Guida TV:
Programmi di oggi, 27 Ottobre 2020

Martedi 27 ottobre 2020

Canale 5 Canale 5

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Prima Pagina Tg5
06:15Prima Pagina Tg5
06:31Prima Pagina Tg5
06:46Prima Pagina Tg5
07:00Prima Pagina Tg5
07:15Prima Pagina Tg5
07:30Prima Pagina Tg5
07:45Prima Pagina Tg5
07:55Traffico
07:58Meteo.it
07:59Tg5 - Mattina
08:44Mattino Cinque
10:57Tg5 - Ore 10
11:00Forum
13:00Tg5
13:39Meteo.it
13:41Beautiful - Primatv
14:10Una Vita -- 1070 - Ii Parte - Primatv
14:45Uomini E Donne
16:10Pillola Gf Vip
16:21Il Segreto -- 2262 - Primatv
17:10Pomeriggio Cinque
18:45Caduta Libera
19:42Tg5 - Anticipazione
19:43Caduta Libera
19:57Tg5 Prima Pagina
20:00Tg5
20:39Meteo.it
20:40Striscia La Notizia - La Voce Dell'insofferenza
21:21Quo Vado?
22:15Tgcom
22:16Meteo.it
22:19Quo Vado?
23:13Maurizio Costanzo Show

Italia 1 Italia 1

-> Vai alla programmazione settimanale
06:40Sorridi, Piccola Anna -- Un Raggio Di Sole
07:10Marco Dagli Appennini Alle Ande -- Troppo Tardi
07:40Papa' Gambalunga -- Festa Di Natale In Casa Pendelton
08:10Heidi -- La Capretta
08:40Una Mamma Per Amica -- Incontri E Scontri
09:35Una Mamma Per Amica -- Una Partita Difficile
10:30The Mentalist -- L'uomo Dei Palloncini Rossi
11:25The Mentalist -- Rosso Texano
12:25Studio Aperto
12:58Meteo.it
13:00Grande Fratello Vip
13:16Sport Mediaset - Anticipazioni
13:22Sport Mediaset
14:05I Simpson -- La Paura Fa Novanta Xvii
14:30I Simpson -- La Paura Fa Novanta Xviii
14:55I Simpson -- La Paura Fa Novanta Xix
15:25Big Bang Theory -- La Reazione Di Ritrazione
15:55Big Bang Theory -- L'integrazione Del Rilassamento
16:22The Middle -- Baci Di San Valentino
16:47The Middle -- La Risposta
17:12Friends -- Due Settimane Di... Pruriti
17:38Friends -- Questione Di Baci
18:07Grande Fratello Vip
18:22Studio Aperto Live
18:30Studio Aperto
19:28Meteo
19:31C.s.i. New York -- L'apparenza Inganna
20:24C.s.i. - Scena Del Crimine -- In Business Class
21:18Le Iene Show
06:09Media Shopping
06:25Media Shopping

Rete 4 Rete 4

-> Vai alla programmazione settimanale
05:47Media Shopping
06:02Media Shopping
06:20Finalmente Soli -- Una Coppia Scoppiata
06:45Tg4 L'ultima Ora - Mattina
07:05Stasera Italia
08:00Miami Vice -- Alle Soglie Dell'immortalita'
09:05Major Crimes -- Affari Interni
10:10Carabinieri -- Un Uomo Perbene
11:20Ricette All' Italiana
12:00Tg4 - Telegiornale
12:28Meteo.it - Tg4
12:30Ricette All' Italiana
13:00La Signora In Giallo -- L'assassinio E' Di Moda
14:00Lo Sportello Di Forum
15:30Hamburg Distretto 21 -- Il Ricatto - 1a Parte
16:44La Notte Dell'agguato
17:22Tgcom
17:24Meteo.it
17:28La Notte Dell'agguato
18:58Tg4 - Telegiornale
19:33Meteo.it - Tg4
19:35Tempesta D'amore -- 171 Parte B - Primatv
20:30Stasera Italia
21:20Fuori Dal Coro

Iris Iris

-> Vai alla programmazione settimanale
06:26A-team Iii -- Al Fuoco! Al Fuoco!
07:11Walker Texas Ranger -- Cody Il Crociato
08:02Quelli Che Contano - Vm14
09:58The Butler - Un Maggiordomo Alla Casa Bianca
12:40Panico Nello Stadio - Vm14
14:56The Blind Side
17:25Lotta All'ultimo Sangue
19:15A-team Iii -- Al Fuoco! Al Fuoco!
20:05Walker Texas Ranger -- Cody Il Crociato
21:00Carovana Di Fuoco
23:12Il Grinta
06:37Mediashopping -- Televendita Media Shopping
06:52Due Per Tre -- Panico Da Palcoscenico
07:17Due Per Tre -- Lo Zio D'america

La5 La5

-> Vai alla programmazione settimanale
06:04Televendita Media Shopping
07:00Cuore Ribelle Vii
07:48Televendita Media Shopping
08:10Tempesta D'amore 14
09:25Beautiful Xxix
09:45Una Vita Xvi -- 1037
10:45Daydreamer -- 80 - I Parte
11:20Il Segreto Xxxv -- 2247
12:20Uomini E Donne
13:50Grande Fratello Vip (live)
14:10Dr. House - Medical Division Ii -- Padri E Figli
15:10Dr. House - Medical Division Ii -- Vortice
16:00Dr. House - Medical Division Ii -- Caccia Al Topo
16:55Dr. House - Medical Division Ii -- Sotto Accusa
17:50Rosamunde Pilcher: L'uomo Dei Miei Sogni
18:29Tgcom24
18:33Meteo.it
18:35Rosamunde Pilcher: L'uomo Dei Miei Sogni
19:45Uomini E Donne
21:10Grande Fratello Vip

Mediaset Extra Mediaset Extra

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Tgcom24
06:05Grande Fratello Vip Rewind
09:00Grande Fratello Vip (in Diretta Dalla Casa)
12:30Grande Fratello Vip (in Diretta Dalla Casa)
16:15Grande Fratello Vip (in Diretta Dalla Casa)
18:45Grande Fratello Vip (in Diretta Dalla Casa)
21:15Grande Fratello Vip (in Diretta Dalla Casa)

Top Crime Top Crime

-> Vai alla programmazione settimanale
06:40Televendita Media Shopping
06:55Close To Home Ii-giustizia Ad Ogni Costo -- Il Delitto Del Lago
07:40Close To Home Ii-giustizia Ad Ogni Costo -- Quadruplo Omicidio
08:40The Closer Iii -- L'archivio
09:40The Closer Iii -- Fortuna Cieca
10:40Law & Order: Unita' Speciale Xiv -- Segreti Svelati - Nocivo
11:35Law & Order: Unita' Speciale Xiv -- Ambizioni Fatali - Nocivo
12:30Law & Order: Unita' Speciale Xiv -- Solo Per Amore - Nocivo
13:20Law & Order: Unita' Speciale Xiv -- Rischi Del Mestiere - Nocivo
14:20Colombo -- Doppio Shock
15:55Bones V -- Alieni N Flanella
16:50Bones V -- La Prova Nel Budino
17:40The Closer Iii -- L'archivio
18:40The Closer Iii -- Fortuna Cieca
19:35Colombo -- Doppio Shock
21:10Chicago P.d. Vi -- Una Notte A Chicago - Nocivo
22:00Chicago P.d. Vi -- Legami Che Uniscono
22:55C.s.i. New York Viii -- Passato E Presente
23:50C.s.i. New York Viii -- Salute - Nocivo

Italia 2 Italia 2

-> Vai alla programmazione settimanale
07:00Mediashopping
07:30Supergirl -- La Rinascita
08:10Supergirl -- Battaglie Perse E Vinte
09:00Supergirl -- Alieno Americano
10:00Due Uomini E 1/2 -- Torta Di Banane
10:25Due Uomini E 1/2 -- Salsiccia Affumicata
10:55Due Uomini E 1/2 -- Lezione Di Storia
11:25Due Uomini E 1/2 -- Tutti In Pista
11:55Due Uomini E 1/2 -- Ritratto Di Famiglia
12:20Due Uomini E 1/2 -- Padre E Figlio
12:55Mimi' E La Nazionale Di Pallavolo -- Si Parte Per L'america
13:20Mila E Shiro Due Cuori Nella Pallavolo -- Una Nuova Compagna Di Scuola
13:50Naruto Shippuden -- Il Nascondiglio Di Orochimaru
14:20Naruto Shippuden -- Incontro
14:50City Hunter -- La Promessa
15:20City Hunter -- Missione Hunter! - I Parte
15:48Supergirl -- La Rinascita
16:40Supergirl -- Battaglie Perse E Vinte
17:35Supergirl -- Alieno Americano
18:30Mila E Shiro Due Cuori Nella Pallavolo -- Il Principe Azzurro
19:00Mila E Shiro Due Cuori Nella Pallavolo -- Fuga Da Casa
19:25City Hunter -- Missione Hunter! - Ii Parte
19:55City Hunter -- Ninja Alla Riscossa
20:20Naruto Shippuden -- Cuori Comunicanti
20:45Naruto Shippuden -- Notte Di Pioggia
21:10Cattivi Vicini 2 - Vm14
22:56Constantine (di F. Lawrence)

Cine34 Cine34

-> Vai alla programmazione settimanale
04:46Arrivederci E Grazie
06:20Mazurka Del Barone, Della Santa E Del Fico Fiorone - Vm14
08:04La Grande Abbuffata - Vm14
10:30I Viaggiatori Della Sera
12:47Tgcom24
12:50I Giorni Del Commissario Ambrosio
14:55Sissignore
16:50In Nome Del Popolo Italiano
18:50Anatra All'arancia (l')
21:00Romanzo Popolare
22:09Tgcom24
22:14Meteo.it
22:16Romanzo Popolare
23:15I Mostri

20 Mediaset 20 Mediaset

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Mediashopping -- Televendita Media Shopping
07:10Show Reel Serie Rete 20
07:15The Big Bang Theory Vii -- L'osservazione Della Madre
07:30The Big Bang Theory Vii -- L'amalgamazione Dell'incertezza
07:50The Last Ship Iv -- La Tempesta
08:40The Last Ship Iv -- La Festa
09:34Blindspot Iii -- Galaxy Of Minds
10:25Blindspot Iii -- Let It Go
11:20Person Of Interest Iii -- Aletheia, La Verita'
12:14Southland Ii -- Sotto Pressione
13:00Southland Ii -- Un Lungo Viaggio
13:59The Last Ship Iv -- La Tempesta
14:54The Last Ship Iv -- La Festa
15:55Blindspot Iii -- Galaxy Of Minds
16:40Blindspot Iii -- Let It Go
17:34The Flash I -- Trickster
18:24The Flash I -- Bug-eyed Bandit
19:19Person Of Interest Iii -- Aletheia, La Verita'
20:15The Big Bang Theory Vii -- L'osservazione Della Madre
20:42The Big Bang Theory Vii -- L'amalgamazione Dell'incertezza
21:04Ticker (di A. Pyun)
22:08Tg Com
22:13Meteo
22:15Ticker (di A. Pyun)
23:09Rise Of The Legend - La Nascita Della Leggenda

Focus Focus

-> Vai alla programmazione settimanale
07:00Viaggiatori - Uno Sguardo Sul Mondo -- Lampedusa, Il Canto Del Mare
07:50I Custodi Della Natura I - Ii - Iii -- Il Ritorno Dei Cacciatori
08:50Africa: Predatori Letali I -- Branchi Rivali
09:45Le Furie Della Natura I -- I Vulcani
10:45Indagini Ad Alta Quota Iii -- Dhl A300 - Attentato A Baghdad
11:45L'eldorado Dei Faraoni
12:45Macchine Da Combattimento -- L'avvento Delle Macchine
13:45Lo Sapevi?
14:15Cose Di Questo Mondo Iii -- La Cospirazione Della Svastica
15:15Planet Earth Ii - Le Meraviglie Della Natura -- Isole
16:15Planet Earth Ii - Le Meraviglie Della Natura -- Deserti
17:15Uomini & Macchine -- Talpe D'acciaio Xxl
18:15Il Mistero Dei Teschi Romani
19:15Indagini Ad Alta Quota Iii -- Fuori Controllo
20:15Indagini Ad Alta Quota Iii -- Attacco Suicida
21:15America: Un Anno Nella Natura Selvaggia -- Primavera - La Stagione Della Rinascita - Primatv
22:15Le Meraviglie Del Parco Di Yellowstone -- Dove Fuoco E Ghiaccio Si Incontrano
23:15I Poteri Segreti Del Corpo Umano -- Un Potere Per Ogni Eta'
06:15Tech Toys: Ingegneria Al Top -- Mostri Della Velocita'

Rai 1 Rai 1

-> Vai alla programmazione settimanale
00:40S'è fatta notte
01:10RaiNews24
01:42Che tempo fa
01:45Il caffè di Rai 1
02:40Italiani con Paolo Mieli Fausto Coppi
03:40RaiNews24
06:00RaiNews24
06:41Previsioni sulla viabilità CCISS Viaggiare informati
06:45Unomattina
07:00TG 1
07:10Che tempo fa
07:12Unomattina
07:30TG 1 L.I.S.
07:33Unomattina
07:49Che tempo fa
07:51Unomattina
08:00TG 1
08:25Che tempo fa
08:27Unomattina
09:00TG 1
09:07Che tempo fa
09:09Unomattina
09:30TG1 FLASH
09:35Parlamento Telegiornale
09:38Unomattina
09:50TG 1
09:55Storie italiane
11:55E' sempre Mezzogiorno
13:30TELEGIORNALE
14:00Oggi è un altro giorno
15:55Il Paradiso delle Signore - Daily - S5E12
16:45TG 1
16:55TG1 Economia
17:00Che tempo fa
17:05La vita in diretta
18:45L'Eredità
20:00TELEGIORNALE
20:30Soliti Ignoti - Il Ritorno
21:25Imma Tataranni - Sostituto Procuratore - S1E6 - Dalla parte degli ultimi
23:45Tg1 60 secondi
23:46Porta a Porta

Rai 2 Rai 2

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Stracult Live Show
01:20Calcio Totale
02:20Casa Famiglia S1E4 - Semafori
03:55Piloti
04:15Videocomic Passerella di comici in tv
04:45Somos Tu Y Yo - Un Nuevo Dia S3E57 - Guerra di potere
05:03Somos Tu Y Yo - Un Nuevo Dia S3E58 - Regina senza corona
05:25La Grande Vallata S2E20 - Il vecchio cowboy
06:10La Grande Vallata S2E21 - Il passato ritorna
07:00Streghe S2E6 - Quando volano scintille
07:45Charlie's Angels S1E20 - Ballando al buio
08:30TG 2
08:45Radio2 Social Club
10:00Tg2 Italia
10:55Tg2 Flash
11:00TG Sport Giorno
11:10I Fatti Vostri
13:00TG2 GIORNO
13:30TG 2 Costume e Società
13:50Tg2 Medicina 33
14:00Ore 14
14:55Detto fatto
16:45Parlamento Telegiornale
16:55TG 2 Flash L.I.S.
16:58Meteo 2
17:00TG 2
17:15Calcio: Europei Femminili - Qualificazioni Europei 2022: Italia - Danimarca
19:40Castle - Il fattore umano
20:30TG2 20.30
21:00TG2 Post
21:20Il Collegio

Rai 3 Rai 3

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00TG3 Linea notte
00:10TG Regione
00:13TG3 Linea notte
01:00Meteo 3
01:05Parlamento Magazine
01:10Terza Pagina 2020-2021 - E4
01:45RaiNews24
06:00RaiNews24
07:00TGR Buongiorno Italia
07:40TGR Buongiorno Regione
08:00Agorà
10:00Mi manda Raitre
11:00Elisir
11:55Meteo 3
12:00TG3
12:25TG3 Fuori TG
12:45Quante storie
13:15Passato e Presente - La svolta di Salerno
14:00TG Regione
14:18TG Regione Meteo
14:20TG3
14:49Meteo 3
14:50TGR Leonardo
15:05TGR Piazza Affari
15:15TG3 LIS
15:20Parlamento Telegiornale
15:25#Maestri: Telmo Pievani - Laura Boella
16:05Geo
18:55Meteo 3
19:00TG3
19:30TG Regione
19:51TG Regione Meteo
20:00Blob
20:20Che succ3de?
20:45Un posto al sole
21:20#cartabianca

Rai 4 Rai 4

-> Vai alla programmazione settimanale
00:52X-Files S6E14 Lunedì
01:44X Files S6E15 - Arcadia
02:26Anica appuntamento al cinema
02:29Strike Back: Revolution S1E1
03:13Strike Back: Revolution S1E2
03:54Rosewood S2E6 - Nuove prospettive
05:08Rosewood S2E7 - Ossessione e perfezione
05:49Rosewood S2E8 - Oltre i suoi occhi
06:29Private Eyes S2E7 - Un amore del passato
07:11Private Eyes S2E8 - Le ultime volontà
07:52Ghost Whisperer S2E7
08:34MacGyver S3E9 A spasso col virus
09:13MacGyver S3E10 Caccia alla talpa
09:52Criminal Minds S10E11
10:33X-Files S6E16
11:15X-Files S6E17
11:58Rosewood S2E9 - Verità e Cuba Libre
12:39Rosewood S2E10 - Il Karma e i fratelli Panitch
13:20Criminal Minds S10E12
14:00Ghost Whisperer S2E8
15:52Private Eyes S2E9 - Il bravo soldato
16:34Private Eyes S2E10 - Un cuore onesto
17:16MacGyver S3E15 - Una nuova recluta
17:55MacGyver S3E16 - Vecchi amici nuovi guai
18:35Rosewood S2E11 - Mummie e collassi
19:17Rosewood S2E12 - L'arte della fuga
19:58Criminal Minds S10E13
21:20Pelham 1 2 3: Ostaggi in metropolitana
22:56Wonderland pt.4
23:21Drive

