Cinema in TV - Guida ai Film in TV

- - - -

Lunedi 10 agosto 2020

Sky Arte
14:30Il clan dei ricciai
Sky Cinema Action
07:15Skyline
08:55Il regno del fuoco
12:20La morte puo' attendere
17:00The Legend of Zorro
19:10The Code
21:00Automata
22:55City of Crime
Sky Cinema Collection
16:25The Hateful Eight
Sky Cinema Comedy
10:55Cetto c'e', senzadubbiamente
12:30Cambio vita
17:45La coppia dei campioni
19:20Benvenuti a casa mia
21:00Momenti di trascurabile felicita'
22:40One for the Money
Sky Cinema Drama
13:15La melodie
19:10The Program
21:00Nelle tue mani
Sky Cinema Due
06:25L'ombra del diavolo
08:20Les miserables
11:00Kill Bill - Vol. 2
15:20Florence
18:45Parasite
21:15Wildlife
23:05Demolition: Amare e vivere
Sky Cinema Due +24
08:20Martin Eden
10:55Kill Bill - Vol. 1
16:25Hammamet
18:40Kill Bill - Vol. 2
Sky Cinema Family
09:25Spider-Man: Un nuovo universo
11:25Lorax - Il guardiano della foresta
12:55A spasso con Willy
15:55Dragon Trainer - Il mondo nascosto
19:20Ella Enchanted - Il magico mondo di Ella
21:00Kung Fu Panda
22:40Il viaggio di Yao
Sky Cinema Romance
11:05Chocolat
15:05Che Cosa Aspettarsi Quando Si Aspetta
19:00Come farsi lasciare in 10 giorni
21:002 Young 4 Me - Un fidanzato per mamma
22:45Carol
Sky Cinema Suspense
07:00Visions
08:50Frenzy
10:50L'angelo del male - Brightburn
17:40Premonition
19:20Scomparsa
22:40L'esorcismo di Hannah Grace
Sky Cinema Uno
07:10City of Crime
09:25Ghost - Fantasma
11:35Countdown
14:40Il Luogo Delle Ombre
16:25Asterix e il segreto...
17:55Big Game - Caccia al presidente
19:30Metti una notte
21:15City of Crime
23:10Ti presento Sofia
Sky Cinema Uno +24
06:25Il Luogo Delle Ombre
08:05Bad teacher - Una cattiva maestra
09:40Heidi
11:35I Mercenari 2
13:20Yesterday
15:20Tutto il mio folle amore
17:05L'intruso
18:50Adaline - L'eterna giovinezza
21:15Il Luogo Delle Ombre
23:00Countdown
Rai 3
21:20Ippocrate
Rai 5
22:15La Santa
Rai Movie
13:50Il labirinto del silenzio
15:55Litigi d'amore
17:50Execution
21:10Il duello
Premium Cinema 1
11:41Ballistic
13:15Next
14:54Point Break
16:50Xxx - Il Ritorno Di Xander Cage
18:44Hunger Games
21:15Hunger Games - La Ragazza Di Fuoco
23:48Batman - Il Ritorno
Premium Cinema 2
12:28Di Nuovo In Gioco
14:19Vicky Cristina Barcelona
15:58Mai Con Uno Sconosciuto
17:25Last Night
19:02Molto Forte, Incredibilmente Vicino
Premium Cinema 3
10:25Puerto Escondido
15:40Mamma O Papa'?
21:15Sud
Premium Crime
09:49Training Day I -- Apocalypse Now
13:52Training Day I -- Therangeles
20 Mediaset
21:04Quella Casa Nel Bosco - Vm14
22:16Quella Casa Nel Bosco - Vm14
23:1422 Minutes
Canale 5
21:21Il Paradiso All'improvviso
22:19Il Paradiso All'improvviso
Cine34
13:20Ovosodo
19:25Al Cuore Si Comanda
23:00Facciamo Fiesta
Iris
09:57Match Point
21:00I Goonies
Italia 1
23:56Ice Twisters
Italia 2
21:20La Fine Del Mondo
La5
21:10Il Pescatore Di Sogni
22:20Il Pescatore Di Sogni
23:20Aspettando Alex
23:54Aspettando Alex
Rete 4
21:27Codice Mercury
22:16Codice Mercury
Cielo
21:15La ragazza che giocava con il fuoco
Nove
21:25A letto con il nemico

