Serie in TV - Guida stasera e prossimi 7 giorni

- - -

Martedi 28 marzo 2017

Comedy Central
06:00Brooklyn Nine-Nine (Stg.1 Ep.3)
06:20Brooklyn Nine-Nine (Stg.1 Ep.4)
06:45Friends (Stg.5 Ep.14)
12:00Friends (Stg.5 Ep.14)
12:30Friends (Stg.5 Ep.15)
12:55Friends (Stg.5 Ep.16)
13:25Friends (Stg.8 Ep.11)
13:50Friends (Stg.8 Ep.12)
15:35The Middle (Stg.1 Ep.5)
16:00The Middle (Stg.1 Ep.6)
16:30Friends (Stg.5 Ep.13)
16:55Friends (Stg.5 Ep.14)
17:50Friends (Stg.5 Ep.16)
23:50Friends (Stg.8 Ep.11)
FOX
06:002 Broke Girls (Stg.4 Ep.14)
06:252 Broke Girls (Stg.4 Ep.15)
07:20American Dad (Stg.4 Ep.9)
07:45I Griffin (Stg.9 Ep.16)
08:10I Griffin (Stg.9 Ep.17)
08:35I Simpson (Stg.19 Ep.12)
09:00I Simpson (Stg.19 Ep.13)
09:25Arrow (Stg.2 Ep.8)
10:15The Flash (Stg.2 Ep.8)
11:052 Broke Girls (Stg.4 Ep.16)
11:302 Broke Girls (Stg.4 Ep.17)
11:55The Big Bang Theory (Stg.6 Ep.22)
12:45The Big Bang Theory (Stg.6 Ep.24)
13:10La vita secondo Jim (Stg.7 Ep.1)
13:35La vita secondo Jim (Stg.7 Ep.2)
14:05I Simpson (Stg.19 Ep.14)
14:30I Simpson (Stg.19 Ep.15)
14:55I Simpson (Stg.19 Ep.16)
15:20The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.1)
15:45The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.2)
16:15The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.3)
16:402 Broke Girls (Stg.4 Ep.18)
17:052 Broke Girls (Stg.4 Ep.19)
17:55Arrow (Stg.2 Ep.9)
18:45The Flash (Stg.2 Ep.9)
19:40The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.4)
20:05The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.5)
20:30The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.6)
21:00Quantico - 1^TV (Stg.2 Ep.9)
22:40Quantico (Stg.2 Ep.9)
FOX Animation
08:10Futurama (Stg.5 Ep.13)
08:35Futurama (Stg.5 Ep.14)
10:40I Simpson (Stg.3 Ep.24)
11:05I Simpson (Stg.4 Ep.1)
11:30Brickleberry (Stg.2 Ep.11)
11:55Bob's Burgers (Stg.2 Ep.5)
12:45I Simpson (Stg.13 Ep.11)
13:10I Simpson (Stg.13 Ep.12)
13:35I Simpson (Stg.13 Ep.13)
14:45The Cleveland Show (Stg.2 Ep.15)
15:10The Cleveland Show (Stg.2 Ep.16)
16:25Brickleberry (Stg.2 Ep.12)
16:50Bob's Burgers (Stg.2 Ep.7)
17:35I Simpson (Stg.4 Ep.2)
18:00I Simpson (Stg.4 Ep.3)
18:30I Simpson (Stg.13 Ep.14)
18:55I Simpson (Stg.13 Ep.15)
19:20I Simpson (Stg.13 Ep.16)
19:45The Cleveland Show (Stg.2 Ep.17)
20:10The Cleveland Show (Stg.2 Ep.18)
20:35Futurama (Stg.6 Ep.1)
21:00Futurama (Stg.6 Ep.2)
21:25I Simpson (Stg.4 Ep.4)
21:50I Simpson (Stg.4 Ep.5)
23:05Futurama (Stg.6 Ep.3)
23:30Futurama (Stg.6 Ep.4)
23:55The Cleveland Show (Stg.2 Ep.19)
FOX Comedy
06:20New Girl (Stg.1 Ep.2)
08:20L'uomo di casa (Stg.3 Ep.11)
09:10Will & Grace (Stg.3 Ep.16)
09:35Will & Grace (Stg.3 Ep.17)
10:55New Girl (Stg.1 Ep.3)
11:20Chuck (Stg.2 Ep.18)
13:05L'uomo di casa (Stg.3 Ep.13)
13:30L'uomo di casa (Stg.3 Ep.14)
14:00Modern Family (Stg.2 Ep.20)
14:25Modern Family (Stg.2 Ep.21)
17:45Chuck (Stg.2 Ep.19)
18:35The Grinder (Stg.1 Ep.15)
19:00Modern Family (Stg.2 Ep.22)
19:25Modern Family (Stg.2 Ep.23)
19:55L'uomo di casa (Stg.3 Ep.15)
20:20L'uomo di casa (Stg.3 Ep.16)
21:40New Girl (Stg.1 Ep.4)
23:55Will & Grace (Stg.3 Ep.19)
Fox Crime
05:55CSI New York (Stg.7 Ep.22)
06:40The Following (Stg.3 Ep.1)
07:25Elementary (Stg.3 Ep.1)
08:15Elementary (Stg.3 Ep.2)
09:10Dicte (Stg.3 Ep.1)
10:00Dicte (Stg.3 Ep.2)
12:35Elementary (Stg.3 Ep.3)
13:30Elementary (Stg.3 Ep.4)
14:20Criminal Minds (Stg.5 Ep.20)
15:10Criminal Minds (Stg.5 Ep.21)
16:00Dicte (Stg.3 Ep.3)
16:50Dicte (Stg.3 Ep.4)
19:25Criminal Minds (Stg.5 Ep.22)
20:15Criminal Minds (Stg.5 Ep.23)
22:40Criminal Minds (Stg.6 Ep.1)
Fox Life
07:50Castle (Stg.4 Ep.12)
08:45Castle (Stg.4 Ep.13)
09:40Hart of Dixie (Stg.2 Ep.2)
11:30Rizzoli & Isles (Stg.3 Ep.10)
12:25Rizzoli & Isles (Stg.3 Ep.11)
16:35Castle (Stg.4 Ep.14)
17:30Castle (Stg.4 Ep.15)
18:25Hart of Dixie (Stg.2 Ep.3)
21:05Younger - 1^TV (Stg.1 Ep.11)
21:30Younger - 1^TV (Stg.1 Ep.12)
22:00The Mick - 1^TV (Stg.1 Ep.5)
Sky Atlantic
06:00Strike Back (Stg.3 Ep.2)
09:20Breaking in (Stg.1 Ep.2)
09:45Breaking in (Stg.1 Ep.3)
10:10Gomorra - La serie (Stg.1 Ep.9)
11:00Gomorra - La serie (Stg.1 Ep.10)
11:50Band of Brothers (Stg.1 Ep.2)
12:45In Treatment (Stg.3 Ep.2)
14:20House of Lies (Stg.3 Ep.11)
14:50House of Lies (Stg.3 Ep.12)
17:10Gomorra - La serie (Stg.1 Ep.9)
18:00Gomorra - La serie (Stg.1 Ep.10)
18:50Band of Brothers (Stg.1 Ep.2)
19:50In Treatment (Stg.3 Ep.2)
21:15Vikings (Stg.3 Ep.7)
22:05Vikings (Stg.3 Ep.8)
Sky Cinema Cult
20:30In Treatment (Stg.3 Ep.2)
Rai 2
18:50Castle (Stg.3 Ep.19)
Rai 4
05:55Star Trek: The Next Generation (Stg.4 Ep.13)
06:40Star Trek: The Next Generation (Stg.4 Ep.14)
11:05X-Files (Stg.3 Ep.13)
14:10Cold Case (Stg.2 Ep.3)
19:35X-Files (Stg.3 Ep.15)
23:35Vikings (Stg.4 Ep.6)
Rai Gulp
19:15Soy Luna (Stg.1 Ep.43)
21:25I maghi di Waverly (Stg.2 Ep.17)
23:10Wolfblood - Sangue di lupo (Stg.3 Ep.11)
Rai Premium
13:55L'Ispettore Coliandro (Stg.1 Ep.2)
23:35Crossing Lines (Stg.1 Ep.1)
Italia 1
11:25Dr. House - Medical Division (Stg.6 Ep.8)
14:00I Simpson (Stg.14 Ep.15)
14:25Futurama (Stg.1 Ep.5)
14:50The Big Bang Theory (Stg.6 Ep.14)
15:202 Broke Girls (Stg.4 Ep.17)
15:50The Goldbergs (Stg.3 Ep.14)
16:40Mike & Molly (Stg.2 Ep.7)
17:05La vita secondo Jim (Stg.5 Ep.13)
17:30La vita secondo Jim (Stg.5 Ep.14)
19:25C.S.I. Miami (Stg.7 Ep.7)
20:20C.S.I. Miami (Stg.7 Ep.8)
Italia 2
14:30Shameless (Stg.5 Ep.9)
15:35Almost Human (Stg.1 Ep.1)
La5