Rai 5 Rai 5

-> Vai alla programmazione settimanale
01:23Rai News Notte
01:26I più grandi musei del mondo - E2
02:19Vienna - Impero, dinastia e sogno - E3
03:11Wild Italy: Il grande viaggio - S3E5
04:02Animali genitori eccezionali - E2
04:55Wild Italy: Il grande viaggio - S3E5
06:06Piano Pianissimo - E10
06:20Ritorno alla natura - E4
06:49Animali genitori eccezionali - E2
07:45Ritorno alla natura - E5 - Koli, leggende e sciamani
08:14I più grandi musei del mondo - E2
09:08Vienna - Impero, dinastia e sogno - E3
10:00Norma (Teatro La Fenice)
12:29Vienna - Impero, dinastia e sogno - E1
13:18Ritorno alla natura - E5 - Koli, leggende e sciamani
13:47Wild Italy: Sotto le onde - S3E6
14:37Animali genitori eccezionali - E3
15:26ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
15:34La visita della vecchia signora
17:43Rai News Giorno
17:47Petruska - E2
18:15Prima della Prima - Simon Boccanegra
18:45Speciale Save the Date - Pomeriggi Musicali
19:26I più grandi musei del mondo - E3
20:30Arte, passione e potere - E1
21:16La Corte
22:51Il commissario Pepe

Rai Movie Rai Movie

-> Vai alla programmazione settimanale
01:35La notte rossa del falco
03:05Birra ghiacciata ad Alessandria
05:00Quell'ultimo ponte
07:20La furia dei Barbari
09:05Ferdinando I Re di Napoli
10:55Mani di fata
12:30Il sentiero della violenza
14:10Indio Black, sai che ti dico: sei un gran figlio di...
16:00I sette del Texas
17:50La preda e l'avvoltoio
19:30Agenzia Riccardo Finzi... praticamente detective
21:10Il medico di campagna
23:00Ippocrate

Rai Premium Rai Premium

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00La Porta Rossa - S1E9
00:55La Porta Rossa - S1E10
01:55Lui e Lei S2E8 - Danni materiali
03:25Intramontabili - p.2
03:55Gamma - S1E4
05:00Incantesimo S10E117
05:40Incantesimo S10E118
06:05Incantesimo S10E119
06:30Incantesimo S10E120
06:55Un posto al sole S22E192 - Puntata del 24/07/2018
07:20La Squadra S4E19
09:10Il Commissario Manara - S1E3 - Rapsodia in blue
10:10Il Commissario Manara - S1E4 - Le lettere di Leopardi
11:10Tutto può Succedere S1E1
13:05Fuoriclasse S2E7 - L'attesa
14:05Fuoriclasse S2E8 - L'inizio
15:05Candice Renoir S2E5 - Analogie
16:10Candice Renoir S2E6 - In nome della giustizia
17:15Provaci Ancora Prof! S3E8 - La prof della prof
19:15Che Dio ci aiuti S1E7 - Vite parallele
20:20Che Dio ci aiuti S1E8 - Donne e motori
21:20Un'estate in Danimarca
23:00Katie Fforde - La felicità di Bella

Rai Storia Rai Storia

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Notiziario-RaiNews24
00:05Il giorno e la storia
00:20Passato e Presente - Sant'Agostino
01:00Senza distinzione di genere - Ep3 - La politica e le cariche pubbliche
01:30Lady Travellers p.3. Mary Kingsley
02:00La lotta dell'uomo per la sopravvivenza p. 6. Verso la scienza, la patria dell'uomo
03:00L'Italia della Repubblica p.11. Gli anni di piombo
04:00Res 78-82 - p.2
04:30Ieri e Oggi p.39
05:30Il giorno e la storia
06:00Passato e Presente - Sant'Agostino
06:40Tablet Italia in 4D-Era la stampa,bellezza!40 anni di carta stampata
07:30Ieri e Oggi p.39
08:30Il giorno e la storia
08:50Passato e Presente - Sant'Agostino
09:30Cronache dall'impero p.1. Le donne di Augusto: il fallimento di un patriarca
10:00Cronache dal Mito. Afrodite: le leggi dell'amore
10:30La croce e la spada-Santa Caterina
11:30Il giorno e la storia
12:00Viaggio nella bellezza: I paesaggi della preistoria, l'Italia del paleolitico
13:00Ieri e Oggi p.40
14:00Il giorno e la storia
14:20Passato e Presente - Sant'Agostino
15:00La lotta dell'uomo per la sopravvivenza p. 7. In cerca delle Indie oltre l'oceano ignoto
16:00L'Italia della Repubblica p.12. I diritti e le conquiste delle donne
17:00Notiziario-RaiNews24
17:05Insieme p.1. Storie della ricostruzione
18:00La TV di Liliana Cavani. Un romanzo di formazione p.4
18:45#Maestri: Telmo Pievani - Laura Boella
19:20Italiani - Ugo Tognazzi
20:10Il giorno e la storia
20:30Passato e Presente - La svolta di Salerno
21:10Il segno delle donne p.4. Adele Faccio
22:10Senza distinzione di genere - Ep4 - Il corpo delle donne
22:40Lady Travellers p.4. Carmen De Burgos
23:10E pluribus unum. Storia dei presidenti americani p.1

Rai YoYo Rai YoYo

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Barbapapà - S1E3 - La Spiaggia
00:05Barbapapà - S1E4 - Attraverso Il Deserto
00:10Barbapapà - S1E5 - In Giro
00:15Barbapapà - S1E6 - Il Mare
00:20Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E7- Il principe ranocchio
00:30Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E8 - Gli impegni del Re
00:45Peppa PIg - S8E28 - Una giornata perfetta (Versione italiana)
00:50Peppa Pig - S8E29 - Colazione in classe (Versione italiana)
00:55Peppa Pig - S8E30 - L'orto botanico (Versione italiana)
01:00Peppa Pig - S8E31 - Il quiz del Signor Patato
01:05Peppa Pig - S8E32 - I Vichinghi (Versione italiana)
01:10Buonanotte da Rai YoYo
01:15Topo Tip - S2E14 - Pigiama party
01:20Topo Tip - S2E15 - Mai dire "Non ce la faccio"
01:30La Melevisione 2005 - E98
01:55Mofy - S1E17
02:00Mofy - S1E18
02:05Marco Polo - S1E13 - L'incontro con l'imperatore
02:20Marco Polo - S1E14 - Pechino capitale dell'impero
02:30Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E9 - Giochi e divertimento
02:40Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E10 - Re Cardo non sta bene
02:55Pipì Pupù e Rosmarina - S1E41 - Il vampiro
03:00Pipì Pupù e Rosmarina - S1E42 - Odissea nello spazio
03:05Milo - S2E11
03:10Milo - S2E12
03:15Milo - S2E13
03:20Milo - S2E14
03:25Il piccolo principe - S3E10 - X000 > B222 Il pianeta delle ninfalidi, parte 1
03:50La famiglia Volpitassi - S1E7 - Una passeggiata avventurosa
04:05La famiglia Volpitassi - S1E8 - Notte fuori casa
04:15Cuccioli - S5E11 - Il mago in pigiama
04:30Cuccioli - S5E12 - Ho perso la bussola
04:40Shaun vita da pecora - S6E9 - Bitzer nello spazio
04:50Shaun vita da pecora - S6E10 - Corsa contro il tempo
04:55Shaun vita da pecora - S6E11 - Forza Bitzer!
05:00Shaun vita da pecora - S6E12 - Primo premio
05:10Noddy - S1E52 - Il caso della pioggia di carote
05:20Noddy - S1E1 - Il caso del gioco di cristalli
05:30Noddy - S1E2 - Il caso delle sopracciglia eleganti
05:45Calimero - S1E47 - Operazione Cocò
05:55Calimero - S1E48 - La palla scomparsa
06:05Barbapapà - S1E65 - Il mistero della torta
06:10Barbapapà - S1E66 - Il mistero delle uova
06:15Barbapapà - S1E67 - L'auto
06:20Barbapapà - S1E68 - Buffalo Bill
06:30Barbapapà - S1E91 - L'uccello migratore
06:35Barbapapà - S1E92 - Barbabravo
06:40Barbapapà - S1E93 - Barbabarba e Barbabella
06:45Bing - S1E34 - Il Taxi parlante
06:50Bing - S1E35 - L'aquilone
07:00Bing - S1E36 - Bagno di schiuma
07:10Topo Gigio - S1E17 - Il mago di Oz
07:20Topo Gigio - S1E18 - Il grande uovo
07:3044 gatti - S2E27 - Il gatto baratto
07:4044 gatti - S2E28 - Tre gatti e un bebè
07:5044 gatti - S1E23 - Il gatto supereroe
08:05Bumbi - S2E57 - La pizza gigante
08:15Masha e Orso - S2E25 - Piccoli Ninja
08:25Masha e Orso - S2E16 - Ciak si gira
08:35Masha e Orso - S2E17 - Supermasha
08:50Ricky Zoom - S1E46 - Falso allarme
09:00Topo Gigio - S1E17 - Il mago di Oz
09:15Topo Gigio - S1E18 - Il grande uovo
09:25Leo e Tig - S2E23 - Il mistero della foresta bruciata
09:35Leo e Tig - S2E24 - Gli eroi della taiga
09:45Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa - S1E3 - Le regole del gioco
09:50Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa - S1E4 - La gara di mongolfiere
10:00Yo Yo - S2E1 - Vita da cani
10:05Yo Yo - S2E18 - Riflettici bene
10:1544 gatti - S1E3 - Cosmo, il gatto astronauta
10:2544 gatti - S1E4 - Trappole per gatti
10:35Peppa Pig - S8E4 - Mandy Topolina
10:40Peppa Pig - S8E4 - Mandy Mouse (Versione originale con speaker italiano)
10:45Peppa Pig - S8E4 - Mandy Mouse (Versione originale)
10:55Let's Go Pocoyo - S1E11 - Playtime
11:00Let's Go Pocoyo - S1E12 - Colors
11:05Let's Go Pocoyo - S1E13 - Hide And Seek
11:15Fumbleland - Mi è scappato un errore - S1E9 - La pecora da letto
11:20Fumbleland - Mi è scappato un errore - S1E10 - La palla lentona
11:30PJ Masks - S3E15 - I poteri di Lionel
11:40PJ Masks - S2E9 - Il raggio lattanti
11:55PJ Masks - S2E10 - I problemi lunari di Gufetta
12:05Peppa Pig - S7E12 - Il progetto scolastico
12:10Peppa Pig - S7E13 - La polizia!
12:15Trulli Tales - Le avventure dei Trullalleri - S1E51 - Poteri senza bacchette - parte 1
12:30Trulli Tales - Le avventure dei Trullalleri - S1E52 - Poteri senza bacchette - parte 2
12:40Masha e Orso - S2E24 - La festa del raccolto
12:50Masha e Orso - S2E25 - Piccoli Ninja
12:55Masha e Orso - S2E16 - Ciak si gira
13:05Masha e Orso - S2E17 - Supermasha
13:1044 gatti - S2E5 - Il mistero del Gatto fantasma
13:2544 gatti - S2E6 - Caccia al tesoro volante
13:35Yo Yo - S2E30 - Vecchio e prezioso
13:50Yo Yo - S2E31 - Non è bello ciò che è bello
14:00Yo Yo - S2E35 - Volere volare
14:05Leo e Tig - S2E25 - Un amico innamorato
14:15Leo e Tig - S2E26 - I campioni del Natale
14:25Peppa Pig S8E40 L'età della pietra (Versione italiana)
14:30Peppa Pig - S8E17 - Il compleanno di Nonno Pig
14:35Peppa Pig - S8E18 - La fattoria didattica
14:45Topo Tip - S3E19 - Il gioco è bello quando dura poco
15:00Topo Tip - S3E20 - Il pisolino non lo faccio
15:10Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa - S1E1 - Viva il circo
15:15Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa - S1E2 - Ossa preistoriche
15:20I Mini Cuccioli - S2E47 - Luna piena
15:25I Mini Cuccioli - S2E48 - Sogno e realtà
15:30I Mini Cuccioli - S2E49 - Il temporale
15:35I Mini Cuccioli - S2E50 - Il puzzle
15:45Bumbi - S2E35 - Una buffa scimmietta
15:55Bat Pat - S2E21 - Il genio della scatola
16:05Bat Pat - S2E22 - Ci pensa mamma Leo!
16:15L'ALBERO AZZURRO 2019/2020 - EP.30 GIANNI RODARI
16:30Bing - S1E67 - Scegliere
16:35Bing - S1E68 - Il buio
16:40Bing - S1E69 - Salire sugli alberi
16:50LA POSTA DI YOYO 2020/2021 (DIRETTA) - EP.12
17:10Ricky Zoom - S1E36 - Un aiuto per Maxwell
17:25Ricky Zoom - S1E25 - Un lampeggiante "quasi" nuovo
17:35Puppy Dog Pals - S2E32
18:00Topo Gigio - S1E19 - La pista di hockey
18:10Topo Gigio - S1E20 - Che fine ha fatto Abby Jane?
18:20Peppa Pig S8E41 Avventura nello spazio (Versione italiana)
18:25Peppa Pig S8E40 L'età della pietra (Versione italiana)
18:30Peppa Pig - S8E1 - I gemelli Panda
18:35Peppa Pig - S8E2 (vers ita)
18:40Peppa Pig - S8E3 - Pozzanghere fangose
18:45Gigantosaurus – S1E21 – Marsh il raptor
18:55Gigantosaurus – S1E22 – Invisi-Bill
19:1044 gatti - S2E29 - Gattocarlo, il gatto presentatore
19:2544 gatti - S2E30 - La gara di aquiloni
19:35La casa di Topolino - S3E94
20:00Minnie's Bow Toons - S3E40
20:05Vampirina - S2E32
20:25Winx Club - S8E9 - La luce di Gorgol
20:50PJ Masks - S2E10 - I problemi lunari di Gufetta
21:00PJ Masks - S2E11 - I bimbi lupo
21:15Gormiti - S1E11 - Sottozero
21:25Gormiti - S1E12 - Difensore del regno
21:40Bing - S1E28 - Hula Hoop
21:45Bing - S1E29 - Grandi stivali
21:50Bing - S1E30 - Bolle di sapone
22:00Tutti a nanna con Yoyo 2019
22:05Masha e Orso - S1E21 - Il magico Natale di Masha
22:10Masha e Orso - S1E22 - Inspirare! Espirare!
22:15Masha e Orso - S1E23 - Papà orso
22:20Le Canzoni di Masha - E3 - La moda in rosa
22:30Shaun vita da pecora - S6E5 - Giro turistico
22:35Shaun vita da pecora - S6E6 - L'orsacchiotto rapito
22:40Shaun vita da pecora - S6E7 - #Superstar
22:50Shaun vita da pecora - S6E8 - Ladro di noccioline
23:00Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E11 - L'uovo perduto
23:10Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E12 - I giochi degli elfi
23:25Pimpa - S4E19 - Il tesoro sommerso
23:30Pimpa - S4E20 - La capretta tosaerba
23:35Pimpa - S4E21 - In Africa con Tina e Leo
23:40Pimpa - S4E22 - Tito fa il gallo
23:45Pimpa - S4E23 - Il rinoceronte miope
23:50Pimpa - S4E24 - La tartaruga a rotelle
23:55Tutti a nanna con Yoyo 2019

