Canale 5 Canale 5

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Prima Pagina
06:15Prima Pagina
06:31Prima Pagina
06:46Prima Pagina
07:00Prima Pagina
07:15Prima Pagina
07:30Prima Pagina
07:45Prima Pagina
07:55Traffico
07:58Meteo.it
07:59Tg5 - Mattina
08:46Tgcom
08:50Le Frontiere Dello Spirito
09:40Dietro Le Quinte -- Romeo E Giulietta
10:10The Chef - Talento E Passione In Cucina
11:10Le Storie Di Melaverde
12:00Melaverde
13:00Tg5
13:39Meteo.it
13:40L'arca Di Noe'
14:00Domenica Live - 9a Puntata
18:45Avanti Un Altro!
19:57Tg5 - Prima Pagina
20:00Tg5
20:39Meteo.it
20:40Paperissima Sprint
21:11Io & Marley
21:57Tgcom
21:58Meteo.it
22:01Io & Marley
23:40X - Style Motori
00:40Maurizio Costanzo Show
01:45Tg5 - Notte
02:14Meteo.it
02:15Paperissima Sprint
02:50Insieme A Natale
03:37Tgcom
03:38Meteo.it
03:41Insieme A Natale
05:15Tg5
05:44Meteo.it
05:45Media Shopping

Italia 1 Italia 1

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:45Supercar -- Il Primo Amore
07:45Supercar -- Offerta Vantaggiosa
08:35A- Team -- L' Agente Segreto Logan Ross
09:35A- Team -- La Terza Eta'
10:30Ci Pensa Beaver
11:27Tgcom
11:30Meteo.it
11:33Ci Pensa Beaver
12:25Studio Aperto
12:58Meteo.it
13:00Sport Mediaset - Xxl
14:00Stargate
14:57Tgcom
15:00Meteo.it
15:03Stargate
16:30L' Incredibile Viaggio Di Captain Drake
17:27Tgcom
17:30Meteo.it
17:33L' Incredibile Viaggio Di Captain Drake
18:28Studio Aperto - Anticipazioni
18:30Studio Aperto
18:58Meteo.it
19:00Love Bugs -- 57
19:10Love Bugs -- 58
19:25Il Signore Degli Anelli - Il Ritorno Del Re - Prima Parte
21:30Adam Kadmon - Rivelazioni -- 6a Puntata
00:15Surviving Disaster -- Uragano
01:05Sport Mediaset
01:30Studio Aperto - La Giornata
01:45Provincia Meccanica
02:18Tgcom
02:21Meteo.it
02:24Provincia Meccanica
03:20Media Shopping
03:35Xena - Principessa Guerriera -- Xena Contro L'armata Persiana
04:20Media Shopping
04:35Xena - Principessa Guerriera -- Xena E L'anfora Di Apollo
05:20Media Shopping
05:35I Maghi Di Waverly -- Harper Lo Sa
06:00I Maghi Di Waverly -- Il Taxi 804

ReteQuattro ReteQuattro

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:40Tg4 Night News
07:00Media Shopping
07:15Media Shopping
07:30Zorro -- Addio Felipe
08:00Il Meraviglioso Volo Degli Uccelli -- Europa
09:00Terra!
10:00S. Messa
10:50I Grandi Della Fede
11:30Tg4 - Telegiornale
11:58Meteo.it
12:00I Grandi Della Fede
13:00Pianeta Mare -- Il Giorno Della Medusa
14:03Donnavventura
14:47Ti Amero'... Fino Ad Ammazzarti
15:35Tgcom
15:37Meteo.it
15:41Ti Amero'... Fino Ad Ammazzarti
16:47Cincinnati Kid
17:25Tgcom
17:27Meteo.it
17:31Cincinnati Kid
18:51Anteprima Tg4
18:55Tg4 - Telegiornale
19:33Meteo.it
19:35Tempesta D'amore - Primatv
20:40Tempesta D'amore - - Primatv
21:30Nella Morsa Del Ragno (di L. Tamahori)
22:13Tgcom
22:15Meteo.it
22:19Nella Morsa Del Ragno (di L. Tamahori)
23:38I Bellissimi Di R4
23:40Under Suspicion (di S. Hopkins)
00:12Tgcom
00:14Meteo.it
00:18Under Suspicion (di S. Hopkins)
01:40Tg4 Night News
02:04Anything Else
03:52I Fobici
05:31Zig Zag

La5 La5

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Media Shopping
06:55Vivere -- 1948
07:20Media Shopping
07:35Beautiful -- 6797
08:10Media Shopping
08:25Anica Flash
08:30Beautiful -- 6798
08:55Beautiful -- 6799
09:20Beautiful -- 6800
09:45Beautiful -- 6801
10:06Anica Flash
10:15Beautiful -- 6802
10:40So Glam So You
11:15Mamma Che Torta' 14
11:55A Colazione
12:25Il Mondo Di California Bakery '14
13:00Extreme Makeover Home Edition -- Ginyard Family
14:05The Vampire Diaries V -- Eclissi Totale
14:55The Vampire Diaries V -- Imprigionati
15:50Vieni A Vivere Con Me
16:50La Ricetta Della Felicita'
17:25Mamma Che Torta' 14
18:20Amici Di Maria '14-15
20:10Extreme Makeover Home Edition
21:10Inga Lindstrom - La Melodia Nel Vento
22:14Tg Com
22:17Meteo.it
22:19Inga Lindstrom - La Melodia Nel Vento
23:10Nip'n Tuck -- Manny Skerritt
00:05Modamania
00:43Anica Flash
00:50Amici Di Maria '14-15
02:20Anica Flash
02:25Extreme Makeover Home Edition
03:45So Glam So You
04:10A Colazione
04:45Tempesta D'amore -- 220
05:35Vivere -- 1948

Mediaset Extra Mediaset Extra

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Tgcom
06:01Anicaflash
06:05Buona Domenica
11:20Media Shopping
11:30Anicaflash
11:35Avanti Un Altro!
12:29Anicaflash
12:35Benedetti Dal Signore: Dove Sei?/andar Per Fantasmi
14:20I Tre Tenori
16:20Piper -- Si Cambia Vita
18:10Colorado
21:15Le Iene Show
00:30Verissimo
02:05Avanti Un Altro!
02:55Extra Comics '13-14
03:34Tgcom
03:35Anicaflash
03:50Tutti Gli Uomini Sono Uguali -- La Ricerca
05:00Non E' La Rai

Italia 2 Italia 2

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00I Ragazzi Della Terza C -- Gli Evasi
06:47Mediashopping
07:022 Fast
07:262 Fast
07:50Mediashopping
08:06Anica Flash
08:10What's My Destiny Dragon Ball -- Arrivederci Majinbu
08:37What's My Destiny Dragon Ball -- E' Tornata La Pace
09:01One Piece - Tutti All'arrembaggio! -- Per Tutto L' Oro Del Mondo - Iii Parte
09:23One Piece - Tutti All'arrembaggio! -- One Piece - Avventura Nell'ombelico Dell'oceano - I Parte
09:47Community -- Esplorazione Digitale Del Design D'interni
10:11Community -- Cuscini E Coperte
10:34Anica Flash
10:37Community -- L' Origine Della Mitologia Dei Vampiri
11:00Community -- Analisi Dei Sistemi Virtuali
11:23Community -- Basi Di Biologia Investigativa
11:44Community -- Elenco Corsi Non Disponibile
12:06Community -- Curriculum Non Disponibile
12:29Community -- Pianificazione Digitale Delle Proprieta'
12:49Community -- Prima Dinastia Chang
13:13Community -- Introduzione Alla Finalita'
13:36Anica Flash
13:45Buona La Prima -- Maestro Di Danza
14:09Buona La Prima -- E' Qui La Festa?
14:35Buona La Prima -- Una Festa Per Giorgia
15:02Buona La Prima -- Libro Per Bambini
15:29Buona La Prima -- Donne Turudu'
15:58Camera Cafe'
16:27Camera Cafe'
17:04Camera Cafe'
17:36Camera Cafe'
18:08Camera Cafe'
18:34Born To Ride E Ti Bastano 2 Ruote -- 9
19:27Anica Flash
19:30One Piece - Tutti All'arrembaggio! -- One Piece - Avventura Nell'ombelico Dell'oceano - Ii Parte
19:55One Piece - Tutti All'arrembaggio! -- Avventura All'isola Spirale - I Parte
20:19What's My Destiny Dragon Ball -- Festa A Casa Di Bulma
20:44What's My Destiny Dragon Ball -- Pan La Nipotina Di Goku
21:11Griffin -- La Vendetta Di Joe
21:32Griffin -- Lois Esce Dal Suo Guscio
21:56American Dad -- Perche' Non Possiamo Essere Amici?
22:20American Dad -- Hayley Sitter
22:43Cleveland Show -- Il Giorno Del Ringraziamento
23:08Cleveland Show -- Il Bambino Geloso
23:33Gamerland - Videogames On Tv
00:12Operation Repo: La Gang Dell'auto
00:34Operation Repo: La Gang Dell'auto
01:05Operation Repo: La Gang Dell'auto
01:30Fear Factor -- Storie Di Scorpioni
02:14Anica Flash
02:19Mediashopping
02:37Mai Dire Gallery
04:132 Fast
04:312 Fast
04:54Mediashopping

Iris Iris

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
08:16Ciaknews
08:19Nikita -- Rumore Di Fondo
09:12Magnum P.i. -- Tutti Per Uno - I Parte
10:02Magnum P.i. -- Tutti Per Uno - Ii Parte
10:55Adesso Cinema!
11:20Little Children
13:56Tutti Gli Uomini Del Presidente
16:26Instinct-istinto Primordiale
18:45L' Altra Donna Del Re
20:58La Cura Del Gorilla
23:19Il Mattino Ha L'oro In Bocca
01:16Ciaknews
01:20La Strategia Della Maschera
03:09Radiofreccia
04:58Le Due Leggi (di E. G. Muller) - Vm14
06:09Casa Dolce Casa -- Piccoli Figli Crescono
06:25Nikita -- Rumore Di Fondo

Top Crime Top Crime

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
07:32Coming Soon
07:35Damages V -- Non Farlo Mai Piu'
08:20Suor Therese -- Crimine D'amore
10:11Coming Soon
10:14Commissario Navarro Vi -- Una Ragazza Pericolosa
11:56Harry's Law Ii -- Il Gorilla Dei Miei Sogni
12:57Harry's Law Ii -- Trapianto D'organi
13:55Il Comandante Florent: La Grotta
15:50Julie Lescaut Vii -- Fragile, Troppo Fragile
17:45Law & Order: Los Angeles I -- Padri E Figli
18:35Law & Order: Los Angeles I -- Zuma Canyon
19:26Criminal Intent Vi -- Lady Sorriso
20:15Criminal Intent Vi -- La Croce Di Malta
21:06Duplice Omicidio Per Il Tenente Colombo
21:50Tgcom24
21:51Meteo.it
21:54Duplice Omicidio Per Il Tenente Colombo
22:50Criminal Intent Iii -- Alleviare Il Dolore
23:40Criminal Intent Iii -- La Vita Perduta
00:30Coming Soon
00:33Suor Therese -- Crimine D'amore
02:07Coming Soon
02:10Codice Rosso -- Bugie
03:01Dietro Le Quinte Di "damages"
03:15Urban Legends Ii -- Un Matrimonio E Due Funerali
03:40Commissario Navarro Vi -- Una Ragazza Pericolosa
05:13Tgcom24
05:14Criminal Intent Vi -- Lady Sorriso
05:53Criminal Intent Vi -- La Croce Di Malta

Joi Joi

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:30Mom I -- Una Brutta Notizia
06:56Mom I -- Come Un Pomodoro
07:19Mom I -- Le Persone Possono Cambiare
07:45Mom I -- Una Verita' Tira L'altra
08:09Mom I -- La Famiglia Si Allarga
08:34Friends Ix -- La Lotteria
08:59Mike & Molly I -- Attacchi Di Gelosia
09:25The Middle Ii -- Il Colpo Della Strega
09:52Big Bang Theory Vii -- La Disgiunzione Dell'amicizia
10:18Friends Ix -- Suite Per Una Notte
10:47Chuck Iv -- Chuck Vs. La Contessa
11:34Chuck Iv -- Chuck Vs. La Seduzione Impossibile
12:21Chuck Iv -- Chuck Vs. La Cat Squad
13:09Chuck Iv -- Chuck Vs. La Festa In Maschera
13:54Chuck Iv -- Chuck Vs. La Banca Del Male
14:39Due Uomini E 1/2 Iii -- Il Gene Charlie
15:03Due Uomini E 1/2 Iii -- Matrimonio A Las Vegas
15:25Quelli Di Joi -- Adrian Lester - Hustle
15:34Mom I -- Cercasi Testimone
15:59Mom I -- La Fase Della Negazione
16:18Mom I -- Le Prigioni Di Regina
16:42Hustle - I Signori Della Truffa Vii -- La Nipote Di Eddie
17:30Hustle - I Signori Della Truffa Vii -- L' Avida E Il Castello
18:19Mike & Molly I -- A Casa Di Mike
18:45The Middle Ii -- Il Piccolo Mago
19:10Big Bang Theory Vii -- La Ricorrenza Del Tutto Puo' Accadere
19:33Dr. House - Medical Division I -- Un Candidato A Rischio
20:23Dr. House - Medical Division I -- Il Minore Dei Mali
21:15Big Bang Theory Iv -- L' Implementazione Dello Gnu
21:41Big Bang Theory Iv -- La Reazione Del Fidanzamento
22:06L Super Fun Night -- Appuntamento Al Buio
22:34Super Fun Night -- Qualche Tempo Fa
22:57Joi Best -- Novembre
23:09Shameless Iv -- Nuove Identita'
00:07Shameless Iv -- L' Ultima Chiacchierata
01:03Shameless Iv -- Emily
01:55Shameless Iv -- Vivo
02:54Dr. House - Medical Division I -- Un Candidato A Rischio
03:38Dr. House - Medical Division I -- Il Minore Dei Mali
04:21Big Bang Theory Iv -- L' Implementazione Dello Gnu
04:42Big Bang Theory Iv -- La Reazione Del Fidanzamento
05:02L Super Fun Night -- Appuntamento Al Buio
05:23Super Fun Night -- Qualche Tempo Fa
05:44Friends Ix -- Scherzi Informatici
06:08Friends Ix -- La Lotteria

Mya Mya

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:30Summer Crush Ii -- L'australia
06:54Una Mamma Per Amica I -- Appuntamenti Al Buio
07:40Una Mamma Per Amica I -- La Vendita Di Beneficenza
08:29Una Mamma Per Amica I -- Donne Moderne
09:19Una Mamma Per Amica I -- Ritorno Al Passato
10:14Pretty Little Liars I -- I Postumi Del Ballo
11:07Mya - X Style -- Star Business
11:14Pretty Little Liars I -- Parlate Di Me, Quando Non Ci Saro' Piu'
12:03Pretty Little Liars I -- La Tempesta Perfetta
12:56Pretty Little Liars I -- Tieni Vicini I Tuoi Amici
13:49Pretty Little Liars I -- Poco Dopo
14:42Er-medici In Prima Linea Xiv -- Effetto Placebo
15:37Er-medici In Prima Linea Xiv -- Sfide
16:30Er-medici In Prima Linea Xiv -- L' Esame
17:23Er-medici In Prima Linea Xiv -- Blackout
18:11Er-medici In Prima Linea Xiv -- Tornando A Casa
19:06Orange Is The New Black Ii -- E' Blu Ma Sa Di Rosso
20:10Orange Is The New Black Ii -- Gli Abbracci Possono Ingannare
21:15Orange Is The New Black Ii -- Tutto Un Altro Buco
22:23Orange Is The New Black Ii -- La Citta' Della Bassa Autostima
23:21Eva Luna -- 7
00:12Eva Luna -- 8
01:01Hart Of Dixie Iii -- La Lontananza
01:51The Carrie Diaries Ii -- Senza Limiti
02:43Una Mamma Per Amica I -- Appuntamenti Al Buio
03:32Una Mamma Per Amica I -- La Vendita Di Beneficenza
04:11Una Mamma Per Amica I -- Donne Moderne
04:54Una Mamma Per Amica I -- Ritorno Al Passato
05:37Mya Mag - (9') -- Mya Mag Novembre
05:49The Carrie Diaries Ii -- Senza Limiti

Premium Action Premium Action

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Smallville Ii -- Spore Assassine
06:52Smallville Ii -- La Stele Di Rosetta
07:42Smallville Ii -- La Torre Dei Desideri
08:30Smallville Ii -- Precipizio
09:20Smallville Ii -- Il Testimone
10:08Arrow Iii -- , 1
10:55Arrow Iii -- , 2
11:42Arrow Iii -- , 3
12:29Arrow Iii -- , 4
13:16Arrow Iii -- , 5
14:02Gotham -- Arkham
14:50Gotham -- 5
15:37Gotham -- 6
16:24Gotham -- , 7
17:11The Transporter: The Series I -- La Figlia Del Generale
18:05Chicago Fire Ii -- Relazioni Difficili
18:53Chicago Fire Ii -- Non Cosi'
19:37Believe I -- La Fortuna Del Principiante
20:25Orphan Black Ii -- 2
21:15Chicago Fire Ii -- Relazioni Difficili
22:01Chicago Fire Ii -- Non Cosi'
22:50Gotham -- 7
23:38Arrow Iii -- 5
00:25Smallville Ii -- Spore Assassine
01:15Smallville Ii -- La Stele Di Rosetta
02:04Smallville Ii -- La Torre Dei Desideri
02:54Smallville Ii -- Precipizio
03:37Smallville Ii -- Il Testimone
04:22Chicago Fire Ii -- Relazioni Difficili
05:03Action Magazine
05:10Chicago Fire Ii -- Non Cosi'
05:50Action Magazine

Premium Cinema Premium Cinema

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:33Vie Di Fuga
06:46Three Sixty
07:17Fast & Furious 6
09:23Segni Particolari -- Checco Zalone
09:33Getaway - Senza Via Di Fuga
11:03The Italian Job
12:57The Truman Show
14:39Red Carpet -- Speciale Anteprima - Hunger Games - Il Canto Della Rivolta - Parte I
14:52Kick-ass 2
16:43House Party: Tonight's The Night
18:28Transformers 3
20:56Red Carpet -- Speciale Transformers 4
21:15Veronica Mars
23:13Universitari - Molto Piu' Che Amici
01:03La Terza Madre
02:51Kick-ass 2
04:37House Party: Tonight's The Night
06:11Tu La Conosci Chloe'?

Premium Cinema Energy Premium Cinema Energy

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:33Turbulent Skies - Volo Fuori Controllo
08:01Ghost Dog - Il Codice Del Samurai
09:58Le Morti Di Ian Stone
11:21Crazy For Energy -- L'ultimo Dei Templari
11:29And Soon The Darkness
12:55Energy Zone -- Energy People - Anthony Hopkins
13:05We Were Soldiers - Fino All'ultimo Uomo
15:23Matrix Reloaded
17:33Jarhead
19:36Quicksand
21:15Inception
23:42Frequency-il Futuro E' In Ascolto
01:43My Soul To Take
03:31Turbulent Skies - Volo Fuori Controllo
05:00Quicksand

Premium Cinema Emotion Premium Cinema Emotion

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:33Full Emotion -- Full Emotion Bordertown
06:45Notting Hill
08:50Ahora No Puedo
09:04Celebrity
11:0037°4 S
11:16Tutto Puo' Succedere
13:23L'appartamento
15:31A Deriva
17:22Un'ottima Annata-a Good Year
19:20Cine A Porter 2011 -- Sfavillanti Anni '80
19:31Disco
21:15What Women Want-quello Che Le Donne Vogliono
23:23Quando Tutto Cambia
01:06Il Discorso Del Re
03:03Bambola
04:37L'appartamento

Premium Cinema Comedy Premium Cinema Comedy

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:33Un Chien De Ma Chienne
06:45Contretemps
07:03Benvenuti Al Sud
08:49Il Tenente Dei Carabinieri
10:42Hazzard
12:28Vita Smeralda
17:35Quasi Amici - Intouchables
19:31Che Bella Giornata
21:15Aiuto Vampiro
23:09Il Professore Matto
00:48Code Name: The Cleaner
02:17Noi Non Siamo Angeli
03:54Tom E Jerry Incontrano Sherlock Holmes
04:46Un Chien De Ma Chienne
04:59Tutti Per Uno... Botte Per Tutti

Studio Universal Studio Universal

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Colpo Di Fulmine
08:00Philadelphia
10:10Topaz
12:203 Giorni Per La Verita'
14:15A Noi Piace Corto
14:45Rovescio Della Medaglia
16:25Jackie Brown
19:05The Man-la Talpa
20:45Chi Ti Credi Di Essere? Iii -- Martin Sheen - Ii Parte
21:19Ritorno Al Futuro
23:20Ritorno Al Futuro 2
01:10Ritorno Al Futuro Parte Iii
03:10Mission To Mars
05:05Low Budget -- Luoghi Comuni
05:25Project Greenlight 2 -- 12

BBC Knowledge BBC Knowledge

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Antica Roma: Nuove Rivelazioni
06:30Giaguari: Nati Liberi
07:20Le Tigri Assassine Di Sumatra
08:15Tiger Dynasty
09:10Deadly 60: Animali Letali
09:40Deadly 60: Animali Letali
10:05Attrazioni Fatali
10:55Attrazioni Fatali
11:50Attrazioni Fatali
12:40I Tesori Dell'antico Egitto
13:40Antica Roma: Nuove Rivelazioni
15:15Le Nostre Origini
16:10Ci Stiamo Ancora Evolvendo
17:05I Nove Mesi Che Ci Hanno Creato
18:00Deadly 60: Animali Letali
18:30Spedizione Lupo
19:25Strade Pericolose
20:20La Vita Segreta Dei Coccodrilli Con Ben Fogle
21:15True Stories
22:00Murdoch
22:55Putin, La Russia E L'occidente
23:50Caccia A Bin Laden
01:35Lavorare All'inferno
02:30Strade Pericolose
03:25La Vita Segreta Dei Coccodrilli Con Ben Fogle
04:15Murdoch
05:05Putin, La Russia E L'occidente

