Guida TV:
Programmi di oggi, 9 Agosto 2020

Domenica 09 agosto 2020

Canale 5 Canale 5

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Prima Pagina Tg5
06:15Prima Pagina Tg5
06:31Prima Pagina Tg5
06:46Prima Pagina Tg5
07:00Prima Pagina Tg5
07:15Prima Pagina Tg5
07:30Prima Pagina Tg5
07:45Prima Pagina Tg5
07:55Traffico
07:58Meteo.it
07:59Tg5 - Mattina
08:44Meteo.it
08:45Vernice Light
08:47Ciak Junior
09:30Lo Sapevi?
09:58Riassunto - Come Sorelle
10:00Santa Messa
10:55Magnifica Italia -- Lombardia: Storie Di Montagna
11:00Mediashopping
11:20Le Storie Di Melaverde
12:00Melaverde
13:00Tg5
13:39Meteo.it
13:40L'arca Di Noe'
14:05Una Vita -- 1023 - Ii Parte - Primatv
14:47Una Vita -- 1024 - I Parte - Primatv
15:30Una Vita -- 1024 - Ii Parte - Primatv
16:08Riassunto - Come Sorelle
16:10Come Sorelle
18:42Anticipazione - Come Sorelle
18:45The Wall
19:57Tg5 Prima Pagina
20:00Tg5
20:39Meteo.it
20:40Paperissima Sprint
21:21Bold Pilot - Leggenda Di Un Campione - Primatv
22:15Tgcom
22:16Meteo.it
22:19Bold Pilot - Leggenda Di Un Campione - Primatv
23:31Rise -- Portatemi Stanton - Primatv

Italia 1 Italia 1

-> Vai alla programmazione settimanale
07:00Super Partes
07:20Black-ish -- Il Vero Nero
07:45Willcoyote -- Via Di Qui
07:51Willcoyote -- Giro Veloce
07:55Looney Tunes Show -- Festa A Sorpresa
08:25Looney Tunes Show -- Posta, Foto E Denti Rotti
08:50I Flinstones -- Camere In Affitto
09:20I Flinstones -- Prima E Dopo La Cura
09:50The 100 -- Cielo Rosso Al Mattino
10:41The 100 -- Esemplificazione Perversa - I Parte
11:35The 100 -- Esemplificazione Perversa - Ii Parte
12:25Studio Aperto
12:58Meteo.it
13:00Sport Mediaset - Anticipazioni
13:06Sport Mediaset
13:40E-planet
14:00Taken -- Verita' Fa Male
14:55Taken -- Tutto Su Eve
15:50Amore Con Interessi
16:40Tgcom
16:43Meteo.it
16:46Amore Con Interessi
17:45Mike & Molly -- Un'esperienza Traumatica
18:10Camera Cafe' -- Paolo Intenditore
18:22Studio Aperto Live
18:30Studio Aperto
18:54Meteo.it
18:57Campionato Formulae 2019_20 -- Berlino
20:15Speciale - Lincoln Rhyme - Caccia Al Collezionista Di Ossa - Primatv
20:18C.s.i. - Scena Del Crimine -- Cospirazione E Vendetta
21:10Game Night - Indovina Chi Muore Stasera? - Primatv
22:00Tgcom
22:03Meteo.it
22:06Game Night - Indovina Chi Muore Stasera? - Primatv
23:25Obbligo O Verita' - Primatv
06:24Media Shopping
06:40Media Shopping

Rete 4 Rete 4

-> Vai alla programmazione settimanale
06:10Media Shopping
06:25Media Shopping
06:40Angoli Di Mondo -- Uzbekistan-paraguay-papua Nuova Guinea-etiopia-giappone
07:05Tg4 L'ultima Ora - Mattina
07:25Super Partes
08:02Nati Ieri -- Il Coraggio Di Sbagliare
09:00Nati Ieri -- Sfide
10:00Detective Extralarge -- Operazione Condor
12:00Tg4 - Telegiornale
12:28Meteo.it
12:32Poirot: Tragedia In Teatro
13:21Tgcom
13:23Meteo.it
13:27Poirot: Tragedia In Teatro
14:45Anni 60 -- 4
16:47L' Esorciccio
17:25Tgcom
17:27Meteo.it
17:31L' Esorciccio
18:58Tg4 - Telegiornale
19:35Hamburg Distretto 21 -- La Decisione
20:30Stasera Italia Weekend
21:25Una Serata...bella Per Te, Bigazzi!

Iris Iris

-> Vai alla programmazione settimanale
07:58Ciaknews
08:01Distretto Di Polizia 1 -- Turno Di Notte
08:53Renegade -- La Vendetta
09:38Renegade -- Il Talismano
10:24Seduzione Pericolosa - Vm14
12:33L' Anno Del Dragone - Vm14
15:02Beetlejuice - Spiritello Porcello
16:53Napa Valley - La Grande Annata
19:01I Nuovi Eroi - Vm14
21:00Il Grande Gatsby
23:51Napa Valley - La Grande Annata

La5 La5

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Televendita Media Shopping
07:00Una Vita Xvi -- 1018
08:05Una Vita Xvi -- 1019
09:20Una Vita Xvi -- 1020
10:35Una Vita Xvi -- 1021
11:52Una Vita Xvi -- 1022
13:05Una Vita Xvi -- 1023 - I Parte
13:45Baciati Dall'amore
16:00Cambio Casa, Cambio Vita!
17:05Inga Lindstrom - Luna D'estate
17:49Tgcom24
17:53Meteo.it
17:55Inga Lindstrom - Luna D'estate
19:00Riassunto - Le Stagioni Del Cuore
19:02Le Stagioni Del Cuore
21:10Evil Nanny - Una Famiglia In Pericolo
22:14Tgcom24
22:18Meteo.it
22:20Evil Nanny - Una Famiglia In Pericolo
22:55Una Tata Pericolosa
23:29Tgcom24
23:33Meteo.it
23:35Una Tata Pericolosa

Mediaset Extra Mediaset Extra

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Tgcom24
06:05Televendita Media Shopping
07:05Festivalbar Story
08:00Uomini E Donne
09:20Uomini E Donne
10:40Uomini E Donne
12:05Uomini E Donne
13:35Uomini E Donne
15:00Uomini E Donne
16:25Uomini E Donne
17:55Padre Pio
20:09Tgcom24
20:15Meteo.it
20:17Padre Pio
21:15Emigratis
23:55Avanti Un Altro

Top Crime Top Crime

-> Vai alla programmazione settimanale
06:20Televendita Media Shopping
06:35Hamburg Distretto 21 Xi -- La Resa Dei Conti
07:20Hamburg Distretto 21 Xi -- Il Taglio Del Cordone
08:10Chicago Justice -- Tycoon
09:05Chicago Justice -- Inganno Doppio
09:55Chicago Justice -- Danni Collaterali
10:55Law & Order: Unita' Speciale Xviii -- Alla Ricerca Di Theo - Nocivo
11:45Law & Order: Unita' Speciale Xviii -- Festa Di Compleanno - Nocivo
12:40Le Inchieste Dell'ispettore Zen - Vendetta
13:22Tgcom24
13:23Meteo.it
13:25Le Inchieste Dell'ispettore Zen - Vendetta
14:40Poirot Ii -- Delitto All'italiana
15:40Poirot Ii -- Il Primo Caso Di Poirot
16:50Il Commissario Schumann Viii -- Il Burattinaio
18:05Il Commissario Schumann Viii -- La Ballerina
19:20Law & Order: Unita' Speciale Xviii -- Alla Ricerca Di Theo - Nocivo
20:15Law & Order: Unita' Speciale Xviii -- Festa Di Compleanno - Nocivo
21:10C.s.i. - Scena Del Crimine X -- Traffico Di Donne - Nocivo
22:00C.s.i. - Scena Del Crimine X -- Regalo D'amore
23:00Colombo: Sulle Tracce Dell'assassino
23:47Tgcom24
23:48Meteo.it
23:50Colombo: Sulle Tracce Dell'assassino

Italia 2 Italia 2

-> Vai alla programmazione settimanale
07:00Mediashopping
07:30Powerless -- Il Team Senza Potere!
07:50Powerless -- Ben Riapparso Nel Dream Team!
08:10Powerless -- Il Giorno Dell'inabissamento
08:35Powerless -- Cercasi Fidanzato
09:00Powerless -- La Stagione Fredda
09:25Powerless -- Niente Po' Po' Di Meno, Nel Mio Bagno?
09:55Powerless -- Van Vs. Emily!
10:18Powerless -- Green Fury
10:43Powerless -- Dottor Psycho & Co.
11:12Forza Campioni -- Piu' Veloce Del Vento
11:37Forza Campioni -- Un Altro Albatro
12:02Forza Campioni -- Che Partita!
12:27Forza Campioni -- Capitan Dario
12:52Tutti All' Arrembaggio! One Piece -- Cattive Notizie
13:18Tutti All' Arrembaggio! One Piece -- Decisioni Importanti
13:48Tutti All' Arrembaggio! One Piece -- Fuga Dall'isola Nel Cielo
14:15Powerless -- Cercasi Fidanzato
14:40Powerless -- La Stagione Fredda
15:05Powerless -- Niente Po' Po' Di Meno, Nel Mio Bagno?
15:35Powerless -- Van Vs. Emily!
16:00Powerless -- Green Fury
16:25Powerless -- Dottor Psycho & Co.
16:55Powerless -- Il Van Dell'anno!
17:20Powerless -- Il Giorno Senza Conseguenze!
17:45Powerless -- Il Wormhole
18:15Dragon Ball Super -- Goku Combatte Finalmente Contro Monaka?
18:45Dragon Ball Super -- L'aura Di Goku Va Fuori Controllo
19:15Dragon Ball Super -- Il Segreto Dell'acqua Sovrumana
19:40Dragon Ball Super -- Il Clone Di Vegeta
20:05Dragon Ball Super -- Lo Scontro Fra Goku E Il Clone Di Vegeta
20:30Tutti All' Arrembaggio! One Piece -- Preparativi Per L'attacco
20:55Tutti All' Arrembaggio! One Piece -- Attacco A Enies Lobby
21:20The Big Bang Theory -- La Coerenza Materna
21:50The Big Bang Theory -- Il Vortice Psichico
22:15The Big Bang Theory -- La Reazione Bozeman
22:40The Big Bang Theory -- L'approsimazione Di Einstein
23:11The Big Bang Theory -- La Grande Collisione Degli Adroni
23:40The Maid - La Morte Cammina Tra I Vivi - Nocivo

Cine34 Cine34

-> Vai alla programmazione settimanale
06:02Follie Di Notte - Vm14
06:40E Continuavano A Fregarsi Il Milione Di Dollari
08:05Ciakmull, L'uomo Della Vendetta
09:55Blue Nude - Vm14
11:35Mai + Come Prima
13:32Tgcom
13:35Il Comune Senso Del Pudore
15:55Cose Da Pazzi (di V. Salemme)
17:30I 2 Soliti Idioti
19:20Ovosodo
21:10Zucchero, Miele E Peperoncino
22:09Tgcom
22:14Meteo
22:16Zucchero, Miele E Peperoncino
23:15Occhio Malocchio Prezzemolo E Finocchio

20 Mediaset 20 Mediaset

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Mediashopping -- Televendita Media Shopping
07:10Show Reel Serie Rete 20
07:15Anger Management Ii -- Charlie E La Brava Ragazza
07:30Chuck V -- Chuck Vs. Lo Zoom
08:13Chuck V -- Chuck Vs. Il Bandito Barbuto
09:03Chuck V -- Chuck Vs. La Zip Drive
09:58Chuck V -- Chuck Vs. Viper
10:51Chuck V -- Chuck Vs. Omen
11:41Chuck V -- Chuck Vs. La Maledizione
12:36Chuck V -- Chuck Vs. Il Vestito Di Babbo Natale
13:26Chuck V -- Chuck Vs. La Bambina
14:16Chuck V -- Chuck Vs. Le Spie Di Cuore
15:14Chuck V -- Chuck Vs. Bo
16:04Chuck V -- Chuck Vs Il Treno Proiettile
17:00Chuck V -- Chuck Vs Sarah
17:55Chuck V -- Chuck Vs L'addio
18:59Hunter's Prayer - In Fuga
19:56Tg Com
20:01Meteo
20:03Hunter's Prayer - In Fuga
21:0422 Minutes
22:09Tg Com
22:14Meteo
22:1622 Minutes
23:08Highlights Champions League
23:34Assassins (di R. Donner)

Focus Focus

-> Vai alla programmazione settimanale
07:00Viaggiatori - Uno Sguardo Sul Mondo -- Maldive, Perle Nell'oceano Indiano
07:50Mussolini - Ultimi Giorni
08:50Campi Di Battaglia V -- 1943 - La Liberazione Della Corsica
09:45Into The Wild: Colombia -- Guerrieri Per Sopravvivere
10:45Costa D'africa -- Il Santuario Dell'oceano Indiano
11:45Mountains And Life -- Ande
12:45Amazzonia Selvaggia -- Una Vita Sugli Alberi
13:45Lo Sapevi?
14:1528 Giugno 2019: L'implosione Del Ponte Morandi
15:15Il Nuovo Ponte Di Genova: Orgoglio Italiano
16:15Le Bombe Smarrite Della Guerra Fredda -- Gli Anni '50
17:15La Grande Guerra -- La Grande Guerra
18:15Les Derniers Mystere D'egypte -- La Tomba Perduta Di Nefertiti
19:15Tutankhamon E La Tomba Del Tesoro Segreto
20:15Cose Di Questo Mondo Iii -- Misteri Nell'outback
21:15Cose Di Questo Mondo Iii -- La Lancia Sacra
22:15Cose Di Questo Mondo Iii -- Il Sangue Di Petra
23:15Wild Nord America Iii -- La Terra Dei 10.000 Laghi
06:05Into The Wild: Colombia -- Guerrieri Per Sopravvivere

Rai 1 Rai 1

-> Vai alla programmazione settimanale
00:25RaiNews24
00:55Che tempo fa
01:00Milleeunlibro Scrittori in TV
02:00London Boulevard
03:35RaiNews24
06:00RaiNews24
06:30A Sua immagine
07:00TG 1
07:05Overland 19 Le Indie di Overland - Bombay e il deserto del Rajasthan
08:00TG 1
08:20LineaBlu - Tropea
09:00TG 1
09:15Linea Blu DOC Il mare e i vulcani
09:35TG 1 L.I.S.
09:40Paesi che Vai... luoghi, detti, comuni - Capolavori dell'UNESCO e San Gimignano: "nella città delle belle torri" tra Guelfi e Ghibellini sulle tracce di Dante Alighieri
10:30A Sua immagine
10:55Santa Messa dalla Chiesa Matrice Maria Santissima della Catena in Aci Catena
11:50A Sua immagine
12:00Recita Angelus da Piazza San Pietro
12:10A Sua immagine
12:20Linea Verde Estate - L'Umbria, il cuore verde d'Italia
13:30TELEGIORNALE
14:00Il segno di Venere
15:45Speciale Techetechetè Numeri uno - Cento volte Franca
16:15Music Quiz - p.1
17:30TG 1
17:33Che tempo fa
17:35Music Quiz - p.1
18:45Reazione a catena
20:00TELEGIORNALE
20:35Techetechetè
21:25Non dirlo al mio capo S2E7 - A tuo rischio e pericolo
22:30Non dirlo al mio capo S2E8 - Lo sguardo degli altri
23:40Speciale Tg1

