Canale 5 Canale 5

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Prima Pagina
06:15Prima Pagina
06:31Prima Pagina
06:46Prima Pagina
07:00Prima Pagina
07:15Prima Pagina
07:30Prima Pagina
07:45Prima Pagina
07:54Traffico
07:58Meteo.it
07:59Tg5 - Mattina
08:45In Forma Dimensione Benessere
10:00Superpartes
10:50Supercinema
11:00Forum
13:00Tg5
13:39Meteo.it
13:41Un Matrimonio Sotto L'albero
14:27Tgcom
14:28Meteo.it
14:31Un Matrimonio Sotto L'albero
15:45Il Segreto -- 475 1a Parte - Primatv
16:15Verissimo - Speciale " Il Segreto"
18:45Avanti Un Altro!
19:44Tg5 - Anticipazione
19:45Avanti Un Altro!
19:57Tg5 - Prima Pagina
20:00Tg5
20:39Meteo.it
20:40Striscia La Notizia -- La Voce Dell'indecenza
21:11Natale A 4 Zampe
21:57Tgcom
21:58Meteo.it
22:01Natale A 4 Zampe
23:31I Misteri Di Shadow Island - L'ultimo Natale
00:17Tgcom
00:18Meteo.it
00:21I Misteri Di Shadow Island - L'ultimo Natale
01:15Tg5 - Notte
01:40Meteo.it
01:41Striscia La Notizia
02:15Cuore Contro Cuore -- Sotto Accusa/ L'ultima Speranza
05:15Tg5
05:44Meteo.it
05:45Media Shopping

Italia 1 Italia 1

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:45Supercar -- Il Rovescio Del Computer
07:35Supercar -- L' Anello Di Fuoco
08:35A- Team -- P.e. L'elefantino Volante
09:29A- Team -- Battaglia Di Bel Air
10:30Il Gigante Di Ferro
11:27Tgcom
11:30Meteo.it
11:33Il Gigante Di Ferro
12:25Studio Aperto
12:58Meteo.it
13:00Sport Mediaset
13:25Sport Mediaset Extra
14:00Mi Sono Perso Il Natale
14:57Tgcom
15:00Meteo.it
15:03Mi Sono Perso Il Natale
15:50Beethoven - L'avventura Di Natale
16:47Tgcom
16:50Meteo.it
16:53Beethoven - L'avventura Di Natale
17:40Mike & Molly -- Vacanze Di Natale
18:05Mike & Molly -- Karaoke Di Natale
18:28Studio Aperto - Anticipazioni
18:30Studio Aperto
18:58Meteo.it
19:00Stardust (di M. Vaughn)
19:57Tgcom
20:00Meteo.it
20:03Stardust (di M. Vaughn)
21:25Alla Ricerca Della Stella Del Natale
22:22Tgcom
22:25Meteo.it
22:28Alla Ricerca Della Stella Del Natale
23:05Sport Night
23:46Titolo Continentale Wba Pesi Superleggeri -- A. Di Luisa Vs R. Cocco
01:30Sport Mediaset
01:55Studio Aperto - La Giornata
02:10Hercules -- Hercules E L'amore Perduto
02:55Hercules -- Hercules E I Giochi Olimpici
03:40Media Shopping
03:55Hercules -- Hercules E Il Pomo Dell'amore
04:40Media Shopping
04:55Hercules -- Hercules E La Sposa Promessa
05:40Media Shopping
05:55Summer Crush -- L' Isola Che Non C'e'
06:15Summer Crush -- Una Giornata Da Cani
06:35Summer Crush -- Lo Stratagemma

ReteQuattro ReteQuattro

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:15Tg4 Night News
06:35Media Shopping
06:50Media Shopping
07:27Un Tassinaro A New York
08:15Tgcom
08:17Meteo.it
08:21Un Tassinaro A New York
09:40Caterina E Le Sue Figlie
10:45Ricette All' Italiana
11:30Tg4 - Telegiornale
11:58Meteo.it
12:00Centovetrine -- 3184 - Primatv
12:33Centovetrine -- 3185 - Primatv
13:00Centovetrine -- 3186 - Primatv
13:30Centovetrine -- 3187 - Primatv
14:00Lo Sportello Di Forum
15:30Come Si Cambia Celebrity
16:15Ieri E Oggi In Tv
16:30Poirot Non Sbaglia
17:24Tgcom
17:26Meteo.it
17:30Poirot Non Sbaglia
18:51Anteprima Tg4
18:55Tg4 - Telegiornale
19:33Meteo.it
19:35Il Segreto
20:38Tempesta D'amore -- 224 - Primatv
21:29Il Risolutore - A Man Apart
22:12Tgcom
22:14Meteo.it
22:17Il Risolutore - A Man Apart
23:36I Bellissimi Di R4
23:38The Score
00:46Tg4 Night News
00:56Meteo.it
01:00The Score
02:07Premiatissima 1982
04:10Media Shopping
04:25Come Eravamo
04:45Zig Zag
05:01Personaggi -- Gino Bramieri - Gemelle Kessler - Marco Pannella - Giuni Russo

La5 La5

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Media Shopping
06:55Vivere -- 1967
07:20Media Shopping
07:35A Colazione
08:10Media Shopping
08:23Anica Flash
08:30Centovetrine -- 3183
09:00Centovetrine -- 3184
09:30Centovetrine -- 3185
10:00Centovetrine -- 3186
10:30Anica Flash
10:35Centovetrine -- 3187
11:05Ben Fatto '14
11:10Mamma Che Torta' 14
12:00The Chef - Talento E Passione In Cucina
14:10X - Style
15:00Extreme Makeover Home Edition
15:55Mamma Che Torta' 14
16:45Cambio Casa, Cambio Vita
17:40Non Ditelo Alla Sposa V
19:00Extreme Makeover Home Edition
21:10Il Presidente -una Storia D'amore
22:14Tg Com
22:17Meteo.it
22:19Il Presidente -una Storia D'amore
23:15Una Top Model Nel Mio Letto
00:04Tg Com
00:07Meteo.it
00:09Una Top Model Nel Mio Letto
01:00Anica Flash
01:05Non Ditelo Alla Sposa V
02:14Anica Flash
02:19Vieni A Vivere Con Me
03:09Cambio Casa, Cambio Vita
03:50Tempesta D'amore -- 239
04:50Centovetrine Xi --2367
05:10Vivere -- 1966
05:35Vivere -- 1967

Mediaset Extra Mediaset Extra

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Tgcom
06:01Anicaflash
06:05Fantaghiro Iii -- 2
07:55Anicaflash
08:00Media Shopping
08:15Forum
10:00Sarabanda
10:38Anicaflash
10:40Avanti Un Altro!
11:40A & F, Ale E Franz Show -- 9
12:30Caro Maestro -- 4
14:20Zelig
17:00Carabinieri Iv -- Fifty Fifty/ Un'epidemia Amorosa
19:10Squadra Antimafia 5 -- 8
21:15Colorado
00:25Bisturi! - Nessuno E' Perfetto
03:10C'eravamo Tanto Amati
03:34Tgcom
03:35Anicaflash
03:50Tutti Gli Uomini Sono Uguali -- Orecchioni
05:00Non E' La Rai

Italia 2 Italia 2

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Highlander -- Il Cacciatore Di Scalpi
06:45Mediashopping
07:012 Fast
07:222 Fast
07:442 Fast
08:05Mediashopping
08:20Anica Flash
08:24Dragon Ball Gt -- Il Drago Della Sfera A Due Stelle
08:46Dragon Ball Gt -- Il Drago Dell'elettricita'
09:12Naruto Shippuden -- Missione Compiuta
09:35Naruto Shippuden -- Corri, Kankuro!
09:59Hercules -- Hercules Contro Ificle
10:49Anica Flash
10:52Hercules -- Hercules Contro I Barbari
11:42Xena - Principess Guerriera -- Xena E L'incantesimo Di Venere
12:26Xena - Principess Guerriera -- Xena E La Figlia Del Male
13:11Xena - Principess Guerriera -- Xena E La Ruota Del Fato
13:51Anica Flash
14:00Sport Mediaset
14:33Operation Repo: La Gang Dell'auto
14:58Operation Repo: La Gang Dell'auto
15:23Operation Repo: La Gang Dell'auto
15:48Operation Repo: La Gang Dell'auto
16:10Operation Repo: La Gang Dell'auto
16:33Operation Repo: La Gang Dell'auto
17:00Operation Repo: La Gang Dell'auto
17:26Operation Repo: La Gang Dell'auto
17:55Operation Repo: La Gang Dell'auto
18:27Tribu' Del Calcio
19:28Anica Flash
19:31Naruto Shippuden -- Interviene La Squadra Kakashi
19:56Naruto Shippuden -- Le Lacrime Della Forza Portante
20:20Dragon Ball Gt -- L'onda Energetica Di Pan
20:46Dragon Ball Gt -- Pan E' In Pericolo
21:11Brivido Biondo
22:50Tentacoli Di Paura
00:28Fringe -- Il Laboratorio Del Dottor Bishop - I Parte
01:13Anica Flash
01:16Fringe -- Il Laboratorio Del Dottor Bishop - Ii Parte
02:06Fringe -- La Solita Vecchia Storia
02:54Mediashopping
03:09Mai Dire Gallery
04:50Mediashopping

Iris Iris

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
07:59Ciaknews
08:02Nikita Ii -- Il Ritorno
08:55Magnum P.i. Vi -- Tradimento
09:45Magnum P.i. Vi -- Il Tesoro Di Kalaniopu'
10:39Pat Garret E Billy Kid - Vm14
12:38In Fuga Col Malloppo
14:30Nel Paese Delle Creature Selvagge
16:25Honkytonk Man-l'uomo Di Nashville
18:39Adesso Cinema!
19:05Delitto In Formula Uno
21:00Le Comiche 2
23:01Camerieri
00:55Salton Sea-incubi E Menzogne - Vm14
02:37Ciaknews
02:41Le Crime Est Notre Affaire
04:27I Cannibali (di L. Cavani) - Vm14
05:50Nikita Ii -- Il Ritorno
06:35Casa Dolce Casa -- Bolle Di Sapone

Top Crime Top Crime

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
07:57Coming Soon
08:00Avvocati A New York I -- Il Viaggio In Italia
08:45The Shield Iii -- Soldi Bruciati
09:35The Shield Iii -- Fine Dell'amicizia
10:25Coming Soon
10:30Rescue Special Operations Iii -- Un Dolore Che Non Passa
11:20Rescue Special Operations Iii -- In Alto Mare
12:10Rescue Special Operations Iii -- La Fuga
13:00Rescue Special Operations Iii -- Fra Le Dune
13:50Rescue Special Operations Iii -- Il Terzo Fratello
14:40Rescue Special Operations Iii -- Rapinatore Gentiluomo
15:35Covert Affairs Iv -- Vamos!
16:30Covert Affairs Iv -- Il Segreto
17:25Rookie Blue Ii -- Unita' A Cavallo
18:20Rookie Blue Ii -- I Migliori Propositi
19:15Criminal Intent Iv -- La Febbre Dell'oro
20:10Criminal Intent Iv -- Nel Tunnel
21:10Criminal Intent Iv -- Sull'orlo Del Precipizio
22:00Criminal Intent Iv -- Argento Vivo
22:55Longmire Ii -- Ossa Preziose
23:45Longmire Ii -- Indietro Nel Tempo
00:32Coming Soon
00:35Io L'ho Visto
00:40Horror Vacui -- Il Prologo
00:55Horror Vacui -- Il Trainer
01:05Horror Vacui -- Bicchieri Vuoti
01:15Horror Vacui -- L'entita'
01:25Horror Vacui -- Il Rapimento
01:35Horror Vacui -- Presenze
01:45Horror Vacui -- L'inizio Della Verita'
01:55Horror Vacui -- Risvegli
02:05Horror Vacui -- John Mc Cain
02:15Horror Vacui -- Rivelazione
02:25Io L'ho Visto
02:30Una Stranissima Giornata -- 1
03:00Io L'ho Visto
03:07Coming Soon
03:10Rescue Special Operations Iii -- Un Dolore Che Non Passa
03:55Rescue Special Operations Iii -- In Alto Mare
04:40Rescue Special Operations Iii -- La Fuga
05:24Tgcom24
05:25Rescue Special Operations Iii -- Fra Le Dune
06:10Dietro Le Quinte Di "bones"
06:20Rescue Special Operations Iii -- Il Terzo Fratello

Joi Joi

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:30The Middle I -- Una Super Mamma
06:58The Middle I -- Tutto E' Possibile
07:21The Middle I -- 15 Minuti
07:48The Middle I -- La Gita
08:11The Middle I -- La Maglia Della Mamma
08:38Friends I -- Per 500 Dollari In Piu'
09:03Mike & Molly Ii -- Peggy Trova Lavoro
09:29The Middle Iii -- Acqua A Catinelle!
09:56Due Uomini E 1/2 I -- Un Nuovo Look Per Alan
10:21Due Uomini E 1/2 X -- Bella Cosa L'onesta'!
10:47Due Uomini E 1/2 X -- Tu Sei Me, Io Sono Te!
11:12Due Uomini E 1/2 X -- Questione Di Affari
11:36Due Uomini E 1/2 X -- Effetti Collaterali
12:01Due Uomini E 1/2 X -- La Confessione Doi Walden
12:25Due Uomini E 1/2 X -- Si Vive Anche Senza Donne
12:50Due Uomini E 1/2 X -- Il Matrimonio
13:13Due Uomini E 1/2 X -- San Valentino Ad Alta Velocita'
13:37Due Uomini E 1/2 X -- Il Vecchio  Walden
14:02Due Uomini E 1/2 X -- Il Tostapane Della Discordia
14:29Undateable I -- La Posizione
14:53Undateable I -- Effetto Julius
15:17Super Fun Night -- La Regina Dei Biscotti
15:43Super Fun Night -- Il Bacio Rubato
16:03Quelli Di Joi -- Babbo Natale
16:13Royal Pains Vi -- Un Simpatico Ragazzo
17:00Suburgatory Iii -- Un Futuro Per Dalia
17:25Suburgatory Iii -- Le Lucciole
17:48Suburgatory Iii -- Vecchie Fiamme
18:15Mike & Molly Ii -- Gli Imbrogli Di Mike
18:35Joi Best -- Dicembre
18:47The Middle Iii -- Domani E' Un Altro Giorno
19:11Due Uomini E 1/2 I -- La Nipotina
19:35Dr. House - Medical Division Ii -- L' Anarchia Di House
20:24Dr. House - Medical Division Ii -- Impossibilita' Di Comunicare
21:15Due Uomini E 1/2 Iv -- Amore E Gravidanza
21:42Due Uomini E 1/2 Iv -- Liberate I Cani
22:09Parks And Recreation Vi -- Una Nuova Migliore Amica
22:36Parks And Recreation Vi -- Il Ballo Di Fine Anno
23:05Due Uomini E 1/2 X -- Bella Cosa L'onesta'!
23:30Due Uomini E 1/2 X -- Tu Sei Me, Io Sono Te!
23:56Due Uomini E 1/2 X -- Questione Di Affari
00:19Due Uomini E 1/2 X -- Effetti Collaterali
00:44Due Uomini E 1/2 X -- La Confessione Doi Walden
01:08Due Uomini E 1/2 X -- Si Vive Anche Senza Donne
01:32Due Uomini E 1/2 X -- Il Matrimonio
01:56Due Uomini E 1/2 X -- San Valentino Ad Alta Velocita'
02:20Due Uomini E 1/2 X -- Il Vecchio  Walden
02:43Due Uomini E 1/2 X -- Il Tostapane Della Discordia
03:04Joi Best - 7m -- Dicembre
03:16Dr. House - Medical Division Ii -- Impossibilita' Di Comunicare
03:59Due Uomini E 1/2 Iv -- Amore E Gravidanza
04:20Due Uomini E 1/2 Iv -- Liberate I Cani
04:41Quelli Di Joi -- Mark Feuerstein - Royal Pains
04:48Parks And Recreation Vi -- Una Nuova Migliore Amica
05:10Parks And Recreation Vi -- Il Ballo Di Fine Anno
05:30Joi Best -- Dicembre
05:45Friends I -- Una Moglie Differente
06:08Friends I -- Per 500 Dollari In Piu'

Mya Mya

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:30Summer Crush Ii -- Il Mistero Delle Tombe
06:57Summer Crush Ii -- Il Nuovo Mondo
07:23Summer Crush Ii -- L' Ultima Prova
07:47Mya Mag - (3') -- Mya Mag Ottobre N. 1
07:56One Tree Hill Vii -- Conflitti Amorosi
08:47One Tree Hill Vii -- Realta' E Apparenza
09:39One Tree Hill Vii -- Di Fronte Alle Paure
10:27One Tree Hill Vii -- Un' Altra Possibilita'
11:15Mya - X Style -- Lenzuolissimi
11:23One Tree Hill Vii -- Lezioni Di Vita
12:11Eva Luna -- 13
13:02Eva Luna -- 14
13:55Parenthood Iv -- Non Sempre Puoi Avere Cio' Che Vuoi
14:47Orange Is The New Black Ii -- Era La Menopausa
15:53Orange Is The New Black Ii -- Noi Siamo Ben Educate - I Parte
16:49Orange Is The New Black Ii -- Noi Siamo Ben Educate - Ii Parte
17:45Dallas Iii -- Negazione, Rabbia, Accettazione
18:37Hart Of Dixie Iii -- Di Nuovo Insieme
19:28Gossip Girl Iv -- Angoscia
20:21The Carrie Diaries Ii -- Un Occasione Presa Al Volo
21:15Eva Luna -- 15
22:10Eva Luna -- 16
23:04Orange Is The New Black Ii -- Una Stronzetta Con I Baffi
00:13Orange Is The New Black Ii -- Prendi Una Pausa Dai Tuoi Valori
01:19Nip'n Tuck Vi -- Dr. Griffin
02:10Nip'n Tuck Vi -- Christian Troy Ii
03:02Nip'n Tuck Vi -- Walter & Edith Krieger
03:49Nip'n Tuck Vi -- Hiro Yoshimura
04:34Orange Is The New Black Ii -- Noi Siamo Ben Educate - I Parte
05:19Orange Is The New Black Ii -- Noi Siamo Ben Educate - Ii Parte
06:05Summer Crush Ii -- L' Ultima Prova

Premium Action Premium Action

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Grimm Ii -- Senza Nome
06:59Grimm Ii -- Ricordi
07:46Action Magazine - (9') -- Action Magazie Dicembre Vetrina 2015+cattivi
07:57Grimm Ii -- Cerchio Di Fuoco
08:45Action Magazine - (6') -- Action Magazine Settembre N. 2
08:52Grimm Ii -- Ufo
09:40Action Magazine - (6') -- Action Magazie Dicembre + Vetrina 2015
09:47The Transporter: The Series I -- Un Solo Prototipo
10:46The Transporter: The Series I -- Cuore Di Ghiaccio
11:39Spooks Ix -- 1
12:36Spooks Ix -- 2
13:33Orphan Black Ii -- 5
14:22Believe I -- Fuga Di Notizie
15:11Believe I -- La Verita'
15:58Chicago Fire Ii -- Quando Il Gioco Si Fa Duro
16:43Chicago Fire Ii -- Un Difficile Confronto
17:31No Limit -- Identita' Segreta
18:49Arrow Iii -- 9
19:34Gotham -- 10
20:22The Last Ship I -- Fase Sei
21:15Orphan Black Ii -- 6
22:03Believe I -- La Verita'
22:52Arrow Iii -- 9
23:41Gotham -- 10
00:27The Last Ship I -- Fase Sei
01:15The Transporter: The Series I -- Un Solo Prototipo
02:05The Transporter: The Series I -- Cuore Di Ghiaccio
02:55Spooks Ix -- 1
03:46Spooks Ix -- 2
04:57Believe I -- La Verita'

Premium Cinema Premium Cinema

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:35Revolutionary Road
08:36Segreti Di Famiglia
10:16La Bellezza Del Somaro
12:08L'ultima Ruota Del Carro
14:04Una Pallottola Di Troppo
14:20Zoom -- Hunger Games - La Ragazza Di Fuoco
14:29Hot Fuzz
16:32Un Marito Di Troppo
18:05Red Carpet -- Anteprima Hunger Games - La Ragazza Di Fuoco
18:24Harry Potter E La Camera Dei Segreti
21:15L'incredibile Storia Di Winter Il Delfino
23:16Battleship
01:38The Chronicles Of Riddick
03:35Lulu'
04:57Crepa Padrone... Tutto Va Bene

Premium Cinema Energy Premium Cinema Energy

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:34La Citta' D'oro (di H. Gordon Boss)
08:08A Better World
08:39The Crew (di A. Vitoria)
10:40Arn - L'ultimo Cavaliere
12:54Virus
14:35The Final Destination
15:58Final Destination 5
17:34The Bourne Identity (di D.liman)
19:37L' Ultimo Dei Templari
21:15Batman Begins
23:36La Mummia - La Tomba Dell'imperatore Dragone
01:26Severance-tagli Al Personale
03:03La Citta' D'oro (di H. Gordon Boss)
04:38The Bourne Identity (di D.liman)

Premium Cinema Emotion Premium Cinema Emotion

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:30Inside Emotion -- Em 106 - In Viaggio
06:39L'ospite D'inverno
08:30Il Settimo Pollo
08:54Amore & Altri Rimedi
10:48Cine A Porter -- Note Di Classe... Gli Accessori
10:59Come Un Uragano
12:41I Cineluoghi -- L'isola
12:54Montecristo
15:07Free Willy - La Grande Fuga
16:53The Reef: Amici Per Le Pinne
18:24La Leggenda Del Pianista Sull'oceano
21:15The Family Man
23:2017 Again - Ritorno Al Liceo
01:02Sliding Doors
02:44L'ospite D'inverno
04:35Paradise Cafe
04:51Free Willy - La Grande Fuga