Martedi 11 agosto 2020

Sky Arte
16:20Nella mente di Robin Williams
23:05Agnelli
Sky Cinema Action
08:15The Code
12:00City of Crime
13:45Automata
17:15Oblivion
22:55Jackie Brown
Sky Cinema Collection
08:35Lo straniero della valle oscura - The Dark Valley
19:20Deadwood - Il film
Sky Cinema Comedy
09:00One for the Money
10:35Benvenuti a casa mia
12:10Momenti di trascurabile felicita'
15:30La Pantera Rosa
17:30Voices
19:25A Modern Family
23:05Io vengo ogni giorno
Sky Cinema Drama
06:00Il giardino dei Finzi Contini
07:40The Program
11:40Nelle tue mani
15:20Truth - Il prezzo della verita'
19:10Trust
21:00Widows - Eredita' criminale
Sky Cinema Due
08:30Parasite
10:45Vanilla Sky
19:20Un giorno di pioggia a New York
23:35L'uomo fedele
Sky Cinema Due +24
06:25L'ombra del diavolo
08:20Les miserables
11:00Kill Bill - Vol. 2
15:20Florence
18:45Parasite
21:15Wildlife
23:05Demolition: Amare e vivere
Sky Cinema Family
07:25Mean Girls
09:05Ella Enchanted - Il magico mondo di Ella
10:45I Puffi 2
12:35Kung Fu Panda
14:10Home - A casa
15:45Il viaggio di Yao
21:00Kung Fu Panda 2
Sky Cinema Romance
05:55Come farsi lasciare in 10 giorni
07:55Carol
11:402 Young 4 Me - Un fidanzato per mamma
17:10Ricomincio da me
19:00Disobedience
Sky Cinema Suspense
07:00Existenz
08:40L'ombra del dubbio
10:30Suddenly
12:05Il segreto dei suoi occhi
14:00Edison City
15:45Punto d'impatto
21:00The Final Cut
22:40Polaroid
Sky Cinema Uno
06:30Duplex - Un appartamento per tre
08:052012
10:45Ti presento Sofia
13:00Criminal
15:00City of Crime
16:4518 regali
18:45Fury
21:15Duplex - Un appartamento per tre
22:50Total Recall - Atto di forza
Sky Cinema Uno +24
07:10City of Crime
09:25Ghost - Fantasma
11:35Countdown
14:40Il Luogo Delle Ombre
16:25Asterix e il segreto...
17:55Big Game - Caccia al presidente
19:30Metti una notte
21:15City of Crime
23:10Ti presento Sofia
Rai 3
21:20Un Amore Sopra Le Righe
Rai 4
21:20Valerian e la citta' dei mille pianeti
Rai 5
21:15Le Idi Di Marzo
Rai Movie
10:40Un italiano in America
13:50Il duello
21:10Passione sinistra
22:45Qualcosa di nuovo
Premium Cinema 1
08:35Hot Fuzz
10:38Duri Si Diventa
12:20Batman - Il Ritorno
14:29Hunger Games
16:52Hunger Games - La Ragazza Di Fuoco
19:24Game Night - Indovina Chi Muore Stasera?
21:15Final Destination 2
Premium Cinema 2
11:50Molto Forte, Incredibilmente Vicino
17:46Matrimonio Impossibile
19:28Amore A Mille... Miglia
21:15Vizio Di Forma
Premium Cinema 3
06:32Prima Del Tramonto
08:40Il Secondo Tragico Fantozzi
10:31Mamma O Papa'?
17:51Sud
19:27Un Boss In Salotto
23:15Innamorato Pazzo (di Castellano E Pipolo)
20 Mediaset
23:24Quella Casa Nel Bosco - Vm14
Cine34
13:55Al Cuore Si Comanda
15:40Facciamo Fiesta
Iris
10:14Il Grande Gatsby
23:22La Frustata
Italia 2
23:10La Fine Del Mondo
La5
21:10Letters To Juliet
22:20Letters To Juliet
Rete 4
21:27Il Secondo Tragico Fantozzi
22:16Il Secondo Tragico Fantozzi
Top Crime
21:10Il Commissario Claudius Zorn - L'innocenza Tradita - Nocivo
22:00Il Commissario Claudius Zorn - L'innocenza Tradita - Nocivo
Cielo
21:15L'erba di Grace
Comedy Central
21:00Maschi contro femmine