Rai 2 Rai 2

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10TG 2 Eat Parade
00:15TG 2 Mizar
01:05Braindead - Alieni a Washington S1E7 - Il potere dell'eufemismo
01:50Braindead - Alieni a Washington S1E8 - La strada verso la guerra Parte prima: la tempesta all'orizzonte
02:30Braindead - Alieni a Washington S1E9 - Fughe di notizie
03:10Rex S3E11 - La ragazza scomparsa
04:05TELEFILM Squadra Speciale Vienna L'erba del diavolo
05:20Piloti
05:30Videocomic Passerella di comici in tv
05:40La grande vallata 4 - La città senza uscita
06:30Newton Pt. 6 - Energia, il sogno del nucleare pulito
07:00Papà a tempo pieno S2E4 - L'abito non fa il monaco
07:20Jane the Virgin - Capitolo 82
08:03Jane the Virgin - Capitolo 83
08:43Jane the Virgin - Capitolo 84
09:25Protestantesimo
09:55Sulla via di Damasco del 09/08/2020
10:25TG2 Dossier
11:10TG Sport Giorno
11:25La Valle delle Rose Selvatiche S3E1 - Il prezzo dell'anima
13:00TG 2 GIORNO
13:30TG 2 Motori Estate
13:55Meteo 2
14:00Maiorca Crime S1E9 - L'uomo più ricercato di Maiorca
14:45Maiorca Crime S1E10 - L'Ex Factor
15:35Shakespeare & Hathaway S2E8 - Chi sono?
16:21Shakespeare & Hathaway S2E9 - Il ricatto
17:05I Durrell - La mia famiglia e altri animali S3E6 - Gerry diventa grande
18:00TG2 L.I.S.
18:05TG Sport della Domenica
18:15The Code S2E5 - Relazioni pericolose
18:55N.C.I.S. Los Angeles - Il quinto uomo
19:42N.C.I.S. Los Angeles - Tradimenti
20:30TG2 20.30
21:05Hawaii Five-0 S9E24 - Sicurezza nazionale
21:50N.C.I.S. New Orleans S5E12 - Le mogli della Marina
22:40Bull S4E1 - Le cose capitano
23:30La Domenica Sportiva Estate

Rai 3 Rai 3

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10La mia virgola: Enzo Biagi alla scoperta del mondo
01:00Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15Enzo Avitabile Musica Life
02:30Gimme Danger
04:15FILM Prova d'orchestra
05:25Fuori Orario. Cose (mai) viste
06:30RaiNews24
10:15Solidali d'Italia E4
11:05Di là dal fiume e tra gli alberi - S2E11
12:00TG3
12:17Meteo 3
12:20Quante Storie
12:55TG3 LIS
13:00Le grandi interviste: Biagi e Benigni la strana coppia
14:00TG Regione
14:09TG Regione Meteo
14:15TG3
14:30Minnesota Clay
16:00Un eroe dei nostri tempi
17:30Kilimangiaro Collection - 09/08/2020
18:00La mia virgola: Enzo Biagi alla scoperta del mondo
18:55Meteo 3
19:00TG3
19:30TG Regione
19:51TG Regione Meteo
20:00Blob
20:30Così è la vita - Le regole dell'attrazione
21:20A raccontare comincia tu - Luciana Littizzetto
23:30TG Regione
23:35TG3
23:48Meteo 3
23:50Hic Sunt Leones - Antonio

Rai 4 Rai 4

-> Vai alla programmazione settimanale
00:24Supernatural S11E7 - Plush
01:03Supernatural S11E8 - Just My Imagination
02:23Supernatural S11E9 - O Brother Where Are Thou?
03:05Los ultimos dias
05:16Senza Traccia S6E2
05:56Ghost Whisperer S5E15
06:37Ghost Whisperer S5E16
07:18Ghost Whisperer S5E17
07:59Ghost Whisperer S5E18
08:41Ghost Whisperer S5E19
09:22Stranger Europe - Londra
09:54Medium S7E10
10:35Medium S7E11
11:15Medium S7E12
11:55Medium S7E13
12:34I segreti del cratere dei dinosauri
13:25Life - Non oltrepassare il limite
15:51Scorpion S1E12 - Domino
16:31Scorpion S1E13 - Gioco mortale
17:10Scorpion S1E14 - Il gioco delle parti
17:49Scorpion S1E15 - Segreti di Stato
18:28Scorpion S1E16 - Love Boat
19:07The Pusher
21:20Gone - Scomparsa
22:46Le regole del delitto perfetto S5E10
23:26Le regole del delitto perfetto S5E11

Rai 5 Rai 5

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10Save the Date - L'eredità di Leonardo da Vinci
01:00Rai News Notte
01:05Art Night - E18
03:05Haydn: Sinfonia in Do Maggiore Hob I n. 48
03:30Wild Italy: Ritorno alla vita selvaggia - S2E6
04:20Le terre del monsone - E5
05:10Wild Italy: Ritorno alla vita selvaggia - S2E6
06:04Piano Pianissimo - E16
06:22Snapshot Russia - E1
06:50Le terre del monsone - E5
07:25Snapshot Russia - E2
07:55Art Night - E16
10:00L'isola della luce
11:17Save The Date - Speciale Teatro Greco di Siracusa
12:14Piano Pianissimo - E7
12:31Tuttifrutti 2019-2020 - E33
12:49Snapshot Russia - E2
13:25Snapshot Russia - E1
13:53Wild Italy: L'invasione aliena - S2E7
14:45Il cielo, la terra, l'uomo - E1
15:15Racconti di luce - E1
15:45Save the Date - Tra poeti e scrittori nei luoghi del cuore FAI
16:35La verità
18:30Rai News Giorno
18:35Di-stanze musicali
19:05Abitare l'Opera - Cavalleria Rusticana nei Sassi
20:16Save The Date - Luca Francesconi Milano Musica
20:48Snapshot India - E3
21:15In Scena - Franca Valeri
22:15Wild Caraibi - E1
23:03Blindness - Cecità

Rai Movie Rai Movie

-> Vai alla programmazione settimanale
01:30Senza buccia
03:10La piscina
05:00L'ultimo lupo
06:55Rita la zanzara
08:55Il pirata Barbanera
10:35L'imperatore di Capri
12:05Squadra antifurto
13:50L'incredibile vita di Norman
15:50Bandolero!
17:50La miliardaria
19:25Totò, Fabrizi e i giovani d'oggi
21:10Prima di lunedì
22:45Gli onorevoli

Rai Premium Rai Premium

-> Vai alla programmazione settimanale
00:55Blu Notte - Antonella e Luigia, il delitto del trapano
01:50Blu Notte - Simonetta, il delitto della Cattolica
02:40Memory - p.2
03:20La Squadra S6E24
05:00Ricominciare S3E2
05:25Ricominciare S3E3
05:50Ricominciare S3E4
06:10Ricominciare S3E5
06:35Mood '60
07:05Uniche - Eva Robins
07:30Uniche - Lea Pericoli
07:55Allora in onda - Promessi sposi
08:25Cime Tempestose - 2° parte
10:20Il maresciallo Rocca S1E5 - Morire d'amore
11:55Il maresciallo Rocca S1E6 - L'ostaggio
13:35Il maresciallo Rocca S1E7 - L'amica del cuore
15:10Un Medico in Famiglia S7E19 - La verità ti fa male lo so
16:10Un Medico in Famiglia S7E20 - Tra color che son sospesi
17:05Un Medico in Famiglia S7E21 - Da che parte stai?
18:10Un Medico in Famiglia S7E22 - Quello che le donne vogliono davvero
19:10Un Medico in Famiglia S7E23 - La fuga
20:15Un Medico in Famiglia S7E24 - Due proposte di matrimonio
21:20Stasera tutto è possibile 2019 - p.3

Rai Storia Rai Storia

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Notiziario-RaiNews24
00:05Il giorno e la storia
00:20Passato e presente - Nenni e Mussolini
01:00Soggetto donna Donne e Religione pt.97
02:00CONFLITTI - Storia della bomba atomica p.6
03:00CONFLITTI - 1939-1945. La II Guerra Mondiale. La Guerra finisce a Hiroshima e Nagasaki
04:00Res 78-82 - p.5
04:30Viaggio in Italia - Abruzzo. Ritorno al presente
05:30Il giorno e la storia
06:00Passato e presente - Nenni e Mussolini
06:40Gulag 1917 - 1933 p.1
07:30Mare Nostrum - La Riviera Romagnola
08:30Il giorno e la storia
08:50Scritto, letto, detto: Bice Biagi
09:00Passato e presente - Nenni e Mussolini
09:40Prima e dopo la bomba - Pace contro guerra
10:30RES - 1939-1945 La seconda guerra mondiale – La guerra finisce a Hiroshima e Nagasaki
11:30Generazioni. Marcinelle, memorie del sottosuolo
13:00Viaggio in Italia. Molise - Arriva la televisione!
14:00Il giorno e la storia
14:20Passato e presente - Nenni e Mussolini
15:00Italiani con Paolo Mieli - Enzo Biagi, giornalista - Dalle origine agli anni 60: l'uomo 'sbagliato' al posto giusto
16:00Italiani con Paolo Mieli - Enzo Biagi, giornalista. Gli anni 70: testimone del tempo 21/11/2017
17:00Notiziario-RaiNews24
17:05Italiani con Paolo Mieli - Enzo Biagi, giornalista. Gli anni 80: come andremo a incominciare? 21/11/2017
18:00Italiani con Paolo Mieli - Enzo Biagi, giornalista Gli anni 90: scusate, dimenticavo
19:00Italiani con Paolo Mieli - Enzo Biagi, giornalista 2000 - 2007: era ieri
20:00Il giorno e la storia
20:30Scritto, letto, detto: Bice Biagi
20:40Biografie - Franca Valeri: La signorina snob
21:10Il primo uomo
23:00Gulag 1917 - 1933 p.1

Rai YoYo Rai YoYo

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Barbapapà - S1E138 - Le lontre
00:05Barbapapà - S1E139 - Il Mar Rosso
00:10Barbapapà - S1E140 - Il pesce scorpione
00:15Barbapapà - S1E141 - Gli elefanti
00:20Chuggington - S2E35
00:30Chuggington - S2E36
00:45Peppa Pig - S7E7 - La gara di zucche
00:50Peppa Pig - S7E8- Evviva la musica!
00:55Peppa Pig - S7E9 - A Londra!
01:00Peppa Pig - S7E10 - A scuola di scienze
01:05Peppa Pig - S8E10 - Giornata tra i fiori
01:10Peppa Pig - S7E11 - Il coniglio pasquale
01:15Buonanotte da Rai YoYo
01:20Topo Tip - S1E12 - Un bruco per Tip
01:25Topo Tip - S1E13 - Non nasconderti, Tip
01:30La Melevisione 2005 - E19
01:55Mofy - S1E13
02:00Mofy - S1E14
02:05Mofy - S1E15
02:10Marco Polo - S1E11 - La città sepolta
02:20Marco Polo - S1E12 - Il miraggio del deserto
02:30Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E11 - L'uovo perduto
02:40Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E12 - I giochi degli elfi
02:55Pipì Pupù e Rosmarina - S2E16
03:00Pipì Pupù e Rosmarina - S2E17
03:10Pipì Pupù e Rosmarina - S2E18
03:20Milo - S1E50 - Milo attore
03:25Milo - S1E51 - Milo e la vergogna
03:30Milo - S1E52 - Milo e le more
03:35Milo - S2E1
03:45Il piccolo principe - S3E9 - D0101> B743 Il pianeta delle lacrime di cristallo parte 2
04:10Chuggington - S3E12
04:20Chuggington - S3E13
04:30Cuccioli - S5E9 - La stella delle nevi
04:40Cuccioli - S5E10 - Il mestolo della confusione
04:50Il postino Pat - S3E15
05:05Il postino Pat - S3E16
05:20Noddy - S1E23 - Il caso della corda del tiro alla fune
05:30Noddy - S1E24 - Il caso degli animali scappati
05:40Noddy - S1E25 - Il caso delle regole del gioco
05:50Calimero - S2E45 - La spilla di Sacha Hari
06:00Calimero - S2E46 - Alla ricerca di Carotto Biscotto
06:10Barbapapà - S1E49 - La trappola
06:15Barbapapà - S1E50 - Natale
06:20Barbapapà - S1E51 - Il circo
06:30Il giorno in cui Henry incontrò... - S1E33
06:35Il giorno in cui Henry incontrò... - S1E34
06:40Il giorno in cui Henry incontrò... - S1E35
06:45Il giorno in cui Henry incontrò... - S1E36
06:50Molang - S1E49 - L'ospite
06:55Molang - S1E50 - Una pesca straordinaria
07:00Molang - S1E51 - Sugli sci
07:05Molang - S1E52 - Superstar
07:10Molang - S4E1 - Il rifugio
07:15Masha e Orso - S2E9 - Non è facile essere piccoli
07:20Masha e Orso - S2E10 - Una cugina di troppo
07:25Masha e Orso - S2E11 - Buon viaggio
07:35Masha e Orso - S2E12 - Scambio di ruoli
07:45Masha e Orso - S2E13 - Una notte da incubo
07:45Masha e Orso - S2E16 - Ciak si gira
07:55Bumbi - S2E78 - Tigrotto mangia da solo
08:10La Melevisione 2007 - E85
08:3544 gatti - S2E6 - Caccia al tesoro volante
08:5044 gatti - S2E7 - Sir Lamp, grande golfista
09:05Il giorno in cui Henry incontrò - S3E13 - Il giorno in cui Henry incontrò...delle scarpette da danza
09:10Il giorno in cui Henry incontrò - S3E14 - Il giorno in cui Henry incontrò...un lavandino
09:15Il giorno in cui Henry incontrò - S3E15 - Il giorno in cui Henry incontrò...un trofeo
09:20Il giorno in cui Henry incontrò - S3E16 - Il giorno in cui Henry incontrò...una mongolfiera
09:25Masha e Orso - S2E15 - Il cappello magico
09:30Masha e Orso - S2E18 - Una volta l'anno, il compleanno!
09:35Masha e Orso - S2E24 - La festa del raccolto
09:45Le Canzoni di Masha - E1 - La patria del Belcanto
09:50Le Canzoni di Masha - E2 - La pratica rende perfetti!
09:55Yo Yo - S2E23
10:00Yo Yo - S2E28 - Nessun dorma
10:10Yo Yo - S2E33 - Alla ricerca di Squiddy
10:15Yo Yo - S2E20 - Un magico aiuto
10:25Yo Yo - S2E34 - Ops, è finita la carta
10:30Peppa Pig - S8E38 - Detective Patato (Versione italiana)
10:35Peppa Pig - S8E38 - Detective Potato (Versione originale con speaker italiano)
10:40Peppa Pig - S8E38 - Detective Potato (Versione originale)
10:45Let's Go Pocoyo - S1E25 - Pocoyo's Camera
10:50Let's Go Pocoyo - S1E26 - Painting With Pocoyo
10:55Let's Go Pocoyo - S1E27 - Playing Dress Up
11:05Pirata e Capitano - S1E27 - Il ritratto della sirena
11:15Pirata e Capitano - S1E28 - L'imbroglio di Murenia
11:30Molang - S4E34 - Acrobazie in volo
11:35Molang - S4E35 - Il titanic
11:40Molang - S4E36 - I pionieri dell'aviazione
11:45Molang - S4E37 - Cuore di latta
11:50Molang - S4E38 - Il pappagallo canterino
11:55Bing - S1E23 - Un biglietto per Sula
12:00Bing - S1E24 - Il talento
12:05Bing - S1E25 - Le cose preferite
12:15Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa - S1E15 - Semplice come la pizza
12:20Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa - S1E16 - Incolpevoli distrazioni
12:25Pimpa - S1E1 - Arriva la primavera
12:30Pimpa - S1E2 - L'unione fa la forza
12:35Pimpa - S1E3 - Partono le rondini
12:40Pimpa - S1E4 - La casetta nuova
12:50Zafari - S2E11 - Tutti in vacanza
13:00Zafari - S2E12 - Cogli lo starnuto
13:1544 gatti - S1E37 - Archibald, il gentilgatto
13:2544 gatti - S1E38 - Il monopattino di Pilou
13:40Le Canzoni di Masha - E7 - Felice anno nuovo... di nuovo!
13:45Le Canzoni di Masha - E1 - La patria del Belcanto
13:55Masha e Orso - S1E18 - Giorno di bucato
14:00Masha e Orso - S1E19 - Il guardiano di porci
14:05I Racconti di Masha - S1E20 - Barbablù
14:10Masha e Orso - S2E25 - Piccoli Ninja
14:15I Mini Cuccioli - S2E16 - Volare oh!
14:20I Mini Cuccioli - S2E17 - Dov'è lo spazzolino?
14:25I Mini Cuccioli - S2E18 - La strana creatura
14:35Shaun vita da pecora - S5E15 - Il babysitter
14:40Shaun vita da pecora - S5E16 - Il nuovo fischietto
14:45Shaun vita da pecora - S5E17 - Un losco inquilino
14:55PJ Masks - S3E13 - Il maestro diventa Ninja
15:05PJ Masks - S3E14 - Problemi con i Robot
15:20Kit and Kate - S1E13 - Il paese dei Dolci
15:25Kit and Kate - S1E14 - La mappa del tesoro
15:30Kit and Kate - S1E15 - Micetti musicisti
15:35Kit and Kate - S1E16 - La Valle dei Dinosauri
15:40Yo Yo - S2E5 - Buonanotte a tutti
15:45Yo Yo - S2E9 - Non mi importa!
15:50Yo Yo - S2E20 - Un magico aiuto
16:00Pirata e capitano - S1E19 - La migliore dei pirati
16:10Pirata e capitano - S1E20 - La perla
16:20Le Canzoni di Masha - E7 - Felice anno nuovo... di nuovo!
16:25Le Canzoni di Masha - E1 - La patria del Belcanto
16:35Bumbi - S2E56 - Brrrr che freddo
16:50Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa - S1E7 - La pazienza in gioco
16:55Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa - S1E8 - L'invasione delle MagiFarfalle
17:00Molang - S1E32 - Una partita amichevole
17:05Molang - S1E33 - Il castello
17:10Molang - S1E34 - Gli esploratori
17:15Peppa Pig - S8E14 - Il festival dei piccoli
17:20Peppa Pig - S8E15 - Il festival del fango
17:25Peppa Pig - S8E16 - Le fragole
17:30Peppa Pig - S8E17 - Il compleanno di Nonno Pig
17:35T.O.T.S YR1 - EP.5
18:00Masha e Orso - S2E18 - Una volta l'anno, il compleanno!
18:05Masha e Orso - S2E24 - La festa del raccolto
18:10Masha e Orso - S2E25 - Piccoli Ninja
18:20Masha e Orso - S2E16 - Ciak si gira
18:30Le Canzoni di Masha - E1 - La patria del Belcanto
18:35Le Canzoni di Masha - E2 - La pratica rende perfetti!
18:45Bing - S1E63 - Gatti
18:50Bing - S1E64 - Denti di leone
18:55Bing - S1E65 - Voosh
19:00Bing - S1E66 - Esploratori della natura
19:1044 gatti - S2E18 - Il torneo di GattoBasket
19:2544 gatti - S2E19 - Una giornata con Zio Greg
19:35La casa di Topolino - S3E90
20:00Minnie's Bow Toons – S1E1
20:05Dottoressa Peluche - S4E97
20:25PJ Masks - S3E3 - Ecco a voi An Yu - prima parte
20:35PJ Masks - S3E4 - Ecco a voi An Yu - seconda parte
20:50Winx Club - S8E3 - Attacco al nucleo
21:15Bing - S1E10 - Le belle statuine
21:20Bing - S1E11 - L'aspirapolvere
21:25Bing - S1E12 - Lo scivolo
21:35Bing - S1E13 - Crescere
21:45Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E5 - Daisy e Poppy
21:55Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E6 - La teiera della Regina Cardo
22:0544 gatti - S2E23 - Mara, l'ippopotamina
22:1544 gatti - S2E24 - Il mostro di Halloween
22:30Shaun vita da pecora - S6E11 - Forza Bitzer!
22:35Shaun vita da pecora - S6E12 - Primo premio
22:40Shaun vita da pecora S6E13 - Uno stagno da sogno
22:45Shaun vita da pecora - S6E14 - Gara di ballo
22:50Shaun vita da pecora - S6E15 - Fienile con vista
23:00Il giorno in cui Henry incontrò - S3E10 - Il giorno in cui Henry incontrò... un elefante
23:05Il giorno in cui Henry incontrò - S3E11 - Il giorno in cui Henry incontrò...una paletta di segnalazione
23:10Il giorno in cui Henry incontrò - S3E12 - Il giorno in cui Henry incontrò...un videogioco
23:15Il giorno in cui Henry incontrò - S3E13 - Il giorno in cui Henry incontrò...delle scarpette da danza
23:20Il giorno in cui Henry incontrò - S3E14 - Il giorno in cui Henry incontrò...un lavandino
23:25Le nuove avventure della Pimpa - E19
23:30Le nuove avventure della Pimpa - E20
23:35Le nuove avventure della Pimpa - E21
23:40Le nuove avventure della Pimpa - E22
23:45Le nuove avventure della Pimpa - E23
23:50Le nuove avventure della Pimpa - E24