Premium Cinema Comedy Premium Cinema Comedy

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:31Il Marchese Del Grillo
08:42Viuuulentemente... Mia
10:19L' Amore E' Eterno Finche' Dura
12:12C'e' Chi Dice No
13:59La Fame E La Sete
15:32Facce Da Ridere -- Frat Pack - 1
15:46L' Isola Delle Coppie
17:45I Give It A Year
19:35Faccio Un Salto All'avana
21:15A Ruota Libera
22:57La Vita E' Una Cosa Meravigliosa
00:38Comedy Extra -- Derby Club
01:07Mia Moglie E' Una Bestia
02:49Carambola
04:35Contretemps
04:52C'e' Chi Dice No

Studio Universal Studio Universal

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00I Cavalieri Del Nord Ovest
07:55Terremoto
10:05Prima Pagina
11:55Vera Cruz
13:35Hollywood's Best Film Directors -- Rob Cohen
14:15Per Vincere Domani-the Karate Kid
16:30Jane Eyre
18:30Senza Via Di Scampo
20:40Chi Ti Credi Di Essere? Iii -- Edie Falco - I Parte
21:15Zelig
22:45Underworld
01:00Kick-ass
03:10Fa' La Cosa Giusta
05:15Close Up -- Cameron Diaz

BBC Knowledge BBC Knowledge

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Storia Degli Ebrei
06:50Storia Degli Ebrei
07:50Storia Degli Ebrei
08:45Ottomani: Un Impero Musulmano In Europa
09:40Ottomani: Un Impero Musulmano In Europa
10:35Ottomani: Un Impero Musulmano In Europa
11:35Sui Fiumi Sacri Con Simon Reeve
12:25Sui Fiumi Sacri Con Simon Reeve
13:20Sui Fiumi Sacri Con Simon Reeve
14:15La Nativita'
16:20Storia Dell'umanita'
17:15Storia Dell'umanita'
18:10Storia Dell'umanita'
19:05Storia Dell'umanita'
20:00Gerusalemme, Storia Di Una Citta' Santa
20:55Gerusalemme, Storia Di Una Citta' Santa
21:50Gerusalemme, Storia Di Una Citta' Santa
22:45Storia Degli Ebrei
23:40Storia Degli Ebrei
00:40Storia Degli Ebrei
01:35Storia Dell'umanita'
02:30Storia Dell'umanita'
03:25Storia Dell'umanita'
04:15Storia Dell'umanita'
05:05Ottomani: Un Impero Musulmano In Europa

Discovery World Discovery World

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Sopravvivenza Bestiale
06:50Jeff Corwin: Visti Da Vicino
07:40La Grande Avventura Di O'shea
08:30Sopravvivenza Bestiale
09:20Jeff Corwin: Visti Da Vicino
10:10La Grande Avventura Di O'shea
11:00Pesca A Mani Nude
11:50Ultima Fermata: Alaska
12:45Guerra Alle Baleniere
13:40Guerra Alle Baleniere
14:35I Disastri Che Hanno Cambiato Il Mondo
15:30Gli Eroi Dell'asfalto
16:25Gli Eroi Dell'asfalto
17:20American Chopper
18:15American Chopper
19:10Killer Animals
20:05Killer Animals
21:00Bear Grylls: Giungla Urbana
21:30Bear Grylls: Giungla Urbana
21:55La Furia Della Natura
22:50Street Customs
23:45Street Customs
00:40Guerra Del Golfo: Un Soldato Racconta
01:35Heart Of The Machine
02:30Grandi Battaglie
03:00Grandi Battaglie
03:25Sopravvivenza Bestiale
04:20Jeff Corwin: Visti Da Vicino
05:10La Grande Avventura Di O'shea

Premium Crime Premium Crime

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:30Criminal Intent Vii -- Inferno
07:17Criminal Intent Vii -- I Figli Del Barbiere
08:07Criminal Intent Vii -- Purgatorio
08:48Criming -- Mariska Hargitay - Svu
09:03The Mentalist V -- Infuso Rosso
09:51The Mentalist V -- Conto In Rosso
10:41The Mentalist V -- Faida Rossa
11:30Law & Order: Unita' Speciale Xv -- Post Mortem Blues
12:21Law & Order: Unita' Speciale Xv -- Ragionevole Dubbio
13:11Chicago P.d. I -- Spegni La Luce
14:02Motive Ii -- Il Bacio Della Morte
14:51Criminal Intent Vii -- Lo Sceneggiatore
15:42Criminal Intent Vii -- Affari Di Cuore
16:30Law & Order: Unita' Speciale Xv -- Pensieri Criminali
17:21Law & Order: Unita' Speciale Xv -- Una Casa Per Noah
18:04Crime Magazine
18:25The Mentalist V -- Alba Rossa
19:15The Mentalist V -- Rosso D'invidia
19:55Speciali Crime -- Donne Contro Il Crimine
20:21The Closer Iii -- L'archivio
21:15Senza Traccia Vi -- La Lunga Corsa
22:02Senza Traccia Vi -- Ladro Di Bambini
22:54Motive Ii -- Il Bacio Della Morte
23:36Speciali Crime -- Donne Contro Il Crimine
00:04Chicago P.d. I -- Giustizia E' Fatta
00:56Chase I -- Amore Folle
01:43Chase I -- Nel Bene O Nel Male
02:31Senza Traccia Vi -- La Lunga Corsa
03:16Senza Traccia Vi -- Ladro Di Bambini
03:57Crime Magazine
04:13Motive Ii -- Il Bacio Della Morte
04:58Chicago P.d. I -- Giustizia E' Fatta
05:43The Closer Iii -- L'archivio

Premium Calcio Premium Calcio

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Milan - Napoli
06:54Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Milan - Napoli
07:51Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Cagliari - Juventus
08:45Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Cagliari - Juventus
09:41Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Napoli - Parma
10:35Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Napoli - Parma
11:30The Legend
12:29Footballs Greatest
12:58Tribu' Del Calcio
13:29Tribu' Del Calcio
14:00Sport Mediaset
14:30Serie B Live 2014/15
15:00Diretta Premium Serie B 2014/15
16:00Diretta Premium Serie B 2014/15
17:00Serie B Live 2014/15
18:05Footballs Greatest
18:33Footballs Greatest
19:00Hi - Lites Serie B
19:30Serie A Live 2014/15
20:25Serie A Live 2014/15
20:45Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Roma - Milan
21:45Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Roma - Milan
22:41Serie A Live 2014/15
23:25Serie A Live 2014/15
00:00Sport Mediaset
00:31Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Roma - Milan
01:28Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Roma - Milan
02:24Sport Mediaset
02:51Sport Mediaset
03:18Sport Mediaset
03:45Sport Mediaset
04:12Sport Mediaset
04:39Sport Mediaset
05:06Sport Mediaset
05:33Sport Mediaset

DISNEY CHANNEL

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Life Bites
00:10Life Bites
00:15Life Bites
00:20My Life Me
00:35My Life Me
00:45Doggywood
01:00The Avatars
01:25Life Bites
01:30Life Bites
01:35Life Bites
01:40Life Bites
01:50My Life Me
02:00My Life Me
02:15Doggywood
02:30The Avatars
02:55My Life Me
03:05My Life Me
03:20Doggywood
03:30Life Bites
03:35Life Bites
03:45Life Bites
03:50My Life Me
04:05My Life Me
04:15Doggywood
04:30The Avatars
04:55Life Bites
05:00Life Bites
05:05Life Bites
05:10Life Bites
05:20My Life Me
05:30My Life Me
05:45My Life Me
06:00Intour
06:10Cyber Girls
06:35Wolfblood - Sangue di lupo
07:05The Avatars
07:30Violetta
08:35A.N.T. Farm Speciale
09:05Liv e Maddie
09:35Liv e Maddie
10:00Natale2.com
11:30Intour
11:45Jessie
12:15Austin & Ally
12:40Girl Meets World
13:05Dog with a blog
13:35Jessie
14:00Evermoor - 1^ TV
14:25Evermoor - 1^ TV
14:45Buona fortuna Charlie!
15:10Big Hero 6 Speciale
15:25Life Bites
15:30Life Bites
15:40Life Bites
15:45Life Bites
15:50Dog with a blog
16:15Austin & Ally
16:45Liv e Maddie
17:10Buona fortuna Charlie!
17:35Non sono stato io
18:05Jessie
18:35Jessie
19:00Evermoor
19:25Evermoor
19:45Disney's I maghi di Waverly
20:10Liv e Maddie
20:35Buona fortuna Charlie!
21:05Austin & Ally
21:35Evermoor
22:00Evermoor
22:20Cyber Girls
22:50Intour
23:00Intour
23:10Life Bites
23:15Life Bites
23:20Life Bites
23:25Life Bites
23:35Doggywood
23:50Life Bites
23:55Life Bites
00:05Life Bites
00:10Life Bites
00:15My Life Me
00:30My Life Me
00:45Doggywood
00:55The Avatars
01:20Life Bites
01:25Life Bites
01:30Life Bites
01:35Life Bites
01:45My Life Me
01:55My Life Me
02:10Doggywood
02:25The Avatars
03:00Life Bites
03:05Life Bites
03:10Life Bites
03:15Life Bites
03:25The Avatars
03:50My Life Me
04:05My Life Me
04:15Doggywood
04:30The Avatars
04:55Life Bites
05:00Life Bites
05:05Life Bites
05:10Life Bites
05:20My Life Me
05:30My Life Me
05:45Doggywood

CARTOON NETWORK

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00
00:05Robotboy
01:00I Fantastici quattro
01:25I Fantastici quattro
01:50Wakfu
02:15Wakfu
02:40Polli Kung FU
03:05Polli Kung FU
03:30I Fantastici quattro
03:55I Fantastici quattro
04:20Robotboy
05:10Wakfu
05:35Wakfu
06:00Robotboy
06:50Gumball
07:45Dr. Dimensionpants
08:10Adventure Time
08:35Regular Show
09:25STEVEN UNIVERSE
09:50Clarence
10:40Teen Titans Go!
11:05Gumball
11:55Adventure Time
12:45Regular Show
13:35STEVEN UNIVERSE
14:00Gumball
15:40Dr. Dimensionpants
16:05Teen Titans Go!
16:30Regular Show
17:45Gumball
18:35Adventure Time
19:25Regular Show
20:15STEVEN UNIVERSE
20:40Gumball
21:30Teen Titans Go!
21:55Regular Show
22:20Uncle Granpa
22:50Adventure Time
23:20Gumball
23:45Polli Kung FU
00:05Robotboy
01:00I Fantastici quattro
01:25I Fantastici quattro
01:50Wakfu
02:15Wakfu
02:40Polli Kung FU
03:05Polli Kung FU
03:30I Fantastici quattro
03:55I Fantastici quattro
04:20Robotboy
05:10Wakfu
05:35Wakfu

DISNEY JUNIOR

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00
00:05Piccolo grande Timmy
00:15Piccolo grande Timmy
00:25Il gatto col cappello
00:40Il gatto col cappello
00:55Mouk
01:05Mouk
01:15Piccolo grande Timmy
01:30Piccolo grande Timmy
01:40Il gatto col cappello
01:50Il gatto col cappello
02:05Mouk
02:20Mouk
02:30Piccolo grande Timmy
02:40Piccolo grande Timmy
02:50Il gatto col cappello
03:05Il gatto col cappello
03:20Mouk
03:30Mouk
03:45Piccolo grande Timmy
03:55Piccolo grande Timmy
04:05Il gatto col cappello
04:20Il gatto col cappello
04:35Mouk
04:45Mouk
04:55Piccolo grande Timmy
05:05Piccolo grande Timmy
05:20Il gatto col cappello
05:30Il gatto col cappello
05:45Mouk
06:00Il gatto col cappello
06:10Il gatto col cappello
06:25Chuggington
06:35Chuggington
06:50In giro per la giungla
07:00In giro per la giungla
07:15Peppa Pig
07:40Peppa Pig
08:05Dottoressa Peluche
08:15Dottoressa Peluche
08:30Dottoressa Peluche
08:45Dottoressa Peluche
09:05Sofia la principessa
09:30Sofia la principessa
09:55Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
10:10Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
10:25Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
10:35Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
10:50La casa di Topolino
11:20La casa di Topolino
11:45Peppa Pig
12:05Callie sceriffa del West
12:15Callie sceriffa del West
12:35Callie sceriffa del West
12:45Callie sceriffa del West
13:05Art Attack
13:35I 7 N
13:45I 7 N
14:00Peppa Pig
14:25Big Hero 6 Speciale
14:45Henry mostriciattoli
15:00Henry mostriciattoli
15:10Henry mostriciattoli
15:15Peppa Pig
15:35Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
15:50Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
16:05Sofia la principessa
16:30Cars Toon
16:40Cars Toon - Racconti da Radiator Springs
16:45Cricchetto audace d'impatto
16:55Cricchetto torero perfetto
17:10Sofia - C'era una volta una principessa
18:00La casa di Topolino
18:30Sofia la principessa
19:00Dottoressa Peluche
19:15Dottoressa Peluche
19:25Callie sceriffa del West
19:35Callie sceriffa del West
20:00Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
20:15Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
20:25Sofia la principessa
20:50Big Hero 6 Speciale
21:00La canzone della buonanotte
21:15Peppa Pig
21:40I pigianimali
21:50Il gatto col cappello
22:05Il gatto col cappello
22:20Mouk
22:35Mouk
22:50Piccolo grande Timmy
23:00Piccolo grande Timmy
23:10Il gatto col cappello
23:25Il gatto col cappello
23:40Mouk
23:50Mouk
00:05Piccolo grande Timmy
00:15Piccolo grande Timmy
00:25Il gatto col cappello
00:40Il gatto col cappello
00:55Mouk
01:05Mouk
01:20Piccolo grande Timmy
01:30Piccolo grande Timmy
01:40Il gatto col cappello
01:55Il gatto col cappello
02:10Mouk
02:20Mouk
02:40Piccolo grande Timmy
02:50Piccolo grande Timmy
03:00Il gatto col cappello
03:15Il gatto col cappello
03:30Mouk
03:40Mouk
03:55Piccolo grande Timmy
04:05Piccolo grande Timmy
04:15Il gatto col cappello
04:30Il gatto col cappello
04:45Mouk
04:55Mouk
05:10Piccolo grande Timmy
05:20Piccolo grande Timmy
05:30Il gatto col cappello
05:45Il gatto col cappello

Rai Uno Rai Uno

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Euronews
06:05Cinematografo
06:55Player
07:00TG 1
07:05Parlamento Settegiorni
08:00TG 1
08:18Tg1 Dialogo
08:25UnoMattina in famiglia
09:00TG 1
09:04UnoMattina in famiglia
09:30TG 1 L.I.S.
09:33UnoMattina in famiglia
10:30Buongiorno benessere Tutti i colori della salute
11:00Che tempo fa
11:05Linea Verde Orizzonti - Natale a Siracusa
12:00Sabato con La prova del cuoco
13:30TELEGIORNALE
14:00Linea Blu - Tunisia
15:35SOAP Legàmi
16:25Leader Femminile singolare - Marta Dassù
16:57Che tempo fa
17:00TG 1
17:15A sua immagine
17:45Passaggio a Nord-Ovest
18:50L'Eredità
20:00TELEGIORNALE
20:35Affari tuoi
21:10Carosello Reloaded
21:15Così lontani così vicini
23:20TG1 60 Secondi
23:25Segreti Pop: la musicarmata
00:40Miss Fisher - Delitti e misteri Omicidio sotto il vischio
01:30TG 1 NOTTE
01:40Che tempo fa
01:45Milleeunlibro Scrittori in TV
02:45Sabato Club FILM Io sono con te
04:25Tre volte Gerusalemme
05:30DA DA DA
06:00Parlamento Punto Europa

Rai Due Rai Due

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00FILM Onora il padre e la madre
06:30Cultura Nautilus Senza ossigeno
07:00Sofia la Principessa - Un regale disastro
07:20Minnie Toons - "La ristrutturazione della Fiocco Boutique"
07:25La principessa timida
07:45Minnie Toons - "Lo strano ovetto di Cucu Loca"
07:50Il giorno libero di Baileywick
08:10Minnie Toons - "Coniglio Scompiglio"
08:15Il nostro amico Charly Che fine ha fatto Charly?
09:00Sulla Via di Damasco
09:30Parlamento Punto Europa
10:00Le ultime tigri di Sumatra
10:45Cronache animali
11:30Mezzogiorno In Famiglia
13:00TG 2 GIORNO
13:25Dribbling
14:00Il più grande pasticcere
16:10Il Commissario Herzog Il tramonto della vita
17:10Sereno Variabile
18:00TG 2 Flash L.I.S.
18:03Meteo 2
18:0590* minuto Serie B
18:50Sea Patrol L'ultima missione
19:35Squadra Speciale Cobra 11 Il carro armato
20:30TG2 20.30
21:05Castle Dopo la tempesta
21:50Elementary La lista
22:40TG 2
22:55Player
23:00Sabato Sprint
23:50TG2 Dossier
00:35TG2 Storie. I racconti della settimana
01:15TG 2 Mizar
01:40TG 2 Cinematinee'
01:45TG 2 Achab Libri
01:50TG 2 Sì, Viaggiare
02:00TG 2 Eat Parade
02:10Meteo 2
02:15Appuntamento al cinema
02:20Bla bla bla
03:25Videocomic Passerella di comici in tv
05:05FILM Vorrei vederti ballare
06:00FILM Vorrei vederti ballare

Rai Tre Rai Tre

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Fuori orario. Cose (mai) viste
07:10Ai confini dell'Arizona - Giustizia è fatta
08:05La Signora del West L'ultima apparizione
08:50FILM Operazione gatto
10:15Ponderosa - Nati liberi
11:00TGR BellItalia
11:30TGR Prodotto Italia
12:00TG3
12:25TGR Il Settimanale
12:55TGR Ambiente Italia
14:00TG Regione
14:18TG Regione Meteo
14:20TG3
14:45TG3 Pixel
14:48Meteo 3
14:50TG3 L.I.S.
14:55Tv Talk
16:30Report (I Biofurbi)
18:00Player
18:05Hotel 6 stelle
18:55Meteo 3
19:00TG3
19:30TG Regione
19:51TG Regione Meteo
20:00Blob
20:10Che fuori tempo che fa
21:30FILM Viaggio al centro della Terra
23:15TG3
23:30TG Regione
23:35Un giorno in pretura - Romano si difende
00:40TG3
00:50TG3 Agenda del mondo
01:05TG3 Chi è di scena
01:20Appuntamento al cinema
01:25Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:30FILM The Blackbird
02:55FILM Ho ucciso mia moglie
04:19Fuori Orario. Cose (mai) viste
05:45FILM Amor Louco - Crazy Love
06:00Fuori orario. Cose (mai) viste

Rai Quattro Rai Quattro

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:15Serial Webbers Ep. 22
06:31Being Erica III Ep.9
07:14Being Erica III Ep. 10
07:57Rush Ep.9
08:42Numbers V Ep. 16
09:25Numbers V Ep. 17
10:11Doctor Who VII ep. 9
10:56Doctor Who VII ep. 10
11:48Wonderland 2014 Fantasy - Speciale Il Ragazzo Invisibile pt.38
12:05Rai Player
12:13Aeon Flux
13:44Orfani pt.3
14:11Ip Man
15:59Primeval V Ep.2
16:54Primeval V Ep.3
17:49Haven II Ep.4
18:36Mainstream Flash Pt 2 - Stargate: Atlantis
18:41Rai Player
18:47C'era una volta III Ep.20
19:35C'era una volta III Ep.21
20:21C'era una volta III Ep.22
21:12Ghost Whisperer V Ep.14
21:58Ghost Whisperer V Ep.15
22:49Ghost Whisperer V Ep.16
23:40Rosewood Lane
01:12Anica Appuntamento al Cinema
01:16Take Shelter
03:09Movie.Mag Pt.11
03:37Rai News - Notte
03:40Saw 6
05:04Stingers V Ep. 20
05:49Steins Gate Ep. 8

Rai Cinque Rai Cinque

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:31RAI5 E'...
06:58LA TERRA VISTA DAL CIELO - LA FORESTA
08:005 BUONI MOTIVI - RICCARDO MUTI
08:03RICCARDO MUTI RACCONTA SIMON BOCCANEGRA
09:21ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
09:26FILM - UNA SITUAZIONE IMBARAZZANTE
10:54SCARAMOUCHE SCARAMOUCHE
11:20STRADIVARIMEMORIALDAY MUSEO DEL VIOLINO
12:59PETRUSKA IL SUONO INTAGLIATO
13:34LA TERRA VISTA DAL CIELO-VERDESMERALDO
14:38GRANDI MERAVIGLIE DELLA NATURA
15:455 BUONI MOTIVI - GIULIO CESARE
15:49TEATRO - GIULIO CESARE
18:22RAI NEWS - GIORNO
18:31OPERA - TOSCA
21:05RAI PLAYER
21:15TEATRO - SLAVA'S SNOW SHOW
22:22JESUS CHRIST SUPERSTAR
22:59PRIMA DELLA PRIMA MACBETH
23:32DAVID LETTERMAN SHOW
00:20RAI NEWS - NOTTE
00:24GHIACCIO BOLLENTE SOMMARIO
00:32INTRO GET UP STAND UP
00:34GET UP STAND UP - WHATS GOING ON
01:36THE WHO: SENSATION - THE STORY OF TOMMY
02:35INTRO JAZZ ISTRUZIONI PER L'USO
02:37JAZZ ISTRUZIONI PER L'USO
03:20INTRO VAN MORRISON LIVE IN MONTREUX
03:23VAN MORRISON LIVE IN MONTREUX
04:20INTRO NEIL YOUNG SILVER GOLD
04:22NEIL YOUNG SILVER AND GOLD LIVE IN TEXAS
05:24BEST OF GB
05:45DAVID LETTERMAN SHOW