Rai Gulp Rai Gulp

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20Hank Zipzer - S1E21 - Confusione di San Valentino
00:45Fairy Tail - S1E65
01:10Fairy Tail - S1E66
01:30Sailor Moon Crystal - S1E33 - Atto XXXII - Infinity 6: Le tre nuove guerriere Sailor
01:55Inazuma Eleven Ares - S1E1 - In cammino verso il domani
02:20Jamie Johnson - S2E1 - Un eroe egoista
02:45Jamie Johnson - S2E2 - Rabbia fuori controllo
03:15Jamie Johnson - S2E3 - Fantasmi del passato
03:45Thunderbirds Are Go! - S1E9 - Fionda Spaziale
04:10Mini Ninjas - S1E10 - Un gioco da bambini
04:25I pirati della porta accanto - S1E1 - L'arrembaggio
04:35I pirati della porta accanto - S1E2 - La maledizione del corsaro casalingo
04:50L'isola del tesoro - S1E1 - La mappa
05:15Robin Hood - S1E17 - Chi la fa l'aspetti
05:25Robin Hood- S1E18 - Furto al castello
05:40Spike Team - S3E7 - Franci
06:05Dennis and Gnasher scatenati - S1E43 - Il giorno del giudizio
06:15Dennis and Gnasher scatenati - S1E44 - Impatto imminente
06:30I pirati della porta accanto - S1E47 - Piratopoli
06:40I pirati della porta accanto - S1E48 - Super Pirati
06:55Baby Boss di nuovo in affari - S1E23 - Un quadretto perfetto
07:20KUNG FU PANDA - LE ZAMPE DEL DESTINO - EP. 18
07:40OPS Orrendi per sempre S1E19 Piu campanelle per tutti
07:50OPS Orrendi per sempre S1E20 Un pomeriggio da sogno
08:05Gormiti - S1E15 - Spettri e dispetti
08:15Gormiti - S1E16 - Tutti per uno
08:30Heidi S1E38 - Il perdono
08:50Heidi - S1E39 - Edelweiss, la stella alpina
09:15 Le nuove avventure di Peter Pan - S1E4 - Penna a doppio taglio
09:40 Le nuove avventure di Peter Pan - S1E5 - Desideri indesiderati
10:05Berry Bees - S1E17 - Teneri Pelosetti crescono
10:15Berry Bees - S1E24 - Che fine ha fatto la neve?
10:30Mia and Me - S3E19 - L'unicorno timido
10:55Mia and Me - S3E20 - Ritorno all'isola arcobaleno
11:20Club 57 - S1E3 - Un piano geniale
12:05EXPLORANDOM - EP. 7
12:10Baby Boss di nuovo in affari - S1E23 - Un quadretto perfetto
12:35Vita da giungla alla riscossa! - S3E21 - Il surfista
12:45Vita da giungla alla riscossa! - S3E22 - Conto alla rovescia
13:00Kid Lucky - S1E7 - Chi vuole rapire Jolly Jumper?
13:10Kid Lucky - S1E8 - Ultima fermata per Nothing Gulch
13:25Gormiti - S1E9 - Il regno dei ghiacci
13:35Gormiti - S1E10 - In trappola
13:50KUNG FU PANDA - LE ZAMPE DEL DESTINO - EP. 18
14:15Jams - S3E2
14:40LA BANDA DEI FUORICLASSE 2020/21 - EP. 22
16:10School Hacks - S1E7 - Il talent
16:15EXPLORANDOM - EP. 7
16:20Sailor Moon Crystal - S1E28 - Atto XXVII: Infinity 1 - Premonizione (Seconda parte)
16:45RAPUNZEL (II) - EP. 48
17:10101 DALMATIAN STREET - EP. 19
17:35SPIDER-MAN - EP. 31
18:00Baby Boss di nuovo in affari - S1E23 - Un quadretto perfetto
18:25ROB-O-COD 2019-20 - EP. 20
18:55Jamie Johnson - S2E1 - Un eroe egoista
19:25 Cercami a Parigi – S2E25 – L'ora della verità
19:55BIA - EP. 29
20:40Jams - S3E7
21:05Compagni di Scuola - S1E22 - Michè... apri gli occhi!
21:55Braccialetti rossi - S3E6
23:40EXPLORANDOM - EP. 7
23:45School Hacks - S1E20 - Il nuovo professore
23:50School Hacks - S1E21 - Bufera di neve
23:55Penny on M.A.R.S. - S1E15 - Il portafortuna

Rai Sport Rai Sport

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00TG Sport Notte
00:15Calcio: Campionato Italiano Serie C 2020/21 - 7a giornata: Bari - Catania (posticipo)
02:00Calcio Nazionale: Nations League 2020/21 - ITALIA Vs Bosnia Erzegovina
03:50Calcio Nazionale: Nations League 2020/21: Olanda - ITALIA
05:35Pallavolo Maschile: Campionato SuperLega Credem Banca 2020/21 - 7a giormata: NBV Verona - Top Volley Cisterna
06:00Perle di Sport
06:30TG Sport
08:00Memory Review: I Gol della Serie A
08:15Basket Maschile C.to Italiano 2020/21- Serie A 5° gior.: Dolomiti Energia Trentino - Vanoli Cremona
10:00Perle di Sport
10:55Calcio Mondiale
12:50Calcio Totale
13:55Calcio Coppa Italia 2020/21: Terzo Turno Sampdoria - Salernitana
16:00Perle di Sport
17:00Memory
19:00Perle di Sport
20:00Memory
20:30Pattinaggio di Figura su Ghiaccio ISU Gran Prix: Skate America 2020 - Programma Corto Maschile
21:15Pattinaggio di Figura su Ghiaccio ISU Gran Prix: Skate America 2020 - Programma Corto Femminile
22:00Pattinaggio di Figura su Ghiaccio ISU Gran Prix: Skate America 2020 - Programma Corto di Coppia
22:40Pattinaggio di Figura su Ghiaccio ISU Gran Prix: Skate America 2020 - Danza su Ghiaccio: Rhytm Dance
23:15Memory

Rai Scuola Rai Scuola

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10Inglese Dr. Jack Hill and Mr. Speech: It Works!
00:25Perfect English ep.31 Replica
00:30Perfect English ep.32 Replica
00:40Speciali Scuola 2020 - La scuola in tivù p. 88 Lingue straniere Inglese Remote Clil Project Progetto Clil a distanza Replica
01:05The Language of Business episodio 23
01:20English Up episodio 5
01:30What did they say? Puntata 9
01:35Digital World Puntata 16
01:55Toolbox III Cody Games Il duello Replica
02:15Toolbox III Cody Games cody word Replica
02:35Zettel Debate. Fare filosofia Numero chiuso all'Università, si o no? Replica
03:05Zettel Debate. Fare filosofia Cambiamento climatico Replica
03:35Big Cities Parigi: Miele sopra i tetti della Grande Città
03:45Inglese Dr. Jack Hill and Mr. Speech: It Works!
04:00Perfect English ep.31 Replica
04:05Perfect English ep.32 Replica
04:15What did they say? Puntata 9
04:20Memex Nautilus - Attratti dalla Luna
04:50Memex Galileo - episodio 16
05:25Progetto Scienza Newton (p. 04) " Energia, il presente del fossile" Replica
06:00Inglese Dr. Jack Hill and Mr. Speech: It Works! Replica
06:15Perfect English ep.31 Replica
06:20Perfect English ep.32 Replica
06:30Erasmus + Stories Accommodation
06:55Digital World Puntata 17
07:20Toolbox III Cody Games - Cody mat
07:40Toolbox III Cody Games Cody word puzzle
08:00The Language of Business episodio 24
08:15English Up episodio 6
08:25Speciali Scuola 2020 - La scuola in tv -Francese - Pillole di francese (seconda lezione) Replica
09:00Memex Nautilus - Tutta l'energia del Sole
09:35Speciali Rai Scuola - La scuola in tv - Matematica - Massimi e minimi di funzione Replica
10:00Progetto Scienza Newton (p. 05) " Energia, il futuro prossimo delle rinnovabili" Replica
10:35La scuola in tv Storia - La nascita del regno d'Italia pt. 39 Prima TV per Rai
11:10Passato e presente 2018/2019 Il Biennio Rosso con il Prof. Giovanni Sabbatucci Replica
11:45Inclusione Digitale - Storie Lavori che cambiano: i mestieri ibridi Prima TV per Rai
11:55Inclusione Digitale - Educazione Telelavoro e Smart Working sono la stessa cosa? pt. 17 Prima TV per Rai
12:00La scuola in tv Educazione motoria -L'emancipazione femminile nella corsa pt. 40 Prima TV per Rai
12:25Memex Galileo - episodio 17
13:00The Language of Business episodio 24
13:20English Up episodio 6
13:30What did they say? Puntata 10
13:35Speciali Scuola 2020 - La scuola in tv -Francese - Pillole di francese (seconda lezione) Replica
13:55Speciali Rai Scuola - La scuola in tv - Matematica - Massimi e minimi di funzione Replica
14:25Memex I luoghi della scienza - Puntata 17: Maremma Replica
14:55Progetto Scienza Newton (p. 05) " Energia, il futuro prossimo delle rinnovabili" Replica
15:40La scuola in tv Storia - La nascita del regno d'Italia pt. 39 Replica
16:00Passato e presente 2018/2019 Il Biennio Rosso con il Prof. Giovanni Sabbatucci Replica
16:45Inclusione Digitale - Storie Lavori che cambiano: i mestieri ibridi Replica
17:00Inclusione Digitale - Educazione Telelavoro e Smart Working sono la stessa cosa? pt. 17 Replica
17:05Speciali Scuola 2020-La scuola in tv Istruzione degli adulti Strategie per la risoluzione dei problemi p 172 Replica
17:35La scuola in tv Educazione motoria -L'emancipazione femminile nella corsa pt. 40 Replica
18:00Inglese Dr. Jack Hill and Mr. Speech: Once in a Blue Moon
18:20Perfect English ep.33 Prima TV per Rai
18:25Perfect English ep.34 Prima TV per Rai
18:35Speciali Scuola 2020 - La scuola in tv -Francese - Pillole di francese (seconda lezione) Replica
19:00Passato e presente 2018/2019 Il Biennio Rosso con il Prof. Giovanni Sabbatucci Replica
19:45Inclusione Digitale - Storie Lavori che cambiano: i mestieri ibridi Replica
19:55#Maestri pt 24 Replica
20:35Speciali Scuola 2020-La scuola in tv Istruzione degli adulti Strategie per la risoluzione dei problemi p 172 Replica
21:05Progetto Scienza Newton Speciale Sostenibilità - p. 07 Replica
21:35Memex I luoghi della scienza - Puntata 17: Maremma Replica
22:05Strinarte Salerno. Il cielo in terra.
22:50Memex Nautilus - Tutta l'energia del Sole
23:25Memex Sperimentiamo! p. 18 - Galleggiare Replica
23:50Progetto Scienza Newton Speciale Sostenibilità - p. 07 Replica

RaiNews24 RaiNews24

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00NEWS
00:30NEWS + RASSEGNA STAMPA
01:00NEWS
01:30RIEPILOGO NEWS
01:33NEWS + APPROFONDIMENTO
01:58METEO
02:00NEWS + RASSEGNA STAMPA
02:30RIEPILOGO NEWS
02:33NEWS + APPROFONDIMENTO
02:58METEO
03:00NEWS+ RASSEGNA STAMPA
03:30RIEPILOGO NEWS
03:33NEWS + APPROFONDIMENTO
03:58METEO
04:00NEWS + RASSEGNA STAMPA
04:30NEWS
04:45EFFETTO FARFALLA
04:57METEO
05:00NEWS + RASSEGNA STAMPA
05:30NEWS + RASSEGNA STAMPA
05:57METEO
05:58Traffico
06:00NEWS + RASSEGNA STAMPA
06:24METEO SHOW
06:30NEWS
06:58Traffico
07:00RASSEGNA STAMPA TITOLI QUOTIDIANI
07:03RASSEGNA STAMPA
07:30NEWS DA 15'
07:45RASSEGNA STAMPA INTERNAZIONALE
07:54METEO SHOW
08:00NEWS
08:30RASSEGNA STAMPA
08:53METEO SHOW
08:58Traffico
09:00NEWS
09:27Traffico
09:28PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
09:30RIEPILOGO NEWS
09:33CRONACHE DALL'ITALIA
09:45STUDIO 24
10:00RIEPILOGO NEWS
10:05STUDIO24
10:27METEO
10:30STUDIO24
10:57METEO
11:00NEWS
11:30NEWS
11:39ECONOMIA 24
12:00NEWS
12:30NEWS - LO SPORT
12:56METEO
12:57PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
13:00NEWS
13:30RIEPILOGO NEWS
13:33NEWS + APPROFONDIMENTO
13:50EUREKA STREET
13:57METEO
14:00NEWS
14:30NEWS
14:45LOGIN
14:57METEO
15:00RIEPILOGO NEWS
15:03NEWSROOM ITALIA
15:30NEWSROOM ITALIA
15:56PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
15:57METEO
16:00NEWS
16:30NEWS + APPROFONDIMENTO
16:58METEO
17:00NEWS
17:30NEWS + APPROFONDIMENTO
17:58METEO
18:00NEWS TITOLI
18:03QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
18:30QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
19:00NEWS
19:30NEWS TITOLI
19:33NEWS - LO SPORT
19:48NEWS + APPROFONDIMENTO
20:00NEWS
20:30NEWS LIS per non udenti
20:34NEWS + APPROFONDIMENTO
20:57METEO
21:00NEWS
21:30NEWS
21:45LOGIN
22:00NEWS
22:27METEO
22:30RIEPILOGO NEWS
22:33CHECK POINT
22:53EUREKA STREET
22:58METEO
23:00NEWS DA 15'
23:15RASSEGNA STAMPA CON OSPITI
23:30RASSEGNA STAMPA CON OSPITI
23:57METEO

Sky Uno Sky Uno

-> Vai alla programmazione settimanale
02:10La classe di Antonino
02:35Case da milionari LA
03:20Matrimonio a prima vista Italia
04:10Le Kardashian -
04:55Le Kardashian -
05:40Almost Genius - Stupidi geniali
06:00Almost Genius - Stupidi geniali
06:254 ristoranti Spagna
07:40Alessandro Borghese Kitchen Sound - - -
07:45X Factor Daily -
08:20Matrimonio a prima vista Italia
09:15Antonino Chef Academy
10:40La classe di Antonino
10:55Alessandro Borghese - 4 ristoranti
11:55MasterChef USA
12:45MasterChef USA
13:35Alessandro Borghese Kitchen Sound - 1^TV
13:40X Factor
15:50X Factor Daily -
16:25Matrimonio a prima vista Italia
17:20MasterChef All Stars Italia
18:25MasterChef All Stars Italia
19:35X Factor Daily - - 1^TV
20:10Alessandro Borghese - 4 ristoranti
21:15Antonino Chef Academy - 1^TV
23:05Antonino Chef Academy

Sky Atlantic Sky Atlantic

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10The Third Day
01:20Penny Dreadful
02:25The Third Day
03:20The Third Day
04:25Merlin
05:10Merlin
06:00We Are Who We Are
07:00We Are Who We Are
08:00Penny Dreadful
09:00Merlin
10:00Merlin
11:00I Soprano
12:00I Soprano
12:35We Are Who We Are - Speciale
13:00The Third Day
14:00The Third Day
15:00Il Trono di Spade - - -
16:35Merlin
17:25Merlin
18:15Penny Dreadful
19:30We Are Who We Are
20:30We Are Who We Are
21:15Room 104 - 1^TV
21:45Room 104 - 1^TV
22:15Room 104 - 1^TV
22:45Room 104 - 1^TV
23:15Room 104 - 1^TV
23:45Room 104 - 1^TV

FOX FOX

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10I Simpson
00:40I Simpson
01:00Modern Family
01:30Modern Family
01:55L'uomo di casa
02:20L'uomo di casa
02:45War of the Worlds- - - -
03:40War of the Worlds- - - -
04:30911
05:20I Griffin
05:40I Griffin
06:00Modern Family
06:25Modern Family
06:50911
07:40L'uomo di casa
08:10L'uomo di casa
08:35I Griffin
09:00I Griffin
09:30I Simpson
09:55I Simpson
10:20I Simpson
10:50Modern Family
11:15Modern Family
11:40911
12:35L'uomo di casa
13:00L'uomo di casa
13:30I Simpson
13:55I Simpson
14:20I Simpson
14:45The Big Bang Theory
15:10The Big Bang Theory
15:35The Big Bang Theory
16:00911
16:50Modern Family
17:15Modern Family
17:40I Griffin
18:05I Griffin
18:30I Simpson
18:55I Simpson
19:20I Simpson
19:45The Big Bang Theory
20:10The Big Bang Theory
20:35The Big Bang Theory
21:00They Were Ten - 1^TV
21:50They Were Ten - 1^TV
22:40They Were Ten
23:35They Were Ten

Fox Crime Fox Crime

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20Elementary
01:15Elementary
02:00Candice Renoir
03:00Candice Renoir
04:00Profiling
05:00Profiling
06:10Profiling
07:15Profiling
08:10Candice Renoir
09:10Candice Renoir
10:10Criminal Minds
11:00Criminal Minds
11:50Delitti in Paradiso
12:50Delitti in Paradiso
13:55Elementary
14:45Elementary
15:35Candice Renoir
16:35Candice Renoir
17:40Criminal Minds
18:30Criminal Minds
19:20Elementary
20:10Elementary
21:05Capitaine Marleau- 1^TV
22:50Criminal Minds
23:45Criminal Minds

Fox+1 Fox+1

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20I Griffin
00:45I Simpson
01:10I Simpson
01:40I Simpson
02:00Modern Family
02:30Modern Family
02:55L'uomo di casa
03:20L'uomo di casa
03:45War of the Worlds- - - -
04:40War of the Worlds- - - -
05:30911
06:20I Griffin
06:40I Griffin
07:00Modern Family
07:25Modern Family
07:50911
08:40L'uomo di casa
09:10L'uomo di casa
09:35I Griffin
10:00I Griffin
10:30I Simpson
10:55I Simpson
11:20I Simpson
11:50Modern Family
12:15Modern Family
12:40911
13:35L'uomo di casa
14:00L'uomo di casa
14:30I Simpson
14:55I Simpson
15:20I Simpson
15:45The Big Bang Theory
16:10The Big Bang Theory
16:35The Big Bang Theory
17:00911
17:50Modern Family
18:15Modern Family
18:40I Griffin
19:05I Griffin
19:30I Simpson
19:55I Simpson
20:20I Simpson
20:45The Big Bang Theory
21:10The Big Bang Theory
21:35The Big Bang Theory
22:00They Were Ten - 1^TV
22:50They Were Ten - 1^TV
23:40They Were Ten

Sky Cinema Uno Sky Cinema Uno

-> Vai alla programmazione settimanale
01:15Petra
02:40Petra
04:10Ronin
06:15Vivere
08:10Metti una notte
09:40Annie - La felicita' e' contagiosa
11:45Attenti a quelle due
13:25City of Crime
15:10Sono solo fantasmi
16:55Attacco a Mumbai - Una vera storia di...
19:00Il signore dello zoo
20:45100X100Cinema
21:15Fast & Furious: Hobbs & Shaw
23:35Twister