Rai Gulp Rai Gulp

-> Vai alla programmazione settimanale
00:45Club 57 - S1E14 - Ti regalo la luna
01:30Galis Summer Camp - S1E14
01:55Geronimo Stilton - S3E3
02:20Seven and me - S2E15 - A casa da soli
02:45Seven and me - S2E16 - Tutti insieme coraggiosamente
03:10Kung Fu Panda - S3E27
03:35Kung Fu Panda - S3E28
03:55Mini Ninjas - S1E35 - Il combattimento tra maestri
04:05I pirati della porta accanto - S1E51 - Liberlandia
04:15I pirati della porta accanto - S1E52 - Pirata in pensione
04:25L'isola del tesoro - S1E26 Il pianto di un Dio
04:50The Jungle Book - S2E33 - La leggendaria Ambra
05:00The Jungle Book - S2E34 - Rikki, pilota d'aquilone
05:15The Jungle Book - S2E35 - La radice di curcuma
05:25The Jungle Book - S2E36 - Il potere della voce
05:40Spike Team - S3E6 - Beth
06:05Zorro - La leggenda - S1E21 - Don Rodrigo Il Pirata
06:30Belle e Sebastien - S1E45 - Il rifugio felice
06:40Belle e Sebastien - S1E46 - La grande siccità
06:55Dennis and Gnasher scatenati - S1E41 - Nonna sprint
07:10Dennis and Gnasher scatenati - S1E42 - Sulle tracce dell'oro
07:30Dennis and Gnasher scatenati - S1E8 - La notte delle verdure mutanti
07:35Robin Hood - S1E7 - Spettacolo non gradito
07:45Robin Hood - S1E8 - La leggenda di Excalibur
08:00Kung Fu Panda - Le zampe del destino - S1E4 - L'intruso vola sul sentiero storto
08:25Kung Fu Panda - S1E1
08:50Kung Fu Panda - S1E2
09:15DuckTales - S1E32
09:40DuckTales - S1E33
10:05H2O: Mermaid Adventures - S1E6
10:30Geronimo Stilton - S3E17
10:55Geronimo Stilton - S3E18
11:20Seven & Me - S1E19 - Neve e la lampada magica
11:45Seven & Me - S1E20 - Ritorno all'infanzia
12:10Baby Boss di nuovo in affari - S1E22 - Il problema numero uno
12:35Robin Hood - S2E45 - Il mio miglior nemico
12:40Robin Hood - S2E46 - Sulle tracce di Derke
12:50Robin Hood - S2E37 - Il mago illusionista
13:00Le avventure di Tom Sawyer - S1E1 - Casa dolce casa
13:25Huntik - S1E22 - L'aspide d'oro
13:50Le epiche avventure di Capitan Mutanda - S1E17 - Capitan Mutanda e l'appagante annientamento dell'ammorbante Abracaccabra
14:15Asterix e la sorpresa di Cesare
15:30Shaun vita da pecora - S5E1 - Fuori servizio
15:40Shaun vita da pecora - S5E2 - Una questione di destino
15:50Shaun vita da pecora - S5E3 - Guerre di territorio
15:55Shaun vita da pecora - S5E15 - Il babysitter
15:55Heidi S1E33 - Clara e le caprette
16:20Rapunzel - S1E5
16:45Kung Fu Panda - S1E1
17:10Kung Fu Panda - S1E2
17:35Spider-Man - S1E8
18:00Baby Boss di nuovo in affari - S1E22 - Il problema numero uno
18:25Shaun vita da pecora - S6E9 - Bitzer nello spazio
18:30Le epiche avventure di Capitan Mutanda - S1E17 - Capitan Mutanda e l'appagante annientamento dell'ammorbante Abracaccabra
18:35Shaun vita da pecora - S5E10 - Per amor di pace!
18:55Mako Mermaids - S3E16
19:25The Athena - S1E24 - Una specie di favola
19:55Bia - S1E10
20:40Alex & Co. - S1E9
21:05Conni & Co 2 - Il segreto del T-Rex
22:35Paf Il Cane - S1E3 - Il Mercatino
22:40Paf Il Cane - S1E27 - La stampante 3D
22:45BRACCIALETTI ROSSI - EP. 4

Rai Sport Rai Sport

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00TG Sport Notte
00:10Perle di Sport: Calcio, Brasile-Inghilterra 1970
00:25Perle di Sport: Calcio, Germania Ovest- Inghilterra 1970
00:30Perle di Sport: Calcio, Mondiali 1974 Germania Est - Germania Ovest
00:45Calcio: Coppa Uefa 1982/1983 Roma-Colonia (8/12/1982)
02:25Calcio Nazionale: Qualificazioni Europei 2020 Italia-Grecia
04:05Calcio Nazionale: Qualificazioni Europei 2020 Liechtenstein-Italia
05:50Calcio: Coppa Uefa 1982/1983 Roma-Colonia (8/12/1982)
06:00Calcio: Coppa Uefa 1982/1983 Roma-Colonia (8/12/1982)
06:35Nuoto Sincronizzato: Campionati Italiani Assoluti
08:40Perle di Sport: Calcio, Brasile-Inghilterra 1970
08:50Perle di Sport: Calcio, Germania Ovest- Inghilterra 1970
09:00Perle di Sport: Calcio, Mondiali 1974 Germania Est - Germania Ovest
09:15Calcio: Coppa Uefa 1982/1983 Roma-Colonia (8/12/1982)
11:00Nuoto Sincronizzato: Campionati Italiani Assoluti
13:00Perle di Sport: Ciclismo, Milano-Sanremo (19 MARZO 1973)
13:30Perle di Sport: Ciclismo, Giro d'Italia 1969 - 17° tappa: Celle Ligure-Pavia
13:50Motocross: Campionato del Mondo - Gran Premio Lettonia (Gara 1)
14:55Motocross: Campionato del Mondo - Gran Premio Lettonia (Gara 2)
16:00Memory DOC: Eurogol 16/3/1978
16:30Memory DOC: Eurogol 07/12/1978
17:05Calcio: Coppa Campioni 1965 Inter - Liverpool
18:50Ciclismo: Milano-Sanremo 2020
20:30Tennis: 31° Open Femminile di Palermo Finale

Rai Scuola Rai Scuola

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00English Up episodio 6
00:10What did they say? Puntata 29
00:15The Language of Business episodio 25
00:25Did you know? p. 4 Come sviluppare una memoria da elefante
00:35Did you know? p. 25 I misteriosi buchi nel terreno
00:45Beautiful Minds James Watson - Watson e Crick. Il DNA e il segreto della vita Replica
01:55Cronache dal Medioevo Campaldino Dante va alla guerra Replica
02:25Zettel presenta il Caffè filosofico Locke e l'empirismo Replica
03:30Lezioni sulla Divina Commedia di Luca Serianni p.4
03:50English Up episodio 6
04:00What did they say? Puntata 29
04:05Did you know? p. 10 Vegetazione Amazzonica nel cuore dei Pirenei
04:10The Language of Business episodio 25
04:20Did you know? p. 4 Come sviluppare una memoria da elefante
04:30Did you know? p. 25 I misteriosi buchi nel terreno
04:45Beautiful Minds James Watson - Watson e Crick. Il DNA e il segreto della vita Replica
05:55Did you know? p. 10 Vegetazione Amazzonica nel cuore dei Pirenei
06:00Cronache dal Medioevo Campaldino Dante va alla guerra Replica
06:30Zettel presenta: Il caffè filosofico - Socrate, Platone, Aristotele e la Scuola di Atene
08:15What did they say? Puntata 30 Replica
08:20The Language of Business ep. 26 Replica
08:35Memex Sperimentiamo! Ep. 21 - Azione e reazione Replica
09:00Beautiful Minds James Watson - Il genoma umano, la sequenza della vita Replica
10:10Cronache dal Medioevo Campaldino Dante va alla guerra Replica
10:40Zettel presenta: Il caffè filosofico - Socrate, Platone, Aristotele e la Scuola di Atene
12:15English Up episodio 7 Replica
12:30The Language of Business ep. 26 Replica
12:45Memex Sperimentiamo! Ep. 21 - Azione e reazione Replica
13:10Beautiful Minds James Watson - Il genoma umano, la sequenza della vita Replica
14:20Cronache dal Medioevo Campaldino Dante va alla guerra Replica
14:50Zettel presenta: Il caffè filosofico - Socrate, Platone, Aristotele e la Scuola di Atene
16:25English Up episodio 7 Replica
16:35What did they say? Puntata 30 Replica
16:55Memex Sperimentiamo! Ep. 21 - Azione e reazione Replica
17:20Beautiful Minds James Watson - Il genoma umano, la sequenza della vita Replica
18:30Cronache dal Medioevo Campaldino Dante va alla guerra Replica
19:00Zettel presenta: Il caffè filosofico - Socrate, Platone, Aristotele e la Scuola di Atene
20:35English Up episodio 7 Replica
20:45What did they say? Puntata 30 Replica
20:50The Language of Business ep. 26 Replica
21:05Memex Sperimentiamo! Ep. 21 - Azione e reazione Replica
21:25Beautiful Minds James Watson - Il genoma umano, la sequenza della vita Replica
22:40Cronache dal Medioevo Campaldino Dante va alla guerra Replica
23:10Zettel presenta: Il caffè filosofico - Socrate, Platone, Aristotele e la Scuola di Atene