Rai Movie Rai Movie

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:30Sogni e bisogni - Anche questo è amore
07:00Capricorn One
09:05ANICA - Appuntamento al cinema
09:10Movie.Mag
09:40Quel che resta di mio marito
11:10Indovina chi
13:00Rai Player
13:05Caccia a Ottobre Rosso
15:35Il laureato
17:25Rai News - Giorno
17:30Rai Player
17:35Haunting - Presenze
19:30Pierino torna a scuola
21:15K-19
23:40Il Grande Paese
02:25Rai News - Notte
02:30Identikit di un delitto
04:05I duellanti
05:45Il flauto magico

Rai Premium Rai Premium

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Seconde Chance
06:30Attori e Divi Italiani
07:25Pasion Prohibida
08:15Pasion Prohibida
09:00Terra Nostra
09:55Terra Nostra
10:50Terra Nostra
11:45Terra Nostra
12:40Rai Player
12:45Terra Nostra
13:50L'Isola
15:50Anica Appuntamento al Cinema
15:55Orgoglio
17:40Rai News - Giorno
17:45Autoritratti - Gabriele Salvatores
18:30Rai Player
18:35Un Caso di Coscienza 2 - Codardia e onore
20:15Il Capitano - Africa Connection
21:15Il Piccolo Lord
23:15Il Ritorno del Piccolo Lord
00:55Rai News - Notte
01:00Fiction Magazine
01:55Non Lasciamoci Più 2 - Sacrificio d'amore
03:40Sandokan
04:45Saturnino Farandola
05:15Saturnino Farandola
05:40Saturnino Farandola

Rai Storia Rai Storia

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:26a.C.d.C.Eccellentissima sterga
07:35Carvilius - Un enigma dall'antica Roma
08:33Il giorno e la storia
08:55Il tempo e la storia -Donne e fascismo
09:4614-18 Grande Guerra cento anni dopo Italia in Guerra.dalla strafexpedition alla conquista di Gorizia
10:45La valigia messicana
11:44Il giorno e la storia
12:06Varietà - L'altra domenica - p.1
13:10Superstoria-La cattiva minestra tv3
14:03Il giorno e la storia
14:27Rewind - Sandokan
15:21Notiziario-RaiNews24
15:29Speciali Storia Around Europe
16:28Speciali Storia Grand'Italia-Giosetta Fioroni,con Raffaele La Capria
16:57Speciali Storia La Ducissa,dai carteggi di Lucrezia Borgia
17:40Rewind-Binario Cinema Annibale
19:19Una giornata particolare- Sandro Veronesi: L'innocenza
20:24Il giorno e la storia
20:44Il tempo e la storia Ottomani:la fine di un impero
21:30Eco della Storia - Di padre in figlio.Fortuna e sfortuna delle grandi aziende familiari
22:30Ultima chiamata
23:29Il tempo e la storia Ottomani:la fine di un impero
00:15Il giorno e la storia
00:39Notiziario-RaiNews24
00:47Rewind Marcinelle p.1
02:33Speciali Storia Grand'Italia-Giosetta Fioroni,con Raffaele La Capria
03:00Speciali Storia La Ducissa,dai carteggi di Lucrezia Borgia
03:31Varietà - L'altra domenica - p.1
04:26L'Italia dei dialetti - La lingua e gli errori
04:51Una giornata particolare- Sandro Veronesi: L'innocenza
05:51Il tempo e la storia Ottomani:la fine di un impero

Rai YoYo Rai YoYo

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:05OLIVIA - SERIE 2 - EP.9
06:15OLIVIA - SERIE 2 - EP. 10
06:30MOFY - EP. 27
06:35MOFY - EP. 28
06:40MOFY - EP. 29
06:45MOFY - EP. 30
06:50MOFY - EP. 31
06:55MOFY - EP. 32
07:05CALIMERO 1 - EP. 23
07:15CALIMERO 1 - EP.24
07:30PEPPA PIG III - EP. 1
07:35PEPPA PIG III - EP. 9
07:40PEPPA PIG III - EP. 2
07:45PEPPA PIG 3 - EP.05
07:50PEPPA PIG III - EP. 8
07:55PEPPA PIG III - EP. 11
08:05PEPPA PIG III - EP. 13
08:10PEPPA PIG III - EP. 14
08:15LA POSTA DI YOYO 2014/2015 - EP. 72
08:35MELEVISIONE 2014/2015 - EP.01
08:45MELEVISIONE 2014/2015 - EP.02
09:00LE NUOVE AVVENTURE DELLA PIMPA - EP.11
09:05LE NUOVE AVVENTURE DELLA PIMPA - EP. 12
09:10BUONGIORNO CON YOYO 2014/2015 - EP.25
09:20PEPPA PIG 5 -EP. 12
09:25PEPPA PIG 5 -EP.13
09:30PEPPA PIG 5 -EP.14
09:40PEPPA PIG 5 -EP.15
09:45PEPPA PIG 5 -EP.16
09:50PEPPA PIG 5 -EP.17
09:55PEPPA PIG 5 -EP.18
10:05LE STORIE DI GIPO 2014-2015 - EP.08
10:35TOPO TIP - EP. 21
10:45TOPO TIP - EP. 22
10:50TOPO TIP - EP. 23
11:00TOPO TIP - EP. 24
11:10PEPPA PIG 5 - CHIASSO NOTTURNO EP.23
11:15PEPPA PIG 5 - CHIASSO NOTTURNO EP.23
11:20PEPPA PIG V - THE NOISY NIGHT - EP.23
11:25CALIMERO 1 - EP.09
11:35CALIMERO 1 - EP.10
11:50CALIMERO 1 - EP.11
12:00CALIMERO 1 - EP.12
12:15PEPPA PIG II - EP. 41
12:20PEPPA PIG 2 - EP.21
12:25PEPPA PIG II - EP. 14
12:30PEPPA PIG 6 - EP.21
12:45IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 18
12:55IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 15
13:10IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 16
13:20IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 17
13:35MASHA E L'ORSO - EP.08
13:40MASHA E L'ORSO - EP.07
13:50MASHA E L'ORSO - EP.06
13:55PETER CONIGLIO (PETER RABBIT 3D) - EP. 22
14:10PETER CONIGLIO (PETER RABBIT 3D) - EP. 23
14:25PETER CONIGLIO (PETER RABBIT 3D) - EP. 24
14:40THE HIVE (LA CASA DELLE API) - EP.19
14:45THE HIVE (LA CASA DELLE API) - EP.20
14:55THE HIVE (LA CASA DELLE API) - EP.21
15:05POP PIXIES - EP. 41
15:20POP PIXIES - EP. 42
15:35PEPPA PIG III - EP. 9
15:40PEPPA PIG 3 - EP.10
15:50PEPPA PIG III - EP. 11
15:55PEPPA PIG III - EP. 12
16:05LE NUOVE AVVENTURE DI PETER PAN - EP.01
16:25LE NUOVE AVVENTURE DI PETER PAN - EP. 2
16:50PEPPA PIG 6 - EP.04
16:55PEPPA PIG 6 - EP.05
17:05PEPPA PIG 6 - EP.08
17:10PEPPA PIG 6 - EP.09
17:15PEPPA PIG 6 - EP.10
17:20PEPPA PIG 6 - EP.11
17:30MASHA E L ORSO 3 - EP.05
17:40MASHA E L ORSO 3 - EP.06
17:45MASHA E L ORSO 2 - EP.02
17:55MASHA E L'ORSO I - EP.03
18:05LAURA E LA STELLA DI NATALE
18:55MOFY - EP. 12
19:00MOFY - EP. 24
19:10POP PIXIES - EP. 43
19:20POP PIXIES - EP. 44
19:40DOTTORESSA PELUCHE - EP. 10
20:05I CARTONI DELLO ZECCHINO D'ORO VI - EP.02
20:10I CARTONI DELLO ZECCHINO D'ORO VI - EP.03
20:15PEPPA PIG 5 - CHIASSO NOTTURNO EP.23
20:20PEPPA PIG 5 - CHIASSO NOTTURNO EP.23
20:25PEPPA PIG V - THE NOISY NIGHT - EP.23
20:35PEPPA PIG - EP.01
20:40PEPPA PIG - EP.31
20:45PEPPA PIG - EP.32
20:50PEPPA PIG - EP.3
20:55PEPPA PIG - EP.16
21:00PEPPA PIG - EP.11
21:05PEPPA PIG - EP.9
21:15PEPPA PIG - EP.12
21:20PEPPA PIG - EP.22
21:25PEPPA PIG - EP.2
21:30LE NUOVE AVVENTURE DI PETER PAN - EP.9
21:55LE NUOVE AVVENTURE DI PETER PAN - EP.10
22:25BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2014-15 - EP. 10
22:40PEPPA PIG II - EP. 44
22:45PEPPA PIG II - EP. 47
22:50PEPPA PIG II - EP. 43
22:55PEPPA PIG II - EP. 34
23:00PEPPA PIG II - EP. 26
23:05PEPPA PIG II - EP. 50
23:10MASHA E L'ORSO - EP. 11
23:15MASHA E L'ORSO - EP. 1
23:25MASHA E L'ORSO - EP. 07
23:30IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 23
23:40IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 24
23:55IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 25
00:05LA STELLA DI LAURA - EP.07
00:15LA PIMPA - EP. 7
00:20MASHA E L'ORSO 3 - EP. 11
00:25MASHA E L'ORSO 3 - EP.06
00:35LULU' BRUM BRUM 2 - EP. 25
00:45LULU' BRUM BRUM 2 - EP. 26
01:00TUTTI A NANNA CON YOYO
01:10TELETUBBIES 4 - EP. 3
01:35TELETUBBIES 5 - EP.3
01:55TELETUBBIES 6 - EP.3
02:20TUTTI A NANNA CON YOYO
02:30TELETUBBIES 4 - EP.3
02:50TELETUBBIES 5 - EP. 3
03:15TELETUBBIES 6 - EP. 3
03:40TUTTI A NANNA CON YOYO
03:50TELETUBBIES 4 - EP. 3
04:15TELETUBBIES 5 - EP. 3
04:40TELETUBBIES 6 - EP. 3
05:05LE NUOVE AVVENTURE DELLA PIMPA - EP. 14
05:10CALIMERO 1 - EP. 05
05:20CALIMERO 1 - EP. 06
05:30CALIMERO 1 - EP. 07
05:40CALIMERO 1 - EP.08
05:55CALIMERO 1 - EP. 09

Rai Gulp Rai Gulp

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00WINX CLUB (V) - EP. 8
06:30WINX CLUB (V) - EP. 9
07:00WINX CLUB (V) - EP. 10
07:25KUNG FU PANDA (III) - EP. 1
07:50KUNG FU PANDA (III) - EP. 2
08:15THE JUNGLE BOOK - EP. 45
08:30THE JUNGLE BOOK - EP. 46
08:45THE JUNGLE BOOK - EP. 47
08:55THE JUNGLE BOOK - EP. 48
09:10INAZUMA ELEVEN GO - EP. 16
09:35INAZUMA ELEVEN GO - EP. 17
10:00INAZUMA ELEVEN GO - EP. 18
10:25THE JUNGLE BOOK - EP. 11
10:40THE JUNGLE BOOK - EP. 12
10:55MATT HATTER CHRONICLES - EP. 25
11:20MATT HATTER CHRONICLES - EP. 26
11:45GERONIMO STILTON - EP. 20
12:15SENDOKAI CHAMPIONS - EP. 15
12:30MIA AND ME - EP. 17
12:55MIA AND ME - EP. 18
13:20MIA AND ME - EP. 19
13:45GULP MUSIC 2014/2015 - EP. 16
14:15SUENA CONMIGO - EP. 67
15:05SPOOKSVILLE - EP. 7
15:30SPOOKSVILLE - EP. 8
15:55HULK E GLI AGENTI S.M.A.S.H. - EP. 17
16:20AVENGERS ASSEMBLE - EP. 26
16:45GULP QUIZ - EP. 14
17:05WOLVERINE AND THE X-MEN - EP. 21
17:30WOLVERINE AND THE X-MEN - EP. 22
17:55MIA AND ME - EP. 16
18:20GULP MAGIC 2014/2015 - EP. 2
18:45SUENA CONMIGO - EP. 68
19:35IL MIO VICINO TOTORO
21:05BIG TIME RUSH - EP. 17
21:30BIG TIME RUSH - EP. 18
21:55BIG TIME RUSH - EP. 19
22:20BIG TIME RUSH - EP. 20
22:45SPOOKSVILLE - EP. 7
23:10SPOOKSVILLE - EP. 8
23:30NEXT TV - EP. 121
23:35NEXT TV - EP. 122
23:40NEXT TV - EP. 123
23:45MIA AND ME - EP. 16
00:10MIA AND ME - EP. 17
00:35WINX CLUB (V) - EP. 11
01:00WINX CLUB (V) - EP. 12
01:25GRIMM'S FINEST.. - SIX AT ONE - EP. 2
02:25GULP MAGIC 2014/2015 - EP. 2
02:50WINX CLUB (VI) - EP. 15
03:10WINX CLUB (VI) - EP. 16
03:40INAZUMA ELEVEN GO - EP. 16
04:05INAZUMA ELEVEN GO - EP. 17
04:30INAZUMA ELEVEN GO - EP. 18
04:50THE JUNGLE BOOK - EP. 11
05:05THE JUNGLE BOOK - EP. 12
05:15MATT HATTER CHRONICLES - EP. 25
05:40MATT HATTER CHRONICLES - EP. 26
06:00WINX CLUB (V) - EP. 11

Rai Sport 1 Rai Sport 1

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Perle di Sport
07:15Ti Ricordo Ancora
08:00TG Sport - Rassegna Stampa
09:00Perle di Sport
10:00TG Sport Flash
10:10Sci Alpino: Coppa del Mondo 2014/2015 - Discesa Libera Femminile
12:00Sci Alpino: Coppa del Mondo 2014/2015 - Discesa Libera Maschile
14:25Calcio: Camp. Italiano serie D 2014/15 Biancoscudati Padova - Union Ripa La Fenadora
15:15TG Sport
15:27Calcio: Camp. Italiano serie D 2014/15 Biancoscudati Padova - Union Ripa La Fenadora
16:30Dribbling
17:05Perle di Sport
17:20Pallavolo Maschile: Camp. Italiano Super Lega 2014/15 11a giornata: Revivre Milano - Altotevere Città di Castello-Sansepolcro
19:45Perle di Sport
20:20Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2014/2015 Igor Gorgonzola Novara - Imoco Volley Conegliano
22:30RAI Player
22:35Basket: Serie A Maschile -2014/2015 Trento-Sassari
00:25Pallavolo Maschile: Camp. Italiano Super Lega 2014/15 11a giornata: Revivre Milano - Altotevere Città di Castello-Sansepolcro
02:35Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2014/2015 Igor Gorgonzola Novara - Imoco Volley Conegliano
04:15Sci Alpino: Coppa del Mondo 2014/2015 - Discesa Libera Femminile
05:45Perle di Sport
06:00Sabato Sprint

Rai Sport 2 Rai Sport 2

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Ti Ricordo Ancora IL TIFO E LA VIOLENZA
06:55Calcio Primavera: Campionato Italiano Fiorentina - Juventus
08:50Ti ricordo ancora TI RICORDO ANCORA - "SCI NORDICO: Coppa del Mondo Discesa Libera 92/93
09:55Nuoto: Campionati Assoluti invernali
11:55Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2014/15 - Skiathlon Maschile
13:20Calcio: Campionato Italiano Serie A 2014-2015 14a giornata: Atalanta - Cesena
15:00Sportabilia 2014/2015
15:35Perle di sport
15:55Nuoto: Campionati Assoluti invernali
18:00Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2014/15 - Skiathlon Femminile
18:5090° minuto Serie B Tempi Supplementari
19:25Pallanuoto Maschile: Campionato Italiano Serie A Carpisa Yamamay Acquachiara-Pro Recco
20:55Hockey Pista: Camp. Italiano 2014/15 12a giornata: CGC Viareggio - Forte dei Marmi
22:30Calcio a 5 : C.to Italiano Serie A2 Viagrande - Acireale
00:15Perle di Sport
00:35Pallanuoto Maschile: Campionato Italiano Serie A Carpisa Yamamay Acquachiara-Pro Recco
02:00Hockey Pista: Camp. Italiano 2014/15 12a giornata: CGC Viareggio - Forte dei Marmi
03:40Perle di Sport
04:30Pallanuoto Maschile: Campionato Italiano Serie A Carpisa Yamamay Acquachiara-Pro Recco
06:00Ti Ricordo Ancora

Sky Uno Sky Uno

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30America's Next Top Model
01:20Amazing Race
02:15L'arte del riciclo
02:50Masterchef USA
03:35Masterchef USA
04:20MasterChef Australia
05:05MasterChef Australia
06:00L'arte del riciclo
06:35Masterchef USA
07:20Masterchef USA
08:10La famiglia salvanimali
08:35Natale a suon di luci
09:25Natale a suon di luci
10:10Uno in musica - Cremonini
10:40Rihanna - Styled to Rock UK
11:30Rihanna - Styled to Rock UK
12:15Jovanotti - Sabato
12:30MasterChef Italia 4
13:25MasterChef Italia 4
14:30America's Got Talent
15:25America's Got Talent
16:15Rihanna - Styled to Rock UK
17:05Rihanna - Styled to Rock UK
17:50Natale a suon di luci
18:40La famiglia salvanimali - 1^TV
19:10La famiglia salvanimali - 1^TV
19:35Masterchef USA
20:20Masterchef USA
21:10MasterChef Italia 4
22:10MasterChef Italia 4
23:10Bar da incubo
00:00Jovanotti - Sabato
00:1050 modi per uccidere mamma
01:0050 modi per uccidere mamma
01:50La famiglia salvanimali
02:15La famiglia salvanimali
02:40Natale a suon di luci
03:25Masterchef USA
04:10MasterChef Italia 4
05:05MasterChef Italia 4

Sky Atlantic Sky Atlantic

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20Looking
00:50Gang Related
01:40Spartacus: La vendetta
02:35House of Cards - Gli intrighi del potere
03:25Da non perdere su Sky Atlantic
06:00Da non perdere su Sky Atlantic
09:20Gang Related
10:10XIII
10:55Silicon Valley
11:25Silicon Valley
12:00I Borgia
13:00I Borgia
14:05The Unusuals
15:10The Unusuals
15:40The Fall - Caccia al Serial Killer
16:40Top Of The Lake - Il mistero del lago
17:45Top Of The Lake - Il mistero del lago
18:45Autostop
18:55Gang Related
19:45XIII
20:35Silicon Valley
21:10Fargo - La serie
22:20Fargo - La serie
23:20Looking
23:50Masters of Sex
00:50True Detective
01:50Spartacus: La vendetta
02:50Spartacus: La vendetta
03:40Da non perdere su Sky Atlantic

FOX FOX

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:40Castle
01:35Rake
02:3024
03:25True Blood
04:20Burn Notice
05:05The Gates
06:00Cumbia Ninja
07:00The Dead Zone
07:50The Dead Zone
08:40The Listener
09:35I Simpson
10:00I Simpson
10:30I Simpson
10:55I Simpson
11:25The Big Bang Theory
11:50The Big Bang Theory
12:15The Big Bang Theory
12:40The Big Bang Theory
13:10The Big Bang Theory
13:35Teen Wolf
14:30Agents of S.H.I.E.L.D.
15:30I Simpson
15:55I Simpson
16:25Castle
17:20Castle
18:15Castle
19:10Castle
20:05Castle
21:00The Americans - 1^TV
22:00The Big Bang Theory
22:25The Big Bang Theory
22:55Sleepy Hollow
23:50Salem
00:45The Listener
01:45Sons of Anarchy
02:5024
03:4524
04:3524
05:25True Blood

Fox Life Fox Life

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:45Grey's Anatomy
01:40Bones
02:35Una mamma per amica
03:30Project Runway USA 10
04:15Cambio cane
05:10Una mamma per amica
06:00Double divas - Doppia coppa
06:25Double divas - Doppia coppa
06:50Cambio cane
07:50Cucine da incubo
08:45Cucine da incubo
09:40S.O.S. Tata
10:45Una mamma per amica
11:35Una mamma per amica
12:25In Cucina con GialloZafferano
12:40In Cucina con GialloZafferano
12:50In Cucina con GialloZafferano
13:05Quattro matrimoni in Italia
14:05Grey's Anatomy
14:55Bones
15:55Bones
16:50Grey's Anatomy
17:45Grey's Anatomy
18:40Grey's Anatomy
19:30In Cucina con GialloZafferano
19:45In Cucina con GialloZafferano
20:00Quattro matrimoni in Italia
21:00Bones
21:55Bones
22:50Grey's Anatomy
23:45Grey's Anatomy
00:40Cucine da incubo
01:40Una mamma per amica
02:35Una mamma per amica
03:25Project Runway USA 10
04:15Cambio cane
05:10Cucine da incubo

Fox Crime Fox Crime

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50NCIS
01:45Elementary
02:35Law & Order
03:25Law & Order
04:15Law & Order
05:05Medium
05:45Medium
06:30Medium
07:20Medium
08:10Elementary
09:00Elementary
09:50Elementary
10:40Senza traccia
11:30Senza traccia
12:25Senza traccia
13:15Delitti in Paradiso
14:20Delitti in Paradiso
15:25Law & Order
16:20Law & Order
17:20Law & Order
18:15Law & Order
19:10Law & Order
20:05Unforgettable
21:00CSI
21:55CSI
22:50CSI
23:45Elementary
00:40Criminal Minds
01:35Profiling
02:30The Killing
03:40Medium
04:25Medium
05:10Delitti in Paradiso

