55PEPPA PIG 4 - EP. 25
23:00PEPPA PIG 4 - EP. 22
23:05PEPPA PIG 4 - EP. 23
23:10BARBAPAPA' - EP. 127
23:15BARBAPAPA' - EP. 128
23:20BARBAPAPA' - EP. 129
23:25BARBAPAPA' - EP. 130
23:30BARBAPAPA' - EP. 131
23:35BARBAPAPA' - EP. 132
23:40IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 5
23:50IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 6
00:05IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 7
00:15FIABE UNGHERESI III SERIE - EP. 38
00:20FIABE UNGHERESI III SERIE - EP. 39
00:30LA PIMPA - EP. 9
00:35LA PIMPA - EP. 10
00:40LA CASA DELLE API (THE HIVE) - EP. 1
00:45LA CASA DELLE API (THE HIVE) - EP. 2
00:55LA CASA DELLE API (THE HIVE) - EP. 3
01:00LA CASA DELLE API (THE HIVE) - EP. 4
01:10TUTTI A NANNA CON YOYO
01:15TELETUBBIES 1 - EP. 23
01:35TELETUBBIES 2 - EP. 23
02:00TELETUBBIES 3 - EP. 23
02:25TUTTI A NANNA CON YOYO
02:30TELETUBBIES 1 - EP. 23
02:55TELETUBBIES 2 - EP. 23
03:20TELETUBBIES 3 - EP. 23
03:40TUTTI A NANNA CON YOYO
03:45WAYBULOO EPS 101 - 150 - EP. 32
04:05PICCOLE TALPE - EP. 4
04:15TELETUBBIES 2 - EP. 23
04:40TELETUBBIES 3 - EP. 23
05:05LA PIMPA III - EP. 8
05:10CALIMERO 1 - EP. 31
05:20CALIMERO 1 - EP. 20
05:30CALIMERO 1 - EP. 33
05:40CALIMERO 1 - EP. 34
05:55CALIMERO 1 - EP. 15

Rai Gulp Rai Gulp

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00WINX CLUB (VI) - EP. 16
06:30WINX CLUB (VI) - EP. 17
06:55WINX CLUB (VI) - EP. 18
07:20THE JUNGLE BOOK - EP. 21
07:30THE JUNGLE BOOK - EP. 22
07:45THE JUNGLE BOOK - EP. 23
07:55THE JUNGLE BOOK - EP. 24
08:10KUNG FU PANDA (II) - EP. 15
08:40KUNG FU PANDA (II) - EP. 16
09:05GERONIMO STILTON - EP. 15
09:30GERONIMO STILTON - EP. 16
09:55L'ULTIMO DEI MOHICANI - EP. 15
10:20L'ULTIMO DEI MOHICANI - EP. 16
10:45RAGAZZE DI SUCCESSO - EP. 67
11:10RAGAZZE DI SUCCESSO - EP. 68
11:35LE STRAORDINARIE AVVENTURE DI JULES VERNE - EP. 14
12:00THE JUNGLE BOOK (II) - EP. 23
12:15THE JUNGLE BOOK (II) - EP. 24
12:30MIA AND ME - EP. 24
12:50MIA AND ME - EP. 25
13:15KUNG FU PANDA (II) - EP. 15
13:40KUNG FU PANDA (II) - EP. 16
14:10SUENA CONMIGO - EP. 10
15:00MAGHI CONTRO ALIENI - EP. 19
15:35MAGHI CONTRO ALIENI - EP. 20
16:05ULTIMATE SPIDERMAN (II) - EP. 21
16:30HULK E GLI AGENTI S.M.A.S.H. - EP. 21
16:50THE JUNGLE BOOK - EP. 28
17:05KUNG FU PANDA (II) - EP. 15
17:30KUNG FU PANDA (II) - EP. 16
18:00WINX CLUB (VI) - EP. 11
18:25GULP GIRL 2014/2015 - EP. 19
18:50SUENA CONMIGO - EP. 11
19:40VIOLETTA - EP. 154
20:25VICTORIOUS (IV) - EP. 2
20:55VICTORIOUS (IV) - EP. 3
21:20LA NOSTRA AMICA ROBBIE (IV) - EP. 5
22:05WINX CLUB (VI) - EP. 25
22:30WINX CLUB (VI) - EP. 26
22:55GERONIMO STILTON - EP. 11
23:20GERONIMO STILTON - EP. 12
23:45KUNG FU PANDA (II) - EP. 15
00:10KUNG FU PANDA (II) - EP. 16
00:35MIA AND ME - EP. 7
01:00MIA AND ME - EP. 8
01:20MAGHI CONTRO ALIENI - EP. 17
01:50MAGHI CONTRO ALIENI - EP. 18
02:20GULP GIRL 2014/2015 - EP. 19
02:40WINX CLUB (VI) - EP. 3
03:05WINX CLUB (VI) - EP. 4
03:35TRENK, IL PICCOLO CAVALIERE - EP. 2
04:00TRENK, IL PICCOLO CAVALIERE - EP. 3
04:25L'ULTIMO DEI MOHICANI - EP. 15
04:50L'ULTIMO DEI MOHICANI - EP. 16
05:15RAGAZZE DI SUCCESSO - EP. 67
05:40RAGAZZE DI SUCCESSO - EP. 68

Rai Sport 1 Rai Sport 1

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Perle di Sport
06:30Anteprima Zona 11 P.M
06:45Zona 11 P.M
08:00TG Sport - Rassegna Stampa
09:00Perle di Sport
09:10Calcio: C.to Italiano Serie A 2014/2015 6a giornata: Parma - Genoa
10:00Tg Sport Flash
10:06Calcio: C.to Italiano Serie A 2014/2015 6a giornata: Parma - Genoa
11:00Tg Sport Flash
11:05Calcio: C.to Italiano Serie A 2014/2015 Lazio - Sassuolo
12:00Tg Sport Flash
12:05Calcio: C.to Italiano Serie A 2014/2015 Lazio - Sassuolo
13:00Tg Sport Flash
13:05Pallavolo Maschile: Campionato Italiano SuperLega UnipolSai Cube Lube Banca Marche Treia - Calzedonia Verona
14:30Tg Sport
15:05Calcio: C.to Italiano Serie A 2014/2015 Parma - Genoa
16:30Pomeriggio da Campioni
18:00Tg Sport
18:17Pomeriggio da Campioni
19:00TG Sport
19:20Vela a vela
19:45Perle di Sport
20:10Dedicato a... Alboreto
22:45Anteprima Zona 11 p.m.
23:00Zona 11 p.m.
00:00Tg Sport Flash
00:05Zona 11 p.m.
00:20TG Sport
00:30Dedicato a... Alboreto
03:00Zona 11 p.m.
04:10Perle di Sport
04:25Calcio a 5: C.to Italiano 2014/2015 Real Rieti - Pescara
06:00Perle di Sport

Rai Sport 2 Rai Sport 2

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Ti Ricordo Ancora
07:00Pallavolo Femm.le: Campionati Mondiali FIVB 2014 Italia - Rep . Dominicana
09:40Ciclismo: Giro dell'Emilia
10:55Pallavolo Maschile: Campionato Italiano Superlega UnipolSai Modena Volley - Sir Safety Perugia
13:25Calcio: Campionato Serie A Fiorentina - Inter
15:10Atletica Leggera: Camp. Italiano Cadetti - Finali
16:40Perle di Sport
17:10Basket Disabili: Supercoppa Giovanile 2014 Finale: Santa Lucia RM - Dozza Bologna
18:35Tamburello: Coppa Italia Open
19:20Ciclismo: Radiocorsa
20:25Hockey Ghiaccio: Campionato Italiano serie A 4a giornata: HC Eppan - SSH Vipiteno
22:50Pallavolo Maschile : Seie A2 UNIPOLSAI Caffè Aiello Corigliano - Materdominivolley.it Castellana Grotte
01:20Ciclismo: Radiocorsa
02:20Perle di Sport
03:40Pallavolo Maschile: Campionato Italiano Superlega UnipolSai Modena Volley - Sir Safety Perugia
06:00Ti Ricordo Ancora

Sky Uno Sky Uno

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:25X Factor 2014 - Home Visit
02:35Duets: Argentero & Bova - Speciale
02:55Masterchef USA
03:40Masterchef USA
04:25Masterchef USA
05:10MasterChef Australia
06:00Il giro del mondo in 80 piatti
06:50Il giro del mondo in 80 piatti
07:40Glee
08:25Glee
09:15America's Got Talent
10:00America's Got Talent
10:55SOS veterinario - 1^TV
11:20MasterChef Australia
12:10MasterChef Australia
13:00Masterchef USA
13:45Masterchef USA
14:30America's Got Talent
15:15America's Got Talent
16:05Glee
17:00MasterChef Australia
17:50MasterChef Australia - 1^TV
18:40America's Got Talent
19:30America's Got Talent - 1^TV
20:15The Sing Off - 1^TV
21:00Ante Factor (diretta)
21:10X Factor 2014 (diretta)
23:50Xtra Factor (diretta)
00:50America's Got Talent
01:40America's Got Talent
02:20Masterchef USA
03:05Masterchef USA
03:50MasterChef Australia
04:35MasterChef Australia
05:30Duets: Argentero & Bova - Speciale

Sky Atlantic Sky Atlantic

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15Les Revenants
01:10Spartacus: La vendetta
02:05In Treatment
02:35In Treatment
03:00Boardwalk Empire
03:50Da non perdere su Sky Atlantic
06:00Da non perdere su Sky Atlantic
13:10The Leftovers - Svaniti nel nulla
14:25Les Revenants
15:20In Treatment
15:45In Treatment
16:20Six Feet Under
17:15Boardwalk Empire
18:15Bored to death
18:45Veep - Vicepresidente incompetente
19:20Spartacus: La vendetta
20:15Gomorra - La serie
21:10Gomorra - La serie
22:00Gomorra - La serie
22:50True Detective
23:50True Detective
00:55Spartacus: La vendetta
01:50In Treatment
02:15In Treatment
02:45Boardwalk Empire
03:40Da non perdere su Sky Atlantic

FOX FOX

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:40The Big Bang Theory
01:10The Big Bang Theory
01:40The Glades
02:35Teen Wolf
03:20Burn Notice
04:10American Horror Story: Coven
05:05The Dead Zone
06:25Teen Wolf
07:20How I Met Your Mother
07:50How I Met Your Mother
08:20I Griffin
08:45Bob's Burgers
09:15The Big Bang Theory
09:40The Big Bang Theory
10:05The Glades
11:00Tutto in famiglia
11:30How I Met Your Mother
12:00How I Met Your Mother
12:30I Simpson
12:55I Simpson
13:25I Griffin
13:50The Big Bang Theory
14:15The Big Bang Theory
14:45Cumbia Ninja
15:45Teen Wolf
16:45I Simpson
17:10I Simpson
17:35Tutto in famiglia
18:05How I Met Your Mother
18:35How I Met Your Mother
19:05I Simpson
19:35I Simpson
20:00The Big Bang Theory
20:30The Big Bang Theory
21:00Rake - 1^TV
21:55The Americans Ep.1
22:55The Walking Dead
23:50How I Met Your Mother
00:20How I Met Your Mother
00:50New Girl
01:20The Glades
02:15Teen Wolf
03:10Burn Notice
04:00American Horror Story: Coven
04:50The Dead Zone
05:40Aiutami Hope

Fox Life Fox Life

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:45Grey's Anatomy
01:40Bones
02:35The Good Wife
03:30Project Runway All Stars 3
04:20S.O.S. Tata
05:20Primo figlio
06:05Reparto maternita'
06:40Reparto maternita'
07:10Supertata USA
08:05The Good Wife
09:00Project Runway All Stars 3
09:55Bones
10:50The Good Wife
11:45In Cucina con GialloZafferano
12:00In Cucina con GialloZafferano
12:10Grey's Anatomy
13:05Grey's Anatomy
14:00Project Runway All Stars 3
14:55Bones
15:55The Good Wife
16:50Project Runway All Stars 3
17:45Grey's Anatomy
18:40Grey's Anatomy
19:35In Cucina con GialloZafferano
19:50In Cucina con GialloZafferano
20:00Bones
21:00Cucine da incubo
22:00Bones
22:55Bones
23:50Grey's Anatomy
00:45Grey's Anatomy
01:40Bones
02:35The Good Wife
03:35Project Runway All Stars 3
04:20S.O.S. Tata
05:20Primo figlio

Fox Crime Fox Crime

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50CSI New York
01:45CSI New York
02:35NCIS
03:25CSI
04:20Cold Case
05:10CSI
05:50Profiling
06:50Profiling
07:55Delitti in Paradiso
09:00CSI
09:55CSI New York
10:45Cold Case
11:40NCIS
12:35Profiling
13:35Profiling
14:40Criminal Minds
15:35CSI
16:25CSI Miami
17:20CSI New York
18:15Cold Case
19:10NCIS
20:05Criminal Minds
21:00CSI Miami
21:55CSI Miami
22:50Profiling
00:00Criminal Minds
00:50Cold Case
01:45Cold Case
02:35NCIS
03:30CSI
04:15Cold Case
05:05CSI
05:45Profiling

CI Crime+Investigation CI Crime+Investigation

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:00Le prime 48 ore
01:55La mala del Brenta - la vera storia
02:55La mala del Brenta - la vera storia
03:55Crimini a 360 gradi
04:45Giorni di ordinaria follia
05:35Giovani a rischio
06:00Un caso da prima pagina
07:00Stalker: attrazione fatale
07:50Delitti
09:00Finche' moglie non ci separi
09:50Le prime 48 ore
10:45Sotto accusa
11:16Sotto accusa
11:45Stalker: attrazione fatale
12:40Un caso da prima pagina
13:35Finche' moglie non ci separi
14:25Delitti
15:30Cold Case - Casi irrisolti
16:25Stalker: attrazione fatale
17:20Un caso da prima pagina
18:15Le prime 48 ore
19:15Finche' moglie non ci separi
20:05Giovani a rischio
21:00Delitti
22:00Liberaci dal Male
22:50Stalker: attrazione fatale
23:45Delitti
00:50Le prime 48 ore
01:45Il volto del male
02:35Liberaci dal Male
03:25Stalker: attrazione fatale
04:15Giorni di ordinaria follia
05:05Giovani a rischio

Sky Arte Sky Arte

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Van Halen
00:30Pink Floyd The Dark Side of the Moon
01:25Biennale Architettura 2014 Fundamentals
02:25Slash - Made in Stoke
04:35The Ronnie Wood Show
05:00Smashing Pumpkins: Oceania Live in NYC
06:00Ogni volta Vasco: Fronte del palco
06:45Elton John vs Pnau
07:50Pet Shop Boys - Una Vita per il Pop
08:45Pink Floyd - The Story of Wish You Were Here
09:50Luca Argentero presenta Space Metropoliz
10:00Salman Rushdie - Immaginando l'India
10:50Biennale Architettura 2014 Fundamentals
11:50Il colonnato del Bernini
12:25Artland
13:25The Who - The Story of Quadrophenia
14:30Variazioni Bertallot: BlueBeaters
15:05Def Leppard Viva! Hysteria
16:25Serge Brignoni
16:35Munch 150
18:10Destini incrociati Hotel
18:20Renzo Piano - Il cammino Kanak
19:20Le Italie della Moda
19:50Variazioni Bertallot: BlueBeaters
20:20C.Ar.D. - Val Tidone - 1^TV
21:00Luca Argentero presenta Space Metropoliz
21:10Space Metropoliz - 1^TV
22:15The Universe of Keith Haring
23:50Spandau Ballet - The Reformation Tour
01:55Spandau Ballet
02:25Ogni volta Vasco: Tanto la musica... ti gira intorno
02:55Sigur Ros - Heima
04:35Ogni volta Vasco: Tanto la musica... ti gira intorno
05:10David Mallet
05:35Bon Jovi