Discovery World Discovery World

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Reporter Di Guerra
06:50Leggende Paranormali
07:40Venti Di Guerra
08:05Venti Di Guerra
08:30Sopravvivenza Bestiale
09:20La Grande Avventura Di O'shea
10:10Il Tempio Delle Scimmie
10:35Il Tempio Delle Scimmie
11:00American Chopper
11:50American Chopper
12:45Anatomia Di Un Disastro
13:40Ultima Fermata: Alaska
14:35Casa Meerkat
15:05Casa Meerkat
15:30Guerra Alle Baleniere
16:25Pesca A Mani Nude
17:20Bear Grylls: Giungla Urbana
17:50Bear Grylls: Giungla Urbana
18:15La Furia Della Natura
19:10I Disastri Che Hanno Cambiato Il Mondo
20:05Street Customs
21:00Gli Eroi Del Petrolio
21:55Gli Eroi Dell'asfalto
22:50Gli Eroi Dell'asfalto - 1^tv
23:45Il Garage Piu' Pazzo Del Mondo
00:40Heart Of The Machine
01:35Morti Misteriose
02:30Invenzioni Industriali In Europa
03:00Invenzioni Industriali In Europa
03:25Pandamonium
04:20Jeff Corwin: Visti Da Vicino
05:10Il Tempio Delle Scimmie
05:35Il Tempio Delle Scimmie

Premium Crime Premium Crime

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:34Criminal Intent V -- La Vendetta Degli Spiriti
07:22Criminal Intent V -- Tre Miglia Dalla Costa
08:12Criminal Intent V -- Per Amore
08:54Crime Magazine
09:13The Mentalist Iii -- Oro Rosso
10:03The Mentalist Iii -- Regina Rossa
10:53The Mentalist Iii -- Flusso Rosso
11:43Criminal Intent Viii -- L'assassino Della Porta Accanto
12:33Criminal Intent Viii -- Bello Da Morire
13:14Crime Magazine
13:29The Glades Iv -- La Corsa Degli Zombie
14:17The Mentalist V -- Le Regole Di John Il Rosso
15:05Criminal Intent V -- Il Buon Fratello
15:56Criminal Intent V -- Padri E Figli
16:46Rizzoli & Isles I -- La Vendetta
17:36Rizzoli & Isles I -- La Sindrome Di Stoccolma
18:17Crime Magazine
18:38The Mentalist Iii -- Il Miglio Rosso
19:28The Mentalist Iii -- Tutte Le Rose Rosse Hanno Le Spine
20:19The Closer I -- Appuntamento Al Buio
21:15Motive Ii -- Abbandonata
22:06Chicago P.d. I -- Il Prezzo Dovuto
22:58Law & Order: Unita' Speciale Xv -- La Gang
23:48Law & Order: Unita' Speciale Xv -- Un Figlio Indesiderato
00:40Dci Banks Ii -- Affari Di Famiglia - I Parte
01:34Dci Banks Ii -- Affari Di Famiglia - Ii Parte
02:28Motive Ii -- Abbandonata
03:10Crime Magazine
03:23Chicago P.d. I -- Il Prezzo Dovuto
04:07Law & Order: Unita' Speciale Xv -- La Gang
04:52Law & Order: Unita' Speciale Xv -- Un Figlio Indesiderato
05:37The Closer I -- Appuntamento Al Buio
06:21Crime Magazine

Premium Calcio Premium Calcio

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Graffiti
06:09Graffiti
06:18Hi - Lites Serie B
06:58Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Atalanta - Roma
07:51Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Atalanta - Roma
08:45Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Lazio - Juventus
09:39Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Lazio - Juventus
10:33Footballs Greatest
10:59Tribu' Del Calcio
11:30Tribu' Del Calcio
12:00Serie A Live 2014/15
12:30Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Torino - Sassuolo
13:30Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Torino - Sassuolo
14:30Serie A Live 2014/15
15:00Diretta Premium Serie A 2014/15
16:00Diretta Premium Serie A 2014/15
16:59Serie A Live 2014/15
17:04Hi-lites Serie A
17:18Serie A Live 2014/15
18:24Serie A Live 2014/15
18:58Hi-lites Serie A
19:30Serie A Live 2014/15
20:25Serie A Live 2014/15
20:45Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Milan - Inter
21:45Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Milan - Inter
22:41Serie A Live 2014/15
23:25Serie A Live 2014/15
00:00Sport Mediaset
00:25Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Milan - Inter
01:21Campionato Di Calcio Serie A 2014/15 -- Milan - Inter
02:19Sport Mediaset
02:41Sport Mediaset
03:04Sport Mediaset
03:26Sport Mediaset
03:48Sport Mediaset
04:10Sport Mediaset
04:32Sport Mediaset
04:54Sport Mediaset
05:16Sport Mediaset
05:39Sport Mediaset

DISNEY CHANNEL

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00
00:05The Avatars
00:30Life Bites
00:35Life Bites
00:45Life Bites
00:50Life Bites
01:00My Life Me
01:10My Life Me
01:25Doggywood
01:40The Avatars
02:05Life Bites
02:10Life Bites
02:20Life Bites
02:25Life Bites
02:30My Life Me
02:40My Life Me
02:55Doggywood
03:05The Avatars
03:30Life Bites
03:35Life Bites
03:45Life Bites
03:50Life Bites
04:00My Life Me
04:10My Life Me
04:25Doggywood
04:40The Avatars
05:05Life Bites
05:10Life Bites
05:20My Life Me
05:30My Life Me
05:45Doggywood
06:00Doggywood
06:10Life Bites
06:15Life Bites
06:25Intour
06:35Sabrina vita da strega
07:05Buona fortuna Charlie!
07:35Buona fortuna Charlie!
08:00I 7 N - 1^ TV
08:15I 7 N - 1^ TV
08:30A.N.T. Farm
08:55Dog with a blog
09:20Disney's I maghi di Waverly
09:50Come creare il ragazzo perfetto
11:30Intour
11:40A.N.T. Farm
12:10Liv e Maddie
12:40Dog with a blog
13:10Buona fortuna Charlie!
13:35Girl Meets World
13:55Non sono stato io
14:25Disney Topolino
14:30Binny e il fantasma
15:00Jessie
15:25Life Bites
15:30Life Bites
15:40A.N.T. Farm
16:10Come creare il ragazzo perfetto
17:45Disney Topolino
17:50Jessie
18:20Dog with a blog
18:45Angie e le ricette di Violetta
18:55Buona fortuna Charlie!
19:25Dog with a blog - 1^ TV
19:50Girl Meets World - 1^ TV
20:20Come creare il ragazzo perfetto
22:00Life Bites
22:05Life Bites
22:15The Avatars
22:45Intour
22:55Doggywood
23:15Life Bites
23:20Life Bites
23:25Life Bites
23:45Cyber Girls
00:10The Avatars
00:35Life Bites
00:40Life Bites
00:45Life Bites
00:50Life Bites
01:00My Life Me
01:15My Life Me
01:30Doggywood
01:40The Avatars
02:10Life Bites
02:15Life Bites
02:20Life Bites
02:25Life Bites
02:35My Life Me
02:45My Life Me
03:05Doggywood
03:15The Avatars
03:40Life Bites
03:45Life Bites
03:55Life Bites
04:00Life Bites
04:10My Life Me
04:25Doggywood
04:35The Avatars
05:00Life Bites
05:05Life Bites
05:15Life Bites
05:20Life Bites
05:30My Life Me
05:45Doggywood

CARTOON NETWORK

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00
00:05Robotboy
01:00I Fantastici quattro
01:25I Fantastici quattro
01:50Wakfu
02:15Wakfu
02:40Polli Kung FU
03:05Polli Kung FU
03:30I Fantastici quattro
03:55I Fantastici quattro
04:20Robotboy
05:10Wakfu
05:35Wakfu
06:00Robotboy
06:50Gumball
07:45Dr. Dimensionpants
08:10Adventure Time
08:35Regular Show
09:25STEVEN UNIVERSE
09:50Clarence
10:40Teen Titans Go!
11:05Gumball
11:55Adventure Time
12:45Regular Show
13:35STEVEN UNIVERSE
14:00Leone il cane fifone
15:40Dr. Dimensionpants
16:05Teen Titans Go!
16:30Teen Titans Go!
16:55LEGENDS OF CHIMA
17:20Max Steel
17:45Gumball
18:35Adventure Time
19:25Regular Show
20:15STEVEN UNIVERSE
20:40Clarence
21:30Teen Titans Go!
21:55Regular Show
22:20Uncle Granpa
22:50Adventure Time
23:20Gumball
23:45Polli Kung FU
00:05Robotboy
01:00I Fantastici quattro
01:25I Fantastici quattro
01:50Wakfu
02:15Wakfu
02:40Polli Kung FU
03:05Polli Kung FU
03:30I Fantastici quattro
03:55I Fantastici quattro
04:20Robotboy
05:10Wakfu
05:35Wakfu

DISNEY JUNIOR

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00
00:05Piccolo grande Timmy
00:15Piccolo grande Timmy
00:30Il gatto col cappello
00:45Il gatto col cappello
01:00Mouk
01:15Mouk
01:25Piccolo grande Timmy
01:35Piccolo grande Timmy
01:50Il gatto col cappello
02:05Il gatto col cappello
02:20Mouk
02:35Mouk
02:45Piccolo grande Timmy
02:55Piccolo grande Timmy
03:10Il gatto col cappello
03:25Il gatto col cappello
03:40Mouk
03:55Mouk
04:10Piccolo grande Timmy
04:20Piccolo grande Timmy
04:35Il gatto col cappello
04:50Il gatto col cappello
05:05Mouk
05:20Mouk
05:30Piccolo grande Timmy
05:40Piccolo grande Timmy
06:00Zou
06:10Zou
06:20Zou
06:35Chuggington
06:45Chuggington
06:55Peppa Pig
07:25Sofia la principessa
07:55Sofia la principessa
08:20Callie sceriffa del West
08:30Callie sceriffa del West
08:50La casa di Topolino
09:15La casa di Topolino
09:45Henry mostriciattoli
09:55Henry mostriciattoli
10:00Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
10:15Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
10:30Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
10:45Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
10:55Dottoressa Peluche
11:10Dottoressa Peluche
11:25Dottoressa Peluche
11:35Dottoressa Peluche
11:50Peppa Pig
12:10I 7 N
12:20I 7 N
12:40Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
12:50Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
13:05La casa di Topolino
13:35Art Attack
14:05Peppa Pig
14:25Callie sceriffa del West
14:35Callie sceriffa del West
14:50Dottoressa Peluche
15:00Dottoressa Peluche
15:15Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
15:30Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
15:45Sofia la principessa
16:15La casa di Topolino
16:40Callie sceriffa del West
16:50Callie sceriffa del West
17:10Peppa Pig
17:30I 7 N
17:40I 7 N
18:00Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
18:15Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
18:30Sofia la principessa
18:55Le pillole di Dottie
19:00Dottoressa Peluche
19:15Dottoressa Peluche
19:25Callie sceriffa del West
19:40Callie sceriffa del West
19:55La casa di Topolino
20:20Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
20:30Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
20:50Peppa Pig
21:00La canzone della buonanotte
21:10I 7 N
21:20I 7 N
21:40I pigianimali
21:55Il gatto col cappello
22:05Il gatto col cappello
22:25Mouk
22:35Mouk
22:50Piccolo grande Timmy
23:05Piccolo grande Timmy
23:15Il gatto col cappello
23:30Il gatto col cappello
23:45Mouk
23:55Mouk
00:10Piccolo grande Timmy
00:20Piccolo grande Timmy
00:35Il gatto col cappello
00:45Il gatto col cappello
01:00Mouk
01:15Mouk
01:25Piccolo grande Timmy
01:35Piccolo grande Timmy
01:50Il gatto col cappello
02:05Il gatto col cappello
02:20Mouk
02:30Mouk
02:45Piccolo grande Timmy
02:55Il gatto col cappello
03:10Il gatto col cappello
03:25Mouk
03:35Mouk
03:50Piccolo grande Timmy
04:00Piccolo grande Timmy
04:15Il gatto col cappello
04:25Il gatto col cappello
04:40Mouk
04:55Mouk
05:05Piccolo grande Timmy
05:15Piccolo grande Timmy
05:30Il gatto col cappello
05:40Il gatto col cappello

Rai Uno Rai Uno

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Parlamento Punto Europa
06:30UnoMattina in famiglia
07:00TG 1
07:05UnoMattina in famiglia
08:00TG 1
08:18UnoMattina in famiglia
09:00TG 1
09:04UnoMattina in famiglia
09:30TG 1 L.I.S.
09:33UnoMattina in famiglia
10:00Buongiorno benessere Tutti i colori della salute
10:30A sua immagine
10:55Santa Messa dalla Chiesa Santa Veronica Giuliani in Mercatello sul Metauro (Pesaro/Urbino)
11:50A sua immagine
12:00Recita dell'Angelus da Piazza San Pietro
12:10A sua immagine
12:20Linea verde Piemonte: alla ricerca del risotto perfetto
13:10Gran Premio di Abu Dhabi di Formula 1 - Pole Position
13:27Abu Dhabi. Automobilismo: Gran Premio di Abu Dhabi di Formula 1
13:30TELEGIORNALE
13:40Gran Premio di Abu Dhabi di Formula 1 - Pole Position
13:50Automobilismo: Gran Premio di Abu Dhabi di Formula 1
14:00Gran Premio di Abu Dhabi di Formula 1 - Gara
14:14Automobilismo: Gran Premio di Abu Dhabi di Formula 1
16:00Gran Premio di Abu Dhabi di Formula 1 - Pole Position
16:19Abu Dhabi. Automobilismo: Gran Premio di Abu Dhabi di Formula 1
16:20Che tempo fa
16:25TG 1
16:30Domenica In
18:50L'Eredità
20:00TELEGIORNALE
20:35Affari tuoi
21:25Carosello Reloaded
21:30Un mondo nuovo
23:30Speciale Tg1
00:35TG1 NOTTE
01:00Cinematografo Speciale Torino Film Festival
02:15Settenote Musica e musiche
02:45Sottovoce
03:15Nebbia in Valpadana - Prima e dopo la cura - In vino veritas
05:00DA DA DA
05:45Euronews
06:00Euronews

Rai Due Rai Due

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00FILM La moglie del soldato
06:30Cultura Nautilus Chiedi alla natura
07:00Jake e i pirati dell'Isola Che Non C'è - Il pirata misterioso - Scambio di pirati
07:25Jake e i pirati dell'Isola Che Non C'è - La piantina di Uncino - La Spugna d'oro
07:50Il Luau degli alberi Tiki - Capitano chi?
08:15Avengers Assemble Il circo del crimine
08:35Il nostro amico Charly - Il buon samaritano
09:16Confessioni
10:00Alla ricerca del delfino rosa
10:25Grandi ombre in fondo al mare
10:45Cronache animali
11:30Mezzogiorno In Famiglia
13:00TG2 GIORNO
13:30TG 2 Motori
13:40Meteo 2
13:45Quelli che aspettano
15:30Quelli che il calcio
17:05TG2 L.I.S.
17:08Meteo 2
17:10Stadio Sprint
18:1090* minuto
19:30Squadra Speciale Cobra 11 Il debutto restituito
20:30TG2 20.30
21:00N.C.I.S. La figlia dell'ammiraglio
21:45N.C.I.S. Los Angeles Assalto all'arma bianca
22:40La Domenica Sportiva
01:00TG 2
01:20Protestantesimo
01:50Hawaii Five-0 Pericolo al circo
02:35Meteo 2
02:40Appuntamento al cinema
02:45FILM Alza la testa
04:10Videocomic Passerella di comici in tv
04:40SuperMax TV
05:25Detto Fatto
06:00Detto Fatto

Rai Tre Rai Tre

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Fuori orario. Cose (mai) viste
06:50Ai confini dell'Arizona Il ritorno di Lobo
07:40FILM The Dragon
09:25Metropoli Una produzione Hangar e Raitre condotto da Valerio Massimo Manfredi Roma
11:10TGR Estovest
11:30TGR RegionEuropa
11:58Meteo 3
12:00TG3
12:10TG3 Fuori linea
12:18TG3 persone
12:25La Signora del West L'ultimo ballo
13:10Colpo di Scena
14:00TG Regione
14:09TG Regione Meteo
14:15TG3
14:30In 1/2 ora
15:00TG3 LIS
15:05Kilimangiaro Il borgo dei borghi
15:45Camila Raznovich Conduce Kilimangiaro Ci divertiremo un mondo
18:55Meteo 3
19:00TG3
19:30TG Regione
19:51TG Regione Meteo
20:00Blob
20:10Che tempo che fa
21:45Report
23:30TG3
23:40TG Regione
23:45Gazebo
00:45Il candidato Zucca Presidente - L'imitazione
00:55TG3
01:00Meteo 3
01:05In 1/2 ora
01:35Fuori orario. Cose (mai) viste
01:45FILM Silent Souls
03:05FILM Redemption
03:30FILM Notes sur nos voyages en Russie 1989-1990
03:45FILM Pagine sommesse
04:47Fuori orario. Cose (mai) viste
06:00Morning News

Rai Quattro Rai Quattro

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:23Serial Webbers pt. 16
06:31Sabrina Vita da Strega ep. 92
06:54Being Erica III Ep.3
07:35Being Erica III Ep.4
08:20Alphas II Ep. 8
09:05Ai confini della realtà Ep. 27
09:31Ai confini della realtà Ep. 28
09:59Doctor Who VII ep. 3
10:50Doctor Who VII ep. 4
11:37Il Signore degli Anelli
13:49Timeline - Ai confini del tempo
15:44Fumettology II stagione pt 21 Orfani 1a parte
16:20Continuum II Ep 11
17:06Continuum II Ep 12
17:54Rai News - Giorno
17:59Haven I Ep.6
18:46Haven I Ep.7
19:37Ghost Whisperer V Ep.6
20:22Ghost Whisperer V Ep.7
21:11Sexy Beast - L'ultimo colpo della bestia
22:37Mainstream 2014 pt 26
23:00Solomon Kane
00:42Anica Appuntamento al Cinema
00:48The Raid 2: Berandal
03:07Rai News - Notte
03:12Death Sentence
04:51Happy Town Ep.3
05:33Happy Town Ep.4

Rai Cinque Rai Cinque

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:30RAI5 E'...
06:43WILD ITALY - SOPRAVVISSUTI
07:33CONCERTO LANG LANG
09:26SCARAMOUCHE SCARAMOUCHE
09:57ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
10:01OPERA - EDGAR
12:43IN SCENA - ARANCIA MECCANICA
13:44UBIQ - CONDIVISIONE
14:17WILD ITALY - TRA TERRA E MARE
15:10I MECCANISMI DELLA NATURA
16:045 BUONI MOTIVI
16:18TEATRO - NATALE IN CASA CUPIELLO
18:30RAI NEWS - GIORNO
18:33DAVID LETTERMAN SHOW
19:29PETRUSKA INCONTRI
20:01PETRUSKA - IL BARBIERE DI SIVIGLIA
20:37CLAUDIO STRINATI: VELASQUEZ E GUIDO RENI
21:15MICHELANGELO A FIRENZE
22:13COOL TOUR ARTE
23:10FILM - ED WOOD
01:22RAI NEWS - NOTTE
01:26GHIACCIO BOLLENTE SOMMARIO
01:29INTRO UMBRIA JAZZ: CARMEN MCRAE
01:31UMBRIA JAZZ CARMEN MCRAE
02:37INTRO THE STORY OF JAMES BROWN
02:40THE STORY OF JAMES BROWN
03:34INTRO CROSSROADS BLUES FEST 2004
03:36ERIC CLAPTON:CROSSROADS BLUES FESTIVAL04
05:335 BUONI MOTIVI
05:44DAVID LETTERMAN SHOW

Rai Movie Rai Movie

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:30Hollywood Flies
08:00Insieme a Parigi
09:55ANICA - Appuntamento al cinema
10:00Totò e i re di Roma
11:45Moviextra 60
12:25Cosmonauta
13:55L'Albatross - Oltre la tempesta
16:05Falso tracciato
18:00Rai News - Giorno
18:05La donna perfetta
19:40I ladri
21:15JFK - Un caso ancora aperto
00:25Crash I - Alta pressione
01:20Crash I - Contatti fisici
02:05Rai News - Notte
02:101960
03:30La mia cena con André
05:20Terrore sul Mar Nero

Rai Premium Rai Premium

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:30Betty la Fea
07:10Betty la Fea
07:50Betty la Fea
08:35Betty la Fea
09:20Betty la Fea
10:05Fiction Magazine
11:00Il Destino ha 4 Zampe
12:50Don Bosco
14:45Anica Appuntamento al Cinema
14:50GranPremium
15:05La Nave dei Sogni - Viaggio di nozze in Australia
16:45Tutti Pazzi per Amore 3 - Sabato, 17 Dicembre
17:35Rai News - Giorno
17:40La Papera non fa l'Eco
19:30Raccontami 2 - Tutti dicono I love you
20:20Raccontami 2 - Ma che colpa abbiamo noi
21:15Tale e Quale Show
00:00La Nave dei Sogni - Viaggio di nozze a Corfù
01:30Rai News - Notte
01:35Piloti
02:10La Grande Vallata 4 - Punto e contrappunto
03:00La Grande Vallata - Orizzonti di gloria
03:50La Grande Vallata - ll generale Wallant
04:35La Grande Vallata - Gli stivali di Tom Barkley
05:25Backstage Tutti pazzi per amore 3
05:35Fiction Magazine