Fox Comedy Fox Comedy

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15Dharma e Greg
00:45Dharma e Greg
01:10L'uomo di casa
01:40L'uomo di casa
02:05Aiutami Hope
02:35Aiutami Hope
03:00The New Normal
03:25The New Normal
03:50Wilfred
04:15It's Always Sunny in Philadelphia
04:50Vetrina Fox Comedy
06:00Boris
06:35Boris
07:15It's Always Sunny in Philadelphia
07:40It's Always Sunny in Philadelphia
08:05Aiutami Hope
08:35Aiutami Hope
09:00Back in the Game
09:30L'uomo di casa
09:55L'uomo di casa
10:20Aiutami Hope
10:45Aiutami Hope
11:15Dharma e Greg
11:40Dharma e Greg
12:10Modern Family
12:35Modern Family
13:00Modern Family
13:30Modern Family
13:55Modern Family
14:25Modern Family
14:50Modern Family
15:20Modern Family
15:45Modern Family
16:15Modern Family
16:45Modern Family
17:10L'uomo di casa
17:40L'uomo di casa
18:05I miei peggiori amici
18:35Dharma e Greg
19:05Dharma e Greg
19:30How I Met Your Mother
20:00How I Met Your Mother
20:30How I Met Your Mother
21:00How I Met Your Mother
21:30How I Met Your Mother
21:55How I Met Your Mother
22:25Padre in affitto
22:55Padre in affitto
23:25Padre in affitto
23:55Padre in affitto
00:20Dharma e Greg
00:50Dharma e Greg
01:20L'uomo di casa
01:45L'uomo di casa
02:15Aiutami Hope
02:45Aiutami Hope
03:10L'uomo di casa
03:35L'uomo di casa
04:05It's Always Sunny in Philadelphia
04:30It's Always Sunny in Philadelphia
05:00Vetrina Fox Comedy

Fox Animation Fox Animation

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00American Dad
00:25I Simpson
00:55I Simpson
01:20Brickleberry
01:45I Griffin
02:10I Griffin
02:35The Cleveland Show
03:00King of the Hill
03:25King of the Hill
03:50Brickleberry
04:20Vetrina Fox Animation
06:55American Dad
07:20American Dad
07:45King of the Hill
08:10King of the Hill
08:35The Cleveland Show
09:00Bob's Burgers
09:20Bob's Burgers
09:45King of the Hill
10:10King of the Hill
10:35Brickleberry
11:00The Cleveland Show
11:25I Griffin
11:50I Griffin
12:20The Cleveland Show
12:45The Cleveland Show
13:10I Simpson
13:35I Simpson
14:00I Griffin
14:25I Griffin
14:50American Dad
15:20American Dad
15:45King of the Hill
16:10King of the Hill
16:35I Griffin
17:05I Griffin
17:30Brickleberry
17:55The Cleveland Show
18:20I Simpson
18:45I Simpson
19:15American Dad
19:40American Dad
20:05I Griffin
20:30I Griffin
21:00I Simpson
21:25I Simpson
21:50King of the Hill
22:20King of the Hill
22:45I Griffin
23:10I Griffin
23:40American Dad
00:05American Dad
00:30I Simpson
00:55I Simpson
01:25Brickleberry
01:50I Griffin
02:15I Griffin
02:40The Cleveland Show
03:05King of the Hill
03:30King of the Hill
03:55Brickleberry
04:25Vetrina Fox Animation

CI Crime+Investigation CI Crime+Investigation

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:55Nato per uccidere
01:50Le vite degli altri
02:40Giovani, carini, assassini!
03:30Giovani, carini, assassini!
04:20Giovani a rischio
05:05Nato per uccidere
06:05Giovani Killer: Erika e Omar
06:55Il volto del male
07:45Giovani a rischio
08:35DR.G: Dottoressa Post Mortem
09:30Le vite degli altri
10:20Giovani, carini, assassini!
11:15Giovani, carini, assassini!
12:05Il volto del male
12:55Giovani a rischio
13:45Giovani Killer: Erika e Omar
14:35DR.G: Dottoressa Post Mortem
15:35Le vite degli altri
16:30Giovani, carini, assassini!
17:20Giovani, carini, assassini!
18:15DR.G: Dottoressa Post Mortem
19:10Giovani Killer: Erika e Omar
20:05British Horror Story
21:00British Horror Story
22:00Se muori mi fai ricco
22:25Se muori mi fai ricco
22:55Giorni di ordinaria follia
23:50Uno di troppo
00:40Uno di troppo
01:35Uno di troppo
02:25British Horror Story
03:20British Horror Story
04:10I Padrini
05:00Caccia all'uomo

Sky Arte Sky Arte

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:05Inside 'Gola profonda'
02:35Fiorella Mannoia
03:25Blur - Parklive
05:30Red Bull Music Academy
06:00Joe Bonamassa Live in Vienna
07:50Bee Gees - Live in Vegas
09:50Potevo farlo anch'io
10:20Gabriele Basilico
11:15L'arte del furto
12:15Movie Talk - Jonah Hill
12:45A scuola di danza
13:20Lang Lang Dance Project
14:50Il Barocco - Da San Pietro a Saint Paul
15:55Raroarte: Tre colori - Film rosso
17:40Gianna Nannini
18:15Fiorella Mannoia
19:05Art Investigation: Van Dyck
20:10Lucarelli - Muse Inquietanti: Sickert
20:40Lucarelli - Muse Inquietanti: Pollock
21:10Bjork - Biophilia Live - 1^TV
22:50Amy Winehouse Live at the Porchester Hall
23:50Skunk Anansie - An Acoustic Live in London
01:25Pino Daniele - Nero a Meta'
02:15Pearl Jam
02:45Joe Bonamassa Live in Vienna
04:35Bob Dylan Tribute

AXN AXN

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:40Porno Valley
01:10Porno Valley
01:40Porno Valley
02:10The Shield
03:00Justified
03:45Il Socio
04:30Action countdown
05:15Walker Texas Ranger
06:00Operazione Recupero
06:25Last Cop
07:15Last Cop
08:05Il Clown
08:55Il Clown
09:45Charlie's Angels
10:30Charlie's Angels
11:15Leverage
12:10Leverage
13:05Torta di Riso
13:30Torta di Riso
14:00Hellboy
16:05Hellboy: The Golden Army
18:10Defiance
19:05Defiance
20:00True Justice
21:00True Justice
22:00Killing Point
23:45Death Games
01:30Gola profondissima
02:00Gola profondissima
02:30Debbie viene a Dallas
03:00Justified
03:45Il Socio
04:30Action countdown
05:15Walker Texas Ranger

Comedy Central Comedy Central

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10Just for Laughs
00:40Metropolis
01:45S.C.Q.R. Sono comici questi romani
02:55Bastardi
03:30Neurovisione
03:55Comedy Mix
04:20Piazza la risata
04:45Vetrina Comedy Central
06:00Comedy Mix
06:25Melissa & Joey
06:45Melissa & Joey
07:10Melissa & Joey
07:30Melissa & Joey
07:55Happy Endings
08:20Happy Endings
08:45Happy Endings
09:05Happy Endings
09:30Happy Endings
09:50Comedy Central Backstage
09:55I Cesaroni 4
11:20I Cesaroni 4
12:45I Cesaroni 4
14:15I fratelli Solomon
15:55Happy Endings
16:15Happy Endings
16:40Comedy Central Backstage
16:45Maurizio Battista: Cari amici miei
19:15Just for Laughs
19:40Just for Laughs
20:10Melissa & Joey
20:35Melissa & Joey
21:00Non e' un'altra stupida commedia americana
22:45Made in sud
00:15Stand Up Comedy
01:35Metropolis
02:40S.C.Q.R. Sono comici questi romani
03:50Palco, doppio palco e contropalcotto
04:40Vetrina Comedy Central

Fox Retro Fox Retro

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10La tata
00:45La tata
01:15Strega per amore
01:45Strega per amore
02:15Il mio amico Arnold
02:45Il mio amico Arnold
03:15Tre cuori in affitto
03:45Tre cuori in affitto
04:15Mary Tyler Moore
04:45Mary Tyler Moore
05:10Cuore e batticuore
06:10Cuore e batticuore
07:05Il mio amico Arnold
07:30Il mio amico Arnold
08:00Mary Tyler Moore
08:30Mary Tyler Moore
09:00La tata
09:30La tata
10:00I Jefferson
10:30I Jefferson
11:00Tre cuori in affitto
11:30Tre cuori in affitto
12:00Strega per amore
12:25Strega per amore
12:55La tata
13:25La tata
13:55I Jefferson
14:25I Jefferson
14:55Il mio amico Arnold
15:25Mary Tyler Moore
15:55Tre cuori in affitto
16:25Strega per amore
16:55Il mio amico Arnold
17:25Il mio amico Arnold
17:55Strega per amore
18:25Strega per amore
18:55La tata
19:25La tata
19:55I Jefferson
20:25I Jefferson
21:00Cuore e batticuore
22:00Cuore e batticuore
23:00I Jefferson
23:30I Jefferson
00:05La tata
00:35La tata
01:05Strega per amore
01:40Strega per amore
02:10Il mio amico Arnold
02:40Il mio amico Arnold
03:10Tre cuori in affitto
03:40Tre cuori in affitto
04:10Mary Tyler Moore
04:40Mary Tyler Moore
05:10Cuore e batticuore

Lei Lei

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Ragazze cattive
01:20Partoriro' tuo figlio
02:10Case da incubo
02:40Case da incubo - USA
03:05Charly's Cake Angels
03:35Charly's Cake Angels
04:05La nostra prima casa
04:35Ma chi te la compra?!
05:00Case che scoppiano
06:00SOS Cuccioli
06:30Ostetriche in sala parto
07:35Accumulatori seriali
08:30Accumulatori seriali
09:20Ragazze cattive
09:50Mamme estreme
10:4010 anni piu' giovane Australia
11:30Project Runway con Tim Gunn
12:00I dolcetti di Paola
12:20La seconda casa non si scorda mai
13:25Non ditelo alla sposa! - Irlanda
14:30Chi veste la sposa - Napoli
15:30Chi veste la sposa-mamma contro suocera
16:25Keasha l'abito perfetto
16:55L'abito da cerimonia perfetto
17:20La seconda casa non si scorda mai
18:20I menu' di Benedetta
19:15Scuole di ballo da incubo
20:05Cuochi e fiamme
21:05Chi veste la sposa - Napoli
22:00Il mio vicino e' un assassino
22:55Cattive maestre
23:50A un passo dalla morte
00:45Ragazze cattive
01:15Partoriro' tuo figlio
02:05Case da incubo
02:35Case da incubo - USA
03:05Charly's Cake Angels
03:35Charly's Cake Angels
04:05La nostra prima casa
04:35Ma chi te la compra?!
05:00Case che scoppiano

Real Time Real Time

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Malattie misteriose
01:05Malattie imbarazzanti
02:0024 ore al pronto soccorso
02:5024 ore in sala parto
03:45Sepolti in casa: animali
04:40Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
05:30Dire, Fare, Baciare - Italia
06:00Grassi contro magri
06:45Malattie misteriose
07:40Malattie misteriose
08:35Malattie misteriose
09:30Mia mamma ha un'ossessione
10:25Extreme Makeover: Diet Edition
11:25Extreme Makeover: Diet Edition
12:20Scattastorie - NX Generation
12:50Scattastorie - NX Generation - 1^TV
13:20Nudi a prima vista - 1^TV
14:20Alessandra Amoroso: un anno di amore puro - 1^TV
14:45Il nostro piccolo grande amore
15:15Il nostro piccolo grande amore
15:40Il boss delle cerimonie
16:15Il boss delle cerimonie
16:45Il boss delle cerimonie
17:20Il Boss delle Torte: la sfida
18:15Il pranzo di Mose'
19:10La chef e la boss
20:15Cucine da incubo USA
21:10Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
22:05My Big Fat Gypsy Holiday
23:00Un diavolo in famiglia - 1^TV
00:00Ero morto
01:00Sex ER: tutta colpa del sesso
01:55Come e' fatto con Barbara Gulienetti
02:20Come e' fatto con Barbara Gulienetti
02:50Paint On The Road
03:45Paint On The Road
04:40Shopping Night
05:30Cucina con Buddy

AXN Sci-Fi AXN Sci-Fi

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Stargate SG-1
01:20Babylon 5
02:10Stargate SG-1
03:00Stargate SG-1
03:50Ghost Hunters
04:20Babylon 5
05:10Streghe
06:00Star Trek Voyager
06:50Star Trek Voyager
07:40Dead Zone
08:30Dead Zone
09:20Ghost Adventures
10:10Ghost Adventures
11:00Mega Shark Vs. Giant Octopus
12:40Gametime - 1^TV
13:10Ghost Hunters
13:40Ghost Hunters
14:30Ghost Hunters
15:20Ghost Hunters
16:10Ghost Hunters
17:00Predator 2
18:45Being Human
19:35Being Human
20:25Ghost Hunters
21:15Ghost Hunters
22:05Eureka
22:55Eureka
23:45Stargate SG-1
00:35Stargate SG-1
01:25Streghe
02:15Streghe
03:05Streghe
03:55Ghost Hunters
04:20Babylon 5
05:10Babylon 5

Horror Channel Horror Channel

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Nero criminale - Le belve sono tra noi
02:00Sotto shock
03:45BeastMaster
04:30Blood Ties
05:15Being Human
06:00Highlander
06:50Highlander
07:40Relic Hunter
08:25La guerra dei mondi
09:15La guerra dei mondi
10:05Neverwas - La favola che non c'e'
11:50BeastMaster
12:35BeastMaster
13:25Being Human
14:10Being Human
15:00Relic Hunter
15:45Relic Hunter
16:30Neverwas - La favola che non c'e'
18:20La bella e la bestia
19:10La bella e la bestia
20:05Twin Peaks
21:00La sentinella (1977)
22:45Brivido
00:25Sotto shock
02:15Dagon - La mutazione del male
03:50BeastMaster
04:35Blood Ties
05:15Being Human

Classica Classica

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:10Le Note di Bianca - Il sette dicembre...
01:25Rossini - Le Comte Ory
03:45Papillons - Verdi
03:55Incontri contemporanei: Silvia Colasanti
04:55La Classica domanda: Roberto Cotroneo
05:20Sfondi sonori
05:30Rimsky-Korsakov - Scheherazade
06:35La grande Scala
08:00Classici nonclassici - Jimi Hendrix
08:05Beethoven - Sonata per pianoforte n.21
08:35Berlioz - Sinfonia Fantastica
09:35Giselle - D.Blair, coreografia
11:10Haydn - Le stagioni (parte II)
12:30Notevoli - Letizia Belmondo
13:00Rossini - Le Comte Ory
15:20Incontri contemporanei: Silvia Colasanti
16:20Elvio Giudici e l'opera in televisione
17:20Wagner - Ouverture L'olandese volante
17:35Wagner - Ouverture Tannhauser
17:50Wagner - Ouverture Tristano e Isotta
18:10Wagner - Ouverture I maestri cantori
18:25Cajkovskij - Sinfonia n.6
19:20La Classica domanda - Gualtiero Marchesi
19:50Notevoli - Rossana Calvi
20:20Classici nonClassici - Riders on the...
20:25Confronti - Sinfonia n.5
20:35Note di Bianca - Beniamino Gigli
20:50Sfondi sonori
20:55Papillons - Vita di boheme
21:10Verdi - Rigoletto
23:20Sfondi sonori
23:30Raina Kabaivanska - ritratto
00:25Schumann - Carnevale di Vienna
00:50Bach - Oratorio di Natale (I e II parte)
01:50Talenti! - Alessandro Marino
02:10Classici nonclassici - Jimi Hendrix
02:20Berlioz - Sinfonia Fantastica
03:20Giselle - D.Blair, coreografia
04:50La regina della notte
04:55La Classica domanda - Gualtiero Marchesi
05:25Cajkovskij - Sinfonia n.6

GXT GXT

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:40Bellator
01:45Cops
02:10Cops
02:35Cops
02:55Bugs TV
03:20Bugs TV
03:40Bugs TV
04:00Aquarius
04:25Aquarius
04:50Aquarius
05:10Aquarius
05:35Aquarius
06:00Komitiva
06:20Komitiva
06:45Komitiva
07:10GXT Sport Attack
07:35GXT Sport Attack
08:00GXT Sport Attack
08:25GXT Sport Attack
08:45Ultimate Guinness World Records
09:10Ultimate Guinness World Records
09:35Ultimate Guinness World Records
10:00Bugs TV
10:25Bugs TV
10:45Fighters
11:35GXT Sport Attack
11:55WWE Afterburn
12:45Bugs TV
13:10Bugs TV
13:35Bugs TV
13:55Crossfire
14:45Fighters
15:30Ultimate Guinness World Records
15:50Ultimate Guinness World Records
16:15Total Wipeout UK
17:00Total Wipeout UK
17:45GXT Sport Attack
18:05GXT Sport Attack
18:25GXT Sport Attack
18:50GXT Sport Attack
19:15Bugs TV
19:35Bugs TV
20:00Guinness World Records Primetime
20:45WWE Bottom Line
21:30GXT Sport Attack
21:55GXT Sport Attack
22:20I Re Del Cazzeggio
22:45I Dudesons
23:05Cops
23:30Cops
23:55Crossfire
00:45Bellator
01:25Cops
01:45Cops
02:10Cops
02:35Bugs TV
03:00Bugs TV
03:20Bugs TV
03:40Aquarius
04:05Aquarius
04:25Aquarius
04:50Aquarius
05:15Aquarius
05:35Aquarius

Automoto TV Automoto TV

MAN-GA MAN-GA

Sky 3D Sky 3D

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Wingsuit Warrior - L'uomo con le ali
01:40Vivi il magico Natale di Sky 3D!
06:00Vivi il magico Natale di Sky 3D!
10:00Chaplin & Co 3D
10:30Le nuove avventure di Peter Pan
11:00Le nuove avventure di Peter Pan
11:30Le nuove avventure di Peter Pan
12:00Cosmos 3D
13:00Micro Monsters 3D
13:25Micro Monsters 3D
14:00Hansel e Gretel - Cacciatori di streghe
15:30Pompei 3D
16:00Il segreto di Babbo Natale
17:20Il figlio di Babbo Natale
19:05Hidden Kingdoms - Micro Mondi 3D
19:55Juventus - Roma
20:15Sky 3D prepartita (diretta)
20:40Roma - Milan (diretta)
22:45Milan - Juventus
23:00Metallica - Through the Never
00:30Sea Rex 3D
01:10Vivi il magico Natale di Sky 3D!