AXN AXN

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10Gola profondissima
00:40Gola profondissima
01:10Breaking Bad
02:00Justified
02:45Blue Bloods
03:35Operazione Recupero
04:00Operazione Recupero
04:25Action countdown
05:15Walker Texas Ranger
06:00Il Clown
06:55Action countdown
07:45Hawaii Five-0
08:35Last Cop
09:25Last Cop
10:20Il Clown
11:15Squadra Speciale Cobra 11
12:10Hawaii Five-0
13:00Torta di Riso
13:30Torta di Riso
14:00Asteroid Vs. Earth
15:45Squadra Speciale Cobra 11
17:25Hawaii Five-0
18:20Last Cop
19:10Last Cop
20:00Torta di Riso
20:30Torta di Riso
21:00Torta di Riso
21:30Torta di Riso
22:00Operazione Recupero - 1^TV
22:30Operazione Recupero - 1^TV
23:00Sexcetera
00:00Gola profondissima
00:30Gola profondissima
01:00Breaking Bad
01:55Justified
02:45Blue Bloods
03:30Operazione Recupero
03:55Operazione Recupero
04:20Action countdown
05:10Walker Texas Ranger

Comedy Central Comedy Central

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Comedy Mix
00:35Le regole dell'amore
01:00Le regole dell'amore
01:25Made in sud
02:25Bastardi
03:00Neurovisione
03:25Comedy Mix
03:50Comedy Mix
04:20Le regole dell'amore
04:40Le regole dell'amore
05:00Vetrina Comedy Central
06:00Comedy Mix
06:25Bastardi
06:55Neurovisione
07:20Piazza la risata
07:50Comedy Mix
08:15S.C.Q.R. Sono comici questi romani
09:15Neurovisione
09:45Palco, doppio palco
10:45Le regole dell'amore
11:05Le regole dell'amore
11:30Made in sud
12:25S.C.Q.R. Sono comici questi romani
13:30Comedy Mix
13:55I Cesaroni 3
14:55I Cesaroni 3
16:00Happy Endings
16:25Happy Endings
16:45Made in sud
18:15Belli dentro
18:45Melissa & Joey
19:10Melissa & Joey
19:35Le regole dell'amore
20:05I Cesaroni 3
21:05Melissa & Joey - 1^TV
21:30Melissa & Joey - 1^TV
22:00South Park - 1^TV
22:25South Park - 1^TV
23:00Stand Up Comedy
23:30Stand Up Comedy
00:00Belli dentro
00:25Comedy Mix
00:55Le regole dell'amore
01:20Le regole dell'amore
01:45Made in sud
02:45Bastardi
03:15Neurovisione
03:40Comedy Mix
04:05Comedy Mix
04:30Le regole dell'amore
04:50Le regole dell'amore
05:15Vetrina Comedy Central

Fox Retro Fox Retro

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Tre cuori in affitto
00:40Tre cuori in affitto
01:10La tata
01:40La tata
02:10Mary Tyler Moore
02:45Mary Tyler Moore
03:20Hazzard
04:10Cuore e batticuore
05:05Il mio amico Arnold
05:35Il mio amico Arnold
06:15Tre cuori in affitto
06:45Tre cuori in affitto
07:20Hazzard
08:15Cuore e batticuore
09:10Strega per amore
09:40Strega per amore
10:05La tata
10:35La tata
11:05Mary Tyler Moore
11:35Mary Tyler Moore
12:05Tre cuori in affitto
12:40Tre cuori in affitto
13:10I Jefferson
13:40I Jefferson
14:10Strega per amore
14:40Strega per amore
15:10Cuore e batticuore
16:05Cuore e batticuore
17:00Hazzard
17:55Strega per amore
18:25Strega per amore
18:50La tata
19:20La tata
19:55I Jefferson
20:25I Jefferson
21:00La tata
21:30La tata
22:00La tata
22:30La tata
23:00I Jefferson
23:35I Jefferson
00:05Tre cuori in affitto
00:40Tre cuori in affitto
01:15La tata
01:45La tata
02:15Mary Tyler Moore
02:45Mary Tyler Moore
03:20Strega per amore
03:50Strega per amore
04:20Cuore e batticuore
05:10Il mio amico Arnold
05:40Il mio amico Arnold

Lei Lei

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:45Medium: indagini speciali - 1^ TV
01:15Partoriro' tuo figlio
02:05Case da incubo
02:35Case da incubo - USA
03:05La nuova casa dei sogni - Australia
04:00Sugarstar
04:25Missione: seduzione
06:00SOS Cuccioli
06:30Ostetriche in sala parto
07:40Ossessioni
08:30Accumulatori seriali
09:20A un passo dalla morte
10:15Medium: indagini speciali
10:45Stalking: donne perseguitate
11:15Crimini metropolitani
12:05Trova e arreda
12:30I menu' di Benedetta
13:30Il matrimonio piu' bello
13:55Chi veste la sposa-mamma contro suocera
14:55Partoriro' tuo figlio
15:45L'abito da cerimonia perfetto
16:15Ostetriche in sala parto
17:20Il matrimonio piu' bello
17:45Trova e arreda - 1^ TV
18:10I menu' di Benedetta
19:10Cambio cuoco
20:05Cuochi e fiamme
21:00Accumulatori seriali
21:55Crimini metropolitani
22:50Mogli assassine
23:50A un passo dalla morte
00:45Medium: indagini speciali - 1^ TV
01:15Partoriro' tuo figlio
02:05Case da incubo
02:35Case da incubo - USA
03:05La nuova casa dei sogni - Australia
04:00Sugarstar
04:25Missione: seduzione

Real Time Real Time

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Malattie misteriose
01:00Food Hospital
01:5524 ore al pronto soccorso
02:50Sepolti in casa: animali
03:45Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
04:40Nude e belle
05:30Dire, Fare, Baciare
06:00Il ragazzo di 380 chili
06:45Grassi contro magri
07:40Segretamente incinta
08:35Malattie misteriose
09:30Il mio gatto e' indemoniato
10:25Sepolti in casa
11:25Long Island Medium - 1^TV
12:20Il Boss delle Torte: la sfida
13:20Cucine da incubo USA
14:20Cucine da incubo USA
15:15Abito da sposa cercasi
15:40Abito da sposa cercasi
16:10Abito da sposa cercasi: Outlet - 1^TV
16:40Abito da sposa cercasi: Outlet - 1^TV
17:15Quattro matrimoni - Australia
18:10Case da incubo
18:40Case da incubo
19:10Cucine da incubo USA
20:10Cucine da incubo USA
21:05La mia nuova casa sull'albero - 1^TV
22:05Malati di pulito - 1^TV
23:00Partoriro' tuo figlio - 1^TV
00:00Malattie misteriose
00:55Food Hospital
01:5024 ore al pronto soccorso
02:45Sepolti in casa: animali
03:45Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
04:40Nude e belle
05:30Dire, Fare, Baciare

Diva Universal Diva Universal

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:00E.R. - Medici in prima linea
02:00Wolff, un poliziotto a Berlino
03:00Law & Order - I due volti della giustizia
04:00E.R. - Medici in prima linea
05:00Wolff, un poliziotto a Berlino
06:00Kojak
06:55Wolff, un poliziotto a Berlino
07:50La libreria del mistero - Chi e' stato?
09:20The Phone Call
09:50Kojak
10:50Miss Fisher - Delitti e Misteri
11:50La libreria del mistero - A prima vista
13:25Eppure io l'amavo
13:50Law & Order - I due volti della giustizia
14:50Poirot
15:50Miss Fisher - Delitti e Misteri
17:00La libreria del mistero: Stelle di latta
18:35Donne nel mito: Rita Levi Montalcini
18:50Poirot
19:50Miss Fisher - Delitti e Misteri
20:50Donne nel mito: Edith Piaf
21:00Miss Marple
22:45Donne nel mito: Margherita Hack
23:00La signora in giallo
23:50La signora in giallo
00:45Donne nel mito: Mariangela Melato
01:00E.R. - Medici in prima linea
02:00Wolff, un poliziotto a Berlino
03:00Law & Order - I due volti della giustizia
04:00E.R. - Medici in prima linea
05:00Wolff, un poliziotto a Berlino

AXN Sci-Fi AXN Sci-Fi

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Star Trek Voyager
01:20Babylon 5
02:10Stargate SG-1
03:00Stargate SG-1
03:50Ghost Hunters
04:20Dead Zone
05:10Streghe
06:00Streghe
06:50Streghe
07:40Star Trek Voyager
08:30Star Trek: The Next Generation
09:20Stargate SG-1
10:10Stargate SG-1
11:00Jarod Il Camaleonte
11:50Dead Zone
12:40Ghost Adventures
13:30Ghost Hunters
14:25Ghost Hunters
15:15Star Trek: The Next Generation
16:05Stargate SG-1
16:50Jarod Il Camaleonte
17:40Dead Zone
18:30Ghost Adventures
19:20Ghost Hunters
20:10Ghost Hunters
21:00Age Of Dinosaurs
22:40Stargate SG-1
23:35Star Trek: The Next Generation
00:30Star Trek Voyager
01:20Babylon 5
02:10Stargate SG-1
03:00Stargate SG-1
03:50Ghost Hunters
04:20Dead Zone
05:10Streghe

Horror Channel Horror Channel

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15Psycho II
02:05La bambola assassina 2: Il ritorno di...
03:30Relic Hunter
04:20Relic Hunter
05:15Being Human
06:00La guerra dei mondi
06:55Being Human
07:50Being Human
08:40La guerra dei mondi
09:35Venerdi' 13
10:25Highlander
11:20Relic Hunter
12:10Relic Hunter
13:00La bella e la bestia
13:50Being Human
14:40Highlander
15:35Alphas
16:25Hex
17:15Hex
18:05Highlander
19:05La bella e la bestia
20:00Being Human
21:00Supercroc - Il grande predatore
22:45The Driller Killer
00:25La bambola assassina 2: Il ritorno di...
01:50Rampage
03:15Relic Hunter
04:05Relic Hunter
04:55Being Human

Classica Classica

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
02:10Classici nonclassici - One More Time
02:20Beethoven - Sonata per violino Op.12 n.2
02:40La parrucca di Mozart
03:30Sfondi sonori
03:35Beethoven - Sonata n.28
04:00Notevoli - Mario Marzi
04:35Le stelle di domani - ep.10
05:35Note di Bianca: Orvieto
05:45Talenti! - Giorgio Ratto
06:15Talenti! - Il Coro di voci bianche
06:40Confronti: Verdi - La traviata
06:45Bruno Canino: il pianista da camera
07:45Papillons - ''La signora col cagnolino''
07:55Liszt - Concerto per pianoforte n.2
08:30Notevoli - Mario Marzi
08:55Sfondi sonori
09:05I tre tenori a Caracalla
10:35Le stelle di domani - ep.10
11:30Note di Bianca: Orvieto
11:45Talenti! - Giorgio Ratto
12:10Talenti! - Il Coro di voci bianche
12:40Speciale ''Capriccio a due''
13:05Confronti: Verdi - La traviata
13:10La classica domanda - Bruno Bozzetto
13:50R.Strauss - Don Juan
14:10Berg - Tre pezzi per orchestra
14:45Roland Petit - 25^ anniversario BNM
16:25Mozart - Sinfonia n. 38
16:55Bach - Variazioni Goldberg
17:40Mozart - Don Giovanni
21:00Classici nonclassici - Penny Lane
21:10Off Opera - Fidelio
22:05Beethoven - Sonata Op.110
22:30Bruno Canino: il pianista da camera
23:30Papillons - ''La signora col cagnolino''
23:40Liszt - Concerto per pianoforte n.2
00:15Notevoli - Mario Marzi
00:45I tre tenori a Caracalla
02:15Le stelle di domani - ep.10
03:10Talenti! - Giorgio Ratto
03:40Talenti! - Il Coro di voci bianche
04:05Speciale ''Capriccio a due''
04:30La classica domanda - Bruno Bozzetto
05:05R.Strauss - Don Juan
05:25Berg - Tre pezzi per orchestra
05:55Roland Petit - 25^ anniversario BNM

GXT GXT

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Bellator
00:50Bellator
01:45Cops
02:10Cops
02:30Cops
02:55Bugs TV
03:20Bugs TV
03:40Bugs TV
04:05Aquarius
04:25Aquarius
04:50Aquarius
05:10Aquarius
05:35Aquarius
08:00Ultimate Guinness World Records
08:25Ultimate Guinness World Records
08:50Ultimate Guinness World Records
09:15Total Wipeout - Pronti a Tutto!
10:00Bugs TV
10:25Bugs TV
10:45Bugs TV
11:10GXT Sport Attack
11:35GXT Sport Attack
12:00GXT Sport Attack
12:20GXT Sport Attack
12:45Bugs TV
13:05Bugs TV
13:30Bugs TV
13:55Total Wipeout - Pronti a Tutto!
14:40Ultimate Guinness World Records
15:05Ultimate Guinness World Records
15:30Ultimate Guinness World Records
15:55Ultimate Guinness World Records
16:15Total Wipeout - Pronti a Tutto!
17:00Total Wipeout - Pronti a Tutto!
17:45GXT Sport Attack
18:05GXT Sport Attack
18:30GXT Sport Attack
18:50GXT Sport Attack
19:15Stuntmen
19:35Stuntmen
20:00Bugs TV
20:25Bugs TV
20:45Ultimate Guinness World Records
21:10Ultimate Guinness World Records
21:35Guinness World Records Primetime
22:20Guinness World Records Primetime
23:10Stuntmen
23:35Stuntmen
23:55Bellator
00:50Bellator
01:45Cops
02:10Cops
02:35Cops
03:00Bugs TV
03:20Bugs TV
03:45Bugs TV
04:05Aquarius
04:30Aquarius
04:50Aquarius
05:10Aquarius
05:35Aquarius

Automoto TV Automoto TV

MAN-GA MAN-GA

Sky 3D Sky 3D

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Animal vs. Food
01:20A ottobre su Sky 3D
06:00A ottobre su Sky 3D
13:00Le civilta' antiche
14:00Nel regno segreto delle piante
14:55Nel regno segreto delle piante
15:55Anteprima Sin City 2
16:00Gran Bretagna e Irlanda dal cielo
16:25Gran Bretagna e Irlanda dal cielo
17:00Juventus - Roma
17:15Big Bang! Viaggio nella matematica
17:30Le nuove avventure di Peter Pan
18:00Il Piccolo principe
18:25Chaplin & Co 3D
18:50Big Bang! - Un viaggio nell'evoluzione
19:00Big Bang! - Un viaggio nell'evoluzione
19:15Okawango: coccodrilli affamati
20:1527 aprile 2014: Racconto di un evento
21:10Vita di Pi
23:15Megacitta'
00:10Butterflies 3D
01:00A ottobre su Sky 3D