Rai Storia Rai Storia

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:391916 Morire a Verdun
07:36Donne Guerra e Pace. La pace svelata
08:31Il giorno e la storia
08:53Il tempo e la storia - Il mito dell' Orient Express: dalla Belle Epoque a Hitler
09:41Tv Talk
11:13l' Italia dei dialetti - Tra italiano e dialetto
11:48Il giorno e la storia
12:07Gli anni del documentario italiano: 1959
13:05Donne Straordinarie - Indira Ghandi
14:00Il giorno e la storia
14:23Rewind - Jazz Band
16:061916 Morire a Verdun
17:03Notiziario-RaiNews24
17:08Speciali- Biografie. Italiani - Guglielmo Marconi
18:11Punti di vista - Senza scrittori
19:26R.A.M. p.12
20:25Il giorno e la storia
20:45Il tempo e la storia - Bonapartismo: l'arte di sedurre i popoli
21:30Album - Odor di botte e limoni
22:13Come Eravamo - Super 8
22:42Superstoria - La cattiva minestra tv1
23:31Per un'Europa libera e unita
00:21Notiziario-RaiNews24
00:25Il tempo e la storia - Bonapartismo:l'arte di sedurre i popoli
01:07Il giorno e la storia
01:30Jazz Band - p. 3
02:48R.A.M - Sulle orme della Brigata Maiella
03:04Italiani - Guglielmo Marconi, l'inventore del futuro
03:57Gli anni del documentario italiano: 1959
04:50Lo schiaffo a Toscanini
05:00R.A.M - p.12
05:58Il tempo e la storia Bonapartismo:l'arte di sedurre i popoli

Rai YoYo Rai YoYo

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:05OLIVIA - EP. 5
06:15OLIVIA - EP. 6
06:30MOFY - EP. 37
06:35MOFY - EP. 38
06:40MOFY - EP. 1
06:45MOFY - EP. 2
06:50MOFY - EP. 3
06:55MOFY - EP. 4
07:05CALIMERO 1 - EP. 29
07:15CALIMERO 1 - EP. 30
07:30PEPPA PIG 6 - EP. 8
07:35PEPPA PIG 6 - EP. 2
07:40PEPPA PIG 6 - EP. 18
07:45PEPPA PIG - EP. 15
07:50PEPPA PIG - EP. 16
07:55PEPPA PIG - EP. 27
08:05PEPPA PIG - EP. 40
08:10PEPPA PIG - EP. 42
08:15PEPPA PIG - EP. 20
08:20NEW ART ATTACK YR 1 EP. 8
08:50MELEVISIONE 2014 - EP. 73
09:05MELEVISIONE 2014 - EP. 74
09:15BUONGIORNO CON YOYO 2014/2015 - EP. 18
09:25PEPPA PIG 4 - EP. 2
09:30PEPPA PIG 4 - EP. 12
09:35PEPPA PIG 4 - EP. 1
09:45PEPPA PIG 4 - EP. 20
09:50PEPPA PIG 4 - EP. 9
09:55PEPPA PIG 4 - EP. 22
10:00PEPPA PIG 5 - EP. 15
10:10LE STORIE DI GIPO 2014-2015 - EP. 1
10:40OLIVIA - EP. 25
10:50OLIVIA - EP. 26
11:05PEPPA PIG 6 - NONNO CONIGLIO NELLO SPAZIO EP. 22
11:10PEPPA PIG 6 - NONNO CONIGLIO NELLO SPAZIO EP. 22
11:15PEPPA PIG 6 - Grampy Rabbit in space EP. 22
11:20LE NUOVE AVVENTURE DI PETER PAN - EP. 19
11:45LE NUOVE AVVENTURE DI PETER PAN - EP. 20
12:15PEPPA PIG 5 - EP. 2
12:20PEPPA PIG 5 - EP. 13
12:25PEPPA PIG 5 - EP. 22
12:30PEPPA PIG 5 - EP. 20
12:35PEPPA PIG 5 - EP. 19
12:45IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 21
12:55IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 22
13:10IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 23
13:25IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 2
13:40APE MAIA 3D - EP. 68
13:50PETER CONIGLIO (PETER RABBIT 3D) - EP. 43
14:05PETER CONIGLIO (PETER RABBIT 3D) - EP. 44
14:20PETER CONIGLIO (PETER RABBIT 3D) - EP. 45
14:35MASHA E L'ORSO 3 - EP. 8
14:45MASHA E L'ORSO 3 - EP. 7
14:50MASHA E L'ORSO 3 - EP. 6
14:55MASHA E L'ORSO 3 - EP. 1
15:10TOPO TIP (TOPOTIP) - EP. 7
15:15TOPO TIP (TOPOTIP) - EP. 9
15:25TOPO TIP (TOPOTIP) - EP. 10
15:35PEPPA PIG 4 - EP. 17
15:40PEPPA PIG 4 - EP. 15
15:45PEPPA PIG 4 - EP. 5
15:50PEPPA PIG 4 - EP. 20
15:55PEPPA PIG 4 - EP. 22
16:05CALIMERO 1 - EP. 9
16:20CALIMERO 1 - EP. 10
16:30CALIMERO 1 - EP. 11
16:45CALIMERO 1 - EP. 12
16:55PEPPA PIG - EP. 6
17:00PEPPA PIG - EP. 8
17:10PEPPA PIG - EP. 10
17:15PEPPA PIG - EP. 12
17:20MASHA E L'ORSO 3 - EP. 9
17:25MASHA E L'ORSO 3 - EP. 10
17:35MASHA E L'ORSO 3 - EP. 11
17:45INSIEME A ROSIE 3 (EVERYTHING S ROSIE 3) - EP. 23
17:55INSIEME A ROSIE 3 (EVERYTHING S ROSIE 3) - EP. 24
18:10PETER CONIGLIO (PETER RABBIT 3D) - EP. 31
18:25PETER CONIGLIO (PETER RABBIT 3D) - EP. 32
18:40PETER CONIGLIO (PETER RABBIT 3D) - EP. 33
18:50MOFY - EP. 2
18:55MOFY - EP. 3
19:05POP PIXIE (POP PIXIES) - EP. 29
19:20POP PIXIE (POP PIXIES) - EP. 30
19:40DOTTORESSA PELUCHE - EP. 9
20:00CARTONI DELLO ZECCHINO D ORO - EP. 8
20:05CARTONI DELLO ZECCHINO D ORO - EP. 9
20:10CARTONI DELLO ZECCHINO D ORO - EP. 10
20:15CARTONI DELLO ZECCHINO D ORO - EP. 11
20:20PEPPA PIG 6 - NONNO CONIGLIO NELLO SPAZIO EP. 22
20:25PEPPA PIG 6 - NONNO CONIGLIO NELLO SPAZIO EP. 22
20:30PEPPA PIG 6 - Grampy Rabbit in space EP. 22
20:35PEPPA PIG 6 - EP. 7
20:45PEPPA PIG 6 - EP. 10
20:50PEPPA PIG 6 - EP. 11
20:55PEPPA PIG 6 - EP. 12
21:00PEPPA PIG 6 - EP. 13
21:05PEPPA PIG 6 - EP. 8
21:10PEPPA PIG 6 - EP. 21
21:20PEPPA PIG 6 - EP. 3
21:25PEPPA PIG 6 - EP. 6
21:30PEPPA PIG 6 - EP. 23
21:40LE NUOVE AVVENTURE DI PETER PAN - EP. 13
22:00LE NUOVE AVVENTURE DI PETER PAN - EP. 14
22:30BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2014-15 - EP. 21
22:45PEPPA PIG III - EP. 6
22:50PEPPA PIG III - EP. 19
22:55PEPPA PIG III - EP. 8
23:00PEPPA PIG III - EP. 17
23:05PEPPA PIG III - EP. 26
23:10PEPPA PIG III - EP. 16
23:15TOPO TIP (TOPOTIP) - EP. 7
23:20TOPO TIP (TOPOTIP) - EP. 9
23:30TOPO TIP (TOPOTIP) - EP. 10
23:35IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 46
23:45IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 47
00:00IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP. 48
00:10LA PRINCIPESSA LILLIFEE (PRINCESS LILLIFEE) - EP. 25
00:20MASHA E L'ORSO 2 - EP. 9
00:30MASHA E L'ORSO 2 - EP. 10
00:35INSIEME A ROSIE 3 (EVERYTHING S ROSIE 3) - EP. 23
00:50INSIEME A ROSIE 3 (EVERYTHING S ROSIE 3) - EP. 24
01:00TUTTI A NANNA CON YOYO
01:10TELETUBBIES 4 - EP. 2
01:30TELETUBBIES 5 - EP. 2
01:55TELETUBBIES 6 - EP. 2
02:20TUTTI A NANNA CON YOYO
02:25TUTTI A NANNA CON YOYO
02:30IL MONDO DI HENRY (HENRY S WORLD - STAGIONE I) - EP. 2
02:55TELETUBBIES 5 - EP. 2
03:20TELETUBBIES 6 - EP. 2
03:45TELETUBBIES 6 - EP. 2
04:10TUTTI A NANNA CON YOYO
04:15TELETUBBIES 5 - EP. 2
04:40TELETUBBIES 6 - EP. 2
05:05LA PIMPA - EP. 13
05:10CALIMERO 1 - EP. 26
05:20CALIMERO 1 - EP. 27
05:30CALIMERO 1 - EP. 28
05:45CALIMERO 1 - EP. 29
05:55CALIMERO 1 - EP. 30

Rai Gulp Rai Gulp

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:05WINX CLUB (VI) - EP. 5
06:30WINX CLUB (VI) - EP. 6
06:55WINX CLUB (VI) - EP. 7
07:20THE JUNGLE BOOK - EP. 41
07:30THE JUNGLE BOOK - EP. 42
07:45THE JUNGLE BOOK - EP. 43
07:55THE JUNGLE BOOK - EP. 44
08:10KUNG FU PANDA (II) - EP. 25
08:40KUNG FU PANDA (II) - EP. 26
09:05MIA AND ME - EP. 19
09:30MIA AND ME - EP. 20
09:55EXTREME FOOTBALL - EP. 15
10:25EXTREME FOOTBALL - EP. 16
10:50LINKERS - EP. 21
11:20LINKERS - EP. 22
11:45LE STRAORDINARIE AVVENTURE DI JULES VERNE - EP. 19
12:15THE JUNGLE BOOK (II) - EP. 34
12:30MIA AND ME - EP. 12
12:55MIA AND ME - EP. 13
13:20KUNG FU PANDA (II) - EP. 25
13:50KUNG FU PANDA (II) - EP. 26
14:20SUENA CONMIGO - EP. 40
15:10LIFE WITH BOYS - EP. 15
15:30LIFE WITH BOYS - EP. 16
15:55ULTIMATE SPIDERMAN - EP. 26
16:20AVENGERS ASSEMBLE - EP. 25
16:45THE JUNGLE BOOK (II) - EP. 2
17:00KUNG FU PANDA (II) - EP. 25
17:25KUNG FU PANDA (II) - EP. 26
17:55WINX CLUB (V) - EP. 15
18:20GULP CINEMA E TEATRO 2014/2015 - EP. 8
18:50SUENA CONMIGO - EP. 41
19:40PONYO SULLA SCOGLIERA
21:30BIG TIME RUSH (II) - EP. 27
22:00BIG TIME RUSH (II) - EP. 28
22:25BIG TIME RUSH (II) - EP. 29
22:50BIG TIME RUSH - EP. 1
23:15LIFE WITH BOYS - EP. 15
23:35LIFE WITH BOYS - EP. 16
00:00MIA AND ME - EP. 1
00:25MIA AND ME - EP. 2
00:50WINX CLUB (VI) - EP. 9
01:10WINX CLUB (VI) - EP. 10
01:35GALIS SUMMER CAMP - EP. 53
02:00GALIS SUMMER CAMP - EP. 54
02:30GULP CINEMA E TEATRO 2014/2015 - EP. 8
02:50WINX CLUB (IV) - EP. 13
03:15WINX CLUB (IV) - EP. 14
03:40MIA AND ME - EP. 19
04:00MIA AND ME - EP. 20
04:25LA SINDONE RACCONTATA AI RAGAZZI - EP 14
04:30EXTREME FOOTBALL - EP. 15
04:50EXTREME FOOTBALL - EP. 16
05:15LINKERS - EP. 21
05:40LINKERS - EP. 22

Rai Sport 1 Rai Sport 1

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Sabato Sprint
06:50Perle di Sport
06:55Ti Ricordo Ancora
08:00TG Sport - Rassegna Stampa
08:40Calcio Nazionale Under 21: Italia - Danimarca
09:40Tg Sport Flash
09:46Calcio Nazionale Under 21: Italia - Danimarca
10:50TG Sport Flash
10:55Calcio Primavera: Campionato italiano - 10a giornata: Lazio-Palermo
12:55Atletica Leggera: Maratona di Ravenna Città d'Arte
13:25Rugby: Campionato Nazionale d'Eccellenza 2014/2015 5a giornata: Mogliano - Viadana
15:20Pattinaggio di Figura: Isu Grand Prix Mosca Exhibition
16:50Pallavolo Maschile: Camp. Italiano Super Lega 2014/15 7a giornata: Tonazzo Padova - Revivre Milano
19:3090° Minuto serie A - Tempi Supplementari
20:20Basket: Serie A Maschile -2014/2015 7a giornata: Varese - EA7 Armani Milano
22:30Calcio Primavera: Campionato italiano - 10a giornata: Lazio-Palermo
00:35Pallavolo Maschile: Camp. Italiano Super Lega 2014/15 7a giornata: Tonazzo Padova - Revivre Milano
02:25Basket: Serie A Maschile -2014/2015 7a giornata: Varese - EA7 Armani Milano
04:10Calcio Primavera: Campionato italiano - 10a giornata: Lazio-Palermo
06:00Perle di Sport

Rai Sport 2 Rai Sport 2

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Ti Ricordo Ancora 60 ANNI TV
07:00Perle di Sport
07:40Nuoto: Trofeo Mussi - 1a giornata
09:25Tiro a segno: Coppa del Mondo Finale Pistola 25 metri Donne
10:15Tiro a segno: Coppa del Mondo Finale Pistola Automatica Uomini
11:05Ice Sledge: torneo Città di Torino ITALIA - Norvegia
12:25Perle di Sport
13:15Tiro a segno: Coppa del Mondo Finale Carabina 10 metri Uomini
13:45Tiro a segno: Coppa del Mondo Finale Pistola 10 metri Donne
14:15Arrampicata Sportiva: Campionato Italiano
15:00Atletica Leggera: 18a edizione Corsa di San Martino
15:30Tiro a segno: Coppa del Mondo Finale Pistola Automatica Uomini
16:15Tiro a segno: Coppa del Mondo Finale Pistola 10 metri Uomini
16:45Tiro a segno: Coppa del Mondo Finale Carabina 50 metri 3 posizioni Uomini
17:30Ice Sledge: torneo Città di Torino Russia - ITALIA
17:40Ice Sledge: torneo Città di Torino Russia - ITALIA
19:30Perle di Sport
19:45Pattinaggio di Figura: ISU Grand Prix Cina - Exhibition
21:15Ginnastica: Gran Prix della Ginnastica - Gala
23:40Kick Boxing: Pro Kombat Fight Show 3
01:00Arrampicata Sportiva: Campionato Italiano
01:40Atletica Leggera: 18a edizione Corsa di San Martino
02:10Perle di Sport
02:15Calcio: Campionato italiano serie D girone B: Sondrio - Villafranca Veronese
04:00Ice Sledge: torneo Città di Torino ITALIA - Russia
06:00Ti Ricordo Ancora

Sky Uno Sky Uno

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:35The Sing Off
01:2550 modi per uccidere mamma
02:20The Face USA
03:10The Face USA
04:00Masterchef USA
04:45Masterchef USA
05:25X Factor Weekly
06:00Uno in musica - Cremonini
06:2550 modi per uccidere mamma
07:20Pink Floyd: il ritorno
07:35X Factor Weekly
08:10Got to Dance - Nati per ballare UK
09:05Got to Dance - Nati per ballare UK
10:00X Factor 2014
12:30Masterchef USA
13:15Masterchef USA
14:00X Factor Weekly
14:35The Face USA
15:25The Face USA
16:15America's Got Talent
17:05America's Got Talent
17:50X Factor 2014
20:20The Sing Off
21:1050 modi per uccidere mamma - 1^TV
22:00Bar da incubo - 1^TV
22:45X Factor 2014
01:15Got to Dance - Nati per ballare UK
02:10Got to Dance - Nati per ballare UK
03:05Masterchef USA
03:45Masterchef USA
04:3050 modi per uccidere mamma
05:15Bar da incubo

Sky Atlantic Sky Atlantic

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10Masters of Sex
01:05True Detective
02:10Spartacus: sangue e sabbia
03:00Spartacus: sangue e sabbia
03:55Da non perdere su Sky Atlantic
06:00Da non perdere su Sky Atlantic
10:40Silicon Valley
11:10Silicon Valley
11:40Silicon Valley
12:15Spartacus: La vendetta
13:10Spartacus: La vendetta
14:00Spartacus: La vendetta
14:50Spartacus: La vendetta
15:45Spartacus: La vendetta
16:35Spartacus: La vendetta
17:25Spartacus: La vendetta
18:20Spartacus: La vendetta
19:10Spartacus: La vendetta
20:10Spartacus: La vendetta
21:10I Borgia 3 Ep.4
22:10I Borgia 3 Ep.4
23:10Gang Related
23:55XIII
00:45Silicon Valley
01:15Looking
01:45Spartacus: sangue e sabbia
02:35Spartacus: sangue e sabbia
03:30Da non perdere su Sky Atlantic

FOX FOX

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50The Walking Dead
01:45Salem
02:40The Listener
03:35Burn Notice
04:25Burn Notice
05:15Burn Notice
06:00Tutto in famiglia
06:25Beauty and the Beast
07:15Beauty and the Beast
08:10Teen Wolf
09:00Teen Wolf
09:50I Simpson
10:20I Simpson
10:45I Simpson
11:10I Simpson
11:40The Big Bang Theory
12:05The Big Bang Theory
12:30The Big Bang Theory
13:00The Big Bang Theory
13:25The Big Bang Theory
13:55Agents of S.H.I.E.L.D.
14:45Sleepy Hollow
15:40Sleepy Hollow
16:35Castle
17:25Castle
18:15Castle
19:10Castle
20:05Castle
21:00The Listener - 1^TV
21:55The Big Bang Theory
22:20The Big Bang Theory
22:50Agents of S.H.I.E.L.D.
23:45The Walking Dead
00:40Sleepy Hollow
01:35Sleepy Hollow
02:30Salem
03:20Burn Notice
04:05Burn Notice
04:5524

Fox Life Fox Life

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:45Bones
01:45Bones
02:40Bones
03:35Project Runway USA 11
04:25Project Runway USA 9
05:15Supertata USA
06:10Cucine da incubo
07:00Reparto maternita'
07:30Supertata USA
08:20Project Runway USA 9
09:15Project Runway USA 9
10:10Grey's Anatomy
11:05Grey's Anatomy
12:00Grey's Anatomy
12:50Il tocco dello chef
13:00Il tocco dello chef
13:10Il tocco dello chef
13:20Cucine da incubo
14:15Project Runway USA 11
15:10The Carrie Diaries
16:05Nashville
17:00Nashville
17:55Bones
18:50Bones
19:45Il tocco dello chef
19:55Il tocco dello chef
20:05Grey's Anatomy
21:00Cucine da incubo
21:55Bones
22:50Bones
23:50Grey's Anatomy
00:45Grey's Anatomy
01:35Bones
02:30Bones
03:25Project Runway USA 11
04:15Supertata USA
05:00Cucine da incubo

Fox Crime Fox Crime

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50NCIS Anthology
01:45NCIS Anthology
02:40Medium
03:30Medium
04:20Cold Case
05:10New Tricks
06:30Medium
07:20Medium
08:15Medium
09:05CSI New York
10:00Cold Case
10:55Cold Case
11:45NCIS
12:35The Killing
13:45Profiling
14:45Medium
15:35Medium
16:30Medium
17:20Criminal Minds
18:10Criminal Minds
19:05Profiling
20:05Criminal Minds
21:00NCIS Anthology
21:55NCIS Anthology
22:50NCIS Anthology
23:40Medium
00:35Medium
01:30Medium
02:20Law & Order
03:10Law & Order
04:00Unforgettable
04:45Unforgettable
05:30New Tricks

Fox Comedy Fox Comedy

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10New Girl
00:40New Girl
01:10L'uomo di casa
01:35L'uomo di casa
02:00Aiutami Hope
02:30Aiutami Hope
02:55Welcome To The Family
03:25Welcome To The Family
03:50Quelli che... il fantafootball
04:15Quelli che... il fantafootball
04:45Vetrina Fox Comedy
06:35Boris
07:05Boris
07:40Quelli che... il fantafootball
08:05Quelli che... il fantafootball
08:35Aiutami Hope
09:00Aiutami Hope
09:25Amici di letto
09:50Amici di letto
10:15L'uomo di casa
10:40L'uomo di casa
11:05Aiutami Hope
11:30Aiutami Hope
11:55New Girl
12:20New Girl
12:50Due uomini e mezzo
13:15Due uomini e mezzo
13:40Due uomini e mezzo
14:05Due uomini e mezzo
14:30Due uomini e mezzo
14:55Due uomini e mezzo
15:20Due uomini e mezzo
15:45Due uomini e mezzo
16:10Due uomini e mezzo
16:40Due uomini e mezzo
17:00L'uomo di casa
17:25L'uomo di casa
17:55Welcome To The Family
18:20Welcome To The Family
18:45New Girl
19:10New Girl
19:40How I Met Your Mother
20:05How I Met Your Mother
20:35How I Met Your Mother
21:00How I Met Your Mother
21:25How I Met Your Mother
21:55How I Met Your Mother
22:20Traffic Light
22:50Traffic Light
23:15Traffic Light
23:40Traffic Light
00:05New Girl
00:35New Girl
01:00L'uomo di casa
01:25L'uomo di casa
01:50Aiutami Hope
02:20Aiutami Hope
02:45I miei peggiori amici
03:10I miei peggiori amici
03:35Quelli che... il fantafootball
04:00Quelli che... il fantafootball
04:30Vetrina Fox Comedy