RaiNews24 RaiNews24

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00NEWS
00:30NEWS + RASSEGNA STAMPA
00:57METEO
01:00NEWS
01:30RIEPILOGO NEWS
01:33NEWS + APPROFONDIMENTO
01:58METEO
02:00NEWS + RASSEGNA STAMPA
02:30RIEPILOGO NEWS
02:33NEWS + APPROFONDIMENTO
02:58METEO
03:00NEWS + RASSEGNA STAMPA
03:33NEWS + APPROFONDIMENTO
03:56METEO
04:00NEWS + RASSEGNA STAMPA
04:30RIEPILOGO NEWS
04:33NEWS + APPROFONDIMENTO
04:43TUTTI FRUTTI
04:58METEO
05:00NEWS + RASSEGNA STAMPA
05:30NEWS + RASSEGNA STAMPA
05:57METEO
06:00NEWS + RASSEGNA STAMPA
06:30NEWS
07:00NEWS
07:30RASSEGNA STAMPA
08:00NEWS
08:30RASSEGNA STAMPA
09:00NEWS
09:13OBIETTIVO ITALIA
09:28Traffico
09:30TUTTI FRUTTI
09:57METEO
10:00NEWS
10:30RIEPILOGO NEWS
10:33NEWS
10:41AR
10:58PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
11:00NEWS
11:30RIEPILOGO NEWS
11:33CENTRAL PARK WEST
11:48US GENERATION
11:58METEO
12:00ANGELUS
12:15DI DOMENICA
12:27METEO
12:30NEWS - LO SPORT
12:56METEO
13:00NEWS
13:26METEO
13:27Traffico
13:28PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
13:30RIEPILOGO NEWS
13:33NEWS
13:42MORDI E FUGGI
13:57METEO
14:00NEWS
14:30RIEPILOGO NEWS
14:33FUTURO 24
14:48NEWS + APPROFONDIMENTO
14:58METEO
15:00NEWS
15:30RIEPILOGO NEWS
15:33NEWS
15:43BASTA LA SALUTE
15:58METEO
16:00NEWS
16:28PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
16:30RIEPILOGO NEWS
16:33NEWS + APPROFONDIMENTO
16:43FOCUS 24
16:58METEO
17:00NEWS
17:30RIEPILOGO NEWS
17:35NEWS + APPROFONDIMENTO
17:43TUTTI I FRUTTI
17:58METEO
18:00NEWS
18:30RIEPILOGO NEWS
18:33NEWS + APPROFONDIMENTO
18:58METEO
19:00NEWS
19:30NEWS TITOLI
19:33NEWS - LO SPORT
19:48AR
20:00NEWS
20:30NEWS
20:45AMARCORD
20:58METEO
21:00NEWS
21:30NEWS LIS per non udenti
21:34"BACK TO BACK"
21:36IL SABBATICO
21:51APPROFONDIMENTO
21:58METEO
22:00NEWS
22:30RIEPILOGO NEWS
22:33NEWS
22:43WROOM
22:58METEO
23:00NEWS DA 15'
23:15RASSEGNA STAMPA CON OSPITI
23:28METEO
23:30RASSEGNA STAMPA CON OSPITI
23:57METEO

Sky Uno Sky Uno

-> Vai alla programmazione settimanale
01:00Face Off
01:50Face Off
02:40Un'ottima annata: The Wine Show - -
03:30Dinner Date - Amore in cucina
04:20Dinner Date - Amore in cucina
05:10Dinner Date - Amore in cucina
06:00Dinner Date - Amore in cucina
06:50(S)cambio casa
07:40(S)cambio casa
08:30Dr. House - Medical Division
09:20Dr. House - Medical Division
10:10Dr. House - Medical Division
11:00Alessandro Borghese - 4 ristoranti
12:05Alessandro Borghese - 4 ristoranti
13:10Bruno Barbieri - 4 Hotel
14:20Bruno Barbieri - 4 Hotel
15:30Face Off
16:20Face Off
17:10Storia di una monarchia - -
18:40Antonino Chef Academy
20:15Alessandro Borghese - 4 ristoranti
21:15Dr. House - Medical Division
22:05Dr. House - Medical Division
22:55Dr. House - Medical Division
23:45Un'ottima annata: The Wine Show - -

Sky Atlantic Sky Atlantic

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15Le Bureau - Sotto copertura
01:15Banshee
02:15Banshee
03:15Gangs of London
04:15Gangs of London
05:00Banshee
06:00Banshee
07:00Le Bureau - Sotto copertura
08:00Le Bureau - Sotto copertura
09:00Fargo - La serie
10:00Fargo - La serie
11:00Il complotto contro l'America - -
12:00Il complotto contro l'America - -
13:00Gangs of London
14:00Gangs of London
14:50Programma da definire
15:00Le Bureau - Sotto copertura
16:00Le Bureau - Sotto copertura
17:15Strike Back
18:15Strike Back
19:15Gangs of London
20:15Gangs of London
21:15Il complotto contro l'America - -
22:15Il complotto contro l'America - -
23:15Gangs of London

FOX FOX

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20I Simpson
00:45American Dad
01:10American Dad
01:35I Griffin
02:00Modern Family
02:25Modern Family
02:50Station 19
03:40MacGyver
04:30MacGyver
05:20The Chi
06:00I Griffin
06:25I Griffin
06:50I Simpson
07:15I Simpson
07:40I Simpson
08:05American Dad
08:30American Dad
08:55MacGyver
09:45MacGyver
10:35Station 19
11:25Station 19
12:15I Griffin
12:40American Dad
13:05American Dad
13:30I Simpson
13:55I Simpson
14:20I Simpson
14:45The Big Bang Theory
15:10The Big Bang Theory
15:35MacGyver
16:25MacGyver
17:15Modern Family
17:40Modern Family
18:05I Simpson
18:30I Simpson
18:55I Simpson
19:20American Dad
19:45American Dad
20:10The Big Bang Theory
20:35The Big Bang Theory
21:00Homeland - - - - -
21:50Homeland - - - - -
22:40Agents of S.H.I.E.L.D.
23:30I Simpson
23:55I Simpson

Fox Crime Fox Crime

-> Vai alla programmazione settimanale
00:40Criminal Minds
01:35Criminal Minds
02:30La signora in giallo
03:20La signora in giallo
04:15La signora in giallo
05:05Beck is Back! -
05:55Beck is Back! -
06:40Beck is Back! -
07:35La signora in giallo
08:30La signora in giallo
09:20Criminal Minds
10:10Criminal Minds
11:00Criminal Minds
11:55NCIS
12:55NCIS
13:45Rizzoli & Isles
14:50Rizzoli & Isles
15:45Elementary
16:35Elementary
17:30Criminal Minds
18:20Criminal Minds
19:15NCIS
20:05NCIS
21:05NCIS Los Angeles
21:55NCIS Los Angeles
22:50Rizzoli & Isles
23:45Rizzoli & Isles

Fox+1 Fox+1

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30I Simpson
00:55I Simpson
01:20I Simpson
01:45American Dad
02:10American Dad
02:35I Griffin
03:00Modern Family
03:25Modern Family
03:50Station 19
04:40MacGyver
05:30MacGyver
06:20The Chi
07:00I Griffin
07:25I Griffin
07:50I Simpson
08:15I Simpson
08:40I Simpson
09:05American Dad
09:30American Dad
09:55MacGyver
10:45MacGyver
11:35Station 19
12:25Station 19
13:15I Griffin
13:40American Dad
14:05American Dad
14:30I Simpson
14:55I Simpson
15:20I Simpson
15:45The Big Bang Theory
16:10The Big Bang Theory
16:35MacGyver
17:25MacGyver
18:15Modern Family
18:40Modern Family
19:05I Simpson
19:30I Simpson
19:55I Simpson
20:20American Dad
20:45American Dad
21:10The Big Bang Theory
21:35The Big Bang Theory
22:00Homeland - - - - -
22:50Homeland - - - - -
23:40Agents of S.H.I.E.L.D.

Sky Cinema Uno Sky Cinema Uno

-> Vai alla programmazione settimanale
01:00Ti presento Patrick
02:40Ritorno Al Futuro - Parte II
04:30King of Thieves
06:25Il Luogo Delle Ombre
08:05Bad teacher - Una cattiva maestra
09:40Heidi
11:35I Mercenari 2
13:20Yesterday
15:20Tutto il mio folle amore
17:05L'intruso
18:50Adaline - L'eterna giovinezza
20:45Il Cinemaniaco incontra
21:00100X100Cinema
21:15Il Luogo Delle Ombre
23:00Countdown

Sky Cinema Due Sky Cinema Due

-> Vai alla programmazione settimanale
01:10The Wedding Guest - L'ospite sconosciuto
02:505 e' il numero perfetto
04:40East is East
06:20Judy
08:20Martin Eden
10:30Conversazione con Quentin Tarantino
10:55Kill Bill - Vol. 1
12:50Ribelli
14:20Angeli d'acciaio
16:25Hammamet
18:40Kill Bill - Vol. 2
21:00100X100Cinema
21:15Judy
23:20L'ospite - Un viaggio tra i divani degli altri

Sky Cinema Collection Sky Cinema Collection

-> Vai alla programmazione settimanale
01:15Faccia a faccia
02:55Il mio nome e' Nessuno
04:50Vera Cruz
06:25Il mercenario
08:15...E poi lo chiamarono il Magnifico
10:25C'era una volta il West
13:15Giu' la testa
16:00Faccia a faccia
17:40Il mio nome e' Nessuno
19:40Johnny Oro
21:15Il mercenario
23:10La piu' grande rapina del West

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

-> Vai alla programmazione settimanale
01:10La partita perfetta
03:10Christmas in Wonderland
04:50Piovono polpette 2 - La rivincita degli avanzi
06:30Red Dog - L'inizio
08:00Stardust
10:10Hook - Capitan Uncino
12:35La figlia della sciamana II - Il dono...
14:20I tuoi, i miei e i nostri
15:50Angry Birds 2: nemici amici per sempre
17:30Pupazzi alla riscossa - Uglydolls
19:00Spider-Man: Un nuovo universo
21:00A spasso con Willy
22:35Halvdan Il Giovane Vichingo

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

-> Vai alla programmazione settimanale
00:55Revenge
02:45Nell'occhio del ciclone
04:20Inferno di cristallo
05:55One in the Chamber
07:25General Commander
09:00La fuga dell'assassino
10:35Le regole della truffa
12:05Men in Black 3
14:00The Matador
15:40Four Brothers - Quattro Fratelli
17:35Far Cry
19:10Il regno del fuoco
21:00La morte puo' attendere
23:20The Controller

Sky Cinema Suspense Sky Cinema Suspense

-> Vai alla programmazione settimanale
00:45Tafanos
02:05Stranded
03:35The Captive - Scomparsa
05:30Conversazione con Quentin Tarantino
05:55The Net - Intrappolata nella rete
07:50Codice d'emergenza
09:20Il promontorio della paura
11:10Cop Land
13:00The Nest (Il nido)
14:55Regole d'onore
17:05La figlia del generale
19:05The Vanishing - Il mistero del faro
21:00Stranded
22:35L'angelo del male - Brightburn

Sky Cinema Romance Sky Cinema Romance

-> Vai alla programmazione settimanale
01:05Mon Roi - Il Mio Re
03:15Flashdance
04:55100X100Cinema
05:10Resta con me
06:50Le quattro piume
09:05Ancora una volta
11:05Amore inaspettato
12:55The shape of things
14:35La ragazza dei tulipani
16:25Come ti divento bella
18:20Hemingway & Gellhorn
21:00Chocolat
23:05Le ragioni del cuore

Sky Cinema Drama Sky Cinema Drama

-> Vai alla programmazione settimanale
01:25Atlantic City, USA
03:10MacArthur il generale ribelle
05:20Dead Man Walking - Condannato a Morte
07:25Into the Storm - La guerra di Churchill
09:05100X100Cinema
09:20The Normal Heart
11:35Maria regina di Scozia
13:40Van Gogh - Sulla soglia dell'eternita'
15:35Il mistero di Donald C.
17:25Leoni per agnelli
19:05Wolves - Il Campione
21:00Momenti di gloria
23:10Game Change

Sky Cinema Comedy Sky Cinema Comedy

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20Motherhood - Il bello di essere mamma
01:50Casa, dolce casa?
03:25Omicidio all'italiana
05:05I visitatori 2 - Ritorno al passato
07:05Campione... per forza!
08:55Impiegato del mese
10:45Brave ragazze
12:35I babysitter
14:05Mollami
15:35Tutta colpa di Sara
17:20Un nemico che ti vuole bene
19:05Cambio vita
21:00Cetto c'e', senzadubbiamente
22:35Holmes & Watson

Sky Cinema Uno +24 Sky Cinema Uno +24

-> Vai alla programmazione settimanale
01:25Le ragazze del Coyote Ugly
03:10Escape Room
04:50The Kill Team
06:20Rex - Un cucciolo a palazzo
07:50Vita Segreta Di Maria Capasso
09:30The Bourne Identity
11:30Il mistero della casa del tempo
13:20Fatal Agents
15:20Una famiglia al tappeto
17:15Ritorno Al Futuro - Parte II
19:05King of Thieves
21:00100X100Cinema
21:15Yesterday
23:15Tutto il mio folle amore

Sky Cinema Due +24 Sky Cinema Due +24

-> Vai alla programmazione settimanale
01:30Cafarnao - Caos e miracoli
03:40Spielberg
06:05Il Cinemaniaco incontra
06:25Angeli d'acciaio
08:30The Promise
10:45Dragged Across Concrete - Poliziotti...
13:25Giovani si diventa
15:10Domani e' un altro giorno
17:007 uomini a mollo
19:05Kill Bill - Vol. 1
21:00100X100Cinema
21:15Angeli d'acciaio
23:25Kiki & i segreti del sesso

Sky Arte Sky Arte

-> Vai alla programmazione settimanale
00:40Il museo del Prado - La corte delle...
02:15Capolavori svelati
02:50James Cameron - Viaggio nella... -
03:40James Cameron - Viaggio nella... -
04:30Rolling Stone - Sesso, stampa e...
05:15Rolling Stone - Sesso, stampa e...
06:00The Editor Is In: Julia Kendall
06:20L'ultimo spettacolo di Pele'
07:20Il Nilo - 5000 anni di storia
08:10Il Nilo - 5000 anni di storia
09:00Il Nilo - 5000 anni di storia
10:00Il Nilo - 5000 anni di storia
10:45Gli immortali
11:20Stili ribelli: Occhiali da sole
11:50Stili ribelli: Occhiali da sole
12:25Capolavori svelati
13:00Art in the USA - Da Buffalo Bill a...
14:00Art in the USA - Da Buffalo Bill a...
15:15Franco Cerri - L'uomo in bemolle
16:30Bob Dylan - Trouble No More
17:40I maestri del cinema
18:30I maestri del cinema
19:15Jim Morrison
19:55Opera Legends - I grandi della...
20:45Pop Profiles
21:15Il clan dei ricciai - 1^TV
22:30Happy Winter

Blaze Blaze

-> Vai alla programmazione settimanale
00:20Kings of Pain: la natura morde
01:10Mountain Men: Gli ultimi pionieri
02:00Il banco dei pugni
02:25Il banco dei pugni
02:50Il banco dei pugni
03:15Il banco dei pugni
03:40Battlebots: Botte da Robot
04:30Affari di famiglia
04:55Affari di famiglia
05:20A caccia di tesori
06:00Il banco dei pugni
06:20Il banco dei pugni
06:45Il banco dei pugni
07:05Il banco dei pugni
07:30Affari di famiglia
07:50Affari di famiglia
08:15Il signore dei coltelli - -
09:00Wild Taxi - trasporti bestiali
09:20Wild Taxi - trasporti bestiali
09:45Battlebots: Botte da Robot
10:30Battlebots: Botte da Robot
11:15Affari di famiglia
11:35Affari di famiglia
12:00In Search of: ai limiti del reale
12:45Il banco dei pugni
13:05Il banco dei pugni
13:30Il banco dei pugni
13:55Il banco dei pugni
14:20Affari di famiglia
15:10Ax Men: duri come il legno
16:00Affari al buio
16:25Affari al buio
16:50Affari al buio
17:15Affari al buio
17:40Il triangolo maledetto dell'Alaska
18:30Il triangolo maledetto dell'Alaska
19:20Affari di famiglia
19:45Affari di famiglia
20:10Kings of Pain: la natura morde
21:00Lego Masters USA -
21:50Lego Masters USA -
22:40I segreti del ranch maledetto - - 1^TV
23:30A caccia di tesori