Mercoledi 12 agosto 2020

Sky Cinema Action
08:45007 - Vendetta privata
11:00Jackie Brown
15:30La preda perfetta
17:25Faster
19:05Contraband
Sky Cinema Collection
21:15Il grande paese
Sky Cinema Comedy
09:10Io vengo ogni giorno
10:50A Modern Family
14:30Disaster Movie
16:05Amici come prima
17:35Innamorati di me
21:00Mamma o papa'?
22:50Il campione
Sky Cinema Drama
07:40Trust
11:10Widows - Eredita' criminale
13:20La vita immortale di Henrietta Lacks
21:00Boy Erased - Vite cancellate
23:00Conta su di me
Sky Cinema Due
07:20Il paziente inglese
10:00Un giorno di pioggia a New York
11:35Troppa grazia
23:15Light of My Life
Sky Cinema Due +24
09:15Parasite
11:30Wildlife
19:20Un giorno di pioggia a New York
23:35L'uomo fedele
Sky Cinema Family
09:15Jumanji
11:00L'ape Maia - Le Olimpiadi di miele
12:30I fratelli Grimm e l'incantevole strega
14:30Kung Fu Panda 2
22:45Belle & Sebastien - L'avventura Continua
Sky Cinema Romance
09:20Le regole del caos
14:50Rob Roy
22:50Amici di letto
Sky Cinema Suspense
07:15Equals
12:35Navy Seals - Attacco A New Orleans
14:15Domino
15:50Premonitions
17:35Seduzione fatale
19:10The Loft
21:00Equals
Sky Cinema Uno
08:15Teen Spirit - A un passo dal sogno
09:55Total Recall - Atto di forza
11:55The Last Witch Hunter: L'ultimo cacciatore di streghe
13:45L'uomo con i pugni di ferro
15:25Duplex - Un appartamento per tre
17:00Red Dragon
19:10Il ladro di giorni
21:15Midway
23:40L'ora Legale
Sky Cinema Uno +24
06:30Duplex - Un appartamento per tre
08:052012
10:45Ti presento Sofia
13:00Criminal
15:00City of Crime
16:4518 regali
18:45Fury
21:15Duplex - Un appartamento per tre
22:50Total Recall - Atto di forza
Rai 4
21:20Underworld: Il risveglio
23:40Monsters
Rai Movie
14:00Era mio padre
21:10Lasciati andare
Premium Cinema 1
09:04Gremlins
12:40Drive Angry
14:27Game Night - Indovina Chi Muore Stasera?
17:47Final Destination 2
19:25Cappuccetto Rosso Sangue
22:57Anarchia - La Notte Del Giudizio
Premium Cinema 2
11:09Amore A Mille... Miglia
12:53Vizio Di Forma
18:58Invictus - L'invincibile
23:20La Versione Di Barney
Premium Cinema 3
14:14Innamorato Pazzo (di Castellano E Pipolo)
15:58Perez.
19:40Brivido Biondo
21:15Rimini Rimini
20 Mediaset
11:11In Time
11:54In Time
Cine34
19:15I Cammelli
Iris
11:20I Goonies
15:23La Frustata
17:09Innamorarsi
21:00La Formula Della Felicita' - Primatv
La5
21:10Tutto L'amore Del Mondo
22:20Tutto L'amore Del Mondo
Mediaset Extra
21:15Il Papa Buono
22:47Il Papa Buono
Top Crime
22:50Il Commissario Claudius Zorn - L'innocenza Tradita - Nocivo
23:40Il Commissario Claudius Zorn - L'innocenza Tradita - Nocivo

Film stasera in TV


I Goonies
10.08 ore 21:00

Il duello
10.08 ore 21:10

Sud
10.08 ore 21:15

Ippocrate
10.08 ore 21:20

Codice Mercury
10.08 ore 21:27

La Santa
10.08 ore 22:15

Codice Mercury
10.08 ore 22:16

Facciamo Fiesta
10.08 ore 23:00

22 Minutes
10.08 ore 23:14

Aspettando Alex
10.08 ore 23:20

Aspettando Alex
10.08 ore 23:54

Ice Twisters
10.08 ore 23:56