13:20Pretty Little Liars Vi -- Nuovi Ragazzi, Nuove Bugie - Primatv (Stg.6 Ep.14)
14:15Pretty Little Liars Vi -- Non Disturbare - Primatv (Stg.6 Ep.15)
14:15Pretty Little Liars (Stg.6 Ep.15)
Premium Action
17:04Fringe Ii -- Dall'altra Parte - Ii Parte (Stg.2 Ep.22)
17:55Fringe Iii -- Olivia (Stg.3 Ep.1)
22:04The Vampire Diaries Viii -- 5 (Stg.8 Ep.5)
22:55Gotham Iii -- Il Gioco Delle Coppie (Stg.3 Ep.6)
23:44Izombie Ii -- Sfinito (Stg.2 Ep.18)
Premium Crime
10:08Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Terapie Particolari (Stg.11 Ep.8)
10:58Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Stato Di Estrema Agitazione (Stg.11 Ep.7)
12:38Motive Ii -- Suicidio Apparente (Stg.2 Ep.1)
13:30Person Of Interest Iv -- Il Dispensario (Stg.4 Ep.16)
14:18Person Of Interest Iv -- Karma (Stg.4 Ep.17)
15:11Criminal Intent Viii -- Il Degustatore Di Vini (Stg.8 Ep.9)
16:04Criminal Intent Viii -- Rockstar (Stg.8 Ep.8)
18:41Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Perversione (Stg.11 Ep.10)
19:31Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Razzismo (Stg.11 Ep.9)
20:21Person Of Interest Iv -- Il Piano Di Finch (Stg.4 Ep.18)
22:12Chicago P.d. Iv -- Uno Sparo Assordante (Stg.4 Ep.8)
23:03Blindspot Ii -- Devil Never Even Lived (Stg.2 Ep.12)
23:56Blindspot Ii -- Name Not One Man (Stg.2 Ep.13)
Premium Joi
06:56Una Mamma Per Amica Vi -- Il Grande Passo (Stg.6 Ep.14)
08:50Mike & Molly Vi -- Resta Ancora Ti Prego (Stg.6 Ep.9)
09:14Mike & Molly Vi -- Il Bambino Promesso (Stg.6 Ep.10)
09:39Psych Ii -- Omicidio Sul Set (Stg.2 Ep.15)
10:30Due Uomini E 1/2 Ii -- Una Pessima Idea (Stg.2 Ep.23)
10:55Due Uomini E 1/2 Ii -- Vuole Dei Dolcetti? (Stg.2 Ep.24)
11:21L'uomo Di Casa Iii -- Il Pollice Verde (Stg.3 Ep.9)
11:47Una Mamma Per Amica Vi -- Un San Valentino In Quattro (Stg.6 Ep.15)
12:36Baby Daddy V -- Un Nuovo Ben (Stg.5 Ep.2)
13:02Baby Daddy V -- Ben-detta (Stg.5 Ep.3)
13:30Big Bang Theory V -- Il Malfunzione Del Teletrasporto (Stg.5 Ep.20)
13:56Big Bang Theory V -- La Fibrillazione Di Hawking (Stg.5 Ep.21)
15:10Mike & Molly Iii -- La Principessa E Il Troll (Stg.3 Ep.14)
15:36Psych Ii -- Veleno In Polvere (Stg.2 Ep.10)
17:34Mike & Molly Vi -- L'opzione Adozione (Stg.6 Ep.11)
17:56Mike & Molly Vi -- Tutti Pazzi Per Il Piccolo (Stg.6 Ep.12)
18:21Due Uomini E 1/2 Iii -- La Parabola (Stg.3 Ep.1)
18:47Due Uomini E 1/2 Iii -- Una Splendida Idea (Stg.3 Ep.2)
19:11L'uomo Di Casa Iii -- Sculacciate (Stg.3 Ep.10)
19:36Una Mamma Per Amica Vi -- La Battaglia Dell'oca (Stg.6 Ep.16)
20:24Baby Daddy V -- Mary-art (Stg.5 Ep.4)
20:48Baby Daddy V -- Il Gioco Delle Coppie (Stg.5 Ep.5)
21:15Big Bang Theory X -- Il Sincronismo Dei Compleanni (Stg.10 Ep.11)
21:41Angie Tribeca Ii -- Ti Faccio Le Pulci! (Stg.2 Ep.1)
22:07Due Uomini E 1/2 Ix -- Chiodo Schiaccia Chiodo (Stg.9 Ep.11)
22:33Due Uomini E 1/2 Ix -- Magilla Gorilla! (Stg.9 Ep.12)
23:00Big Bang Theory V -- L'impermanenza Del Celibato (Stg.5 Ep.22)
23:24Big Bang Theory V -- L'accellerazione Del Lancio (Stg.5 Ep.23)
Premium Stories
07:14Dallas Iii -- Guerra Fratricida (Stg.3 Ep.14)
08:04Dallas Iii -- L' Ultimo Segreto Di Jr (Stg.3 Ep.15)
08:56Covert Affairs Ii -- Scacco Al Re (Stg.2 Ep.14)
09:46Covert Affairs Ii -- Mi6: Servizi Segreti Britannici (Stg.2 Ep.15)
17:43Covert Affairs Ii -- Una Vacanza Pericolosa (Stg.2 Ep.16)
18:35Covert Affairs Iii -- Nuovi Arrivi (Stg.3 Ep.1)
21:15Suits Iv -- Intenzione Primaria (Stg.4 Ep.15)
22:06Suits Iv -- Non Solo Un Bel Viso (Stg.4 Ep.16)
23:08Chicago Med Ii -- Custode Di Mio Fratello (Stg.2 Ep.4)
Rete 4
07:35Detective Monk (Stg.4 Ep.15)
08:30Detective Monk (Stg.4 Ep.16)
Top Crime
05:50Damages V -- Non Farlo Mai Piu' (Stg.5 Ep.10)
05:50Damages (Stg.5 Ep.8)
10:20Law & Order: Unita' Speciale Xii -- Il Trofeo (Stg.12 Ep.7)
11:15Law & Order: Unita' Speciale Xii -- La Vendetta (Stg.12 Ep.8)
12:05Rizzoli & Isles (Stg.5 Ep.12)
12:10Rizzoli & Isles V -- L'onere Della Prova (Stg.5 Ep.12)
13:00Rizzoli & Isles (Stg.5 Ep.13)
13:05Rizzoli & Isles V -- Un Ponte Verso Il Domani (Stg.5 Ep.13)
13:55The Mentalist (Stg.5 Ep.1)
14:00The Mentalist V -- La Perlina Di Vetro Rosso (Stg.5 Ep.1)
14:50The Mentalist (Stg.5 Ep.2)
14:55The Mentalist V -- Infuso Rosso (Stg.5 Ep.2)
15:45White Collar (Stg.5 Ep.8)
16:40White Collar (Stg.5 Ep.9)
17:35Rizzoli & Isles (Stg.5 Ep.14)
17:40Rizzoli & Isles V -- Un Piede Sulla Spiaggia (Stg.5 Ep.14)
18:30Rizzoli & Isles (Stg.5 Ep.15)
18:35Rizzoli & Isles V -- La Zona Grigia (Stg.5 Ep.15)
19:25The Mentalist (Stg.5 Ep.3)
19:30The Mentalist V -- Conto In Rosso (Stg.5 Ep.3)
20:20The Mentalist V -- Faida Rossa (Stg.5 Ep.4)
21:10The Mentalist Iii -- Rapsodia In Rosso (Stg.3 Ep.22)
21:10The Mentalist (Stg.3 Ep.22)
22:00The Mentalist (Stg.3 Ep.23)
22:05The Mentalist Iii -- Fragole Rosse Con Panna - I Parte (Stg.3 Ep.23)
22:50Major Crimes (Stg.2 Ep.7)
22:55Major Crimes Ii -- Nulla E' Come Sembra (Stg.2 Ep.7)
23:40Major Crimes (Stg.2 Ep.8)
23:45Major Crimes Ii -- Toccare Il Fondo (Stg.2 Ep.8)
Giallo
09:12Lie to Me (Stg.1 Ep.7)
10:05Lie to Me (Stg.1 Ep.8)
14:54Lie to Me (Stg.1 Ep.9)
15:50Lie to Me (Stg.1 Ep.10)
16:46Lie to Me (Stg.1 Ep.11)
La7D
13:40Grey's Anatomy (Stg.3 Ep.13)
14:30Grey's Anatomy (Stg.3 Ep.14)
21:30Grey's Anatomy (Stg.10 Ep.1)
22:25Grey's Anatomy (Stg.10 Ep.2)
23:20Grey's Anatomy (Stg.10 Ep.3)
LaEffe
22:55Victoria (Stg.1 Ep.7)
23:50Victoria (Stg.1 Ep.8)