Easy Baby Easy Baby

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Genitori si diventa
01:00Visual Food - Capolavori in cucina
01:15Non solo Pappe
01:45Papa' ai fornelli
02:15S.O.S. Party
02:45Chop Kick Panda
03:45Buongiorno dottore
04:15I Cuochi pasticcioni
04:30Best Holidays
05:00La ricetta della felicita'
05:30Diario di un bebe'
06:00La ricetta della felicita'
06:30Bambino sarai tu!
06:45ABC Parlare con i piccoli
07:00Take it easy!
07:15Nel regno delle favole
07:30Easy Fitness - Ep. 5
08:00Genitori si diventa
09:00Easy Fitness - Ep. 6
09:30Diario di un bebe'
10:00Buongiorno dottore
10:30Il mondo del bambino ieri e oggi
10:45Easy Lab
11:15Take it easy!
11:30Papa' ai fornelli
12:00I Cuochi pasticcioni
12:15Non solo Pappe
12:45A casa di Letizia
13:00S.O.S. Party
13:30Pret a' bebe' Speciale Baby Fashion
13:45Genitori si diventa
14:45Take it easy!
15:00ABC Pedagogia
15:15Take it Easy! Speciale Cuochi
15:30Buongiorno dottore
16:00Diario di un bebe'
16:30Easy Lab
17:00S.O.S. Party
17:30Basta un poco di zucchero
18:00Fun with Flupe: inglese per bambini
18:15Bambino sarai tu!
18:30Easy Lab
19:00Non solo Pappe
19:30La ricetta della felicita'
20:00Easy Lab
20:30Decora la cameretta con noi
20:45Nel regno delle favole
21:00Il mondo del bambino ieri e oggi
21:15Mamme d'Italia
21:30Buongiorno dottore
22:00Diario di un bebe'
22:30S.O.S. Party
23:00Pret a' bebe' Speciale Baby Fashion
23:15Take it easy!
23:30Bambino sarai tu!
23:45Block Notes
00:00Gia'... in cucina
00:30Pretty Mama
01:00S.O.S. Party in Tour
01:15Mamme d'Italia
01:30Visual Food - Capolavori in cucina
01:45Papa' ai fornelli
02:15S.O.S. Party
02:45Car's Life 2
04:30Best Holidays
05:00La ricetta della felicita'
05:30Diario di un bebe'

Sky Sport24 Sky Sport24

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Night Line
01:00Night Line
01:30Night Line
02:00Night Line
02:30Night Line
03:00Night Line
03:30Night Line
04:00Night Line
04:30Night Line
05:00Night Line
05:30Night Line
06:00Buongiorno SKY Sport 24
06:30Buongiorno SKY Sport 24
07:00Sport 24 Rassegna
07:30Sport 24 Rassegna
08:00Sport 24 Rassegna
08:30Sport 24 Rassegna
09:00Sport 24 Caffe'
09:30Sport 24 Caffe'
10:00Sport 24 Caffe'
10:30Sport 24 Caffe'
11:00Sport 24 Today
11:30Sport 24 Today
12:00Sport 24 Today
12:30Sport 24 Today
13:00Sport 24 Today
13:30Sport 24 Today
14:00MondoGol 24
14:30Le Ultimissime
15:00Sport 24 Today
15:30Sport 24 Today
16:00Sport 24 Today
16:30Sport 24 Today
17:30Sport 24 Today
18:00Sport 24 Today
19:00Campo Aperto
19:30Campo Aperto
20:00TG Prima Serata
20:30TG Prima Serata
21:00Sport 24 Sera
21:30Sport 24 Sera
22:00Sport 24 Sera
22:30Sport 24 Sera
23:00Sport 24 Sera
23:30La Discussione
00:30Night Line
01:00Night Line
01:30Night Line
02:00Night Line
02:30Night Line
03:00Night Line
03:30Night Line
04:00Night Line
04:30Night Line
05:00Night Line
05:30Night Line

Sky Sport 1 Sky Sport 1

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Goal Deejay
01:00Highlights Champions League
01:20Atletico M. - Malmo
03:10Sky Football Night
04:15Roma - Chievo
06:00Galatasaray - Borussia Dor.
08:00Sky Football Night
09:05Anderlecht - Arsenal
11:00Liverpool - Real Madrid
11:30Galatasaray - Borussia Dor.
12:00Atletico M. - Malmo
12:30Sky Football Night
13:30Goal Deejay
14:00Serie B Remix Gr. 9
14:30Liverpool - Real Madrid
16:30Roma - Bayern Monaco
17:00CSKA Mosca - Man City
17:30Atletico M. - Malmo
18:00Galatasaray - Borussia Dor.
18:30Liverpool - Real Madrid
19:00Goal Deejay
19:30History Remix Speciale Baggio
20:00Futbol Mundial
20:30Serie B Remix Gr. 9
21:00Inter - Napoli
22:45Verona - Milan
23:05History Remix Speciale Baggio
23:35Goal Deejay
00:05Roma - Bayern Monaco
00:35Olympiacos P. - Juventus
01:05Liverpool - Real Madrid
02:55Highlights Champions League
03:15History Remix Speciale Baggio
03:45Serie B Remix Gr. 9
04:15Fiorentina - Lazio

Sky Sport 2 Sky Sport 2

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Golf: Italian Pro Tour
00:35Mondiale Acquabike: Ibiza
01:30Golf: Volvo World Match Play...
02:30Leicester Tigers - Ulster Rugby
04:15Rugby: Ospreys - Benetton Treviso
05:15Icarus
05:30Golf: Perth International (diretta)
10:00The Boat Show - Speciale
10:30Trofeo Abarth 500
11:30Rugby: Sudafrica - All Blacks
12:30Momenti di Golf
13:00WWE Superstars
14:00NBA: Miami - San Antonio
16:00Momenti di Golf
16:30Rugby: Ospreys - Benetton Treviso
17:30Ferrari Challenge: Trofeo Pirelli
18:30PGA European Tour Weekly
19:00WWE Experience
20:00MotorSport
20:30The Boat Show - Speciale
21:00WWE Domestic Raw
22:40Rugby: Ospreys - Benetton Treviso
00:30Trans World Sport
01:30Icarus
02:00NCAA: Virginia Tech - Miami (diretta)
05:00The Boat Show - Speciale
05:30Golf: Perth International (diretta)

Sky Sport Plus Sky Sport Plus

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:30CSKA Mosca - Man City
02:00Galatasaray - Borussia Dor.
02:30Liverpool - Real Madrid
03:00Anderlecht - Arsenal
05:00Atletico M. - Malmo
05:30Galatasaray - Borussia Dor.
06:00Barcellona - Ajax
08:00Chelsea - Maribor
08:30CSKA Mosca - Man City
09:00Roma - Bayern Monaco
11:00Highlights Champions League
11:15Highlights Champions League
11:30Atletico M. - Malmo
12:05Apoel Nicosia - PSG
14:00Barcellona - Ajax
16:00Chelsea - Maribor
16:30CSKA Mosca - Man City
17:00Roma - Bayern Monaco
19:00Highlights Champions League
19:15Highlights Champions League
19:30Atletico M. - Malmo
20:05Apoel Nicosia - PSG
22:00Barcellona - Ajax
23:55Olympiacos P. - Juventus
00:30CSKA Mosca - Man City
01:00Roma - Bayern Monaco
03:00Highlights Champions League
03:15Highlights Champions League
03:30Atletico M. - Malmo
04:05Apoel Nicosia - PSG

Fox Sports Fox Sports

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:25Non e' un Clasico giocarlo con due maglie - Speciale
00:40Psv Eindhoven - AZ Alkmaar
02:30Elche - Siviglia
04:15Deportivo - Valencia
06:00Elche - Siviglia
07:45Fox Sports Radio Msn vs BBC
08:15Real-Barca: l'anno scorso ando' cosi' - Speciale
08:30Fox Sports Radio Pelle' vs Balotelli
09:00Fox Sports Radio Diego Costa vs Van Persie
09:25JukeFox: Speciale Clasico
09:55Liga World: Special Clasico - Speciale
10:25Clasico: l'anno scorso ando' cosi' - Speciale
11:00Lens - PSG
12:45Non e' un Clasico giocarlo con due maglie - Speciale
13:00Liga World: Special Clasico - Speciale
13:30Road to the Clasico - Speciale
14:25Fox Sports Radio Man. UTD - Chelsea
14:55Fox Sports Radio Msn vs BBC
15:25Fox Sports Radio Diego Costa vs Van Persie
15:55Intervista: Rakitic - Speciale
16:30Stoke City - Swansea City
18:15Real-Barca: l'anno scorso ando' cosi' - Speciale
18:35Road to the Clasico - Speciale
19:30Ligue 1 Preview
20:00Premier League World
20:30Fox Sports Radio Pelle' vs Balotelli
21:00Non e' un Clasico giocarlo con due maglie - Speciale
21:15Barcellona - Eibar
23:00Liga World: Special Clasico - Speciale
23:30JukeFox: Speciale Clasico
23:55Fox Sports Radio Man. UTD - Chelsea
00:25Real-Barca: l'anno scorso ando' cosi' - Speciale
00:45Lens - PSG
02:25Deportivo - Valencia
04:10Elche - Siviglia

Sky Sport F1 Sky Sport F1

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00I Signori della F1
00:30F1 Gara: GP Belgio
02:30High Tech
03:00I Signori della F1
03:30Five Club
03:45F1 Gara: GP Bahrain
04:45High Tech
05:15I Signori della F1
05:45Sky Sport F1
06:00I Signori della F1
06:30F1 Gara: GP Belgio
08:30High Tech
09:00I Signori della F1
09:30Five Club
09:45F1 Gara: GP Bahrain
10:45High Tech
11:15I Signori della F1
11:45Sky Sport F1
12:00I Signori della F1
12:30F1 Gara: GP Belgio
14:30High Tech
15:00I Signori della F1
15:30Five Club
15:45F1 Gara: GP Bahrain
16:45High Tech
17:15I Signori della F1
17:45Sky Sport F1
18:00F1 Gara: GP Italia
20:00Track Walk
20:45High Tech
21:15F1 Gara: GP Ungheria
22:15High Tech
22:45F1 Gara: GP Gran Bretagna
23:45F1 Fast Track
00:00F1 Gara: GP Italia
02:00Track Walk
02:45High Tech
03:15F1 Gara: GP Ungheria
04:15High Tech
04:45F1 Gara: GP Gran Bretagna
05:45F1 Fast Track

Sky Sport MotoGP Sky Sport MotoGP

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Moto3 Gara: GP Australia
00:30MotoGP Gara: GP Australia
01:00Storie di GP: Malesia. Sepang '02...
02:00Marc, seconda sinfonia
02:30MotoGP Fever
03:00Race Anatomy MotoGP
04:00Storie di GP: Malesia. Shah Alam '96...
05:00MotoGP Fever
05:30Fast Track
05:45Fast Track
06:00Moto3 Gara: GP Australia
06:30MotoGP Gara: GP Australia
07:00Storie di GP: Malesia. Sepang '02...
08:00Marc, seconda sinfonia
08:30MotoGP Fever
09:00Race Anatomy MotoGP
10:00Storie di GP: Malesia. Shah Alam '96...
11:00Conferenza Stampa Piloti MotoGp (diretta)
12:00Paddock Live Show (diretta)
12:30MotoGP Gara: GP Australia
13:00Storie di GP: Malesia. Sepang '02...
14:00Conferenza Stampa Piloti MotoGp
15:00Paddock Live Show
15:30Moto3 Gara: GP Australia
16:00Storie di GP: Malesia. Shah Alam '96...
17:00MotoGP Fever
17:30Fast Track
17:45Paddock Pass
18:00Paddock Live Show
18:30Storie di GP: Malesia. Shah Alam '91...
19:30Conferenza Stampa Piloti MotoGp
20:30Paddock Live Show
21:00Storie di GP: Malesia. Sepang '02...
22:00MotoGP Gara: GP Australia
23:00Conferenza Stampa Piloti MotoGp
00:00Paddock Live Show
00:30Storie di GP: Malesia. Shah Alam '91...
01:30Conferenza Stampa Piloti MotoGp
02:25Paddock Pass
02:45Paddock Live (diretta)
02:55Moto3 P. Libere 1: GP Malesia (diretta)
03:50MotoGP P.Libere 1: GP Malesia (diretta)
04:50Moto2 P. Libere 1: GP Malesia (diretta)
05:45Paddock Live (diretta)

Eurosport Eurosport

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Vela: Yacht Club
00:05All sports: Month Selection
00:10All sports: Wednesday Selection
00:20Calcio: Barcellona - Ajax
08:35Snooker: Masters
10:00All sports: WATTS
11:00Calcio: Barcellona - Ajax
12:30All sports: WATTS
12:45All sports: WATTS
13:45Snooker: European Tour
15:45Freccette: Top of Ghent
17:30All sports: WATTS
18:15Sport invernali: Ski Pass
18:30Snooker: Euro Tour
20:00Fight sport: Fight Club
22:00Strongest Man: Champions League
23:00Rally: European Rally Championship
23:15Pro wrestling: THIS WEEK ON WWE
23:45Pro wrestling: Vintage Collection
00:45Automobilismo: World Series
01:15All sports: WATTS

Fox Sports 2 Fox Sports 2

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:00Top Fox Sports
02:00MLB: Kansas - San Francisco (diretta)
06:00Sports Unlimited
07:00Top Fox Sports
08:00Rise as One
08:30IAAF Diamond League
10:45Top Fox Sports
11:00JukeFox: Il Meglio del Weekend
11:30Psv Eindhoven - AZ Alkmaar
13:05Top Fox Sports
13:20Basket: Fenerbahce U. - Milano
14:55Eurolega Magazine
15:25MLB: Kansas - San Francisco
17:55Basket: CSKA - M. Tel Aviv (diretta)
19:55Eurolega il Film delle Finali
20:30Basket: Eurolega Prepartita (diretta)
20:55Basket: Milano - Barcellona (diretta)
23:00MLB: Kansas - San Francisco
01:30Adrenalinik 2014
02:00NFL: Denver - San Diego (diretta)
05:00Sports Unlimited