Sky Cinema Due Sky Cinema Due

-> Vai alla programmazione settimanale
01:10La donna elettrica
02:55Drive Me Home
04:35100X100Cinema
04:50Dio e' donna e si chiama Petrunya
06:35Toto' nella luna
08:15Il gatto
10:05I nostri mariti
11:50Venga a prendere il caffe' da noi
13:35I mostri
15:40Vogliamo i colonnelli
17:20Binario Cinema: Scherzo del destino...
19:10La donna scimmia
20:45100X100Cinema
21:15Il fischio al naso
23:15La vita agra

Sky Cinema Collection Sky Cinema Collection

-> Vai alla programmazione settimanale
01:0528 giorni dopo
03:00Mimic 3 - Sentinel
04:20La madre
06:00Viy - La maschera del demonio
07:55Bibi, la piccola strega
09:45Sono solo fantasmi
11:30Scary Movie 2
13:00Super 8
14:55Monster House
16:30Horror movie
18:05La famiglia Addams
19:35R.I.P.D. - Poliziotti dall'aldila'
21:15Il mistero della casa del tempo
23:05Scream

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20Mr. Peabody e Sherman
01:55L'arca di Noe'
03:25Spy Kids
04:5512 cuccioli da salvare
06:40Billy il koala
08:15Shaun, vita da pecora: Farmageddon...
09:45Pets 2: vita da animali
11:15L'arca di Noe'
12:50Il gatto con gli stivali
14:25Heidi
16:20Space Dogs
17:50Belle & Sebastien - L'avventura Continua
19:30Ooops! Ho perso l'arca
21:0010 giorni senza mamma
22:40I tuoi, i miei e i nostri

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

-> Vai alla programmazione settimanale
01:25U-429 - Senza via di fuga
03:05Le regole della truffa
04:35Deadwood - Il film
06:25Stuber - Autista d'assalto
08:05The Cutter - Il trafficante di diamanti
09:40Red dawn - Alba rossa
11:20Oblivion
13:25Starship Troopers - Fanteria dello...
15:40Deadwood - Il film
17:30Le regole della truffa
19:00Atto di forza
21:00Per un pugno di dollari
22:45Attacco al potere 3

Sky Cinema Suspense Sky Cinema Suspense

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30La casa Russia
02:35Confessioni di una mente pericolosa
04:30Perfect Stranger
06:20Rogue Agent - La recluta
08:05Attrazione fatale
10:10Unbreakable - Il predestinato
12:00Accuse e bugie
13:30La casa Russia
15:35Armi chimiche
17:35Seduzione fatale
19:10Equals
21:00Blind Horizon - Attacco al potere
22:45Criminal

Sky Cinema Romance Sky Cinema Romance

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10Ancora una volta
02:10Baby Boom
04:05Petra: una giornata con Alicia...
04:25Letters to Juliet
06:15Hemingway & Gellhorn
08:55Una bionda in carriera
10:35La signora in rosso
12:05Un amore all'altezza
13:50Tentazioni (Ir)resistibili
15:45Attimo per attimo
17:25The Ramen Girl - Un'americana a Tokyo
19:15Homeland Security
21:00Cooper: un angelo inaspettato
22:30Io e lei

Sky Cinema Drama Sky Cinema Drama

-> Vai alla programmazione settimanale
01:10L'uomo dei ghiacci
02:55Gandhi
06:00La ragazza di Nashville
08:05Wajib - Invito al matrimonio
09:50I fratelli Sisters
11:55Fatal Agents
13:55Miral
15:50Frankie & Alice
17:35Il mistero di Donald C.
19:25Leoni per agnelli
21:00Scherzi del cuore
23:10The Kill Team

Sky Cinema Comedy Sky Cinema Comedy

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15Relative Strangers - Aiuto! Sono...
01:50Monty Python - Il senso della vita
03:40Le idee esplosive di Nathan Flomm
05:25Il ratto delle sabine
06:45Mystery Men
08:50Vi presento i nostri
10:30100X100Cinema
10:45Nobili bugie
12:20Ti presento Patrick
14:00Amore oggi
15:40La piccola boss
17:35Outing - Fidanzati per sbaglio
19:15Camouflage professione detective
21:00Non sposate le mie figlie!
23:05The Maiden Heist - Colpo grosso al museo

Sky Cinema Uno +24 Sky Cinema Uno +24

-> Vai alla programmazione settimanale
01:15Un figlio di nome Erasmus
03:05100X100Cinema
03:20Destinazione matrimonio
04:55I delitti del BarLume-La carta piu' alta
06:15Sono solo fantasmi
08:00Prima di lunedi'
09:40Daylight - Trappola nel tunnel
11:40L'agenzia dei bugiardi
13:25Duplex - Un appartamento per tre
15:00Red 2
17:00Remi
18:55Ronin
21:00100X100Cinema
21:15Sono solo fantasmi
23:10Annie - La felicita' e' contagiosa

Sky Cinema Due +24 Sky Cinema Due +24

-> Vai alla programmazione settimanale
00:40We Are Who We Are
01:35L'uomo dal cuore di ferro
03:35Trainspotting
05:10Gia - Una donna oltre ogni limite
07:15Speriamo che sia femmina
09:15Ribelli
10:45Thelma & Louise
12:55...E poi lo chiamarono il Magnifico
15:05Grandi bugie tra amici
17:25Drive Me Home
19:10Gamberetti per tutti
21:00100X100Cinema
21:15L'affido - Una storia di violenza
22:55Hammamet

Sky Arte Sky Arte

-> Vai alla programmazione settimanale
01:20Count Basie - Il re dello swing
02:25Artisti contro
03:20Dago in the Sky
03:55Dago in the Sky
04:35Dago in the Sky
05:10Sky Arte Sessions - Ex-Otago
06:00Leonardo from the National Gallery
07:30Artisti contro
08:30Artisti contro
09:30Muse inquietanti: Modigliani
10:00Muse inquietanti: Modigliani
10:35Pompei. Eros e mito - Making of
11:10Opera Legends - I grandi della...
12:00Opera Legends - I grandi della...
12:50Master of Photography: Viaggio in Europa
13:30Master of Photography: Viaggio in Europa
14:30Comics - La storia segreta
15:20Comics - La storia segreta
16:10Gli italiani e il fumetto, 50 storie
17:45Pompei. Eros e mito - Making of
18:00Muse inquietanti: Modigliani
18:30Vite da star
19:30Vite da star
20:20I maestri del cinema
21:15Ritratto di mio padre
22:50Sei in un Paese meraviglioso - 1^TV
23:25Sei in un Paese meraviglioso

Blaze Blaze

-> Vai alla programmazione settimanale
00:25Affari di famiglia
01:15Gli eroi del ghiaccio - Ande
02:05Affari di famiglia
02:55Il banco dei pugni
03:20Il banco dei pugni
03:40A caccia di tesori
04:35Affari di famiglia
05:20Affari al buio
06:00Il banco dei pugni
06:20Il banco dei pugni
06:45Affari al buio
07:05Affari al buio
07:30Strongman: gara di muscoli
08:15A caccia di tesori
09:00Affari di famiglia
09:45I guerrieri dell'asfalto- -
10:05I guerrieri dell'asfalto- -
10:30Il banco dei pugni
10:50Il banco dei pugni
11:15Affari di famiglia
12:00Lobster Wars: a caccia di chele
12:45A caccia di tesori
13:30Affari di famiglia
14:20Affari di famiglia
15:10L'officina delle armi
16:00Battlebots: Botte da Robot
16:50A caccia di tesori
17:40Gli eroi del ghiaccio - Ande
18:30Il banco dei pugni
18:55Il banco dei pugni
19:20Gli eroi del ghiaccio - Ande
20:10Affari di famiglia
21:00A caccia di tesori
21:50A caccia di tesori - 1^TV
22:40Affari al buio
23:05Affari al buio
23:30Gli eroi del ghiaccio - Ande

Sky TG24 Sky TG24

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Skyline
00:30TG24 Edicola
01:00TG24 Edicola
01:30TG24 Edicola
02:00TG24 Edicola
02:30TG24 Edicola
03:00TG24 Edicola
03:30TG24 Edicola
04:00TG24 Edicola
04:30TG24 Edicola
05:00TG24 Edicola
05:30TG24 Edicola
06:00TG24 Buongiorno
06:30TG24 Buongiorno
06:58TG24 Preview
07:00TG24 Buongiorno
07:30TG24 Buongiorno
08:00TG24 Buongiorno
08:30TG24 Buongiorno
09:00Start
09:30Start
10:00Start
10:30Start
11:00Start
11:28TG24 Preview
11:30TG24 Business
12:00Tg24 Mezz'ora
12:30Tg24 Mezz'ora
12:58TG24 Preview
13:00Ore 13
14:00Tg24 Mezz'ora
14:30Tg24 Mezz'ora
15:00Timeline
15:30Timeline
16:00Timeline
16:30Timeline
17:00TG24
17:14TG24 Preview
17:16Sky TG24 Economia
18:00Tg24 Mezz'ora
18:30I numeri della Pandemia
18:58TG24 Preview
19:00Tg24 Mezz'ora
19:30TG24 Mondo
19:58TG24 Preview
20:00Ore 20
21:00Tg24 Mezz'ora
21:30Tg24 Mezz'ora
22:00Sky TG24 Economia
22:43TG24
22:58TG24 Preview
23:00Skyline
23:30Skyline

Sky Sport24 Sky Sport24

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Night Line
00:30Night Line
01:00Night Line
01:30Night Line
02:00Night Line
02:30Night Line
03:00Night Line
03:30Night Line
04:00Night Line
04:30Night Line
05:00Night Line
05:30Night Line
06:00Buongiorno Sky Sport 24
06:30Buongiorno Sky Sport 24
07:00Buongiorno Sky Sport 24
07:30Sky Juke-box
08:00Buongiorno Sky Sport 24
08:30Buongiorno Sky Sport 24
09:00Buongiorno Sky Sport 24
09:30Buongiorno Sky Sport 24
10:00Sport 24 Today
10:30Sport 24 Today
11:00Solo News
11:30Solo News
12:00Sport 24 Today
12:30Sport 24 Today
13:00Il Calcio e' Servito
13:30Il Calcio e' Servito
14:00Euro Show
14:30Reparto Corse MotoGP
14:45Sport 24 Today
15:00Pomeriggio Sky Sport 24
15:30Pomeriggio Sky Sport 24
16:00Pomeriggio Sky Sport 24
16:30Pomeriggio Sky Sport 24
17:00Sport 24 Today
17:30Sport 24 Today
18:00Champions League Show
19:00Campo Aperto
19:30Campo Aperto
20:00Champions League Show
21:00UEFA Champions League Postpartita
21:30Sport 24 Today
22:00Sport 24 Today
22:30Reparto Corse MotoGP
22:45Sport 24 Today
23:00Champions League Show

Sky Sport Uno Sky Sport Uno

-> Vai alla programmazione settimanale
00:3023
01:30Il gioco del Barone
02:55Tennis: History Remix Parigi 2020
03:25Icarus
03:55Top Gol De Rossi
04:15Milan - Roma
06:00Juventus - Verona
07:45Tennis: History Remix Parigi 2020
08:15Icarus
08:45Serie A Remix 5a g.
09:15UEFA Champions League Remix: 1a g.
09:30Reparto Corse F1
09:45Aspettando l'Emilia Romagna
10:00Golf: 77esimo Open d'Italia
12:00Quale futuro?
12:30Premier League Remix
13:00Sky Juke-box
13:30Serie A Remix 5a g.
14:00Man Utd - Chelsea
15:45Premier League Remix
16:15Milan - Roma
18:00Champions League Show (diretta)
18:55Shakhtar - Inter (diretta)
21:00Atalanta - Ajax (diretta)
23:00Champions League Show (diretta)

Sky Sport Arena Sky Sport Arena

-> Vai alla programmazione settimanale
01:00Icarus
01:30MotoGP Gara: GP Teruel
02:30North Harbour - Auckland
04:15Rugby: Bulls - Sharks
06:00Icarus
06:30Race Anatomy MotoGP
07:30The Boat Show
08:00International Swimming League
10:00La giovane Italia: Ep. 21
10:15Milan - Roma
12:00Sky Juke-box
12:30' 23 '
13:30Race Anatomy F1
14:30Tennis: History Remix Parigi 2020
15:00International Swimming League (diretta)
17:00Icarus
17:30Tennis: ATP World Tour Masters 1000...
18:30AEW Dynamite
20:15Rugby: Highlights Mitre Ten Cup
20:45Highlights Super Rugby Unlocked
21:00Shakhtar - Inter
23:00International Swimming League

Sky Sport Football Sky Sport Football

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Uefa Champions League Magazine
00:30UEFA Europa League Preview
00:55Premier League Remix
01:25Midtjylland - Atalanta
01:55Juventus - Barcellona 11/04/17
03:40La giovane Italia: Ep. 21
04:00Real Madrid - Shakhtar
06:00Inter - Borussia M.
08:00UEFA Europa League Remix
08:30Barcellona - Juventus 22/04/03
10:30Borussia D. - Schalke. 5a g.
12:15UEFA Champions League Remix: 1a g.
12:30UEFA Europa League Preview
13:00Premier League Remix
13:30Uefa Champions League Magazine
14:00West Ham - Man City
15:45UEFA Champions League Remix: 1a g.
16:00Tutti i gol della Bundesliga: 5a g.
17:00UEFA Europa League Remix
17:30Premier League Remix
18:00UEFA Europa League Preview
18:30Uefa Champions League Magazine
18:55Lokomotiv - Bayern (diretta)
21:00Borussia M. - Real Madrid (diretta)
23:00Shakhtar - Inter

Sky Sport NBA Sky Sport NBA

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00One on One - Michael Jordan
00:50Basket Room Home Edition
01:05Bill Russell: Mr. Russell's House
02:00Basket: Celtics - Kings 17/01/19
04:00NBA Finals Cutdown
05:00NBA Finals Cutdown
06:00NBA Action
06:30GM School
07:00NBA: Boston - Miami
09:30NBA: Sacramento - Boston
11:30NBA: Boston - Miami
13:30Basket Room 2020 : NBA 2020 una...
14:00NBA: LA Lakers - Miami
16:00NBA Special
16:55Basket Room 2020 : NBA 2020 una...
17:25NBA Action
17:55NBA: LA Lakers - Denver
20:00Quale futuro?
20:30Basket Room 2020 : Speciale...
21:00NBA: LA Lakers - Miami
21:30GM School
22:00High Tops: Sue Bird
22:30High Tops: Best Plays of 2019-20...
23:00Quale futuro?
23:30NBA Action

Sky Sport Golf Sky Sport Golf

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30UEFA Champions League Remix: 1a g.
00:50La giovane Italia: Ep. 21
01:05UEFA Europa League Preview
01:35L'uomo della Domenica: Lukaku
02:05MotoGP Gara: GP Teruel
03:00GP Teruel
03:30Italian Pro Tour
04:00Golf: 77esimo Open d'Italia
06:00Reparto Corse F1
06:15Aspettando l'Emilia Romagna
06:30UEFA Champions League Remix: 1a g.
06:45La giovane Italia: Ep. 21
07:00Uefa Champions League Magazine
07:30Wheels
07:45MotoGP Gara: GP Teruel
09:00Race Anatomy MotoGP
10:00Sky Juke-box
10:30Icarus
11:00AEW Dynamite
12:45L'uomo d'oro del taekwondo
13:00International Swimming League
15:00Reparto Corse F1
15:15Aspettando l'Emilia Romagna
15:30UEFA Champions League Remix: 1a g.
15:45La giovane Italia: Ep. 21
16:00Euro Show
16:30Leroy Sane' Storia di un talento
17:00UEFA Champions League Remix: 1a g.
17:15Dinamo Kiev - Juventus
17:30Midtjylland - Atalanta
18:00Uefa Champions League Magazine
18:30L'uomo della Domenica: Lukaku
18:55Diretta Gol Champions League (diretta)
21:00Diretta Gol Champions League (diretta)
23:00Leroy Sane' Storia di un talento
23:30La giovane Italia: Ep. 21
23:45Rugby: Highlights Mitre Ten Cup

Sky Sport F1 Sky Sport F1

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Le President: Jean Todt
00:20Schumi e Lewis visti da me
00:35Paddock Live
01:05F1 Gara: GP Portogallo
02:00Paddock Live #SkyMotori
02:30Reparto Corse F1
02:45F1 Fast Track: GP Portogallo
03:00Race Anatomy F1
04:00Reparto Corse F1
04:15Aspettando l'Emilia Romagna
04:30F1 Gara: GP Portogallo
05:30Reparto Corse F1
05:45Aspettando l'Emilia Romagna
06:00Le President: Jean Todt
06:15Schumi e Lewis visti da me
06:30Paddock Live
07:00F1 Gara: GP Portogallo
08:00Paddock Live #SkyMotori
08:30Reparto Corse F1
08:45F1 Fast Track: GP Portogallo
09:00Race Anatomy F1
10:00Reparto Corse F1
10:15Aspettando l'Emilia Romagna
10:30F1 Gara: GP Portogallo
11:30Reparto Corse F1
11:45Aspettando l'Emilia Romagna
12:00Le President: Jean Todt
12:15Schumi e Lewis visti da me
12:30Paddock Live
13:00F1 Gara: GP Portogallo
14:00Paddock Live #SkyMotori
14:30Reparto Corse F1
14:45F1 Fast Track: GP Portogallo
15:00Race Anatomy F1
16:00Reparto Corse F1
16:15Aspettando l'Emilia Romagna
16:30F1 Gara: GP Portogallo
17:30Reparto Corse F1
17:45Aspettando l'Emilia Romagna
18:00F1 Fast Track: GP Portogallo
18:15F1 Gara: GP Portogallo
20:15Reparto Corse F1
20:30F1 Fast Track: GP Portogallo
20:45Le President: Jean Todt
21:00Aspettando l'Emilia Romagna
21:15Storie di GP: San Marino 1982
21:45Speciale Senna Track Walk
22:30F1 Fast Track: GP Portogallo
22:45Race Anatomy F1
23:45Reparto Corse F1