Mercoledi 29 marzo 2017

FOX
06:002 Broke Girls (Stg.4 Ep.17)
06:202 Broke Girls (Stg.4 Ep.18)
07:10American Dad (Stg.4 Ep.11)
07:40I Griffin (Stg.9 Ep.18)
08:30I Simpson (Stg.19 Ep.15)
08:55I Simpson (Stg.19 Ep.16)
10:00The Flash (Stg.2 Ep.9)
10:502 Broke Girls (Stg.4 Ep.19)
11:102 Broke Girls (Stg.4 Ep.20)
11:40The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.1)
12:35The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.3)
13:05La vita secondo Jim (Stg.7 Ep.3)
13:30La vita secondo Jim (Stg.7 Ep.4)
14:00I Simpson (Stg.19 Ep.17)
14:25I Simpson (Stg.19 Ep.18)
14:50I Simpson (Stg.19 Ep.19)
15:15The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.4)
15:45The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.5)
16:10The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.6)
16:402 Broke Girls (Stg.4 Ep.21)
17:052 Broke Girls (Stg.4 Ep.22)
17:352 Broke Girls (Stg.5 Ep.1)
18:00Arrow (Stg.2 Ep.10)
19:00The Flash (Stg.2 Ep.10)
20:10The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.8)
23:35The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.7)
FOX Animation
08:00Futurama (Stg.5 Ep.15)
08:50The Cleveland Show (Stg.2 Ep.15)
09:15The Cleveland Show (Stg.2 Ep.16)
10:30I Simpson (Stg.4 Ep.2)
10:55I Simpson (Stg.4 Ep.3)
11:20Brickleberry (Stg.2 Ep.12)
11:45Bob's Burgers (Stg.2 Ep.7)
12:10Bob's Burgers (Stg.2 Ep.8)
12:35I Simpson (Stg.13 Ep.14)
13:50Futurama (Stg.6 Ep.1)
14:40The Cleveland Show (Stg.2 Ep.17)
15:05The Cleveland Show (Stg.2 Ep.18)
16:20Brickleberry (Stg.2 Ep.13)
16:45Bob's Burgers (Stg.2 Ep.9)
17:35I Simpson (Stg.4 Ep.4)
18:00I Simpson (Stg.4 Ep.5)
18:25I Simpson (Stg.13 Ep.17)
19:40The Cleveland Show (Stg.2 Ep.19)
20:30Futurama (Stg.6 Ep.3)
21:00Futurama (Stg.6 Ep.4)
21:25I Simpson (Stg.4 Ep.6)
21:50I Simpson (Stg.4 Ep.7)
23:05Futurama (Stg.6 Ep.5)
23:30Futurama (Stg.6 Ep.6)
FOX Comedy
06:05New Girl (Stg.1 Ep.3)
08:30L'uomo di casa (Stg.3 Ep.14)
09:00Will & Grace (Stg.3 Ep.18)
09:30Will & Grace (Stg.3 Ep.19)
10:50New Girl (Stg.1 Ep.4)
11:20Chuck (Stg.2 Ep.19)
13:05L'uomo di casa (Stg.3 Ep.15)
13:30L'uomo di casa (Stg.3 Ep.16)
14:00Modern Family (Stg.2 Ep.22)
17:20Chuck (Stg.2 Ep.20)
18:10Come sopravvivere alla vita dopo la laurea (Stg.1 Ep.10)
18:35Come sopravvivere alla vita dopo la laurea (Stg.1 Ep.11)
19:00Modern Family (Stg.2 Ep.24)
19:25Modern Family (Stg.3 Ep.1)
19:50L'uomo di casa (Stg.3 Ep.17)
20:15L'uomo di casa (Stg.3 Ep.18)
21:35New Girl (Stg.1 Ep.5)
22:50Come sopravvivere alla vita dopo la laurea (Stg.1 Ep.12)
23:15Come sopravvivere alla vita dopo la laurea (Stg.1 Ep.13)
23:40Will & Grace (Stg.3 Ep.20)
Fox Crime
06:40Elementary (Stg.3 Ep.3)
07:35Elementary (Stg.3 Ep.4)
08:30Dicte (Stg.3 Ep.3)
09:20Dicte (Stg.3 Ep.4)
11:55Elementary (Stg.3 Ep.5)
12:55Elementary (Stg.3 Ep.6)
14:00Criminal Minds (Stg.5 Ep.22)
14:50Criminal Minds (Stg.5 Ep.23)
15:45Dicte (Stg.3 Ep.5)
16:35Dicte (Stg.3 Ep.6)
20:05Criminal Minds (Stg.6 Ep.2)
23:45Criminal Minds (Stg.6 Ep.4)
Fox Life
07:35Castle (Stg.4 Ep.14)
08:30Castle (Stg.4 Ep.15)
11:10Rizzoli & Isles (Stg.3 Ep.12)
12:05Rizzoli & Isles (Stg.3 Ep.13)
16:30Castle (Stg.4 Ep.16)
17:25Castle (Stg.4 Ep.17)
18:20Hart of Dixie (Stg.2 Ep.4)
19:15Rizzoli & Isles (Stg.3 Ep.14)
20:10Rizzoli & Isles (Stg.3 Ep.15)
Sky Atlantic
06:00Strike Back (Stg.3 Ep.3)
06:50Strike Back (Stg.3 Ep.4)
09:20Breaking in (Stg.1 Ep.3)
10:00Gomorra - La serie (Stg.1 Ep.10)
10:50Gomorra - La serie (Stg.1 Ep.11)
12:40In Treatment (Stg.3 Ep.3)
13:10Vikings (Stg.3 Ep.7)
14:05Vikings (Stg.3 Ep.8)
16:50Gomorra - La serie (Stg.1 Ep.10)
17:50Gomorra - La serie (Stg.1 Ep.11)
19:40In Treatment (Stg.3 Ep.3)
20:15Big Little Lies (Stg.1 Ep.3)
21:15Big Little Lies - 1^TV (Stg.1 Ep.4)
23:15In Treatment (Stg.3 Ep.3)
23:45Big Little Lies (Stg.1 Ep.4)
Sky Cinema Cult
20:30In Treatment (Stg.3 Ep.3)
Rai 2
18:50Castle (Stg.3 Ep.20)
19:40NCIS (Stg.8 Ep.16)
Rai 4
05:50Star Trek: The Next Generation (Stg.4 Ep.17)
06:00Star Trek: The Next Generation (Stg.4 Ep.15)
06:40Star Trek: The Next Generation (Stg.4 Ep.16)
10:20X-Files (Stg.3 Ep.14)
11:05X-Files (Stg.3 Ep.15)
13:25Cold Case (Stg.2 Ep.5)
14:05Cold Case (Stg.2 Ep.6)
14:55Cold Case (Stg.2 Ep.7)
18:45X-Files (Stg.3 Ep.16)
19:30X-Files (Stg.3 Ep.17)
Rai Premium
13:55L'Ispettore Coliandro (Stg.1 Ep.3)
21:20Blue Bloods (Stg.2 Ep.6)
22:05Blue Bloods (Stg.2 Ep.7)
22:55Blue Bloods (Stg.2 Ep.8)
La5
13:20Pretty Little Liars Vi -- Dove Mi Aspetta Qualcuno - Primatv (Stg.6 Ep.16)
13:20Pretty Little Liars (Stg.6 Ep.16)
14:15Pretty Little Liars Vi -- Abbiamo Tutti Un Passato - Primatv (Stg.6 Ep.17)
14:15Pretty Little Liars (Stg.6 Ep.17)
15:10The O.C. (Stg.1 Ep.19)
Premium Action
16:50Fringe Iii -- Olivia (Stg.3 Ep.1)
17:40Fringe Iii -- La Scatola (Stg.3 Ep.2)
21:15Gotham Iii -- La Regina Rossa (Stg.3 Ep.7)
22:03Izombie Ii -- L'esercito Della Salivazione (Stg.2 Ep.19)
22:54The Vampire Diaries Viii -- 5 (Stg.8 Ep.5)
Premium Crime
07:32Motive Ii -- Suicidio Apparente (Stg.2 Ep.1)
09:58Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Perversione (Stg.11 Ep.10)
10:44Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Razzismo (Stg.11 Ep.9)
11:52Motive Ii -- L'amore Di Una Madre (Stg.2 Ep.2)
12:41Motive Ii -- Scambio Di Identita' (Stg.2 Ep.3)
13:30Person Of Interest Iv -- Karma (Stg.4 Ep.17)
14:18Person Of Interest Iv -- Il Piano Di Finch (Stg.4 Ep.18)
15:07Criminal Intent Viii -- Crisi Di Identita' (Stg.8 Ep.5)
15:58Criminal Intent Viii -- Terapia Di Gruppo (Stg.8 Ep.10)
18:44Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Contagio (Stg.11 Ep.11)
19:35Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Ombra (Stg.11 Ep.12)
20:22Person Of Interest Iv -- L'antivirus (Stg.4 Ep.19)
21:15Blindspot Ii -- Borrow Or Rob (Stg.2 Ep.14)
22:05Blindspot Ii -- Draw O Caesar, Erase A Coward (Stg.2 Ep.15)
23:50Major Crimes V -- Soldi Intascati (Stg.5 Ep.5)
Premium Joi
06:55Una Mamma Per Amica Vi -- Un San Valentino In Quattro (Stg.6 Ep.15)
08:48Mike & Molly Vi -- L'opzione Adozione (Stg.6 Ep.11)
09:14Mike & Molly Vi -- Tutti Pazzi Per Il Piccolo (Stg.6 Ep.12)
09:37Psych Ii -- Veleno In Polvere (Stg.2 Ep.10)
10:24Due Uomini E 1/2 Iii -- La Parabola (Stg.3 Ep.1)
10:51Due Uomini E 1/2 Iii -- Una Splendida Idea (Stg.3 Ep.2)
11:17L'uomo Di Casa Iii -- Sculacciate (Stg.3 Ep.10)
11:44Una Mamma Per Amica Vi -- La Battaglia Dell'oca (Stg.6 Ep.16)
12:35Baby Daddy V -- Mary-art (Stg.5 Ep.4)
13:01Baby Daddy V -- Il Gioco Delle Coppie (Stg.5 Ep.5)
13:30Big Bang Theory V -- L'impermanenza Del Celibato (Stg.5 Ep.22)
13:58Big Bang Theory V -- L'accellerazione Del Lancio (Stg.5 Ep.23)
15:10Mike & Molly Iii -- Mike La Fregatura (Stg.3 Ep.15)
15:35Psych Ii -- Modelli Assassini (Stg.2 Ep.14)
17:16Mike & Molly Vi -- Tutti Pazzi Per Il Piccolo (Stg.6 Ep.12)
17:39Mike & Molly Vi -- E' Arrivato L'amore (Stg.6 Ep.13)
18:22Due Uomini E 1/2 Iii -- Appuntamenti Segreti (Stg.3 Ep.3)
18:47Due Uomini E 1/2 Iii -- Lezione Tra Fratelli (Stg.3 Ep.4)
19:11L'uomo Di Casa Iii -- Miracolo Di Natale (Stg.3 Ep.11)
19:36Una Mamma Per Amica Vi -- Un Continuo Trasloco (Stg.6 Ep.17)
20:24Baby Daddy V -- Fratelli Rivali (Stg.5 Ep.6)
20:48Baby Daddy V -- Il Ritorno Della Mamma (Stg.5 Ep.7)
21:152 Broke Girls Vi -- E La Serata Face Time (Stg.6 Ep.9)
21:41Mom Iv -- Mano Cattiva E Mano Buona (Stg.4 Ep.9)
22:59Big Bang Theory V -- Il Riflesso Del Conto Alla Rovescia (Stg.5 Ep.24)
23:23Big Bang Theory Vi -- La Variabile Dell'appuntamento (Stg.6 Ep.1)
Premium Stories
07:14Dallas Iii -- L' Ultimo Segreto Di Jr (Stg.3 Ep.15)
08:56Covert Affairs Ii -- Mi6: Servizi Segreti Britannici (Stg.2 Ep.15)
09:46Covert Affairs Ii -- Una Vacanza Pericolosa (Stg.2 Ep.16)
13:55Suits Iv -- Davanti Al Bivio (Stg.4 Ep.13)
14:48Suits Iv -- Colpo Di Scena (Stg.4 Ep.14)
15:41Suits Iv -- Intenzione Primaria (Stg.4 Ep.15)
16:33Suits Iv -- Non Solo Un Bel Viso (Stg.4 Ep.16)
17:27Covert Affairs Iii -- Nuovi Arrivi (Stg.3 Ep.1)
18:23Covert Affairs Iii -- Il Corsaro Rosso (Stg.3 Ep.2)
21:15Chicago Med Ii -- Misure Estreme (Stg.2 Ep.5)
22:07Royal Pains Vii -- Per Colpa Della Voce (Stg.7 Ep.5)
23:00Shameless Vii -- L' Eredita' Di Monica (Stg.7 Ep.12)
Rete 4
07:35Detective Monk (Stg.5 Ep.1)
08:35Detective Monk (Stg.5 Ep.2)
Top Crime
05:50Damages (Stg.5 Ep.10)
10:30Law & Order: Unita' Speciale Xii -- Il Tocco Magico (Stg.12 Ep.9)
11:20Law & Order: Unita' Speciale Xii -- Il Soccorso (Stg.12 Ep.10)
12:05Rizzoli & Isles (Stg.5 Ep.14)
12:20Rizzoli & Isles V -- Un Piede Sulla Spiaggia (Stg.5 Ep.14)
13:00Rizzoli & Isles (Stg.5 Ep.15)
13:10Rizzoli & Isles V -- La Zona Grigia (Stg.5 Ep.15)
13:55The Mentalist (Stg.5 Ep.3)
14:00The Mentalist V -- Conto In Rosso (Stg.5 Ep.3)
14:50The Mentalist (Stg.5 Ep.4)
15:00The Mentalist V -- Faida Rossa (Stg.5 Ep.4)
15:45White Collar (Stg.5 Ep.10)
16:40White Collar (Stg.5 Ep.11)
17:35Rizzoli & Isles (Stg.5 Ep.16)
17:40Rizzoli & Isles V -- Trauma Infantile (Stg.5 Ep.16)
18:30Rizzoli & Isles (Stg.5 Ep.17)
18:35Rizzoli & Isles V -- Il Ragazzo Lupo (Stg.5 Ep.17)
19:25The Mentalist (Stg.5 Ep.5)
19:30The Mentalist V -- Alba Rossa (Stg.5 Ep.5)
20:20The Mentalist V -- Rosso D'invidia (Stg.5 Ep.6)
20:20The Mentalist (Stg.5 Ep.6)
21:10Law & Order: Unita' Speciale Xvii -- Una Famiglia In Ostaggio - Primatv (Stg.17 Ep.11)
22:05Law & Order: Unita' Speciale Xvii -- Incomprensioni - Primatv (Stg.17 Ep.12)
22:55The Mentalist Iii -- Rapsodia In Rosso (Stg.3 Ep.22)
23:40The Mentalist Iii -- Fragole Rosse Con Panna - I Parte (Stg.3 Ep.23)
23:40The Mentalist (Stg.3 Ep.23)
Giallo
10:29Lie to Me (Stg.1 Ep.10)
14:51Lie to Me (Stg.1 Ep.11)
15:42Lie to Me (Stg.1 Ep.12)
16:47Lie to Me (Stg.1 Ep.13)
La7D
13:40Grey's Anatomy (Stg.3 Ep.16)
14:30Grey's Anatomy (Stg.3 Ep.17)
15:25Grey's Anatomy (Stg.3 Ep.18)