Bike Channel Bike Channel

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00RHXDUE - Contador
00:15In bici con Filippa
00:45Road to Montblanc
01:15All or Nothing
02:00Bike Test
02:15Granfondo Campagnolo - Roma
02:30Speciale Cervelo S3
02:45Bike LAB
03:00Sunchasers
04:00Le strade di Bike Channel
04:30Speciale Eurobike
05:00Il salone del camper
06:00Speciale FSA
06:15Murder of Couriers
07:30Le strade di Bike Channel
08:00Expo Bici 2014 - Parte 1
08:30Milano Cycling-Trek
08:45La Duragombola
09:00Le grandi salite del ciclismo
10:15Red Hook Criterium - Brooklyn
10:30Speciale Eurobike
11:00I grandi musei del ciclismo
11:15Bike LAB
11:30Bike Test
12:00RHXDUE - Contador
12:15In bici con Filippa
12:45Road to Montblanc
13:15All or Nothing
14:00Bike Test
14:15Granfondo Campagnolo - Roma
14:30Speciale Cervelo S3
14:45Bike LAB
15:00Sunchasers
16:00Le strade di Bike Channel
16:30Speciale Eurobike
17:00Il salone del camper
18:00Impronta Verde
18:45Coppi e la dama bianca
19:45Bike LAB
20:00Expo Bici 2014 - Parte 2
20:30A tu per tu... Gianni Bugno
21:00Bike Test
21:15Granfondo Sant'Elpidio
21:30Le strade di Bike Channel
22:15Speciale Magnetic days
22:30Speciale Eurobike
23:00In bici con Filippa
23:30Cycling for Libraries
00:00Speciale FSA
00:15Murder of Couriers
01:30Le strade di Bike Channel
02:00Expo Bici 2014 - Parte 1
02:30Milano Cycling-Trek
02:45La Duragombola
03:00Le grandi salite del ciclismo
04:15Red Hook Criterium - Brooklyn
04:30Speciale Eurobike
05:00I grandi musei del ciclismo
05:15Bike LAB
05:30Bike Test

Extreme Sport Channel Extreme Sport Channel

Sky Cinema 1 Sky Cinema 1

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Shadowhunters - Citta' di ossa
03:05Tutto molto bello - Speciale
03:25Coriolanus
05:35C'era una volta un'estate
07:20Tutto molto bello - Speciale
07:40Assault On Precinct 13
09:35Una settimana da Dio
11:20Disaster Movies - Speciale
11:35Il cacciatore di donne
13:25Anni felici
15:15Buongiorno papa'
17:10Rush
19:15Body Language
21:00Sky Cine News - Confidenziale The Judge
21:10Ghost Rider
23:05Tentazioni (ir)resistibili
01:00Assault On Precinct 13
02:50Rush
04:55Million Dollar Arm

Sky Cinema Hits Sky Cinema Hits

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:10Il club di Jane Austen
03:00Tutto molto bello - Speciale
03:20Alamo - Gli ultimi eroi
05:40King Arthur
07:50The Good Girl
09:25Love & Secrets
11:10Fired Up!
12:45Disaster Movies - Speciale
13:00Jack Reacher - La prova decisiva
15:15Sette Anime
17:25Glory road - Vincere cambia tutto
19:25Omicidio in diretta
21:10Vita di Pi
23:20Cavalcando col diavolo
01:40The possession
03:15Disaster Movies - Speciale
03:35Sette Anime
05:40La terra dei fuorilegge

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:25Supercuccioli - I veri supereroi
01:50Mimzy - Il segreto dell'universo
03:30Miracolo di Natale
05:30I segreti della lettera
06:55La battaglia di Shaker Heights
08:15Mimzy - Il segreto dell'universo
09:55Surf's up - I re delle onde
11:25The Librarian 2 - Ritorno alle miniere di Re Salomone
13:00Supercuccioli - I veri supereroi
14:25La rivincita di Klara
15:55Zambezia
17:25Contratto d'amore
19:15Striscia, una zebra alla riscossa
21:00Le avventure di Taddeo l'esploratore
22:40Stick It - Sfida e conquista
00:25Miracolo di Natale
02:20I segreti della lettera
03:40Sky Cinema Magazine
03:55La battaglia di Shaker Heights
05:20Sammy 2 - La grande fuga

Sky Cinema Passion Sky Cinema Passion

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:25L'amore e' imperfetto
02:05La vita segreta della Signora Lee
03:45Vita da strega
05:35Il seme della discordia
07:05Gli equilibristi
09:00Drew Peterson - L'amore fa impazzire
10:30Lou, storia di un sentimento
11:55Un uomo in prestito
13:35Cake - Ti amo, ti mollo... ti sposo
15:15Proposta indecente
17:15Il tempo delle mele
19:10City Island
21:00Drew Peterson - L'amore fa impazzire
22:35Jersey Girl
00:25Le donne non vogliono piu'
02:05Un sapore di ruggine e ossa
04:10Sky Cinema Magazine
04:30Una sposa per Natale

Sky Cinema Comedy Sky Cinema Comedy

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:35Io speriamo che me la cavo
02:20Ghost Movie
03:45Italians
05:45Infelici e contenti
07:25Rat Race
09:20Classe mista 3 A
11:00Ghost Academy
12:30Ghost Movie
13:55Disaster Movies - Speciale
14:10Io speriamo che me la cavo
15:55Housebroken - Una casa sottosopra
17:30Infelici e contenti
19:15Natale a Miami
21:00Scary Movie 5
22:30Scary Movie 5
00:00Disaster Movies - Speciale
00:15Just Friends - Solo amici
01:55Ghost Academy
03:25Tutto molto bello - Speciale
03:45Un Natale con i Fiocchi
05:25Nessuno e' perfetto

Sky Cinema Max Sky Cinema Max

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:25Mean Machine
02:05Sin City
04:10Il cacciatore di zombie
05:50Il nascondiglio del Diavolo
07:30Red Eye
09:00The Stranger Within - L'inganno
10:35The Factory - Lotta contro il tempo
12:25Hates - House at the end of the street
14:10Hard Rush
15:50Troy
18:35L'uomo d'acciaio
21:00Alexander
00:00Il nascondiglio del Diavolo
01:40World war Z
03:45Red Eye
05:15The Stranger Within - L'inganno

Sky Cinema Cult Sky Cinema Cult

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:15La'-Bas - Educazione criminale
03:00Orlando
04:35Prosciutto prosciutto
06:15Lost in La Mancha
07:50L'uomo delle stelle
09:45Le idee esplosive di Nathan Flomm
11:30Re della terra selvaggia
13:10The New World - Il nuovo mondo
15:40Il prezzo della liberta'
17:25Un giorno devi andare
19:20Wild Bill
21:00A Lady in Paris
22:40Starbuck - 533 figli e non saperlo
00:35Razzabastarda
02:25Sky Cinema Magazine
02:40Un giorno devi andare
04:35Buffalo '66

Sky Cinema Classics Sky Cinema Classics

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:30La sfida
03:00Cronache di poveri amanti
04:50Toto' cerca casa
06:10Toto', Peppino e le fanatiche
07:40Quel maledetto treno blindato
09:20Sissignore
11:05L'ultimo imperatore
13:45Il ratto delle sabine
15:05Cronache di poveri amanti
16:55Borsalino
19:00Sedotta e abbandonata
21:00Carabina Quigley
23:05Il disprezzo
00:35Il seduttore
02:20Salvatore Giuliano
04:25Questa e' la vita

Primafila 1 Primafila 1

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:34Alle 01:00 Maleficent
01:00Maleficent
02:34Alle 03:00 Maleficent
03:00Maleficent
04:34Alle 05:00 Maleficent
05:00Maleficent
06:34Alle 07:00 Maleficent
07:00Maleficent
08:34Alle 09:00 Maleficent
09:00Maleficent
10:34Alle 11:00 Maleficent
11:00Maleficent
12:34Alle 13:00 Maleficent
13:00Maleficent
14:34Alle 15:00 Maleficent
15:00Maleficent
16:34Alle 17:00 Maleficent
17:00Maleficent
18:34Alle 19:00 Maleficent
19:00Maleficent
20:34Alle 21:00 Maleficent
21:00Maleficent
22:34Alle 23:00 Maleficent
23:00Maleficent
00:34Alle 01:00 Maleficent
01:00Maleficent
02:34Alle 03:00 Maleficent
03:00Maleficent
04:34Alle 05:00 Maleficent
05:00Maleficent

Discovery Channel Discovery Channel

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Ai confini della civilta'
01:45Top Cars
02:35Corsa all'ultimo relitto
03:25La febbre dell'oro
04:20Deadliest Catch
05:10Top Cars
06:00Tesori tra i ghiacci
06:50Alive! 60 giorni sotto la neve
07:40Marchio di fabbrica
08:05Marchio di fabbrica
08:30Deadliest Catch
09:25I razzi piu' pazzi d'America
10:15Finding Bigfoot: cacciatori di mostri
11:05Marchio di fabbrica
11:30Marchio di fabbrica
11:55Affari a quattro ruote
12:45A caccia di auto
13:10A caccia di auto
13:35Yukon Men: gli ultimi cacciatori
14:25Dual Survival
15:20Finding Bigfoot: cacciatori di mostri
16:15La febbre dell'oro
17:10Come e' fatto
17:40Come e' fatto
18:10Fast N' Loud
19:05A caccia di auto
19:35A caccia di auto - 1^TV
20:00Affari a quattro ruote
21:00Come e' fatto: Supercar
21:30Come e' fatto: Supercar
22:00Auto da rockstar
22:55Dual Survival
23:50Affari a quattro ruote
00:50Ai confini della civilta'
01:45Top Cars
02:35Corsa all'ultimo relitto
03:25La febbre dell'oro
04:20Deadliest Catch
05:10Top Cars

National Geo National Geo

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15Muoviti o muori
00:45Cacciatori di gemme
01:35Esperimenti esplosivi
02:00Muoviti o muori
02:30Il bambino selvaggio
03:25Europa: nascita di un continente
04:15Misteri a 360 gradi
05:05Il bambino selvaggio
06:00Re Artu'
06:50Ufo. Missione Europa
07:45Il crollo dell'Hotel New World
08:10Nascita dell'Inghilterra
09:05Autostrada per l'inferno
10:00Le migliori foto di National Geographic
10:20Megastrutture: L'Arca ecologica
11:15Megastrutture giganti
12:10Esperimenti esplosivi
12:40Autostrada per l'inferno
13:30Alaska. Nelle terre estreme: la sfida
14:20Muoviti o muori
14:50Autostrada per l'inferno
15:45Car Strippers: le spoglio e ci guadagno
16:40Cosa ti dice il cervello?
17:35Invasione aliena
18:30Minatori d'azzardo
19:30Megafabbriche - Pagani Huayra
20:25Esperimenti esplosivi
20:55Cosa ti dice il cervello?
21:55Gli anni '90: Le icone del calcio
22:55Gli anni '90 in Italia
00:10Cacciatori di gemme
01:00Sfida finale
01:55Esperimenti esplosivi
02:20Muoviti o muori
02:50Re Artu'
03:45Nascita dell'Inghilterra
04:35Ufo. Missione Europa
05:25Re Artu'

Discovery Science Discovery Science

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Malattie misteriose
01:45Morgan Freeman Science Show
02:35Come e' fatto
03:05Come e' fatto
03:30Morgan Freeman Science Show
04:20Reazione a catena
05:10Smash Lab
06:00Come e' fatto
06:25Come e' fatto
06:50Morgan Freeman Science Show
07:40Reazione a catena
08:35Smash Lab
09:25Da Vinci reloaded
10:20Morgan Freeman Science Show
11:10Tecnologie del futuro
12:00Come e' fatto
12:25Come e' fatto
12:50Ingegneria estrema
13:45Mega navi: tesori perduti
14:40La nave piu' grande del mondo
15:40MythBusters
16:35Marchio di fabbrica
17:05Marchio di fabbrica
17:30Tecnologie del futuro
18:25Morgan Freeman Science Show
19:20MythBusters
20:15Macchine tremende: Europa vs. Usa
20:40Macchine tremende: Europa vs. Usa
21:10Marchio di fabbrica
21:35Marchio di fabbrica
22:05Come e' fatto: Tech Edition
22:35Come e' fatto: Tech Edition
23:00MythBusters
23:55Gli alieni sono tra noi
00:50Non sapevo di essere morto
01:45Morgan Freeman Science Show
02:35Come e' fatto
03:05Come e' fatto
03:30Morgan Freeman Science Show
04:20Reazione a catena
05:10Smash Lab

Discovery Travel e Living Discovery Travel e Living

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Cucine da incubo USA
00:55Super ricchi del mondo
01:45Chi cerca trova
02:35Chi cerca trova
03:25American Casino
04:15Il sole sorge sulla Terra
05:05Il sole sorge sulla Terra
06:00Flip That House: affari immobiliari
06:25Chiuso per lavori
07:15Dealers: tutto ha un prezzo
08:10Chi cerca trova
09:05Casa al mare cercasi
10:00Casa al mare cercasi
10:55Casa al mare cercasi
11:50Cerco casa... disperatamente
12:45L'Ost
13:40La mia nuova casa in campagna
14:35Case impossibili: Mississippi
15:05Case impossibili: Mississippi
15:35Cerco casa... disperatamente
16:30Case da sogno in citta'
17:25Chi cerca trova
18:20Dealers: tutto ha un prezzo
19:15La mia nuova casa in campagna
20:15Super ricchi d'Europa
21:10Case impossibili: Mississippi
21:40Case impossibili: Mississippi
22:10Epic: Case hi-tech XXL
23:05Cerco casa... disperatamente
00:00Cucine da incubo USA
00:55Super ricchi d'Europa
01:45Chi cerca trova
02:35Chi cerca trova
03:25American Casino
04:15Il sole sorge sulla Terra
05:05Il sole sorge sulla Terra

History Channel History Channel

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:24Affari al buio - New York
00:50Affari di famiglia
01:15Affari di famiglia
01:40Cacciatori di miti
02:35Albania, il paese di fronte
03:35Te lo do io il Medioevo
04:4011/9: Gli italiani nelle torri
05:35Affari di famiglia
06:00Storia italiana
06:55Te lo do io il Medioevo
08:05Cacciatori di miti
09:00Ti presento i Romani
10:05Affari al buio
10:30Affari al buio
10:55Gli eroi del ghiaccio
11:45A caccia di tesori
12:35Affari al buio - New York
13:02Affari al buio - New York
13:25Affari di famiglia
13:49Affari di famiglia
14:10Segreti e misteri: I servizi segreti
15:05No Man's Land-Le volpi del deserto
16:00Te lo do io il Medioevo
17:15Ti presento i Romani
18:25Missione restauro
18:53Missione restauro
19:15Affari al buio
19:45Affari al buio
20:10Affari di famiglia
20:38Affari di famiglia
21:00Affari di famiglia - 1^TV
21:29Affari di famiglia - 1^TV
21:50Affari di famiglia - UK - 1^TV
22:22Affari di famiglia - UK - 1^TV
22:50No Man's Land-Le volpi del deserto - 1^TV
23:45Affari al buio - New York
00:11Affari al buio - New York
00:35Affari di famiglia
01:04Affari di famiglia
01:25Cacciatori di miti
02:25El Alamein - Le ultime ore
03:25Te lo do io il Medioevo
04:30Reduci
05:25Cacciatori di miti

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Wild Italia
01:50Brasile paradiso selvaggio
02:45Green Paradise
03:30Russia: terra selvaggia
04:25Indonesia selvaggia
05:15Salvataggio allo zoo di Kabul
06:10La meraviglia della vita
07:05Indonesia selvaggia
08:00Russia: terra selvaggia
08:55Nella vecchia fattoria
09:45Brasile paradiso selvaggio
10:40Incontri pericolosi...nel giardino di casa
11:35Gli animali piu' pericolosi
12:30Nella vecchia fattoria
13:25Brasile paradiso selvaggio
14:20Gli animali piu' pericolosi
15:20Incontri pericolosi...nel giardino di casa
16:15Nella vecchia fattoria
17:10Wild Italia
18:10Incontri pericolosi con Brady Barr
19:05Brasile paradiso selvaggio
20:00Gli animali piu' pericolosi
21:00Infestation: invasioni di massa
21:55Il predatore perfetto
22:50Gli animali piu' pericolosi
23:50Infestation: invasioni di massa
00:45Il predatore perfetto
01:40Brasile paradiso selvaggio
02:35Green Paradise
03:25Russia: terra selvaggia
04:15Indonesia selvaggia
05:05La meraviglia della vita