Fox Animation Fox Animation

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05American Dad
00:30I Simpson
01:00I Simpson
01:25Bob's Burgers
01:50I Griffin
02:15I Griffin
02:40King of the Hill
03:05King of the Hill
03:30Bob's Burgers
03:55Bob's Burgers
04:30Vetrina Fox Animation
06:25American Dad
06:50American Dad
07:15The Cleveland Show
07:40Bob's Burgers
08:05King of the Hill
08:30King of the Hill
08:55The Cleveland Show
09:20The Cleveland Show
09:45The Cleveland Show
10:10King of the Hill
10:30King of the Hill
11:00Bob's Burgers
11:20The Cleveland Show
11:45I Griffin
12:10I Griffin
12:35King of the Hill
13:00King of the Hill
13:25I Simpson
13:50I Simpson
14:15I Griffin
14:40I Griffin
15:05American Dad
15:30American Dad
15:55King of the Hill
16:20King of the Hill
16:45I Griffin
17:10I Griffin
17:35Bob's Burgers
18:00The Cleveland Show
18:25I Simpson
18:50I Simpson
19:15American Dad
19:40American Dad
20:05I Griffin
20:30I Griffin
21:00I Simpson
21:25I Simpson
21:50Brickleberry
22:15Brickleberry
22:40I Griffin
23:05I Griffin
23:30American Dad
00:00American Dad
00:25I Simpson
00:50I Simpson
01:15Bob's Burgers
01:40I Griffin
02:05I Griffin
02:35King of the Hill
03:00King of the Hill
03:25The Cleveland Show
03:45The Cleveland Show
04:30Vetrina Fox Animation

CI Crime+Investigation CI Crime+Investigation

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:35Con le peggiori intenzioni
01:30Con le peggiori intenzioni
02:25Il serial killer di Long Island
04:05I Padrini
04:55Caccia all'uomo
06:00L'orco delle ardenne
06:50L'assassino della scacchiera
07:45Il mostro della fattoria
08:35Il serial killer di Long Island
10:20Killer allo specchio
11:05L'orco delle ardenne
12:00Stalker: attrazione fatale
12:50Stalker: attrazione fatale
13:45Stalker: attrazione fatale
14:40Stalker: attrazione fatale
15:35Stalker: attrazione fatale
16:30Stalker: attrazione fatale
17:25Stalker: attrazione fatale
18:20Stalker: attrazione fatale
19:15Stalker: attrazione fatale
20:10Stalker: attrazione fatale
21:10Giovani a rischio
22:00Nato per uccidere - 1^TV
22:55Nato per uccidere - 1^TV
23:45Crimini a 360 gradi
00:40DR.G: Dottoressa Post Mortem
01:35Giovani a rischio
02:25Confessioni di un assassino
03:15Crimini a 360 gradi
04:05DR.G: Dottoressa Post Mortem
05:00Caccia all'uomo

Sky Arte Sky Arte

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Arte della Politica: The Unknwon Known - The Life and Times of Donald Rumsfeld
02:40Variazioni Bertallot: Ron e Ghemon
03:10Biennale Architettura 2014 Fundamentals
04:10Ritratti - Nicola Piovani
04:35Bob Dylan Tribute
06:00Variazioni Bertallot: Calibro 35
06:30Dive del Moulin Rouge
07:20Michael Jackson
07:45The Doors
08:40Variazioni Bertallot: Ron e Ghemon
09:10Philippe Noiret - Il saltimbanco gentile
10:05Francesco de Gregori
10:50Pink Floyd - Louder than Words
11:00Il Barocco - Da San Pietro a Saint Paul
12:00Un anno ad arte - Luci sul '900
12:10L'arte del furto
13:15Alla ricerca di Vivian Maier
14:45John Canemaker - Animazione da Oscar
14:55J.M.W. Turner - Pittore romantico
15:50Destini incrociati Hotel
16:05West-Eastern Divan Orchestra a Castel Gandolfo
17:30Pink Floyd: il ritorno
17:50Sonic Highways: Washington D.C.
18:55Icon - L'arte in movimento - Musica
19:20Art Investigation: Rembrandt
20:25Speciale Depeche Mode
20:45Pink Floyd Night: Pink Floyd
21:10Pink Floyd Night: Pink Floyd: il ritorno
21:25Pink Floyd Night: Pink Floyd The Dark Side of the Moon
22:20Lucarelli - Muse Inquietanti: Sickert
22:50Lucarelli - Muse Inquietanti: Goya
23:20Sonic Highways: Washington D.C.
00:25Francesco de Gregori
01:10Battiato / Antony - Arena di Verona
01:55Luigi Rossini a Chiasso
02:10Youssou Ndour - I Bring What I love
03:50The Cure - Trilogy Live in Berlin
04:50Destini incrociati Hotel
05:00Variazioni Bertallot: Pistoletto
05:30Red Bull Music Academy
05:50Serge Brignoni

AXN AXN

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Fast e Furious - Solo parti originali
01:50Gola profondissima
02:25Gola profondissima
02:55Blue Bloods
03:45Il Socio
04:30World's Wildest Police Videos
05:15Walker Texas Ranger
06:00Operazione Recupero
06:25Squadra Speciale Cobra 11
07:20Last Cop
08:15Last Cop
09:05Hawaii Five-0
09:55Hawaii Five-0
10:45Hawaii Five-0
11:35Hawaii Five-0
12:20Hawaii Five-0
13:05Torta di Riso
13:35Torta di Riso
14:00Predator 2
15:55Sniper 4 - Bersaglio mortale
17:40Taxi Brooklyn
18:40Taxi Brooklyn
19:40Torta di Riso
20:10Torta di Riso
20:40Torta di Riso
21:10Anaconda
22:55Sexcetera
00:05Sexcetera
01:10Sexcetera
02:15Gola profondissima
02:45Blue Bloods
03:35Il Socio
04:25World's Wildest Police Videos
05:10Walker Texas Ranger

Comedy Central Comedy Central

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:25Stand Up Comedy Light
01:20S.C.Q.R. Sono comici questi romani
02:35Palco, doppio palco
03:35Stand Up Comedy Light
04:25Comedy Mix
04:50Vetrina Comedy Central
06:00Comedy Mix
06:25Comedy Mix
06:50Comedy Mix
07:15Comedy Mix
07:45Comedy Mix
08:10Men at Work
08:35Men at Work
08:55Men at Work
09:20Men at Work
09:40Men at Work
10:00Comedy Mix
10:30I Cesaroni 4
11:55I Cesaroni 4
13:25I Cesaroni 4
14:55Marco 'baz' Bazzoni in revolutions
16:50Scary Movie 3 - Una risata vi seppellira'
18:20Belli dentro
18:50Ti lascio perche' ti amo troppo
20:35Belli dentro
21:00Palco, doppio palco e contropalcotto
22:00Devious Maids
22:45South Park
23:10South Park
23:35Belli dentro
00:05Belli dentro
00:35Belli dentro
01:00Belli dentro
01:30Belli dentro
02:00Stand Up Comedy
02:30Stand Up Comedy
03:00Neurovisione
03:30Made in sud
04:50Vetrina Comedy Central

Fox Retro Fox Retro

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05I Jefferson
00:35I Jefferson
01:05La tata
01:35La tata
02:05Strega per amore
02:40Strega per amore
03:10Mary Tyler Moore
03:40Mary Tyler Moore
04:05Cuore e batticuore
05:00Il mio amico Arnold
05:30Il mio amico Arnold
06:10Strega per amore
06:35Il mio amico Arnold
07:05Il mio amico Arnold
07:35Cuore e batticuore
08:30Mary Tyler Moore
09:00Mary Tyler Moore
09:30La tata
10:00La tata
10:25I Jefferson
10:55I Jefferson
11:25Tre cuori in affitto
11:55Tre cuori in affitto
12:25La tata
12:55La tata
13:20I Jefferson
13:50I Jefferson
14:20Cuore e batticuore
15:10Cuore e batticuore
16:05Cuore e batticuore
17:00Il mio amico Arnold
17:30Il mio amico Arnold
18:00Tre cuori in affitto
18:30Tre cuori in affitto
19:00La tata
19:30La tata
19:55I Jefferson
20:25I Jefferson
20:55Tre cuori in affitto
21:30Tre cuori in affitto
22:00Tre cuori in affitto
22:35Tre cuori in affitto
23:05Tre cuori in affitto
23:35Tre cuori in affitto
00:05I Jefferson
00:40I Jefferson
01:10La tata
02:00Strega per amore
02:30Strega per amore
03:00Mary Tyler Moore
03:30Mary Tyler Moore
04:00Cuore e batticuore
04:55Il mio amico Arnold
05:20Il mio amico Arnold
05:50Strega per amore

Lei Lei

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Ragazze cattive
01:15Partoriro' tuo figlio
02:05Case da incubo
02:35Case da incubo - USA
03:05Prendere o lasciare
03:50Il boss delle case
04:15Una casa per l'estate
04:45Io Donna Buccia di Banana
06:00Partoriro' tuo figlio
06:50Partoriro' tuo figlio
07:40Malattie misteriose
08:30Accumulatori seriali
09:20Cattive maestre
10:15Mamme estreme
11:05Dance Moms Miami
11:55I menu' di Benedetta
12:50Progetti da sogno: la sfida
13:40Progetti da sogno: la sfida
14:30Chi veste la sposa - Napoli
15:30Il matrimonio piu' bello
15:55Il matrimonio piu' bello
16:2510 anni piu' giovane Australia
17:15La seconda casa non si scorda mai
18:15I menu' di Benedetta
19:10Cattivi maestri
20:05Cuochi e fiamme
21:05Malattie misteriose
21:55Ostetriche in sala parto
23:00Mamme estreme
23:50A un passo dalla morte
00:45Ragazze cattive
01:15Partoriro' tuo figlio
02:05Case da incubo
02:35Case da incubo - USA
03:05Prendere o lasciare
03:55Il boss delle case
04:20Una casa per l'estate
04:45Io Donna Buccia di Banana

Real Time Real Time

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Sex ER: tutta colpa del sesso
01:45Come e' fatto con Barbara Gulienetti
02:10Come e' fatto con Barbara Gulienetti
02:40Vendo Casa... Disperatamente
03:35Vendo Casa... Disperatamente
04:30Fuori menu'
05:35Cucina con Buddy
06:00Grassi contro magri
06:45Io e la mia ossessione
07:15Io e la mia ossessione
07:40Io e la mia ossessione
08:10Io e la mia ossessione
08:35Malattie misteriose
09:30Partoriro' tuo figlio
10:25Malati di pulito
11:20Malati di pulito
12:15Il pranzo di Mose'
12:50Il pranzo di Mose' - 1^TV
13:20Bake Off Italia: dolci in forno
14:30Il pranzo di Mose'
15:00La chef e la boss
15:55Cucine da incubo USA
16:50Cucine da incubo USA
17:45Abito da sposa cercasi
18:15Abito da sposa cercasi: i consigli di Randy
18:45Abito da sposa cercasi: i consigli di Randy
19:10Chi diavolo ho sposato?
19:40Chi diavolo ho sposato?
20:10Chi diavolo ho sposato?
20:40Chi diavolo ho sposato?
21:10Il boss delle cerimonie
21:40Il boss delle cerimonie
22:05Il nostro piccolo grande amore
22:35Il nostro piccolo grande amore
23:05Il nostro piccolo grande amore - 1^TV
23:30Il nostro piccolo grande amore - 1^TV
00:05My Shocking Body
00:30My Shocking Body
01:00Partoriro' tuo figlio
01:55Malattie imbarazzanti
02:45Wedding Planner
03:40Wedding Planner
04:30Cortesie per gli ospiti
05:30Cucina con Buddy

AXN Sci-Fi AXN Sci-Fi

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10Stargate SG-1
01:00Stargate SG-1
01:50Streghe
02:40Streghe
03:30Streghe
04:20Babylon 5
05:10Babylon 5
06:00Star Trek Voyager
06:50Star Trek Voyager
07:40Dead Zone
08:30Dead Zone
09:20Ghost Adventures
10:10Ghost Adventures
11:00Hellboy: The Golden Army
13:05Stargate SG-1
13:55Stargate SG-1
14:45Stargate SG-1
15:35Stargate SG-1
16:25Stargate SG-1
17:15Benvenuti a Zombieland
18:55Ghost Hunters
19:20Ghost Hunters
20:10Ghost Hunters
21:00Last Night - Morte nella notte
22:45Eureka
23:35Eureka
00:25Gametime
00:55Stargate SG-1
01:45Stargate SG-1
02:40Streghe
03:30Streghe
04:20Babylon 5
05:10Babylon 5

Horror Channel Horror Channel

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20The Signal
02:05Nameless - Entita' nascosta
03:45Relic Hunter
04:25Relic Hunter
05:15Being Human
06:00Relic Hunter
06:50Relic Hunter
07:40Venerdi' 13
08:25La guerra dei mondi
09:15La guerra dei mondi
10:05Philadelphia Experiment
11:45Relic Hunter
12:30Relic Hunter
13:20Being Human
14:05Being Human
14:50Highlander
15:40Highlander
16:30Philadelphia Experiment
18:15La bella e la bestia
19:05La bella e la bestia
19:55Sea of Souls
21:00Zombie Massacre
22:45Hansel and Gretel
00:45Body Puzzle - Misteria
02:20I delitti della palude
03:45Relic Hunter
04:30Relic Hunter
05:15Being Human

Classica Classica

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:00Schumann - Carnaval op.9
01:30Haydn - La Creazione (parte 1)
03:00Talenti! - Luca Marcossi
03:25Talenti! - Sho Kamiko
03:50Papillons - Goya
04:05Verdi - Alzira
05:55Notevoli - Alessandro Carbonare
06:25Mozart - Concerto per violino n.3
07:00Les patineurs, Divertissement, Scene...
08:30Haydn - La Creazione (parte 2)
09:10Notevoli - Gabriele Baldocci
09:45La classica domanda - Diana Bracco
10:15Classici nonClassici - Mathilde
10:20Confronti: Schubert - Quartetto D.810
10:25Note di Bianca - Giovanni Pierluigi...
10:35Papillons ep.6 - Stokowski
10:50Sfondi sonori
11:00Talenti! - Stanislav Chernenkov
11:25Talenti! - Evelyn Bovo
11:55Parsifal e Indiana Jones
12:55Casa Verdi
13:50Haydn - Divertimento
14:05Puccini - La Boheme
16:00Notevoli - Alessandro Carbonare
16:30Verdi - Alzira
18:25Berg - Lulu
21:00Beethoven - Sinfonia n.3
21:10Cajkovskij - Sinfonia n.6
22:05La Classica domanda - Gualtiero Marchesi
22:35Il Ballo del Qua
23:35Mozart - Serenata KV 525
23:55Michele Pertusi e il cattivo all'Opera
00:55Brahms - Concerto per pianoforte n.2
02:00Haydn - La Creazione (parte 2)
02:40Talenti! - Stanislav Chernenkov
03:05Talenti! - Evelyn Bovo
03:35Parsifal e Indiana Jones
04:35Casa Verdi
05:30Verdi - Alzira

GXT GXT

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:35Bellator
01:30Cops
01:50Cops
02:15Cops
02:40Bugs TV
03:00Bugs TV
03:20Bugs TV
03:40Aquarius
04:05Aquarius
04:25Aquarius
04:50Aquarius
05:15Aquarius
05:35Aquarius
08:00GXT Sport Attack
08:20GXT Sport Attack
08:45Ultimate Guinness World Records
09:10Ultimate Guinness World Records
09:30Ultimate Guinness World Records
10:00Bugs TV
10:20Bugs TV
10:45Stuntmen
11:10Stuntmen
11:35GXT Sport Attack
12:00WWE Bottom Line
12:45Bugs TV
13:05Bugs TV
13:25Bugs TV
13:50Crossfire
14:40Stuntmen
15:05Stuntmen
15:25Ultimate Guinness World Records
15:50Ultimate Guinness World Records
16:15Total Wipeout UK
16:55Total Wipeout UK
17:40GXT Sport Attack
18:05GXT Sport Attack
18:25GXT Sport Attack
18:50GXT Sport Attack
19:10Bugs TV
19:35Bugs TV
19:55Guinness World Records Primetime
20:45WWE Afterburn
21:30GXT Sport Attack
21:55GXT Sport Attack
22:15Playing Tricks - Trucchi da strapazzo
22:45I Dudesons
23:05Cops
23:30Cops
23:55Crossfire
00:45Bellator
01:50Cops
02:10Cops
02:35Cops
03:00Bugs TV
03:20Bugs TV
03:40Bugs TV
04:05Aquarius
04:25Aquarius
04:50Aquarius
05:10Aquarius
05:35Aquarius

Automoto TV Automoto TV

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Le Moto di Clarke
00:15Le Moto di Clarke
00:25Yesterbike
00:55V8 Supercars
02:05Classic Time
03:00History Challenge
03:35Yesterbike
04:05FIA World Endurance Championship
05:05Auto Test
05:20Auto Test
05:30Inside Rally
06:05Racing Time
06:55Quad Mania
07:55Classic Time
09:00FIA World Endurance Championship
09:55Turismo Carretera
10:30Slow Rider
11:00Racing Time
11:25History Challenge
12:05Yesterbike
12:35Le Moto di Clarke
12:50Le Moto di Clarke
13:00Racing Time
14:00Euro Nascar
14:30Retro'
14:55Le Moto di Clarke
15:05Le Moto di Clarke
15:20History Challenge
15:55Quad Mania
16:55Fuoriporta
17:25Slow Rider
17:55Turismo Carretera
18:30Terzo Tempo
19:05Monster Jam
20:00On Board
20:35Euro Nascar
21:00Versus
21:25History Challenge
22:00Inside Rally
22:25Focus
22:40Inside Rally
23:10Versus
23:35Yesterbike
00:00Racing Time
00:35Focus
01:55Yesterbike
02:30Classic Time
03:30Racing Time
03:55Inside Rally
04:25Auto Test
04:45Auto Test
04:55Terzo Tempo
05:30Euro Nascar

MAN-GA MAN-GA

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale

Sky 3D Sky 3D

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:40Scary Tales
01:35A Novembre su Sky 3D
06:00A Novembre su Sky 3D
10:05Robin Hood alla conquista di Sherwood
10:15Robin Hood alla conquista di Sherwood
10:30Robin Hood alla conquista di Sherwood
10:45Robin Hood alla conquista di Sherwood
11:00Robin Hood alla conquista di Sherwood
11:15Robin Hood alla conquista di Sherwood
11:30Dino e la macchina del tempo
13:00A spasso con i dinosauri
14:25Anteprima I pinguini di Madagascar
14:30Pirati! Briganti da strapazzo
16:00Napoli - Roma
17:40Robin Hood alla conquista di Sherwood
17:50Robin Hood alla conquista di Sherwood
18:05Robin Hood alla conquista di Sherwood
18:20Robin Hood alla conquista di Sherwood
18:35Robin Hood alla conquista di Sherwood - 1^TV
18:45Robin Hood alla conquista di Sherwood - 1^TV
19:00Cosmos 3D
19:55Napoli - Roma
20:15Sky 3D prepartita (diretta)
20:40Milan - Inter (diretta)
22:45Milan - Juventus
23:00Metallica - Through the Never
00:30Scary Tales
01:30A Novembre su Sky 3D

Easy Baby Easy Baby

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Gia'... in cucina
00:30Easybaby & friends
01:00Visual Food - Capolavori in cucina
01:15Non solo Pappe
01:45Papa' ai fornelli
02:15S.O.S. Party
02:45Chop Kick Panda
03:45Buongiorno dottore
04:15I Cuochi pasticcioni
04:30Best Holidays
05:00La ricetta della Felicita'
05:30Diario di un bebe'
06:00La ricetta della Felicita'
06:30Bambino sarai tu!
06:45ABC Parlare con i piccoli
07:00Pret a' bebe' Speciale Baby Fashion
07:15Nel regno delle favole
07:30Easy Fitness - Ep. 10
08:00Genitori si diventa
09:00Easy Fitness - Ep. 11
09:30Diario di un bebe'
10:00ABC Pedagogia
10:15Decora la cameretta con noi
10:30Fun with Flupe: inglese per bambini
10:45Easy Lab
11:15Take it easy!
11:30Papa' ai fornelli
12:00I Cuochi pasticcioni
12:15Non solo Pappe
12:45A casa di Letizia
13:00S.O.S. Party
13:30Pret a' bebe' Speciale Baby Fashion
13:45Genitori si diventa
14:45Take it easy!
15:00ABC Pedagogia
15:15Bambino sarai tu!
15:30Buongiorno dottore
16:00Diario di un bebe'
16:30Easy Lab
17:00S.O.S. Party
17:30Basta un poco di zucchero
18:00Fun with Flupe: inglese per bambini
18:15Bambino sarai tu!
18:30Easy Lab
19:00Non solo Pappe
19:30La ricetta della Felicita'
20:00Easy Lab
20:30La Princi
21:00Pretty Mama
21:30Basta un poco di zucchero
22:00Best Holidays
22:30La ricetta della Felicita'
23:00Free Family Drive - Una famiglia on the road
23:15Take it easy!
23:30Il mondo del bambino ieri e oggi
23:45Free Family Drive - Una famiglia on the road
00:00Non solo Pappe
00:30Buongiorno dottore
01:00Visual Food - Capolavori in cucina
01:15Non solo Pappe
01:45Papa' ai fornelli
02:15S.O.S. Party
02:45Car's Life 2
04:30Best Holidays
05:00La ricetta della Felicita'
05:30Diario di un bebe'