Giovedi 30 marzo 2017

FOX
06:202 Broke Girls (Stg.4 Ep.21)
06:45American Dad (Stg.4 Ep.12)
07:10American Dad (Stg.4 Ep.13)
08:30I Simpson (Stg.19 Ep.18)
08:55I Simpson (Stg.19 Ep.19)
09:15Arrow (Stg.2 Ep.10)
10:00The Flash (Stg.2 Ep.10)
10:502 Broke Girls (Stg.4 Ep.22)
11:102 Broke Girls (Stg.5 Ep.1)
11:40The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.4)
12:10The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.5)
12:35The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.6)
13:05La vita secondo Jim (Stg.7 Ep.5)
14:00I Simpson (Stg.19 Ep.20)
14:25I Simpson (Stg.20 Ep.1)
14:50I Simpson (Stg.20 Ep.2)
15:15The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.7)
15:45The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.8)
16:10The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.9)
16:402 Broke Girls (Stg.5 Ep.2)
17:052 Broke Girls (Stg.5 Ep.3)
17:352 Broke Girls (Stg.5 Ep.4)
18:00Arrow (Stg.2 Ep.11)
19:45The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.10)
20:10The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.11)
20:35The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.12)
23:35The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.10)
FOX Animation
08:00Futurama (Stg.6 Ep.1)
08:25Futurama (Stg.6 Ep.2)
08:50The Cleveland Show (Stg.2 Ep.17)
10:30I Simpson (Stg.4 Ep.4)
10:55I Simpson (Stg.4 Ep.5)
11:20Brickleberry (Stg.2 Ep.13)
11:45Bob's Burgers (Stg.2 Ep.9)
12:10Bob's Burgers (Stg.3 Ep.1)
13:00I Simpson (Stg.13 Ep.18)
13:25I Simpson (Stg.13 Ep.19)
13:50Futurama (Stg.6 Ep.3)
14:40The Cleveland Show (Stg.2 Ep.19)
15:05The Cleveland Show (Stg.2 Ep.20)
16:45Bob's Burgers (Stg.3 Ep.2)
17:10Bob's Burgers (Stg.3 Ep.3)
18:00I Simpson (Stg.4 Ep.7)
18:50I Simpson (Stg.13 Ep.21)
19:15I Simpson (Stg.13 Ep.22)
20:05The Cleveland Show (Stg.2 Ep.22)
20:30Futurama (Stg.6 Ep.5)
21:25I Simpson (Stg.4 Ep.8)
22:40Son of Zorn - 1^TV (Stg.1 Ep.7)
23:30Futurama (Stg.6 Ep.8)
FOX Comedy
06:05New Girl (Stg.1 Ep.4)
08:00L'uomo di casa (Stg.3 Ep.15)
08:30L'uomo di casa (Stg.3 Ep.16)
09:30Will & Grace (Stg.3 Ep.21)
10:50New Girl (Stg.1 Ep.5)
11:20Chuck (Stg.2 Ep.20)
13:05L'uomo di casa (Stg.3 Ep.17)
13:30L'uomo di casa (Stg.3 Ep.18)
14:00Modern Family (Stg.2 Ep.24)
14:25Modern Family (Stg.3 Ep.1)
17:45Chuck (Stg.2 Ep.21)
18:35Fresh Off The Boat - 1^TV (Stg.3 Ep.14)
19:00Modern Family (Stg.3 Ep.2)
19:25Modern Family (Stg.3 Ep.3)
20:15L'uomo di casa (Stg.3 Ep.20)
21:35New Girl (Stg.1 Ep.6)
22:50Fresh Off The Boat (Stg.3 Ep.14)
23:15Will & Grace (Stg.3 Ep.22)
23:40Will & Grace (Stg.3 Ep.23)
Fox Crime
05:55Elementary (Stg.3 Ep.6)
07:35Elementary (Stg.3 Ep.6)
08:30Dicte (Stg.3 Ep.5)
09:20Dicte (Stg.3 Ep.6)
12:55Elementary (Stg.3 Ep.8)
14:00Criminal Minds (Stg.6 Ep.1)
14:50Criminal Minds (Stg.6 Ep.2)
16:35Dicte (Stg.3 Ep.8)
19:15Criminal Minds (Stg.6 Ep.3)
20:05Criminal Minds (Stg.6 Ep.4)
21:05The Intern - 1^TV (Stg.1 Ep.3)
21:55The Intern - 1^TV (Stg.1 Ep.4)
22:50Criminal Minds (Stg.12 Ep.14)
Fox Life
07:35Castle (Stg.4 Ep.16)
08:30Castle (Stg.4 Ep.17)
09:20Hart of Dixie (Stg.2 Ep.4)
11:10Rizzoli & Isles (Stg.3 Ep.14)
12:05Rizzoli & Isles (Stg.3 Ep.15)
16:30Castle (Stg.4 Ep.18)
17:25Castle (Stg.4 Ep.19)
19:15Rizzoli & Isles (Stg.4 Ep.1)
20:10Rizzoli & Isles (Stg.4 Ep.2)
Sky Atlantic
06:00Strike Back (Stg.3 Ep.4)
09:20Breaking in (Stg.1 Ep.4)
09:40Breaking in (Stg.1 Ep.5)
10:00Gomorra - La serie (Stg.1 Ep.11)
10:50Gomorra - La serie (Stg.1 Ep.12)
11:50Band of Brothers (Stg.1 Ep.4)
12:40In Treatment (Stg.3 Ep.4)
13:00Big Little Lies (Stg.1 Ep.4)
14:00I Tudors (Stg.4 Ep.2)
16:50Gomorra - La serie (Stg.1 Ep.11)
17:50Gomorra - La serie (Stg.1 Ep.12)
18:50Band of Brothers (Stg.1 Ep.4)
19:40In Treatment (Stg.3 Ep.4)
22:10Mad Men (Stg.5 Ep.10)
23:05In Treatment (Stg.3 Ep.4)
23:35Fortitude (Stg.2 Ep.9)
Sky Cinema Cult
20:30In Treatment (Stg.3 Ep.4)
Rai 2
18:50Castle (Stg.3 Ep.21)
19:40NCIS (Stg.8 Ep.17)
Rai 4
05:50Star Trek: The Next Generation (Stg.4 Ep.17)
05:50Star Trek: The Next Generation (Stg.4 Ep.23)
06:35Star Trek: The Next Generation (Stg.4 Ep.21)
10:20X-Files (Stg.3 Ep.16)
11:05X-Files (Stg.3 Ep.17)
14:55Rookie Blue (Stg.2 Ep.5)
18:50X-Files (Stg.3 Ep.18)
19:40X-Files (Stg.3 Ep.19)
Rai Premium
23:05Questo nostro amore (Stg.1 Ep.5)
La5
13:20Pretty Little Liars Vi -- Cerchio Di Fuoco - Primatv (Stg.6 Ep.18)
13:20Pretty Little Liars (Stg.6 Ep.18)
14:15Pretty Little Liars Vi -- Ti Sono Mancata? - Primatv (Stg.6 Ep.19)
14:15Pretty Little Liars (Stg.6 Ep.19)
15:10The O.C. (Stg.1 Ep.20)
23:10The Vampire Diaries Vii -- In Un Modo O Nell'altro - Primatv (Stg.7 Ep.18)
23:10The Vampire Diaries (Stg.7 Ep.18)
Premium Action
17:02Fringe Iii -- La Scatola (Stg.3 Ep.2)
17:52Fringe Iii -- Reazioni A Catena (Stg.3 Ep.3)
21:15The Vampire Diaries Viii -- 6 (Stg.8 Ep.6)
23:45The 100 Iii -- La Caduta (Stg.3 Ep.10)
Premium Crime
06:47Motive Ii -- L'amore Di Una Madre (Stg.2 Ep.2)
07:32Motive Ii -- Scambio Di Identita' (Stg.2 Ep.3)
09:55Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Contagio (Stg.11 Ep.11)
10:41Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Ombra (Stg.11 Ep.12)
11:48Motive Ii -- Illusioni (Stg.2 Ep.4)
12:39Motive Ii -- Vicolo Cieco (Stg.2 Ep.5)
13:30Person Of Interest Iv -- Il Piano Di Finch (Stg.4 Ep.18)
14:19Person Of Interest Iv -- L'antivirus (Stg.4 Ep.19)
15:10Criminal Intent Viii -- In Tutta Fedelta' (Stg.8 Ep.1)
15:59Criminal Intent Viii -- Astoria Helen (Stg.8 Ep.4)
18:45Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Il Tatuaggio (Stg.11 Ep.16)
19:35Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Il Salvatore (Stg.11 Ep.14)
20:22Person Of Interest Iv -- Terra Incognita (Stg.4 Ep.20)
22:04Major Crimes V -- Trappola Per Turisti (Stg.5 Ep.6)
22:56Chicago P.d. Iv -- Uno Sparo Assordante (Stg.4 Ep.8)
Premium Joi
06:56Una Mamma Per Amica Vi -- La Battaglia Dell'oca (Stg.6 Ep.16)
08:39Mike & Molly Vi -- Tutti Pazzi Per Il Piccolo (Stg.6 Ep.12)
09:03Mike & Molly Vi -- E' Arrivato L'amore (Stg.6 Ep.13)
09:29Psych Ii -- Modelli Assassini (Stg.2 Ep.14)
10:21Due Uomini E 1/2 Iii -- Appuntamenti Segreti (Stg.3 Ep.3)
10:47Due Uomini E 1/2 Iii -- Lezione Tra Fratelli (Stg.3 Ep.4)
11:14L'uomo Di Casa Iii -- Miracolo Di Natale (Stg.3 Ep.11)
11:41Una Mamma Per Amica Vi -- Un Continuo Trasloco (Stg.6 Ep.17)
12:36Baby Daddy V -- Fratelli Rivali (Stg.5 Ep.6)
13:02Baby Daddy V -- Il Ritorno Della Mamma (Stg.5 Ep.7)
13:30Big Bang Theory V -- Il Riflesso Del Conto Alla Rovescia (Stg.5 Ep.24)
13:56Big Bang Theory Vi -- La Variabile Dell'appuntamento (Stg.6 Ep.1)
15:12Mike & Molly Iii -- Le Scarpe Nuove Di Molly (Stg.3 Ep.16)
15:35Psych Ii -- La Mummia Assassina (Stg.2 Ep.16)
18:20Due Uomini E 1/2 Iii -- Dolcetti E Amore! (Stg.3 Ep.5)
18:45Due Uomini E 1/2 Iii -- Beati Tra Le Streghe (Stg.3 Ep.6)
19:09L'uomo Di Casa Iii -- Eve Contro Tutti (Stg.3 Ep.12)
19:38Una Mamma Per Amica Vi -- La Vacanza Studio (Stg.6 Ep.18)
20:24Baby Daddy V -- L'assistente Di Bonnie (Stg.5 Ep.8)
20:48Baby Daddy V -- L'uomo Del Meteo (Stg.5 Ep.9)
22:07The Carmichael Show Ii -- L'ex Detenuto (Stg.2 Ep.7)
22:34The Carmichael Show Ii -- Malinconia (Stg.2 Ep.8)
23:06Big Bang Theory Vi -- La Fluttuazione Della Coppia (Stg.6 Ep.2)
23:29Big Bang Theory Vi -- L'osservazione Del Bosone Di Higgs (Stg.6 Ep.3)
Premium Stories
05:55Gossip Girl Vi -- L' Ultima Occasione (Stg.6 Ep.7)
08:59Covert Affairs Ii -- Una Vacanza Pericolosa (Stg.2 Ep.16)
09:51Covert Affairs Iii -- Nuovi Arrivi (Stg.3 Ep.1)
14:11Chicago Med Ii -- Custode Di Mio Fratello (Stg.2 Ep.4)
15:02Chicago Med Ii -- Misure Estreme (Stg.2 Ep.5)
15:54Royal Pains Vii -- Il Principe Dei Nucleotidi (Stg.7 Ep.4)
16:46Royal Pains Vii -- Per Colpa Della Voce (Stg.7 Ep.5)
17:39Covert Affairs Iii -- Il Corsaro Rosso (Stg.3 Ep.2)
18:31Covert Affairs Iii -- Proposta Di Matrimonio (Stg.3 Ep.3)
21:15Mr. Robot Ii -- Il Controllo (Stg.2 Ep.1)
23:01Chicago Med Ii -- Custode Di Mio Fratello (Stg.2 Ep.4)
Rete 4
07:35Detective Monk (Stg.5 Ep.3)
Top Crime
10:15Law & Order: Unita' Speciale Xii -- Scommesse Familiari (Stg.12 Ep.11)
11:10Law & Order: Unita' Speciale Xii -- Anime Spezzate (Stg.12 Ep.12)
12:05Rizzoli & Isles V -- Trauma Infantile (Stg.5 Ep.16)
12:05Rizzoli & Isles (Stg.5 Ep.16)
13:00Rizzoli & Isles V -- Il Ragazzo Lupo (Stg.5 Ep.17)
13:00Rizzoli & Isles (Stg.5 Ep.17)
13:55The Mentalist V -- Alba Rossa (Stg.5 Ep.5)
13:55The Mentalist (Stg.5 Ep.5)
14:50The Mentalist V -- Rosso D'invidia (Stg.5 Ep.6)
14:50The Mentalist (Stg.5 Ep.6)
15:45White Collar (Stg.5 Ep.12)
16:40White Collar (Stg.5 Ep.13)
17:35Rizzoli & Isles V -- Il Supereroe (Stg.5 Ep.18)
17:35Rizzoli & Isles (Stg.5 Ep.18)
18:30Rizzoli & Isles Vi -- Fuga Sul Binario (Stg.6 Ep.1)
18:30Rizzoli & Isles (Stg.6 Ep.1)
19:25The Mentalist V -- Inchieste Rosso Sangue (Stg.5 Ep.7)
19:25The Mentalist (Stg.5 Ep.7)
20:20The Mentalist V -- Vele Rosse Al Tramonto (Stg.5 Ep.8)
20:20The Mentalist (Stg.5 Ep.8)
21:10Bones Ix -- Chi C'e' Nell'urna? (Stg.9 Ep.19)
21:10Bones (Stg.9 Ep.19)
22:00Bones Ix -- La Ragazza Nel Bosco (Stg.9 Ep.20)
22:00Bones (Stg.9 Ep.20)
22:50Law & Order: Unita' Speciale Xvii -- Una Famiglia In Ostaggio (Stg.17 Ep.11)
23:40Law & Order: Unita' Speciale Xvii -- Incomprensioni (Stg.17 Ep.12)
Giallo
09:42Lie to Me (Stg.1 Ep.11)
10:39Lie to Me (Stg.1 Ep.12)
15:11Lie to Me (Stg.1 Ep.13)
16:00Lie to Me (Stg.2 Ep.1)
La7D
13:40Grey's Anatomy (Stg.3 Ep.19)
14:30Grey's Anatomy (Stg.3 Ep.20)
15:25Grey's Anatomy (Stg.3 Ep.21)
21:30Grey's Anatomy (Stg.10 Ep.5)
23:20Grey's Anatomy (Stg.10 Ep.7)