Sky TG24 Sky TG24

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Il TG di mezzanotte
00:30TG24 Edicola
01:00TG24 Edicola
01:30TG24 Flash
01:33ShowBiz
02:00TG24 Edicola
02:30TG24 Edicola
03:00TG24 Edicola
03:30TG24 Edicola
04:00TG24 Edicola
04:30TG24 Flash
04:33Sky TG24 Economia
05:00TG24 Edicola
05:30TG24 Edicola
06:00Tg24 Mezz'ora
06:30Tg24 Mezz'ora
06:58TG24 Preview
07:00Tg24 Mezz'ora
07:30TG24 mezz'ora rassegna
08:00Tg24 Mezz'ora
08:30TG24 mezz'ora rassegna
09:00Tg24 Mezz'ora
09:30TG24 mezz'ora rassegna
10:00TG24 Agenda
12:00Tg24 Mezz'ora
12:30Tg24 Mezz'ora
12:58TG24 Preview
13:00TG delle Tredici
14:00Tg24 Mezz'ora
14:30Tg24 Mezz'ora
15:00TG24 Flash
15:03Seven 1/2 ora
15:30TG24 Flash
15:33Sky TG24 Economia
16:00Tg24 Mezz'ora
16:30Tg24 Mezz'ora
17:00Ore 17
18:00Tg24 Mezz'ora
18:30TG24 Flash
18:33ShowBiz
19:00Il TG delle Diciannove
19:58TG24 Preview
20:00Tg24 Mezz'ora
20:30Tg24 Mezz'ora
21:00Tg24 Mezz'ora
21:30TG24 Flash
21:33Sky TG24 Economia
22:00TG24 Flash
22:03Seven 1/2 ora
22:30Tg24 Mezz'ora
23:00Tg24 Mezz'ora
23:30Tg24 Mezz'ora

Sky Sport24 Sky Sport24

-> Vai alla programmazione settimanale
00:005 x 5 Champions League
00:30Night Line
01:00Night Line
01:30Night Line
02:00Night Line
02:30Night Line
03:00Night Line
03:30Night Line
04:00Night Line
04:30Night Line
05:00Night Line
05:30Night Line
06:00Buongiorno SKY Sport 24
06:30Buongiorno SKY Sport 24
07:00Buongiorno Europa
07:30Buongiorno SKY Sport 24
08:00Buongiorno Europa
08:30Buongiorno SKY Sport 24
09:00Buongiorno Europa
09:30Buongiorno SKY Sport 24
10:00Buongiorno Europa
10:30Buongiorno SKY Sport 24
11:00Buongiorno Europa
11:30Buongiorno SKY Sport 24
12:00Sport 24 Calciomercato
12:30Sport 24 Today - Focus on
13:00Sport 24 Today
13:30Sport 24 Calciomercato
14:00Sport 24 Today
14:30Sport 24 Today
15:00Sport 24 Calciomercato
15:30Sport 24 Today
16:00Sport 24 Today
16:30Sport 24 Today
17:00Sport 24 Today
17:30Sport 24 Today
18:00Sport 24 Today
18:30Sport 24 Today
19:00Campo Aperto Europa
19:30Campo Aperto Europa
20:00Sport 24 Today
20:15Studio Golf PGA Championship
20:30Sport 24 Calciomercato
21:00Sport 24 Today
21:30Sport 24 Today
22:00Sport 24 Today
22:30Sport 24 Today
23:00Campo Aperto Europa

Sky Sport Uno Sky Sport Uno

-> Vai alla programmazione settimanale
00:005 x 5 Champions League (diretta)
00:30Buffa racconta: Diego Armando Maradona
01:00History Remix Lionel Messi
01:30L'uomo della Domenica: Napoli Campione
02:00Barcellona - Napoli
04:00Storie di Matteo Marani: l'ultimo...
05:00Giannis, alle origini di un MVP
05:35Rugby: Crusaders - Highlanders (diretta)
07:30Tennis United
08:00Icarus
08:35Warm Up (diretta)
10:15Racebook
10:30Paddock Live (diretta)
11:00Moto3 Gara: GP Rep. Ceca (diretta)
12:00Paddock Live (diretta)
12:20Moto2 Gara: GP Rep. Ceca (diretta)
13:15Paddock Live - Gara (diretta)
13:30Grid (diretta)
14:00MotoGP Gara: GP Rep. Ceca (diretta)
15:00Paddock Live (diretta)
15:10F1 Gara: GP 70esimo Anniversario (diretta)
17:10Paddock Live (diretta)
17:30Paddock Live #SkyMotori (diretta)
18:00Race Anatomy MotoGP (diretta)
19:00Race Anatomy F1 (diretta)
20:00Storie di Matteo Marani: l'ultimo...
21:00NBA: New Orleans - San Antonio (diretta)

Sky Sport Arena Sky Sport Arena

-> Vai alla programmazione settimanale
04:00Tennis United
04:30The Boat Show
05:00Icarus
05:35Rugby: Crusaders - Highlanders (diretta)
07:30Rugby: Waratahs - Reds
09:15Tennis United
09:45Golf: PGA Championship
11:45Pre SBK (diretta)
12:00WorldSBK S.pole Race:... (diretta)
12:30Post SBK (diretta)
12:45Esports GT
13:00Wheels
13:15Highlights
13:25WorldSSP Race: Portogallo (diretta)
14:20MotoGP meets Rally
14:35Highlights
14:45Pre SBK (diretta)
15:00WorldSBK Race2: Portogallo (diretta)
15:30Post SBK (diretta)
15:45Wheels
16:00Highlights
16:10WorldSSP300 Race: Portogallo (diretta)
17:00NBA: Portland - LA Clippers
19:00Rugby: Crusaders - Highlanders
20:45Studio Golf PGA Championship
21:00Golf: PGA Championship (diretta)

Sky Sport Football Sky Sport Football

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Barcellona - Napoli
02:00Bayern M. - Chelsea
04:00Barcellona - Napoli
06:00Bayern M. - Chelsea
08:00Juventus - Lione
08:30Barcellona - Napoli
10:30Bayern M. - Chelsea
12:305 x 5 Champions League
13:00Barcellona - Napoli
13:30Bayern M. - Chelsea
15:30Barcellona - Napoli
17:30Kilmarnock - Celtic (diretta)
19:30Man City - Real Madrid
20:00Bayern M. - Chelsea
20:30Barcellona - Napoli
21:00Juventus - Lione
23:00Campo Aperto Europa (diretta)

Sky Sport NBA Sky Sport NBA

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00NBA: Indiana - LA Lakers - (diretta)
02:30NBA: Miami - Phoenix (diretta)
04:00Basket: Marquee Matchup
06:00NBA Action
06:30NBA Game Time
07:00NBA Game Time
07:30NBA: Miami - Phoenix
09:30NBA: Denver - Utah
11:30NBA Action
12:00NBA: Portland - LA Clippers
14:00NBA: Indiana - LA Lakers
16:00NBA: Dallas - LA Clippers
16:30NBA: Indiana - LA Lakers
17:00NBA: San Antonio - Utah
17:30NBA Action
18:00NBA: Indiana - LA Lakers
18:30NBA: Oklahoma - Washington (diretta)
21:00NBA: New Orleans - San Antonio (diretta)
23:00NBA: Boston - Orlando (diretta)

Sky Sport Golf Sky Sport Golf

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15The Boat Show
00:45Icarus
01:15Tutti i gol di Van Nistelrooy
01:30Buffa racconta: Diego Armando Maradona
02:005 x 5 Champions League
02:30Hurricanes - Chiefs
04:30Adrenalinik
05:00Bayern M. - Chelsea
05:30Buffa racconta: Diego Armando Maradona
06:00Adrenalinik
06:30UEFA Champions League Magazine
07:00F1 Gara: GP Gran Bretagna
08:00Race Anatomy F1
09:00L'uomo della Domenica: Zlatan...
09:30Ibra Made In Italy
10:30I Signori del Calcio: Klopp
11:00Storie di Matteo Marani: l'ultimo...
12:00Icarus
12:30Tennis United
13:00The Boat Show
13:30Adrenalinik
14:00Super Rugby Australia Highlights
14:15Super Rugby New Zealand Highlights
14:30Rugby: Crusaders - Highlanders
16:15L'uomo della Domenica: Paulo Dybala
16:45La giovane Italia: Ep. 15
17:00Golf: PGA Championship
19:00MLB: Philadelphia - Atlanta (diretta)
22:30Super Rugby Australia Highlights
22:45Super Rugby New Zealand Highlights
23:00Storie di Matteo Marani: l'ultimo...

Sky Sport F1 Sky Sport F1

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00F1 Qual.: GP 70esimo Anniversario
01:15Paddock Live Show
01:45Storie di GP: Gran Bretagna 1999
02:15F1 Qual.: GP 70esimo Anniversario
03:30F2 Gara: GP 70esimo Anniversario
04:45F1 Qual.: GP 70esimo Anniversario
06:00F1 Qual.: GP 70esimo Anniversario
07:15Paddock Live Show
07:45Aspettando il 70esimo Anniversario
08:00F1 Fast Track: GP Gran Bretagna
08:15F1 Qual.: GP 70esimo Anniversario
09:30Highlights F1
09:40F3 Gara 2: GP 70esimo Anniversario (diretta)
10:40Aspettando il 70esimo Anniversario
11:05F2 Sprint Race: GP 70esimo Anniversario (diretta)
12:10Highlights F1
12:20Porsche Supercup (diretta)
13:10Lando Land
13:30Paddock Live (diretta)
15:10F1 Gara: GP 70esimo Anniversario (diretta)
17:10Paddock Live (diretta)
17:30Paddock Live #SkyMotori
18:00F1 Gara: GP 70esimo Anniversario
19:00Race Anatomy F1 (diretta)
20:00F1 Gara: GP 70esimo Anniversario
21:00F2 Sprint Race: GP 70esimo Anniversario
22:00F1 Gara: GP 70esimo Anniversario

Sky Sport MotoGP Sky Sport MotoGP

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Paddock Live Show
00:15Talent Time
00:45Moto2 Qualifiche: GP Rep. Ceca
01:45Paddock Live Show
02:00Talent Time
02:30WorldSBK Race1: Portogallo
03:30Moto3 Qualifiche: GP Rep. Ceca
04:15MotoGP Qualif.: GP Rep. Ceca
05:15Paddock Live Show
05:30Talent Time
06:00Moto2 Qualifiche: GP Rep. Ceca
07:00Moto3 Qualifiche: GP Rep. Ceca
07:45Paddock Live Show (diretta)
08:00Talent Time
08:35Warm Up (diretta)
10:15Wheels
10:30Paddock Live (diretta)
11:00Moto3 Gara: GP Rep. Ceca (diretta)
12:00Paddock Live (diretta)
12:20Moto2 Gara: GP Rep. Ceca (diretta)
13:15Paddock Live (diretta)
13:30Grid (diretta)
14:00MotoGP Gara: GP Rep. Ceca (diretta)
15:00Zona Rossa (diretta)
15:30Paddock Live Ultimo Giro
16:00MotoGP Gara: GP Rep. Ceca
17:00WorldSBK Race2: Portogallo
18:00Race Anatomy MotoGP (diretta)
19:00MotoGP Gara: GP Rep. Ceca
20:15Race Anatomy MotoGP
21:15Moto2 Gara: GP Rep. Ceca
21:45Moto3 Gara: GP Rep. Ceca
22:15WorldSBK Race2: Portogallo
23:00Race Anatomy MotoGP

DAZN1 DAZN1

-> Vai alla programmazione settimanale
01:00DAZN1
06:00DAZN1
12:00Linea Diletta con Immobile
12:30Brescia - Sampdoria
14:25This Is DAZN
14:45Piedi X terra: Nicolo' Zaniolo
15:00Atalanta - Inter
16:35Linea Diletta con Cristiano Ronaldo
17:05Come sono diventato Leo Messi
17:30Linea Diletta con Immobile
18:00TBD - Spezia
19:55Borghiland, Baggio e Zidane
20:05Piedi X terra: Nicolo' Zaniolo
20:20Obiettivo Mancini e Conte
20:35This Is DAZN
20:50TBD - Pordenone (diretta)
23:00This Is DAZN
23:10Boxe: Scardina vs Goddi

Sky Sport Serie A Sky Sport Serie A

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Storie di Matteo Marani: l'ultimo...
01:30Juventus - Roma
03:15I Signori del Calcio Story
03:45L'uomo della Domenica: Rivera sulla luna
04:15Napoli - Lazio
06:00Juventus - Roma
07:45L'uomo della Domenica: Paulo Dybala
08:15Serie A Remix Milan la stagione
08:45La giovane Italia: Ep. 15
09:00Milan - Cagliari
10:45Spal - Fiorentina
12:30Storie di Matteo Marani: l'ultimo...
13:30Nove Volte Juve: Stagione 2019/20
14:00L'uomo della Domenica: Paulo Dybala
14:30Lecce - Parma
16:15Serie A Remix 38a g.
16:45Milan - Cagliari
18:30Sassuolo - Udinese. 38a g.
20:15Juventus - Roma
20:30L'uomo della Domenica: Paulo Dybala
21:00Storie di Matteo Marani: l'ultimo...
22:00Top Gol Serie A Decennio 2010-2019
22:15Top Gol De Rossi
22:30#SkyBuffaPresenta John McEnroe

MTV MTV

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Geordie OGS
01:20MTV Super Shore 3
01:55MTV Super Shore 3
02:45Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
03:35Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
04:25Friendzone: Amici o Fidanzati? 4
04:50Friendzone: Amici o Fidanzati? 4
05:15Jersey Shore Family Vacation -
06:00Friendzone: Amici o Fidanzati? 4
06:2516 Anni e Incinta Italia 1
07:10World Stage
08:00Yo MTV Raps! Music Rotation
08:5016 Anni e Incinta Italia 1
09:3516 Anni e Incinta Italia 1
10:35Catfish: False Identita'
11:15Catfish: False Identita'
12:00Ex On The Beach: la rivincita degli Ex 6 -
12:50Ex On The Beach: la rivincita degli Ex 6 -
13:40The Hills: New Beginnings - -
14:30The Hills: New Beginnings - -
15:2016 Anni e Incinta Italia 1
16:1016 Anni e Incinta Italia 1
17:0016 Anni e Incinta
17:50Catfish: False Identita'
18:40Catfish: False Identita'
19:30Catfish: False Identita'
20:20Ghosted: L'amore Sparito
21:10Ghosted: L'amore Sparito
22:00Catfish: False Identita'
22:50Catfish: False Identita'
23:40Families of the Mafia

MTV Music MTV Music

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Top 10
01:45100% Music
07:00100% Music
10:00Hitlist Italia
12:00100% Music
14:00Euro Top Chart
16:00Yo! MTV Raps
17:00100% Music
20:00Hitlist Italia
22:00Yo! MTV Raps
23:00100% Music