Sky Sport24 Sky Sport24

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Night Line
01:00Night Line
02:00Night Line
03:00Night Line
04:00Night Line
05:00Night Line
06:00Buongiorno SKY Sport 24
07:00Sport 24 Rassegna
07:30Sport 24 Rassegna
08:00Sport 24 Rassegna
08:30Sport 24 Rassegna
09:00Sport 24 Caffe'
09:30Sport 24 Caffe'
10:00Sport 24 Caffe'
10:30Sport 24 Caffe'
11:00Sport 24 Weekend
11:30Fischio d'Inizio
12:00Fischio d'Inizio
12:30Sport 24 Weekend
13:00Sport 24 Weekend
13:30Sport 24 Weekend
14:00Fischio d'Inizio
14:30Fischio d'Inizio
15:00Sport 24 Weekend
15:30Tutto in Diretta
16:00Sport 24 Today
16:30Tutto in Diretta
17:30Tutto in Diretta
18:00Tutto in Diretta
19:00TG Prima Serata
19:30TG Prima Serata
20:00Fischio d'Inizio
20:30Fischio d'Inizio
21:00Prima Serata
21:30Prima Serata
22:00Prima Serata
22:30Prima Serata
23:00Sport 24 Sera
23:30Domenica Sky
00:30Night Line
01:00Night Line
02:00Night Line
03:00Night Line
04:00Night Line
05:00Night Line

Sky Sport 1 Sky Sport 1

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Serie B Remix Gr. 15
00:30History Remix Milan vs Inter
01:05Atalanta - Roma
02:50Lazio - Juventus
04:30History Remix Milan vs Inter
05:00Serie B Remix Gr. 15
05:30Futbol Mundial
06:00Atalanta - Roma
07:45Serie B Remix Gr. 15
08:15History Remix Milan vs Inter
08:45I Signori del Calcio Bonucci
09:15Lazio - Juventus
11:00History Remix Milan vs Inter
11:30Serie B Remix Gr. 15
12:00Benedetta Domenica (diretta)
12:15Benedetta Domenica (diretta)
13:55F1 Gara: GP Abu Dhabi (diretta)
16:00Paddock Live Post Gara (diretta)
16:30Paddock Live Ultimo Giro (diretta)
17:00SKY Calcio Show (diretta)
18:30Sky Calcio Show Countdown (diretta)
19:00Terzo Tempo, in onda con noi (diretta)
19:45SKY Calcio Show (diretta)
20:35Milan - Inter (diretta)
22:45SKY Calcio Show (diretta)
23:45Terzo Tempo, in onda con noi (diretta)
00:30Serie A Remix Gr. 12
01:00I Signori del Calcio Bonucci
01:30Milan - Inter
03:15Serie B Remix Gr. 15
03:45Serie A Remix Gr. 12
04:15Verona - Fiorentina

Sky Sport 2 Sky Sport 2

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:45Rugby: Irlanda - Australia
02:30Rugby: Inghilterra - Samoa
04:15Rugby: Galles - All Blacks
06:00The Boat Show - Speciale
06:30Icarus
06:45Rugby: Irlanda - Australia
08:30Golf: DP World Tour Championship... (diretta)
14:00WWE Domestic Raw
15:45Nissan the Quest 7
16:00The Boat Show - Speciale
16:30Golf: DP World Tour Championship
18:30Momenti di Golf
19:00NBA: Washington - Cleveland
21:00MotorSport
21:30Icarus
21:45Rugby: Galles - All Blacks
23:30NBA Action
00:00NBA: Memphis - LA Clippers (diretta)
03:00Icarus
03:30The Boat Show - Speciale
04:00Trans World Sport
05:00Mondiale Acquabike: Milano

Sky Sport Plus Sky Sport Plus

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Preview Champions League
00:30Olanda - Lettonia
01:00Inghilterra - Slovenia
03:00Golden Foot 2014
03:30Spagna - Bielorussia
04:00Francia - Albania
06:00Juventus - Olympiacos P.
08:00Malmo - Atletico M.
08:30Maribor - Chelsea
09:00Real Madrid - Liverpool
11:00Ajax - Barcellona
11:30Highlights Champions League
11:45Highlights Champions League
12:05Borussia Dor. - Galatasaray
14:00Juventus - Olympiacos P.
16:00Malmo - Atletico M.
16:30Maribor - Chelsea
17:00Real Madrid - Liverpool
19:00Ajax - Barcellona
19:30Highlights Champions League
19:45Highlights Champions League
20:05Borussia Dor. - Galatasaray
22:00Juventus - Olympiacos P.
00:00Malmo - Atletico M.
00:30Maribor - Chelsea
01:00Real Madrid - Liverpool
03:00Ajax - Barcellona
03:30Highlights Champions League
03:45Highlights Champions League
04:05Borussia Dor. - Galatasaray

Fox Sports Fox Sports

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20All You Need Is Gol
00:40When Saturday Comes
01:10All You Need Is Gol
01:25When Saturday Comes
01:55All You Need Is Gol
02:10When Saturday Comes
02:40All You Need Is Gol
02:55When Saturday Comes
03:25All You Need Is Gol
03:45When Saturday Comes
04:15All You Need Is Gol
04:30When Saturday Comes
05:00All You Need Is Gol
05:15When Saturday Comes
05:45All You Need Is Gol
06:00Barcellona - Siviglia
07:55When Saturday Comes
08:20Eibar - Real Madrid
08:50Barcellona - Siviglia
09:20All You Need Is Gol
09:40Eibar - Real Madrid
10:10Barcellona - Siviglia
10:40When Saturday Comes
11:05Eibar - Real Madrid
11:35All You Need Is Gol
11:55Barcellona - Siviglia
12:25Groningen - Psv Eindhoven (diretta)
14:25Crystal P. - Liverpool (diretta)
16:30Fox Sports Live (diretta)
16:55Hull City - Tottenham (diretta)
19:00Football Station (diretta)
19:30Arsenal - Man Utd
20:00When Saturday Comes
20:30Fox Sports Live (diretta)
20:55Ol. Marsiglia - Bordeaux (diretta)
23:00Fox Sports Live (diretta)
23:30The Directors Box (diretta)
00:15When Saturday Comes
00:45The Directors Box
01:30All You Need Is Gol
02:00The Directors Box
02:45All You Need Is Gol
03:15The Directors Box
04:05When Saturday Comes
04:35The Directors Box
05:20All You Need Is Gol
05:45Top Fox Sports

Sky Sport F1 Sky Sport F1

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:10Paddock Live Show
01:40F1 Qualifiche: GP Abu Dhabi
03:00I Signori della F1
03:25GP2 Gara: GP Abu Dhabi
04:35F1 Qualifiche: GP Abu Dhabi
06:00GP2 Gara: GP Abu Dhabi
07:10Paddock Live Show
07:40F1 Qualifiche: GP Abu Dhabi
08:55Paddock Live Show
09:25I Signori della F1
09:55GP3 Gara 2: GP Abu Dhabi (diretta)
11:00F1 Fast Track
11:15GP2 Sprint Race: GP Abu Dhabi (diretta)
12:20Storie di GP
12:25Paddock Live Gara (diretta)
13:55F1 Gara: GP Abu Dhabi (diretta)
16:00Paddock Live Post Gara (diretta)
16:30Paddock Live Ultimo Giro (diretta)
17:00F1 Gara: GP Abu Dhabi
19:00Race Anatomy (diretta)
20:00F1 Gara: GP Abu Dhabi
22:05Race Anatomy
23:00F1 Gara: GP Abu Dhabi
00:00Race Anatomy
01:00F1 Gara: GP Abu Dhabi
02:00Race Anatomy
03:00F1 Gara: GP Abu Dhabi
05:00Race Anatomy

Sky Sport MotoGP Sky Sport MotoGP

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Moto2 Gara: GP San Marino e Riviera...
00:30Moto3 Gara: GP San Marino e Riviera...
01:00MotoGP Gara: GP San Marino e Riviera...
02:00C.E.V.: Albacete
02:45MotoGP Fever
03:15Speciale 'Rosso Ducati'
03:45Legends
04:15Moto2 Gara: GP Aragona
04:45Moto3 Gara: GP Aragona
05:15MotoGP Gara: GP Aragona
05:45Fast Track
06:00Moto2 Gara: GP San Marino e Riviera...
06:30Moto3 Gara: GP San Marino e Riviera...
07:00MotoGP Gara: GP San Marino e Riviera...
08:00C.E.V.: Albacete
08:45MotoGP Fever
09:15Speciale 'Rosso Ducati'
09:45Legends
10:15Moto2 Gara: GP Aragona
10:45Moto3 Gara: GP Aragona
11:15MotoGP Gara: GP Aragona
11:45Fast Track
12:00Moto2 Gara: GP San Marino e Riviera...
12:30Moto3 Gara: GP San Marino e Riviera...
13:00MotoGP Gara: GP San Marino e Riviera...
14:00C.E.V.: Albacete
14:45MotoGP Fever
15:15Speciale 'Rosso Ducati'
15:45Legends
16:15Moto2 Gara: GP Aragona
16:45Moto3 Gara: GP Aragona
17:15MotoGP Gara: GP Aragona
17:45Fast Track
18:00Moto2 Gara: GP Giappone
18:30Moto3 Gara: GP Giappone
19:00MotoGP Gara: GP Giappone
20:00C.E.V.: Navarra
21:15Speciale 'L'anno dei record'
21:45Legends
22:15Moto2 Gara: GP Australia
22:45Moto3 Gara: GP Australia
23:15MotoGP Gara: GP Australia
23:45Fast Track
00:00Moto2 Gara: GP Giappone
00:30Moto3 Gara: GP Giappone
01:00MotoGP Gara: GP Giappone
02:00C.E.V.: Navarra
03:15Speciale 'L'anno dei record'
03:45Legends
04:15Moto2 Gara: GP Australia
04:45Moto3 Gara: GP Australia
05:15MotoGP Gara: GP Australia
05:45Fast Track

Eurosport Eurosport

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Salto con sci: Coppa del Mondo
01:00Snooker: European Tour
08:30Snooker: European Tour
10:00Salto con sci: Coppa del Mondo
11:15Salto con sci: Coppa del Mondo (live)
13:15Snooker: European Tour (live)
15:00All sports: WATTS
16:00Snooker: European Tour (live)
18:00Salto con sci: Coppa del Mondo
19:15Snooker: European Tour
20:00Snooker: European Tour (live)
22:00Equitazione: FEI World Cup
23:05Pattinaggio: Grand Prix
01:05Salto con sci: Coppa del Mondo

Fox Sports 2 Fox Sports 2

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:35Top Fox Sports
02:05Formula E: Putrajava
03:30Adrenalinik 2014
04:00UFC Fight Night FS1 Austin (diretta)
07:00Top Fox Sports
08:00Adrenalinik 2014
08:30Running Sidney Marathon 2014
09:35WRC Galles Event Highlight Show
10:30Formula E: Putrajava
11:55Rayo V. - Celta Vigo (diretta)
13:55Nantes - St. Etienne (diretta)
15:50Top Fox Sports
16:55Levante - Valencia (diretta)
19:00Barcellona - Siviglia
19:25Top Fox Sports
19:55New York - New England (diretta)
21:55Cruzeiro - Goias
23:05LA Galaxy - Seattle (diretta)
01:05Eibar - Real Madrid
01:30Top Fox Sports
02:00NFL: NY Giants - Dallas (diretta)
05:30Vela: Sea Master Sailing

Bike Channel Bike Channel

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Challenge Forte Village Sardinia
00:15Latitudes
01:00Le grandi salite del ciclismo
03:00Aspettando La Sfida
03:15Milano-Roma: La Sfida - 3a puntata
03:45In bici con Filippa
04:15Bike LAB
04:45Le strade di Bike Channel
05:158Bar - The Story
06:00Autarcies
07:00Roc D'Azur
07:30Redbull Joyride
08:00Bike Test
08:15Le strade di Bike Channel
09:00In bici con Filippa
09:30Cycling for Libraries:Amsterdam-Brussel
10:00Bike Magazine
10:30Bike LAB
10:45Aspettando La Sfida
11:00Milano-Roma: La Sfida - 3a puntata
11:30One week with Marco Fontana
12:00Challenge Forte Village Sardinia
12:15Latitudes
13:00Le grandi salite del ciclismo
15:00Aspettando La Sfida
15:15Milano-Roma: La Sfida - 3a puntata
15:45In bici con Filippa
16:15Bike LAB
16:45Le strade di Bike Channel
17:158Bar - The Story
18:00A tu per tu...Cipollini
19:00Giro io ti amo - le grandi salite
20:15Dragon's back race
21:30Skills for thrills
22:30Bike LAB
22:45Tour Series - Ep. 1
23:30In bici con Filippa
00:00Autarcies
01:00Roc D'Azur
01:30Redbull Joyride
02:00Bike Test
02:15Le strade di Bike Channel
03:00In bici con Filippa
03:30Cycling for Libraries:Amsterdam-Brussel
04:00Bike Magazine
04:30Bike LAB
04:45Aspettando La Sfida
05:00Milano-Roma: La Sfida - 3a puntata
05:30One week with Marco Fontana

Extreme Sport Channel Extreme Sport Channel

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20Shark Fights
01:15Travellers with Skis
01:40Travellers with Skis
02:10Glory Highlights
03:05X Games - Munich
04:00Alli Presents
04:55Alli Presents
06:00Travellers with Skis
06:25Travellers with Skis
06:55AMA Motocross Highlights
07:50AMA Motocross Highlights
08:45Alli Presents
09:40Alli Presents
10:35Warped Roadies
11:00SEBA Beton On Fire
11:30Travellers with Skis
11:55Travellers with Skis
12:25AMA Motocross Highlights
13:20AMA Motocross Highlights
14:15Mantracker
15:10Mantracker
16:05X Games - Munich
17:00The Underdogs
17:25The Underdogs
17:55Travellers with Skis
18:20Travellers with Skis
18:50Warped Roadies
19:15SEBA Beton On Fire
19:45X Games - Munich
20:40Twice - The Cam Sinclair Story
22:10SEBA Beton On Fire
22:40Gondwana
23:25Glory Highlights
00:20Shark Fights
01:15Travellers with Skis
01:40Travellers with Skis
02:10Glory Highlights
03:05X Games - Munich
04:00Alli Presents
04:55Alli Presents

Sky Cinema 1 Sky Cinema 1

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:55Lo sguardo di Satana - Carrie
02:40Sky Cinema Magazine
03:00Troy
05:45Sky Cinema Magazine
06:00Il quinto potere
08:10Il principe abusivo
09:55In solitario
11:40Che fine hanno fatto i Morgan?
13:30Fuga di cervelli
15:15Ender's Game
17:15Redemption - Identita' nascoste
19:00Gli stagisti
21:00SkyCineNews-Intervista Paola Cortellesi
21:10The Invisible Woman
23:00Welcome to New York
00:55Anni felici
02:50Two Mothers
04:30Sky Cinema Magazine
04:45Redemption - Identita' nascoste

Sky Cinema Hits Sky Cinema Hits

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:35Independence Day
04:00After Earth - Dopo la fine del mondo
05:40Mega Tornado
07:10Stonehenge Apocalypse
08:45The Day After Tomorrow - L'alba del giorno dopo
10:50Ultimatum alla Terra
12:35Dark Storm
14:05Armageddon - Giudizio finale
16:35Independence Day
19:05Segnali dal futuro
21:10Super Eruption
22:452012
01:25Countdown: Armageddon
03:00Cloverfield
04:30Dark Storm

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20Inkheart - La leggenda di Cuore d'inchiostro
02:10Karla & Katrine amiche inseparabili
03:40Stick It - Sfida e conquista
05:25Miracolo di una notte di inverno
06:50Asterix contro Cesare
08:05Sky Cinema Magazine
08:20Zathura - Un'avventura spaziale
10:00Bongo e i tre avventurieri
11:15La rivincita di Zorro
12:45Buffalo Dreams
14:15Vita da camper
16:0010 cose che odio di te
17:40Justin e i cavalieri valorosi
19:20Flicka - Uno spirito libero
21:00Bad News Bears - Che botte se incontri gli orsi!
22:55Contratto d'amore
00:40Bears
02:00Miracolo di una notte di inverno
03:25Asterix contro Cesare
04:45Biancaneve e gli 007 nani

Sky Cinema Passion Sky Cinema Passion

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:35La dea del successo
02:15Friends with money
03:45Come l'acqua per il cioccolato
05:35Arriva la bufera
07:30Viaggio sola
09:00La ragazza con l'orecchino di perla
10:45Nei panni dell'altra
12:35Passioni E Desideri
14:30Friends with money
16:00Puo' succedere anche a te
17:45Laws of Attraction - Matrimonio in appello
19:20Si puo' fare l'amore vestiti?
21:00Amiche nemiche
22:35Chocolat
00:40Viaggio sola
02:05La cuoca del Presidente
03:45Nei panni dell'altra
05:30La vita segreta della Signora Lee

Sky Cinema Comedy Sky Cinema Comedy

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:55Benur - Tre comiche disperazioni
02:35Anni 90
04:15Cari fottutissimi amici
06:10Tutte le manie di Bob
07:50Sky Cinema Magazine
08:05Maledetto il giorno che t'ho incontrato
10:05Niente puo' fermarci
11:45Benur - Tre comiche disperazioni
13:25Miss Detective
15:20Miss F.B.I.: Infiltrata speciale
17:15Anni 90 - Parte II
19:1550 volte il primo bacio
21:00Fatal Instinct
22:35Disaster Movie
00:10Amore oggi
01:50Montecarlo Gran Casino'
03:30Anni 90 - Parte II
05:30Nessuno e' perfetto

Sky Cinema Max Sky Cinema Max

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:30Godsend
03:15Senza esclusione di colpi
04:50Analisi di un delitto
06:30Sky Cinema Magazine
06:45G.I. Joe - La nascita dei Cobra
08:45Stealth - Arma suprema
10:45Godsend
12:30Blood
14:10Il cavaliere oscuro
16:45L'uomo d'acciaio
19:10The Factory - Lotta contro il tempo
21:00Jimmy Bobo - Bullet to the head
22:40Con Air
00:40Highwaymen - I banditi...
02:05Pain & gain - muscoli e denaro
04:15Sky Cinema Magazine
04:35Blood

Sky Cinema Cult Sky Cinema Cult

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20Razzabastarda
02:10Intimacy - Nell'intimita'
04:10La rosa purpurea del Cairo
05:35Ho affittato un killer
06:55Sky Cinema Magazine
07:10Parenti serpenti
08:55L'apostolo
10:30An education
12:15Il prezzo della liberta'
14:05Paulette
15:35In a World... - Ascolta la mia voce
17:15The Beach
19:15Le idee esplosive di Nathan Flomm
21:00Drift - cavalca l'onda
23:00Come un tuono
01:20Spring Breakers - Una vacanza da sballo
02:55Face
04:45Come un tuono

Sky Cinema Classics Sky Cinema Classics

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
01:10San Babila ore 20: un delitto inutile
03:00Cuori senza frontiere
04:30Mio figlio professore
06:20La donna di paglia
08:20Spionaggio internazionale
10:00Un bacio e una pistola
11:50Dillinger
13:40Il caso Thomas Crown
15:25La calda notte dell'ispettore Tibbs
17:15L'organizzazione sfida l'ispettore Tibbs
19:05Omicidio al neon per l'ispettore Tibbs
21:00Ludwig
01:00La lunga notte del '43
02:50Detenuto in attesa di giudizio
04:35Toto' Tarzan

Primafila 1 Primafila 1

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Transformers 4 - L'era dell'estinzione
02:39Alle 03:00 Transformers 4 - L'era dell'estinzione
03:00Transformers 4 - L'era dell'estinzione
05:39Alle 06:00 Transformers 4 - L'era dell'estinzione
06:00Transformers 4 - L'era dell'estinzione
08:39Alle 09:00 Transformers 4 - L'era dell'estinzione
09:00Transformers 4 - L'era dell'estinzione
11:39Alle 12:00 Transformers 4 - L'era dell'estinzione
12:00Transformers 4 - L'era dell'estinzione
14:39Alle 15:00 Transformers 4 - L'era dell'estinzione
15:00Transformers 4 - L'era dell'estinzione
17:39Alle 18:00 Transformers 4 - L'era dell'estinzione
18:00Transformers 4 - L'era dell'estinzione
20:39Alle 21:00 Transformers 4 - L'era dell'estinzione
21:00Transformers 4 - L'era dell'estinzione
23:39Alle 00:00 Transformers 4 - L'era dell'estinzione
00:00Transformers 4 - L'era dell'estinzione
02:39Alle 03:00 Transformers 4 - L'era dell'estinzione
03:00Transformers 4 - L'era dell'estinzione
05:39Alle 06:00 Transformers 4 - L'era dell'estinzione

Discovery Channel Discovery Channel

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Dollari al volante
01:45Affari a quattro ruote
02:35Top Cars
03:25Ingegneria del complotto
04:20Deadliest Catch
05:10Come e' fatto
05:35Come e' fatto
06:00La febbre dell'oro
06:50Top Cars
07:40Come e' fatto
08:05Come e' fatto
08:30Deadliest Catch
09:25Inghiottito dalla terra
10:15Affari a quattro ruote
11:05Pesca senza limiti
11:55Airplane Repo: operazione recupero
12:45Marchio di fabbrica
13:10Marchio di fabbrica
13:35Auto da rockstar
14:25Classic Car: missioni impossibili
15:20Affari a quattro ruote
16:15Come e' fatto
16:45Come e' fatto
17:10River Monsters
18:10Moonshiners
19:05Dollari al volante
20:00Fast N' Loud
21:00Come e' fatto
21:30Come e' fatto
22:00Come e' fatto - 1^TV
22:30Come e' fatto - 1^TV
22:55Deadliest Catch - 1^TV
23:50L'oro della Siberia
00:50River Renegades: i ribelli del fiume
01:45Affari a quattro ruote
02:35Top Cars
03:25Inghiottito dalla terra
04:20Deadliest Catch
05:10Come e' fatto
05:35Come e' fatto

National Geo National Geo

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15Stupidi al quadrato
00:50Cosa ti dice il cervello?
01:20Cosa ti dice il cervello?
01:50Monaco: Il massacro delle Olimpiadi
02:20Europa: nascita di un continente
03:15Le migliori foto di National Geographic
03:45Indagini ad alta quota
04:35Quei secondi fatali
05:25Non lo sapevo!
05:50Mystery Files - L'assassinio di Lincoln
06:20Non lo sapevo!
06:50Quei secondi fatali
07:40Mystery Files - Cleopatra, memorie dall'alcova
08:10I segreti dello spazio con Bignami
09:05Stupidi al quadrato
09:35Stupidi al quadrato
10:00Mammut. Progetto clonazione
10:55I mostri di Hitler
11:45La trama del cosmo
12:35Formula E: Malaysia
14:05Gli anni '90
15:00Autostrada per l'inferno
15:50Minatori d'azzardo
16:40Sfida finale
17:35Cosa ti dice il cervello?
18:00Stupidi al quadrato
18:30Megastrutture invincibili
19:20Muoviti o muori
19:55Muoviti o muori
20:25Stupidi al quadrato
20:55Accendi il cervello con: L'illusionista - 1^TV
21:55Misteri in citta'
22:50Esperimenti esplosivi
23:20Esperimenti esplosivi
23:50Stupidi al quadrato
00:20Cosa ti dice il cervello?
00:50Cosa ti dice il cervello?
01:20Esplosione prima del decollo
01:50I segreti dello spazio con Bignami
02:50Le migliori foto di National Geographic
03:15Indagini ad alta quota
04:05Quei secondi fatali
05:00Non lo sapevo!
05:25Mystery Files - Cleopatra, memorie dall'alcova
05:50Megaexperience: Eurofighter
05:55Le migliori foto di National Geographic

Discovery Science Discovery Science

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Ghost Lab
01:45NASA: Grandi missioni
02:35Marchio di fabbrica
03:05Marchio di fabbrica
03:30Prototipi da strapazzo
04:20Morgan Freeman Science Show
05:10Battle Machine Bros.
06:00Marchio di fabbrica
06:25Marchio di fabbrica
06:50Prototipi da strapazzo
07:40Morgan Freeman Science Show
08:35Battle Machine Bros.
09:25Marchio di fabbrica
09:50Marchio di fabbrica
10:20Marchio di fabbrica
10:45Marchio di fabbrica
11:10Top Machine
12:00Top Machine
12:50Morgan Freeman Science Show
13:45Come e' fatto
14:15Come e' fatto
14:40Come e' fatto
15:10Come e' fatto
15:40Clima del terzo tipo
16:35Marchio di fabbrica: Impianti sciistici
17:30Mega navi
18:25Megacostruzioni
19:20Mega navi: tesori perduti
20:15Mega navi: tesori perduti
21:10MythBusters
22:05Body Bizarre
23:00Body Bizarre
23:55Ghost Lab
00:50Ghost Lab
01:45NASA: Grandi missioni
02:35Marchio di fabbrica
03:05Marchio di fabbrica
03:30Prototipi da strapazzo
04:20Morgan Freeman Science Show
05:10Battle Machine Bros.