Venerdi 31 marzo 2017

FOX
06:002 Broke Girls (Stg.5 Ep.1)
06:202 Broke Girls (Stg.5 Ep.2)
06:45American Dad (Stg.4 Ep.14)
07:10American Dad (Stg.4 Ep.15)
08:05I Griffin (Stg.10 Ep.1)
08:30I Simpson (Stg.20 Ep.1)
08:55I Simpson (Stg.20 Ep.2)
10:00The Flash (Stg.2 Ep.11)
10:502 Broke Girls (Stg.5 Ep.3)
11:102 Broke Girls (Stg.5 Ep.4)
11:40The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.7)
12:35The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.9)
13:05La vita secondo Jim (Stg.7 Ep.7)
13:30La vita secondo Jim (Stg.7 Ep.8)
14:00I Simpson (Stg.20 Ep.3)
14:25I Simpson (Stg.20 Ep.4)
14:50I Simpson (Stg.20 Ep.5)
15:15The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.10)
15:45The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.11)
17:052 Broke Girls (Stg.5 Ep.6)
17:352 Broke Girls (Stg.5 Ep.7)
18:00Arrow (Stg.2 Ep.12)
19:00The Flash (Stg.2 Ep.12)
19:45The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.13)
20:10The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.14)
20:35The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.15)
21:00Scream Queens - 1^TV (Stg.2 Ep.10)
21:50Sleepy Hollow - 1^TV (Stg.4 Ep.9)
FOX Animation
08:50The Cleveland Show (Stg.2 Ep.19)
09:15The Cleveland Show (Stg.2 Ep.20)
10:55I Simpson (Stg.4 Ep.7)
11:20Brickleberry (Stg.3 Ep.1)
11:45Bob's Burgers (Stg.3 Ep.2)
12:10Bob's Burgers (Stg.3 Ep.3)
12:35I Simpson (Stg.13 Ep.20)
13:00I Simpson (Stg.13 Ep.21)
13:25I Simpson (Stg.13 Ep.22)
14:15Futurama (Stg.6 Ep.6)
14:40The Cleveland Show (Stg.2 Ep.21)
16:20Brickleberry (Stg.3 Ep.2)
16:45Bob's Burgers (Stg.3 Ep.4)
17:10Bob's Burgers (Stg.3 Ep.5)
17:35I Simpson (Stg.4 Ep.8)
18:00I Simpson (Stg.4 Ep.9)
18:25I Simpson (Stg.14 Ep.1)
18:50I Simpson (Stg.14 Ep.2)
19:15I Simpson (Stg.14 Ep.3)
20:05The Cleveland Show (Stg.3 Ep.2)
20:30Futurama (Stg.6 Ep.7)
21:00Futurama (Stg.6 Ep.8)
21:25I Simpson (Stg.4 Ep.10)
21:50I Simpson (Stg.4 Ep.11)
23:05Futurama (Stg.6 Ep.9)
23:30Futurama (Stg.6 Ep.10)
FOX Comedy
06:05New Girl (Stg.1 Ep.5)
08:00L'uomo di casa (Stg.3 Ep.17)
08:30L'uomo di casa (Stg.3 Ep.18)
10:50New Girl (Stg.1 Ep.6)
11:20Chuck (Stg.2 Ep.21)
14:00Modern Family (Stg.3 Ep.2)
14:25Modern Family (Stg.3 Ep.3)
17:20Chuck (Stg.2 Ep.22)
19:00Modern Family (Stg.3 Ep.4)
19:25Modern Family (Stg.3 Ep.5)
19:50L'uomo di casa (Stg.3 Ep.21)
21:35New Girl (Stg.1 Ep.7)
22:50The Grinder (Stg.1 Ep.15)
23:15Will & Grace (Stg.3 Ep.24)
23:40Will & Grace (Stg.3 Ep.25)
Fox Crime
05:55Elementary (Stg.3 Ep.6)
06:40Elementary (Stg.3 Ep.7)
07:35Elementary (Stg.3 Ep.8)
08:30Dicte (Stg.3 Ep.7)
09:20Dicte (Stg.3 Ep.8)
11:55Elementary (Stg.3 Ep.9)
12:55Elementary (Stg.3 Ep.10)
14:50Criminal Minds (Stg.6 Ep.4)
15:45Dicte (Stg.3 Ep.9)
16:35Dicte (Stg.3 Ep.10)
19:15Criminal Minds (Stg.6 Ep.5)
21:05The Blacklist: Redemption - 1^TV (Stg.1 Ep.4)
23:45Criminal Minds (Stg.12 Ep.15)
Fox Life
09:20Hart of Dixie (Stg.2 Ep.5)
11:10Rizzoli & Isles (Stg.4 Ep.1)
12:05Rizzoli & Isles (Stg.4 Ep.2)
16:30Castle (Stg.4 Ep.20)
18:20Hart of Dixie (Stg.2 Ep.6)
19:15Rizzoli & Isles (Stg.4 Ep.3)
20:10Rizzoli & Isles (Stg.4 Ep.4)
22:00Grey's Anatomy (Stg.13 Ep.14)
MTV Next
22:50Into the Badlands (Stg.1 Ep.1)
23:40Into the Badlands (Stg.1 Ep.2)
Sky Atlantic
06:00Strike Back (Stg.3 Ep.5)
06:50Strike Back (Stg.3 Ep.6)
09:20Breaking in (Stg.1 Ep.5)
10:00Gomorra - La serie (Stg.1 Ep.12)
10:50Romanzo criminale (Stg.1 Ep.1)
11:50Band of Brothers (Stg.1 Ep.5)
12:40In Treatment (Stg.3 Ep.5)
13:10Mad Men (Stg.5 Ep.9)
14:05Mad Men (Stg.5 Ep.10)
17:50Romanzo criminale (Stg.1 Ep.1)
18:50Band of Brothers (Stg.1 Ep.5)
19:40In Treatment (Stg.3 Ep.5)
20:15Fortitude (Stg.2 Ep.9)
21:15Fortitude - 1^TV (Stg.2 Ep.10)
23:15In Treatment (Stg.3 Ep.5)
23:55Fortitude (Stg.2 Ep.10)
Sky Cinema Cult
20:30In Treatment (Stg.3 Ep.5)
Rai 2
18:50Castle (Stg.3 Ep.22)
Rai 3
21:15Gomorra - La serie (Stg.2 Ep.1)
Rai 4
05:50Star Trek: The Next Generation (Stg.4 Ep.23)
06:35Star Trek: The Next Generation (Stg.4 Ep.24)
10:20X-Files (Stg.3 Ep.18)
11:05X-Files (Stg.3 Ep.19)
14:55Rookie Blue (Stg.2 Ep.6)
18:50X-Files (Stg.3 Ep.20)
19:40X-Files (Stg.3 Ep.21)
21:05Criminal Minds (Stg.6 Ep.2)
21:45Criminal Minds (Stg.6 Ep.3)
Rai Gulp
19:15Soy Luna (Stg.1 Ep.46)
21:25I maghi di Waverly (Stg.2 Ep.20)
23:10Wolfblood - Sangue di lupo (Stg.3 Ep.14)
Rai Premium
13:55L'Ispettore Coliandro (Stg.2 Ep.1)
La5
13:20Pretty Little Liars Vi -- Piano, Piano Dolci Bugiardelle - Primatv (Stg.6 Ep.20)
13:20Pretty Little Liars (Stg.6 Ep.20)
14:15The O.C. (Stg.1 Ep.21)
15:10The O.C. (Stg.1 Ep.22)
Premium Action
17:08Fringe Iii -- Reazioni A Catena (Stg.3 Ep.3)
17:58Fringe Iii -- Sono Tra Noi (Stg.3 Ep.4)
22:04The 100 Iii -- Mai Piu' (Stg.3 Ep.11)
22:54Izombie Ii -- Sfinito (Stg.2 Ep.18)
23:44Gotham Iii -- Il Gioco Delle Coppie (Stg.3 Ep.6)
Premium Crime
06:47Motive Ii -- Illusioni (Stg.2 Ep.4)
07:33Motive Ii -- Vicolo Cieco (Stg.2 Ep.5)
10:05Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Il Tatuaggio (Stg.11 Ep.16)
10:55Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Il Salvatore (Stg.11 Ep.14)
11:48Motive Ii -- Una Bionda Assassina (Stg.2 Ep.6)
12:39Motive Ii -- Caduta Lbera (Stg.2 Ep.7)
13:30Person Of Interest Iv -- L'antivirus (Stg.4 Ep.19)
14:18Person Of Interest Iv -- Terra Incognita (Stg.4 Ep.20)
15:11Criminal Intent Viii -- Amore E Morte (Stg.8 Ep.3)
16:01Criminal Intent Viii -- La Volonta' Del Padre (Stg.8 Ep.15)
18:42Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Riservatezza (Stg.11 Ep.13)
19:34Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Testimone (Stg.11 Ep.15)
20:22Person Of Interest Iv -- Il Manicomio (Stg.4 Ep.21)
21:15Chicago Fire V -- Per Il Bene Di Tutti (Stg.5 Ep.9)
22:03Chicago P.d. Iv -- Omicidio Colposo (Stg.4 Ep.9)
23:52Person Of Interest V -- Epidemia (Stg.5 Ep.8)
Premium Joi
06:56Una Mamma Per Amica Vi -- Un Continuo Trasloco (Stg.6 Ep.17)
09:45Psych Ii -- La Mummia Assassina (Stg.2 Ep.16)
10:31Due Uomini E 1/2 Iii -- Dolcetti E Amore! (Stg.3 Ep.5)
10:58Due Uomini E 1/2 Iii -- Beati Tra Le Streghe (Stg.3 Ep.6)
11:25L'uomo Di Casa Iii -- Eve Contro Tutti (Stg.3 Ep.12)
11:51Una Mamma Per Amica Vi -- La Vacanza Studio (Stg.6 Ep.18)
12:36Baby Daddy V -- L'assistente Di Bonnie (Stg.5 Ep.8)
13:02Baby Daddy V -- L'uomo Del Meteo (Stg.5 Ep.9)
13:30Big Bang Theory Vi -- La Fluttuazione Della Coppia (Stg.6 Ep.2)
13:53Big Bang Theory Vi -- L'osservazione Del Bosone Di Higgs (Stg.6 Ep.3)
15:01Mike & Molly Iii -- Festa Di San Patrizio (Stg.3 Ep.17)
15:44Psych Iii -- La Casa Infestata (Stg.3 Ep.1)
18:20Due Uomini E 1/2 Iii -- Buona Notte Paperina! (Stg.3 Ep.7)
18:45Due Uomini E 1/2 Iii -- Lezione Di Balletto (Stg.3 Ep.8)
19:09L'uomo Di Casa Iii -- Una Terapia Per Boyd (Stg.3 Ep.13)
19:34Una Mamma Per Amica Vi -- Un Vestito Da Sposa Per Lane (Stg.6 Ep.19)
20:22Baby Daddy V -- Un Weekend Al Mare (Stg.5 Ep.10)
20:48Baby Daddy V -- Bugie A Giudizio (Stg.5 Ep.11)
21:15The Middle Viii -- Una Tosta! (Stg.8 Ep.4)
22:06Big Bang Theory X -- Il Sincronismo Dei Compleanni (Stg.10 Ep.11)
22:31Angie Tribeca Ii -- Ti Faccio Le Pulci! (Stg.2 Ep.1)
23:00Big Bang Theory Vi -- La Minimizzazione Del Rientro (Stg.6 Ep.4)
23:25Big Bang Theory Vi -- L'eccitazione Olografica (Stg.6 Ep.5)
Premium Stories
08:29Covert Affairs Iii -- Nuovi Arrivi (Stg.3 Ep.1)
09:20Covert Affairs Iii -- Il Corsaro Rosso (Stg.3 Ep.2)
13:37Shameless Vii -- L' Eredita' Di Monica (Stg.7 Ep.12)
14:37Mr. Robot Ii -- Il Controllo (Stg.2 Ep.1)
17:18Covert Affairs Iii -- Proposta Di Matrimonio (Stg.3 Ep.3)
18:13Covert Affairs Iii -- L' Addio (Stg.3 Ep.4)
21:15Chicago Med Ii -- Misure Estreme (Stg.2 Ep.5)
Rete 4
07:35Detective Monk (Stg.5 Ep.5)
08:35Detective Monk (Stg.5 Ep.6)
12:00Major Crimes (Stg.4 Ep.16)
Top Crime
10:15Law & Order: Unita' Speciale Xii -- La Maschera (Stg.12 Ep.13)
11:10Law & Order: Unita' Speciale Xii -- Corruzione (Stg.12 Ep.14)
12:05Rizzoli & Isles V -- Il Supereroe (Stg.5 Ep.18)
13:00Rizzoli & Isles Vi -- Fuga Sul Binario (Stg.6 Ep.1)
13:55The Mentalist V -- Inchieste Rosso Sangue (Stg.5 Ep.7)
13:55The Mentalist (Stg.5 Ep.7)
14:50The Mentalist V -- Vele Rosse Al Tramonto (Stg.5 Ep.8)
14:50The Mentalist (Stg.5 Ep.8)
17:35Rizzoli & Isles Vi -- Il Poeta Pescatore (Stg.6 Ep.2)
17:35Rizzoli & Isles (Stg.6 Ep.2)
18:30Rizzoli & Isles Vi -- La Fattoria Dei Corpi (Stg.6 Ep.3)
18:30Rizzoli & Isles (Stg.6 Ep.3)
19:25The Mentalist V -- Bolide Rosso (Stg.5 Ep.9)
19:25The Mentalist (Stg.5 Ep.9)
20:20The Mentalist V -- Panama Rosso (Stg.5 Ep.10)
20:20The Mentalist (Stg.5 Ep.10)
21:10The Mysteries Of Laura Ii -- Il Cadavere Scomparso - Primatv (Stg.2 Ep.5)
21:10The Mysteries of Laura (Stg.2 Ep.5)
22:00The Mysteries Of Laura Ii -- Caldo Mortale - Primatv (Stg.2 Ep.6)
22:00The Mysteries of Laura (Stg.2 Ep.6)
Giallo
09:49Lie to Me (Stg.1 Ep.13)
10:48Lie to Me (Stg.2 Ep.1)
15:07Lie to Me (Stg.2 Ep.2)
15:58Lie to Me (Stg.2 Ep.3)
17:01Lie to Me (Stg.2 Ep.4)
22:12Lie to Me (Stg.3 Ep.12)
23:01Lie to Me (Stg.3 Ep.13)
La7D
13:40Grey's Anatomy (Stg.3 Ep.22)
14:30Grey's Anatomy (Stg.3 Ep.23)