Nat Geo People Nat Geo People

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20Eat Street
00:45Lady Boy
01:40La mia vita con gli Amish
02:35Non dire a mia madre che...
03:00Gli Acchiappatesori
03:50In bici dalla Siberia a casa
04:15Non dire a mia madre che...
04:40La mia vita con gli Amish
05:30Il Mediterraneo e' servito con J. Martin
05:55Tokyorama con La Pina e Diego
06:00Gli Acchiappatesori
06:45Tokyorama con La Pina e Diego
06:55In bici dalla Siberia a casa
07:20Non dire a mia madre che...
07:50Crociere da sogno
08:40Street Food: un boccone e via
09:10Street Food: un boccone e via
09:35Eat Street
10:00Eat Street
10:30Crociere da sogno
11:20Tatiana, pensaci tu!
11:45Tatiana, pensaci tu!
12:10Come ti cambio il ristorante
13:05Accumulatori estremi
13:55Crociere da sogno
14:50Tatiana, pensaci tu!
15:15Tatiana, pensaci tu!
15:45Come ti cambio il ristorante
16:35Street Food: un boccone e via
17:05Street Food: un boccone e via
17:30Eat Street
18:00Eat Street
18:25Tatiana, pensaci tu!
18:50Tatiana, pensaci tu!
19:20Lady Boy
20:10Shopping: smetto quando voglio
20:40Shopping: smetto quando voglio
21:05American Transgender
22:00Tabu' - Sesso e minori
23:00La famiglia Bulloch - 1^TV
23:55Eat Street
00:20Eat Street
00:45Lady Boy
01:40La mia vita con gli Amish
02:35Non dire a mia madre che...
03:00Gli Acchiappatesori
03:45In bici dalla Siberia a casa
04:15Non dire a mia madre che...
04:40La mia vita con gli Amish
05:30Il Mediterraneo e' servito con J. Martin
05:55Tokyorama con La Pina e Diego

Gambero Rosso Gambero Rosso

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00La cucina di Giulio Terrinoni
00:30Il gusto di Igles
00:55Giorgione: orto e cucina
01:25Brooklyn Man- 1^TV
02:00Brooklyn Man
02:35Io, Simone e gli altri
03:35La buona cucina di Adelaide
04:05Dolci di casa
04:35Il mago del barbecue
05:00Il gusto di Igles
05:25Max cucina l'Italia - Speciale pomodoro
05:50Ricette in pillole
06:00Sotto sorveglianza
06:45Ricette in pillole
06:55Jamie at Home
07:25Nigella Feasts
07:55Il mago del barbecue
08:25La cucina di Giulio Terrinoni
08:45Ricette in pillole
08:55Il gusto di Igles
09:15Ricette in pillole
09:30Max cucina l'Italia - Speciale pomodoro
10:00Io, Simone e gli altri
11:00Dolcemente
11:30La buona cucina di Adelaide
12:00Sotto sorveglianza
12:45Ricette in pillole
12:55Gol finger
13:25Max cucina l'Italia - Speciale pomodoro
13:55Io, me e Simone - Speciale
14:30Io, me e Simone
15:00La cucina di Giulio Terrinoni
15:25Il gusto di Igles
15:55Jamie at Home
16:25Nigella Feasts
16:55Senza glutine, con gusto
17:25La buona cucina di Adelaide
17:55Dolcemente con...
18:25Max cucina l'Italia - Speciale pomodoro - 1^TV
18:55Io, Simone e gli altri
20:00Giorgione: orto e cucina
20:30Nigella Feasts
21:05Jamie at Home
21:35Sotto sorveglianza
22:25Il mago del barbecue
22:55Gol finger
23:25Max cucina l'Italia - Speciale pomodoro
23:50La cucina di Giulio Terrinoni
00:15Ricette in pillole
00:25Il gusto di Igles
00:50Giorgione: orto e cucina
01:25Sotto sorveglianza
02:15Ricette in pillole
02:25Io, Simone e gli altri
03:25La buona cucina di Adelaide
03:55Dolcemente
04:20Ricette in pillole
04:30Il mago del barbecue
04:55Il gusto di Igles
05:25Max cucina l'Italia - Speciale pomodoro
05:45Ricette in pillole

DeA Sapere DeA Sapere

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Bizarre E.R.
00:30Il banco dei pugni
00:55Il banco dei pugni
01:15Fuoco assassino
01:40Fuoco assassino
02:00I peggiori guidatori d'America
02:45Prometheus
03:40Attenti al cibo! Cosa c'e' in quello che mangiamo?
04:05Casalinghe in pericolo. Corso di sopravvivenza domestica
04:15L'esorcista
05:05Prometheus
06:00Prometheus
06:25Attenti al cibo! Cosa c'e' in quello che mangiamo?
06:50Prometheus
07:40Tester
08:40I grandi film della natura
09:25Professione Ranger
10:15I peggiori guidatori d'America
11:00Orrori a 4 ruote
11:45Pazzi per la pesca
12:30Pazzi per la pesca - La sfida
13:15Pazzi per il legno
14:05Il banco dei pugni
14:30Il banco dei pugni
14:55Attrazione fatale
15:45Pazzi per la pesca
16:35I peggiori guidatori d'America
17:25Pazzi per il legno
18:10Pazzi per la pesca - La sfida
18:55Orrori a 4 ruote
19:45Pazzi per la pesca
20:30Il banco dei pugni
20:50Il banco dei pugni - 1^TV
21:15Oro nero
22:00Attrazione fatale
22:50Malattie straordinarie
23:40Bizarre E.R.
00:05Bizarre E.R.
00:25Il banco dei pugni
00:50Il banco dei pugni
01:10Fuoco assassino
01:35Fuoco assassino
02:00I peggiori guidatori d'America
02:40Prometheus
03:40Attenti al cibo! Cosa c'e' in quello che mangiamo?
04:05Casalinghe in pericolo. Corso di sopravvivenza domestica
04:15L'esorcista
05:00Prometheus

Animal Planet Animal Planet

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05I'm Alive
00:55Distretto Animali
01:45Animal Cops Detroit
02:35Animal Cops Houston
03:25Gli Insetti di Ruud
04:15Tracce pericolose
05:10Le Strane Creature di Nick Baker
06:00Distretto Animali
06:55Animal Cops Detroit
07:50Animal Cops Houston
08:45Sopravvivenza bestiale
09:45Tg Animal Planet
10:10Tg Animal Planet
10:40Nella tana dei leoni
11:35Gli Insetti di Ruud
12:30Tracce pericolose
13:25Le Strane Creature di Nick Baker
14:20Pomeriggio bestiale
14:45Pomeriggio bestiale
15:15Pomeriggio bestiale
16:10Pomeriggio bestiale
17:05Animal Cops Houston
18:00Animal Cops Detroit
18:55Distretto Animali
19:50Natura africana
20:45I guardiani dello zoo
21:10Gatti 101
22:10Pronto Soccorso Veterinario. Il tirocinio
22:40Pronto Soccorso Veterinario. Il tirocinio
23:10Night
23:40Night
00:05I'm Alive
00:55Distretto Animali
01:45Animal Cops Detroit
02:35Animal Cops Houston
03:25Gli Insetti di Ruud
04:15Tracce pericolose
05:10Le Strane Creature di Nick Baker

Sky TG24 Sky TG24

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Il TG di mezzanotte
00:30TG24 Edicola
01:00TG24 Edicola
01:30TG24 Edicola
02:00TG24 Flash
02:03TG24 Edicola
02:30TG24 Flash
02:33TG24 Edicola
03:00TG24 Edicola
03:30TG24 Edicola
04:00TG24 Edicola
04:30Sky TG24 Economia
05:00TG24 Edicola
05:30TG24 Edicola
06:00TG24 - I giornali di oggi
06:30TG24 - I giornali di oggi
07:00TG24 Mattina
07:30TG24 Mattina
08:00TG24 Mattina
08:30TG24 Mattina
09:00TG24 Mattina
09:30TG24 Mattina
10:00TG24 mezz'ora
10:30TG24 mezz'ora
11:00TG24 mezz'ora
11:30TG24 mezz'ora
12:00Il TG di mezzogiorno
13:00TG24 1 ora
14:00TG24 mezz'ora
14:30TG24 mezz'ora
15:00TG24 Flash
15:03Sky TG24 Pomeriggio
15:30TG24 Flash
15:33Sky TG24 Pomeriggio
16:00TG24 Flash
16:03Sky TG24 Pomeriggio
16:30TG24 Flash
16:33Sky TG24 Pomeriggio
17:00Il TG delle Cinque
18:00TG24 mezz'ora
18:30Sky TG24 Economia
19:00Il TG delle Diciannove
20:00TG24 mezz'ora
20:30TG24 mezz'ora
21:00TG24 mezz'ora
21:30TG24 mezz'ora
22:00TG24 mezz'ora
22:30TG24 mezz'ora
23:00TG24 mezz'ora
23:30TG24 mezz'ora
00:00Il TG di mezzanotte
00:30TG24 Edicola
01:00TG24 Edicola
01:30TG24 Edicola
02:00TG24 Flash
02:03Sky TG24 Pomeriggio
02:30TG24 Flash
02:33Sky TG24 Pomeriggio
03:00TG24 Edicola
03:30TG24 Edicola
04:00TG24 Edicola
04:30Sky TG24 Economia
05:00TG24 Edicola
05:30TG24 Edicola

DeAKids DeAKids

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10Angelina Ballerina
00:25Viky Tv
00:50Help Kitchen - Guai in padella
01:20Diari Kids
01:45Viky Tv
02:10Help Kitchen - Guai in padella
02:40Diari Kids
03:05Viky Tv
03:30Viky Tv - How To
03:45Help Kitchen - Guai in padella
04:30Diari Kids
04:40Viky Tv
05:05Help Kitchen - Guai in padella
05:35Diari Kids
06:00Viky Tv - How To
06:15Ma che magie Doremi'!
06:35Ma che magie Doremi'!
07:05Winx club
07:30Winx club
07:55Robin Hood alla conquista di Sherwood
08:10Robin Hood alla conquista di Sherwood
08:25Le nuove avventure di Peter Pan
08:50Le nuove avventure di Peter Pan
09:20Pippi Calzelunghe
09:50Pippi Calzelunghe
10:20Oggy e i Maledetti Scarafaggi
10:30Oggy e i Maledetti Scarafaggi
10:35Oggy e i Maledetti Scarafaggi
10:45Oggy e i Maledetti Scarafaggi
10:50Oggy e i Maledetti Scarafaggi
11:00Oggy e i Maledetti Scarafaggi
11:10Robin Hood alla conquista di Sherwood
11:25Le nuove avventure di Peter Pan
11:50Le nuove avventure di Peter Pan
12:15Winx club
12:45Winx club
13:10Winx club
13:35Gaby Star
14:00Oggy e i Maledetti Scarafaggi
14:10Oggy e i Maledetti Scarafaggi
14:15Oggy e i Maledetti Scarafaggi
14:25Oggy e i Maledetti Scarafaggi
14:35Oggy e i Maledetti Scarafaggi
14:45I Dalton
14:50I Dalton
14:55I Dalton
15:05I Dalton
15:15I Dalton
15:20I Dalton
15:30I Dalton
15:40I Dalton
15:45I Dalton
15:55Oggy e i Maledetti Scarafaggi
16:05Oggy e i Maledetti Scarafaggi
16:10Oggy e i Maledetti Scarafaggi
16:20Oggy e i Maledetti Scarafaggi
16:25Oggy e i Maledetti Scarafaggi
16:35Oggy e i Maledetti Scarafaggi
16:45Robin Hood alla conquista di Sherwood
16:55Robin Hood alla conquista di Sherwood
17:10Le nuove avventure di Peter Pan
17:35Le nuove avventure di Peter Pan
18:05Winx club
18:30Winx club
18:55Winx club
19:25Gaby Star - 1^TV
19:50Oggy e i Maledetti Scarafaggi
19:55Oggy e i Maledetti Scarafaggi
20:05Oggy e i Maledetti Scarafaggi
20:10Oggy e i Maledetti Scarafaggi
20:20I Dalton
20:25I Dalton
20:35I Dalton
20:45I Dalton
20:50I Dalton
21:00I Dalton
21:10Oggy e i Maledetti Scarafaggi
21:15Oggy e i Maledetti Scarafaggi
21:25Oggy e i Maledetti Scarafaggi
21:35Oggy e i Maledetti Scarafaggi
21:40Oggy e i Maledetti Scarafaggi
21:45Oggy e i Maledetti Scarafaggi
22:00Winx club
22:20Winx club
22:45Winx club
23:10Ma che magie Doremi'!
23:35Ma che magie Doremi'!
00:00Viky Tv
00:25Help Kitchen - Guai in padella
00:55Diari Kids
01:20Viky Tv
01:40Help Kitchen - Guai in padella
02:10Diari Kids
02:35Viky Tv
03:00Help Kitchen - Guai in padella
03:25Diari Kids
03:50Viky Tv
04:15Help Kitchen - Guai in padella
04:40Diari Kids
05:05Viky Tv
05:30Help Kitchen - Guai in padella