Easy Baby Easy Baby

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Diario di un bebe'
00:30Mamme in carriera
01:00Piu' belle piu' giovani
01:15Non solo Pappe
01:45Papa' ai fornelli
02:15SOS Party
02:45Car's Life 2
04:30Best Holidays
05:00La ricetta della Felicita'
05:30Diario di un bebe'
06:00La ricetta della Felicita'
06:30Bambino' sarai tu!
06:45ABC Parlare con i piccoli
07:00Take it easy!
07:15Nel regno delle favole
07:30Easy Fitness
08:00Genitori si diventa
09:00Easy Fitness
09:30Diario di un bebe'
10:00Abc pedagogia neonato
10:15Decora la cameretta
10:30Il mondo del bambino ieri e oggi
10:45Easy Lab
11:15Take it Easy! Speciale Cuochi
11:30Papa' ai fornelli
12:00Cuochi pasticcioni
12:15Non solo Pappe
12:45A casa di Letizia
13:00SOS Party
13:30Pret a' bebe' - Speciale Baby Fashion
13:45Genitori si diventa
14:45Take it easy!
15:00ABC Pedagogia
15:15Bambino' sarai tu!
15:30Buongiorno dottore
16:00Diario di un bebe'
16:30Easy Lab
17:00SOS Party
17:30Basta un poco di zucchero
18:00Fun with Flupe: inglese per bambini
18:15Bambino' sarai tu!
18:30Easy Lab
19:00Non solo Pappe
19:30La ricetta della Felicita'
20:00Easy Lab
20:30La Princi
21:00Pretty Mama
21:30Best Holidays
22:00La ricetta della Felicita'
22:30Diario di un bebe'
23:00Basta un poco di zucchero
23:30La Princi
00:00Genitori si diventa
01:00Piu' belle piu' giovani
01:15Non solo Pappe
01:45Papa' ai fornelli
02:15SOS Party
02:45Car's Life 2
04:30Best Holidays
05:00La ricetta della Felicita'
05:30Diario di un bebe'

Sky Sport24 Sky Sport24

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Night Line
01:00Night Line
01:30Night Line
02:00Night Line
02:30Night Line
03:00Night Line
03:30Night Line
04:00Night Line
04:30Night Line
05:00Night Line
05:30Night Line
06:00Buongiorno SKY Sport 24
06:30Buongiorno SKY Sport 24
07:00Sport 24 Rassegna
07:30Sport 24 Rassegna
08:00Sport 24 Rassegna
08:30Sport 24 Rassegna
09:00Sport 24 Caffe'
09:30Sport 24 Caffe'
10:00Sport 24 Caffe'
10:30Sport 24 Caffe'
11:00Sport 24 Weekend
11:30Sport 24 Weekend
12:00Sport 24 Weekend
12:30Sport 24 Weekend
13:00Sport 24 Weekend
13:30Sport 24 Weekend
14:00Sport 24 Weekend
14:30Sport 24 Weekend
15:00Sport 24 Weekend
15:30Sport 24 Today
16:00Sport 24 Today
16:30Sport 24 Today
17:30Fischio d'Inizio
18:00Tutto in Diretta
19:00TG Prima Serata
19:30TG Prima Serata
20:00Fischio d'Inizio
20:30Fischio d'Inizio
21:00Prima Serata
21:30Prima Serata
22:00Prima Serata
22:30Prima Serata
23:00Sport 24 Sera
23:30Night Line
00:30Night Line
01:00Night Line
02:00Night Line
03:00Night Line
04:00Night Line
05:00Night Line

Sky Sport 1 Sky Sport 1

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Goal Deejay
00:30History Remix Roma vs Milan
01:00Futbol Mundial
01:30Avellino - Bologna
03:15Goal Deejay
03:45Serie B Remix Gr. 18
04:15Cagliari - Juventus
06:00Mainz - Bayern Monaco
07:45Napoli - Parma
08:00Roma - Milan 25/04/2014
09:45History Remix Roma vs Milan
10:15Mainz - Bayern Monaco
12:00Napoli - Parma
12:15Cagliari - Juventus
12:30Kings of Europe: Messi vs CR7
13:00History Remix Roma vs Milan
13:30Goal Deejay
14:00Serie B prepartita (diretta)
14:50Diretta Gol Serie B (diretta)
17:00Serie B postpartita (diretta)
17:30Serie B Remix Gr. 19
17:55Kings of Europe: Messi vs CR7
18:25Cagliari - Juventus
18:45History Remix Roma vs Milan
19:15I Signori del Calcio Seydou Keita
19:45SKY Calcio prepartita (diretta)
20:35Roma - Milan (diretta)
22:45SKY Calcio postpartita (diretta)
23:30I Signori del Calcio Seydou Keita
00:00Buffa & C. Raccontano: Brasil '14 - 1P
01:00Serie B Remix Gr. 19
01:30Kings of Europe: Messi vs CR7
02:00Goal Deejay Europa
02:45Cagliari - Juventus
04:30Preview Champions League
05:00Serie B Remix Gr. 19
05:30Futbol Mundial

Sky Sport 2 Sky Sport 2

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:45F1 H2O World Championship: Abu Dhabi
01:15MotorSport
01:40Nissan the Quest 7
02:00NBA: San Antonio - Portland (diretta)
05:00Rugby: Northampton - Benetton TV
06:00Momenti di Golf
06:30Trans World Sport
07:30Golf: Volvo World Match Play...
09:30Nissan the Quest 7
09:45Rugby: Sudafrica - All Blacks
11:30NBA Action
12:00NBA: San Antonio - Portland
14:00NBA Action
14:30Best of Icarus
14:55Leaving the Groms-Leonardo Fioravanti
15:25Tennis: ATP Roma
18:10NBA: San Antonio - Portland
20:20NCAA: UTEP Miners - Utah... (diretta)
23:45NBA: San Antonio - Portland
01:45Icarus
02:00MotorSport
02:30Rugby: Benetton TV - Northampton
04:15Clermont Auvergne - Munster Rugby

Sky Sport Plus Sky Sport Plus

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Liverpool - Basilea
00:35Roma - Man City
01:05Chelsea - S. Lisbona
03:00Highlights Champions League
03:15Highlights Champions League
03:30Juventus - Atletico M.
04:00Real Madrid - Ludogorets
06:00Buffa Racconta: Viaggio in India
07:00Highlights Champions League
07:15Highlights Champions League
07:30Juventus - Atletico M.
08:00Preview Champions League
08:30Italia - Croazia
09:00Real Madrid - Ludogorets
11:00Roma - Man City
11:30Germania - Irlanda
12:00Liverpool - Basilea
14:00Buffa Racconta: Viaggio in India
15:00Highlights Champions League
15:15Highlights Champions League
15:30Juventus - Atletico M.
16:00Preview Champions League
16:30Italia - Croazia
17:00Real Madrid - Ludogorets
19:00Roma - Man City
19:30Germania - Irlanda
20:00Liverpool - Basilea
22:00Buffa Racconta: Viaggio in India
23:00Highlights Champions League
23:15Highlights Champions League
23:30Juventus - Atletico M.
00:00Preview Champions League
00:30Italia - Croazia
01:00Real Madrid - Ludogorets
03:00Roma - Man City
03:30Germania - Irlanda
04:00Liverpool - Basilea

Fox Sports Fox Sports

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Top Assist e Top Parate
00:30Difensori Nati dopo USA '94 - Speciale
00:45Ajax - Utrecht
02:30Psv Eindhoven - Feyenoord
04:15Atletico M. - Villarreal
06:00Celta Vigo - Almeria
07:45Fox Sports Radio Speciale Boxin'day
08:15Howard Webb & Tony Pulis - Speciale
08:30Premier League Preview
08:55Premier League World
09:25Fox Sports Radio Drogba - Henry
09:55Fox Sports Radio Speciale Boxin'day
10:25Top Gol
11:00Celta Vigo - Almeria
12:40Wikipremier
13:00Fox Sports Live (diretta)
13:40Man City - Crystal P. (diretta)
15:45Fox Sports Live (diretta)
15:55Aston Villa - Man Utd (diretta)
17:50Fox Sports Live (diretta)
18:05Southampton - Everton
19:55Elbar - Valencia (diretta)
21:55Rayo V. - Espanyol (diretta)
23:50Fox Sports Live (diretta)
00:20All You Need Is Gol
00:40When Saturday Comes
01:10All You Need Is Gol
01:25When Saturday Comes
01:55All You Need Is Gol
02:10When Saturday Comes
02:40All You Need Is Gol
02:55When Saturday Comes
03:25All You Need Is Gol
03:45When Saturday Comes
04:15All You Need Is Gol
04:30When Saturday Comes
05:00All You Need Is Gol
05:15When Saturday Comes
05:45All You Need Is Gol

Sky Sport F1 Sky Sport F1

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00F1 Gara: GP Belgio
02:00High Tech
02:30I Signori della F1
03:00F1 Gara: GP Italia
04:00High Tech
04:30F1 Gara: GP Singapore
05:30I Signori della F1
06:00F1 Gara: GP Belgio
08:00High Tech
08:30I Signori della F1
09:00F1 Gara: GP Italia
10:00High Tech
10:30F1 Gara: GP Singapore
11:30I Signori della F1
12:00F1 Gara: GP Belgio
14:00High Tech
14:30I Signori della F1
15:00F1 Gara: GP Italia
16:00High Tech
16:30F1 Gara: GP Singapore
17:30I Signori della F1
18:00F1 Gara: GP Giappone
20:00Sky Sport F1
20:15Speciale Caschi d'oro 2014
20:30Speciale Storie di GB
21:00F1 Gara: GP Russia
22:00High Tech
22:30F1 Gara: GP Stati Uniti
23:30I Signori della F1
00:00F1 Gara: GP Giappone
02:00Sky Sport F1
02:15Speciale Caschi d'oro 2014
02:30Speciale Storie di GB
03:00F1 Gara: GP Russia
04:00High Tech
04:30F1 Gara: GP Stati Uniti
05:30I Signori della F1

Sky Sport MotoGP Sky Sport MotoGP

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00MotoGP Gara: GP Francia
01:00MotoGP Rookies Cup: Brno
01:45Sky Sport MotoGp
02:00MotoGP Gara: GP Italia
03:00Speciale Rally di Monza
03:30MotoGP Gara: GP Catalogna
04:30MotoGP Gara: GP Olanda
05:30I Signori della Moto
06:00MotoGP Gara: GP Francia
07:00MotoGP Rookies Cup: Brno
07:45Sky Sport MotoGp
08:00MotoGP Gara: GP Italia
09:00Speciale Rally di Monza
09:30MotoGP Gara: GP Catalogna
10:30MotoGP Gara: GP Olanda
11:30I Signori della Moto
12:00MotoGP Gara: GP Francia
13:00MotoGP Rookies Cup: Brno
13:45Sky Sport MotoGp
14:00MotoGP Gara: GP Italia
15:00Speciale Rally di Monza
15:30MotoGP Gara: GP Catalogna
16:30MotoGP Gara: GP Olanda
17:30I Signori della Moto
18:00MotoGP Gara: GP Germania
19:00MotoGP Rookies Cup: Silverstone
20:05MotoGP Gara: GP Indianapolis
21:00I Signori della Moto
21:30MotoGP Gara: GP Rep. Ceca
22:30MotoGP Gara: GP G. Bretagna
23:30I Signori della Moto
00:00MotoGP Gara: GP Germania
01:00MotoGP Rookies Cup: Silverstone
02:05MotoGP Gara: GP Indianapolis
03:00I Signori della Moto
03:30MotoGP Gara: GP Rep. Ceca
04:30MotoGP Gara: GP G. Bretagna
05:30I Signori della Moto

Eurosport Eurosport

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Salto con sci: Coppa del Mondo
08:30Biathlon: Coppa del Mondo
09:30Salto con sci: Coppa del Mondo
10:15Biathlon: Coppa del Mondo
11:00Biathlon: Coppa del Mondo (live)
12:00Sci alpino: Coppa del Mondo (live)
13:30Biathlon: Coppa del Mondo (live)
14:15Salto con sci: Coppa del Mondo (live)
16:00Comb. nordica: Coppa del Mondo
16:30Sci di fondo: Coppa del Mondo
17:00Biathlon: Coppa del Mondo
17:30Biathlon: Coppa del Mondo
18:00Sci alpino: Coppa del Mondo
19:00Salto con sci: Coppa del Mondo
20:15Fight Sport: Il re dei re
21:00Fight Sport: Il re dei re (live)
23:30Biathlon: Coppa del Mondo
00:00Salto con sci: Coppa del Mondo
01:00Fight Sport: Il re dei re

Fox Sports 2 Fox Sports 2

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:30Freccette: European Darts Championship
02:30Arti marziali: UFC Now
03:20Top Fox Sports
04:00WRC Argentina Event Highlight Show
04:55WRC Italia Event Highlight Show
06:00Top Fox Sports
08:30NFL: Jacksonville - Tennessee
11:00Basket: Zalgiris - Dinamo Sassari
12:25Top Fox Sports
12:45Formula E: Punta del Este
13:45UFC Fight Night Phoenix AZ
15:40Top Fox Sports
15:55Barcellona - Cordoba (diretta)
18:00PSG - Montpellier (diretta)
19:00Man City - Crystal P.
19:55Metz - Monaco (diretta)
21:50Top Fox Sports
22:30NFL: Washington - Philadelphia (diretta)
01:30Arti marziali: UFC Now
02:25Formula E: Punta del Este
03:15Top Fox Sports
04:00UFC Fight Night Brasile (diretta)

Bike Channel Bike Channel

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Bike Magazine
00:15Speciale EICMA
00:45Tour Series - Ep. 4
01:30Bicycle
03:00Pushing Boundaries: Desafio no morro
03:30Pushing Boundaries: Redbull Rampage
04:00A tu per tu... Vincenzo Nibali
04:45Bike Magazine
05:00Aspettando La Sfida
05:15Milano-Roma: La Sfida - 6a puntata
06:00Bike Retro' - Magni
07:00I grandi musei del ciclismo
07:15Le grandi salite del ciclismo
09:00Milano-Roma: La Sfida - The best of
10:00In bici con Filippa
10:30Bike LAB
11:00Cape Epic 2014
12:00Bike Magazine
12:15Speciale EICMA
12:45Tour Series - Ep. 4
13:30Bicycle
15:00Pushing Boundaries: Desafio no morro
15:30Pushing Boundaries: Redbull Rampage
16:00A tu per tu... Vincenzo Nibali
16:45Bike Magazine
17:00Aspettando La Sfida
17:20Milano-Roma: La Sfida - 6a puntata
18:00I grandi musei del ciclismo
18:15Moser-Saronni:che scintille
19:30Crocodile Trophy
20:00Alla scoperta del Trial...Paolo Patrizi
20:30In bici con Filippa
21:00Jack Frost - Lapponia in fatbike
21:30Italian Cycle Messenger Championship'14
21:50Haute Route - 2014
22:20Granfondo 2014
22:45Milano-Roma: La Sfida - The best of
23:45Challenge Forte Village Sardinia
00:00Bike Retro' - Magni
01:00I grandi musei del ciclismo
01:15Le grandi salite del ciclismo
03:00Milano-Roma: La Sfida - The best of
04:00In bici con Filippa
04:30Bike LAB
05:00Cape Epic 2014

Extreme Sport Channel Extreme Sport Channel

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20Pro Bull Riders 2013
01:15Fantasy Factory
01:40Faith & Glory
02:10Outback Fight Club
03:05Winter X Games Europe
04:00Blood, Sweat and Gears
04:55Pro Bull Riders 2013
06:00Travellers with Skis
06:25Travellers with Skis
06:55Alli Presents
07:50Alli Presents
08:45AMA Motocross...
09:40AMA Motocross...
10:35Bullrun - Cops, Cars...
11:00Bullrun - Cops, Cars...
11:30Travellers with Skis
11:55Travellers with Skis
12:25Alli Presents
13:20Alli Presents
14:15X-traordinary
14:40X-traordinary
15:10Roller Derby Till I Die
15:35Roller Derby Till I Die
16:05Monster Jam
17:00Dakar Dreams
17:25Dakar Dreams
17:55Travellers with Skis
18:20Travellers with Skis
18:50Bullrun - Cops, Cars...
19:15Bullrun - Cops, Cars...
19:45Monster Jam
20:40Lost Prophets
21:35Continuum Project
22:50Hawaii - The Magic & Sublime
23:25Fantasy Factory
23:50Fantasy Factory
00:20Shark Fights
01:15Travellers with Skis
01:40Travellers with Skis
02:10Fantasy Factory
02:35Fantasy Factory
03:05Monster Jam
04:00AMA Motocross...
04:55AMA Motocross...

Sky Cinema 1 Sky Cinema 1

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:40Giovane e bella
02:20Duets: Lillo & Greg - Speciale
02:40Escape Plan - Fuga dall'inferno
04:25Diana - La storia segreta di Lady D
06:20Duets: Lillo & Greg - Speciale
06:40Aspirante vedovo
08:15I laureati
09:50In solitario
11:35Universitari - Molto piu' che amici
13:20Hotel Transylvania
15:00Il ciclone
16:40Cose nostre - Malavita
18:35Independence Day
21:00Sky Cine News - Big Hero 6
21:10Muppets 2 - Ricercati
23:05Una settimana da Dio
00:50The counselor - Il procuratore
02:50The Invisible Woman
04:45Independence Day

Sky Cinema Hits Sky Cinema Hits

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:05The Christmas Card - Un magico incontro
02:35Vacanze di Natale
04:10Una sposa per Natale
05:40La neve nel cuore
07:25Sky Cinema Magazine
07:40Mi presenti Babbo Natale?
09:15Vacanze di Natale
10:50The Christmas Card - Un magico incontro
12:20Insonnia d'amore
14:10Natale in India
16:00100 volte Natale
17:35Un Natale per due
19:20Indiana Jones - Speciale
19:35Una sposa per Natale
21:10A Christmas Kiss - Un Natale al bacio
22:45Christmas in Love
00:50Duets: Boldi e Memphis - Speciale
01:10La neve nel cuore
02:55Natale a Rio
04:50Duets: Lillo & Greg - Speciale
05:10Le avventure di Fiocco di Neve

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:15La rivincita di Klara
02:40Save the Last Dance
04:35African Safari
06:05Jack il ciclone
07:35Striscia, una zebra alla riscossa
09:25Inkheart - La leggenda di Cuore d'inchiostro
11:15Cambio di gioco
13:10Le cronache di Narnia: Il leone, la strega e l'armadio
15:35Supercuccioli - Un'avventura da paura!
17:05Underdog - Storia di un vero supereroe
18:25A casa per Natale
19:55Topolino e la magia del Natale
21:00Bambi 2 - Bambi e il grande principe della foresta
22:20Flicka - Uno spirito libero
00:00Nanny McPhee - Tata Matilda
01:40African Safari
03:10Jack il ciclone
04:40Storm - Una tempesta a 4 zampe

Sky Cinema Passion Sky Cinema Passion

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:45La scoperta dell'alba
02:20Un grido nella notte
04:20Body Language
06:05Quartet
07:45Sky Cinema Magazine
08:00Arriva la bufera
09:50Come l'acqua per il cioccolato
11:40Sabrina
13:50Appuntamento da sogno!
15:30Miss Detective
17:25Miss F.B.I.: Infiltrata speciale
19:25Friends with money
21:00Bond of silence
22:35Il mondo di Arthur Newman
00:15Duets: Lillo & Greg - Speciale
00:35The Door in the Floor
02:30Arriva la bufera
04:20Appuntamento da sogno!
05:55Miss Detective

Sky Cinema Comedy Sky Cinema Comedy

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Anchorman - La leggenda di Ron Burgundy
02:10Le comiche 2
03:45Duets: Lillo & Greg - Speciale
04:05Deuce Bigalow: Puttano in saldo
05:30Scary Movie 5
06:55Charlie viene prima di tuo marito
08:40Norbit
10:25Anchorman - La leggenda di Ron Burgundy
12:05Le comiche 2
13:40Gigolo' per sbaglio
15:15Amici di letto
17:10Che ne sara' di noi
19:00Duets: Lillo & Greg - Speciale
19:20Niente puo' fermarci
21:00Rapimento Per Sport
22:35Deuce Bigalow: Puttano in saldo
00:05Outing - Fidanzati per sbaglio
01:45Breakin' All the Rules - Amore senza regole
03:15Indiana Jones - Speciale
03:30Ricky e Barabba
05:00Che ne sara' di noi

Sky Cinema Max Sky Cinema Max

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:35Legion
02:15Black Symphony
04:05Hansel e Gretel - Cacciatori di streghe
05:35S.W.A.T. - Squadra Speciale Anticrimine
07:30Indiana Jones - Speciale
07:45Qualcosa di buono
09:40Nella mente del serial killer
11:30The Last Days
13:20The Day After Tomorrow - L'alba del giorno dopo
15:25Allarme rosso
17:25Thor: The dark world
19:20Cellular
21:00Stealth - Arma suprema
23:10Crank - High voltage
00:50The Day After Tomorrow - L'alba del giorno dopo
02:55The Last Days
04:40The Host

Sky Cinema Cult Sky Cinema Cult

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:25Svolta pericolosa
02:10I ragazzi irresistibili
03:40Welcome
05:35Prosciutto prosciutto
07:15Ho affittato un killer
08:35La promessa dell'assassino
10:20Adventureland
12:10L'intrepido
14:05Gattaca - La porta dell'universo
15:55Autostop
16:05Viva la liberta'
17:45Les Choristes - I ragazzi del coro
19:25Paulette
21:00Will Hunting - Genio ribelle
23:10Giovani ribelli - Kill Your Darlings
01:00Gattaca - La porta dell'universo
02:50Ovosodo
04:35La bottega dei suicidi
05:55Il segreto del bosco vecchio

Sky Cinema Classics Sky Cinema Classics

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:00Yentl
03:15Duets: Boldi e Memphis - Speciale
03:35I miserabili
06:10Cronache di poveri amanti
08:00Duets: Boldi e Memphis - Speciale
08:20Prendi i soldi e scappa
09:50Arianna
12:00Stregata dalla Luna
13:45Toto' e Cleopatra
15:25...E per tetto un cielo di stelle
17:05La strana coppia
18:55Superman III
21:00Don Camillo e l'onorevole Peppone
22:50Nevada Smith (Ext. Vers.)
01:00Divorzio all'italiana
02:50Sky Cinema Magazine
03:05Indovina chi viene a cena?
04:55Attila

Primafila 1 Primafila 1

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:55Alle 01:00 Transcendence
01:00Transcendence
02:55Alle 03:00 Transcendence
03:00Transcendence
04:55Alle 05:00 Transcendence
05:00Transcendence
06:55Alle 07:00 Transcendence
07:00Transcendence
08:55Alle 09:00 Transcendence
09:00Transcendence
10:55Alle 11:00 Transcendence
11:00Transcendence
12:55Alle 13:00 Transcendence
13:00Transcendence
14:55Alle 15:00 Transcendence
15:00Transcendence
16:55Alle 17:00 Transcendence
17:00Transcendence
18:55Alle 19:00 Transcendence
19:00Transcendence
20:55Alle 21:00 Transcendence
21:00Transcendence
22:55Alle 23:00 Transcendence
23:00Transcendence
00:55Alle 01:00 Transcendence
01:00Transcendence
02:55Alle 03:00 Transcendence
03:00Transcendence
04:55Alle 05:00 Transcendence
05:00Transcendence

Discovery Channel Discovery Channel

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Mountain Monsters
01:45Ai confini della civilta'
02:35Il serial killer dell'oceano
03:25La febbre dell'oro
04:20Deadliest Catch
05:10Top Cars
06:00Oro degli abissi
06:50Top Cars
07:40North America
08:30Deadliest Catch
09:25Marchio di fabbrica: Turbo Special
10:15Affari a quattro ruote
11:05Idris Elba: alta velocita'
11:55Moonshiners
12:45Affari a quattro ruote
13:35Fast N' Loud
14:25Natale con...
15:20Natale con...
16:15Natale con... - 1^TV
17:10Klondike
18:10Come e' fatto: Supercar
18:40Come e' fatto: Supercar
19:05Come e' fatto
19:35Come e' fatto
20:00River Monsters
21:00Auto da rockstar
22:00Dollari al volante
22:55La strana gente del lago ghiacciato
23:50Classic Car: missioni impossibili
00:50Dollari al volante
01:45Affari a quattro ruote
02:35Top Cars
03:25North America
04:20Deadliest Catch
05:10Marchio di fabbrica: Turbo Special