Sabato 01 aprile 2017

FOX
06:00The Flash (Stg.2 Ep.8)
06:45American Dad (Stg.4 Ep.8)
07:10American Dad (Stg.4 Ep.9)
07:40I Griffin (Stg.9 Ep.18)
08:35I Simpson (Stg.19 Ep.11)
09:00I Simpson (Stg.19 Ep.12)
09:30I Simpson (Stg.19 Ep.13)
09:55La vita secondo Jim (Stg.6 Ep.17)
10:20La vita secondo Jim (Stg.6 Ep.18)
10:45The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.2)
11:10The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.3)
12:052 Broke Girls (Stg.4 Ep.17)
12:352 Broke Girls (Stg.4 Ep.18)
14:00I Simpson (Stg.19 Ep.14)
14:25I Simpson (Stg.19 Ep.15)
14:50I Simpson (Stg.19 Ep.16)
15:40The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.5)
16:052 Broke Girls (Stg.4 Ep.19)
16:302 Broke Girls (Stg.4 Ep.20)
16:55La vita secondo Jim (Stg.7 Ep.1)
17:25La vita secondo Jim (Stg.7 Ep.2)
17:50Arrow (Stg.2 Ep.9)
18:45The Flash (Stg.2 Ep.9)
19:35The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.6)
20:00The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.7)
20:30The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.8)
21:50Agents of S.H.I.E.L.D. - Ghost Rider (Stg.4 Ep.8)
22:4524: Legacy (Stg.1 Ep.5)
23:35The Walking Dead (Stg.7 Ep.15)
FOX Animation
08:25Futurama (Stg.6 Ep.6)
08:50The Cleveland Show (Stg.2 Ep.21)
09:15The Cleveland Show (Stg.2 Ep.22)
10:30I Simpson (Stg.4 Ep.8)
10:55I Simpson (Stg.4 Ep.9)
11:20Brickleberry (Stg.3 Ep.2)
11:45Bob's Burgers (Stg.3 Ep.4)
12:10Bob's Burgers (Stg.3 Ep.5)
12:35I Simpson (Stg.14 Ep.1)
13:00I Simpson (Stg.14 Ep.2)
13:50Futurama (Stg.6 Ep.7)
14:15Futurama (Stg.6 Ep.8)
14:40Son of Zorn (Stg.1 Ep.7)
15:05Son of Zorn (Stg.1 Ep.8)
16:20Brickleberry (Stg.3 Ep.3)
16:45Bob's Burgers (Stg.3 Ep.6)
17:10Bob's Burgers (Stg.3 Ep.7)
17:35I Simpson (Stg.4 Ep.10)
18:25I Simpson (Stg.14 Ep.4)
18:50I Simpson (Stg.14 Ep.5)
19:15I Simpson (Stg.14 Ep.6)
19:40The Cleveland Show (Stg.3 Ep.3)
20:05The Cleveland Show (Stg.3 Ep.4)
20:30Futurama (Stg.6 Ep.9)
21:25I Simpson (Stg.4 Ep.12)
21:50I Simpson (Stg.4 Ep.13)
23:05Futurama (Stg.6 Ep.11)
23:30Futurama (Stg.6 Ep.12)
FOX Comedy
06:05I Jefferson (Stg.1 Ep.1)
06:30I Jefferson (Stg.1 Ep.2)
07:00I Jefferson (Stg.1 Ep.3)
07:30I Jefferson (Stg.1 Ep.4)
08:00I Jefferson (Stg.1 Ep.5)
08:30I Jefferson (Stg.1 Ep.6)
10:00I Jefferson (Stg.1 Ep.9)
10:25I Jefferson (Stg.1 Ep.10)
11:50I Jefferson (Stg.1 Ep.1)
12:15I Jefferson (Stg.1 Ep.2)
12:40I Jefferson (Stg.1 Ep.3)
13:05I Jefferson (Stg.1 Ep.4)
13:30I Jefferson (Stg.1 Ep.5)
14:00I Jefferson (Stg.1 Ep.6)
14:50I Jefferson (Stg.1 Ep.8)
15:20I Jefferson (Stg.1 Ep.9)
15:50I Jefferson (Stg.1 Ep.10)
16:20I Jefferson (Stg.1 Ep.11)
17:20I Jefferson (Stg.2 Ep.1)
17:45I Jefferson (Stg.2 Ep.2)
18:10I Jefferson (Stg.2 Ep.3)
18:35I Jefferson (Stg.2 Ep.4)
19:00I Jefferson (Stg.2 Ep.5)
20:45I Jefferson (Stg.2 Ep.7)
21:15I Jefferson (Stg.2 Ep.8)
22:15I Jefferson (Stg.2 Ep.10)
22:40I Jefferson (Stg.2 Ep.11)
23:05I Jefferson (Stg.2 Ep.12)
23:55I Jefferson (Stg.2 Ep.14)
Fox Crime
05:55Elementary (Stg.3 Ep.5)
11:55NCIS (Stg.13 Ep.1)
12:50NCIS (Stg.13 Ep.2)
16:30Criminal Minds (Stg.5 Ep.22)
17:25Criminal Minds (Stg.5 Ep.23)
19:10Criminal Minds (Stg.6 Ep.2)
21:55NCIS (Stg.13 Ep.2)
Fox Life
09:40Rizzoli & Isles (Stg.3 Ep.10)
10:35Rizzoli & Isles (Stg.3 Ep.11)
11:30Rizzoli & Isles (Stg.3 Ep.12)
23:00Notorious (Stg.1 Ep.3)
23:50Rizzoli & Isles (Stg.4 Ep.1)
MTV Next
23:40Into the Badlands (Stg.1 Ep.1)
Sky Atlantic
06:00Mad Men (Stg.5 Ep.9)
06:50Mad Men (Stg.5 Ep.10)
07:40Fortitude (Stg.2 Ep.10)
08:30The Bridge - La serie originale (Stg.3 Ep.10)
09:50Vikings (Stg.3 Ep.7)
10:40Vikings (Stg.3 Ep.8)
11:30House of Lies (Stg.3 Ep.10)
12:00House of Lies (Stg.3 Ep.11)
13:00House of Lies (Stg.3 Ep.12)
13:30Billions (Stg.2 Ep.6)
15:30I Tudors (Stg.4 Ep.2)
16:30Billions (Stg.2 Ep.6)
18:30Fortitude (Stg.2 Ep.10)
19:20The Bridge - La serie originale (Stg.3 Ep.10)
20:15Billions (Stg.2 Ep.6)
21:15In Treatment - 1^TV (Stg.3 Ep.6)
21:45In Treatment - 1^TV (Stg.3 Ep.7)
22:15In Treatment - 1^TV (Stg.3 Ep.8)
22:45In Treatment - 1^TV (Stg.3 Ep.9)
Sky Cinema Uno
21:15In Treatment (Stg.3 Ep.6)
21:40In Treatment (Stg.3 Ep.7)
22:35In Treatment (Stg.3 Ep.9)
Rai 2
21:05NCIS: Los Angeles (Stg.8 Ep.7)
21:50NCIS: New Orleans (Stg.3 Ep.3)
Rai 3
21:15Gomorra - La serie (Stg.2 Ep.3)
22:15Gomorra - La serie (Stg.2 Ep.4)
Rai 4
05:50Star Trek: The Next Generation (Stg.4 Ep.26)
10:15X-Files (Stg.3 Ep.12)
11:50X-Files (Stg.3 Ep.14)
12:40X-Files (Stg.3 Ep.15)
20:30Cold Case (Stg.2 Ep.2)
23:00Criminal Minds (Stg.6 Ep.2)
23:45Criminal Minds (Stg.6 Ep.3)
Rai Gulp
19:15Soy Luna (Stg.1 Ep.47)
23:10Wolfblood - Sangue di lupo (Stg.4 Ep.1)
Rai Premium
13:15Crossing Lines (Stg.1 Ep.1)
Iris
08:25Detective Monk (Stg.3 Ep.9)
Italia 1
10:15I Cesaroni (Stg.1 Ep.6)
11:20I Cesaroni (Stg.1 Ep.7)
19:25Supergirl (Stg.2 Ep.12)
20:20The Flash (Stg.3 Ep.12)
22:55Arrow (Stg.5 Ep.12)
23:45Gotham (Stg.2 Ep.12)
Premium Action
06:00Fringe Ii -- Un Tulipano Bianco (Stg.2 Ep.17)
06:50Fringe Ii -- Sincronia (Stg.2 Ep.18)
07:40Fringe Ii -- Cuore Di Vetro (Stg.2 Ep.19)
08:30Fringe Ii -- Passaggio A Nordovest (Stg.2 Ep.20)
09:20Fringe Ii -- Dall'altra Parte - I Parte (Stg.2 Ep.21)
14:31Izombie Ii -- L'esercito Della Salivazione (Stg.2 Ep.19)
15:20Supernatural X -- Il Canto Del Boia (Stg.10 Ep.14)
16:09Supernatural X -- Il Parassita (Stg.10 Ep.15)
21:15Izombie Ii -- L'esercito Della Salivazione (Stg.2 Ep.19)
22:03Gotham Iii -- La Regina Rossa (Stg.3 Ep.7)
22:54Supernatural X -- Il Canto Del Boia (Stg.10 Ep.14)
23:43Supernatural X -- Il Parassita (Stg.10 Ep.15)
Premium Crime
13:24Person Of Interest Iv -- Terra Incognita (Stg.4 Ep.20)
14:12Person Of Interest Iv -- Il Manicomio (Stg.4 Ep.21)
15:01Blindspot Ii -- Borrow Or Rob (Stg.2 Ep.14)
15:52Blindspot Ii -- Draw O Caesar, Erase A Coward (Stg.2 Ep.15)
18:40Major Crimes V -- Soldi Intascati (Stg.5 Ep.5)
19:31Major Crimes V -- Trappola Per Turisti (Stg.5 Ep.6)
20:21Person Of Interest Iv -- L'ultima Sfida (Stg.4 Ep.22)
21:15Person Of Interest V -- Sotto Voce (Stg.5 Ep.9)
22:06Person Of Interest V -- Il Giorno In Cui Il Mondo Spari' (Stg.5 Ep.10)
22:59Law & Order: Unita' Speciale Xv -- Spettacoli Indecenti (Stg.15 Ep.15)
23:52Law & Order: Unita' Speciale Xv -- Prova Di Coraggio (Stg.15 Ep.16)
Premium Joi
07:22Chuck Iv -- Chuck Vs. La Banca Del Male (Stg.4 Ep.17)
08:09Chuck Iv -- Chuck Vs. La Nuova Squadra (Stg.4 Ep.18)
08:52Chuck Iv -- Chuck Vs. Le Reclute (Stg.4 Ep.19)
09:39Chuck Iv -- Chuck Vs. Il Norseman (Stg.4 Ep.20)
10:23Mike & Molly Vi -- Resta Ancora Ti Prego (Stg.6 Ep.9)
10:47Mike & Molly Vi -- Il Bambino Promesso (Stg.6 Ep.10)
11:09Mike & Molly Vi -- L'opzione Adozione (Stg.6 Ep.11)
11:35Mike & Molly Vi -- Tutti Pazzi Per Il Piccolo (Stg.6 Ep.12)
11:58Mike & Molly Vi -- E' Arrivato L'amore (Stg.6 Ep.13)
12:24Baby Daddy V -- Un Weekend Al Mare (Stg.5 Ep.10)
12:50Baby Daddy V -- Bugie A Giudizio (Stg.5 Ep.11)
13:17New Girl Iv -- Un Matrimonio Per Rimorchiare (Stg.4 Ep.1)
13:43New Girl Iv -- I Dieci Appuntamenti (Stg.4 Ep.2)
14:07New Girl Iv -- La Nuova Fidanzata Di Papa' (Stg.4 Ep.3)
14:33New Girl Iv -- Le Dimensioni Contano (Stg.4 Ep.4)
15:00New Girl Iv -- Scoop Telefonico (Stg.4 Ep.5)
15:26New Girl Iv -- Il Segreto Nell'armadio (Stg.4 Ep.6)
15:53New Girl Iv -- Miniera D'oro (Stg.4 Ep.7)
16:19New Girl Iv -- Insegnanti (Stg.4 Ep.8)
16:46New Girl Iv -- Nessuna Regola (Stg.4 Ep.9)
17:10New Girl Iv -- Rissa Tra Donne (Stg.4 Ep.10)
17:35New Girl Iv -- Natale Con I Tuoi (Stg.4 Ep.11)
17:59The Carmichael Show Ii -- L'ex Detenuto (Stg.2 Ep.7)
18:25The Carmichael Show Ii -- Malinconia (Stg.2 Ep.8)
18:502 Broke Girls Vi -- E La Serata Face Time (Stg.6 Ep.9)
19:14Mom Iv -- Mano Cattiva E Mano Buona (Stg.4 Ep.9)
19:38The Middle Viii -- Una Tosta! (Stg.8 Ep.4)
20:24Baby Daddy V -- Un'improbabile Alleanza (Stg.5 Ep.12)
20:48Baby Daddy V -- Un Esame Per Il Diploma (Stg.5 Ep.13)
21:15Due Uomini E 1/2 Ix -- Mozione Approvata (Stg.9 Ep.13)
21:40Due Uomini E 1/2 Ix -- Barba E Capelli (Stg.9 Ep.14)
23:01New Girl Iv -- Un Matrimonio Per Rimorchiare (Stg.4 Ep.1)
23:28New Girl Iv -- I Dieci Appuntamenti (Stg.4 Ep.2)
23:52New Girl Iv -- La Nuova Fidanzata Di Papa' (Stg.4 Ep.3)
Premium Stories
09:46Shameless Vii -- Non Si Uccide La Verita' (Stg.7 Ep.1)
10:49Shameless Vii -- Liberazione (Stg.7 Ep.2)
11:48Shameless Vii -- I Nuovi Gallagher (Stg.7 Ep.3)
12:52Shameless Vii -- La Festa (Stg.7 Ep.4)
13:58Shameless Vii -- La Strada Verso La Ricchezza (Stg.7 Ep.5)
15:00Shameless Vii -- Le Sfide Dei Gallagher (Stg.7 Ep.6)
16:09Chicago Med Ii -- Custode Di Mio Fratello (Stg.2 Ep.4)
17:00Chicago Med Ii -- Misure Estreme (Stg.2 Ep.5)
23:10Pretty Little Liars Vi -- Ultimamente Penso A Rosewood (Stg.6 Ep.11)
Top Crime
06:45Il sospetto (Stg.2 Ep.7)
06:48Il Sospetto Ii -- Il Fuggitivo (Stg.2 Ep.7)
08:25Criminal Intent X -- Il Vino Di George Washington (Stg.10 Ep.5)
09:15Criminal Intent X -- Il Cadavere (Stg.10 Ep.6)
10:15Criminal Intent X -- Icarus (Stg.10 Ep.7)
11:10Criminal Intent X -- Il Berretto Di Maglia Azzurra (Stg.10 Ep.8)
12:05Law & Order: Unita' Speciale Xii -- Il Marchio (Stg.12 Ep.6)
13:00Law & Order: Unita' Speciale Xii -- Il Trofeo (Stg.12 Ep.7)
13:55Law & Order: Unita' Speciale Xii -- La Vendetta (Stg.12 Ep.8)
14:50Law & Order: Unita' Speciale Xii -- Il Tocco Magico (Stg.12 Ep.9)
15:45The Mysteries Of Laura Ii -- Il Cadavere Scomparso (Stg.2 Ep.5)
15:45The Mysteries of Laura (Stg.2 Ep.5)
16:40The Mysteries Of Laura Ii -- Caldo Mortale (Stg.2 Ep.6)
16:40The Mysteries of Laura (Stg.2 Ep.6)
17:35Blindspot (Stg.1 Ep.13)
18:30Blindspot (Stg.1 Ep.14)
19:25The Mentalist Iii -- Rapsodia In Rosso (Stg.3 Ep.22)
19:25The Mentalist (Stg.3 Ep.22)
20:20The Mentalist Iii -- Fragole Rosse Con Panna - I Parte (Stg.3 Ep.23)
20:20The Mentalist (Stg.3 Ep.23)
21:10C.S.I. New York (Stg.1 Ep.11)
22:00C.S.I. New York (Stg.1 Ep.12)
22:50The Mysteries Of Laura Ii -- Il Cadavere Scomparso (Stg.2 Ep.5)
22:50The Mysteries of Laura (Stg.2 Ep.5)
23:40The Mysteries Of Laura Ii -- Caldo Mortale (Stg.2 Ep.6)
23:40The Mysteries of Laura (Stg.2 Ep.6)