Sky Sport MotoGP Sky Sport MotoGP

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00WorldSBK Magazine
00:45Moto2 Gara: GP Teruel
01:35Race Anatomy MotoGP
02:35Quartararissimo!
02:50MotoGP Fast Track: GP Teruel
03:05MotoGP Gara: GP Teruel
04:15GP Teruel
04:45MotoGP Fast Track: GP Teruel
05:00Race Anatomy MotoGP
06:00WorldSBK Magazine
06:45Moto2 Gara: GP Teruel
07:30Race Anatomy MotoGP
08:30Quartararissimo!
08:45MotoGP Fast Track: GP Teruel
09:00MotoGP Gara: GP Teruel
10:15GP Teruel
10:45MotoGP Fast Track: GP Teruel
11:00Race Anatomy MotoGP
12:00WorldSBK Magazine
12:45Moto2 Gara: GP Teruel
13:30Race Anatomy MotoGP
14:30Quartararissimo!
14:45MotoGP Fast Track: GP Teruel
15:00MotoGP Gara: GP Teruel
16:15GP Teruel
16:45MotoGP Fast Track: GP Teruel
17:00Race Anatomy MotoGP
18:00Off the road
18:15Off the road
18:30British Superbike
19:15MotoGP Gara: GP Teruel
20:30Reparto Corse MotoGP
20:45MotoGP Fever: GP Teruel
21:00Moto3 Gara: GP Teruel
21:30Race Anatomy MotoGP
22:30Moto2 Gara: GP Teruel
23:30Reparto Corse MotoGP
23:45MotoGP Fever: GP Teruel

DAZN1 DAZN1

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00This Is DAZN
01:00DAZN1
06:00DAZN1
12:00Cagliari - Crotone
13:55This Is DAZN
14:00Levante - Celta Vigo
15:55This Is DAZN
16:10Parto con Pardo
16:20Parto con Pardo
16:35Barcellona - Real Madrid
18:25This Is DAZN
19:00Pordenone - Reggina
20:55This Is DAZN
21:00Jorge Valdano
21:30Atletico - Betis
23:25This Is DAZN
23:30Linea Diletta con Shevchenko
23:55This Is DAZN

Sky Sport Serie A Sky Sport Serie A

-> Vai alla programmazione settimanale
01:30Serie A Remix 5a g.
01:55Milan - Roma
03:35Serie A Remix 5a g.
04:10Atalanta - Sampdoria
06:00Milan - Roma
07:45Serie A Remix 5a g.
08:15Juventus - Verona
08:45Atalanta - Sampdoria
09:00Fiorentina - Udinese
10:45Genoa - Inter
12:30Sassuolo - Torino
12:45Parma - Spezia
13:00I Signori del Calcio: Giggs
13:30Juventus - Verona
14:00Serie A Remix 5a g.
14:30Milan - Roma
16:15L'uomo della Domenica: Lukaku
16:45Juventus - Verona
18:30Milan - Roma
20:15Parma - Spezia
20:30Fiorentina - Udinese
21:00Genoa - Inter
21:30Serie A Remix 5a g.
22:00La giovane Italia: Ep. 21
22:15Sassuolo - Torino
22:30Juventus - Verona
23:00Milan - Roma
23:30L'uomo della Domenica: Milan 120

MTV MTV

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Jersey Shore Family Vacation
01:20Jersey Shore Family Vacation
01:55MTV Floribama Shore -
02:45MTV Floribama Shore -
03:35Ridiculousness: Veri American Idiots
04:00Ridiculousness: Veri American Idiots
04:2516 Anni e Incinta Italia
05:1516 Anni e Incinta Italia
06:00Friendzone: Amici o Fidanzati? 2
06:25Friendzone: Amici o Fidanzati? 2
06:50Top MTV EMA Music Rotation
07:4016 Anni e Incinta Italia
08:2516 Anni e Incinta
09:1016 Anni e Incinta Italia
10:0516 Anni e Incinta Italia
10:55Catfish: False Identita'
11:45Catfish: False Identita'
12:25Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
13:15Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
14:05MTV Floribama Shore -
14:55Top MTV EMA Music Rotation
15:45Teen Mom: Young & Pregnant
16:35Teen Mom: Young & Pregnant
17:25Friendzone: Amici o Fidanzati? 2
17:50Friendzone: Amici o Fidanzati? 2
18:15Friendzone: Amici o Fidanzati? 2
18:40Catfish: False Identita'
19:30Catfish: False Identita'
20:20Ex On The Beach: la rivincita degli Ex 5
21:10Ex On The Beach: la rivincita degli Ex 5
22:00Revenge Prank
22:25Revenge Prank
22:50Revenge Prank - 1^TV
23:15Revenge Prank - 1^TV
23:40MTV Super Shore 1

MTV Music MTV Music

-> Vai alla programmazione settimanale
01:45100% Music
07:00100% Music
08:00100% Italian Hits
09:00100% Music
12:00100% Italian Hits
13:00Top 10 EMA 2018
13:40100% Music
15:00Yo! MTV Raps
16:00Top 10
16:45Top 10 EMA 2016
17:20100% Music
20:00Yo! MTV Raps
21:00100% Italian Hits
22:00Top 10 EMA 2017
22:40100% Music

Premium Stories Premium Stories

-> Vai alla programmazione settimanale
06:30Riverdale Iv -- Lynchiano
07:05Suits Vii -- Incubo Di Fango
07:52Una Mamma Per Amica V -- I Colpi Di Testa Di Rory
08:13Katy Keene -- Capitolo Sette: Il Bacio Della Donna Ragno
09:09Trial & Error I -- Insolito Sospetto
09:34Trial & Error I -- La Difesa Ha Concluso
09:59The Goldbergs Iii -- Numero 5 E' Vivo
10:25The Goldbergs Iii -- Aboliamo L'ora Di Nuoto
10:54Suits Vii -- Incubo Di Fango
11:45Manifest I -- Avvicinamento Autorizzato
12:34Una Mamma Per Amica V -- I Colpi Di Testa Di Rory
13:24Trial & Error I -- Insolito Sospetto
13:49Trial & Error I -- La Difesa Ha Concluso
14:13Katy Keene -- Capitolo Sette: Il Bacio Della Donna Ragno
15:10Manifest I -- Avvicinamento Autorizzato
15:59Suits Vii -- Incubo Di Fango
16:52Una Mamma Per Amica V -- I Colpi Di Testa Di Rory
17:41Manifest I -- Avvicinamento Autorizzato
18:30The Goldbergs Iii -- Numero 5 E' Vivo
18:55The Goldbergs Iii -- Aboliamo L'ora Di Nuoto
19:21Chicago Med Ii -- Territori Inesplorati
20:12God Friended Me I -- Matthew 621
21:15All American Ii -- Una Di Queste Sere
22:04Riverdale Iv -- Lynchiano
22:54Chicago Med Ii -- Territori Inesplorati
23:45Una Mamma Per Amica V -- I Colpi Di Testa Di Rory

Premium Action Premium Action

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Chicago Fire Viii -- Vedere Per Credere
06:48The Brave -- Invisibili
07:28Supernatural Ix -- Ritorno Ad Oz
08:17The Vampire Diaries V -- Ragazza Perduta
09:06Izombie I -- La Realta' Virtuale Morde
09:54The 100 Vii -- Dalle Ceneri
10:42The Brave -- Invisibili
11:31Supernatural Ix -- Ritorno Ad Oz
12:20The Vampire Diaries V -- Ragazza Perduta
13:08Izombie I -- La Realta' Virtuale Morde
13:56The 100 Vii -- Dalle Ceneri
14:44The Brave -- Invisibili
15:33Supernatural Ix -- Ritorno Ad Oz
16:22The Vampire Diaries V -- Ragazza Perduta
17:10Izombie I -- La Realta' Virtuale Morde
17:58The Brave -- Invisibili
18:47Supernatural Ix -- Ritorno Ad Oz
19:36The Vampire Diaries V -- Ragazza Perduta
20:24Izombie I -- La Realta' Virtuale Morde
21:15The Flash Vi -- L'amore E' Un Campo Di Battaglia
22:03The Flash Vi -- Una Ragazza Di Nome Sue
22:52Chicago Fire Viii -- Vedere Per Credere
23:40Supernatural Ix -- Ritorno Ad Oz

Premium Crime Premium Crime

-> Vai alla programmazione settimanale
06:30Forever -- Quella Sera
07:21Covert Affairs V -- La Scelta Di Auggie
08:10The Mentalist Vii -- Non C'e' Oro Che Tenga
08:58Stalker I -- Segreti E Bugie
09:46Prodigal Son -- L'amico Di Famiglia
10:36Forever -- Quella Sera
11:26Covert Affairs V -- La Scelta Di Auggie
12:14The Mentalist Vii -- Non C'e' Oro Che Tenga
13:03Stalker I -- Segreti E Bugie
13:51Prodigal Son -- L'amico Di Famiglia
14:41Forever -- Quella Sera
15:31Covert Affairs V -- La Scelta Di Auggie
16:19The Mentalist Vii -- Non C'e' Oro Che Tenga
17:08Stalker I -- Segreti E Bugie
17:56Forever -- Quella Sera
18:46Covert Affairs V -- La Scelta Di Auggie
19:35The Mentalist Vii -- Non C'e' Oro Che Tenga
20:23Stalker I -- Segreti E Bugie
21:15Blindspot V -- Incontri E Addii
22:05The Sinner Iii -- 7
22:57Forever -- Quella Sera
23:46Covert Affairs V -- La Scelta Di Auggie

Premium Cinema 1 Premium Cinema 1

-> Vai alla programmazione settimanale
06:30Garfield Il Supergatto
07:54Basic
09:34Nico
11:16Dragonheart - Battaglia Per Il Cuore Di Fuoco
12:57Guardians - Il Risveglio Dei Guardiani
14:28Il Signore Degli Anelli - Il Ritorno Del Re
18:43L'uomo D'acciaio
21:15Into The Storm
22:53Hurricane - Allerta Uragano

Premium Cinema 2 Premium Cinema 2

-> Vai alla programmazione settimanale
06:32Sesso E Potere
08:13Biutiful
11:00Delitto Sul Lago
12:34We Were Young - Destinazione Paradiso
14:08Amore & Altri Rimedi
16:03Segui Il Tuo Cuore
17:45L'amore Non E' Un Crimine
19:16Coco Avant Chanel - L'amore Prima Del Mito
21:15Gravity
22:55Ex Machina

Premium Cinema 3 Premium Cinema 3

-> Vai alla programmazione settimanale
06:30Carambola
08:13Napoli Spara
09:35Bella Antonia, Prima Monica E Poi Dimonia
11:15Attila Flagello Di Dio
13:00Spaghetti A Mezzanotte
14:39I Babysitter (di G. Bognetti)
16:14Il Peggior Natale Della Mia Vita
17:51Amici Come Noi
19:30Cornetti Alla Crema
21:15L' Allenatore Nel Pallone 2
23:06Paulo Roberto Cotechino Centravanti Di Sfondamento

Baby TV Baby TV

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Notti da sogno
00:30Notti da sogno
01:00Notti da sogno
01:30Luna e Stelle
03:00Abbracci della Buonanotte
03:30Notti da sogno
04:00Luna e Stelle
04:30Dolci suoni
05:00Dalla notte verso un buon mattino
05:30Dalla notte verso un buon mattino
06:00Dolce risveglio con gli amici di Baby TV
06:30Dolce risveglio con gli amici di Baby TV
07:00Esercizi mattutini
07:30Esercizi mattutini
08:00Buongiorno con gli amici di BabyTv
08:30Il Teatro di Emma e altre storie
09:00Il Mondo Incredibile
09:30E' tempo di Arte, Attivita' e Musica
10:00Prime magiche scoperte
10:30Giocare con la fantasia
11:00Le esplorazioni di Babylandia
11:30Il Teatro di Emma e altre storie
12:00Il Mondo Incredibile
12:30E' tempo di Arte, Attivita' e Musica
13:00Prime magiche scoperte
13:30Giocare con la fantasia
14:00Le esplorazioni di Babylandia
14:30Il Teatro di Emma e altre storie
15:00Il Mondo Incredibile
15:30E' tempo di Arte, Attivita' e Musica
16:00Prime magiche scoperte
16:30Giocare con la fantasia
17:00Le esplorazioni di Babylandia
17:30Le scoperte con i Vegibugs
18:00Gioca e impara con Canzoni e Rime
18:30Gli indovinelli di Tulli
19:00Divertimento in famiglia: Canzoni e Rime
19:30Divertimento in famiglia: Canzoni e Rime
20:00Arte, Creativita' e Musica con BabyTV
20:30Musica classica e dolci storie
21:00Relax e distensione
21:30Relax e distensione
22:00Sogni d'Oro
22:30Sogni d'Oro
23:00Notti da sogno
23:30Notti da sogno

Boing Boing

-> Vai alla programmazione settimanale
01:30Mr. Bean
02:40Supernoobs
04:20Lo straordinario mondo di Gumball
06:50Teen Titans Go!
07:15Teen Titans Go!
08:15Lo straordinario mondo di Gumball
09:15Power Players
10:05Power Players
11:05Ninjago
12:05Steven Universe -
13:15Lo straordinario mondo di Gumball
14:00Boing Challenge - La casa... -
14:35We Bare Bears
15:00We Bare Bears
15:55Ben 10
16:15Power Players - 1^TV
16:45Power Rangers Beast Morphers - - 1^TV
17:10Lo straordinario mondo di Gumball
17:45Mao Mao e gli eroi leggendari
18:00Steven Universe -
18:30Steven Universe -
19:00Steven Universe -
19:20Teen Titans Go!
19:50Boing Challenge - Sfide in famiglia- - 1^TV
20:20Mao Mao e gli eroi leggendari
20:50Uncle Grandpa
21:20Uncle Grandpa
21:50Scooby-Doo Mystery Inc.
22:05Dragon Ball Super
23:30Dragon Ball Super

Boomerang Boomerang

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Mr Bean
00:14Mr Bean
00:25Taffy
00:31Taffy
00:38Taffy
00:50Taffy
00:56Taffy
01:03Taffy
01:10Taffy
01:16Taffy
01:23Taffy
01:30Taffy
01:36Taffy
01:43Taffy
01:50Taffy
01:56Taffy
02:03Taffy
02:10Taffy
02:16Taffy
02:23Taffy
02:35Mr Bean
02:44Mr Bean
03:00Mr Bean
03:09Mr Bean
03:20Mr Bean
03:30Mr Bean
03:35I Dalton
03:41I Dalton
03:48I Dalton
03:55I Dalton
04:01I Dalton
04:08I Dalton
04:15I Dalton
04:21I Dalton
04:28I Dalton
04:35I Dalton
04:41I Dalton
04:48I Dalton
04:55I Dalton
05:01I Dalton
05:05Mr Bean
05:08I Dalton
05:14Mr Bean
05:30Mr Bean
05:39Mr Bean
06:00The Tom & Jerry Show
06:06The Tom & Jerry Show
06:13The Tom & Jerry Show
06:20The Tom & Jerry Show
06:26The Tom & Jerry Show
06:33The Tom & Jerry Show
06:40The Tom & Jerry Show
06:50Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
06:56Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
07:03Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
07:15Be Cool, Scooby-Doo!
07:40Be Cool, Scooby-Doo!
08:05Scooby-Doo and Guess Who?
08:30Scooby-Doo and Guess Who?
08:55Scooby Doo e il re dei Goblin
10:05Be Cool, Scooby-Doo!
10:30Be Cool, Scooby-Doo!
10:55The Tom & Jerry Show
11:04The Tom & Jerry Show
11:11The Tom & Jerry Show
11:20Ben 10
11:30Ben 10
11:45Ben 10
11:55Ben 10
12:10Power Players
12:20Power Players
12:35Kingdom Force
12:44Kingdom Force
13:05Be Cool, Scooby-Doo!
13:30Be Cool, Scooby-Doo!
13:55Scooby-Doo and Guess Who?
14:20Scooby-Doo and Guess Who?
14:45Scooby Doo e Blue Falcon
16:00Simone
16:04Simone
16:15Simone
16:20Simone
16:25Simone
16:29Simone
16:34Simone
16:39Simone
16:50Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
16:56Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
17:02Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
17:15Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
17:21Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
17:27Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
17:40New Looney Tunes
17:50New Looney Tunes
18:05New Looney Tunes
18:15New Looney Tunes
18:30Ben 10
18:40Ben 10
18:55Ben 10
19:05Ben 10
19:20Johnny Bravo va a Bollywood
20:35Scooby-Doo and Guess Who? - 1^TV
21:00Scooby-Doo and Guess Who?
21:25Scooby-Doo and Guess Who?
21:50Be Cool, Scooby-Doo!
22:15Scooby-doo! Mystery Incorporated
22:40Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:00Mr Bean
23:09Mr Bean
23:20Mr Bean
23:29Mr Bean
23:40Mr Bean
23:49Mr Bean