National Geo National Geo

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:2010 modi per estinguersi
01:15Minatori d'azzardo
02:10Prigionieri di viaggio
03:05I maghi del garage
03:55Antichi misteri
04:50Non lo sapevo!
05:15Mystery Files - Zorro
05:40Megaexperience: Riva
05:45Megaexperience: Eurofighter
05:50Megaexperience: Iveco
06:00Megaexperience: Riva
06:05Megaexperience: Eurofighter
06:10Megaexperience: Iveco
06:15Megaexperience: MV Agusta
06:25La storia ai raggi X
07:15Non lo sapevo!
07:45Mystery Files - La papessa
08:15I maghi del garage
09:10Come si fa?
09:35Stupidi al quadrato
10:05Mega terremoti
11:00Apocalypse - La prima guerra mondiale - 1^TV
11:50Megastrutture: Navi rompighiaccio
12:50Dubai. Il mega aeroporto
13:40Giochi mentali
14:10Giochi mentali
14:4010 modi per estinguersi
15:40Autostrada per l'inferno
16:35L'illusionista
17:30Cosa ti dice il cervello?
18:00Access 360 Galapagos - 1^TV
18:55Cosa ti dice il cervello?
19:25Giochi mentali
19:55Giochi mentali
20:25Stupidi al quadrato
20:55Dubai. Il mega aeroporto
21:5010 modi per estinguersi
22:50Il viaggio di Sammy
23:45Cosa ti dice il cervello?
00:15Muoviti o muori
00:45Muoviti o muori
01:15Mega terremoti
02:10Megastrutture: Navi rompighiaccio
03:05I maghi del garage
03:55La storia ai raggi X
04:45Non lo sapevo!
05:15Mystery Files - La papessa
05:40Megaexperience: Eurofighter
05:45Le migliori foto di National Geographic
05:50Le migliori foto di National Geographic
05:55Le migliori foto di National Geographic

Discovery Science Discovery Science

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50La scienza del desiderio
01:45Morgan Freeman Science Show
02:35Come e' fatto
03:05Come e' fatto
03:30Morgan Freeman Science Show
04:20Mega navi
05:10Reazione a catena
06:00Come e' fatto
06:25Come e' fatto
06:50Morgan Freeman Science Show
07:40Mega navi
08:35Reazione a catena
09:25Vero o falso?
10:20Clima del terzo tipo
11:10Invenzioni bioniche
12:00L'uomo elefante
13:20Come e' fatto
13:45Come e' fatto: Tech Edition
14:15Come e' fatto: Tech Edition
14:40I pionieri dello spazio
15:40MythBusters
16:35Come funziona New York
17:30Citta' ai raggi X
18:25Chirurgia Super: un tumore di 72 Kg
19:20Gemelli siamesi
20:15Vite difficili
21:10Malattie misteriose
22:05Malattie imbarazzanti
23:00Malattie misteriose
23:55Oscure presenze
00:50NASA X-Files
01:45Gli alieni sono tra noi
02:35Come e' fatto
03:05Come e' fatto
03:30Morgan Freeman Science Show
04:20Mega navi
05:10Reazione a catena

Discovery Travel e Living Discovery Travel e Living

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Epic: Stanze da bagno XXL
00:55Super ricchi d'Europa
01:45Chi cerca trova
02:35Affari sotto un tetto
03:25Miracoli immobiliari
04:15Il sole sorge sulla Terra
05:05Il sole sorge sulla Terra
06:00Chiuso per lavori
06:55Chi cerca trova
07:50Chi cerca trova
08:50Casa al mare cercasi
09:50Cucina Con Ale
10:20Cucina Con Ale
10:50Cucina Con Ale
11:20Cucina Con Ale
11:50Cucina Con Ale
12:15Cucina Con Ale
12:45Merry Christmas Con Csaba
13:10Merry Christmas Con Csaba
13:40Merry Christmas Con Csaba
14:10Merry Christmas Con Csaba
14:35Merry Christmas Con Csaba
15:05Merry Christmas Con Csaba
15:35Case impossibili on the beach
16:00Case impossibili on the beach
16:30Case impossibili on the beach
17:00Case impossibili on the beach
17:25Case impossibili: Hawaii
17:50Case impossibili: Hawaii
18:20Case da sogno cercasi
19:15Casa al mare cercasi
20:15Casa al mare cercasi
21:10Epic: Isole private XXL
22:10Case impossibili on the beach
22:40Case impossibili on the beach
23:05Case impossibili on the beach
23:35Case impossibili on the beach
00:00Epic: Stanze da bagno XXL
00:55Grandi Progetti
01:45Chi cerca trova
02:35Chi cerca trova
03:25Chiuso per lavori
04:15Il sole sorge sulla Terra
05:05Il sole sorge sulla Terra

History Channel History Channel

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10Affari di famiglia
00:35Affari al buio
01:01Affari al buio
01:25Cefalonia: Crimine di guerra
02:30Gli ultimi segreti del Terzo Reich
03:25Essere Shakespeare
04:30Lo smemorato di Collegno
05:30Affari al buio
06:00Cefalonia: Crimine di guerra
06:55Gli ultimi segreti del Terzo Reich
07:50MANKIND - La storia di tutti noi
08:44MANKIND - La storia di tutti noi
09:37MANKIND - La storia di tutti noi
10:25Star Trek: ritorno al futuro
12:00A caccia di tesori
12:50Affari al buio
13:18Affari al buio
13:45Affari di famiglia
14:08Affari di famiglia
14:30Mountain Men: Gli ultimi pionieri
15:25Segreti e misteri: Scientology
16:20Enigmi alieni-Dei extraterrestri
17:15Storia dell'Universo
18:15Una notte al museo
19:10A caccia di tesori
20:05Affari di famiglia
20:34Affari di famiglia
21:00Macchine da soldi
21:24Macchine da soldi
21:45Missione restauro
22:14Missione restauro
22:40A caccia di tesori
23:35Affari di famiglia
00:00Affari di famiglia
00:25Affari al buio
00:51Affari al buio
01:15Gli ultimi segreti del Terzo Reich
02:20MANKIND - La storia di tutti noi
03:10MANKIND - La storia di tutti noi
04:01MANKIND - La storia di tutti noi
04:50Gli ultimi segreti del Terzo Reich

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:40Wild Brasile
01:35Gli ultimi paradisi
02:35Nati per uccidere
03:30A caccia di pitoni
04:20Green Paradise
05:10Gli ultimi paradisi
06:00A caccia di pitoni
06:50Lavori bestiali
07:20Nati per uccidere
08:15Gli ultimi paradisi
09:10Green Paradise
10:00Amazzonia selvaggia
10:55Animali bestiali
11:50Animali bestiali
12:40La rinascita del lupo nero
13:40Gli animali piu' pericolosi: Australia
14:05Gli animali piu' pericolosi: Australia
14:30Brasile paradiso selvaggio
15:30Brasile paradiso selvaggio
16:25Brasile paradiso selvaggio
17:20Wild Scozia
18:15Top Ten Bestiale
18:40Top Ten Bestiale
19:05Nordic Wild
20:00Wild America
21:00Wild Earth: il mondo in volo
22:00Wild Scozia
22:55La grande barriera corallina
23:55Inchieste oltrenatura
00:55Wild Brasile
01:50Gli ultimi paradisi
02:45Nati per uccidere
03:40A caccia di pitoni
04:30Green Paradise
05:15Gli ultimi paradisi

Nat Geo People Nat Geo People

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:40Fast Food Man
01:05Fast Food Man
01:30Non dire a mia madre che...
02:25Le case piu' verdi del mondo
02:50Ricette vincenti
03:35David Rocco Dolce India
04:00Nelle terre estreme
04:25Non dire a mia madre che...
04:50Le migliori foto di National Geographic
05:20Ricette vincenti
06:00Ricette vincenti
06:50Crociere da sogno
07:35Le case piu' verdi del mondo
08:05David Rocco Dolce India
08:30Crociere da sogno
09:20Crociere da sogno
10:10Cesar Millan: famiglie da salvare
11:00Dr.ssa Susan: professione veterinaria
11:50Cesar Millan: famiglie da salvare
12:15La mia vecchia nuova casa
12:40La mia vecchia nuova casa
13:05Come ti cambio il ristorante
13:55Il viaggio di Sammy
14:20Il viaggio di Sammy
14:50La famiglia Bulloch
15:45Cesar Millan: famiglie da salvare
16:35Come ti cambio la casa
17:00Come ti cambio la casa
17:25La sfida e' servita
17:55La sfida e' servita
18:20La sfida e' servita
18:45La sfida e' servita
19:15Eat Street
19:40Eat Street
20:10Eat Street
20:35Cesar Millan: famiglie da salvare
21:00Dr.ssa Susan: professione veterinaria
21:55Il viaggio di Sammy
22:20Il viaggio di Sammy
22:50Tabu' - Mio marito e' una donna
23:50Tabu' - Strane passioni
00:40Tabu' - Lavori sporchi
01:35Non dire a mia madre che...
02:30Le case piu' verdi del mondo
02:55Ricette vincenti
03:40David Rocco Dolce India
04:05Street Food: un boccone e via
04:30Non dire a mia madre che...
05:25David Rocco ad Amalfi
05:45Tokyorama con La Pina e Diego
05:50Tokyorama con La Pina e Diego

Gambero Rosso Gambero Rosso

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Dolcemente Natale
00:25La cucina di Gianfranco Pascucci
00:55La buona cucina di Adelaide
01:25La cucina delle feste
02:15Ricette in pillole
02:30Io, Simone e gli altri
03:25Il gusto di Igles
03:55La cucina di Gianfranco Pascucci
04:20Ricette in pillole
04:30Max cucina l'Italia
05:00Cheese
05:25Dolcemente Natale
05:45Ricette in pillole
06:00Natale al Gambero Rosso
07:25Vito con i suoi
07:50Ricette in pillole
08:00Giorgione: porto e cucina
08:25Giorgione: porto e cucina
08:55Le conserve di Camilla
09:25Jimmy e la fabbrica di Natale
09:55Lorraine Pascale: Natale Last Minute
11:00Il Natale di Jamie
11:55Natale al Gambero Rosso
12:55Natale al Gambero Rosso
14:00Le conserve di Camilla
14:30Jimmy e la fabbrica di Natale
15:00Natale al Gambero Rosso
16:00Giorgione Natale e quale
16:30Giorgione: monti e cucina
17:05Natale al Gambero Rosso
18:05Jamie Oliver: il mio Natale coi fiocchi
18:55Jamie Oliver: il mio Natale coi fiocchi
19:50Jimmy e la fabbrica di Natale
20:25Natale al Gambero Rosso
21:30Natale al Gambero Rosso
22:55Le conserve di Camilla
23:25Jimmy e la fabbrica di Natale
00:00Lorraine Pascale: Natale Last Minute
01:05Giorgione: orto e cucina
02:10Natale al Gambero Rosso
03:10Vito con i suoi
03:40Vito con i suoi
04:05Giorgione: monti e cucina
04:35Giorgione: monti e cucina
05:10Jamie's Kitchen Australia
05:55Bar d'Italia 2015

DeA Sapere DeA Sapere

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10Il banco dei pugni
00:35Il banco dei pugni
00:55I peggiori guidatori d'America
01:40L'esorcista
02:30La macchina perfetta
03:25Prometheus
04:15Superhuman
05:05Prometheus
06:00La macchina perfetta
06:55Prometheus
07:25Superhuman
08:20Ecco perche'!
08:50Ecco perche'!
09:30Ecco perche'!
10:05Ecco perche'!
10:40Il banco dei pugni
11:05Il banco dei pugni
11:301000 modi per sopravvivere
12:15La morte ti fa boss
13:10Il banco dei pugni
13:35Il banco dei pugni
13:55Il banco dei pugni
14:20Cafe' Racer
14:50Pazzi per il legno
15:45La morte ti fa boss
16:40Missione uccidere: Black Mamba
17:40Missione uccidere: Il Drago di Komodo
18:35Il banco dei pugni
19:00Il banco dei pugni
19:25Il banco dei pugni
19:50Repo Games - 1^TV
20:10Pazzi per la pesca - La sfida
21:00A tutti i costi - 1^TV
21:20A tutti i costi - 1^TV
21:50A tutto gas
22:30Bizarre E.R.
22:55Bizarre E.R.
23:20Orrori a 4 ruote
00:10Il banco dei pugni
00:30Il banco dei pugni
00:55I peggiori guidatori d'America
01:40L'esorcista
02:30La macchina perfetta
03:20Prometheus
04:15Superhuman
05:05Prometheus

Animal Planet Animal Planet

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Squali: un oceano di paura
01:45Animal Cops Houston
02:35Distretto Animali
03:25Gli Insetti di Ruud
04:15Tracce pericolose
05:10Jeff Corwin: visti da vicino
06:00Gli Insetti di Ruud
06:55Mad Mike & Mark
07:50Jeff Corwin: visti da vicino
08:45Police dog
09:45Animal Cops Miami
10:40Animal Cops Houston
11:35Safari in cinque scatti
12:30Animal Fight Club
12:55Animal Fight Club
13:25Piccoli cuccioli crescono
14:20Piccoli cuccioli crescono
15:15Piccoli cuccioli crescono
16:10Piccoli cuccioli crescono
16:35Le creature piu' strane del mondo
17:30Le creature piu' strane del mondo
18:25Le creature piu' strane del mondo
19:20Le creature piu' strane del mondo
19:50Le Avventure di Jeff Corwin
20:45Casa Meerkat
21:10Natale tra i ghiacci
22:10Natale tra i ghiacci
23:10Natale tra i ghiacci
23:40Natale tra i ghiacci
00:05Animal real tv
00:55Lavori bestiali
01:45Lavori bestiali
02:35Lavori bestiali
03:25Le Avventure di Jeff Corwin
04:15Animal real tv
05:10Gli esclusi

Sky TG24 Sky TG24

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Il TG di mezzanotte
00:30TG24 Edicola
01:00TG24 Edicola
01:30TG24 Edicola
02:00TG24 Edicola
02:30TG24 Edicola
03:00TG24 Edicola
03:30TG24 Edicola
04:00TG24 Edicola
04:30TG24 Edicola
05:00TG24 Edicola
05:30TG24 Edicola
06:00TG24 mezz'ora
06:30TG24 mezz'ora
07:00TG24 mezz'ora
07:30TG24 mezz'ora
08:00TG24 mezz'ora
08:30TG24 mezz'ora
09:00TG24 mezz'ora
09:30TG24 mezz'ora
10:00TG24 mezz'ora
10:30TG24 mezz'ora
11:00TG24 mezz'ora
11:30TG24 Flash
11:33Sky TG24 Economia
12:00Il TG di mezzogiorno
13:00TG24 1 ora
14:00TG24 mezz'ora
14:30TG24 mezz'ora
15:00TG24 Flash
15:03Seven
15:30TG24 Flash
15:33Seven
16:00TG24 mezz'ora
16:30TG24 mezz'ora
17:00TG24 mezz'ora
17:30TG24 mezz'ora
18:00TG24 mezz'ora
18:30TG24 Flash
18:33Sky TG24 Economia
19:00TG24 1 ora
20:00TG24 mezz'ora
20:30TG24 mezz'ora
21:00TG24 mezz'ora
21:30TG24 Flash
21:33L'Incontro - F. Gianotti
22:00TG24 Flash
22:03F.A.D. 1/2 ora
22:30TG24 mezz'ora
23:00TG24 mezz'ora
23:30TG24 mezz'ora
00:00TG24 di mezzanotte
00:30TG24 Edicola
01:00TG24 Edicola
01:30TG24 Edicola
02:00TG24 Flash
02:03Seven
02:30TG24 Flash
02:33Seven
03:00TG24 Edicola
03:30TG24 Edicola
04:00TG24 Edicola
04:30TG24 Flash
04:33Sky TG24 Economia
05:00TG24 Edicola
05:30TG24 Edicola

DeAKids DeAKids

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Ma che magie Doremi'!
00:25Viky Tv
00:50Help Kitchen - Guai in padella
01:15Diari Kids
01:45Viky Tv
02:05Help Kitchen - Guai in padella
02:35Diari Kids
03:00Viky Tv
03:25Help Kitchen - Guai in padella
03:50Diari Kids
04:20Viky Tv
04:45Help Kitchen - Guai in padella
05:10Diari Kids
05:35Viky Tv
06:00Viky Tv - How To
06:15Ma che magie Doremi'!
06:35Ma che magie Doremi'!
07:00Robin Hood alla conquista di Sherwood
07:15Robin Hood alla conquista di Sherwood
07:30Le nuove avventure di Peter Pan
07:55Le nuove avventure di Peter Pan
08:20Oggy e i Maledetti Scarafaggi
08:30Oggy e i Maledetti Scarafaggi
08:35Oggy e i Maledetti Scarafaggi
08:55Winx club
09:25Lolirock
09:50Lolirock
10:15Barbie e l'accademia delle principesse
11:45Winx club
12:10Winx club
12:40Le nuove avventure di Peter Pan
13:05Le nuove avventure di Peter Pan
13:30I Dalton
13:40I Dalton
13:45I Dalton
13:50I Dalton
14:00I Dalton
14:10I Dalton
14:15I Dalton
14:20I Dalton
14:30Oggy e i Maledetti Scarafaggi
14:40Oggy e i Maledetti Scarafaggi
14:45Oggy e i Maledetti Scarafaggi
14:50Oggy e i Maledetti Scarafaggi
15:00Oggy e i Maledetti Scarafaggi
15:10Oggy e i Maledetti Scarafaggi
15:20Oggy e i Maledetti Scarafaggi
15:25Oggy e i Maledetti Scarafaggi
15:35Robin Hood alla conquista di Sherwood
15:45Robin Hood alla conquista di Sherwood
16:00Le nuove avventure di Peter Pan
16:30Le nuove avventure di Peter Pan
16:55Oggy e i Maledetti Scarafaggi
17:00Oggy e i Maledetti Scarafaggi
17:10Oggy e i Maledetti Scarafaggi
17:20Oggy e i Maledetti Scarafaggi
17:25Oggy e i Maledetti Scarafaggi
17:30Oggy e i Maledetti Scarafaggi
17:40Winx club
18:10Winx club
18:35Lolirock
19:00Le nuove avventure di Peter Pan
19:25Le nuove avventure di Peter Pan
19:55Barbie - Il Natale perfetto
21:10Kung Fu Panda - I segreti dei Maestri
21:35Robin Hood alla conquista di Sherwood
21:50Lolirock
22:10Winx club
22:35Winx club
23:00Pippi Calzelunghe
23:30Pippi Calzelunghe
23:55Ma che magie Doremi'!
00:20Ma che magie Doremi'!
00:45Viky Tv
01:10Help Kitchen - Guai in padella
01:40Diari Kids
02:05Viky Tv
02:35Help Kitchen - Guai in padella
03:00Diari Kids
03:30Viky Tv
03:40Help Kitchen - Guai in padella
04:10Diari Kids
04:35Viky Tv
05:05Help Kitchen - Guai in padella
05:35Diari Kids

Nick Junior Nick Junior

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Vai Diego!
00:25Vai Diego!
00:50Louie
01:00Louie
01:05Fifi e i bimbi fioriti
01:15Fifi e i bimbi fioriti
01:25Fifi e i bimbi fioriti
01:35Fifi e i bimbi fioriti
01:45Fifi e i bimbi fioriti
01:55Fifi e i bimbi fioriti
02:05Fifi e i bimbi fioriti
02:15Fifi e i bimbi fioriti
02:25Fifi e i bimbi fioriti
02:35Roary l'auto da corsa
02:45Roary l'auto da corsa
03:00Fifi e i bimbi fioriti
03:10Fifi e i bimbi fioriti
03:20Fifi e i bimbi fioriti
03:30Fifi e i bimbi fioriti
03:40Fifi e i bimbi fioriti
03:50Louie
03:55Louie
04:05Vetrina Nick Junior
05:05Louie
05:10Louie
05:20Fifi e i bimbi fioriti
05:30Fifi e i bimbi fioriti
05:40Fifi e i bimbi fioriti
05:50Fifi e i bimbi fioriti
06:00Barbapapa'
06:05Barbapapa'
06:10Dora l'esploratrice
06:35Dora l'esploratrice
07:00Paw Patrol
07:25Paw Patrol
07:55Daniel Tiger
08:20BUBBLE GUPPIES
08:45Max e Ruby
09:15Daniel Tiger
09:451,2,3...Perche'? Impara l'inglese con me - 1^TV
11:45Paw Patrol
12:10BUBBLE GUPPIES
12:40Dora l'esploratrice
13:35Il piccolo regno di Ben e Holly
13:45Carotina Super Bip
13:55Team Umizoomi
14:20Paw Patrol
14:50Paw Patrol
15:15Dora l'esploratrice
15:40I Barbapapa'
15:45I Barbapapa'
15:50I Barbapapa'
15:55Daniel Tiger
16:25Vai Diego!
16:50Dora l'esploratrice
17:20Carotina Super Bip
17:25Paw Patrol
17:55Daniel Tiger
18:25Team Umizoomi
18:55BUBBLE GUPPIES
19:20Vicky il vichingo 3D
19:50Paw Patrol
20:15Paw Patrol
20:45I magici piedini di Franny
21:10Arriva Paddington
21:40Max e Ruby
22:05Dora l'esploratrice
22:30Team Umizoomi
22:55Carotina Super Bip
23:00I Barbapapa'
23:05I Barbapapa'
23:10I Barbapapa'
23:15Ni Hao Kai-Lan
23:40Ni Hao Kai-Lan
00:05Vai Diego!
00:30Vai Diego!
00:55Louie
01:05Louie
01:10Fifi e i bimbi fioriti
01:20Fifi e i bimbi fioriti
01:30Fifi e i bimbi fioriti
01:40Fifi e i bimbi fioriti
01:50Fifi e i bimbi fioriti
02:00Fifi e i bimbi fioriti
02:10Fifi e i bimbi fioriti
02:20Fifi e i bimbi fioriti
02:30Fifi e i bimbi fioriti
02:40Roary l'auto da corsa
02:50Roary l'auto da corsa
03:05Fifi e i bimbi fioriti
03:15Fifi e i bimbi fioriti
03:25Fifi e i bimbi fioriti
03:35Fifi e i bimbi fioriti
03:45Fifi e i bimbi fioriti
03:55Louie
04:00Louie
04:05Vetrina Nick Junior
05:05Louie
05:10Louie
05:20Fifi e i bimbi fioriti
05:30Fifi e i bimbi fioriti
05:40Fifi e i bimbi fioriti
05:50Fifi e i bimbi fioriti