Discovery Travel e Living Discovery Travel e Living

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Il re delle piscine
00:30Grandi Progetti
01:30Chi cerca trova
02:25Chi cerca trova
03:15American Casino
04:10Il sole sorge sulla Terra
05:05Il sole sorge sulla Terra
06:00Chiuso per lavori
06:50Chi cerca trova
07:40Chi cerca trova
08:35Casa al mare cercasi
09:30Casa al mare cercasi
10:25L'Ost
11:15L'Ost
12:10Cerco casa... disperatamente
13:10Cerco casa... disperatamente
14:05Epic: Camper XXL
15:05Epic: Residenze XXL
16:05Case da sogno cercasi
17:00Case da sogno cercasi
17:55Case impossibili: Mississippi
18:25Case impossibili: Mississippi
18:55Case impossibili on the beach
19:20Case impossibili on the beach
19:50Case impossibili on the beach
20:15Case impossibili on the beach
20:50Il re delle piscine
21:45Epic: Residenze XXL
22:45Epic: Isole private XXL
23:40Case impossibili on the beach
00:05Case impossibili on the beach
00:35Grandi Progetti
01:30Chi cerca trova
02:20Chi cerca trova
03:15American Casino
04:10Il sole sorge sulla Terra
05:05Il sole sorge sulla Terra

History Channel History Channel

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:14Affari di famiglia
00:40Affari al buio - Texas
01:07Affari al buio - Texas
01:30Gli ultimi segreti del Terzo Reich
02:35WWI: La prima guerra moderna
03:25Iraq: la grande menzogna
04:30I fantasmi del Terzo Reich
05:25Affari di famiglia
06:25Affari al buio - Texas
06:50Gli ultimi segreti del Terzo Reich
07:45WWI: La prima guerra moderna
08:40Iraq: la grande menzogna
09:50Kennedy: storia di un complotto
11:30Corpi Speciali: Ultima sfida
12:20Cospirazione extraterrestre
13:10Affari al buio - Texas
13:35Affari al buio - Texas
14:00Affari di famiglia
14:25Affari di famiglia
14:50Per un pugno di ruote
15:40Oak Island e il tesoro maledetto
16:35No Man's Land-Le volpi del deserto
17:30La Bibbia
19:10Affari di famiglia - UK
19:42Affari di famiglia - UK
20:10Affari di famiglia
20:36Affari di famiglia
21:00Roma antica: La grande bellezza
22:05Sacro denaro
23:20Lo smemorato di Collegno
00:20Sacro denaro
01:35Affari al buio - Texas
02:03Affari al buio - Texas
02:30Gli ultimi segreti del Terzo Reich
03:30WWI: La prima guerra moderna
04:20Iraq: la grande menzogna
05:25Affari al buio - Texas

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:40Wild America
01:35Nordic Wild
02:30Gli ultimi paradisi
03:20Gli ultimi paradisi
04:15Lion Ranger: l'uomo che sussurra ai leoni
05:05Nati per uccidere
06:00Green Paradise
06:45Nati per uccidere
07:35Wild Sex
07:40Wild Sex
09:25Gli ultimi paradisi
10:20Gli ultimi paradisi
11:15Wild Australia
12:05Wild Australia
12:55Wild Australia
13:45Wild America
14:40Nordic Wild
15:35Wild Tabu'
16:30Animali mortali: Australia
17:25Animal Top 10
18:20Il piu' forte: ippopotamo o coccodrillo?
19:10Il regno delle scimmie
20:05Il regno delle scimmie
21:00Segreti dell'Africa sotterranea
22:00Animal Top 10
22:55Animali mortali: Australia
23:50Vivo o morto
00:45Segreti dell'Africa sotterranea
01:45Animal Top 10
02:35Gli ultimi paradisi
03:30Gli ultimi paradisi
04:20Il popolo degli Oceani
05:10Nati per uccidere

Nat Geo People Nat Geo People

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:45Bisturi: tutto da rifare
01:40I viaggi piu' strani del mondo
02:35Come ti cambio la casa
02:55Lady Boy
03:45Man vs Food. Diario di un carnivoro
04:05Come ti cambio la casa
04:30I viaggi piu' strani del mondo
05:15I viaggi piu' sportivi del mondo
06:00Non dire a mia madre che...
06:55Nelle terre estreme
07:25Le case piu' verdi del mondo
07:55Le case piu' verdi del mondo
08:20Come ti cambio il ristorante
09:15La mia vecchia nuova casa
09:40La mia vecchia nuova casa
10:05La mia vecchia nuova casa
10:35La mia vecchia nuova casa
11:00Crociere da sogno
11:50Crociere da sogno
12:45I migliori chef del mondo
13:10I migliori chef del mondo
13:35Eat Street: Thailandia
14:05La sfida e' servita
14:35Le case piu' verdi del mondo
15:05Le case piu' verdi del mondo
15:30La famiglia Bulloch
16:25Dr. Pol. Nella vecchia fattoria
17:20Dr.ssa Susan: professione veterinaria
18:15David Rocco in Italia
18:45David Rocco in Italia
19:10Eat Street
19:40Eat Street
20:10Eat Street
20:35Eat Street
21:00Dr.ssa Susan: professione veterinaria
21:55Dr. Pol. Nella vecchia fattoria
22:50Accumulatori estremi
23:45Tabu': Le droghe
00:40Tabu' - Quando gli adulti hanno il ciuccio
01:35I viaggi piu' strani del mondo
02:25Come ti cambio la casa
02:45Lady Boy
03:35Man vs Food. Diario di un carnivoro
04:00Come ti cambio la casa
04:20I viaggi piu' strani del mondo
05:10I viaggi piu' sportivi del mondo
05:55Tokyorama con La Pina e Diego

Gambero Rosso Gambero Rosso

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Jamie's Kitchen Australia
00:55Il teatro della cucina
01:25Il teatro della cucina
02:00Gol finger
02:35Gol finger
03:05Gol finger
03:35Gol finger
04:05Giorgione: orto e cucina
04:35Giorgione: orto e cucina
05:10Anthony Bourdain
06:00Giorgione: monti e cucina
06:30Giorgione: monti e cucina
07:05Il teatro della cucina
07:35Il teatro della cucina
08:05Ciao sono Hiro
08:30Ciao sono Hiro
08:55Piatto ricco
09:30Piatto ricco
10:05Jamie's Kitchen Australia
10:55Anthony Bourdain
11:55Giorgione: orto e cucina
12:30Giorgione: orto e cucina
13:00Ne' carne ne' pesce
13:45Ricette in pillole
13:55Il cuoco ribelle
14:25Il cuoco ribelle
14:45Ricette in pillole
14:55Jamie's Kitchen Australia
15:50Giorgione: monti e cucina
16:25Giorgione: monti e cucina
17:00Piatto ricco
17:30Piatto ricco
18:05Anthony Bourdain
18:55Gol finger
19:30Gol finger
20:00Gol finger
20:25Gol finger
21:00Giorgione: orto e cucina
21:35Giorgione: orto e cucina
22:10Ciao sono Hiro
22:35Ciao sono Hiro
23:00Anthony Bourdain
23:55Jamie's Kitchen Australia
00:50Il teatro della cucina
01:25Il teatro della cucina
01:55Gol finger
02:30Gol finger
03:00Gol finger
03:25Gol finger
03:55Giorgione: monti e cucina
04:25Giorgione: monti e cucina
04:50Ricette in pillole
05:05Anthony Bourdain
05:55Bar d'Italia 2015

DeA Sapere DeA Sapere

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Attrazione fatale
00:50Fuoco assassino
01:15Fuoco assassino
01:35L'esorcista
02:20Prometheus
03:15Fuoco assassino
03:35Fuoco assassino
04:00Prometheus
04:55Casalinghe in pericolo. Corso di sopravvivenza domestica
05:00Attenti al cibo! Cosa c'e' in quello che mangiamo?
05:30Prometheus
06:00Casalinghe in pericolo. Corso di sopravvivenza domestica
06:05Attenti al cibo! Cosa c'e' in quello che mangiamo?
06:35Prometheus
07:00Prometheus
07:55Pazzi per la pesca
08:50Pazzi per la pesca
09:40Oro nero
10:25Attrazione fatale
11:15Attrazione fatale
12:05Professione Ranger
12:55Professione Ranger
13:40Il banco dei pugni
14:00Il banco dei pugni
14:25Il banco dei pugni
14:45Il banco dei pugni
15:10Pazzi per il legno
15:55Pazzi per il legno
16:40I giganti dell'era glaciale
17:35Pazzi per la pesca - La sfida
18:20Orrori a 4 ruote
19:05Pazzi per la pesca - La sfida
19:50Il banco dei pugni
20:15Il banco dei pugni
20:35Pistole di famiglia
21:00Attrazione fatale
21:45Professione Ranger
22:35Human Planet
23:25Bizarre E.R.
23:50Bizarre E.R.
00:10Attrazione fatale
01:05Fuoco assassino
01:25Fuoco assassino
01:45L'esorcista
02:35Prometheus
03:25Fuoco assassino
03:45Fuoco assassino
04:10Prometheus
05:00Casalinghe in pericolo. Corso di sopravvivenza domestica
05:05Attenti al cibo! Cosa c'e' in quello che mangiamo?
05:35Prometheus

Animal Planet Animal Planet

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Gli Insetti di Ruud
00:55Lavori bestiali
01:45Lavori bestiali
02:35Lavori bestiali
03:25Le Avventure di Jeff Corwin
04:15Gli Insetti di Ruud
05:10I'm Alive
06:00Jeff Corwin: visti da vicino
06:55Le avventure di Austin Stevens
07:50Tracce pericolose
08:45Police dog
09:45Animal Cops Miami
10:40Animal Cops Houston
11:35La macchina perfetta della natura
12:30Scimpanze': lotta per la vita
12:55Scimpanze': lotta per la vita
13:25Le creature piu' strane del mondo
14:20Le creature piu' strane del mondo
15:15Le creature piu' strane del mondo
16:10Le creature piu' strane del mondo
16:35Piccoli cuccioli crescono
17:30Piccoli cuccioli crescono
18:25Piccoli cuccioli crescono
19:20Piccoli cuccioli crescono
19:50Le Avventure di Jeff Corwin
20:45Le creature segrete di Jao
21:10Lavori bestiali
22:10Lavori bestiali
23:10Lavori bestiali
00:05Gli Insetti di Ruud
00:55Io, Re leone
01:45Io, Re leone
02:35Io, Re leone
03:00Io, Re leone
03:25Le Avventure di Jeff Corwin
04:15Gli Insetti di Ruud
05:10I'm Alive

Sky TG24 Sky TG24

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00TG24 di mezzanotte
00:30TG24 Edicola
01:00TG24 Edicola
01:30TG24 Edicola
02:00TG24 Flash
02:03Seven
02:30TG24 Flash
02:33Seven
03:00TG24 Edicola
03:30TG24 Edicola
04:00TG24 Edicola
04:30TG24 Flash
04:33Sky TG24 Economia
05:00TG24 Edicola
05:30TG24 Edicola
06:00TG24 mezz'ora
06:30TG24 mezz'ora
07:00TG24 mezz'ora
07:30TG24 mezz'ora
08:00TG24 mezz'ora
08:30TG24 mezz'ora
09:00TG24 mezz'ora
09:30TG24 mezz'ora
10:00TG24 mezz'ora
10:30TG24 mezz'ora
11:00Signora Politica
12:00Il TG di mezzogiorno
13:00TG24 1 ora
14:00TG24 mezz'ora
14:30TG24 mezz'ora
15:00TG24 Flash
15:03F.A.D.
15:30TG24 Flash
15:33F.A.D.
16:00TG24 mezz'ora
16:30TG24 Flash
16:33L'Incontro - C. Cracco
17:00TG24 mezz'ora
17:30TG24 mezz'ora
18:00TG24 mezz'ora
18:30TG24 Flash
18:33Sky TG24 Economia
19:00TG24 1 ora
20:00TG24 mezz'ora
20:30TG24 mezz'ora
21:00Signora Politica
22:00TG24 mezz'ora
22:30TG24 mezz'ora
23:00Speciale Elezioni
01:00TG24 Edicola
01:30TG24 Edicola
02:00TG24 Edicola
02:30TG24 Edicola
03:00TG24 Edicola
03:30TG24 Edicola
04:00TG24 Edicola
04:30TG24 Edicola
05:00TG24 Edicola
05:30TG24 Edicola

DeAKids DeAKids

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15Ma che magie Doremi'!
00:40Viky Tv
01:05Help Kitchen - Guai in padella
01:30Diari Kids
02:00Viky Tv
02:25Help Kitchen - Guai in padella
02:50Diari Kids
03:20Viky Tv
03:45Help Kitchen - Guai in padella
04:15Diari Kids
04:45Viky Tv
05:10Help Kitchen - Guai in padella
05:35Diari Kids
06:00Viky Tv - How To
06:10Ma che magie Doremi'!
06:35Ma che magie Doremi'!
07:05Robin Hood alla conquista di Sherwood
07:15Robin Hood alla conquista di Sherwood
07:30Le nuove avventure di Peter Pan
08:00Le nuove avventure di Peter Pan
08:25Oggy e i Maledetti Scarafaggi
08:35Oggy e i Maledetti Scarafaggi
08:40Oggy e i Maledetti Scarafaggi
08:55Winx club
09:25Lolirock - 1^TV
09:50Lolirock
10:15Barbie e l'avventura nell'oceano
11:40Winx club
12:05Winx club
12:40Gaby Star
13:05Gaby Star
13:35I Dalton
13:40I Dalton
13:50I Dalton
14:00I Dalton
14:05I Dalton
14:10I Dalton
14:25Oggy e i Maledetti Scarafaggi
14:30Oggy e i Maledetti Scarafaggi
14:40Oggy e i Maledetti Scarafaggi
14:50Oggy e i Maledetti Scarafaggi
14:55Oggy e i Maledetti Scarafaggi
15:05Oggy e i Maledetti Scarafaggi
15:15Oggy e i Maledetti Scarafaggi
15:20Oggy e i Maledetti Scarafaggi
15:30Robin Hood alla conquista di Sherwood
15:45Robin Hood alla conquista di Sherwood
16:00I Dalton
16:05I Dalton
16:15I Dalton
16:20I Dalton
16:30I Dalton
16:35I Dalton
16:45I Dalton
16:55Le nuove avventure di Peter Pan
17:25Le nuove avventure di Peter Pan
17:55Winx club
18:15Winx club
18:45Lolirock
19:10Barbie Fairytopia: Mermaidia
20:35Le nuove avventure di Peter Pan
21:00Le nuove avventure di Peter Pan
21:25Robin Hood alla conquista di Sherwood
21:40Robin Hood alla conquista di Sherwood
21:55Lolirock
22:15Winx club
22:40Winx club
23:05Pippi Calzelunghe
23:35Pippi Calzelunghe
00:00Ma che magie Doremi'!
00:25Ma che magie Doremi'!
00:50Viky Tv
01:15Help Kitchen - Guai in padella
01:45Diari Kids
02:10Viky Tv
02:35Help Kitchen - Guai in padella
03:05Diari Kids
03:30Viky Tv
03:55Viky Tv - How To
04:05Help Kitchen - Guai in padella
04:40Diari Kids
05:10Viky Tv
05:30Help Kitchen - Guai in padella

Nick Junior Nick Junior

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Fifi e i bimbi fioriti
00:10Fifi e i bimbi fioriti
00:20Fifi e i bimbi fioriti
00:30Fifi e i bimbi fioriti
00:40Fifi e i bimbi fioriti
00:50Louie
01:00Louie
01:05Louie
01:15Fifi e i bimbi fioriti
01:25Fifi e i bimbi fioriti
01:35Fifi e i bimbi fioriti
01:45Fifi e i bimbi fioriti
01:55Fifi e i bimbi fioriti
02:05Fifi e i bimbi fioriti
02:15Fifi e i bimbi fioriti
02:25Fifi e i bimbi fioriti
02:35Fifi e i bimbi fioriti
02:45Fifi e i bimbi fioriti
03:00Roary l'auto da corsa
03:10Roary l'auto da corsa
03:20Fifi e i bimbi fioriti
03:30Fifi e i bimbi fioriti
03:40Fifi e i bimbi fioriti
03:50Fifi e i bimbi fioriti
04:00Fifi e i bimbi fioriti
04:10Vetrina Nick Junior
05:05Louie
05:10Louie
05:20Fifi e i bimbi fioriti
05:30Fifi e i bimbi fioriti
05:40Fifi e i bimbi fioriti
05:50Fifi e i bimbi fioriti
06:00I Barbapapa'
06:05Dora l'esploratrice
06:30Dora l'esploratrice
06:55Max e Ruby
07:20Daniel Tiger
07:50Daniel Tiger
08:20BUBBLE GUPPIES
08:45Paw Patrol
09:15Paw Patrol
09:451,2,3...Perche'? Impara l'inglese con me - 1^TV
11:50Team Umizoomi
12:15BUBBLE GUPPIES
12:45Paw Patrol
13:15Dora l'esploratrice
13:40Vicky il vichingo 3D
14:10Paw Patrol
14:40Tickety Tock
15:05Tickety Tock
15:35Tickety Tock
16:05Tickety Tock
16:30Tickety Tock
16:55Tickety Tock
17:25Carotina Super Bip
17:30Paw Patrol
17:55Daniel Tiger
18:25Team Umizoomi
18:55BUBBLE GUPPIES
19:25Vicky il vichingo 3D
19:55Paw Patrol
20:20Paw Patrol
20:50Daniel Tiger
21:20Dora l'esploratrice
21:50Max e Ruby
22:15Zack & Quack
22:35Team Umizoomi
23:05I Barbapapa'
23:10I Barbapapa'
23:15I Barbapapa'
23:20I Barbapapa'
23:25Le avventure di Olive
23:35Fifi e i bimbi fioriti
23:45Fifi e i bimbi fioriti
23:55Fifi e i bimbi fioriti
00:05Fifi e i bimbi fioriti
00:15Fifi e i bimbi fioriti
00:25Fifi e i bimbi fioriti
00:35Fifi e i bimbi fioriti
00:45Fifi e i bimbi fioriti
00:55Louie
01:00Louie
01:10Louie
01:15Fifi e i bimbi fioriti
01:25Fifi e i bimbi fioriti
01:35Fifi e i bimbi fioriti
01:45Fifi e i bimbi fioriti
01:55Fifi e i bimbi fioriti
02:05Fifi e i bimbi fioriti
02:15Fifi e i bimbi fioriti
02:25Fifi e i bimbi fioriti
02:35Fifi e i bimbi fioriti
02:45Fifi e i bimbi fioriti
02:55Roary l'auto da corsa
03:05Roary l'auto da corsa
03:15Fifi e i bimbi fioriti
03:30Fifi e i bimbi fioriti
03:40Fifi e i bimbi fioriti
03:50Fifi e i bimbi fioriti
04:00Fifi e i bimbi fioriti
04:10Vetrina Nick Junior
05:05Louie
05:10Louie
05:20Fifi e i bimbi fioriti
05:30Fifi e i bimbi fioriti
05:40Fifi e i bimbi fioriti
05:50Fifi e i bimbi fioriti