Caccia e Pesca Caccia e Pesca

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Percorsi
00:30A caccia con Raoul Casadei 1
01:00Largo ai giovani
01:30Le signore della macchia 1
02:00Cinghialai d'Italia 4
02:30Storie di caccia, cani e compagnie 1
03:00Caccia alla migratoria in Lombardia 1
03:30Il carnivoro
04:00Caccia al capriolo in Europa 1
04:30La traccia ed il recupero
05:00Serata doc 1
06:00410 A tutta caccia
06:30Speciale quaglia
07:00Adventure Hunters 5
07:30Storie di caccia e di cacciatori 1
08:00Emozioni di caccia di Lugari
09:00Hunting Time 5
09:30Diventero' un conduttore 1
10:00Armieri d'Italia
10:30Il monitoraggio satellitare delle...
11:00A caccia con Moser
11:30Passione acquatici
12:00Adventure Hunters 5
12:30Storie di caccia e di cacciatori 1
13:00Caccia al capriolo in Europa 1
13:30La traccia ed il recupero
14:00Percorsi
14:30A caccia con Raoul Casadei 1
15:00410 A tutta caccia
15:30Speciale quaglia
16:00Emozioni di caccia di Lugari
17:00A caccia con Moser
17:30Passione acquatici
18:00Hunting Time 5
18:30Diventero' un conduttore 1
19:00Caccia alla migratoria in Lombardia 1
19:30Il carnivoro
20:00Armieri d'Italia
20:30Il monitoraggio satellitare delle...
20:55Ricordando Bruno Modugno
21:30Frammenti di caccia 3
22:00A caccia con Raniero
22:30Cacciatrici italiane
23:00Largo ai giovani
23:30Le signore della macchia 1

Cartoonito Cartoonito

-> Vai alla programmazione settimanale
00:25Yeti racconta
00:50Simsalagrimm
01:15Simsalagrimm
01:45Sam il pompiere
02:10Sam il pompiere
02:35Simsalagrimm
02:50Simsalagrimm
03:15Yeti racconta
03:35Yeti racconta
04:00Simsalagrimm
04:30Simsalagrimm
05:05Yeti racconta
05:35Simsalagrimm
06:00MeteoHeroes
06:20MeteoHeroes
06:50Paw Patrol
07:05Paw Patrol
07:35Paw Patrol
07:50Simone
08:15Kid e Cats dolci gattini
09:00Kid e Cats dolci gattini
09:30Dr. Panda
09:50Dr. Panda
10:20Sam il pompiere
10:35Sam il pompiere
10:45Simone
10:55Simone
11:15Paw Patrol
11:45Paw Patrol
12:15Doraemon
12:45Doraemon
13:30Doraemon
13:50Doraemon
14:00Simone
14:20Paw Patrol
14:50Paw Patrol
15:20Power Players
15:45Power Players
16:00Doraemon
16:20Doraemon
16:35Miracle Tunes
17:10Barbie Dreamhouse Adventure
17:35MeteoHeroes
18:00Doraemon
18:30Doraemon
18:45Paw Patrol
19:15Paw Patrol
19:30Power Players
19:50Doraemon
20:20Doraemon
20:50MeteoHeroes - - 1^TV
21:20Doraemon
21:50Doraemon
22:05Titti e Silvestro
22:30Titti e Silvestro
22:45Yeti racconta
23:25Yeti racconta

CI Crime+Investigation CI Crime+Investigation

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00La baia del silenzio - - -
00:55Il mostro di Modena
01:50Il mostro di Modena
02:5024 ore per morire
03:40Gli angeli della morte
04:3024 ore per morire
05:15Profondo nero di Carlo Lucarelli
06:00Profondo nero di Carlo Lucarelli
06:50Missing: 72 ore da incubo
07:40E' colpa della mamma?
08:30Gli angeli della morte
09:20Poligamia: in fuga dalla famiglia -
10:10Online - Connessioni pericolose
10:40Online - Connessioni pericolose
11:00Chi e' l'assassino?
11:55Confessioni di un detective
12:50Scomparsi
13:45Negli occhi del detective -
14:40Il killer cannibale
15:35Ossessione serial killer
16:30Ritratto di un assassino: il killer...
17:25Il mostro di Firenze
19:15Le prime 48 ore
20:10Negli occhi del detective -
21:05Camorriste
22:00Nel braccio della morte: vite sospese - 1^TV
22:55Mostri senza nome - Roma- - -
23:50Il mostro di Udine

Cielo Cielo

-> Vai alla programmazione settimanale
00:25XXX - Un mestiere a luci rosse
00:55XXX - Un mestiere a luci rosse
01:25Sex Life
02:25Io, sex robot
03:20Who Cares - Vita da prostitute
04:35Clitoride - Una perfetta sconosciuta
05:00Sex Therapy
06:00Sky Tg24 Mattina (diretta)
07:00Case in rendita
07:30Case in rendita
08:00Tiny House - Piccole case per vivere...
08:45Tiny House - Piccole case per vivere...
09:45Love it or List it - Prendere o lasciare
10:45Love it or List it - Prendere o lasciare
11:45Sky Tg24 Giorno
12:00Buying & Selling
13:00Brother vs. Brother
14:00MasterChef Italia
15:00MasterChef Italia
16:15Fratelli in affari
17:00Buying & Selling
18:00Love it or List it - Prendere o lasciare
19:15Affari al buio
19:45Affari al buio
20:15Affari di famiglia
20:45Affari di famiglia
21:15Hysteria
23:15La Bonne

Classica Classica

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Almanacco di Bellezza
01:15R.Srauss - Sonata per violino
01:55Puccini - Tosca
04:15Triangle of the Squinches - Alonzo King
05:20Sergiu Celibidache
05:55Concerto dell'Avvento da Dresda
07:00MASBEDO all'opera - Il flauto magico
07:55La Classica domanda - Tullio Pericoli
08:13Mozart - Concerto per pianoforte n.25
09:00Chigiana meets Siena Jazz
10:00Dvorak - Canti biblici Op.99
11:00Gluck - Alceste
13:00Beethoven - Variazioni Op.121a
14:00La grande danza: Aterballetto a Milano
16:00Yehudi Menuhin
17:00Mozart - Sonata KV 333
18:00Barenboim or The Power of Music
20:00Beethoven - Concerto per pf. n.4
21:00Bizet - Carmen
23:30Tributo a Helmut Lachenmann

Comedy Central Comedy Central

-> Vai alla programmazione settimanale
00:35Friends
01:00Friends
01:25Made In Sud
02:45Inside Amy Schumer
03:10S.C.Q.R. Sono comici questi romani
04:05Comedy Mix
04:30Comedy Mix
04:55Bastardi
05:20Bastardi
05:50Vetrina Comedy Central
06:00Comedy Mix
06:20Comedy Mix
06:45I Live with Models
07:10I Live with Models
07:30Fish & Clips
07:55Fish & Clips
08:20Takeshi's Castle Indonesia
08:45Takeshi's Castle Indonesia
09:15Made in Sud
10:55How I Met Your Mother
11:15How I Met Your Mother
11:55Most Ridiculous
12:15Most Ridiculous
12:35Friends
13:00Friends
13:35How I Met Your Mother
13:55How I Met Your Mother
14:15How I Met Your Mother
14:45How I Met Your Mother
15:15Most Ridiculous
15:40Most Ridiculous
16:30La cena dei cretini
17:15Friends
17:35Friends
18:00Friends
18:35Friends
19:15Most Ridiculous
19:35Most Ridiculous
20:00Most Ridiculous
20:30Most Ridiculous
21:00Rat Race
23:15Most Ridiculous
23:45Most Ridiculous

DeA Junior DeA Junior

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00A tutto Tino!
00:10A tutto Tino!
00:20Fumbles On TV
00:30Fumbles On TV
00:40Fumbles On TV
00:50Zecchino Show!
01:50A tutto Tino!
02:00A tutto Tino!
02:10Fumbles On TV
02:20Fumbles On TV
02:30Fumbles On TV
02:40Zecchino Show!
03:40A tutto Tino!
03:50A tutto Tino!
04:00Fumbles On TV
04:10Fumbles On TV
04:20Fumbles On TV
04:30Zecchino Show!
05:30A tutto Tino!
05:40A tutto Tino!
05:50Fumbles On TV
06:00Barbapapa'
06:05Barbapapa'
06:10Barbapapa'
06:15Barbapapa'
06:20Barbapapa'
06:25Barbapapa'
06:30Barbapapa'
06:35Barbapapa'
06:40Barbapapa'
06:45Barbapapa'
06:50Barbapapa'
06:55Barbapapa'
07:00Barbapapa'
07:05Barbapapa'
07:15Masha e Orso
07:25Masha e Orso
07:35Masha e Orso
07:40Masha e Orso
07:50Masha e Orso
08:00Masha e Orso
08:05Masha e Orso
08:15Masha e Orso
08:25Masha e Orso
08:30Bing
08:40Bing
08:50Bing
08:55Bing
09:05Bing
09:10Bing
09:15Bing
09:20Bing
09:30Bing
09:35Bing
09:45Bing
10:00Masha e Orso
10:10Masha e Orso
10:20Masha e Orso
10:30Masha e Orso
10:40Masha e Orso
10:50Masha e Orso
10:55Masha e Orso
11:05Masha e Orso
11:15Masha e Orso
11:20Super Wings! - -
11:40Super Wings! - -
11:50Ricky Zoom
12:00Ricky Zoom
12:05Ricky Zoom
12:25Bing
12:35Bing
12:45Bing
12:50Bing
13:00Bing
13:10Bing
13:15Bing
13:25Bing
13:35Bing
13:40Bing
13:50Bing
14:00Bing
14:05Bing
14:15Bing
14:25Bing
14:30Monchhichi - 1^TV
14:40Monchhichi
14:55Monchhichi
15:05Topo Tip
15:10Topo Tip
15:20Topo Tip
15:30Topo Tip
15:40Topo Tip
15:45Topo Tip
15:55Topo Tip
16:00Hey Duggee
16:10Hey Duggee
16:20Hey Duggee
16:25Hey Duggee
16:35Hey Duggee
16:40Hey Duggee
16:50Super Wings! - -
17:00Super Wings! - -
17:15Ricky Zoom
17:25Ricky Zoom
17:40Bing
17:50Bing
18:00Bing
18:05Bing
18:15Bing
18:25Bing
18:30Bing
18:40Bing
18:45School of Roars: La scuola dei...
18:55School of Roars: La scuola dei...
19:05School of Roars: La scuola dei...
19:15Le storie di paura di Masha
19:20Le storie di paura di Masha
19:25Le storie di paura di Masha
19:30Le storie di paura di Masha
19:35Le storie di paura di Masha
19:45Masha e Orso
19:55Masha e Orso
20:00Masha e Orso
20:10Masha e Orso
20:20Masha e Orso
20:30Masha e Orso
20:35Masha e Orso
20:45Masha e Orso
20:50Masha e Orso
21:00Masha e Orso
21:10Masha e Orso
21:15Barbapapa'
21:20Barbapapa'
21:25Barbapapa'
21:30Barbapapa'
21:35Barbapapa'
21:40Barbapapa'
21:45Barbapapa'
21:50Barbapapa'
21:55Barbapapa'
22:00Barbapapa'
22:05Barbapapa'
22:10Barbapapa'
22:15Barbapapa'
22:20Barbapapa'
22:25Barbapapa'
22:30Fumbles On TV
22:40Fumbles On TV
22:50Fumbles On TV
23:00Zecchino Show!

DeAKids DeAKids

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15Camilla Store Best Friends
00:50Talent High School
01:20Talent High School
01:45Kally''s Mashup - -
02:30Kally''s Mashup - -
03:15Kally''s Mashup - -
04:00Camilla Store Best Friends
04:35Camilla Store Best Friends
05:10Miss Moon
05:25Miss Moon
05:35Miss Moon
05:50Miss Moon
06:00Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
06:10Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
06:25Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
06:35Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
06:45Io, Elvis Riboldi - -
06:55Io, Elvis Riboldi - -
07:10Io, Elvis Riboldi - -
07:20Io, Elvis Riboldi - -
07:35H2O: Just Add Water
08:00H2O: Just Add Water
08:30Zig & Sharko
08:40Zig & Sharko
08:50Zig & Sharko
09:00Zig & Sharko
09:10Zig & Sharko
09:20Zig & Sharko
09:30Zig & Sharko
09:35Zig & Sharko
09:45Zig & Sharko
09:55Mr. Magoo - -
10:05Mr. Magoo - -
10:15Mr. Magoo - -
10:25Mr. Magoo - -
10:30Mr. Magoo - -
10:40Mr. Magoo - -
10:50A tutto reality: azione! S2 Ep1
11:30A tutto reality: azione! S2 Ep1
11:40A tutto reality: azione! S2 Ep1
12:00Io, Elvis Riboldi - -
12:15Io, Elvis Riboldi - -
12:30Io, Elvis Riboldi - -
12:40Io, Elvis Riboldi - -
12:55Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
13:05Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
13:20Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
13:30Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
13:45Ready.Music.Play!
14:00H2O: Just Add Water
14:30H2O: Just Add Water
15:00The Next Step
15:25The Next Step
15:50Ready.Music.Play!
16:05Ready.Music.Play!
16:20A tutto reality: azione! S2 Ep1
16:45A tutto reality: azione! S2 Ep1
17:10A tutto reality: azione! S2 Ep1
17:35H2O: Just Add Water
18:00H2O: Just Add Water
18:30Giulia Sa - Speciale Halloween
18:40Maggie & Bianca Fashion Friends
19:05Maggie & Bianca Fashion Friends
19:35Ready.Music.Play!
19:50The Next Step
20:15The Next Step
20:40H2O: Just Add Water
21:10H2O: Just Add Water
21:35Kally''s Mashup - -
22:20The Next Step
22:40Talent High School
23:10Camilla Store Best Friends
23:40Camilla Store Best Friends

DMAX DMAX

-> Vai alla programmazione settimanale
01:15Meteo disastri
02:15Meteo disastri
03:15Voli da incubo
04:10Disastri in volo
05:05Disastri in volo
06:00Marchio di fabbrica
06:25Marchio di fabbrica
06:55Marchio di fabbrica
07:20Marchio di fabbrica
07:50A caccia di tesori
08:45A caccia di tesori
09:40Dual Survival
10:35Dual Survival
11:35Nudi e crudi
12:30Nudi e crudi
13:35Banco dei pugni -
14:00Banco dei pugni -
14:30Banco dei pugni -
15:00A caccia di tesori - 1^TV
15:55Vado a vivere nel nulla
16:50Vado a vivere nel nulla
17:50Life Below Zero
18:45Life Below Zero - - 1^TV
19:45Nudi e crudi Francia
21:00Nudi e crudi Francia - - 1^TV
22:15Highway Security: Spagna - - 1^TV
22:45Highway Security: Spagna - - 1^TV
23:20WWE Smackdown - - 1^TV

Eurosport Eurosport

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Ciclismo: La Vuelta
01:30Motociclismo: 24 Ore di Le Mans 2019
03:00Tennis: Roland Garros
05:00Tennis: Roland Garros
07:30Automobilismo:?WTCR
08:00Automobilismo:?WTCR
08:30Ciclismo: World Tour
09:15Ciclismo: World Tour
10:15Sci alpino: Coppa del Mondo
11:00Sci alpino: Coppa del Mondo
11:45Sci alpino: Coppa del Mondo
12:30Sci alpino: Coppa del Mondo
13:15Ciclismo: World Tour
14:35Ciclismo: World Tour (live)
17:30Automobilismo:?WTCR
18:00Automobilismo:?WTCR
18:30Snooker: Open di Inghilterra
20:00Ciclismo: World Tour
22:00Snooker:

Eurosport 2 Eurosport 2

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Snooker: Mondiale
01:30Ciclismo: 103esimo Giro d'Italia
03:00Motociclismo: Bol D'Or
05:00Motocross: Mondiale
05:30Motocross: Mondiale
06:00Motocross: Mondiale
06:30Motocross: Mondiale
07:00Ciclismo: World Tour
07:30Ciclismo: World Tour
08:30Sci alpino: Coppa del Mondo
09:15Sci alpino: Coppa del Mondo
10:00Motocross: Mondiale
10:30Motocross: Mondiale
11:00Motocross: Mondiale
11:30Ciclismo: World Tour
12:15Ciclismo: World Tour
13:15Canoa:
14:00Canoa:
15:00Canoa:
16:00Sci alpino: Coppa del Mondo
16:30Sci alpino: Coppa del Mondo
17:00Sci alpino: Coppa del Mondo
17:30Sci alpino: Coppa del Mondo
18:00Ciclismo: World Tour
20:00Motocross: Mondiale
20:30Motocross: Mondiale
21:00Motocross: Mondiale
21:30Motocross: Mondiale
22:00Ciclismo: World Tour