Nick Junior Nick Junior

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Fifi e i bimbi fioriti
00:15Fifi e i bimbi fioriti
00:25Fifi e i bimbi fioriti
00:35Louie
00:45Louie
00:50Louie
01:00Fifi e i bimbi fioriti
01:10Fifi e i bimbi fioriti
01:20Fifi e i bimbi fioriti
01:30Fifi e i bimbi fioriti
01:40Fifi e i bimbi fioriti
01:50Fifi e i bimbi fioriti
02:00Fifi e i bimbi fioriti
02:15Fifi e i bimbi fioriti
02:25Fifi e i bimbi fioriti
02:35Fifi e i bimbi fioriti
02:45Roary l'auto da corsa
02:55Roary l'auto da corsa
03:10Fifi e i bimbi fioriti
03:20Fifi e i bimbi fioriti
03:30Fifi e i bimbi fioriti
03:40Fifi e i bimbi fioriti
03:50Fifi e i bimbi fioriti
04:00Vetrina Nick Junior
05:05Louie
05:10Louie
05:20Fifi e i bimbi fioriti
05:30Fifi e i bimbi fioriti
05:40Fifi e i bimbi fioriti
05:50Fifi e i bimbi fioriti
06:00Barbapapa'
06:05Barbapapa'
06:10Louie
06:15Dora l'esploratrice
06:40Dora l'esploratrice
07:10Paw Patrol
07:40Paw Patrol
08:05Daniel Tiger
08:35Zack & Quack
08:55BUBBLE GUPPIES
09:20Daniel Tiger
09:45Max e Ruby
10:10Barbapapa'
10:15Barbapapa'
10:25Dora l'esploratrice
10:50Paw Patrol
11:15Max e Ruby
11:40Team Umizoomi
12:05BUBBLE GUPPIES
12:30Daniel Tiger
13:00Il piccolo regno di Ben e Holly
13:10Il piccolo regno di Ben e Holly
13:25Dora l'esploratrice
13:50Vicky il vichingo 3D
14:20Paw Patrol
14:50Paw Patrol
15:15Dora l'esploratrice
15:45I Barbapapa'
15:50I Barbapapa'
15:55I Barbapapa'
16:00Daniel Tiger
16:30Zack & Quack - 1^TV
16:55Tickety Tock
17:20Il piccolo regno di Ben e Holly
17:35Il piccolo regno di Ben e Holly
17:50Daniel Tiger
18:15Team Umizoomi- 1^TV
18:50BUBBLE GUPPIES
19:15Vicky il vichingo 3D
19:45Paw Patrol
20:15Paw Patrol
20:45Daniel Tiger
21:10Dora l'esploratrice
21:40Max e Ruby
22:05Zack & Quack
22:25Team Umizoomi
22:50Barbapapa'
22:55Barbapapa'
23:00Barbapapa'
23:05Barbapapa'
23:15Le avventure di Olive
23:20Fifi e i bimbi fioriti
23:30Fifi e i bimbi fioriti
23:40Fifi e i bimbi fioriti
23:50Fifi e i bimbi fioriti
00:00Fifi e i bimbi fioriti
00:10Fifi e i bimbi fioriti
00:20Fifi e i bimbi fioriti
00:30Fifi e i bimbi fioriti
00:40Louie
00:50Louie
00:55Louie
01:05Fifi e i bimbi fioriti
01:15Fifi e i bimbi fioriti
01:25Fifi e i bimbi fioriti
01:35Fifi e i bimbi fioriti
01:45Fifi e i bimbi fioriti
01:55Fifi e i bimbi fioriti
02:05Fifi e i bimbi fioriti
02:20Fifi e i bimbi fioriti
02:30Fifi e i bimbi fioriti
02:40Fifi e i bimbi fioriti
02:50Roary l'auto da corsa
03:00Roary l'auto da corsa
03:10Fifi e i bimbi fioriti
03:20Fifi e i bimbi fioriti
03:30Fifi e i bimbi fioriti
03:40Fifi e i bimbi fioriti
03:50Fifi e i bimbi fioriti
04:00Vetrina Nick Junior
05:05Louie
05:10Louie
05:20Fifi e i bimbi fioriti
05:30Fifi e i bimbi fioriti
05:40Fifi e i bimbi fioriti
05:50Fifi e i bimbi fioriti

Nickelodeon Nickelodeon

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15iCarly
00:40Due Fantagenitori
01:00Summer in Transylvania
01:25Summer in Transylvania
01:45Lola & Virginia
02:10Lola & Virginia
02:35Summer in Transylvania
02:55Summer in Transylvania
03:20Lola & Virginia
03:40Lola & Virginia
04:00CatDog
04:25Vetrina Nickelodeon
05:10Due Fantagenitori
05:35Due Fantagenitori
06:00Rabbids: Invasion
06:20SpongeBob
06:45SpongeBob
07:10Sanjay and Craig
07:40Due Fantagenitori
08:05Sam & Cat
08:35Sam & Cat
09:00Sanjay and Craig
09:25Sanjay and Craig
09:50Teenage Mutant Ninja Turtles
10:15Teenage Mutant Ninja Turtles
10:40Due Fantagenitori
11:10Due Fantagenitori
11:35Kung Fu Panda: Mitiche avventure
12:00Kung Fu Panda: Mitiche avventure
12:30Sam & Cat
12:55SpongeBob
13:20SpongeBob
13:45Sanjay and Craig
14:10Breadwinners - Anatre fuori di testa
14:40Sam & Cat
15:05I Thunderman
15:35I Thunderman
16:00SpongeBob
16:30SpongeBob
16:55Teenage Mutant Ninja Turtles
17:25Teenage Mutant Ninja Turtles
17:50Sanjay and Craig
18:20Sanjay and Craig
18:45Breadwinners - Anatre fuori di testa - 1^TV
19:10SpongeBob
19:40SpongeBob
20:05Sam & Cat
20:30Sam & Cat
20:55I Thunderman
21:30I fantasmi di casa Hathaway
22:00Sanjay and Craig
22:30Sanjay and Craig
22:55Inuyasha
23:25Inuyasha
23:50iCarly
00:15iCarly
00:40Due Fantagenitori
01:00Summer in Transylvania
01:25Summer in Transylvania
01:45Lola & Virginia
02:15Lola & Virginia
02:35Summer in Transylvania
03:00Summer in Transylvania
03:20Lola & Virginia
03:45Lola & Virginia
04:10CatDog
04:30Vetrina Nickelodeon
05:10Due Fantagenitori
05:35Due Fantagenitori

Cartoon Network Cartoon Network

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Robotboy
01:00I Fantastici quattro
01:25I Fantastici quattro
01:50Wakfu
02:15Wakfu
02:40Polli Kung FU
03:05Polli Kung FU
03:30I Fantastici quattro
03:55I Fantastici quattro
04:20Robotboy
05:10Wakfu
05:35Wakfu
06:00Robotboy
06:25Gumball
07:25Teen Titans Go!
07:50Regular Show
08:15Adventure Time
08:40Leone il cane fifone
09:30Teen Titans Go!
10:00Teen Titans Go!
10:25Gumball
11:15Regular Show
12:05Leone il cane fifone
12:55Gumball
13:45Regular Show
14:10STEVEN UNIVERSE
14:25Clarence
14:40Regular Show
15:30Teen Titans Go!
15:55LEGENDS OF CHIMA
16:20Max Steel
16:45Adventure Time
17:25Uncle Granpa
17:50STEVEN UNIVERSE
18:05Gumball
18:30STEVEN UNIVERSE
18:45Regular Show
20:25Teen Titans Go!
20:50Teen Titans Go!
21:15Regular Show
21:40Adventure Time
22:05Uncle Granpa
22:30Teen Titans Go!
22:55Gumball
23:20I Fantastici quattro
23:45Polli Kung FU
00:05Robotboy
01:00I Fantastici quattro
01:25I Fantastici quattro
01:50Wakfu
02:15Wakfu
02:40Polli Kung FU
03:05Polli Kung FU
03:30I Fantastici quattro
03:55I Fantastici quattro
04:20Robotboy
05:10Wakfu
05:35Wakfu

Boomerang Boomerang

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Tatonka
00:35The garfield Show
01:25Sam il pompiere
02:15Tatonka
03:10Sam il pompiere
03:55The garfield Show
04:45Sam il pompiere
05:30Tatonka
06:00Zig & Sharko
06:30Oggy e i Maledetti Scarafaggi
06:55My Little Pony: L' amicizia e' magica
07:20Pound Puppies
07:45The Tom And Jerry Show
08:10Oggy e i Maledetti Scarafaggi
08:35My Little Pony: L' amicizia e' magica
09:00My Little Pony: L' amicizia e' magica
09:25The Tom And Jerry Show
09:50Doraemon
10:15Doraemon
10:40The Looney Tunes Show
11:05My Little Pony: L' amicizia e' magica
11:30My Little Pony: L' amicizia e' magica
11:55Oggy e i Maledetti Scarafaggi
12:40The Tom And Jerry Show
13:05My Little Pony: L' amicizia e' magica
13:35My Little Pony: L' amicizia e' magica
14:00Pound Puppies
14:25Pound Puppies
14:50Doraemon
15:20I Puffi
15:45Tom & Jerry Tales
16:10Zig & Sharko
16:35The Looney Tunes Show
17:00My Little Pony: L' amicizia e' magica
17:25Pound Puppies
17:50Pound Puppies
18:20Doraemon
18:45Doraemon
19:10The Tom And Jerry Show
19:35Oggy e i Maledetti Scarafaggi
20:00The Tom And Jerry Show
20:25Oggy e i Maledetti Scarafaggi
20:50My Little Pony: L' amicizia e' magica
21:15My Little Pony: L' amicizia e' magica
21:40Scooby doo! Mystery Incorporated
22:05Scooby doo! Mystery Incorporated
22:30Tom & Jerry Tales
22:55Oggy e i Maledetti Scarafaggi
23:20Zig & Sharko
23:40The garfield Show
00:05Tatonka
00:35The garfield Show
01:25Sam il pompiere
02:15Tatonka
03:10Sam il pompiere
03:55The garfield Show
04:45Sam il pompiere
05:30Tatonka

Disney Junior Disney Junior

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Piccolo grande Timmy
00:10Piccolo grande Timmy
00:25Il gatto col cappello
00:40Il gatto col cappello
00:55Mouk
01:05Mouk
01:20Piccolo grande Timmy
01:30Piccolo grande Timmy
01:40Il gatto col cappello
01:55Il gatto col cappello
02:10Mouk
02:20Mouk
02:35Piccolo grande Timmy
02:45Piccolo grande Timmy
02:55Il gatto col cappello
03:10Il gatto col cappello
03:25Mouk
03:35Mouk
03:50Piccolo grande Timmy
04:00Piccolo grande Timmy
04:15Il gatto col cappello
04:25Il gatto col cappello
04:40Mouk
04:55Mouk
05:05Piccolo grande Timmy
05:20Piccolo grande Timmy
05:30Il gatto col cappello
05:45Il gatto col cappello
06:00Zou
06:10Zou
06:20Zou
06:35Chuggington
06:45Chuggington
06:55Peppa Pig
07:30Sofia la principessa
07:55La casa di Topolino
08:20Dottoressa Peluche
08:30Dottoressa Peluche
08:50Peppa Pig
09:15Callie sceriffa del West
09:25Callie sceriffa del West
09:40Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
09:50Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
10:05Henry mostriciattoli
10:15Henry mostriciattoli
10:35Chuggington
10:50Chuggington
11:00La casa di Topolino
11:25Dottoressa Peluche
11:35Dottoressa Peluche
11:55Zazi'
12:00Zazi'
12:10Zazi'
12:20Sofia la principessa
12:45Henry mostriciattoli
12:55Henry mostriciattoli
13:10Peppa Pig
13:40Art Attack
14:05La casa di Topolino
14:35Minnie's Bow Toons
14:40La casa di Topolino
15:05Henry mostriciattoli
15:15Henry mostriciattoli
15:20Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
15:35Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
15:50Callie sceriffa del West
16:00Callie sceriffa del West
16:15Sofia la principessa
16:45Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
17:00Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
17:15Zazi'
17:20Zazi'
17:35Peppa Pig
18:05Henry mostriciattoli
18:15Henry mostriciattoli
18:35Callie sceriffa del West
18:45Callie sceriffa del West
19:00Dottoressa Peluche
19:10Dottoressa Peluche
19:30Sofia la principessa
19:55Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
20:05Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
20:20La casa di Topolino
20:50Peppa Pig
21:00La canzone della buonanotte
21:10Peppa Pig
21:35I pigianimali
21:50Il gatto col cappello
22:00Il gatto col cappello
22:20Mouk
22:30Mouk
22:45Piccolo grande Timmy
22:55Piccolo grande Timmy
23:05Il gatto col cappello
23:20Il gatto col cappello
23:35Mouk
23:45Mouk
00:00Piccolo grande Timmy
00:10Piccolo grande Timmy
00:25Il gatto col cappello
00:35Il gatto col cappello
00:50Mouk
01:05Mouk
01:15Piccolo grande Timmy
01:30Piccolo grande Timmy
01:40Il gatto col cappello
01:55Il gatto col cappello
02:10Mouk
02:20Mouk
02:35Piccolo grande Timmy
02:45Piccolo grande Timmy
02:55Il gatto col cappello
03:10Il gatto col cappello
03:25Mouk
03:40Mouk
03:50Piccolo grande Timmy
04:00Piccolo grande Timmy
04:15Il gatto col cappello
04:25Il gatto col cappello
04:40Mouk
04:55Mouk
05:05Piccolo grande Timmy
05:15Piccolo grande Timmy
05:30Il gatto col cappello
05:45Il gatto col cappello

Disney Channel Disney Channel

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Life Bites
00:05Life Bites
00:15Life Bites
00:35My Life Me
00:45My Life Me
01:00Doggywood
01:10The Avatars
01:35Life Bites
01:40Life Bites
01:50Life Bites
02:10My Life Me
02:20My Life Me
02:35Doggywood
02:50The Avatars
03:15Life Bites
03:20Life Bites
03:25Life Bites
03:45My Life Me
03:55My Life Me
04:10Doggywood
04:20The Avatars
04:50Life Bites
04:55Life Bites
05:00Life Bites
05:20My Life Me
05:30My Life Me
05:45Doggywood
06:00Le sorelle fantasma
06:25The Avatars
06:50Intour
07:00Sabrina vita da strega
07:30Austin & Ally
07:55A tutto ritmo
08:20A.N.T. Farm
08:45Disney's I maghi di Waverly
09:15The Avatars
09:40Life Bites
09:45Life Bites
09:50Life Bites
09:55Life Bites
10:00Violetta
10:50Disney Topolino
10:55Doggywood
11:05Le sorelle fantasma
11:35The Avatars
12:00Intour
12:10Life Bites
12:15Life Bites
12:25Life Bites
12:30Life Bites
12:40Jessie
13:05Dog with a blog
13:35Buona fortuna Charlie!
14:00Violetta
14:55A tutto ritmo
15:25Austin & Ally
15:50Jessie
16:20A.N.T. Farm
16:45La mia baby-sitter e' un vampiro
17:15Liv e Maddie
17:40Buona fortuna Charlie!
18:10Buona fortuna Charlie!
18:35Jessie
19:00A tutto ritmo
19:30Austin & Ally
19:55Angie e le ricette di Violetta - 1^ TV
20:10Violetta - 1^ TV
21:00Liv e Maddie
21:30Buona fortuna Charlie!
21:55Sabrina vita da strega
22:25Violetta
23:10Intour
23:15Doggywood
23:30The Avatars
23:55Life Bites
00:00Life Bites
00:10Life Bites
00:15Life Bites
00:25My Life Me
00:35My Life Me
00:50Doggywood
01:00The Avatars
01:25Life Bites
01:30Life Bites
01:40Life Bites
01:45Life Bites
01:55My Life Me
02:05My Life Me
02:20Doggywood
02:30The Avatars
02:55Life Bites
03:00Life Bites
03:10Life Bites
03:15Life Bites
03:25The Avatars
03:50My Life Me
04:00My Life Me
04:15Doggywood
04:25The Avatars
04:50Life Bites
04:55Life Bites
05:05Life Bites
05:10Life Bites
05:20My Life Me
05:30My Life Me
05:45Doggywood