Nickelodeon Nickelodeon

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15Due Fantagenitori
00:35Due Fantagenitori
01:00Summer in Transylvania
01:25Summer in Transylvania
01:45Lola & Virginia
02:10Lola & Virginia
02:35Summer in Transylvania
02:55Summer in Transylvania
03:20Lola & Virginia
03:40Lola & Virginia
04:05Summer in Transylvania
04:25Vetrina Nickelodeon
05:15Due Fantagenitori
05:35Due Fantagenitori
06:00SpongeBob
06:10Kung Fu Panda: Mitiche avventure
06:35Due Fantagenitori
06:55Due Fantagenitori
07:25SpongeBob
07:50Teenage Mutant Ninja Turtles
08:40SpongeBob
09:05SpongeBob
09:30Breadwinners - Anatre fuori di testa
09:55Sanjay and Craig
10:25Breadwinners - Anatre fuori di testa
10:50Due Fantagenitori
11:15Sam & Cat
11:45Sam & Cat
12:10Due Fantagenitori
12:35Due Fantagenitori
13:05Due Fantagenitori
14:20Due Fantagenitori
14:45Due Fantagenitori
15:15SpongeBob
15:40SpongeBob
16:10Breadwinners - Anatre fuori di testa
16:35Teenage Mutant Ninja Turtles
17:00Teenage Mutant Ninja Turtles
17:25SpongeBob
17:55SpongeBob
18:20Sanjay and Craig
18:45Breadwinners - Anatre fuori di testa
19:15SpongeBob
19:40Sam & Cat
20:05Sam & Cat
20:30I Thunderman
20:55I fantasmi di casa Hathaway
21:20I fantasmi di casa Hathaway
21:50Sam & Cat
22:10Breadwinners - Anatre fuori di testa
22:35Inuyasha
23:00Inuyasha
23:25iCarly
23:50iCarly
00:10Due Fantagenitori
00:35Due Fantagenitori
01:00Rabbids: Invasion
01:20Lola & Virginia
01:45Lola & Virginia
02:10Summer in Transylvania
02:30Summer in Transylvania
02:55Lola & Virginia
03:15Lola & Virginia
03:45Summer in Transylvania
04:05Summer in Transylvania
04:25Vetrina Nickelodeon
05:15Rabbids: Invasion
05:35Rabbids: Invasion

Cartoon Network Cartoon Network

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Robotboy
01:00I Fantastici quattro
01:25I Fantastici quattro
01:50Wakfu
02:15Wakfu
02:40Polli Kung FU
03:05Polli Kung FU
03:30I Fantastici quattro
03:55I Fantastici quattro
04:20Robotboy
05:10Wakfu
05:35Wakfu
06:00Robotboy
06:50Gumball
07:45Dr. Dimensionpants
08:10Adventure Time
08:35Regular Show
09:25STEVEN UNIVERSE
09:50Clarence
10:40Teen Titans Go!
11:05Gumball
11:55Adventure Time
12:45Regular Show
13:35STEVEN UNIVERSE
14:00Gumball
15:40Dr. Dimensionpants
16:05Teen Titans Go!
16:30Regular Show
17:45Gumball
18:35Adventure Time
19:25Regular Show
20:15STEVEN UNIVERSE
20:40Gumball
21:30Teen Titans Go!
21:55Regular Show
22:20Uncle Granpa
22:50Adventure Time
23:20Gumball
23:45Polli Kung FU
00:05Robotboy
01:00I Fantastici quattro
01:25I Fantastici quattro
01:50Wakfu
02:15Wakfu
02:40Polli Kung FU
03:05Polli Kung FU
03:30I Fantastici quattro
03:55I Fantastici quattro
04:20Robotboy
05:10Wakfu
05:35Wakfu

Boomerang Boomerang

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Tatonka
00:35The garfield Show
01:25Sam il pompiere
02:15Tatonka
03:10Sam il pompiere
03:55The garfield Show
04:50Sam il pompiere
05:30Tatonka
06:00The garfield Show
06:55Bernard
07:20Pound Puppies
07:45Tom & Jerry Tales
08:10Oggy e i Maledetti Scarafaggi
08:25Le nuove avventure di Scooby Doo
08:50Le nuove avventure di Scooby Doo
09:15A My Little Pony: Very Minty Christmas
10:35Oggy e i Maledetti Scarafaggi
11:05La pantera rosa & co.
11:30La pantera rosa & co.
11:55Bernard
12:10The garfield Show
13:05Oggy e i Maledetti Scarafaggi
14:00The Tom And Jerry Show
14:25The Tom And Jerry Show
14:50Le nuove avventure di Scooby Doo
15:20Le nuove avventure di Scooby Doo
15:45Zig & Sharko
16:35The Looney Tunes Show
17:00The Looney Tunes Show
17:25The Tom And Jerry Show
17:50The Tom And Jerry Show
18:15Doraemon
18:45La pantera rosa & co.
19:10La pantera rosa & co.
19:35Scooby doo e i pirati dei caraibi
20:50Simsalagrimm
21:15Simsalagrimm
21:40The garfield Show
22:30Bernard
22:55Zig & Sharko
23:40The garfield Show
00:05Tatonka
00:35The garfield Show
01:25Sam il pompiere
02:15Tatonka
03:10Sam il pompiere
03:55The garfield Show
04:50Sam il pompiere
05:30Tatonka

Disney Junior Disney Junior

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Piccolo grande Timmy
00:15Piccolo grande Timmy
00:25Il gatto col cappello
00:40Il gatto col cappello
00:55Mouk
01:05Mouk
01:15Piccolo grande Timmy
01:30Piccolo grande Timmy
01:40Il gatto col cappello
01:50Il gatto col cappello
02:05Mouk
02:20Mouk
02:30Piccolo grande Timmy
02:40Piccolo grande Timmy
02:50Il gatto col cappello
03:05Il gatto col cappello
03:20Mouk
03:30Mouk
03:45Piccolo grande Timmy
03:55Piccolo grande Timmy
04:05Il gatto col cappello
04:20Il gatto col cappello
04:35Mouk
04:45Mouk
04:55Piccolo grande Timmy
05:05Piccolo grande Timmy
05:20Il gatto col cappello
05:30Il gatto col cappello
05:45Mouk
06:00Il gatto col cappello
06:10Il gatto col cappello
06:25Chuggington
06:35Chuggington
06:50In giro per la giungla
07:00In giro per la giungla
07:15Peppa Pig
07:40Peppa Pig
08:05Dottoressa Peluche
08:15Dottoressa Peluche
08:30Dottoressa Peluche
08:45Dottoressa Peluche
09:05Sofia la principessa
09:30Sofia la principessa
09:55Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
10:10Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
10:25Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
10:35Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
10:50La casa di Topolino
11:20La casa di Topolino
11:45Peppa Pig
12:05Callie sceriffa del West
12:15Callie sceriffa del West
12:35Callie sceriffa del West
12:45Callie sceriffa del West
13:05Art Attack
13:35I 7 N
13:45I 7 N
14:00Peppa Pig
14:25Big Hero 6 Speciale
14:45Henry mostriciattoli
15:00Henry mostriciattoli
15:10Henry mostriciattoli
15:15Peppa Pig
15:35Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
15:50Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
16:05Sofia la principessa
16:30Cars Toon
16:40Cars Toon - Racconti da Radiator Springs
16:45Cricchetto audace d'impatto
16:55Cricchetto torero perfetto
17:10Sofia - C'era una volta una principessa
18:00La casa di Topolino
18:30Sofia la principessa
19:00Dottoressa Peluche
19:15Dottoressa Peluche
19:25Callie sceriffa del West
19:35Callie sceriffa del West
20:00Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
20:15Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
20:25Sofia la principessa
20:50Big Hero 6 Speciale
21:00La canzone della buonanotte
21:15Peppa Pig
21:40I pigianimali
21:50Il gatto col cappello
22:05Il gatto col cappello
22:20Mouk
22:35Mouk
22:50Piccolo grande Timmy
23:00Piccolo grande Timmy
23:10Il gatto col cappello
23:25Il gatto col cappello
23:40Mouk
23:50Mouk
00:05Piccolo grande Timmy
00:15Piccolo grande Timmy
00:25Il gatto col cappello
00:40Il gatto col cappello
00:55Mouk
01:05Mouk
01:20Piccolo grande Timmy
01:30Piccolo grande Timmy
01:40Il gatto col cappello
01:55Il gatto col cappello
02:10Mouk
02:20Mouk
02:40Piccolo grande Timmy
02:50Piccolo grande Timmy
03:00Il gatto col cappello
03:15Il gatto col cappello
03:30Mouk
03:40Mouk
03:55Piccolo grande Timmy
04:05Piccolo grande Timmy
04:15Il gatto col cappello
04:30Il gatto col cappello
04:45Mouk
04:55Mouk
05:10Piccolo grande Timmy
05:20Piccolo grande Timmy
05:30Il gatto col cappello
05:45Il gatto col cappello

Disney Channel Disney Channel

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Life Bites
00:10Life Bites
00:15Life Bites
00:20My Life Me
00:35My Life Me
00:45Doggywood
01:00The Avatars
01:25Life Bites
01:30Life Bites
01:35Life Bites
01:40Life Bites
01:50My Life Me
02:00My Life Me
02:15Doggywood
02:30The Avatars
02:55My Life Me
03:05My Life Me
03:20Doggywood
03:30Life Bites
03:35Life Bites
03:45Life Bites
03:50My Life Me
04:05My Life Me
04:15Doggywood
04:30The Avatars
04:55Life Bites
05:00Life Bites
05:05Life Bites
05:10Life Bites
05:20My Life Me
05:30My Life Me
05:45My Life Me
06:00Intour
06:10Cyber Girls
06:35Wolfblood - Sangue di lupo
07:05The Avatars
07:30Violetta
08:35A.N.T. Farm Speciale
09:05Liv e Maddie
09:35Liv e Maddie
10:00Natale2.com
11:30Intour
11:45Jessie
12:15Austin & Ally
12:40Girl Meets World
13:05Dog with a blog
13:35Jessie
14:00Evermoor - 1^ TV
14:25Evermoor - 1^ TV
14:45Buona fortuna Charlie!
15:10Big Hero 6 Speciale
15:25Life Bites
15:30Life Bites
15:40Life Bites
15:45Life Bites
15:50Dog with a blog
16:15Austin & Ally
16:45Liv e Maddie
17:10Buona fortuna Charlie!
17:35Non sono stato io
18:05Jessie
18:35Jessie
19:00Evermoor
19:25Evermoor
19:45Disney's I maghi di Waverly
20:10Liv e Maddie
20:35Buona fortuna Charlie!
21:05Austin & Ally
21:35Evermoor
22:00Evermoor
22:20Cyber Girls
22:50Intour
23:00Intour
23:10Life Bites
23:15Life Bites
23:20Life Bites
23:25Life Bites
23:35Doggywood
23:50Life Bites
23:55Life Bites
00:05Life Bites
00:10Life Bites
00:15My Life Me
00:30My Life Me
00:45Doggywood
00:55The Avatars
01:20Life Bites
01:25Life Bites
01:30Life Bites
01:35Life Bites
01:45My Life Me
01:55My Life Me
02:10Doggywood
02:25The Avatars
03:00Life Bites
03:05Life Bites
03:10Life Bites
03:15Life Bites
03:25The Avatars
03:50My Life Me
04:05My Life Me
04:15Doggywood
04:30The Avatars
04:55Life Bites
05:00Life Bites
05:05Life Bites
05:10Life Bites
05:20My Life Me
05:30My Life Me
05:45Doggywood

Disney XD Disney XD

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Billy: un amico fantasmico
00:15Randy - Un Ninja in classe
00:25Randy - Un Ninja in classe
00:35Galactik Football
01:00Rekkit Rabbit
01:10Rekkit Rabbit
01:25Billy: un amico fantasmico
01:35Billy: un amico fantasmico
01:50Randy - Un Ninja in classe
02:00Randy - Un Ninja in classe
02:15Galactik Football
02:40Rekkit Rabbit
02:50Rekkit Rabbit
03:05Billy: un amico fantasmico
03:15Billy: un amico fantasmico
03:30Randy - Un Ninja in classe
03:40Randy - Un Ninja in classe
03:50Galactik Football
04:20Rekkit Rabbit
04:30Rekkit Rabbit
04:45Billy: un amico fantasmico
04:55Billy: un amico fantasmico
05:05Randy - Un Ninja in classe
05:15Randy - Un Ninja in classe
05:30Galactik Football
06:00Rekkit Rabbit
06:10Rekkit Rabbit
06:20Billy: un amico fantasmico
06:30Billy: un amico fantasmico
06:45Randy - Un Ninja in classe
06:55Randy - Un Ninja in classe
07:10Pac-Man e le avventure mostruose
07:35Pokemon X & Y
08:00Big Hero 6 Speciale
08:10Phineas & Ferb
08:25Inazuma Eleven Go: Galaxy
08:50Mighty Med - Pronto soccorso eroi
09:15Star Wars Rebels
09:40Marvel Ultimate Spiderman: Web Warriors
10:05Coppia di re
10:30Kickin'it: a colpi di karate
10:50Lab Rats
11:15Mighty Med - Pronto soccorso eroi
11:40Hulk e gli agenti S.M.A.S.H.
12:05Supa Strikas
12:30Gravity Falls
12:50Star Wars: le nuove cronache di Yoda
13:20Marvel Ultimate Spiderman: Web Warriors
13:45Kickin'it: a colpi di karate
14:30Pokemon X & Y
14:50Inazuma Eleven Go: Galaxy
15:20Pac-Man e le avventure mostruose
15:45Phineas & Ferb
15:55Phineas & Ferb
16:10Kick Chiapposky - Aspirante Stuntman
16:20Kick Chiapposky - Aspirante Stuntman
16:35Kickin'it: a colpi di karate
17:00Lab Rats
17:25Coppia di re
17:50Phineas & Ferb
18:05Phineas & Ferb
18:20Star Wars: le nuove cronache di Yoda
18:45Marvel Ultimate Spiderman: Web Warriors
19:10Pac-Man e le avventure mostruose
19:35Inazuma Eleven Go: Galaxy
19:55Hulk e gli agenti S.M.A.S.H.
20:20Phineas & Ferb - Star Wars
21:20Phineas & Ferb
21:30Phineas & Ferb
21:45Avengers Assemble
22:10Randy - Un Ninja in classe
22:20Randy - Un Ninja in classe
22:35Billy: un amico fantasmico
22:45Billy: un amico fantasmico
23:00Galactik Football
23:25Rekkit Rabbit
23:35Rekkit Rabbit
23:50Billy: un amico fantasmico
00:00Billy: un amico fantasmico
00:15Randy - Un Ninja in classe
00:25Randy - Un Ninja in classe
00:40Galactik Football
01:05Rekkit Rabbit

Planet Kids Planet Kids

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:18Chicken Stew
00:30Chicken Stew
00:42Super Mario Bros
01:06Super Mario Bros
01:29Sonic Underground
01:52Fragolina
02:18Fragolina
02:41Chicken Stew
02:52Chicken Stew
03:05Sonic Underground
03:27Shezow
03:39Shezow
03:52Lets go gang
04:01Teen Days
04:22Teen Days
04:42Mummies Alive
05:05Clic & Kat
05:12Teen Days
05:36Teen Days
06:01Chicken Stew
06:12Chicken Stew
06:25Super Mario Bros
06:48Superbook
07:12Scuola di vampiri
07:25Clic & Kat
07:30Clic & Kat
07:36The WotWots
07:46The WotWots
07:57Clic & Kat
08:02Stone Age
08:13Stone Age
08:26Teen Days
08:48Shezow
09:00Shezow
09:13Rox
09:38Scuola di vampiri
09:50Scuola di vampiri
10:02Red Caps
10:30Ben e Izzy
10:51Mummies Alive
11:14Sherlock Holmes
11:36Lets go gang
11:43Fragolina
12:08Fragolina
12:31Red Caps
12:57Scuola di vampiri
13:08Scuola di vampiri
13:21E noi parliamo amando
13:30Shezow
13:43Carl Squared
14:06Rox
14:33Teen Days
14:55Shezow
15:06Shezow
15:19Rox
15:45Mummies Alive
16:07Sonic Underground
16:29Super Mario Bros
16:54Chicken Stew
17:05Chicken Stew
17:17Sherlock Holmes
17:40Clic & Kat
17:46Carl Squared
18:09Shezow
18:21Shezow
18:34Rox
19:00Teen Days
19:24Red Caps
19:48Stone Age
19:59Scuola di vampiri
20:11Scuola di vampiri
20:23Stone Age
20:35E noi parliamo amando
20:46Teen Days
21:12Rox
21:38Shezow
21:50Shezow
22:03Stone Age
22:14Stone Age
22:26Scuola di vampiri
22:39Teen Days
23:01Rox
23:27Mummies Alive
23:49Carl Squared
00:12Chicken Stew
00:23Chicken Stew
00:36Super Mario Bros
00:59Super Mario Bros
01:24Sonic Underground
01:47Fragolina
02:13Fragolina
02:35Chicken Stew
02:47Chicken Stew
02:59Sonic Underground
03:22Shezow
03:34Shezow
03:47Lets go gang
03:55Teen Days
04:18Teen Days
04:42Mummies Alive
05:04Clic & Kat
05:12Teen Days
05:39Teen Days

Jim Jam Jim Jam

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15Jarmies
00:30Jarmies
00:45Barney
01:10Barney
01:40Barney
02:10Magic Wonderland
02:35Magic Wonderland
03:00Magic Wonderland
03:25Magic Wonderland
03:50Il mondo incantato dei Pocket Dragon
04:15Il mondo incantato dei Pocket Dragon
04:40Un cucciolo di nome Clifford
05:05Un cucciolo di nome Clifford
05:30Il Pingu Show
05:45Il Pingu Show
06:00Le avventure di Piggley Winks
06:23Le avventure di Piggley Winks
06:46Le avventure di Piggley Winks
07:10Le avventure di Piggley Winks
07:35Le avventure di Piggley Winks
08:00L'isola di Gombby
08:15L'isola di Gombby
08:30L'isola di Gombby
08:45L'isola di Gombby
09:00Hello Kitty - Le favole
09:23Hello Kitty - Le favole
09:37Usahana - La Ballerina Piena Di Sogni
09:50Hello Kitty's Paradise
10:15Il Villaggio di Hello Kitty
10:30Hello Kitty - Il Bosco Dei MIsteri
10:45E tu che ne pensi?
10:50E tu che ne pensi?
10:55Il nonno nel taschino
11:10Le avventure di Piggley Winks
11:35Le avventure di Piggley Winks
12:00L'isola di Gombby
12:15L'isola di Gombby
12:30Cuccioli Magici
12:45E tu che ne pensi?
12:50E tu che ne pensi?
12:55E tu che ne pensi?
13:00Hip Hip Urra
13:15Hip Hip Urra
13:30Arriva Paddington
13:55I racconti di Percy la tigre
14:10I racconti di Percy la tigre
14:25Il Villaggio di Hello Kitty
14:40Charmmy & Friends
14:52Charmmy & Friends
15:00Hello Kitty - Imparando con Hello Kitty
15:15Keroppi
15:25Woody Buddies
15:30Woody Buddies
15:35Il Pingu Show
15:50Il Pingu Show
16:05I miei amici animali
16:20E tu che ne pensi?
16:28E tu che ne pensi?
16:35L'isola di Gombby
16:50I racconti di Percy la tigre
17:05I racconti di Percy la tigre
17:20Hip Hip Urra
17:35Cuccioli Magici
17:50Arriva Paddington
18:15Abu il piccolo dinosauro
18:30La Sirenetta
19:20L'isola di Gombby
19:37A scuola di magie
20:05Holly Hobbie
20:30La Fiabe Di Hello Kitty
21:00Il Villaggio di Hello Kitty
21:15Il Villaggio di Hello Kitty
21:30La Fiabe Di Hello Kitty
22:00Hello Kitty: Il Teatrino Delle Fiabe
22:20Hello Kitty: Il Teatrino Delle Fiabe
22:30Abu il piccolo dinosauro
22:45Abu il piccolo dinosauro
23:00A scuola di magie
23:25A scuola di magie
23:50A scuola di magie
00:15Jarmies
00:30Jarmies
00:45Barney
01:10Barney
01:40Barney
02:10Magic Wonderland
02:35Magic Wonderland
03:00Magic Wonderland
03:25Magic Wonderland
03:50Il mondo incantato dei Pocket Dragon
04:15Il mondo incantato dei Pocket Dragon
04:40Un cucciolo di nome Clifford
05:05Un cucciolo di nome Clifford
05:30Il Pingu Show
05:45Il Pingu Show