Food Network Food Network

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20Fatto in casa per voi
00:45Fatto in casa per voi
01:20Fatto in casa per voi
01:45Fatto in casa per voi
02:20Fatto in casa per voi
02:50Fatto in casa per voi
03:15Fatto in casa per voi
03:45Fatto in casa per voi
04:10Fatto in casa per voi
04:35Fatto in casa per voi
05:05Fatto in casa per voi
05:35Fatto in casa per voi
06:00Fatto in casa per voi
06:30Il dolce mondo di Renato
07:20Il dolce mondo di Renato
08:10Il dolce mondo di Renato
09:05Il dolce mondo di Renato
10:00Il dolce mondo di Renato
11:00Il dolce mondo di Renato
12:00Il dolce mondo di Renato
13:00Il dolce mondo di Renato
14:00Unti e Bisunti -
15:10Food Advisor
16:05Food Advisor
16:55Food Advisor
17:55Food Advisor
18:55Food Advisor
19:55Food Advisor
20:50Food Advisor
21:50Food Advisor
22:50Food Advisor
23:50Food Advisor

Frisbee Frisbee

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20Il boss delle torte
00:50Il boss delle torte
01:10Oggy e i Maledetti Scarafaggi
01:30Oggy e i Maledetti Scarafaggi
01:55Paprika
02:15Paprika
02:35Paprika
03:00A New Kind of Magic
03:20A New Kind of Magic
03:45Oggy e i Maledetti Scarafaggi
04:05Oggy e i Maledetti Scarafaggi
04:25Paprika
04:45Paprika
05:05Paprika
05:15A New Kind of Magic
05:35A New Kind of Magic
06:00Floopaloo
06:25Floopaloo
06:45Floopaloo
07:10Curioso come George
07:30Curioso come George
07:55Curioso come George
08:20Curioso come George
08:40Curioso come George
08:55Floopaloo
09:20Floopaloo
09:45Floopaloo
10:10Floopaloo
10:30Rainbow Butterfly Unicorn Kitty
10:55Floopaloo
11:20Floopaloo
11:45Floopaloo
12:10Floopaloo
12:30Floopaloo
12:45Trolls: la festa continua!
13:10Trolls: la festa continua!
13:35Trolls: la festa continua!
14:00Ernest & Rebecca
14:20Curioso come George
14:45Curioso come George
15:00Sylvanian Families - - 1^TV
15:10Curioso come George
15:35Curioso come George
15:55Curioso come George
16:20Hairdorables
16:30Little People -
16:40Curioso come George
16:55Curioso come George
17:25Curioso come George
17:45Curioso come George
18:10Curioso come George
18:35Super Monsters - 1^TV
18:45Super Monsters
19:00Super Monsters
19:10Super Monsters
19:30Floopaloo
19:55Floopaloo
20:30Floopaloo
20:55Floopaloo
21:20Trolls: la festa continua!
21:40I Love Vip Pets
21:50Trolls: la festa continua!
22:05Extreme Cake Wars
22:55Extreme Cake Wars
23:45Extreme Cake Wars

Gambero Rosso Gambero Rosso

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Come e' profondo il mare: Sardegna
00:35Giorgione in cammino - 1^TV
01:00Questa terra e' la mia terra -
01:35Come ti cucino un film - 1^TV
02:05Come ti cucino un film - - - -
02:35Spirits - I maestri del cocktail
03:05I panini li fa Max
03:35Beker on Tour Carnia - -
03:45Beker on Tour Carnia - -
04:05Salutare
04:30Vito con i suoi
04:55Km Italia pillole
05:05Salutare
05:30Dolcemente con...
06:00I Mollica's - 1^TV
06:35I Mollica's
07:05Beker on Tour Carnia - -
07:15Beker on Tour Carnia - -
07:35Il favoloso mondo di Silvia - -
08:00Dolcemente
08:30Salutare
09:00Giorgione: orto e cucina
09:30I panini li fa Max
09:55Come e' profondo il mare: Sardegna
10:30Ciro a mamma'
11:00Questa terra e' la mia terra -
11:30Vito con i suoi
12:00I Mollica's - 1^TV
12:35I Mollica's
13:05Max alla brace
13:40Giorgione: orto e cucina
14:05Dolcemente
14:30Sapori dalla Colombia
15:00Beker on Tour Carnia - -
15:30Salutare
16:00AB...Cheese
16:30Il gusto di Igles
17:00Ciro a mamma'
17:35Come e' profondo il mare: Sardegna
18:05Vito con i suoi
18:35Dolcemente con...
19:05Brooklyn Man
19:30I panini li fa Max
20:00Giorgione: orto e cucina - Cascia e... -
20:30Questa terra e' la mia terra -
21:00Ciro a mamma'
21:35I Mollica's - 1^TV
22:05I Mollica's
22:40Vito con i suoi
23:10Il gusto di Igles
23:40Brooklyn Man

Giallo Giallo

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Alice Nevers - Professione giudice
01:00Law & Order - I due volti della...
01:55Law & Order - I due volti della...
02:45Law & Order - I due volti della...
03:40Nightmare Next Door
04:25Nightmare Next Door
05:15Disappeared
06:00Nightmare Next Door
06:55Nightmare Next Door
07:55Law & Order - I due volti della...
08:55Law & Order - I due volti della...
09:55Law & Order - I due volti della...
10:55I misteri di Murdoch
12:00I misteri di Murdoch
13:05L'ispettore Barnaby
15:05I misteri di Murdoch
16:10I misteri di Murdoch
17:15Vera
19:15Law & Order - I due volti della...
20:15Law & Order - I due volti della...
21:10Alice Nevers - Professione giudice
22:10Alice Nevers - Professione giudice
23:10Vera

Gumball Channel Gumball Channel

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
00:10Lo Straordinario Mondo di Gumball -
00:25Lo Straordinario Mondo di Gumball -
00:35Lo Straordinario Mondo di Gumball -
00:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
01:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
01:15Robotboy
01:26Robotboy
01:37Robotboy
01:55Robotboy
02:05Robotboy
02:16Robotboy
02:20Robotboy
02:31Robotboy
02:42Robotboy
02:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
03:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
03:15Power Players
03:25Power Players
03:40Lo Straordinario Mondo di Gumball -
03:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
04:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
04:10Lo Straordinario Mondo di Gumball -
04:20Lo Straordinario Mondo di Gumball -
04:30Lo Straordinario Mondo di Gumball -
04:40Lo Straordinario Mondo di Gumball -
04:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
05:05Robotboy
05:16Robotboy
05:27Robotboy
05:35Robotboy
05:46Robotboy
05:57Robotboy
06:10Lo Straordinario Mondo di Gumball -
06:20Lo Straordinario Mondo di Gumball -
06:35Lo Straordinario Mondo di Gumball -
06:45Lo Straordinario Mondo di Gumball -
07:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
07:11Lo Straordinario Mondo di Gumball -
07:25Lo Straordinario Mondo di Gumball -
07:36Lo Straordinario Mondo di Gumball -
07:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
08:00Power Players
08:10Power Players
08:25Gli Acchiappamostri
08:35Gli Acchiappamostri
08:45Teen Titans Go!
08:54Teen Titans Go!
09:10Teen Titans Go!
09:19Teen Titans Go!
09:35Lo Straordinario Mondo di Gumball -
09:45Lo Straordinario Mondo di Gumball -
10:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
10:10Lo Straordinario Mondo di Gumball -
10:25Ben 10
10:35Ben 10
10:50Craig
11:00Craig
11:15Craig
11:25Craig
11:45Power Players
11:55Power Players
12:10Teen Titans Go!
12:19Teen Titans Go!
12:35Teen Titans Go!
12:45Teen Titans Go!
13:00Teen Titans Go!
13:08Teen Titans Go!
13:20Lo Straordinario Mondo di Gumball -
13:30Lo Straordinario Mondo di Gumball -
13:40Lo Straordinario Mondo di Gumball -
13:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
13:55Lo Straordinario Mondo di Gumball -
14:05Lo Straordinario Mondo di Gumball -
14:15Lo Straordinario Mondo di Gumball -
14:25Lo Straordinario Mondo di Gumball -
14:40Teen Titans Go!
14:49Teen Titans Go!
15:05Teen Titans Go!
15:14Teen Titans Go!
15:30Teen Titans Go!
15:39Teen Titans Go!
15:55Craig
16:05Craig
16:20Craig
16:30Craig
16:45Steven Universe
16:55Steven Universe
17:10Steven Universe
17:20Steven Universe
17:35Teen Titans Go!
17:44Teen Titans Go!
18:00Teen Titans Go!
18:09Teen Titans Go!
18:25We Bare Bears
18:35We Bare Bears
18:50We Bare Bears
19:00We Bare Bears
19:15Lo Straordinario Mondo di Gumball -
19:25Lo Straordinario Mondo di Gumball -
19:40Lo Straordinario Mondo di Gumball -
19:50Craig - 1^TV
20:00Craig
20:15Teen Titans Go!
20:25Teen Titans Go!
20:40Lo Straordinario Mondo di Gumball -
20:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
21:05Lo Straordinario Mondo di Gumball -
21:15Lo Straordinario Mondo di Gumball -
21:30Gli Acchiappamostri
21:40Gli Acchiappamostri
21:55Power Rangers Beast Morphers - 1^TV
22:20DC Super Hero Girls - la serie
22:30DC Super Hero Girls - la serie
22:45Teen Titans Go!
22:54Teen Titans Go!
23:10Teen Titans Go!
23:19Teen Titans Go!
23:35Teen Titans Go!
23:44Teen Titans Go!

History Channel History Channel

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Guerre spaziali
01:30Nord Corea: l'omicidio di Kim
02:25Codice Husky
03:20L'Italia del treno
04:10Codice Husky
05:05Codice Husky
06:00Forever Vespa. Storia di un mito...
06:50L'Italia a due ruote
07:40L'Italia del treno
08:30Enigmi alieni-Buchi neri sulla Terra? - - -
09:20Oak Island e il tesoro maledetto
10:10Il fuoco di spade
11:00Codice Husky
11:50Nord Corea: l'omicidio di Kim
12:40Come era fatto - -
13:05Come era fatto - -
13:30Enigmi alieni-Buchi neri sulla Terra? - - -
14:20Bitcoin: storia di un cybermistero
16:00Codice Husky
16:50Apollo: destinazione Luna
17:40Oak Island e il tesoro maledetto
18:30Enigmi alieni-Buchi neri sulla Terra? - - -
19:20Il fuoco di spade
20:10Il fuoco di spade
21:00Il fuoco di spade - 1^TV
21:50Il fuoco di spade
22:40Clinton: storia di un sexgate
23:30Clinton: storia di un sexgate

Inter TV Inter TV

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Inter News replica
00:15Allenamenti CL MD-1
00:30Conferenza Stampa
01:00Eye On Europe
01:30Shakhtar-Inter 05/06
03:30Match Review Bologna-Inter 19/20
04:00Sintesi Inter-Shakhtar 05/06
04:45Allenamenti Vintage
05:00Inter-Shakhtar 19/20
07:00Inter News replica
07:15Allenamenti Vintage
07:30Inter News replica
07:45Allenamenti 2020/2021
08:00Eye On Europe
08:30Inter-Shakhtar 19/20
10:30Conferenza Stampa
11:00Shakhtar-Inter 05/06
13:00Breaking News
13:15Immagini e musica
13:30Breaking News
13:45Allenamenti CL MD-1
14:00Inter-Shakhtar 19/20
16:00Conferenza Stampa
16:30Bomber Cruz
16:45Allenamenti CL MD-1
17:00Eye On Europe
17:30Goal Gallery Moriero
17:45Immagini e musica
17:55Pre Match Live
18:45Immagini e musica
18:55Radiocronaca Shakhtar-Inter
20:55Immagini e musica
21:10Post Match Live
22:10Immagini e musica
22:15Every Goal 2011/12
22:45Inter News replica
23:15Goal Gallery Thiago Motta
23:30Match Review Benevento-Inter

K2 K2

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10Marchio di fabbrica
00:35Marchio di fabbrica
01:00I Dalton
01:20I Dalton
01:40Mr. Magoo - -
02:00Mr. Magoo - -
02:25Mr. Magoo - -
02:45Mr. Magoo - -
03:10I Dalton
03:30I Dalton
03:50I Dalton
04:10I Dalton
04:30Mr. Magoo - -
04:50Mr. Magoo - -
05:15Mr. Magoo - -
05:35Mr. Magoo - -
06:00Pokemon Sole e Luna: ultravventure
06:20Zig & Sharko
06:40Zig & Sharko
07:05Zig & Sharko
07:25Zig & Sharko
07:50Zig & Sharko
08:10Zig & Sharko
08:40Alvinnn!!! And the Chipmunks
08:50Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:05Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:15Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:25Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:35Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:50Oggy Forever
10:15Oggy Forever
10:40Oggy Forever
11:05A tutto reality: azione! S2 Ep1
11:15A tutto reality: azione! S2 Ep1
11:25A tutto reality: azione! S2 Ep1
11:35A tutto reality: azione! S2 Ep1
11:50A tutto reality: azione! S2 Ep1
12:00A tutto reality: azione! S2 Ep1
12:15A tutto reality: azione! S2 Ep1
12:25A tutto reality: azione! S2 Ep1
12:45Alvinnn!!! And the Chipmunks
12:55Alvinnn!!! And the Chipmunks
13:10Alvinnn!!! And the Chipmunks
13:20Alvinnn!!! And the Chipmunks
13:40Alvinnn!!! And the Chipmunks
13:50Alvinnn!!! And the Chipmunks
14:00Alvinnn!!! And the Chipmunks
14:15Alvinnn!!! And the Chipmunks
14:25Letrabots
14:30Bakugan Battle Planet
14:50Bakugan: Beyond the Brawl
14:55Zig & Sharko
15:25Zig & Sharko
15:50Zig & Sharko
16:20Zig & Sharko
16:45Oggy Forever
17:10Oggy Forever
17:35Oggy Forever
18:00Oggy Forever
18:25A tutto reality: azione! S2 Ep1
18:35A tutto reality: azione! S2 Ep1
18:50A tutto reality: azione! S2 Ep1
19:00A Tutto Reality: L'isola- 1^TV
19:15Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:25Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:40Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:50Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:00Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:10Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:25Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:35Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:50Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:00Hotel Transylvania: la serie
21:30Hotel Transylvania: la serie
22:00Come e' fatto
22:25Come e' fatto
22:50Come e' fatto
23:15Come e' fatto
23:40Breaking Magic

La7 La7

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Private Practice
01:00Tg La7
01:10Otto e mezzo
01:50Camera con vista
02:20L'aria che tira
04:45Aspettando Tagada'
06:00Meteo
06:05Traffico
06:10Oroscopo
06:15Meteo
06:20Traffico
06:25Oroscopo
06:30Meteo
06:35Traffico
06:40Oroscopo
06:45Meteo
06:50Traffico
06:55Oroscopo
07:00Omnibus La7
07:30Tg La7
07:55Omnibus meteo
08:00Omnibus La7 (live)
09:40Coffee Break
11:00L'aria che tira - Il diario (live)
13:30Tg La7
14:15Tagada', tutto quanto fa politica (live)
17:00Senti chi mangia
18:10The Good Wife
19:00The Good Wife
20:00Tg La7
20:35Otto e mezzo
21:15Di martedi' (live)

La7D La7D

-> Vai alla programmazione settimanale
01:10LIKE - Tuttto cio' che piace
01:40La mala educaxxxion
03:00I menu' di Benedetta
03:55Non ditelo alla sposa!
04:50In cucina con Vissani - Il meglio
05:10In cucina con Vissani - Il meglio
05:30Oroscopo
05:35Meteo
05:40Oroscopo
05:45Meteo
05:50Oroscopo
05:55Meteo
06:00Tg La7
06:10The Dr. Oz Show
07:00The Dr. Oz Show
07:55Grey's Anatomy
08:50Grey's Anatomy
09:45Ricetta sprint di Benedetta
09:50Ricetta sprint di Benedetta
10:00I menu' di Benedetta
10:55I menu' di Benedetta
11:50Senti chi mangia
12:45Senti chi mangia
13:45Grey's Anatomy
14:35Grey's Anatomy
15:30Grey's Anatomy
16:25Private Practice
17:20Private Practice
18:15Tg La7
18:20Hawthorne
19:20Senti chi mangia
20:25Senti chi mangia
21:30Drop Dead Diva
22:20Drop Dead Diva
23:10Drop Dead Diva

LaEffe LaEffe

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Stockholm Requiem
00:55RED - L'esploratore del gusto
01:55RED - L'esploratore del gusto
03:00Incredibili viaggi in treno
03:55Un libro per due -
04:25Un libro per due -
04:50Lettori - I libri di una vita
05:15Lettori - I libri di una vita
05:40Effetto notte
06:00Lettori Young - -
06:30Lettori Celebrity
07:00Incredibili viaggi in treno
08:00RED - La lista di Bill - Meraviglie...
08:50RED - La lista di Bill - Meraviglie...
09:45RED - Bourdain: Cucine segrete
10:40RED - Bourdain: Cucine segrete
11:35Nel Mediterraneo con Simon Reeve - -
12:40Cambio di rotta - Idee Green per tutti
13:10Cambio di rotta - Idee Green per tutti
13:40RED - L'esploratore del gusto
14:45Incredibili viaggi in treno
15:45RED - La lista di Bill - Meraviglie...
16:35RED - Bourdain: Cucine segrete
17:30Nel Mediterraneo con Simon Reeve - -
18:40Earth Day: RED - Racconti dalle...
19:40Cambio di rotta - Idee Green per tutti
20:10Cambio di rotta - Idee Green per tutti
20:40Lettori Celebrity
21:10Stockholm Requiem
22:05Stockholm Requiem
23:00Loveless