Domenica 02 aprile 2017

Comedy Central
15:15I Live with Models (Stg.2 Ep.5)
23:15I Live with Models - 1^TV (Stg.2 Ep.7)
FOX
06:45American Dad (Stg.4 Ep.10)
08:35I Simpson (Stg.19 Ep.18)
09:00I Simpson (Stg.19 Ep.19)
09:30I Simpson (Stg.19 Ep.20)
09:55La vita secondo Jim (Stg.7 Ep.5)
10:20La vita secondo Jim (Stg.7 Ep.6)
10:45The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.9)
11:10The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.10)
11:352 Broke Girls (Stg.5 Ep.1)
12:052 Broke Girls (Stg.5 Ep.2)
14:25I Simpson (Stg.20 Ep.2)
14:50I Simpson (Stg.20 Ep.3)
15:15The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.11)
15:40The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.12)
16:052 Broke Girls (Stg.5 Ep.4)
16:302 Broke Girls (Stg.5 Ep.5)
16:55La vita secondo Jim (Stg.7 Ep.7)
17:25La vita secondo Jim (Stg.7 Ep.8)
18:45The Flash (Stg.2 Ep.11)
19:35The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.13)
21:00Teen Wolf - 1^TV (Stg.6 Ep.1)
21:50The Flash (Stg.1 Ep.1)
22:45Teen Wolf (Stg.6 Ep.1)
FOX Animation
08:00Futurama (Stg.6 Ep.7)
08:25Futurama (Stg.6 Ep.8)
08:50The Cleveland Show (Stg.3 Ep.1)
09:15The Cleveland Show (Stg.3 Ep.2)
10:55I Simpson (Stg.4 Ep.11)
11:20Brickleberry (Stg.3 Ep.3)
12:10Bob's Burgers (Stg.3 Ep.7)
12:35I Simpson (Stg.14 Ep.4)
13:25I Simpson (Stg.14 Ep.6)
13:50Futurama (Stg.6 Ep.9)
14:15Futurama (Stg.6 Ep.10)
14:40The Cleveland Show (Stg.3 Ep.3)
15:05The Cleveland Show (Stg.3 Ep.4)
16:20Brickleberry (Stg.3 Ep.4)
16:45Son of Zorn (Stg.1 Ep.7)
18:25I Simpson (Stg.14 Ep.7)
18:50I Simpson (Stg.14 Ep.8)
19:15I Simpson (Stg.14 Ep.9)
19:40The Cleveland Show (Stg.3 Ep.5)
20:05The Cleveland Show (Stg.3 Ep.6)
20:30Futurama (Stg.6 Ep.11)
21:00Futurama (Stg.6 Ep.12)
21:25I Simpson (Stg.4 Ep.14)
21:50I Simpson (Stg.4 Ep.15)
23:05Futurama (Stg.6 Ep.13)
23:30Futurama (Stg.6 Ep.14)
FOX Comedy
06:05I Jefferson (Stg.2 Ep.2)
06:30I Jefferson (Stg.2 Ep.3)
07:30I Jefferson (Stg.2 Ep.5)
08:00Will & Grace (Stg.3 Ep.22)
08:30Will & Grace (Stg.3 Ep.23)
09:00Chuck (Stg.2 Ep.20)
10:00Chuck (Stg.2 Ep.21)
10:50Chuck (Stg.2 Ep.22)
13:30Modern Family (Stg.2 Ep.22)
14:00Modern Family (Stg.2 Ep.23)
15:20Modern Family (Stg.3 Ep.2)
20:15The Grinder (Stg.1 Ep.15)
21:45Fresh Off The Boat (Stg.3 Ep.14)
22:15The Last Man on Earth (Stg.3 Ep.8)
23:05Modern Family (Stg.3 Ep.3)
23:30Modern Family (Stg.3 Ep.4)
23:55Modern Family (Stg.3 Ep.5)
Fox Crime
05:55Elementary (Stg.3 Ep.5)
05:55Elementary (Stg.3 Ep.10)
12:50Criminal Minds (Stg.6 Ep.4)
14:40Criminal Minds (Stg.6 Ep.6)
15:35Criminal Minds (Stg.6 Ep.7)
16:30Criminal Minds (Stg.6 Ep.8)
17:25NCIS (Stg.13 Ep.1)
20:05Criminal Minds (Stg.12 Ep.15)
Fox Life
06:30Rizzoli & Isles (Stg.3 Ep.13)
07:25Rizzoli & Isles (Stg.3 Ep.14)
08:20Rizzoli & Isles (Stg.3 Ep.15)
13:05Nina (Stg.2 Ep.6)
19:10Grey's Anatomy (Stg.13 Ep.14)
21:05Saving Hope - 1^TV (Stg.1 Ep.4)
22:00Saving Hope - 1^TV (Stg.1 Ep.5)
23:50Rizzoli & Isles (Stg.4 Ep.3)
Sky Atlantic
06:00Fortitude (Stg.2 Ep.10)
07:00The Bridge - La serie originale (Stg.3 Ep.10)
18:45In Treatment (Stg.3 Ep.6)
19:15In Treatment (Stg.3 Ep.7)
19:45In Treatment (Stg.3 Ep.8)
20:15In Treatment (Stg.3 Ep.9)
22:15The Bridge - La serie originale (Stg.3 Ep.10)
Sky Cinema Uno
14:50In Treatment (Stg.3 Ep.6)
15:50In Treatment (Stg.3 Ep.8)
16:10In Treatment (Stg.3 Ep.9)
16:45In Treatment (Stg.3 Ep.10)
Iris
06:00Detective Monk (Stg.3 Ep.9)
Premium Action
06:00Fringe Ii -- Dall'altra Parte - Ii Parte (Stg.2 Ep.22)
06:50Fringe Iii -- Olivia (Stg.3 Ep.1)
07:40Fringe Iii -- La Scatola (Stg.3 Ep.2)
08:30Fringe Iii -- Reazioni A Catena (Stg.3 Ep.3)
09:20Fringe Iii -- Sono Tra Noi (Stg.3 Ep.4)
15:24Gotham Iii -- La Regina Rossa (Stg.3 Ep.7)
16:13The Vampire Diaries Viii -- 6 (Stg.8 Ep.6)
17:52The Last Ship Ii -- Nella Tana Di Sean (Stg.2 Ep.7)
18:41The Last Ship Ii -- La Confessione (Stg.2 Ep.8)
21:15Supernatural X -- Il Dipinto Maledetto (Stg.10 Ep.16)
22:03Supernatural X -- Il Basista (Stg.10 Ep.17)
22:56The Last Ship Ii -- La Formula Definitiva (Stg.2 Ep.9)
23:45The Last Ship Ii -- Fuoco Amico (Stg.2 Ep.10)
Premium Crime
13:28Person Of Interest Iv -- Il Manicomio (Stg.4 Ep.21)
14:20Person Of Interest Iv -- L'ultima Sfida (Stg.4 Ep.22)
15:12Law & Order: Unita' Speciale Xv -- Spettacoli Indecenti (Stg.15 Ep.15)
16:03Law & Order: Unita' Speciale Xv -- Prova Di Coraggio (Stg.15 Ep.16)
16:53Person Of Interest V -- Sotto Voce (Stg.5 Ep.9)
17:44Person Of Interest V -- Il Giorno In Cui Il Mondo Spari' (Stg.5 Ep.10)
18:41Chicago Fire V -- Per Il Bene Di Tutti (Stg.5 Ep.9)
19:32Chicago P.d. Iv -- Omicidio Colposo (Stg.4 Ep.9)
20:21Person Of Interest V -- Morte Apparente (Stg.5 Ep.1)
21:15Law & Order: Unita' Speciale Xv -- Sotto Copertura (Stg.15 Ep.17)
22:06Law & Order: Unita' Speciale Xv -- Crimine D'onore (Stg.15 Ep.18)
22:58Major Crimes V -- Soldi Intascati (Stg.5 Ep.5)
23:50Major Crimes V -- Trappola Per Turisti (Stg.5 Ep.6)
Premium Joi
06:56Chuck Iv -- Chuck Vs. La Wedding Planner (Stg.4 Ep.21)
07:39Chuck Iv -- Chuck Vs. L'agente X (Stg.4 Ep.22)
08:26Chuck Iv -- Chuck Vs. Gli Ultimi Dettagli (Stg.4 Ep.23)
09:13Chuck Iv -- Chuck Vs. Decker (Stg.4 Ep.24)
12:03Baby Daddy V -- Un'improbabile Alleanza (Stg.5 Ep.12)
12:29Baby Daddy V -- Un Esame Per Il Diploma (Stg.5 Ep.13)
12:56New Girl Iv -- Squalo (Stg.4 Ep.12)
13:19New Girl Iv -- Allo Scoperto (Stg.4 Ep.13)
13:46New Girl Iv -- Ambizione (Stg.4 Ep.14)
14:09New Girl Iv -- San Valentino Alcolico (Stg.4 Ep.15)
14:35New Girl Iv -- Il Matrimonio Di Papa' (Stg.4 Ep.16)
15:02New Girl Iv -- Caccia Al Ragno (Stg.4 Ep.17)
15:29New Girl Iv -- La Sfilata Della Vergogna (Stg.4 Ep.18)
15:56New Girl Iv -- La Psicologia Del Ghiacciolo (Stg.4 Ep.19)
16:22New Girl Iv -- Incontri Interessanti (Stg.4 Ep.20)
16:48New Girl Iv -- Il Mutandina Gate (Stg.4 Ep.21)
17:15New Girl Iv -- Arrivederci Coach (Stg.4 Ep.22)
17:41Due Uomini E 1/2 Ix -- Mozione Approvata (Stg.9 Ep.13)
18:08Due Uomini E 1/2 Ix -- Barba E Capelli (Stg.9 Ep.14)
19:32Big Bang Theory X -- Il Sincronismo Dei Compleanni (Stg.10 Ep.11)
19:58Angie Tribeca Ii -- Ti Faccio Le Pulci! (Stg.2 Ep.1)
20:24Baby Daddy V -- Una Pessima Madre (Stg.5 Ep.14)
20:48Baby Daddy V -- Il Matrimonio Sconsacrato (Stg.5 Ep.15)
21:15Big Bang Theory Vii -- La Ramificazione Dell'esitazione (Stg.7 Ep.12)
21:41Big Bang Theory Vii -- La Ricalibrazione Occupazionale (Stg.7 Ep.13)
22:35The Middle Viii -- Una Tosta! (Stg.8 Ep.4)
23:03New Girl Iv -- Squalo (Stg.4 Ep.12)
23:30New Girl Iv -- Allo Scoperto (Stg.4 Ep.13)
23:55New Girl Iv -- Ambizione (Stg.4 Ep.14)
Premium Stories
10:12Shameless Vii -- Non Avrai Mai Un Pollo In Tutta La Tua Vita (Stg.7 Ep.7)
11:12Shameless Vii -- Mi Avevi Venduto La Lavanderia, Ricordi? (Stg.7 Ep.8)
12:11Shameless Vii -- Come Un Uragano (Stg.7 Ep.9)
13:12Shameless Vii -- Discesa All'inferno (Stg.7 Ep.10)
14:13Shameless Vii -- Per Sempre Felici E Contenti (Stg.7 Ep.11)
15:34Shameless Vii -- L'eredita' Di Monica (Stg.7 Ep.12)
21:15Pretty Little Liars Vi -- Con Indosso I Guanti (Stg.6 Ep.13)
22:06Pretty Little Liars Vi -- Nuovi Ragazzi, Nuove Bugie (Stg.6 Ep.14)
Top Crime
07:18The Mentalist Iii -- Rapsodia In Rosso (Stg.3 Ep.22)
08:05The Mentalist Iii -- Fragole Rosse Con Panna - I Parte (Stg.3 Ep.23)
11:25Law & Order: Unita' Speciale Xii -- Il Soccorso (Stg.12 Ep.10)
12:15Law & Order: Unita' Speciale Xii -- Scommesse Familiari (Stg.12 Ep.11)
13:05Law & Order: Unita' Speciale Xii -- Anime Spezzate (Stg.12 Ep.12)
13:55Law & Order: Unita' Speciale Xii -- La Maschera (Stg.12 Ep.13)
14:50Law & Order: Unita' Speciale Xii -- Corruzione (Stg.12 Ep.14)
15:45Suits V -- Sul Filo Del Rasoio (Stg.5 Ep.11)
16:40Suits V -- Vivere Per Combattere (Stg.5 Ep.12)
19:25Law & Order: Unita' Speciale Xvii -- Una Famiglia In Ostaggio (Stg.17 Ep.11)
20:20Law & Order: Unita' Speciale Xvii -- Incomprensioni (Stg.17 Ep.12)
Giallo
22:50Lie to Me (Stg.3 Ep.11)
23:40Lie to Me (Stg.3 Ep.12)