Disney XD Disney XD

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20Rekkit Rabbit
00:30Rekkit Rabbit
00:45Mr. Bean
00:55Mr. Bean
01:10I famosi 5
01:30Galactik Football
01:55Rekkit Rabbit
02:05Rekkit Rabbit
02:20Mr. Bean
02:30Mr. Bean
02:45I famosi 5
03:10Galactik Football
03:35Rekkit Rabbit
03:45Rekkit Rabbit
04:00Mr. Bean
04:10Mr. Bean
04:20I famosi 5
04:45Galactik Football
05:10Rekkit Rabbit
05:20Rekkit Rabbit
05:35Mr. Bean
05:45Mr. Bean
06:00Rekkit Rabbit
06:10Rekkit Rabbit
06:25Billy: un amico fantasmico
06:35Billy: un amico fantasmico
06:45Randy - Un Ninja in classe
06:55Randy - Un Ninja in classe
07:10Pac-Man e le avventure mostruose
07:35Pokemon X & Y
08:00Lanfeust Quest
08:30Star Wars Rebels Shorts
08:35Kick Chiapposky - Aspirante Stuntman
08:45Kick Chiapposky - Aspirante Stuntman
08:50Galactik Football
09:15Rekkit Rabbit
09:25Rekkit Rabbit
09:40Billy: un amico fantasmico
09:50Billy: un amico fantasmico
10:05Randy - Un Ninja in classe
10:15Randy - Un Ninja in classe
10:30Rekkit Rabbit
10:40Rekkit Rabbit
10:55Billy: un amico fantasmico
11:05Billy: un amico fantasmico
11:20Randy - Un Ninja in classe
11:30Randy - Un Ninja in classe
11:45Galactik Football
12:15Supa Strikas
12:35Gravity Falls
13:00Star Wars Rebels Shorts
13:05Kick Chiapposky - Aspirante Stuntman
13:15Kick Chiapposky - Aspirante Stuntman
13:20Lanfeust Quest
13:45Camp Lakebottom
13:55Camp Lakebottom
14:10Phineas & Ferb
14:20Phineas & Ferb
14:40Pokemon X & Y
15:00Inazuma Eleven Go Chrono Stones
15:30Pac-Man e le avventure mostruose
15:55Lanfeust Quest
16:25Kick Chiapposky - Aspirante Stuntman
16:30Kick Chiapposky - Aspirante Stuntman
16:40Kickin'it: a colpi di karate
17:05Lab Rats
17:30Mighty Med - Pronto soccorso eroi
17:55Phineas & Ferb
18:05Phineas & Ferb
18:20Avengers Assemble
18:45Ultimate Spiderman: Web Warriors - 1^ TV
19:10Star Wars Rebels Shorts
19:15Pac-Man e le avventure mostruose
19:40Cars Toon
19:45Inazuma Eleven Go Chrono Stones
20:10Lanfeust Quest
20:40Hulk e gli agenti S.M.A.S.H.
21:05Mighty Med - Pronto soccorso eroi
21:30Star Wars Rebels Shorts
21:35Lab Rats
22:00Kickin'it: a colpi di karate
22:25Randy - Un Ninja in classe
22:35Randy - Un Ninja in classe
22:50Billy: un amico fantasmico
23:00Billy: un amico fantasmico
23:15Mr. Bean
23:20Mr. Bean
23:25I famosi 5
23:50Galactik Football
00:15Rekkit Rabbit
00:25Rekkit Rabbit
00:40Mr. Bean
00:50Mr. Bean
01:05I famosi 5
01:30Galactik Football
01:55Rekkit Rabbit
02:05Rekkit Rabbit
02:20Mr. Bean
02:30Mr. Bean
02:40I famosi 5
03:05Galactik Football
03:35Rekkit Rabbit
03:45Rekkit Rabbit
03:55Mr. Bean
04:05Mr. Bean
04:20I famosi 5
04:45Galactik Football
05:10Rekkit Rabbit
05:20Rekkit Rabbit
05:35Mr. Bean
05:45Mr. Bean

Planet Kids Planet Kids

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:08Chicken Stew
00:19Chicken Stew
00:32Super Mario Bros
00:56Super Mario Bros
01:19Sonic Underground
01:42Fragolina
02:07Fragolina
02:30Chicken Stew
02:42Chicken Stew
02:54Sonic Underground
03:17Shezow
03:29Shezow
03:42Lets go gang
03:51Teen Days
04:15Teen Days
04:38Sonic Underground
05:02Chicken Stew
05:15Teen Days
05:39Teen Days
06:01Chicken Stew
06:12Chicken Stew
06:25Super Mario Bros
06:48Sonic Underground
07:10Scuola di vampiri
07:22Clic & Kat
07:28Clic & Kat
07:34Shezow
07:46Shezow
07:59Clic & Kat
08:05Stone Age
08:15Stone Age
08:29Teen Days
08:52Shezow
09:04Shezow
09:17Rox
09:42Scuola di vampiri
09:54Scuola di vampiri
10:06Stone Age
10:17Stone Age
10:29Scuola di vampiri
10:42Shezow
10:54Stone Age
11:06Sherlock Holmes
11:28Lets go gang
11:35Fragolina
11:59Fragolina
12:23Stone Age
12:33Stone Age
12:46Scuola di vampiri
12:57Scuola di vampiri
13:09E noi parliamo amando
13:19Shezow
13:31Stone Age
13:42Stone Age
13:54Super Mario Bros
14:17Stone Age
14:28Stone Age
14:40Carl Squared
15:03Shezow
15:14Shezow
15:27Rox
15:53Rox
16:20Teen Days
16:43Shezow
16:55Shezow
17:08Sherlock Holmes
17:30Carl Squared
17:53Super Mario Bros
18:18Shezow
18:29Shezow
18:42Rox
19:09Teen Days
19:31Shezow
19:44Stone Age
19:55Shezow
20:07Shezow
20:20Stone Age
20:32E noi parliamo amando
20:42Teen Days
21:04Rox
21:30Shezow
21:41Shezow
21:54Stone Age
22:05Stone Age
22:17Scuola di vampiri
22:30Teen Days
22:51Rox
23:17Mummies Alive
23:39Carl Squared
00:02Chicken Stew
00:13Chicken Stew
00:26Super Mario Bros
00:49Super Mario Bros
01:14Sonic Underground
01:36Fragolina
02:01Fragolina
02:25Chicken Stew
02:37Chicken Stew
02:49Sonic Underground
03:13Shezow
03:25Shezow
03:38Lets go gang
03:46Teen Days
04:11Teen Days
04:33Sonic Underground
04:55Clic & Kat
05:02Chicken Stew
05:15Teen Days
05:40Teen Days

Jim Jam Jim Jam

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00A scuola di magie
00:25Jarmies
00:40James Il gatto
00:45Il formidabile mondo di Bo
01:10Barney
01:40Barney
02:10Magic Wonderland
02:35Magic Wonderland
03:00Il mondo incantato dei Pocket Dragon
03:25Il mondo incantato dei Pocket Dragon
03:50Un cucciolo di nome Clifford
04:15Un cucciolo di nome Clifford
04:40Ti voglio bene Denver
05:05Ti voglio bene Denver
05:30Il Pingu Show
05:45Il Pingu Show
06:00Mumuhug
06:05Mumuhug
06:10Sam il pompiere
06:20Il trenino Thomas e i suoi amici
06:30Bob Aggiustatutto
06:40Angelina Ballerina
06:55Il formidabile mondo di Bo
07:17Il formidabile mondo di Bo
07:40Cuccioli Magici
07:55L'isola di Gombby
08:10Snapatoonies
08:35Woody Buddies
08:42Woody Buddies
08:50E tu che ne pensi?
08:55E tu che ne pensi?
09:00Hello Kitty - Le favole
09:26Hello Kitty - Le favole
09:37Il Villaggio di Hello Kitty
09:50Hello Kitty - Il Bosco Dei MIsteri
10:02Hello Kitty - Imparando con Hello Kitty
10:15Keroppi
10:30Hello Kitty's Paradise
10:55La Fiabe Di Hello Kitty
11:25Il Villaggio di Hello Kitty
11:40Charmmy nel Paese delle Meraviglie
12:00Hello Kitty: Il Teatrino Delle Fiabe
12:20Hello Kitty: Il Teatrino Delle Fiabe
12:30Cuccioli Magici
12:45L'isola di Gombby
13:00Il nonno nel taschino
13:15Hip Hip Urra
13:30Il gobbo di Notre Dame
14:20E tu che ne pensi?
14:25E tu che ne pensi?
14:30Fluffy Gardens: Speciale di Natale
14:40Auto B Good
15:10Le avventure di Piggley Winks
15:35Il Pingu Show
15:50Woody Buddies
15:57Woody Buddies
16:05Snapatoonies
16:30I miei amici animali
16:45E tu che ne pensi?
16:50E tu che ne pensi?
16:55La Chiave Magica
17:05Hip Hip Urra
17:20L'isola di Gombby
17:35Cuccioli Magici
17:50Conch Bay
18:02Conch Bay
18:15Abu il piccolo dinosauro
18:30Il gobbo di Notre Dame
19:20L'isola di Gombby
19:35A scuola di magie
19:57Piccole Favole
20:05Holly Hobbie
20:30Hello Kitty - Le favole
21:15Hello Kitty - Le favole
21:30Usahana - La Ballerina Piena Di Sogni
21:40Il Villaggio di Hello Kitty
21:52Hello Kitty - Il Bosco Dei MIsteri
22:05Hello Kitty - Imparando con Hello Kitty
22:15Keroppi
22:30Hello Kitty's Paradise
22:55La Fiabe Di Hello Kitty
23:25Il Villaggio di Hello Kitty
23:40Charmmy nel Paese delle Meraviglie
00:00A scuola di magie
00:25Jarmies
00:40James Il gatto
00:45Il formidabile mondo di Bo
01:10Barney
01:40Barney
02:10Magic Wonderland
02:35Magic Wonderland
03:00Il mondo incantato dei Pocket Dragon
03:25Il mondo incantato dei Pocket Dragon
03:50Un cucciolo di nome Clifford
04:15Un cucciolo di nome Clifford
04:40Ti voglio bene Denver
05:05Ti voglio bene Denver
05:30Il Pingu Show
05:45Il Pingu Show

DeA Junior DeA Junior

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00La squadra della fattoria
00:10La squadra della fattoria
00:25Il treno dei dinosauri
00:50Il treno dei dinosauri
01:20Teletubbies
01:45Teletubbies
02:10Adriana, Tino e me
02:20Teletubbies
02:45Teletubbies
03:15Adriana, Tino e me
03:25Teletubbies
03:50Teletubbies
04:15Adriana, Tino e me
04:25Teletubbies
04:55Adriana, Tino e me
05:10Teletubbies
05:35Teletubbies
06:00La squadra della fattoria
06:10La squadra della fattoria
06:20La squadra della fattoria
06:35Il treno dei dinosauri
07:05Teletubbies
07:30Teletubbies
07:55Masha e Orso
08:00Masha e Orso
08:10Masha e Orso
08:15Masha e Orso
08:30Teletubbies
08:55Pimpa e le nuove avventure
09:00Pimpa e le nuove avventure
09:05Pimpa e le nuove avventure
09:10Pimpa e le nuove avventure
09:15Pimpa e le nuove avventure
09:25Il treno dei dinosauri
09:55Il treno dei dinosauri
10:25I cartoni dello Zecchino
10:45La squadra della fattoria
10:55La squadra della fattoria
11:10Teletubbies
11:30Teletubbies
12:00Il treno dei dinosauri
12:30Masha e Orso
12:40Masha e Orso
12:45Masha e Orso
12:50Masha e Orso
13:00Adriana, Tino e me
13:20Pimpa e le nuove avventure
13:25Pimpa e le nuove avventure
13:30Pimpa e le nuove avventure
13:35Pimpa e le nuove avventure
13:40Pimpa e le nuove avventure
13:45A tutto Tino!
14:05Teletubbies
14:30Teletubbies
15:00Il treno dei dinosauri
15:30Zecchino Show
16:20Masha e Orso
16:25Masha e Orso
16:35Masha e Orso
16:40Masha e Orso
16:50A tutto Tino!
17:05La squadra della fattoria
17:20Il treno dei dinosauri
17:55Il treno dei dinosauri
18:25Zecchino Show
19:10I cartoni dello Zecchino
19:30Pimpa e le nuove avventure
19:35Pimpa e le nuove avventure
19:40Pimpa e le nuove avventure
19:45Pimpa e le nuove avventure
19:50Pimpa e le nuove avventure
20:00A tutto Tino!
20:20Masha e Orso
20:25Masha e Orso
20:30Masha e Orso
20:40Masha e Orso
20:50I cartoni dello Zecchino
21:05Adriana, Tino e me
21:25Il treno dei dinosauri
21:55Il treno dei dinosauri
22:25Teletubbies
22:45Teletubbies
23:15Zecchino Show
00:00La squadra della fattoria
00:15Il treno dei dinosauri
00:40Il treno dei dinosauri
01:10Teletubbies
01:35Teletubbies
02:00Adriana, Tino e me
02:15Teletubbies
02:40Teletubbies
03:10Adriana, Tino e me
03:25Teletubbies
03:50Teletubbies
04:15Adriana, Tino e me
04:30Teletubbies
04:55Adriana, Tino e me
05:10Teletubbies
05:35Teletubbies

Baby TV Baby TV

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Notti da sogno
00:30Notti da sogno
01:00Notti da sogno
01:30Luna e Stelle
03:00Abbracci della Buonanotte
03:30Notti da sogno
04:00Luna e Stelle
04:30Dolci suoni
05:00Dalla notte verso un buon mattino
05:30Dalla notte verso un buon mattino
06:00Dolce risveglio con gli amici di Baby TV
06:30Dolce risveglio con gli amici di Baby TV
07:00Esercizi mattutini
07:30Esercizi mattutini
08:00Buongiorno con gli amici di BabyTv
08:30Il Teatro di Emma e altre storie
09:00Il Mondo Incredibile
09:30E' tempo di Arte, Attivita' e Musica
10:00Prime magiche scoperte
10:30Giocare con la fantasia
11:00Le esplorazioni di Babylandia
11:30Il Teatro di Emma e altre storie
12:00Il Mondo Incredibile
12:30E' tempo di Arte, Attivita' e Musica
13:00Prime magiche scoperte
13:30Giocare con la fantasia
14:00Le esplorazioni di Babylandia
14:30Il Teatro di Emma e altre storie
15:00Il Mondo Incredibile
15:30E' tempo di Arte, Attivita' e Musica
16:00Prime magiche scoperte
16:30Giocare con la fantasia
17:00Le esplorazioni di Babylandia
17:30Le scoperte con i Vegibugs
18:00Gioca e impara con Canzoni e Rime
18:30Gli indovinelli di Tulli
19:00Divertimento in famiglia: Canzoni e Rime
19:30Divertimento in famiglia: Canzoni e Rime
20:00Arte, Creativita' e Musica con BabyTV
20:30Musica classica e dolci storie
21:00Relax e distensione
21:30Relax e distensione
22:00Sogni d'Oro
22:30Sogni d'Oro
23:00Notti da sogno
23:30Notti da sogno
00:00Notti da sogno
00:30Notti da sogno
01:00Notti da sogno
01:30Luna e Stelle
03:00Abbracci della Buonanotte
03:30Notti da sogno
04:00Luna e Stelle
04:30Dolci suoni
05:00Dalla notte verso un buon mattino
05:30Dalla notte verso un buon mattino

Super! Super!