Nickelodeon Nickelodeon

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15iCarly
00:35Due Fantagenitori
01:00Due Fantagenitori
01:25Lola & Virginia
01:50Lola & Virginia
02:15Summer in Transylvania
02:35Summer in Transylvania
03:00Lola & Virginia
03:20Lola & Virginia
03:45Summer in Transylvania
04:10Summer in Transylvania
04:30Vetrina Nickelodeon
05:10Due Fantagenitori
05:35Due Fantagenitori
06:00SpongeBob
06:10Kung Fu Panda: Mitiche avventure
06:35Due Fantagenitori
06:55Due Fantagenitori
07:25Sanjay and Craig
07:50Kung Fu Panda: Mitiche avventure
08:20Kung Fu Panda: Mitiche avventure
08:50Teenage Mutant Ninja Turtles
09:15Teenage Mutant Ninja Turtles
09:40SpongeBob
10:10SpongeBob
10:40Breadwinners - Anatre fuori di testa
11:05Breadwinners - Anatre fuori di testa
11:35Sanjay and Craig
11:55Sanjay and Craig
12:25Sam & Cat
12:55Sam & Cat
13:20I Thunderman
13:50SpongeBob
14:20SpongeBob
14:45Sanjay and Craig
15:10Sanjay and Craig
15:40Breadwinners - Anatre fuori di testa
16:10Rabbids: Invasion
16:35Teenage Mutant Ninja Turtles
16:55Teenage Mutant Ninja Turtles
17:25SpongeBob
17:55SpongeBob
18:20Breadwinners - Anatre fuori di testa
18:45SpongeBob
19:15SpongeBob
19:45Sam & Cat
20:10Sam & Cat
20:35I Thunderman
21:05I fantasmi di casa Hathaway
21:30Breadwinners - Anatre fuori di testa
21:55Breadwinners - Anatre fuori di testa
22:25Sanjay and Craig
22:50Inuyasha
23:15Inuyasha
23:40iCarly
00:05iCarly
00:25Due Fantagenitori
00:50Due Fantagenitori
01:15Rabbids: Invasion
01:35Lola & Virginia
02:00Lola & Virginia
02:25Summer in Transylvania
02:50Summer in Transylvania
03:10Lola & Virginia
03:30Lola & Virginia
03:55Summer in Transylvania
04:15Summer in Transylvania
04:40Vetrina Nickelodeon
05:10Due Fantagenitori
05:30Due Fantagenitori

Cartoon Network Cartoon Network

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Robotboy
01:00I Fantastici quattro
01:25I Fantastici quattro
01:50Wakfu
02:15Wakfu
02:40Polli Kung FU
03:05Polli Kung FU
03:30I Fantastici quattro
03:55I Fantastici quattro
04:20Robotboy
05:10Wakfu
05:35Wakfu
06:00Robotboy
06:50Gumball
07:45Dr. Dimensionpants
08:10Adventure Time
08:35Regular Show
09:25STEVEN UNIVERSE
09:50Clarence
10:40Teen Titans Go!
11:05Gumball
11:55Adventure Time
12:45Regular Show
13:35STEVEN UNIVERSE
14:00Leone il cane fifone
15:40Dr. Dimensionpants
16:05Teen Titans Go!
16:30Teen Titans Go!
16:55LEGENDS OF CHIMA
17:20Max Steel
17:45Gumball
18:35Adventure Time
19:25Regular Show
20:15STEVEN UNIVERSE
20:40Clarence
21:30Teen Titans Go!
21:55Regular Show
22:20Uncle Granpa
22:50Adventure Time
23:20Gumball
23:45Polli Kung FU
00:05Robotboy
01:00I Fantastici quattro
01:25I Fantastici quattro
01:50Wakfu
02:15Wakfu
02:40Polli Kung FU
03:05Polli Kung FU
03:30I Fantastici quattro
03:55I Fantastici quattro
04:20Robotboy
05:10Wakfu
05:35Wakfu

Boomerang Boomerang

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Tatonka
00:35The garfield Show
01:25Sam il pompiere
02:15Tatonka
03:10Sam il pompiere
03:55The garfield Show
04:45Sam il pompiere
05:30Tatonka
06:00Oggy e i Maledetti Scarafaggi
06:55Zig & Sharko
07:45The Tom And Jerry Show
08:10The Tom And Jerry Show
08:40Bernard
09:05Oggy e i Maledetti Scarafaggi
09:30SUPER 4
09:45Tom & Jerry e l'anello Magico
11:00The garfield Show
11:55The Looney Tunes Show
12:20The Looney Tunes Show
12:45The Tom And Jerry Show
13:10My Little Pony
13:35My Little Pony
14:00Pound Puppies
14:25Pound Puppies
14:50Doraemon
15:20Bernard
15:45The Tom And Jerry Show
16:10Zig & Sharko
16:35The Looney Tunes Show
17:00Bernard
18:15Doraemon
18:45The Tom And Jerry Show
19:10SUPER 4
19:35My Little Pony
20:50My Little Pony
21:15My Little Pony
21:40Lazytown
22:05Il libro della giungla
22:55Oggy e i Maledetti Scarafaggi
23:20Zig & Sharko
23:40The garfield Show
00:05Tatonka
00:35The garfield Show
01:25Sam il pompiere
02:15Tatonka
03:10Sam il pompiere
03:55The garfield Show
04:45Sam il pompiere
05:30Tatonka

Disney Junior Disney Junior

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Piccolo grande Timmy
00:15Piccolo grande Timmy
00:30Il gatto col cappello
00:45Il gatto col cappello
01:00Mouk
01:15Mouk
01:25Piccolo grande Timmy
01:35Piccolo grande Timmy
01:50Il gatto col cappello
02:05Il gatto col cappello
02:20Mouk
02:35Mouk
02:45Piccolo grande Timmy
02:55Piccolo grande Timmy
03:10Il gatto col cappello
03:25Il gatto col cappello
03:40Mouk
03:55Mouk
04:10Piccolo grande Timmy
04:20Piccolo grande Timmy
04:35Il gatto col cappello
04:50Il gatto col cappello
05:05Mouk
05:20Mouk
05:30Piccolo grande Timmy
05:40Piccolo grande Timmy
06:00Zou
06:10Zou
06:20Zou
06:35Chuggington
06:45Chuggington
06:55Peppa Pig
07:25Sofia la principessa
07:55Sofia la principessa
08:20Callie sceriffa del West
08:30Callie sceriffa del West
08:50La casa di Topolino
09:15La casa di Topolino
09:45Henry mostriciattoli
09:55Henry mostriciattoli
10:00Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
10:15Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
10:30Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
10:45Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
10:55Dottoressa Peluche
11:10Dottoressa Peluche
11:25Dottoressa Peluche
11:35Dottoressa Peluche
11:50Peppa Pig
12:10I 7 N
12:20I 7 N
12:40Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
12:50Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
13:05La casa di Topolino
13:35Art Attack
14:05Peppa Pig
14:25Callie sceriffa del West
14:35Callie sceriffa del West
14:50Dottoressa Peluche
15:00Dottoressa Peluche
15:15Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
15:30Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
15:45Sofia la principessa
16:15La casa di Topolino
16:40Callie sceriffa del West
16:50Callie sceriffa del West
17:10Peppa Pig
17:30I 7 N
17:40I 7 N
18:00Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
18:15Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
18:30Sofia la principessa
18:55Le pillole di Dottie
19:00Dottoressa Peluche
19:15Dottoressa Peluche
19:25Callie sceriffa del West
19:40Callie sceriffa del West
19:55La casa di Topolino
20:20Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
20:30Jake e i pirati dell'isola che non c'e'
20:50Peppa Pig
21:00La canzone della buonanotte
21:10I 7 N
21:20I 7 N
21:40I pigianimali
21:55Il gatto col cappello
22:05Il gatto col cappello
22:25Mouk
22:35Mouk
22:50Piccolo grande Timmy
23:05Piccolo grande Timmy
23:15Il gatto col cappello
23:30Il gatto col cappello
23:45Mouk
23:55Mouk
00:10Piccolo grande Timmy
00:20Piccolo grande Timmy
00:35Il gatto col cappello
00:45Il gatto col cappello
01:00Mouk
01:15Mouk
01:25Piccolo grande Timmy
01:35Piccolo grande Timmy
01:50Il gatto col cappello
02:05Il gatto col cappello
02:20Mouk
02:30Mouk
02:45Piccolo grande Timmy
02:55Il gatto col cappello
03:10Il gatto col cappello
03:25Mouk
03:35Mouk
03:50Piccolo grande Timmy
04:00Piccolo grande Timmy
04:15Il gatto col cappello
04:25Il gatto col cappello
04:40Mouk
04:55Mouk
05:05Piccolo grande Timmy
05:15Piccolo grande Timmy
05:30Il gatto col cappello
05:40Il gatto col cappello

Disney Channel Disney Channel

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05The Avatars
00:30Life Bites
00:35Life Bites
00:45Life Bites
00:50Life Bites
01:00My Life Me
01:10My Life Me
01:25Doggywood
01:40The Avatars
02:05Life Bites
02:10Life Bites
02:20Life Bites
02:25Life Bites
02:30My Life Me
02:40My Life Me
02:55Doggywood
03:05The Avatars
03:30Life Bites
03:35Life Bites
03:45Life Bites
03:50Life Bites
04:00My Life Me
04:10My Life Me
04:25Doggywood
04:40The Avatars
05:05Life Bites
05:10Life Bites
05:20My Life Me
05:30My Life Me
05:45Doggywood
06:00Doggywood
06:10Life Bites
06:15Life Bites
06:25Intour
06:35Sabrina vita da strega
07:05Buona fortuna Charlie!
07:35Buona fortuna Charlie!
08:00I 7 N - 1^ TV
08:15I 7 N - 1^ TV
08:30A.N.T. Farm
08:55Dog with a blog
09:20Disney's I maghi di Waverly
09:50Come creare il ragazzo perfetto
11:30Intour
11:40A.N.T. Farm
12:10Liv e Maddie
12:40Dog with a blog
13:10Buona fortuna Charlie!
13:35Girl Meets World
13:55Non sono stato io
14:25Disney Topolino
14:30Binny e il fantasma
15:00Jessie
15:25Life Bites
15:30Life Bites
15:40A.N.T. Farm
16:10Come creare il ragazzo perfetto
17:45Disney Topolino
17:50Jessie
18:20Dog with a blog
18:45Angie e le ricette di Violetta
18:55Buona fortuna Charlie!
19:25Dog with a blog - 1^ TV
19:50Girl Meets World - 1^ TV
20:20Come creare il ragazzo perfetto
22:00Life Bites
22:05Life Bites
22:15The Avatars
22:45Intour
22:55Doggywood
23:15Life Bites
23:20Life Bites
23:25Life Bites
23:45Cyber Girls
00:10The Avatars
00:35Life Bites
00:40Life Bites
00:45Life Bites
00:50Life Bites
01:00My Life Me
01:15My Life Me
01:30Doggywood
01:40The Avatars
02:10Life Bites
02:15Life Bites
02:20Life Bites
02:25Life Bites
02:35My Life Me
02:45My Life Me
03:05Doggywood
03:15The Avatars
03:40Life Bites
03:45Life Bites
03:55Life Bites
04:00Life Bites
04:10My Life Me
04:25Doggywood
04:35The Avatars
05:00Life Bites
05:05Life Bites
05:15Life Bites
05:20Life Bites
05:30My Life Me
05:45Doggywood

Disney XD Disney XD

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10Rekkit Rabbit
00:20Rekkit Rabbit
00:45Billy: un amico fantasmico
00:55Billy: un amico fantasmico
01:10Randy - Un Ninja in classe
01:20Randy - Un Ninja in classe
01:30Galactik Football
01:55Rekkit Rabbit
02:05Rekkit Rabbit
02:20Billy: un amico fantasmico
02:45Randy - Un Ninja in classe
02:55Randy - Un Ninja in classe
03:10Galactik Football
03:35Rekkit Rabbit
03:45Rekkit Rabbit
03:55Billy: un amico fantasmico
04:05Billy: un amico fantasmico
04:20Randy - Un Ninja in classe
04:30Randy - Un Ninja in classe
04:45Galactik Football
05:10Rekkit Rabbit
05:20Rekkit Rabbit
05:35Billy: un amico fantasmico
05:45Billy: un amico fantasmico
06:00Rekkit Rabbit
06:10Rekkit Rabbit
06:20Billy: un amico fantasmico
06:30Billy: un amico fantasmico
06:45Randy - Un Ninja in classe
06:55Randy - Un Ninja in classe
07:10Gravity Falls
07:35Kick Chiapposky - Aspirante Stuntman
07:45Kick Chiapposky - Aspirante Stuntman
07:50Pac-Man e le avventure mostruose
08:20Inazuma Eleven Go: Galaxy
08:45Mighty Med-Pronto soccorso eroi - 1^ TV
09:15Star Wars Rebels - 1^ TV
09:40Marvel Ultimate Spiderman
10:05Coppia di re
10:35Kickin'it: a colpi di karate
10:55Lab Rats
11:20Mighty Med - Pronto soccorso eroi
11:45Hulk e gli agenti S.M.A.S.H.
12:15Phineas & Ferb
12:20Phineas & Ferb
12:30Pac-Man e le avventure mostruose
12:55Lanfeust Quest
13:25Kick Chiapposky - Aspirante Stuntman
13:30Kick Chiapposky - Aspirante Stuntman
13:40Phineas & Ferb
13:50Phineas & Ferb
14:05Pokemon X & Y
14:35Camp Lakebottom
14:45Camp Lakebottom
14:55Kick Chiapposky - Aspirante Stuntman
15:05Kick Chiapposky - Aspirante Stuntman
15:20Inazuma Eleven Go Chrono Stones
15:50Pac-Man e le avventure mostruose
16:20Marvel Ultimate Spiderman
16:45Phineas & Ferb
16:50Phineas & Ferb
17:05Avengers Assemble
17:30Coppia di re
17:50Mighty Med - Pronto soccorso eroi
18:20Star Wars Rebels
18:45Lab Rats
19:10Hulk e gli agenti S.M.A.S.H.
19:40Pac-Man e le avventure mostruose
20:05Inazuma Eleven Go Chrono Stones
20:30Lanfeust Quest
21:00Kick Chiapposky - Aspirante Stuntman
21:10Kick Chiapposky - Aspirante Stuntman
21:25Phineas & Ferb
21:35Phineas & Ferb
21:50Pokemon X & Y
22:15Randy - Un Ninja in classe
22:30Randy - Un Ninja in classe
22:45Billy: un amico fantasmico
22:55Billy: un amico fantasmico
23:05Billy: un amico fantasmico
23:15Billy: un amico fantasmico
23:30Randy - Un Ninja in classe
23:40Randy - Un Ninja in classe
23:55Galactik Football
00:20Rekkit Rabbit
00:30Rekkit Rabbit
00:45Billy: un amico fantasmico
00:55Billy: un amico fantasmico
01:05Randy - Un Ninja in classe
01:15Randy - Un Ninja in classe
01:30Galactik Football
01:55Rekkit Rabbit
02:05Rekkit Rabbit
02:20Billy: un amico fantasmico
02:30Billy: un amico fantasmico
02:45Randy - Un Ninja in classe
02:55Randy - Un Ninja in classe
03:05Galactik Football
03:35Rekkit Rabbit
03:45Rekkit Rabbit
03:55Billy: un amico fantasmico
04:05Billy: un amico fantasmico
04:20Randy - Un Ninja in classe
04:30Randy - Un Ninja in classe
04:45Galactik Football
05:10Rekkit Rabbit
05:20Rekkit Rabbit
05:35Billy: un amico fantasmico
05:45Billy: un amico fantasmico

Planet Kids Planet Kids

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:13Chicken Stew
00:24Chicken Stew
00:36Super Mario Bros
01:00Super Mario Bros
01:23Sonic Underground
01:46Fragolina
02:12Fragolina
02:35Chicken Stew
02:46Chicken Stew
02:59Sonic Underground
03:21Shezow
03:33Shezow
03:46Lets go gang
03:53Clic & Kat
04:01Teen Days
04:23Teen Days
04:45Mummies Alive
05:07Clic & Kat
05:15Teen Days
05:37Teen Days
06:01Chicken Stew
06:12Chicken Stew
06:25Super Mario Bros
06:48Superbook
07:12Scuola di vampiri
07:24Clic & Kat
07:29Clic & Kat
07:36The WotWots
07:45The WotWots
07:56Clic & Kat
08:02Stone Age
08:13Stone Age
08:26Teen Days
08:47Shezow
08:58Shezow
09:11Rox
09:36Scuola di vampiri
09:48Scuola di vampiri
10:00Red Caps
10:25Ben e Izzy
10:46Mummies Alive
11:09Sherlock Holmes
11:31Lets go gang
11:38Clic & Kat
11:43Clic & Kat
11:50Fragolina
12:15Fragolina
12:38Red Caps
13:05Scuola di vampiri
13:16Scuola di vampiri
13:29E noi parliamo amando
13:40Shezow
13:53Carl Squared
14:15Rox
14:42Teen Days
15:02Shezow
15:14Shezow
15:27Rox
15:53Mummies Alive
16:15Sonic Underground
16:37Super Mario Bros
17:02Chicken Stew
17:13Chicken Stew
17:25Sherlock Holmes
17:48Clic & Kat
17:54Carl Squared
18:17Shezow
18:28Shezow
18:41Rox
19:07Teen Days
19:27Red Caps
19:53Stone Age
20:04Scuola di vampiri
20:16Scuola di vampiri
20:28Stone Age
20:40E noi parliamo amando
20:52Teen Days
21:14Rox
21:40Shezow
21:52Shezow
22:05Stone Age
22:15Stone Age
22:28Scuola di vampiri
22:41Teen Days
23:06Rox
23:32Mummies Alive
23:54Carl Squared
00:17Chicken Stew
00:28Chicken Stew
00:40Super Mario Bros
01:04Super Mario Bros
01:29Sonic Underground
01:51Fragolina
02:17Fragolina
02:40Chicken Stew
02:52Chicken Stew
03:04Sonic Underground
03:27Shezow
03:39Shezow
03:52Lets go gang
04:01Teen Days
04:22Teen Days
04:42Mummies Alive
05:05Clic & Kat
05:12Teen Days
05:36Teen Days

Jim Jam Jim Jam

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00A scuola di magie
00:25Jarmies
00:40James Il gatto
00:45Il formidabile mondo di Bo
01:10Barney
01:40Barney
02:10Magic Wonderland
02:35Magic Wonderland
03:00Il mondo incantato dei Pocket Dragon
03:25Il mondo incantato dei Pocket Dragon
03:50Un cucciolo di nome Clifford
04:15Un cucciolo di nome Clifford
04:40Ti voglio bene Denver
05:05Ti voglio bene Denver
05:30Il Pingu Show
05:45Il Pingu Show
06:00Il Pingu Show
06:15Il Pingu Show
06:30Il Pingu Show
06:45Arriva Paddington
07:10Arriva Paddington
07:35Arriva Paddington
07:57Angelina Ballerina
08:15Angelina Ballerina
08:30Angelina Ballerina
08:45Angelina Ballerina
09:00Hello Kitty - Le favole
09:37Il Villaggio di Hello Kitty
09:50Hello Kitty - Il Bosco Dei MIsteri
10:02Hello Kitty - Imparando con Hello Kitty
10:15Keroppi
10:30Hello Kitty's Paradise
10:55La Fiabe Di Hello Kitty
11:25Il Villaggio di Hello Kitty
11:40Charmmy & Friends
11:52Charmmy & Friends
12:00Hello Kitty: Il Teatrino Delle Fiabe
12:20Hello Kitty: Il Teatrino Delle Fiabe
12:30Cuccioli Magici
12:45L'isola di Gombby
13:00Il nonno nel taschino
13:15Hip Hip Urra
13:30Arriva Paddington
13:55E tu che ne pensi?
14:00E tu che ne pensi?
14:05I racconti di Percy la tigre
14:20Auto B Good
14:50Le avventure di Piggley Winks
15:15Le avventure di Piggley Winks
15:40Il Pingu Show
15:55Il Pingu Show
16:10Woody Buddies
16:15I miei amici animali
16:30E tu che ne pensi?
16:35E tu che ne pensi?
16:40La Chiave Magica
16:50Hip Hip Urra
17:05L'isola di Gombby
17:20I racconti di Percy la tigre
17:35Cuccioli Magici
17:50Arriva Paddington
18:15Abu il piccolo dinosauro
18:30Pollicina
19:20L'isola di Gombby
19:35A scuola di magie
19:57Piccole Favole
20:05Holly Hobbie
20:30Hello Kitty - Le favole
21:00Hello Kitty - Le favole
21:30Usahana - La Ballerina Piena Di Sogni
21:40Il Villaggio di Hello Kitty
21:52Hello Kitty - Il Bosco Dei MIsteri
22:05Hello Kitty - Imparando con Hello Kitty
22:17Keroppi
22:30Hello Kitty's Paradise
22:55La Fiabe Di Hello Kitty
23:25Il Villaggio di Hello Kitty
23:40Charmmy & Friends
23:52Charmmy & Friends
00:00A scuola di magie
00:25Jarmies
00:40James Il gatto
00:45Il formidabile mondo di Bo
01:10Barney
01:40Barney
02:10Magic Wonderland
02:35Magic Wonderland
03:00Il mondo incantato dei Pocket Dragon
03:25Il mondo incantato dei Pocket Dragon
03:50Un cucciolo di nome Clifford
04:15Un cucciolo di nome Clifford
04:40Ti voglio bene Denver
05:05Ti voglio bene Denver
05:30Il Pingu Show
05:45Il Pingu Show