Premium Stories Premium Stories

-> Vai alla programmazione settimanale
06:3022.11.63 -- Professor Jake Amberson
07:19Due Uomini E 1/2 Xii -- Non Esiste Il Natale Perfetto
07:36Due Uomini E 1/2 Xii -- Rabbia Da Steroidi
08:02Due Uomini E 1/2 Xii -- Cogli La Rosa!
08:26Due Uomini E 1/2 Xii -- Il Gruppo Di Sostegno
08:51Due Uomini E 1/2 Xii -- Il Benservito
09:16Joey Ii -- Gita A Tijuana
09:41Joey Ii -- La Festa Di Natale
10:07Joey Ii -- Falso Allarme
10:32Joey Ii -- Malintesi
11:03Riverdale Iv -- In Memoria
11:52Riverdale Iv -- Alta Tensione Alla Riverdale High
12:43Claws Iii -- La Famiglia E' Tutto
13:34Claws Iii -- Torna A Casa, Dean!
14:28All American I -- Osservati Speciali
15:18All American I -- Tanto Tempo Fa
16:07Roswell, New Mexico I -- Il Senso Dell'abbandono
16:58Roswell, New Mexico I -- Il Segno
17:48Riverdale Iv -- In Memoria
18:39Riverdale Iv -- Alta Tensione Alla Riverdale High
19:29Claws Iii -- La Famiglia E' Tutto
20:21Claws Iii -- Torna A Casa, Dean!
21:15Will & Grace Iii -- Con Nemici Come Questi
21:39Will & Grace Iii -- Gallinella O Donatrice Di Ovuli
22:04Big Bang Theory Xi -- Le Ripercussioni Dei Festeggiamenti
22:28Big Bang Theory Xi -- Le Misurazioni Matrimoniali
22:5222.11.63 -- Professor Jake Amberson
23:48All American I -- Osservati Speciali
06:09Joey Ii -- Falso Allarme
06:19Joey Ii -- Malintesi

Premium Action Premium Action

-> Vai alla programmazione settimanale
06:00Dc's Legends Of Tomorrow V -- Nave In Avaria
06:13The Originals Iii -- Sepolta Viva
07:01The Originals Iii -- L'alleanza
07:49The Originals Iii -- Un Vecchio Amico
08:37The Originals Iii -- Da Solo Con Tutti
09:25Supernatural Xiii -- La Cosa
10:13Supernatural Xiii -- Riportateli Indietro Vivi
11:02The Last Kingdom Ii -- La Profezia
11:55The Last Kingdom Ii -- Il Tranello
12:49Mr. Robot Iv -- Metodo Non Consentito
13:42Mr. Robot Iv -- Inaccettabile
14:36The Flash V -- Altrimondi - I Parte
15:25The Flash V -- Flash & Furious
16:13Chicago Fire Vii -- Una Famiglia
17:00Chicago Fire Vii -- Tra Queste Pareti
17:47Krypton Ii -- Anni Luce Da Casa
18:36Krypton Ii -- Un Fantasma Nel Fuoco
19:25Mr. Robot Iv -- Metodo Non Consentito
20:18Mr. Robot Iv -- Inaccettabile
21:15Supernatural Xiii -- Alleanze
22:03Dc's Legends Of Tomorrow V -- Nave In Avaria
22:52The Last Kingdom Ii -- La Profezia
23:46The Last Kingdom Ii -- Il Tranello

Premium Crime Premium Crime

-> Vai alla programmazione settimanale
06:44Person Of Interest I -- Niente Buone Azioni
08:08Person Of Interest I -- Apoteosi Finale
08:57Person Of Interest Ii -- Il Piano D'emergenza
09:47Lethal Weapon Iii -- Chi Si Tira Indietro?
10:35Lethal Weapon Iii -- La Spia Che Mi Amava
11:24Animal Kingdom Iv -- Il Declino
12:13Animal Kingdom Iv -- Raccogliere
13:02Frequency I -- Copia Negativa
13:50Frequency I -- Effetto Domino
14:38Taken Ii -- Vicere'
15:27Strike - Il Richiamo Del Cuculo -- 1
16:17Gone -- Il Cristallo
17:06Gone -- La Tigre
17:56Major Crimes V -- Trappola Per Turisti
18:46Major Crimes V -- La Lista Dei Rancori
19:36Frequency I -- Copia Negativa
20:25Frequency I -- Effetto Domino
21:15Training Day I -- Apocalypse Now
22:03Training Day I -- Therangeles
22:53Animal Kingdom Iv -- Il Declino
23:42Animal Kingdom Iv -- Raccogliere

Premium Cinema 1 Premium Cinema 1

-> Vai alla programmazione settimanale
06:30Celebrated: Le Grandi Biografie -- Robert Downey Jr.
06:56Zodiac
09:33The Watcher
11:13L' Evocazione - The Conjuring
13:07La Llorona: Le Lacrime Del Male
14:43American Gangster
17:20Training Day
19:29Next
21:15Xxx - Il Ritorno Di Xander Cage
23:10Point Break

Premium Cinema 2 Premium Cinema 2

-> Vai alla programmazione settimanale
06:32The Big White
08:33La Ricerca Della Felicita'
10:30Step Up 4 Revolution
12:10Scrivimi Una Canzone
13:55Ange & Gabrielle - Amore A Sorpresa
15:27Cuori In Volo
17:06La Migliore Offerta
19:20Di Nuovo In Gioco
21:15Vicky Cristina Barcelona
22:57Mai Con Uno Sconosciuto

Premium Cinema 3 Premium Cinema 3

-> Vai alla programmazione settimanale
06:32Sono Un Fenomeno Paranormale
08:23Giulietta Degli Spiriti
10:31Forever Young
12:11L'amore E' Eterno Finche' Dura
14:06Attenti Al Gorilla
15:39Puerto Escondido
17:35Viaggi Di Nozze
19:31Un Sacco Bello
21:15Spie Come Noi
23:02Las Vegas: Una Vacanza Al Casino'

Baby TV Baby TV

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Notti da sogno
00:30Notti da sogno
01:00Notti da sogno
01:30Luna e Stelle
03:00Abbracci della Buonanotte
03:30Notti da sogno
04:00Luna e Stelle
04:30Dolci suoni
05:00Dalla notte verso un buon mattino
05:30Dalla notte verso un buon mattino
06:00Dolce risveglio con gli amici di Baby TV
06:30Dolce risveglio con gli amici di Baby TV
07:00Esercizi mattutini
07:30Esercizi mattutini
08:00Buongiorno con gli amici di BabyTv
08:30Il Teatro di Emma e altre storie
09:00Il Mondo Incredibile
09:30E' tempo di Arte, Attivita' e Musica
10:00Prime magiche scoperte
10:30Giocare con la fantasia
11:00Le esplorazioni di Babylandia
11:30Il Teatro di Emma e altre storie
12:00Il Mondo Incredibile
12:30E' tempo di Arte, Attivita' e Musica
13:00Prime magiche scoperte
13:30Giocare con la fantasia
14:00Le esplorazioni di Babylandia
14:30Il Teatro di Emma e altre storie
15:00Il Mondo Incredibile
15:30E' tempo di Arte, Attivita' e Musica
16:00Prime magiche scoperte
16:30Giocare con la fantasia
17:00Le esplorazioni di Babylandia
17:30Le scoperte con i Vegibugs
18:00Gioca e impara con Canzoni e Rime
18:30Gli indovinelli di Tulli
19:00Divertimento in famiglia: Canzoni e Rime
19:30Divertimento in famiglia: Canzoni e Rime
20:00Arte, Creativita' e Musica con BabyTV
20:30Musica classica e dolci storie
21:00Relax e distensione
21:30Relax e distensione
22:00Sogni d'Oro
22:30Sogni d'Oro
23:00Notti da sogno
23:30Notti da sogno

Boing Boing

-> Vai alla programmazione settimanale
01:30Ninjago
02:40Mr. Bean: Live Action
04:20Lo straordinario mondo di Gumball
07:30Doraemon
07:55Doraemon
08:30Teen Titans Go!
08:55Teen Titans Go!
09:30Teen Titans Go!
10:05Teen Titans Go!
10:30Scooby-Doo! e i pirati dei Caraibi
12:50Lo straordinario mondo di Gumball
13:15Lo straordinario mondo di Gumball
13:40Lo straordinario mondo di Gumball
14:00Lo straordinario mondo di Gumball
14:30Lo straordinario mondo di Gumball
15:00Clarence
15:30Clarence
16:00Clarence
16:30Clarence
17:00Clarence
17:30Clarence
18:00Clarence
18:30Steven Universe -
18:50Steven Universe -
19:30We Bare Bears
20:30Ben 10: corsa contro il tempo
21:45Steven Universe -
22:10Steven Universe -

Boomerang Boomerang

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Mr Bean
00:14Mr Bean
00:25Taffy
00:31Taffy
00:38Taffy
00:50Taffy
00:56Taffy
01:03Taffy
01:10Taffy
01:16Taffy
01:23Taffy
01:30Taffy
01:36Taffy
01:43Taffy
01:50Taffy
01:56Taffy
02:03Taffy
02:10Taffy
02:16Taffy
02:23Taffy
02:35Mr Bean
02:44Mr Bean
03:00Mr Bean
03:09Mr Bean
03:20Mr Bean
03:29Mr Bean
03:35I Dalton
03:41I Dalton
03:48I Dalton
03:55I Dalton
04:01I Dalton
04:08I Dalton
04:15I Dalton
04:21I Dalton
04:28I Dalton
04:35I Dalton
04:41I Dalton
04:48I Dalton
04:55I Dalton
05:01I Dalton
05:05Mr Bean
05:08I Dalton
05:14Mr Bean
05:30Mr Bean
05:39Mr Bean
06:00The Happos Family
06:03The Happos Family
06:06The Happos Family
06:10The Happos Family
06:13The Happos Family
06:15The Happos Family
06:17The Happos Family
06:20Mike il Carlino - -
06:26Mike il Carlino - -
06:33Mike il Carlino - -
06:40Lamput
06:44Lamput
06:49Lamput
06:50Yabba Dabba Dinosaurs
07:00Yabba Dabba Dinosaurs
07:10Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
07:16Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
07:22Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
07:30Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
07:36Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
07:42Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
07:50Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
07:56Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
08:02Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
08:05Simone
08:09Simone
08:14Simone
08:19Simone
08:30Simone
08:34Simone
08:39Simone
08:44Simone
08:55Tom e Jerry: il Drago Perduto
10:05The Tom & Jerry Show
10:11The Tom & Jerry Show
10:18The Tom & Jerry Show
10:30The Tom & Jerry Show
10:36The Tom & Jerry Show
10:43The Tom & Jerry Show
10:55Mike il Carlino - -
11:01Mike il Carlino - -
11:08Mike il Carlino - -
11:20Mike il Carlino - -
11:26Mike il Carlino - -
11:33Mike il Carlino - -
11:45Mike il Carlino - -
11:51Mike il Carlino - -
11:58Mike il Carlino - -
12:10Simone
12:14Simone
12:19Simone
12:24Simone
12:35Simone
12:39Simone
12:44Simone
12:49Simone
13:05Be Cool, Scooby-Doo!
13:30Be Cool, Scooby-Doo!
13:55Scooby-Doo and Guess Who?
14:20Scooby-Doo and Guess Who?
14:45ScoobyDoo:Il mistero del Cavaliere Nero
15:06Scooby Doo! E il Cane Meccanico
16:00Mr Bean
16:10Mr Bean
16:25Mr Bean
16:35Mr Bean
16:50Ben 10
17:00Ben 10
17:15Ben 10
17:25Ben 10
17:40Power Players
17:50Power Players
18:05Bunnicula-
18:15Bunnicula-
18:30Bunnicula-
18:40Bunnicula-
18:55Bunnicula-
19:05Bunnicula-
19:20Ben 10 - Corsa contro il tempo
20:35Simone
20:39Simone
20:44Simone
20:49Simone
21:00Simone
21:04Simone
21:09Simone
21:14Simone
21:25Le nuove avventure di Scooby Doo
21:50Scooby-doo! Mystery Incorporated
22:15Scooby-doo! Mystery Incorporated
22:40Mr Bean
22:49Mr Bean
23:00Mr Bean
23:09Mr Bean
23:20Mr Bean
23:30Mr Bean
23:40Mr Bean
23:49Mr Bean

Caccia e Pesca Caccia e Pesca

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Andiamo a caccia con Bruno Modugno 16
00:30L'essenza della caccia 1
01:00Itinerari di caccia 7
01:30Itinerari di caccia 7
02:00Percorsi
02:30La ricarica a pallini 1
02:40La ricarica a pallini 1
03:00Un anno di caccia in montagna 2
03:30Full Action: A caccia dove ci porta...
04:05Serata doc 1
05:00La nostra Africa
05:30Grande affresco sulla migratoria
06:00Frammenti di caccia 2
06:30Spagna nel mirino 2
07:00Pirsch: Scuola di caccia alla cerca
07:30I cinghiali del poligono
08:00A scuola nel bosco 1
08:30Setter Adventures 6
09:00Itinerari di caccia 7
09:30Caccia buona 2
10:00Viaggio in Italia tra caccia e...
11:00Il carnivoro 2
11:30I camosci dell'Arco Alpino
12:00Pirsch: Scuola di caccia alla cerca
12:30I cinghiali del poligono
13:00Serata doc 1
14:00Andiamo a caccia con Bruno Modugno 16
14:30L'essenza della caccia 1
15:00Frammenti di caccia 2
15:30Spagna nel mirino 2
16:00A scuola nel bosco 1
16:30Setter Adventures 6
17:00Il carnivoro 2
17:30I camosci dell'Arco Alpino
18:00Itinerari di caccia 7
18:30Caccia buona 2
19:00Un anno di caccia in montagna 2
19:30Full Action: A caccia dove ci porta...
20:00Viaggio in Italia tra caccia e...
21:00Giornate di caccia
21:30Sulle tracce della lepre 1
22:00Maldafrica 2 - 1^TV
23:00Itinerari di caccia 7
23:30Itinerari di caccia 7