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10The Band
00:25Fuga da Scorpion Island
00:55Sally Bollywood
01:05Sally Bollywood
01:20Identikids speciali
01:40Identikids speciali
01:55The Band
02:15The Band
02:30Camilla Store
03:05Identikids speciali
03:25Identikids speciali
03:40The Band
04:00The Band
04:15Camilla Store
04:50Identikids speciali
05:10Identikids speciali
05:25The Band
05:45The Band
06:00Camilla Store
06:30Camilla Store
07:05SpongeBob
07:30Sanjay and Craig
07:55Rabbids Invasion
08:05Rabbids Invasion
08:20Totally Spies
08:45Zoey 101
09:15Sam & Cat
09:45Sam & Cat
10:10Ned: scuola di sopravvivenza
10:40Ned: scuola di sopravvivenza
11:10iCarly
11:35iCarly
12:00Zoey 101
12:25Ever After High
12:35Zoey 101
13:05Sam & Cat
13:30Ned: scuola di sopravvivenza
14:00Ned: scuola di sopravvivenza
14:35iCarly
15:00iCarly
15:30Ned: scuola di sopravvivenza
15:55Ever After High
16:05Ned: scuola di sopravvivenza
16:35Flash & Dash - 1^TV
17:10Teenage Mutant Ninja Turtles
17:40Detective Conan - 1^TV
18:15Detective Conan
18:45Sanjay and Craig
19:15iCarly
19:40Ned: scuola di sopravvivenza
20:10Ned: scuola di sopravvivenza
20:45iCarly
21:15iCarly
21:45Sam & Cat
22:05Willy, il principe di Bel Air
22:35Willy, il principe di Bel Air
23:00Willy, il principe di Bel Air
23:25Willy, il principe di Bel Air
23:50The Band
00:10The Band
00:25Fuga da Scorpion Island
00:55Sally Bollywood
01:05Sally Bollywood
01:20Identikids speciali
01:40Identikids speciali
01:55The Band
02:15The Band
02:30Camilla Store
03:00Identikids speciali
03:20Identikids speciali
03:35The Band
03:55The Band
04:10Camilla Store
04:40Identikids speciali
05:00Identikids speciali
05:15The Band
05:30Camilla Store

K2 K2

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15Police dog
01:10Walter Melon eroe a tempo perso
01:30Wunschpunsch
01:50Sabrina
02:15Sabrina
02:35Sabrina
02:55Walter Melon eroe a tempo perso
03:05Wunschpunsch
03:30Wunschpunsch
03:50Sabrina
04:10Sabrina
04:30Sabrina
04:55Walter Melon eroe a tempo perso
05:15Wunschpunsch
05:35Wunschpunsch
07:25I Dalton
07:50Space Goofs
08:20Space Goofs
08:50I Dalton
09:05I Dalton
09:30I Dalton
09:55Due Fantagenitori
10:25Due Fantagenitori
10:50Due Fantagenitori
11:10Slam City
11:15Space Goofs
11:40Space Goofs
12:05I Dalton
12:25I Dalton
12:40I Dalton
13:05Mr. Bean
13:30Slam City
13:35Mr. Bean
14:00Squitto Lo Scoiattolo
14:30Squitto Lo Scoiattolo
14:55I Dalton
15:15I Dalton
15:25I Dalton
15:50I Dalton
16:00Slugterra - Lumache esplosive
16:25LBX
16:50B-Daman Fireblast
17:15I cavalieri Tenkai
17:45Yu-gi-Oh! Zexal
18:10Pokemon XY
18:35Mr. Bean
19:00Mr. Bean
19:30Phineas & Ferb
19:55I Dalton
20:20Phineas & Ferb
20:50I Dalton
21:10Slam City
21:15Mr. Bean
21:45WWE Bottom Line
22:35WWE Afterburn
23:25Austin Stevens: animali pericolosi
00:20Animal real tv
01:10Wunschpunsch
01:35Sabrina
01:55Sabrina
02:15Sabrina
02:40Walter Melon eroe a tempo perso
03:00Wunschpunsch
03:25Wunschpunsch
03:45Sabrina
04:10Sabrina
04:30Sabrina
04:50Walter Melon eroe a tempo perso
05:15Wunschpunsch
05:35Wunschpunsch

La7 La7

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Tg La7 Night Desk (live)
01:00Otto e mezzo
01:40Movie flash
01:45Coffee Break
03:00L'aria che tira
05:30Omnibus La7
06:00Tg La7 - Morning news
06:05Meteo
06:10Oroscopo/ Traffico
06:15Tg La7 - Morning news
06:20Meteo
06:25Oroscopo/ Traffico
06:30Tg La7 - Morning news
06:35Meteo
06:40Oroscopo/ Traffico
06:45Tg La7 - Morning news
06:50Meteo
06:55Movie flash
07:00Omnibus - Rassegna stampa
07:30Tg La7
07:50Omnibus meteo
07:55Omnibus La7 (live)
09:45Coffee Break (live)
11:00L'aria che tira (live)
13:30Tg La7
14:00Tg La7 Cronache
14:40Il commissario Maigret
16:30McBride: Sinfonia di un delitto
18:10Il commissario Cordier
20:00Tg La7
20:30Otto e mezzo
21:10Servizio pubblico (live)
00:00Tg La7 Night Desk (live)
00:30Otto e mezzo
01:10Movie flash
01:15Coffee Break
02:30L'aria che tira
05:00Omnibus La7

Cielo Cielo

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Love for Sale con Rupert Everett
01:00Sex Movie in 4D
02:55Gli eroi del ghiaccio
03:40Gli eroi del ghiaccio
04:30Sex Therapy
05:30Affari al buio
06:00Sky Tg24 Mattina (diretta)
06:55Fratelli in affari
07:55Fratelli in affari
08:45Bath Crashers - Ti rifaccio il bagno
09:10Bath Crashers - Ti rifaccio il bagno
09:30Il boss del fai da te
09:50Il boss del fai da te
10:10Affari di famiglia
10:35Affari di famiglia
11:05MasterChef Australia
12:00Hell's Kitchen
12:55MasterChef Magazine 3
13:10Buying & Selling
14:10MasterChef Australia
15:30SkyTg24 mezzogiorno
15:35MasterChef Australia
16:45Fratelli in affari
17:40Buying & Selling
18:40Fratelli in affari
19:40Affari al buio
20:10Affari di famiglia
20:40Affari di famiglia
21:10The Green Hornet
23:15Strippers - 1^TV
00:20Esp - Fenomeni paranormali
02:00Gli eroi del ghiaccio
02:55Gli eroi del ghiaccio
03:40Sex Therapy
04:35Sex Therapy
05:35Affari al buio

DMAX DMAX

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Blood Lake
01:35Turtleman
02:00Turtleman
02:25Airport Security: animali
02:50Airport Security: animali
03:15Dynamo: magie impossibili
04:00Top Gear
04:45Fai la scelta giusta!
05:10Bizarre ER
05:35Breaking Magic
06:00Brutti, sporchi e affamati
06:20GT Customs
07:20Come e' fatto
07:45Come e' fatto
08:10Come e' fatto il cibo
08:35Come e' fatto il cibo
09:05Affari a quattro ruote
09:55Top Gear
10:50Breaking Magic
11:10Breaking Magic
11:40Dynamo: magie impossibili
12:35Property Wars
13:00Property Wars
13:25Container Wars
13:50Container Wars
14:15Banco dei pugni
14:40Banco dei pugni
15:05Turtleman - 1^TV
15:55Airport Security
16:20Airport Security
16:50Come e' fatto il cibo
17:15Come e' fatto il cibo
17:45Affari a quattro ruote
18:35Affare fatto!
19:00Affare fatto!
19:25Affare fatto!
19:55Affare fatto!
20:20Banco dei pugni - 1^TV
20:45Banco dei pugni - 1^TV
21:05Affari a quattro ruote
22:00Affari a quattro ruote
22:55Mixologist. La Sfida dei Cocktail - 1^TV
23:25Banco dei pugni
23:50Top Gear
00:451000 modi per morire
01:101000 modi per morire
01:35Turtleman
02:00Turtleman
02:25Airport Security: animali
02:50Airport Security: animali
03:15Dynamo: magie impossibili
04:05Top Gear
04:50Fai la scelta giusta!
05:10Bizarre ER
05:35Breaking Magic

MTV MTV

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:40Geordie Shore
01:35Ridiculousness: Veri American Idiots
01:55Speciale MTV News
02:15Teen Cribs
02:40Teen Cribs
03:00Jersey Shore
03:45Plain Jane: La Nuova Me
04:30Ridiculousness: Veri American Idiots
04:50Only Hits
05:25Speciale MTV News
05:45MTV News
07:35The Ex And The Why Ritorniamo Insieme?
08:10Plain Jane: La Nuova Me
09:05Teleshopping
11:05Motorhome Piloti di Famiglia
11:35Motorhome Piloti di Famiglia
12:00Teen Mom 2
13:00Plain Jane: La Nuova Me
13:55Friendzone: Amici o Fidanzati?
14:20Scrubs
14:55Scrubs
15:15Modern Family
15:40Modern Family
16:00Motorhome Piloti di Famiglia
16:35Motorhome Piloti di Famiglia
17:1516 Anni e Incinta
18:00Teen Mom 3
18:50Teen Mom 3
19:40Friendzone: Amici o Fidanzati?
20:15Modern Family
20:45Modern Family
21:10Mona Lisa Smile
23:20Are You The One?
00:15Geordie Shore
01:05Ridiculousness: Veri American Idiots
01:30Ridiculousness: Veri American Idiots
01:55Speciale MTV News
02:15Teen Cribs
02:35Teen Cribs
03:00Jersey Shore
03:40Plain Jane: La Nuova Me
04:25Ridiculousness: Veri American Idiots
04:45Only Hits
05:20Speciale MTV News
05:45MTV News

La7 La7

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Tg La7 Night Desk (live)
01:00Otto e mezzo
01:40Movie flash
01:45Coffee Break
03:00L'aria che tira
05:30Omnibus La7
06:00Tg La7 - Morning news
06:05Meteo
06:10Oroscopo/ Traffico
06:15Tg La7 - Morning news
06:20Meteo
06:25Oroscopo/ Traffico
06:30Tg La7 - Morning news
06:35Meteo
06:40Oroscopo/ Traffico
06:45Tg La7 - Morning news
06:50Meteo
06:55Movie flash
07:00Omnibus - Rassegna stampa
07:30Tg La7
07:50Omnibus meteo
07:55Omnibus La7 (live)
09:45Coffee Break (live)
11:00L'aria che tira (live)
13:30Tg La7
14:00Tg La7 Cronache
14:40Il commissario Maigret
16:30McBride: Sinfonia di un delitto
18:10Il commissario Cordier
20:00Tg La7
20:30Otto e mezzo
21:10Servizio pubblico (live)
00:00Tg La7 Night Desk (live)
00:30Otto e mezzo
01:10Movie flash
01:15Coffee Break
02:30L'aria che tira
05:00Omnibus La7

MTV MTV

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:40Geordie Shore
01:35Ridiculousness: Veri American Idiots
01:55Speciale MTV News
02:15Teen Cribs
02:40Teen Cribs
03:00Jersey Shore
03:45Plain Jane: La Nuova Me
04:30Ridiculousness: Veri American Idiots
04:50Only Hits
05:25Speciale MTV News
05:45MTV News
07:35The Ex And The Why Ritorniamo Insieme?
08:10Plain Jane: La Nuova Me
09:05Teleshopping
11:05Motorhome Piloti di Famiglia
11:35Motorhome Piloti di Famiglia
12:00Teen Mom 2
13:00Plain Jane: La Nuova Me
13:55Friendzone: Amici o Fidanzati?
14:20Scrubs
14:55Scrubs
15:15Modern Family
15:40Modern Family
16:00Motorhome Piloti di Famiglia
16:35Motorhome Piloti di Famiglia
17:1516 Anni e Incinta
18:00Teen Mom 3
18:50Teen Mom 3
19:40Friendzone: Amici o Fidanzati?
20:15Modern Family
20:45Modern Family
21:10Mona Lisa Smile
23:20Are You The One?
00:15Geordie Shore
01:05Ridiculousness: Veri American Idiots
01:30Ridiculousness: Veri American Idiots
01:55Speciale MTV News
02:15Teen Cribs
02:35Teen Cribs
03:00Jersey Shore
03:40Plain Jane: La Nuova Me
04:25Ridiculousness: Veri American Idiots
04:45Only Hits
05:20Speciale MTV News
05:45MTV News

Cielo Cielo

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Love for Sale con Rupert Everett
01:00Sex Movie in 4D
02:55Gli eroi del ghiaccio
03:40Gli eroi del ghiaccio
04:30Sex Therapy
05:30Affari al buio
06:00Sky Tg24 Mattina (diretta)
06:55Fratelli in affari
07:55Fratelli in affari
08:45Bath Crashers - Ti rifaccio il bagno
09:10Bath Crashers - Ti rifaccio il bagno
09:30Il boss del fai da te
09:50Il boss del fai da te
10:10Affari di famiglia
10:35Affari di famiglia
11:05MasterChef Australia
12:00Hell's Kitchen
12:55MasterChef Magazine 3
13:10Buying & Selling
14:10MasterChef Australia
15:30SkyTg24 mezzogiorno
15:35MasterChef Australia
16:45Fratelli in affari
17:40Buying & Selling
18:40Fratelli in affari
19:40Affari al buio
20:10Affari di famiglia
20:40Affari di famiglia
21:10The Green Hornet
23:15Strippers - 1^TV
00:20Esp - Fenomeni paranormali
02:00Gli eroi del ghiaccio
02:55Gli eroi del ghiaccio
03:40Sex Therapy
04:35Sex Therapy
05:35Affari al buio

DMAX DMAX

Giovedi 23 ottobre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Blood Lake
01:35Turtleman
02:00Turtleman
02:25Airport Security: animali
02:50Airport Security: animali
03:15Dynamo: magie impossibili
04:00Top Gear
04:45Fai la scelta giusta!
05:10Bizarre ER
05:35Breaking Magic
06:00Brutti, sporchi e affamati
06:20GT Customs
07:20Come e' fatto
07:45Come e' fatto
08:10Come e' fatto il cibo
08:35Come e' fatto il cibo
09:05Affari a quattro ruote
09:55Top Gear
10:50Breaking Magic
11:10Breaking Magic
11:40Dynamo: magie impossibili
12:35Property Wars
13:00Property Wars
13:25Container Wars
13:50Container Wars
14:15Banco dei pugni
14:40Banco dei pugni
15:05Turtleman - 1^TV
15:55Airport Security
16:20Airport Security
16:50Come e' fatto il cibo
17:15Come e' fatto il cibo
17:45Affari a quattro ruote
18:35Affare fatto!
19:00Affare fatto!
19:25Affare fatto!
19:55Affare fatto!
20:20Banco dei pugni - 1^TV
20:45Banco dei pugni - 1^TV
21:05Affari a quattro ruote
22:00Affari a quattro ruote
22:55Mixologist. La Sfida dei Cocktail - 1^TV
23:25Banco dei pugni
23:50Top Gear
00:451000 modi per morire
01:101000 modi per morire
01:35Turtleman
02:00Turtleman
02:25Airport Security: animali
02:50Airport Security: animali
03:15Dynamo: magie impossibili
04:05Top Gear
04:50Fai la scelta giusta!
05:10Bizarre ER
05:35Breaking Magic