Lunedi 03 aprile 2017

FOX
07:10American Dad (Stg.5 Ep.1)
07:40I Griffin (Stg.10 Ep.2)
08:30I Simpson (Stg.20 Ep.4)
08:55I Simpson (Stg.20 Ep.5)
09:15Arrow (Stg.2 Ep.12)
10:00The Flash (Stg.2 Ep.12)
10:502 Broke Girls (Stg.5 Ep.6)
11:40The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.10)
12:10The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.11)
13:30La vita secondo Jim (Stg.7 Ep.10)
14:00I Simpson (Stg.20 Ep.6)
14:50I Simpson (Stg.20 Ep.8)
15:15The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.13)
16:10The Big Bang Theory (Stg.7 Ep.15)
16:402 Broke Girls (Stg.5 Ep.8)
17:052 Broke Girls (Stg.5 Ep.9)
17:352 Broke Girls (Stg.5 Ep.10)
18:00Arrow (Stg.2 Ep.13)
21:00The Walking Dead - 1^TV (Stg.7 Ep.16)
21:50Legion - 1^TV (Stg.1 Ep.8)
22:45The Walking Dead (Stg.7 Ep.16)
FOX Animation
08:00Futurama (Stg.6 Ep.9)
08:50The Cleveland Show (Stg.3 Ep.3)
09:15The Cleveland Show (Stg.3 Ep.4)
10:30I Simpson (Stg.4 Ep.12)
10:55I Simpson (Stg.4 Ep.13)
12:10Bob's Burgers (Stg.3 Ep.8)
13:00I Simpson (Stg.14 Ep.8)
13:50Futurama (Stg.6 Ep.11)
14:15Futurama (Stg.6 Ep.12)
14:40The Cleveland Show (Stg.3 Ep.5)
15:05The Cleveland Show (Stg.3 Ep.6)
16:20Brickleberry (Stg.3 Ep.5)
16:45Bob's Burgers (Stg.3 Ep.9)
17:35I Simpson (Stg.4 Ep.14)
18:25I Simpson (Stg.14 Ep.10)
18:50I Simpson (Stg.14 Ep.11)
19:15I Simpson (Stg.14 Ep.12)
19:40The Cleveland Show (Stg.3 Ep.7)
20:05The Cleveland Show (Stg.3 Ep.8)
20:30Futurama (Stg.6 Ep.13)
21:00Futurama (Stg.6 Ep.14)
21:25I Simpson (Stg.4 Ep.16)
21:50I Simpson (Stg.4 Ep.17)
23:05Futurama (Stg.6 Ep.15)
23:30Futurama (Stg.6 Ep.16)
FOX Comedy
06:05New Girl (Stg.1 Ep.6)
08:30L'uomo di casa (Stg.4 Ep.1)
09:00Will & Grace (Stg.3 Ep.24)
09:30Will & Grace (Stg.3 Ep.25)
10:50New Girl (Stg.1 Ep.7)
11:20Chuck (Stg.2 Ep.22)
13:05L'uomo di casa (Stg.4 Ep.2)
13:30Modern Family (Stg.3 Ep.4)
14:25New Girl (Stg.6 Ep.16)
17:45Chuck (Stg.3 Ep.1)
18:35New Girl - 1^TV (Stg.6 Ep.17)
19:00Life in Pieces (Stg.1 Ep.1)
19:25Modern Family (Stg.3 Ep.6)
19:50Modern Family (Stg.3 Ep.7)
20:15L'uomo di casa (Stg.4 Ep.3)
21:45Will & Grace (Stg.4 Ep.1)
22:15Will & Grace (Stg.4 Ep.2)
22:40New Girl (Stg.6 Ep.16)
23:05New Girl (Stg.6 Ep.17)
Fox Crime
05:55Elementary (Stg.3 Ep.10)
06:40Elementary (Stg.3 Ep.9)
08:30Dicte (Stg.3 Ep.9)
09:20Dicte (Stg.3 Ep.10)
14:00Criminal Minds (Stg.6 Ep.7)
19:15Criminal Minds (Stg.6 Ep.9)
20:05Criminal Minds (Stg.6 Ep.10)
21:05NCIS (Stg.13 Ep.3)
22:50Criminal Minds (Stg.6 Ep.11)
Fox Life
07:35Castle (Stg.4 Ep.20)
08:30Castle (Stg.4 Ep.21)
09:20Hart of Dixie (Stg.2 Ep.6)
11:10Rizzoli & Isles (Stg.4 Ep.3)
12:05Rizzoli & Isles (Stg.4 Ep.4)
16:30Castle (Stg.4 Ep.22)
17:25Castle (Stg.4 Ep.23)
18:20Hart of Dixie (Stg.2 Ep.7)
19:15Rizzoli & Isles (Stg.4 Ep.5)
20:10Rizzoli & Isles (Stg.4 Ep.6)
21:00Grey's Anatomy - 1^TV (Stg.13 Ep.15)
22:55Grey's Anatomy (Stg.13 Ep.15)
Sky Atlantic
06:00Strike Back (Stg.3 Ep.6)
09:00Breaking in (Stg.1 Ep.6)
09:50Romanzo criminale (Stg.1 Ep.1)
10:50Romanzo criminale (Stg.1 Ep.2)
11:50Band of Brothers (Stg.1 Ep.6)
12:40In Treatment (Stg.3 Ep.6)
14:10The Bridge - La serie originale (Stg.3 Ep.10)
16:50Romanzo criminale (Stg.1 Ep.1)
17:50Romanzo criminale (Stg.1 Ep.2)
18:50Band of Brothers (Stg.1 Ep.6)
19:40In Treatment (Stg.3 Ep.6)
20:15Billions (Stg.2 Ep.6)
21:15Billions - 1^TV (Stg.2 Ep.7)
23:15In Treatment (Stg.3 Ep.6)
23:45Billions (Stg.2 Ep.7)
Sky Cinema Cult
20:30In Treatment (Stg.3 Ep.6)
Premium Action
17:04Fringe Iii -- Sono Tra Noi (Stg.3 Ep.4)
17:54Fringe Iii -- Ambra 31422 (Stg.3 Ep.5)
21:15The Last Ship Ii -- Valchiria (Stg.2 Ep.11)
22:03The Last Ship Ii -- La Resa Dei Conti (Stg.2 Ep.12)
22:52The Last Ship Ii -- Verso La Salvezza (Stg.2 Ep.13)
Premium Crime
06:30Motive Ii -- Una Bionda Assassina (Stg.2 Ep.6)
07:16Motive Ii -- Caduta Lbera (Stg.2 Ep.7)
10:06Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Riservatezza (Stg.11 Ep.13)
10:57Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Testimone (Stg.11 Ep.15)
11:47Motive Ii -- Angeli Con La Faccia Sporca (Stg.2 Ep.8)
12:38Motive Ii -- Abbandonata (Stg.2 Ep.9)
13:30Person Of Interest Iv -- L'ultima Sfida (Stg.4 Ep.22)
14:18Person Of Interest V -- Morte Apparente (Stg.5 Ep.1)
15:07Criminal Intent Viii -- Il Fascino Del Palcoscenico (Stg.8 Ep.6)
15:56Criminal Intent Viii -- Echi Dal Passato (Stg.8 Ep.11)
18:46Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Disabile (Stg.11 Ep.17)
19:36Law & Order: Unita' Speciale Xi -- Buonanotte (Stg.11 Ep.18)
20:22Person Of Interest V -- Informazioni Fallaci (Stg.5 Ep.2)
21:15Major Crimes V -- La Lista Dei Rancori (Stg.5 Ep.7)
Premium Joi
06:56Una Mamma Per Amica Vi -- La Vacanza Studio (Stg.6 Ep.18)
09:28Psych Iii -- La Casa Infestata (Stg.3 Ep.1)
10:20Due Uomini E 1/2 Iii -- Buona Notte Paperina! (Stg.3 Ep.7)
10:46Due Uomini E 1/2 Iii -- Lezione Di Balletto (Stg.3 Ep.8)
11:13L'uomo Di Casa Iii -- Una Terapia Per Boyd (Stg.3 Ep.13)
11:39Una Mamma Per Amica Vi -- Un Vestito Da Sposa Per Lane (Stg.6 Ep.19)
12:35Baby Daddy V -- Una Pessima Madre (Stg.5 Ep.14)
13:01Baby Daddy V -- Il Matrimonio Sconsacrato (Stg.5 Ep.15)
13:30Big Bang Theory Vi -- La Minimizzazione Del Rientro (Stg.6 Ep.4)
13:53Big Bang Theory Vi -- L'eccitazione Olografica (Stg.6 Ep.5)
15:09Mike & Molly Iii -- Vacanze Di Primavera (Stg.3 Ep.18)
15:40Psych Iii -- La Rimpatriata (Stg.3 Ep.2)
18:17Due Uomini E 1/2 Iii -- L'amore Non Ha Eta' (Stg.3 Ep.9)
18:42Due Uomini E 1/2 Iii -- Qualcosa Di Saporito E Vivace (Stg.3 Ep.10)
19:11L'uomo Di Casa Iii -- Il Cambio Di Nome (Stg.3 Ep.14)
19:36Una Mamma Per Amica Vi -- Festa Di Compleanno (Stg.6 Ep.20)
20:24Baby Daddy V -- Il Dottor Scommessa (Stg.5 Ep.16)
20:48Baby Daddy V -- La Poltrona Dell'amore (Stg.5 Ep.17)
21:15The Carmichael Show Ii -- Amici Di Facebook (Stg.2 Ep.9)
21:41The Carmichael Show Ii -- Un Mondo Per Uomini (Stg.2 Ep.10)
22:07Mom Iv -- Mano Cattiva E Mano Buona (Stg.4 Ep.9)
22:332 Broke Girls Vi -- E La Serata Face Time (Stg.6 Ep.9)
22:58Big Bang Theory Vi -- L'obliterazione Estrattiva (Stg.6 Ep.6)
23:21Big Bang Theory Vi -- La Configurazione Abitativa (Stg.6 Ep.7)
Premium Stories
09:02Covert Affairs Iii -- Il Corsaro Rosso (Stg.3 Ep.2)
09:53Covert Affairs Iii -- Proposta Di Matrimonio (Stg.3 Ep.3)
14:13Pretty Little Liars Vi -- Ultimamente Penso A Rosewood (Stg.6 Ep.11)
15:04Pretty Little Liars Vi -- La Tela Di Charlotte (Stg.6 Ep.12)
15:57Pretty Little Liars Vi -- Con Indosso I Guanti (Stg.6 Ep.13)
16:51Pretty Little Liars Vi -- Nuovi Ragazzi, Nuove Bugie (Stg.6 Ep.14)
17:44Covert Affairs Iii -- L'addio (Stg.3 Ep.4)
18:36Covert Affairs Iii -- Questa Non E' L'america (Stg.3 Ep.5)
23:13Suits Iv -- Intenzione Primaria (Stg.4 Ep.15)
Top Crime
10:15Law & Order: Unita' Speciale Xii -- Il Miliardario (Stg.12 Ep.15)
11:10Law & Order: Unita' Speciale Xii -- Lo Spettacolo (Stg.12 Ep.16)
12:05Rizzoli & Isles Vi -- Il Poeta Pescatore (Stg.6 Ep.2)
13:00Rizzoli & Isles Vi -- La Fattoria Dei Corpi (Stg.6 Ep.3)
13:55The Mentalist V -- Bolide Rosso (Stg.5 Ep.9)
14:50The Mentalist V -- Panama Rosso (Stg.5 Ep.10)
17:35Rizzoli & Isles Vi -- Il Capolavoro Scomparso (Stg.6 Ep.4)
18:30Rizzoli & Isles Vi -- Cattiva Condotta (Stg.6 Ep.5)
19:25The Mentalist V -- La Collana Di Rubini Rossi (Stg.5 Ep.11)
20:20The Mentalist V -- Piccola Corvette Rossa (Stg.5 Ep.12)
21:10Major Crimes Ii -- Il Bene Piu' Prezioso (Stg.2 Ep.9)
22:00Major Crimes Ii -- Ritorno Di Fiamma (Stg.2 Ep.10)
Giallo
09:45Lie to Me (Stg.2 Ep.3)
10:45Lie to Me (Stg.2 Ep.4)
14:45Lie to Me (Stg.2 Ep.4)
15:35Lie to Me (Stg.2 Ep.5)
16:40Lie to Me (Stg.2 Ep.6)

Episodi in 1aTV

Quantico
SerieTV


St.2 Ep.9
Martedì 28 Marzo, Fox

The Eighties
SerieTV


St.1 Ep.1
Martedì 28 Marzo, Sky Arte

Angie Tribeca
SerieTV


St.2 Ep.1
Martedì 28 Marzo, Premium Joi

Agents of S.H.I.E.L.D.
SerieTV


St.4 Ep.8
Mercoledì 29 Marzo, Fox

Big Little Lies
SerieTV


St.1 Ep.4
Mercoledì 29 Marzo, Fox Life

2 Broke Girls
SerieTV


St.6 Ep.9
Mercoledì 29 Marzo, Premium Joi

Chicago Med
SerieTV


St.2 Ep.5
Mercoledì 29 Marzo, Premium Stories

iZombie
SerieTV


St.2 Ep.19
Mercoledì 29 Marzo, Premium Action

Mom
SerieTV


St.4 Ep.9
Mercoledì 29 Marzo, Premium Stories

Gotham
SerieTV


St.3 Ep.7
Mercoledì 29 Marzo, Premium Action

Fresh Off the Boat
SerieTV


St.3 Ep.14
Giovedì 30 Marzo, Fox Comedy

SerieTV


St.1 Ep.3
Giovedì 30 Marzo, Fox Crime

The Vampire Diaries
SerieTV


St.8 Ep.6
Giovedì 30 Marzo, Premium Action

Planet Earth II
SerieTV


St.1 Ep.3
Giovedì 30 Marzo, Retequattro

Son of Zorn
SerieTV


St.1 Ep.7
Giovedì 30 Marzo, Fox Animation

Scorpion
SerieTV


St.3 Ep.14
Giovedì 30 Marzo, Rai 4

SerieTV


St.1 Ep.4
Giovedì 30 Marzo, Fox Crime

24: Legacy
SerieTV


St.1 Ep.5
Giovedì 30 Marzo, Fox

Mr. Robot
SerieTV


St.2 Ep.1
Giovedì 30 Marzo, Premium Stories

Planet Earth II
SerieTV


St.1 Ep.4
Giovedì 30 Marzo, Retequattro