Cartoon Network Cartoon Network

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
00:15Robotboy
00:25Robotboy
00:36Robotboy
00:55Robotboy
01:05Robotboy
01:16Robotboy
01:20Robotboy
01:31Robotboy
01:42Robotboy
01:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
02:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
02:15Power Players
02:25Power Players
02:40Lo Straordinario Mondo di Gumball -
02:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
03:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
03:10Lo Straordinario Mondo di Gumball -
03:20Lo Straordinario Mondo di Gumball -
03:30Lo Straordinario Mondo di Gumball -
03:40Lo Straordinario Mondo di Gumball -
03:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
04:05Robotboy
04:16Robotboy
04:27Robotboy
04:35Robotboy
04:46Robotboy
04:57Robotboy
05:10Lo Straordinario Mondo di Gumball -
05:20Lo Straordinario Mondo di Gumball -
05:35Lo Straordinario Mondo di Gumball -
05:45Lo Straordinario Mondo di Gumball -
06:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
06:10Lo Straordinario Mondo di Gumball -
06:25Lo Straordinario Mondo di Gumball -
06:35Lo Straordinario Mondo di Gumball -
06:45Lo Straordinario Mondo di Gumball -
07:00Teen Titans Go!
07:09Teen Titans Go!
07:25Ben 10
07:35Ben 10
07:45We Bare Bears
07:55We Bare Bears
08:10We Bare Bears
08:20We Bare Bears
08:25We Bare Bears
08:35Teen Titans Go!
08:44Teen Titans Go!
09:00Teen Titans Go!
09:09Teen Titans Go!
09:19Teen Titans Go!
09:25Lo Straordinario Mondo di Gumball -
09:35Lo Straordinario Mondo di Gumball -
09:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
10:01Lo Straordinario Mondo di Gumball -
10:15Lo Straordinario Mondo di Gumball -
10:26Lo Straordinario Mondo di Gumball -
10:45Gli Acchiappamostri
10:55Gli Acchiappamostri
11:10DC Super Hero Girls - la serie
11:20DC Super Hero Girls - la serie
11:35Steven Universe
11:45Steven Universe
12:00Steven Universe
12:10Steven Universe
12:20Teen Titans Go!
12:45Teen Titans Go!
12:54Teen Titans Go!
13:05Teen Titans Go!
13:15Teen Titans Go!
13:25Teen Titans Go!
13:35Teen Titans Go!
13:40Lo Straordinario Mondo di Gumball -
13:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
14:05Lo Straordinario Mondo di Gumball -
14:15Lo Straordinario Mondo di Gumball -
14:30We Bare Bears
14:40We Bare Bears
14:55We Bare Bears
15:05We Bare Bears
15:20We Bare Bears
15:30We Bare Bears
15:45We Bare Bears
15:55We Bare Bears
16:10Teen Titans Go!
16:19Teen Titans Go!
16:35Ben 10
16:45Ben 10
17:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
17:10Lo Straordinario Mondo di Gumball -
17:25We Bare Bears
17:35We Bare Bears
17:50We Bare Bears
18:00We Bare Bears
18:15Teen Titans Go!
18:24Teen Titans Go!
18:40Teen Titans Go!
18:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
19:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
19:15Craig
19:25Craig
19:40Gli Acchiappamostri
19:50Gli Acchiappamostri
20:05Lo Straordinario Mondo di Gumball -
20:15Lo Straordinario Mondo di Gumball -
20:30Lo Straordinario Mondo di Gumball -
20:40Lo Straordinario Mondo di Gumball -
20:55Lo Straordinario Mondo di Gumball -
21:05Lo Straordinario Mondo di Gumball -
21:20Teen Titans Go!
21:28Teen Titans Go!
21:45Adventure Time
21:55Adventure Time
22:00Teen Titans Go!
22:10Steven Universe
22:20Steven Universe
22:35Lo Straordinario Mondo di Gumball -
22:45Lo Straordinario Mondo di Gumball -
23:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
23:10Lo Straordinario Mondo di Gumball -
23:25Lo Straordinario Mondo di Gumball -
23:35Lo Straordinario Mondo di Gumball -
23:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -

Cartoonito Cartoonito

-> Vai alla programmazione settimanale
00:25Simsalagrimm
00:50Simsalagrimm
01:15Sam il pompiere
01:45Sam il pompiere
02:10Simsalagrimm
02:35Simsalagrimm
02:50Yeti racconta
03:15Yeti racconta
03:35Simsalagrimm
04:00Simsalagrimm
04:30Yeti racconta
05:05Simsalagrimm
06:00Pingu in Citta'
06:20Pingu in Citta'
06:50Whiskey e i suoi amici
07:10Kid e Cats dolci gattini
07:35Kid e Cats dolci gattini
07:55I Floogals
08:15I Floogals
08:40Simone
09:15Scegliamo Io & Te
10:30The Tom & Jerry Show -
10:55Doraemon
11:20Doraemon
11:50Doraemon
12:20MeteoHeroes
12:50The Tom & Jerry Show -
13:15Bentornato Pinocchio
14:10Simone
14:30Paw Patrol
14:50Doraemon
15:15Doraemon
16:25Barbie: La principessa e la popstar
17:45Giust'in tempo
18:10Giust'in tempo
18:35Giust'in tempo
19:00Super Wings! - - 1^TV
19:25Super Wings! - - 1^TV
19:35Paw Patrol
19:50Paw Patrol
20:20MeteoHeroes - - 1^TV
20:45Siamo Fatti Cosi': esplorando il...
21:15Tom & Jerry Tales
21:40Dragons: I cavalieri di Berk
22:05Dragons: I cavalieri di Berk
22:30The Tom & Jerry Show -
22:35Yeti racconta
22:45Yeti racconta
23:25Yeti racconta

CI Crime+Investigation CI Crime+Investigation

-> Vai alla programmazione settimanale
00:45The Detectives
01:40Nel nome del padrino-
02:35Marcia Clark: oltre ogni giudizio- -
04:4524 ore per morire
06:00Il ranch della morte
07:40I Am a Killer - Nel braccio della morte
08:30I Am a Killer - Nel braccio della morte
09:20I Am a Killer - Nel braccio della morte
10:10I Am a Killer - Nel braccio della morte
11:00I Am a Killer - Nel braccio della morte
11:55I Am a Killer - Nel braccio della morte
12:50I Am a Killer - Nel braccio della morte
13:45I Am a Killer - Nel braccio della morte
14:40I Am a Killer - Nel braccio della morte
15:35I Am a Killer - Nel braccio della morte
16:30Il mostro di Firenze
18:20Il killer-clown
19:15Il killer-clown
20:10Il killer-clown
21:05Il killer-clown
22:00Mostri senza nome - Roma- - -
22:55Mostri senza nome - Roma- - -
23:50Il mostro di Udine

Cielo Cielo

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30The Naked Feminist: il porno delle donne
01:30Too Much Pussy - Viaggio nel sesso...
03:00Violently Happy - Piacere estremo
04:00A Queer Country - Viaggio a Tel Aviv
05:15Sex Therapy
06:00Sky Tg24 Mattina (diretta)
07:00Affari al buio - Texas
07:30Affari al buio - Texas
08:00Top 20 Countdown
09:00House of Gag
10:00Sky Tg24 Giorno
10:15NBA: Indiana - LA Lakers
12:15Salvo per un pelo - - 1^TV
13:15Steve Austin - Sfida implacabile
14:003-Headed Shark Attack
15:45Dead Ant
17:30Stormageddon
19:15Affari al buio - New York
19:45Affari al buio - New York
20:15Affari di famiglia
20:45Affari di famiglia
21:15The Mothman Prophecies - Voci dall'ombra
23:15La vera storia della Monaca di Monza

Classica Classica

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Uno scenografo alla Scala
00:32Da Kabul a Camerino
01:00Liszt - Sonata in si minore
02:00Bach - Magnificat
03:00Pierre Boulez
03:30Pierre Boulez
04:00Caligula
05:00Gala di Grafenegg 2014
06:00Janacek - L'affare Makropulos
08:00Schubert - Messa D.950
11:00Il canto della fabbrica
12:00Katia Buniatishvili - recital
13:00Prokof'ev - Sonata per violoncello...
14:00Puccini - Gianni Schicchi
15:06Gianni Schicchi - Backstage
16:30Gala di Grafenegg 2014
18:00Fiore - Il canto della fabbrica
18:30Janacek - L'affare Makropulos
21:00Schumann - Concerto per violoncello
21:48Grieg - Concerto per pianoforte
22:30La Classica domanda - Stefano Di Stasio
23:00Duetto - A.Certini/V.Sieni

Comedy Central Comedy Central

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Stand Up Comedy - - - -
00:30Stand Up Comedy - - - -
01:00CC: Tour Selection - Giobbe Covatta
01:30CC: Tour Selection - Giobbe Covatta
01:55CC: Tour Selection - Giobbe Covatta
02:25S.C.Q.R. Sono comici questi romani
03:25Inside Amy Schumer
03:45Inside Amy Schumer
04:10Inside Amy Schumer
04:35S.C.Q.R. Sono comici questi romani
05:30Bastardi
05:55Vetrina Comedy Central
06:00Comedy Mix
06:25Comedy Mix
06:50Comedy Mix
07:15Comedy Pills
07:25Comedy Pills
07:35Fish & Clips
08:05Otto sotto un tetto
08:25Otto sotto un tetto
08:50Otto sotto un tetto
09:15Otto sotto un tetto
09:35Otto sotto un tetto
10:00Made In Sud
11:30Friends
11:55Friends
12:25Friends
12:50Friends
13:15Friends
13:35Friends
14:05Friends
14:30Friends
14:55Friends
15:20Friends
15:50Hot Shots!
17:15Hot Shots! 2
18:50Most Ridiculous
19:15Most Ridiculous
19:40Most Ridiculous
20:05Most Ridiculous
20:30Most Ridiculous
21:00Comedy Central presenta...
22:00S.C.Q.R. Sono comici questi romani
23:00Most Ridiculous
23:25Most Ridiculous
23:55Stand Up Comedy - - - -

DeA Junior DeA Junior

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Fumbles On TV
00:15Fumbles On TV
00:25Zecchino Show!
01:20A tutto Tino!
01:30A tutto Tino!
01:45Fumbles On TV
01:50Fumbles On TV
02:00Fumbles On TV
02:15Zecchino Show!
03:05A tutto Tino!
03:15A tutto Tino!
03:30Fumbles On TV
03:40Fumbles On TV
03:50Fumbles On TV
04:00Zecchino Show!
04:50A tutto Tino!
05:05A tutto Tino!
05:15Fumbles On TV
05:25Fumbles On TV
05:35Fumbles On TV
05:45A tutto Tino!
06:00A tutto Tino!
06:15A tutto Tino!
06:30Barbapapa'
06:35Barbapapa'
06:40Barbapapa'
06:45Barbapapa'
06:50Barbapapa'
06:55Barbapapa'
07:00Barbapapa'
07:05Barbapapa'
07:10Barbapapa'
07:15Barbapapa'
07:20Barbapapa'
07:25Barbapapa'
07:30Barbapapa'
07:35Barbapapa'
07:40Barbapapa'
07:45Barbapapa'
07:55Barbapapa'
08:00Barbapapa'
08:05Masha e Orso
08:15Masha e Orso
08:20Masha e Orso
08:30Masha e Orso
08:40Masha e Orso
08:45Masha e Orso
08:55Masha e Orso
09:00Masha e Orso
09:10Masha e Orso
09:20Masha e Orso
09:25Masha e Orso
09:30Masha e Orso
09:40Bing
09:50Bing
09:55Bing
10:05Bing
10:10Bing
10:20Bing
10:30Bing
10:35Bing
10:45Bing
10:55Bing
11:00Bing
11:10Bing
11:15Bing
11:25Bing
11:35Bing
11:40Bing
11:50Bing
11:55Bing
12:05Bing
12:10Bing
12:25Masha e Orso
12:30Masha e Orso
12:35Masha e Orso
12:45Masha e Orso
12:55Masha e Orso
13:05Masha e Orso
13:15Masha e Orso
13:25Masha e Orso
13:30Masha e Orso
13:40Masha e Orso
13:45Masha e Orso
13:55Masha e Orso
14:05Masha e Orso
14:10Masha e Orso
14:20Masha e Orso
14:30Masha e Orso
14:40Masha e Orso
14:45Masha e Orso
14:55Masha e Orso
15:00Masha e Orso
15:10Bing
15:20Bing
15:25Bing
15:30Bing
15:40Bing
15:50Bing
15:55Bing
16:05Bing
16:10Bing
16:20Bing
16:25Bing
16:35Bing
16:45Bing
16:50Bing
17:00Bing
17:10Bing
17:15Bing
17:25Bing
17:30Bing
17:40Bing
17:45Bing
17:55Bing
18:05Masha e Orso
18:15Masha e Orso
18:20Masha e Orso
18:30Masha e Orso
18:35Masha e Orso
18:45Masha e Orso
18:50Masha e Orso
19:00Masha e Orso
19:05Masha e Orso
19:15Masha e Orso
19:20Masha e Orso
19:25Masha e Orso
19:35Masha e Orso
19:45Le storie di paura di Masha
19:50Le storie di paura di Masha
19:55Le storie di paura di Masha
20:05Le storie di paura di Masha
20:10Le storie di paura di Masha
20:15Le storie di paura di Masha
20:25Le storie di paura di Masha
20:30Le storie di paura di Masha
20:35Le storie di paura di Masha
20:40Le storie di paura di Masha
20:45Le storie di paura di Masha
20:50Le storie di paura di Masha
21:00Le storie di paura di Masha
21:05Le storie di paura di Masha
21:10Le storie di paura di Masha
21:20Barbapapa'
21:25Barbapapa'
21:30Barbapapa'
21:35Barbapapa'
21:40Barbapapa'
21:45Barbapapa'
21:50Barbapapa'
21:55Barbapapa'
22:00Barbapapa'
22:10Fumbles On TV
22:20Fumbles On TV
22:30Fumbles On TV
22:40Zecchino Show!
23:30A tutto Tino!
23:40A tutto Tino!
23:55Fumbles On TV

DeAKids DeAKids

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10L''Officina dei mostri -
00:20L''Officina dei mostri -
00:35L''Officina dei mostri -
00:50L''Officina dei mostri -
01:05Kally''s Mashup - -
01:50Kally''s Mashup - -
02:35Kally''s Mashup - -
03:25The Legendaries
03:50The Legendaries
04:10The Legendaries
04:30The Legendaries
04:55The Legendaries
05:20L''Officina dei mostri -
05:30L''Officina dei mostri -
05:45L''Officina dei mostri -
06:00Monstershop
06:10Monstershop
06:20Pippi Calzelunghe
06:50Pippi Calzelunghe
07:15A tutto reality: azione! S2 Ep1
07:40A tutto reality: azione! S2 Ep1
08:00Zig & Sharko
08:10Zig & Sharko
08:20Zig & Sharko
08:30Zig & Sharko
08:35Zig & Sharko
08:40Zig & Sharko
08:50Zig & Sharko
09:00Zig & Sharko
09:10Zig & Sharko
09:20Zig & Sharko
09:25Zig & Sharko
09:30Zig & Sharko
09:45Zig & Sharko
09:50Zig & Sharko
10:00Ready.Music.Play!
10:10Ready.Music.Play!
10:30H2O: Just Add Water
10:55H2O: Just Add Water
11:20Maggie & Bianca Fashion Friends
11:45Maggie & Bianca Fashion Friends
12:15Maggie & Bianca Fashion Friends
12:40Maggie & Bianca Fashion Friends
13:05Maggie & Bianca Fashion Friends
13:35Maggie & Bianca Fashion Friends
14:00Maggie & Bianca Fashion Friends
14:25H2O: Just Add Water
14:55H2O: Just Add Water
15:20Zig & Sharko
15:30Zig & Sharko
15:35Zig & Sharko
15:45Zig & Sharko
15:55Zig & Sharko
16:00Zig & Sharko
16:10Zig & Sharko
16:20A tutto reality: azione! S2 Ep1
16:40A tutto reality: azione! S2 Ep1
17:05A tutto reality: azione! S2 Ep1
17:25A tutto reality: azione! S2 Ep1
17:50A tutto reality: azione! S2 Ep1
18:10Zig & Sharko
18:20Zig & Sharko
18:25Zig & Sharko
18:35Zig & Sharko
18:45Zig & Sharko
18:50Zig & Sharko
19:00Zig & Sharko
19:05Zig & Sharko
19:15Zig & Sharko
19:20Zig & Sharko
19:30Ready.Music.Play!
19:45Maggie & Bianca Fashion Friends
20:15Maggie & Bianca Fashion Friends
20:40Maggie & Bianca Fashion Friends
21:05H2O: Just Add Water
21:30H2O: Just Add Water
22:00Talent High School
22:25Wheel of Fashion
22:30Dear Camihawke
22:35Camilla Store Best Friends
23:05Camilla Store Best Friends
23:35Camilla Store Best Friends