Lazio Style Channel Lazio Style Channel

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Zoom Immobile
00:30Sintesi 20/21 Lazio-Inter
01:00Tg SS Lazio notte (diretta)
01:30Europa League Trabzonspor-Lazio
03:30Sintesi 19/20 Lazio-Atalanta
04:00Tg SS Lazio notte
04:30Radio in TV
06:30Sintesi 19/20 Lazio-Napoli
07:00Zoom Lazzari
07:30Sintesi 19/20 Parma-Lazio
08:00Serie A 2019/2020 Lazio-Brescia

Milan TV Milan TV

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Milan Tv-Addicted Bossari
00:15Milan vs Roma-26/10/2020
02:05Post Partita-Milan vs Roma
03:10Milan Tv-Icons Van Basten
03:15Femminile-Inter vs Milan-18/10/2020
05:05Milan Tv-Speciale Magliette
05:40Soulmates Virdis Hateley
05:45Milan Tv-Addicted Cinciarini
06:00Review 19-20 AC Milan Prima Squadra
07:45Milan Tv - A casa di Bennancer
08:00Review 19-20 AC Milan Prima Squadra
09:50Milan Tv - Milan Stats Difensori
10:00Review 19-20 AC Milan Primavera
11:55Milan Tv - Milan Stats Donnarumma
12:00Review 19-20 AC Milan Femminile
14:00Soulmates Gattuso Pirlo Seedorf
14:10Review 19-20 AC Milan Prima Squadra
16:05Milan Tv - Addicted Gegio
16:15Review 19-20 AC Milan Prima Squadra
18:10Milan Tv - Addicted Cracco
18:20Review 19-20 AC Milan Primavera
20:20Post Partita - Review
21:10Milan Tv - The Ring Puntata 3
21:20Review 19-20 AC Milan Femminile
23:15Review 19-20 AC Milan Primavera

Motor Trend Motor Trend

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Fast N' Loud
01:00Fast N' Loud
01:50Fast N' Loud
02:40Fast N' Loud
03:30Fast N' Loud
04:20Fast N' Loud
05:10A caccia di auto
05:35A caccia di auto
06:00Come e' fatto
06:30Come e' fatto
06:55Affari a quattro ruote
07:50Affari a quattro ruote
08:45Affari a quattro ruote
09:40Iron Garage
10:35Iron Garage
11:30Iron Garage
12:25Fast N' Loud
13:20Fast N' Loud
14:20Fast N' Loud
15:20Restauri a quattro ruote
16:20Restauri a quattro ruote
17:20Restauri a quattro ruote - - 1^TV
18:20Affari a quattro ruote
19:20Affari a quattro ruote
20:20Affari a quattro ruote
21:20Affari a quattro ruote
22:15Gli eroi dell'asfalto
23:10Gli eroi dell'asfalto

MS MotorTV MS MotorTV

-> Vai alla programmazione settimanale
06:50Pianeta Pista
07:45Quad Mania
08:05After CIV Imola
08:45Kart Passion
09:20Diretta C.I. Karting R4 Adria
17:50eMS
18:05GT World Challenge Road America
18:55Diretta Prototipi e-Sport Imola
19:45XVIAGGI
20:00Monster Jam Episode 9 Jacksonville
21:00Sfida Da Bar
21:30Ruote Basse
22:00Non Solo Mare TV
22:35Trial GP R2 Spagna
23:05Gentleman Driver

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

-> Vai alla programmazione settimanale
00:45Wild Gran Bretagna - -
01:40Africa - I primi passi - -
02:30Angeli in incognito
03:20Destination Wild - -
04:10Wild Christmas
05:05Wild Investigation
05:35Wild Investigation
06:00Man vs. Animal
06:20India: tra natura e misteri
07:10I serpenti piu' pericolosi
08:00Africa: predatori letali
08:50Dr.ssa Michelle: una veterinaria in...
09:40Improbabili amici
10:30Gli animali piu' pericolosi
11:20Animal Fight Club: senza regole
12:10Gli animali piu' pericolosi: Africa
13:00Wild Real Tv
13:45Wild Cile
14:35I casi incredibili del Dr. Pol -
15:20L'incredibile Dr. Pol
16:10Animal Fight Club: senza regole
17:00Dr.ssa Michelle: una veterinaria in...
17:50Dr.ssa Lauren e gli animali esotici
18:40Animali notturni - -
19:30Cobra Mafia
20:20L'incredibile Dr. Pol
21:10L'incredibile Dr. Pol
22:05Dr.ssa Lauren e gli animali esotici- - 1^TV
23:00La notte dei serpenti - -
23:45Incontri pericolosi

Nick Junior Nick Junior

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00L'Ape Maia
00:15L'Ape Maia
00:25L'Ape Maia
00:40L'Ape Maia
00:50L'Ape Maia
01:05Ranger Rob
01:30Ranger Rob
01:50Ranger Rob
02:15L'Ape Maia
02:25L'Ape Maia
02:40L'Ape Maia
02:50L'Ape Maia
03:05L'Ape Maia
03:20Ranger Rob
03:40Ranger Rob
04:05Vetrina Nick Junior
04:10Ranger Rob
04:35Ranger Rob
04:55Ranger Rob
05:20L'Ape Maia
05:30L'Ape Maia
05:45L'Ape Maia
06:00Alvinnn!!! And the Chipmunks
06:25Alvinnn!!! And the Chipmunks
06:50Paw Patrol
07:10Paw Patrol
07:30Paw Patrol
08:0044 gatti
08:1044 gatti
08:25Alvinnn!!! And the Chipmunks
08:55Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:20Blaze e le mega macchine -
09:50Blaze e le mega macchine -
10:15Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:45Alvinnn!!! And the Chipmunks
11:10Bubble Guppies
11:35Bubble Guppies
11:55Le avventure di Paddington - 1^TV
12:20Le avventure di Paddington
12:50Paw Patrol
13:20Paw Patrol
13:45Blaze e le mega macchine -
14:10Blaze e le mega macchine -
14:4044 gatti
14:5544 gatti
15:1044 gatti
15:2544 gatti
15:40Alvinnn!!! And the Chipmunks
16:00Alvinnn!!! And the Chipmunks
16:30Paw Patrol
17:00Paw Patrol
17:30Barbapapa' & Family
17:50Barbapapa' & Family
18:15Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:25Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:40Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:50Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:00Paw Patrol
19:30Paw Patrol
20:00Blaze e le mega macchine -
20:30Blaze e le mega macchine -
20:45Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:10Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:30Le avventure di Paddington
21:50Le avventure di Paddington
22:15Carotina Super Bip
22:20Carotina Super Bip
22:25Carotina Super Bip
22:35Carotina Super Bip
22:40Carotina Super Bip
22:45Carotina Super Bip
23:00Ranger Rob
23:35Yoko
23:45Yoko
23:55Yoko

Nickelodeon Nickelodeon

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20Blake sotto assedio!
00:40Rabbids: Invasion
01:05Rabbids: Invasion
01:25Blake sotto assedio!
01:50Blake sotto assedio!
02:10Rabbids: Invasion
02:35Rabbids: Invasion
02:55Blake sotto assedio!
03:20SpongeBob
03:45Rabbids: Invasion
04:05Rabbids: Invasion
04:25Vetrina Nickelodeon
04:35Rabbids: Invasion
04:55Rabbids: Invasion
05:10Blake sotto assedio!
05:35Blake sotto assedio!
06:00Henry Danger
06:25Henry Danger
06:50Henry Danger
07:15A casa dei Loud - -
07:40A casa dei Loud - -
08:05I Casagrande
08:30I Casagrande
08:55Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:20O.P.S. - Orrendi Per Sempre
09:30O.P.S. - Orrendi Per Sempre
09:45Rainbow Butterfly Unicorn Kitty
10:10Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:35Alvinnn!!! And the Chipmunks
11:00Lego City Adventures
11:25Lego City Adventures
11:50I Thunderman
12:15I Thunderman
12:40Henry Danger
13:05Henry Danger
13:30Danger Force
14:00Tyler Perry's Young Dylan
14:20Tyler Perry's Young Dylan
14:45A casa dei Loud - -
15:10A casa dei Loud - -
15:35Dorg Van Dango
16:00Dorg Van Dango
16:25I Thunderman
16:45I Thunderman
17:00I Casagrande
17:30I Casagrande
18:00Game Shakers
18:20Game Shakers
18:40Henry Danger
19:10Danger Force
19:30Henry Danger
20:00Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
20:20Tyler Perry's Young Dylan
20:45Tyler Perry's Young Dylan
21:00Lego City Adventures - 1^TV
21:30Lego City Adventures
21:55Rainbow Butterfly Unicorn Kitty
22:25Regal Academy
22:50Regal Academy
23:15Rabbids: Invasion
23:35Rabbids: Invasion

Nove Nove

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15L'assedio -
01:20Airport Security Spagna
01:45Airport Security Spagna
02:15Airport Security Spagna
02:40Airport Security Spagna
03:05Airport Security Spagna
03:30Airport Security Spagna
03:55Airport Security Spagna
04:15Airport Security Spagna
04:40Airport Security Spagna
05:05Web of Lies
06:00Web of Lies
07:00Alta infedelta'
07:30Alta infedelta'
08:00Alta infedelta'
08:30Alta infedelta'
09:00Alta infedelta'
09:30Famiglie da incubo
10:30Famiglie da incubo
11:30Famiglie da incubo
12:30Famiglie da incubo
13:30I mille volti del crimine - - 1^TV
14:30I mille volti del crimine -
15:30Delitti sepolti - Io non dimentico- -
16:30Delitti sepolti - Io non dimentico- -
17:20L'investigatore Wolfe
18:00Professione assassino
19:00Little Big Italy
20:30Deal With It - Stai al gioco - 1^TV
21:25Il monaco
23:30Riaccendiamo i fuochi

Pesca e Caccia Pesca e Caccia

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Troutsession
00:30Profishionals School
01:00Wreck! Storie di pesca su relitti 1
01:30A pesca con Walter 5
02:00Hooke' 2
02:30Hooke' 2
03:00A tutta mosca
04:00Close Up - Visti da vicino 4
04:30Il bassfishing dei campioni 1
05:00Doctor Trout 1
06:00Cambiamento climatico: i fatti
07:00Avventure di pesca
08:00Wide Open - Il mondo sommerso
09:00Wild Latitude
09:30Fishing Veteran 5
10:00A pesca di orate 1
10:30A tutto tonno
11:00I signori della pesca a mosca 1
11:30Cronache di pesca dalla barca 8
12:00Avventure di pesca
13:00Close Up - Visti da vicino 4
13:30Il bassfishing dei campioni 1
14:00Troutsession
14:30Profishionals School
15:00Cambiamento climatico: i fatti
16:00Wide Open - Il mondo sommerso
17:00I signori della pesca a mosca 1
17:30Cronache di pesca dalla barca 8
18:00Wild Latitude
18:30Fishing Veteran 5
19:00A tutta mosca
20:00A pesca di orate 1
20:30A tutto tonno
21:00Diario di una guida di pesca sportiva 4 - 1^TV
21:30Piacere Tenkara 3
22:00Passione artificiale - 1^TV
23:00Wreck! Storie di pesca su relitti 1
23:30A pesca con Walter 5

QVC QVC

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Smoothskin
01:00Replica
02:00Replica
03:00Replica
04:00Replica
05:00Replica
06:00Replica
07:00Replica
08:00The beauty show con Smoothskin
10:00Vesti la tua casa con Gaico
11:00Bianca della Torre,Personalita' elegante
12:00Smoothskin
13:00Bianca della Torre,Personalita' elegante
14:00Vesti la tua casa con Nuage Argente
15:00Smoothskin
16:00Vesti la tua casa con Gaico
17:00The beauty show con Smoothskin
18:00Con Franchetti Bond per Natale
19:00The beauty show con Smoothskin
20:00Olly Doo, tendenza con stile
21:00Buonasera bellezza!
23:00Olly Doo, tendenza con stile

Real Time Real Time

-> Vai alla programmazione settimanale
01:30Vite al limite
03:20Vite al limite
05:05Vite al limite
06:00Non sapevo di essere incinta
06:25Non sapevo di essere incinta
06:55Non sapevo di essere incinta
07:20Non sapevo di essere incinta
07:50Casa su misura
08:45Casa su misura
09:40Malati di pulito USA
10:40Malati di pulito: case di campagna
11:40Malati di pulito
12:40Cortesie per gli ospiti
13:35Cortesie per gli ospiti
14:35Cortesie per gli ospiti
15:35Ma come ti vesti?!
16:35Ma come ti vesti?!
17:35Ma come ti vesti?!
18:35Matrimonio a prima vista Italia
20:00Matrimonio a prima vista Italia
21:20Matrimonio a prima vista Italia - - 1^TV
22:40Primo appuntamento
23:55Primo appuntamento

Roma TV Roma TV

-> Vai alla programmazione settimanale
01:30Post Partita (replica)
02:30Sintesi Primavera Lazio-Roma
02:45Sintesi UEL Young Boys-Roma
03:00Roma Radio (replica)
06:00Una produzione Roma tv.
06:15Una produzione Roma tv.
06:30Una produzione Roma tv.
06:45Una produzione Roma tv.
07:00Zerbino (replica)
08:00Roma Radio
18:00Into Training
18:15Una produzione Roma tv.
18:45Una produzione Roma tv.
19:00Zerbino (replica)
20:00Into Training
20:15Una produzione Roma tv.
20:45Una produzione Roma tv.
21:00Una produzione Roma tv.
22:45Una produzione Roma tv.
23:00Into Training
23:15Una produzione Roma tv.

RTL 102.5 TV RTL 102.5 TV

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Onorevole DJ
01:00Nessun Dorma
03:00Crazy club
06:00Non Stop News
09:00La Famiglia Giu' Al Nord
11:00W l'Italia
13:00Miseria e nobilta'
15:00The Flight
17:00Password
19:00Protagonisti
21:00Suite 102.5
23:00Onorevole DJ

Super! Super!

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Zak Storm
00:25Kaeloo
00:30Kaeloo
00:35Kaeloo
00:45Lolirock
01:10Lolirock
01:30Zak Storm
01:55Zak Storm
02:20Kaeloo
02:30Kaeloo
02:35Kaeloo
02:45Lolirock
03:05Lolirock
03:30Zak Storm
03:55Zak Storm
04:20Kaeloo
04:30Kaeloo
04:35Kaeloo
04:40Kaeloo
04:50Lolirock
05:10Lolirock
05:35Zak Storm
06:00New School
06:15New School
06:30New School
06:45New School
07:00Henry Danger
07:25Henry Danger
07:50Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
08:15Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
08:40Dora L'Esploratrice
09:05Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
09:15Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
09:35SpongeBob
09:45SpongeBob
10:10SpongeBob
10:35A casa dei Loud - -
11:00A casa dei Loud - -
11:25A casa dei Loud - -
11:50Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
12:15Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
12:45Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
13:10I fantasmi di casa Hathaway
13:40I fantasmi di casa Hathaway
14:10I Am Franky
14:40I Am Franky
15:05Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
15:30Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
16:00Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
16:30A casa dei Loud - -
17:00A casa dei Loud - -
17:15A casa dei Loud - -
17:25Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
17:40Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
17:50Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
18:15Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
18:40Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
19:05I Thunderman
19:30I Thunderman
20:00Henry Danger
20:25Henry Danger
20:50Henry Danger
21:15Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
21:40Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
22:05SpongeBob
22:30SpongeBob
23:00SpongeBob
23:30Zak Storm

SuperTennis SuperTennis

-> Vai alla programmazione settimanale
01:00ATP Vienna 2020
03:00ATP Sultan 2020
05:00ATP Vienna 2020
07:00ATP Sultan 2020
09:00ATP Sultan 2020
11:00ATP Sultan 2020
12:45Tie-Break
13:00ATP Sultan 2020
14:00ATP Vienna 2020
16:00ATP Vienna 2020
17:15Supertennis Today News
17:30ATP Vienna 2020
19:30ATP Vienna 2020
21:00Supertennis Today News
21:15Tennis Parade 2020
21:30ATP Vienna 2020
23:00ATP Vienna 2020

Torino Channel Torino Channel

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Torino-Lazio
01:45La forza Granata
04:15Academy Tour Baia Alassio
04:45Sassuolo-Torino
06:30Superga e l'immagine degli Invincibili
06:45Spal-Torino Primavera
08:30I ragazzi del Fila
09:30A tu per tu Solustri
09:45Torino-Lazio
11:30La forza Granata
14:00A tu per tu Solustri
14:15Torino-Brescia
16:00Pallagol Torino-Cagliari
16:30Torino-Lazio
18:15La forza Granata
20:45Superga e l'immagine degli Invincibili
21:00A tu per tu Foti
21:15Torino-Lazio
23:00I ragazzi del Fila

TV8 TV8

-> Vai alla programmazione settimanale
01:20UEFA Europa League Magazine - - 1^TV
01:50Elysium
03:50Coppie che uccidono
04:40Lady Killer
05:30Modern Family - 1^TV
06:00TG24 Buongiorno (diretta)
06:30TG24 Buongiorno (diretta)
06:58TG24 Preview (diretta)
07:00TG24 Buongiorno (diretta)
07:30TG24 Buongiorno (diretta)
08:25Dopo la tempesta
09:45Ogni Mattina (diretta)
12:00TG8 (diretta)
12:35Ogni Mattina (diretta)
14:00Un vicino pericoloso
15:45Il patto di Cenerentola - - 1^TV
17:30Vite da copertina - 1^TV
18:15Alessandro Borghese - 4 ristoranti Estate
19:30Cuochi d'Italia - All Stars - - 1^TV
20:30Guess My Age - Indovina l'eta' - - 1^TV
21:30MIIB - Men in Black II
23:45X Factor