DeA Junior DeA Junior

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15I cartoni dello Zecchino
00:25La squadra della fattoria
00:35La squadra della fattoria
00:50Il treno dei dinosauri
01:15Il treno dei dinosauri
01:45Teletubbies
02:10Teletubbies
02:35Adriana, Tino e me
02:50Teletubbies
03:15Teletubbies
03:40Adriana, Tino e me
03:55Teletubbies
04:20Teletubbies
04:45Adriana, Tino e me
04:50La squadra della fattoria
05:10Teletubbies
05:35Teletubbies
06:00La squadra della fattoria
06:10La squadra della fattoria
06:20La squadra della fattoria
06:35Teletubbies
07:00Teletubbies
07:30Zecchino Show
08:20Adriana, Tino e me
08:40La squadra della fattoria
08:55Il treno dei dinosauri
09:25Il treno dei dinosauri
09:55Adri & Lalla - Cosa Cos'e'
10:00Masha e Orso
10:05Masha e Orso
10:15Masha e Orso
10:20Masha e Orso
10:30I cartoni dello Zecchino
10:50Il treno dei dinosauri
11:20Il treno dei dinosauri
11:50La squadra della fattoria
12:05Teletubbies
12:35Teletubbies
13:00A tutto Tino!
13:20Pimpa e le nuove avventure
13:25Pimpa e le nuove avventure
13:30Pimpa e le nuove avventure
13:35Pimpa e le nuove avventure
13:45Pimpa e le nuove avventure
13:50Adri & Lalla - Cosa Cos'e'
13:55Teletubbies
14:20Teletubbies
14:50Masha e Orso
14:55Masha e Orso
15:00Masha e Orso
15:10Masha e Orso
15:20Zecchino Show
16:10Pimpa e le nuove avventure
16:15Pimpa e le nuove avventure
16:20Pimpa e le nuove avventure
16:25Pimpa e le nuove avventure
16:30Pimpa e le nuove avventure
16:35Adri & Lalla - Cosa Cos'e'
16:40La squadra della fattoria
17:00La squadra della fattoria
17:15I cartoni dello Zecchino
17:25A tutto Tino!
17:45Teletubbies
18:10Teletubbies
18:40Masha e Orso
18:45Masha e Orso
18:55Masha e Orso
19:00Masha e Orso
19:10Il treno dei dinosauri
19:45Il treno dei dinosauri
20:15Adri & Lalla - Cosa Cos'e'
20:20Pimpa e le nuove avventure
20:25Pimpa e le nuove avventure
20:30Pimpa e le nuove avventure
20:35Pimpa e le nuove avventure
20:40Pimpa e le nuove avventure
20:45Teletubbies
21:15Teletubbies
21:40Zecchino Show
22:25Adri & Lalla - Cosa Cos'e'
22:30Il treno dei dinosauri
23:00Il treno dei dinosauri
23:25Teletubbies
23:50Teletubbies
00:15I cartoni dello Zecchino
00:30La squadra della fattoria
00:40La squadra della fattoria
00:55Il treno dei dinosauri
01:20Il treno dei dinosauri
01:50Teletubbies
02:15Teletubbies
02:40Adriana, Tino e me
02:50Teletubbies
03:15Teletubbies
03:45Adriana, Tino e me
03:55Teletubbies
04:20Teletubbies
04:45Adriana, Tino e me
04:55La squadra della fattoria
05:10Teletubbies
05:35Teletubbies

Baby TV Baby TV

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Notti da sogno
00:30Notti da sogno
01:00Notti da sogno
01:30Luna e Stelle
03:00Abbracci della Buonanotte
03:30Notti da sogno
04:00Luna e Stelle
04:30Dolci suoni
05:00Dalla notte verso un buon mattino
05:30Dalla notte verso un buon mattino
06:00Dolce risveglio con gli amici di Baby TV
06:30Dolce risveglio con gli amici di Baby TV
07:00Esercizi mattutini
07:30Esercizi mattutini
08:00Buongiorno con gli amici di BabyTv
08:30Il Teatro di Emma e altre storie
09:00Il Mondo Incredibile
09:30E' tempo di Arte, Attivita' e Musica
10:00Prime magiche scoperte
10:30Giocare con la fantasia
11:00Le esplorazioni di Babylandia
11:30Il Teatro di Emma e altre storie
12:00Il Mondo Incredibile
12:30E' tempo di Arte, Attivita' e Musica
13:00Prime magiche scoperte
13:30Giocare con la fantasia
14:00Le esplorazioni di Babylandia
14:30Il Teatro di Emma e altre storie
15:00Il Mondo Incredibile
15:30E' tempo di Arte, Attivita' e Musica
16:00Prime magiche scoperte
16:30Giocare con la fantasia
17:00Le esplorazioni di Babylandia
17:30Le scoperte con i Vegibugs
18:00Gioca e impara con Canzoni e Rime
18:30Gli indovinelli di Tulli
19:00Divertimento in famiglia: Canzoni e Rime
19:30Divertimento in famiglia: Canzoni e Rime
20:00Arte, Creativita' e Musica con BabyTV
20:30Musica classica e dolci storie
21:00Relax e distensione
21:30Relax e distensione
22:00Sogni d'Oro
22:30Sogni d'Oro
23:00Notti da sogno
23:30Notti da sogno
00:00Notti da sogno
00:30Notti da sogno
01:00Notti da sogno
01:30Luna e Stelle
03:00Abbracci della Buonanotte
03:30Notti da sogno
04:00Luna e Stelle
04:30Dolci suoni
05:00Dalla notte verso un buon mattino
05:30Dalla notte verso un buon mattino

Super! Super!

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Uno di troppo
00:15The Band
00:30The Band
00:50Camilla Store
01:20Identikids speciali
01:40Identikids speciali
01:55The Band
02:15The Band
02:30Camilla Store
03:00Identikids speciali
03:20Identikids speciali
03:35The Band
03:50The Band
04:10Camilla Store
04:40Identikids speciali
04:55Identikids speciali
05:15The Band
05:30The Band
06:00Camilla Store
06:30Camilla Store
07:05Totally Spies
07:25Totally Spies
07:55Ned: scuola di sopravvivenza
08:30Ned: scuola di sopravvivenza
09:00Mostri contro alieni
09:25SpongeBob
09:55Rabbids Invasion
10:10Sanjay and Craig
10:35Sanjay and Craig
11:00Rabbids Invasion
11:10SpongeBob
11:40SpongeBob
12:10Ned: scuola di sopravvivenza
12:40Sam & Cat
13:10iCarly
13:40Ned: scuola di sopravvivenza
14:10I Murphy - 1^TV
15:55Ned: scuola di sopravvivenza
16:30Flash & Dash
16:55Rabbids Invasion
17:10Teenage Mutant Ninja Turtles
17:40Teenage Mutant Ninja Turtles
18:10Detective Conan
18:40Detective Conan
19:10Ned: scuola di sopravvivenza
19:40Ned: scuola di sopravvivenza
20:40Sam & Cat: #scherzi pericolosi
21:40Ned: scuola di sopravvivenza
22:10Willy, il principe di Bel Air
22:35Willy, il principe di Bel Air
23:05Willy, il principe di Bel Air
23:30Willy, il principe di Bel Air
00:00Uno di troppo
00:10The Band
00:30The Band
00:45Camilla Store
01:20Identikids speciali
01:35Identikids speciali
01:55The Band
02:10The Band
02:30Camilla Store
03:00Identikids speciali
03:20Identikids speciali
03:35The Band
03:50The Band
04:05Camilla Store
04:40Identikids speciali
04:55Identikids speciali
05:10The Band
05:30The Band
05:45Camilla Store

K2 K2

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15Come e' fatto
00:40Come e' fatto
01:10Walter Melon eroe a tempo perso
01:30Wunschpunsch
01:50Sabrina
02:10Sabrina
02:35Sabrina
02:55Walter Melon eroe a tempo perso
03:15Wunschpunsch
03:40Wunschpunsch
04:00Sabrina
04:20Sabrina
04:40Sabrina
05:05Walter Melon eroe a tempo perso
05:15Wunschpunsch
05:35Wunschpunsch
07:05Slugterra - Lumache esplosive
07:30Beywarriors Cyborg
07:55Oggy e i Maledetti Scarafaggi
08:25Oggy e i Maledetti Scarafaggi
08:55I Dalton
09:05I Dalton
09:30Squitto Lo Scoiattolo
09:55Squitto Lo Scoiattolo
10:25Yu-gi-Oh! Zexal
10:50Pokemon XY
11:10Slam City
11:20Pokemon XY
11:45Oggy e i Maledetti Scarafaggi
12:15Oggy e i Maledetti Scarafaggi
12:35Oggy e i Maledetti Scarafaggi
12:40Oggy e i Maledetti Scarafaggi
12:45Space Goofs
13:15I Dalton
13:35Slam City
13:45I Dalton
14:10Kirby
14:15Kirby
14:35Kirby
14:40Kirby
14:55Kirby
15:00Slugterra - Lumache esplosive
15:25I Dalton
15:50I Dalton
16:20Mr. Bean
16:45Mr. Bean
17:15Mr. Bean
17:40Space Goofs
18:05Space Goofs
18:35I Dalton
19:00I Dalton
19:30Phineas & Ferb
19:55Phineas & Ferb
20:20I Dalton
20:50I Dalton
21:10Slam City
21:15Mr. Bean
21:45Mr. Bean
22:10Come e' fatto
22:35Come e' fatto
23:00Come e' fatto
23:25Come e' fatto
23:50Come e' fatto
00:15Come e' fatto
00:40Come e' fatto
01:05Walter Melon eroe a tempo perso
01:30Wunschpunsch
01:50Sabrina
02:10Sabrina
02:35Sabrina
02:55Walter Melon eroe a tempo perso
03:15Wunschpunsch
03:40Wunschpunsch
04:00Sabrina
04:20Sabrina
04:40Sabrina
05:05Walter Melon eroe a tempo perso
05:15Wunschpunsch
05:35Wunschpunsch

La7 La7

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Tg La7
01:50Otto e mezzo - Sabato
02:30Movie flash
02:35Coffee Break
03:50Wyatt Earp - La leggenda
05:35Omnibus La7
06:00Tg La7 - Morning news
06:05Meteo
06:10Oroscopo/ Traffico
06:15Tg La7 - Morning news
06:20Meteo
06:25Oroscopo/ Traffico
06:30Tg La7 - Morning news
06:35Meteo
06:40Oroscopo/ Traffico
06:45Tg La7 - Morning news
06:50Meteo
06:55Movie flash
07:00Omnibus - Rassegna stampa
07:30Tg La7
07:50Omnibus meteo
07:55Omnibus La7 (live)
09:45L'aria che tira - Il diario
10:50Otto e mezzo
11:30Bersaglio mobile
13:30Tg La7
14:00Tg La7 Cronache
14:40Rappresaglia
17:00Le strade di San Francisco
18:00L'ispettore Barnaby
19:55Meteo
20:00Tg La7
20:30Crozza nel paese delle meraviglie
21:10La gabbia (live)
00:00Tg La7
00:15Mi piace lavorare - Mobbing
02:00Movie flash
02:05Rappresaglia
04:10Omnibus La7

Cielo Cielo

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10L'attenzione
01:50The Skeptic - La casa maledetta
03:25Most Dangerous - Pericolo reale
04:15Most Dangerous - Pericolo reale
05:05Sex Therapy
06:00Sky Tg24 Mattina (diretta)
06:55Affari al buio
07:25American Pickers - A caccia di tesori
08:20Most Dangerous - Pericolo reale
09:10Most Dangerous - Pericolo reale
10:00WWE Domestic Raw
10:55Wrestling - WWE Smackdown
11:55Most Dangerous - Pericolo reale
12:45Sky Tg24 Primo piano (diretta)
12:50The social network
15:00Il cacciatore di ex
17:00Stop & Gol (diretta)
18:30Most Shocking
19:20Most Shocking
20:10Affari di famiglia
20:35X Factor Weekly
21:10Prospettive di un delitto
22:45Stop & Gol (diretta)
23:50Priest
01:20La strana storia di Olga O
02:55L'attenzione
04:30Most Dangerous - Pericolo reale
05:15Most Dangerous - Pericolo reale

DMAX DMAX

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Affari a quattro ruote
00:55Top Gear
02:00Fast N' Loud
02:50Chicago in affari
03:15Chicago in affari
03:35Affari a quattro ruote
04:25Ross Kemp: mondo criminale
05:35Breaking Magic
06:00Unti e Bisunti
06:25Caccia all'uomo
07:15One Man Army
08:10Addestramento estremo
09:00Brothers in Army
09:25Brothers in Army
09:55Texas Tarzan
10:20Texas Tarzan
10:45Scattastorie - NX Generation
11:10Turtleman
11:35Turtleman
12:05Ed Stafford: duro a morire
12:55Nudi e crudi
14:15I re della griglia
15:10Acquari di famiglia
16:00Affari a quattro ruote
16:55Fast N' Loud
17:45Top Gear
18:40Affare fatto!
19:00Affare fatto!
19:30Affari a tutti i costi
19:55Affari a tutti i costi
20:20Banco dei pugni
20:45Banco dei pugni
21:10Storage Wars Canada
21:35Storage Wars Canada
22:00Container Wars
22:25Container Wars
22:50Nudi e crudi
23:40Mixologist. La Sfida dei Cocktail
00:10Turtleman
00:35I veri mercenari
01:40Brothers in Army
02:05Brothers in Army
02:30Addestramento estremo
03:20Affari a quattro ruote
04:05Ross Kemp: mondo criminale
04:50Come andra' a finire?
05:10Breaking Magic
05:35Bizarre ER

MTV MTV

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Geordie Shore
01:35Ridiculousness: Veri American Idiots
02:00Speciale MTV News
02:50Friendzone: Amici o Fidanzati?
03:10Friendzone: Amici o Fidanzati?
03:35Friendzone: Amici o Fidanzati?
03:55Friendzone: Amici o Fidanzati?
04:15Only Hits
05:00Speciale MTV News
05:45MTV News
07:35Friendzone: Amici o Fidanzati?
08:05Teleshopping
10:10Teen Mom 2
10:55Diario di Una Nerd Superstar
11:25Diario di Una Nerd Superstar
11:50Diario di Una Nerd Superstar
12:05Diario di Una Nerd Superstar
12:35Diario di Una Nerd Superstar
13:05Snack Off: Follie ai Fornelli
13:25National Security: Sei In Buone Mani
15:00Faking it Piu' che Amiche
15:25Motorhome Piloti di Famiglia
17:50Plain Jane: La Nuova Me
18:40Plain Jane: La Nuova Me
19:30Catfish: False Identita'
20:25Diario di Una Nerd Superstar
20:50Diario di Una Nerd Superstar
21:15Amore Estremo
23:20The Valleys
00:20Geordie Shore
01:15Mario Una Serie Di Maccio Capatonda
01:35Mario Una Serie Di Maccio Capatonda
02:00Ridiculousness: Veri American Idiots
02:20Ridiculousness: Veri American Idiots
02:45Are You The One?
03:25Friendzone: Amici o Fidanzati?
03:45Friendzone: Amici o Fidanzati?
04:05Friendzone: Amici o Fidanzati?
04:25Friendzone: Amici o Fidanzati?
04:45Only Hits
05:45MTV News

Diva Universal Diva Universal

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Donne nel mito: Maria Teresa de Filippis
01:00Poirot
02:00Poirot
03:00Donne nel mito: Hedy Lamarr
03:10Wolff, un poliziotto a Berlino
04:05Wolff, un poliziotto a Berlino
05:00Wolff, un poliziotto a Berlino
06:00Il commissario Rex
06:55Il commissario Rex
07:50Donne nel mito: Vandana Shiva
08:00Quincy
08:55Quincy
09:50Quincy
10:50L'ispettore Barnaby
12:40Donne nel mito: Wanda Osiris
12:55McBride: La vendetta
14:30Eppure io l'amavo
14:50Law & Order - I due volti della giustizia
15:45Law & Order - I due volti della giustizia
16:50Padre Brown
17:50Padre Brown
18:50Donne nel mito: Audrey Hepburn
19:00Poirot - Assassinio sull'Orient Express
20:50Donne nel mito: Marie Curie
21:00Poirot: gli elefanti hanno buona memoria
22:45Donne nel mito: Frida Kahlo
23:00Bernard & Doris - Complici amici
01:00Poirot
02:00Poirot
03:00Poirot
04:05Wolff, un poliziotto a Berlino
05:00Wolff, un poliziotto a Berlino

La7 La7

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Tg La7
01:50Otto e mezzo - Sabato
02:30Movie flash
02:35Coffee Break
03:50Wyatt Earp - La leggenda
05:35Omnibus La7
06:00Tg La7 - Morning news
06:05Meteo
06:10Oroscopo/ Traffico
06:15Tg La7 - Morning news
06:20Meteo
06:25Oroscopo/ Traffico
06:30Tg La7 - Morning news
06:35Meteo
06:40Oroscopo/ Traffico
06:45Tg La7 - Morning news
06:50Meteo
06:55Movie flash
07:00Omnibus - Rassegna stampa
07:30Tg La7
07:50Omnibus meteo
07:55Omnibus La7 (live)
09:45L'aria che tira - Il diario
10:50Otto e mezzo
11:30Bersaglio mobile
13:30Tg La7
14:00Tg La7 Cronache
14:40Rappresaglia
17:00Le strade di San Francisco
18:00L'ispettore Barnaby
19:55Meteo
20:00Tg La7
20:30Crozza nel paese delle meraviglie
21:10La gabbia (live)
00:00Tg La7
00:15Mi piace lavorare - Mobbing
02:00Movie flash
02:05Rappresaglia
04:10Omnibus La7

MTV MTV

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Geordie Shore
01:35Ridiculousness: Veri American Idiots
02:00Speciale MTV News
02:50Friendzone: Amici o Fidanzati?
03:10Friendzone: Amici o Fidanzati?
03:35Friendzone: Amici o Fidanzati?
03:55Friendzone: Amici o Fidanzati?
04:15Only Hits
05:00Speciale MTV News
05:45MTV News
07:35Friendzone: Amici o Fidanzati?
08:05Teleshopping
10:10Teen Mom 2
10:55Diario di Una Nerd Superstar
11:25Diario di Una Nerd Superstar
11:50Diario di Una Nerd Superstar
12:05Diario di Una Nerd Superstar
12:35Diario di Una Nerd Superstar
13:05Snack Off: Follie ai Fornelli
13:25National Security: Sei In Buone Mani
15:00Faking it Piu' che Amiche
15:25Motorhome Piloti di Famiglia
17:50Plain Jane: La Nuova Me
18:40Plain Jane: La Nuova Me
19:30Catfish: False Identita'
20:25Diario di Una Nerd Superstar
20:50Diario di Una Nerd Superstar
21:15Amore Estremo
23:20The Valleys
00:20Geordie Shore
01:15Mario Una Serie Di Maccio Capatonda
01:35Mario Una Serie Di Maccio Capatonda
02:00Ridiculousness: Veri American Idiots
02:20Ridiculousness: Veri American Idiots
02:45Are You The One?
03:25Friendzone: Amici o Fidanzati?
03:45Friendzone: Amici o Fidanzati?
04:05Friendzone: Amici o Fidanzati?
04:25Friendzone: Amici o Fidanzati?
04:45Only Hits
05:45MTV News

Cielo Cielo

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10L'attenzione
01:50The Skeptic - La casa maledetta
03:25Most Dangerous - Pericolo reale
04:15Most Dangerous - Pericolo reale
05:05Sex Therapy
06:00Sky Tg24 Mattina (diretta)
06:55Affari al buio
07:25American Pickers - A caccia di tesori
08:20Most Dangerous - Pericolo reale
09:10Most Dangerous - Pericolo reale
10:00WWE Domestic Raw
10:55Wrestling - WWE Smackdown
11:55Most Dangerous - Pericolo reale
12:45Sky Tg24 Primo piano (diretta)
12:50The social network
15:00Il cacciatore di ex
17:00Stop & Gol (diretta)
18:30Most Shocking
19:20Most Shocking
20:10Affari di famiglia
20:35X Factor Weekly
21:10Prospettive di un delitto
22:45Stop & Gol (diretta)
23:50Priest
01:20La strana storia di Olga O
02:55L'attenzione
04:30Most Dangerous - Pericolo reale
05:15Most Dangerous - Pericolo reale

DMAX DMAX

Domenica 23 novembre 2014

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Affari a quattro ruote
00:55Top Gear
02:00Fast N' Loud
02:50Chicago in affari
03:15Chicago in affari
03:35Affari a quattro ruote
04:25Ross Kemp: mondo criminale
05:35Breaking Magic
06:00Unti e Bisunti
06:25Caccia all'uomo
07:15One Man Army
08:10Addestramento estremo
09:00Brothers in Army
09:25Brothers in Army
09:55Texas Tarzan
10:20Texas Tarzan
10:45Scattastorie - NX Generation
11:10Turtleman
11:35Turtleman
12:05Ed Stafford: duro a morire
12:55Nudi e crudi
14:15I re della griglia
15:10Acquari di famiglia
16:00Affari a quattro ruote
16:55Fast N' Loud
17:45Top Gear
18:40Affare fatto!
19:00Affare fatto!
19:30Affari a tutti i costi
19:55Affari a tutti i costi
20:20Banco dei pugni
20:45Banco dei pugni
21:10Storage Wars Canada
21:35Storage Wars Canada
22:00Container Wars
22:25Container Wars
22:50Nudi e crudi
23:40Mixologist. La Sfida dei Cocktail
00:10Turtleman
00:35I veri mercenari
01:40Brothers in Army
02:05Brothers in Army
02:30Addestramento estremo
03:20Affari a quattro ruote
04:05Ross Kemp: mondo criminale
04:50Come andra' a finire?
05:10Breaking Magic
05:35Bizarre ER