DeA Junior DeA Junior

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00La squadra della fattoria
00:15La squadra della fattoria
00:30Il treno dei dinosauri
00:55Il treno dei dinosauri
01:25Teletubbies
01:50Teletubbies
02:15Adriana, Tino e me
02:25La squadra della fattoria
02:45Teletubbies
03:05Teletubbies
03:35Adriana, Tino e me
03:45La squadra della fattoria
04:00Teletubbies
04:25Teletubbies
04:55Adriana, Tino e me
05:10Teletubbies
05:35Teletubbies
06:00La squadra della fattoria
06:10La squadra della fattoria
06:20La squadra della fattoria
06:40Teletubbies
07:10Teletubbies
07:35Zecchino Show
08:25Adriana, Tino e me
08:40La squadra della fattoria
08:55Il treno dei dinosauri
09:25Il treno dei dinosauri
10:00Adri & Lalla - Cosa Cos'e'
10:05Masha e Orso
10:10Masha e Orso
10:15Masha e Orso
10:25Masha e Orso
10:35I cartoni dello Zecchino
10:45Il treno dei dinosauri
11:15Il treno dei dinosauri
11:50La squadra della fattoria
12:05Teletubbies
12:35Teletubbies
13:00A tutto Tino!
13:15Pimpa e le nuove avventure
13:20Pimpa e le nuove avventure
13:25Pimpa e le nuove avventure
13:30Pimpa e le nuove avventure
13:35Pimpa e le nuove avventure
13:45Adri & Lalla - Cosa Cos'e'
13:50Teletubbies
14:15Teletubbies
14:45Masha e Orso
14:50Masha e Orso
15:00Masha e Orso
15:05Masha e Orso
15:15Zecchino Show
16:05Pimpa e le nuove avventure
16:10Pimpa e le nuove avventure
16:15Pimpa e le nuove avventure
16:20Pimpa e le nuove avventure
16:25Pimpa e le nuove avventure
16:30Adri & Lalla - Cosa Cos'e'
16:35La squadra della fattoria
16:50La squadra della fattoria
17:10I cartoni dello Zecchino
17:25A tutto Tino!
17:45Teletubbies
18:10Teletubbies
18:40Masha e Orso
18:45Masha e Orso
18:50Masha e Orso
19:00Masha e Orso
19:10Il treno dei dinosauri
19:40Il treno dei dinosauri
20:10Adri & Lalla - Cosa Cos'e'
20:15Pimpa e le nuove avventure
20:20Pimpa e le nuove avventure
20:25Pimpa e le nuove avventure
20:30Pimpa e le nuove avventure
20:35Pimpa e le nuove avventure
20:40Teletubbies
21:10Teletubbies
21:35Zecchino Show
22:20Adri & Lalla - Cosa Cos'e'
22:25Il treno dei dinosauri
22:55Il treno dei dinosauri
23:20Teletubbies
23:45Teletubbies
00:10I cartoni dello Zecchino
00:30La squadra della fattoria
00:45La squadra della fattoria
01:00Il treno dei dinosauri
01:30Il treno dei dinosauri
01:55Teletubbies
02:20Teletubbies
02:45Adriana, Tino e me
03:00Teletubbies
03:25Teletubbies
03:50Adriana, Tino e me
04:05Teletubbies
04:30Teletubbies
04:55Adriana, Tino e me
05:10Teletubbies
05:35Teletubbies

Baby TV Baby TV

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Notti da sogno
00:30Notti da sogno
01:00Notti da sogno
01:30Luna e Stelle
03:00Abbracci della Buonanotte
03:30Notti da sogno
04:00Luna e Stelle
04:30Dolci suoni
05:00Dalla notte verso un buon mattino
05:30Dalla notte verso un buon mattino
06:00Dolce risveglio con gli amici di Baby TV
06:30Dolce risveglio con gli amici di Baby TV
07:00Esercizi mattutini
07:30Esercizi mattutini
08:00Buongiorno con gli amici di BabyTv
08:30Il Teatro di Emma e altre storie
09:00Il Mondo Incredibile
09:30E' tempo di Arte, Attivita' e Musica
10:00Prime magiche scoperte
10:30Giocare con la fantasia
11:00Le esplorazioni di Babylandia
11:30Il Teatro di Emma e altre storie
12:00Il Mondo Incredibile
12:30E' tempo di Arte, Attivita' e Musica
13:00Prime magiche scoperte
13:30Giocare con la fantasia
14:00Le esplorazioni di Babylandia
14:30Il Teatro di Emma e altre storie
15:00Il Mondo Incredibile
15:30E' tempo di Arte, Attivita' e Musica
16:00Prime magiche scoperte
16:30Giocare con la fantasia
17:00Le esplorazioni di Babylandia
17:30Le scoperte con i Vegibugs
18:00Gioca e impara con Canzoni e Rime
18:30Gli indovinelli di Tulli
19:00Divertimento in famiglia: Canzoni e Rime
19:30Divertimento in famiglia: Canzoni e Rime
20:00Arte, Creativita' e Musica con BabyTV
20:30Musica classica e dolci storie
21:00Relax e distensione
21:30Relax e distensione
22:00Sogni d'Oro
22:30Sogni d'Oro
23:00Notti da sogno
23:30Notti da sogno
00:00Notti da sogno
00:30Notti da sogno
01:00Notti da sogno
01:30Luna e Stelle
03:00Abbracci della Buonanotte
03:30Notti da sogno
04:00Luna e Stelle
04:30Dolci suoni
05:00Dalla notte verso un buon mattino
05:30Dalla notte verso un buon mattino

Super! Super!

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00The Band
00:20The Band
00:35Camilla Store
01:05Identikids speciali
01:25Identikids speciali
01:40The Band
02:00The Band
02:15Camilla Store
02:45Identikids speciali
03:05Identikids speciali
03:20The Band
03:35The Band
03:55Camilla Store
04:25Identikids speciali
04:40Identikids speciali
04:55The Band
05:10The Band
05:30Identikids speciali
05:45Identikids speciali
06:00Camilla Store
06:30Camilla Store
07:00Totally Spies
07:30Totally Spies
07:55Ned: scuola di sopravvivenza
08:25Ned: scuola di sopravvivenza
08:50Due Fantagenitori
09:25SpongeBob
09:55Rabbids Invasion - 1^TV
10:05Rabbids Invasion - 1^TV
10:20Due Fantagenitori
10:45Due Fantagenitori
11:15Rabbids Invasion - 1^TV
11:25Rabbids Invasion - 1^TV
11:35SpongeBob
12:05Sam & Cat
12:30Ned: scuola di sopravvivenza
13:05iCarly
13:35iCarly
14:05Ned: scuola di sopravvivenza
14:35Ned: scuola di sopravvivenza
15:05iCarly
15:35iCarly
16:05Steven Street of Magic
16:35Mostri contro alieni
17:00Teenage Mutant Ninja Turtles
17:30Teenage Mutant Ninja Turtles
18:00Rabbids Invasion - 1^TV
18:10Detective Conan - Le origini
18:40Detective Conan - Le origini
19:15iCarly
19:45iCarly
20:10Ned: scuola di sopravvivenza
20:45Un fantaNatale - 1^TV
22:00Willy, il principe di Bel Air
22:25Willy, il principe di Bel Air
22:50Willy, il principe di Bel Air
23:15Willy, il principe di Bel Air
23:40Uno di troppo
23:55The Band
00:10The Band
00:30Camilla Store
01:00Identikids speciali
01:15Identikids speciali
01:30The Band
01:50The Band
02:10Camilla Store
02:40Identikids speciali
02:55Identikids speciali
03:15The Band
03:30The Band
03:45Camilla Store
04:20Identikids speciali
04:35Identikids speciali
04:50The Band
05:10The Band
05:25Identikids speciali
05:45Identikids speciali

K2 K2

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:45Mega Beasts
01:30Walter Melon eroe a tempo perso
01:55Wunschpunsch
02:15Sabrina
02:35Sabrina
02:55Sabrina
03:15Walter Melon eroe a tempo perso
03:30Wunschpunsch
03:50Sabrina
04:10Sabrina
04:30Sabrina
04:50Walter Melon eroe a tempo perso
05:15Wunschpunsch
05:35Wunschpunsch
06:00Dofus - I tesori di Kerubim
06:25Oggy e i Maledetti Scarafaggi
06:45Oggy e i Maledetti Scarafaggi
07:05Slugterra - Lumache esplosive
07:25Slugisode
07:30I cavalieri Tenkai
07:55Yin Yang Yo
08:20I Dalton
08:50I Dalton
09:05Mamma, Jamie ha i tentacoli!
09:30Mamma, Jamie ha i tentacoli!
10:00Due Fantagenitori
10:25Due Fantagenitori
10:50Yin Yang Yo
11:10Slam City
11:20Yu-gi-Oh! Zexal
11:45I Fantaeroi
12:15I Dalton
12:40I Dalton
13:00I Dalton
13:05I Dalton
13:15Oggy e i Maledetti Scarafaggi
13:35Slam City
13:40Oggy e i Maledetti Scarafaggi
14:05Kirby
14:10Kirby
14:30Kirby
14:35Kirby
14:55Kirby
15:00I Dalton
15:25Aiuto! il mio sedere e' impazzito
15:50Aiuto! il mio sedere e' impazzito
16:20I Dalton
16:45Mamma, Jamie ha i tentacoli!
17:15Mamma, Jamie ha i tentacoli!
17:40Due Fantagenitori
18:10Due Fantagenitori
18:35I Dalton
19:00I Dalton
19:30Phineas & Ferb
19:55Phineas & Ferb
20:25Aiuto! il mio sedere e' impazzito
20:50Aiuto! il mio sedere e' impazzito
21:15Slam City
21:20Pokemon Nero&Bianco: destini rivali
21:45Pokemon Nero&Bianco: destini rivali
22:10Come e' fatto
22:35Come e' fatto
23:00Come e' fatto
23:25Come e' fatto
23:50Come e' fatto
00:15Come e' fatto
00:45Come e' fatto
01:10Walter Melon eroe a tempo perso
01:30Wunschpunsch
01:55Sabrina
02:15Sabrina
02:35Sabrina
02:55Walter Melon eroe a tempo perso
03:05Wunschpunsch
03:25Wunschpunsch
03:50Sabrina
04:10Sabrina
04:30Sabrina
04:50Walter Melon eroe a tempo perso
05:15Wunschpunsch
05:35Wunschpunsch

La7 La7

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Tg La7
00:45Otto e mezzo
01:25Movie flash
01:30Coffee Break
02:45L'aria che tira
05:15Omnibus La7
06:00Tg La7 - Morning news
06:05Meteo
06:10Oroscopo/ Traffico
06:15Tg La7 - Morning news
06:20Meteo
06:25Oroscopo/ Traffico
06:30Tg La7 - Morning news
06:35Meteo
06:40Oroscopo/ Traffico
06:45Tg La7 - Morning news
06:50Meteo
06:55Movie flash
07:00Omnibus - Rassegna stampa
07:30Tg La7
07:50Omnibus meteo
07:55Omnibus La7 (live)
09:45Coffee Break (live)
11:10L'aria che tira - Il diario
12:15Mode & modi
13:30Tg La7
14:00Tg La7 Cronache
14:35Atlantide
15:25Atlantide
16:10Giustizia a Oak Hill
17:45L'ispettore Barnaby
19:55Meteo
20:00Tg La7
20:30Otto e mezzo - Sabato
21:10La parola ai giurati
23:00Dieci piccoli indiani
00:50Tg La7
01:05Movie flash
01:10Giustizia a Oak Hill
02:45Otto e mezzo - Sabato
03:25Coffee Break
04:40Omnibus La7

Cielo Cielo

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:45The Sex Inspectors - Segreti di coppia
02:30The Sex Inspectors - Segreti di coppia
03:20Most Shocking
04:10Sex Therapy
05:00Sex Therapy
06:00Sky Tg24 Mattina (diretta)
07:00Most Dangerous - Pericolo reale
07:55Most Dangerous - Pericolo reale
08:50Buying & Selling
09:50Buying & Selling
10:55Fratelli in affari
11:55Fratelli in affari
12:55Fratelli in affari
14:00Junior Masterchef Italia
15:05Sky Tg24 Giorno (diretta)
15:10Junior Masterchef Italia
16:15Masterchef USA
17:15Masterchef USA
18:10Cucine da incubo 2
19:15Cucine da incubo 2
20:05Affari di famiglia
20:40Affari di famiglia
21:10Laure
23:00Sesso made in Germany
23:55La monaca del peccato
01:30Boogeyman - L'Uomo Nero
03:05The Sex Inspectors - Segreti di coppia
03:45Most Dangerous - Pericolo reale
04:30Most Dangerous - Pericolo reale
05:10Most Shocking

DMAX DMAX

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10Video del tubo
00:40Banco dei pugni
01:00Banco dei pugni
01:25Turtleman
01:50Turtleman
02:15Airport Security
02:40Airport Security
03:05Dynamo: magie impossibili
03:55Armi del futuro
04:45Il laboratorio del cibo
05:10Breaking Magic
05:35Bizarre ER
06:00Airport Security
06:20Airport Security: animali
06:50I ristoranti piu' pazzi del mondo
07:15I ristoranti piu' pazzi del mondo
07:40Man vs Food: le grandi abbuffate
08:05Man vs Food: le grandi abbuffate
08:30Brutti, sporchi e affamati
08:55Brutti, sporchi e affamati
09:20Orrori da gustare: U.S.A.
10:10Cacciatori di tesori
10:35Cacciatori di tesori
11:00Giganti in vendita
11:25Giganti in vendita
11:50Storage Wars Canada
12:15Storage Wars Canada
12:40Container Wars
13:05Container Wars
13:35Affare fatto!
14:00Affare fatto!
14:20Banco dei pugni
14:45Banco dei pugni
15:10Nudi e crudi
16:00Wild Frank: Amazzonia
16:50Wild Frank: Amazzonia
17:45River Monsters
18:40Acquari di famiglia
19:30Banco dei pugni
19:55Banco dei pugni
20:20Banco dei pugni
20:45Banco dei pugni
21:10River Monsters
22:00Acquari di famiglia
22:50Moonshiners
23:45Affari a quattro ruote
00:40Top Gear
01:30Fast N' Loud
02:15Chicago in affari
02:40Chicago in affari
03:05Dynamo: magie impossibili
03:50Armi del futuro
04:40Il laboratorio del cibo
05:05Breaking Magic
05:35Bizarre ER

MTV MTV

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Mario Una Serie Di Maccio Capatonda
01:15Mario Una Serie Di Maccio Capatonda
01:35Ridiculousness: Veri American Idiots
02:00Speciale MTV News
02:20Snooki and Jwoww
02:50Snooki and Jwoww
03:10Jersey Shore
03:50The Valleys
04:35Only Hits
05:25Speciale MTV News
05:45MTV News
07:35Friendzone: Amici o Fidanzati?
08:05Friendzone: Amici o Fidanzati?
08:30Teleshopping
10:35Friendzone: Amici o Fidanzati?
11:00Catfish: False Identita'
11:50Catfish: False Identita'
12:45Vieni a Vivere dai Miei
13:45Assatanata
15:30Modern Family
16:00Modern Family
16:25Modern Family
16:50Modern Family
17:15Modern Family
17:4516 Anni e Incinta
18:4016 Anni e Incinta
19:2516 Anni e Incinta
20:15Il Testimone
21:10Il Testimone
22:05Il Testimone
23:00Gandia Shore
23:55Gandia Shore
01:00Ridiculousness: Veri American Idiots
01:20Ridiculousness: Veri American Idiots
01:50You And Me VS The World
02:40Speciale MTV News
03:30Snack Off: Follie ai Fornelli
03:50Snack Off: Follie ai Fornelli
04:10House Of Food Principianti in Cucina
04:55Speciale MTV News
05:45MTV News

Diva Universal Diva Universal

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:40Donne nel mito: Mariangela Melato
01:00Il commissario Rex
02:00Law & Order - I due volti della giustizia
03:00Poirot
04:00Wolff, un poliziotto a Berlino
05:00Law & Order - I due volti della giustizia
06:00Il commissario Rex
06:55Il commissario Rex
07:50Il commissario Rex
08:45Donne nel mito: Mariangela Melato
09:00Quincy
09:55Quincy
10:50Poirot - Poirot a Styles Court
12:45Donne nel mito: Vandana Shiva
12:55Poirot e le fatiche di Ercole
14:40Donne nel mito: Raffaella Carra'
15:00Padre Brown
15:55Padre Brown
16:45Downton Abbey
18:55La signora in giallo
19:55La signora in giallo
20:45Donne nel mito: Wanda Osiris
21:00Jane Doe - Doppio inganno
22:40Donne nel mito: Monica Vitti
22:50L'ispettore Barnaby
00:40Donne nel mito: Matilde Serao
01:00Poirot
02:00Poirot
03:00Poirot
04:00Diverso da chi?
05:45Bella di papa'

La7 La7

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Tg La7
00:45Otto e mezzo
01:25Movie flash
01:30Coffee Break
02:45L'aria che tira
05:15Omnibus La7
06:00Tg La7 - Morning news
06:05Meteo
06:10Oroscopo/ Traffico
06:15Tg La7 - Morning news
06:20Meteo
06:25Oroscopo/ Traffico
06:30Tg La7 - Morning news
06:35Meteo
06:40Oroscopo/ Traffico
06:45Tg La7 - Morning news
06:50Meteo
06:55Movie flash
07:00Omnibus - Rassegna stampa
07:30Tg La7
07:50Omnibus meteo
07:55Omnibus La7 (live)
09:45Coffee Break (live)
11:10L'aria che tira - Il diario
12:15Mode & modi
13:30Tg La7
14:00Tg La7 Cronache
14:35Atlantide
15:25Atlantide
16:10Giustizia a Oak Hill
17:45L'ispettore Barnaby
19:55Meteo
20:00Tg La7
20:30Otto e mezzo - Sabato
21:10La parola ai giurati
23:00Dieci piccoli indiani
00:50Tg La7
01:05Movie flash
01:10Giustizia a Oak Hill
02:45Otto e mezzo - Sabato
03:25Coffee Break
04:40Omnibus La7

MTV MTV

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Mario Una Serie Di Maccio Capatonda
01:15Mario Una Serie Di Maccio Capatonda
01:35Ridiculousness: Veri American Idiots
02:00Speciale MTV News
02:20Snooki and Jwoww
02:50Snooki and Jwoww
03:10Jersey Shore
03:50The Valleys
04:35Only Hits
05:25Speciale MTV News
05:45MTV News
07:35Friendzone: Amici o Fidanzati?
08:05Friendzone: Amici o Fidanzati?
08:30Teleshopping
10:35Friendzone: Amici o Fidanzati?
11:00Catfish: False Identita'
11:50Catfish: False Identita'
12:45Vieni a Vivere dai Miei
13:45Assatanata
15:30Modern Family
16:00Modern Family
16:25Modern Family
16:50Modern Family
17:15Modern Family
17:4516 Anni e Incinta
18:4016 Anni e Incinta
19:2516 Anni e Incinta
20:15Il Testimone
21:10Il Testimone
22:05Il Testimone
23:00Gandia Shore
23:55Gandia Shore
01:00Ridiculousness: Veri American Idiots
01:20Ridiculousness: Veri American Idiots
01:50You And Me VS The World
02:40Speciale MTV News
03:30Snack Off: Follie ai Fornelli
03:50Snack Off: Follie ai Fornelli
04:10House Of Food Principianti in Cucina
04:55Speciale MTV News
05:45MTV News

Cielo Cielo

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:45The Sex Inspectors - Segreti di coppia
02:30The Sex Inspectors - Segreti di coppia
03:20Most Shocking
04:10Sex Therapy
05:00Sex Therapy
06:00Sky Tg24 Mattina (diretta)
07:00Most Dangerous - Pericolo reale
07:55Most Dangerous - Pericolo reale
08:50Buying & Selling
09:50Buying & Selling
10:55Fratelli in affari
11:55Fratelli in affari
12:55Fratelli in affari
14:00Junior Masterchef Italia
15:05Sky Tg24 Giorno (diretta)
15:10Junior Masterchef Italia
16:15Masterchef USA
17:15Masterchef USA
18:10Cucine da incubo 2
19:15Cucine da incubo 2
20:05Affari di famiglia
20:40Affari di famiglia
21:10Laure
23:00Sesso made in Germany
23:55La monaca del peccato
01:30Boogeyman - L'Uomo Nero
03:05The Sex Inspectors - Segreti di coppia
03:45Most Dangerous - Pericolo reale
04:30Most Dangerous - Pericolo reale
05:10Most Shocking

DMAX DMAX

Sabato 20 dicembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10Video del tubo
00:40Banco dei pugni
01:00Banco dei pugni
01:25Turtleman
01:50Turtleman
02:15Airport Security
02:40Airport Security
03:05Dynamo: magie impossibili
03:55Armi del futuro
04:45Il laboratorio del cibo
05:10Breaking Magic
05:35Bizarre ER
06:00Airport Security
06:20Airport Security: animali
06:50I ristoranti piu' pazzi del mondo
07:15I ristoranti piu' pazzi del mondo
07:40Man vs Food: le grandi abbuffate
08:05Man vs Food: le grandi abbuffate
08:30Brutti, sporchi e affamati
08:55Brutti, sporchi e affamati
09:20Orrori da gustare: U.S.A.
10:10Cacciatori di tesori
10:35Cacciatori di tesori
11:00Giganti in vendita
11:25Giganti in vendita
11:50Storage Wars Canada
12:15Storage Wars Canada
12:40Container Wars
13:05Container Wars
13:35Affare fatto!
14:00Affare fatto!
14:20Banco dei pugni
14:45Banco dei pugni
15:10Nudi e crudi
16:00Wild Frank: Amazzonia
16:50Wild Frank: Amazzonia
17:45River Monsters
18:40Acquari di famiglia
19:30Banco dei pugni
19:55Banco dei pugni
20:20Banco dei pugni
20:45Banco dei pugni
21:10River Monsters
22:00Acquari di famiglia
22:50Moonshiners
23:45Affari a quattro ruote
00:40Top Gear
01:30Fast N' Loud
02:15Chicago in affari
02:40Chicago in affari
03:05Dynamo: magie impossibili
03:50Armi del futuro
04:40Il laboratorio del cibo
05:05Breaking Magic
05:35Bizarre ER