Discovery Channel Discovery Channel

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
01:45Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
02:40Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
03:30Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
04:20Come e' fatto
04:45Come e' fatto
05:10Come e' fatto
05:35Come e' fatto
06:00Chi cerca trova
06:50Chi cerca trova
07:40Gli eroi dell'asfalto
08:30Gli eroi dell'asfalto
09:25Gli eroi dell'asfalto
10:15Gli eroi dell'asfalto
11:05Gli eroi dell'asfalto
11:55Gli eroi dell'asfalto
12:45Una famiglia fuori dal mondo
13:35Una famiglia fuori dal mondo
14:25Una famiglia fuori dal mondo
15:20Una famiglia fuori dal mondo
16:15Dual Survival Colombia
17:10Dual Survival Colombia
18:10Dual Survival Colombia
19:05Dual Survival Colombia
20:00Dual Survival Colombia
21:00Chi cerca trova
21:55Chi cerca trova
22:50Predatori XS - - 1^TV
23:20Predatori XS - - 1^TV
23:50Piscine da pazzi

Discovery Science Discovery Science

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Da Vinci reloaded
01:45Da Vinci reloaded
02:35Citta' infestate
03:30Citta' infestate
04:20Come e' fatto
04:45Come e' fatto
05:10Marchio di fabbrica
05:35Marchio di fabbrica
06:00Come e' fatto
06:25Come e' fatto
06:50Come e' fatto
07:15Come e' fatto
07:40Come e' fatto
08:05Come e' fatto
08:35Ripley: incredibile ma vero!
09:25Ripley: incredibile ma vero!
10:20Mega navi
11:10Mega navi
12:00Mega navi
12:50Mega navi
13:45Mega navi
14:40Mega navi
15:40Mega navi: dentro al cantiere
16:35Mega navi: dentro al cantiere
17:30Mega spedizioni
18:25Mega spedizioni
19:15Mega spedizioni
20:15Indagini sotto i mari
21:05Come funziona l'Universo
22:00Come funziona l'Universo - 1^TV
22:55Come funziona l'Universo
23:55Da Vinci reloaded

DMAX DMAX

-> Vai alla programmazione settimanale
00:10Mountain Monsters - -
00:55Mountain Monsters - -
01:45Mountain Monsters - -
02:35La citta' fantasma
03:25La citta' fantasma
04:20La citta' fantasma
05:10Affari a tutti i costi
05:35Affari a tutti i costi
06:00Marchio di fabbrica
06:25Marchio di fabbrica
06:50Marchio di fabbrica
07:20Marchio di fabbrica
07:50Marchio di fabbrica
08:15Marchio di fabbrica
08:40A caccia di tesori
09:30WWE NXT
10:30WWE Smackdown
12:20Colpo di fulmini
13:15Meteo disastri
14:10Meteo disastri - 1^TV
15:05La febbre dell'oro
15:55La febbre dell'oro
16:50La febbre dell'oro
17:45Rifugi estremi -
18:40Rifugi estremi -
19:35Airport Security Spagna
20:05Airport Security Spagna
20:30Le Coliche: incredible ma vero - - 1^TV
22:20Nudi e crudi Francia - 1^TV
23:35Undercut: l'oro di legno

Eurosport Eurosport

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Formula E: FIA Championship
01:00Ciclismo: Tour de Pologne
01:30Snooker: Mondiale
03:00Ciclismo: Tour de L'Ain
04:00Ciclismo: Tour de Pologne
05:00Snooker: Mondiale
07:00Ciclismo: Milano-Sanremo
08:30Formula E: FIA Championship
09:30Giochi Olimpici: Transform my meal
10:30Giochi Olimpici: Africa Cycling Revol...
11:30One Make Racing: Porsche Super Cup
12:15One Make Racing: Porsche Super Cup
13:15Snooker: Mondiale
14:00Snooker: Mondiale (live)
17:00Snooker: Mondiale
18:45Formula E: FIA Championship
19:00Formula E: FIA Championship (live)
20:00Snooker: Mondiale (live)
23:00Snooker: Mondiale

Eurosport 2 Eurosport 2

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Snooker: Mondiale
01:30Ciclismo: Tour de L'Ain
02:00Ciclismo: Milano-Sanremo
03:00Snooker: Mondiale
05:00Ciclismo: Tour de L'Ain
06:00Ciclismo: Tour de Pologne
07:00Snooker: Mondiale
09:00Giochi Olimpici: Transform my meal
10:00Giochi Olimpici: Africa Cycling Revol...
11:00Motocross: Mondiale (live)
12:00Motocross: Mondiale (live)
13:00Motocross: Mondiale
13:30Motocross: Mondiale
14:00Motocross: Mondiale (live)
15:00Motocross: Mondiale (live)
16:00Ciclismo: Milano-Sanremo
17:00All sports: WATTS
17:15Ciclismo: Tour de Pologne
17:45All sports: WATTS
18:00Ciclismo: Tour de Pologne
19:00Ciclismo: Tour de L'Ain
20:00Snooker: Mondiale (live)
23:00Golf: English Championship

Food Network Food Network

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Camionisti in trattoria
00:55Camionisti in trattoria
01:45Camionisti in trattoria
02:40Camionisti in trattoria
03:30Camionisti in trattoria
04:15Camionisti in trattoria
05:10Camionisti in trattoria
06:00Camionisti in trattoria
07:00Fatto in casa per voi
07:30Fatto in casa per voi
08:00Fatto in casa per voi
08:30Fatto in casa per voi
09:00Fatto in casa per voi
09:30Fatto in casa per voi
10:00Fatto in casa per voi
10:30Fatto in casa per voi
11:00Fatto in casa per voi
11:30Fatto in casa per voi
12:00Fatto in casa per voi
12:30Fatto in casa per voi
13:00Giusina in cucina - Gusto e...
13:30Giusina in cucina - Gusto e...
14:00Forchette stellari - 1^TV
14:30Forchette stellari - 1^TV
15:00Cucine da incubo Italia
16:10Cucine da incubo Italia
17:20Cucine da incubo Italia
18:30Cucine da incubo Italia
19:30Cucine da incubo Italia
20:40Cucine da incubo Italia
21:50Cucine da incubo Italia
23:00Cucine da incubo Italia

Frisbee Frisbee

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Extreme Cake Wars
00:55Oggy e i Maledetti Scarafaggi
01:15Oggy e i Maledetti Scarafaggi
01:35Paprika
02:00Paprika
02:20Paprika
02:45A New Kind of Magic
03:05A New Kind of Magic
03:30Oggy e i Maledetti Scarafaggi
03:50Oggy e i Maledetti Scarafaggi
04:10Paprika
04:30Paprika
04:50Paprika
05:15A New Kind of Magic
05:35A New Kind of Magic
06:00Floopaloo
06:20Floopaloo
06:35Floopaloo
07:00Floopaloo
07:25Zack & Quack
07:45Zack & Quack
08:10Zack & Quack
08:35Floopaloo
08:55Floopaloo
09:25Floopaloo
09:50Floopaloo
10:15Floopaloo
10:40Floopaloo
10:50Floopaloo
11:20Curioso come George
11:45Curioso come George
12:10Curioso come George
12:35Curioso come George
12:55Curioso come George
13:15Curioso come George
13:40Curioso come George
14:05Curioso come George
14:30Il trenino Thomas
14:40Il trenino Thomas
14:55Il trenino Thomas
15:05Il trenino Thomas
15:20Floopaloo
15:50Floopaloo
16:15Floopaloo
16:40Floopaloo
17:00Floopaloo
17:15Bloopies
17:25Curioso come George
17:50Curioso come George
18:15Curioso come George
18:40Floopaloo
19:05Floopaloo
19:30Floopaloo
19:55Floopaloo
20:25Floopaloo
20:50Trolls: la festa continua!
21:20Trolls: la festa continua!
21:40Trolls: la festa continua!
22:05Torte in corso con Renato
22:30Torte in corso con Renato
22:55Torte in corso con Renato
23:20Kids Baking Championship

Gambero Rosso Gambero Rosso

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Sarah consegne a domicilio
00:30Ok il vino e' giusto
00:55L'erba del Barone
01:25Forchette stellari
01:55I viaggi di Jamie
02:25I viaggi di Jamie
02:45Km Italia
02:55Questa terra e' la mia terra -
03:30Questa terra e' la mia terra -
03:55Pillole di oro liquido
04:00Le grandi famiglie del vino
04:30Le grandi famiglie del vino
05:00Giorgione: orto e cucina - Cascia e...
05:25Km Italia
05:35Giorgione: orto e cucina - Cascia e...
06:00Giorgione: orto e cucina - Cascia e...
06:25Giorgione: orto e cucina - Cascia e...
07:00Vito con i suoi
07:30Vito con i suoi e Giorgione
08:00AB...Cheese
08:30AB...Cheese
09:00I viaggi di Jamie
09:35I viaggi di Jamie
09:55L'erba del Barone
10:20Ciro a mamma'
10:50Bar d'Italia 2020
11:00Questa terra e' la mia terra -
11:25Questa terra e' la mia terra -
12:00Sarah consegne a domicilio
12:30Ok il vino e' giusto
13:00Pascucci in the Box
13:30Giorgione: orto e cucina - Cascia e...
13:55Beker on Tour Carnia - -
14:10Beker on Tour Carnia - -
14:30Vito con i suoi
15:00Max alla brace -
15:30L'erba del Barone
15:55Borgo Egnazia
16:10Borgo Egnazia
16:25I viaggi di Jamie
16:55I viaggi di Jamie
17:15Bar d'Italia 2020
17:25L'appartam3nto
18:00Ok il vino e' giusto
18:30Pascucci in the Box
18:55Max alla brace -
19:25Sarah consegne a domicilio
19:45Km Italia
19:55L'erba del Barone
20:20Questa terra e' la mia terra -
20:55Questa terra e' la mia terra -
21:20Pillole di oro liquido
21:25Giorgione: orto e cucina - Cascia e...
22:00Giorgione: orto e cucina - Cascia e...
22:30Km Italia
22:45Km Italia
23:00Borgo Egnazia
23:15Borgo Egnazia
23:30L'appartam3nto

Giallo Giallo

-> Vai alla programmazione settimanale
00:25Tandem - -
01:25Law & Order - I due volti della...
02:20Law & Order - I due volti della...
03:10Law & Order - I due volti della...
04:00Law & Order - I due volti della...
04:45A Crime To Remember
05:35Redrum
06:00Redrum
06:30A Crime To Remember
07:25A Crime To Remember
08:20Law & Order - I due volti della...
09:15Law & Order - I due volti della...
10:10Law & Order - I due volti della...
11:05L'ispettore Barnaby
13:00Profiling
14:00Profiling
15:10L'ispettore Barnaby
17:05Vera
19:00Tandem - -
20:00Tandem - -
21:10Profiling
22:10Profiling
23:10Ciclo Delitti in Svezia

Gumball Channel Gumball Channel

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
00:10Lo Straordinario Mondo di Gumball -
00:25Lo Straordinario Mondo di Gumball -
00:35Lo Straordinario Mondo di Gumball -
00:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
01:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
01:15Robotboy
01:25Robotboy
01:36Robotboy
01:55Robotboy
02:05Robotboy
02:16Robotboy
02:20Robotboy
02:31Robotboy
02:42Robotboy
02:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
03:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
03:15Power Players
03:25Power Players
03:40Lo Straordinario Mondo di Gumball -
03:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
04:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
04:10Lo Straordinario Mondo di Gumball -
04:20Lo Straordinario Mondo di Gumball -
04:30Lo Straordinario Mondo di Gumball -
04:40Lo Straordinario Mondo di Gumball -
04:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
05:05Robotboy
05:16Robotboy
05:27Robotboy
05:35Robotboy
05:46Robotboy
05:57Robotboy
06:10Lo Straordinario Mondo di Gumball -
06:20Lo Straordinario Mondo di Gumball -
06:35Lo Straordinario Mondo di Gumball -
06:45Lo Straordinario Mondo di Gumball -
07:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
07:10Lo Straordinario Mondo di Gumball -
07:25Lo Straordinario Mondo di Gumball -
07:35Lo Straordinario Mondo di Gumball -
07:45Lo Straordinario Mondo di Gumball -
08:00Teen Titans Go!
08:09Teen Titans Go!
08:25Ben 10
08:35Ben 10
08:45We Bare Bears
08:55We Bare Bears
09:10We Bare Bears
09:20We Bare Bears
09:25We Bare Bears
09:35Teen Titans Go!
09:44Teen Titans Go!
10:00Teen Titans Go!
10:09Teen Titans Go!
10:19Teen Titans Go!
10:25Lo Straordinario Mondo di Gumball -
10:35Lo Straordinario Mondo di Gumball -
10:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
11:01Lo Straordinario Mondo di Gumball -
11:15Lo Straordinario Mondo di Gumball -
11:26Lo Straordinario Mondo di Gumball -
11:45Gli Acchiappamostri
11:55Gli Acchiappamostri
12:10DC Super Hero Girls - la serie
12:20DC Super Hero Girls - la serie
12:35Steven Universe
12:45Steven Universe
13:00Steven Universe
13:10Steven Universe
13:20Teen Titans Go!
13:45Teen Titans Go!
13:54Teen Titans Go!
14:05Teen Titans Go!
14:15Teen Titans Go!
14:25Teen Titans Go!
14:35Teen Titans Go!
14:40Lo Straordinario Mondo di Gumball -
14:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
15:05Lo Straordinario Mondo di Gumball -
15:15Lo Straordinario Mondo di Gumball -
15:30We Bare Bears
15:40We Bare Bears
15:55We Bare Bears
16:05We Bare Bears
16:20We Bare Bears
16:30We Bare Bears
16:45We Bare Bears
16:55We Bare Bears
17:10Teen Titans Go!
17:19Teen Titans Go!
17:35Ben 10
17:45Ben 10
18:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
18:10Lo Straordinario Mondo di Gumball -
18:25We Bare Bears
18:35We Bare Bears
18:50We Bare Bears
19:00We Bare Bears
19:15Teen Titans Go!
19:24Teen Titans Go!
19:40Teen Titans Go!
19:50Lo Straordinario Mondo di Gumball -
20:00Lo Straordinario Mondo di Gumball -
20:15Craig
20:25Craig
20:40Gli Acchiappamostri
20:50Gli Acchiappamostri
21:05Lo Straordinario Mondo di Gumball -
21:15Lo Straordinario Mondo di Gumball -
21:30Lo Straordinario Mondo di Gumball -
21:40Lo Straordinario Mondo di Gumball -
21:55Lo Straordinario Mondo di Gumball -
22:05Lo Straordinario Mondo di Gumball -
22:20Teen Titans Go!
22:28Teen Titans Go!
22:45Adventure Time
22:55Adventure Time
23:00Teen Titans Go!
23:10Steven Universe
23:20Steven Universe
23:35Lo Straordinario Mondo di Gumball -
23:45Lo Straordinario Mondo di Gumball -

History Channel History Channel

-> Vai alla programmazione settimanale
01:15Breve storia del fascismo
01:45Breve storia del fascismo
02:15Breve storia del fascismo
02:45Breve storia del fascismo
03:15Breve storia del fascismo
03:45Breve storia del fascismo
04:15Il viaggio del Fuhrer in Italia
05:15Me ne frego! Il fascismo e la lingua italiana
06:00Utilitaria - La FIAT degli italiani
06:50Bruno e Gina Mussolini
07:40Enigmi alieni-Buchi neri sulla Terra?
08:30Enigmi alieni-Buchi neri sulla Terra?
09:20Il fuoco di spade
10:10Il fuoco di spade
11:00Come era fatto - -
11:25Come era fatto - -
11:50Oak Island e il tesoro maledetto
12:40Oak Island e il tesoro maledetto
13:30Il fuoco di spade
14:20Le grandi fughe della 2a Guerra Mondiale
15:10Le grandi fughe della 2a Guerra Mondiale
16:00Le grandi fughe della 2a Guerra Mondiale
16:50Seconda guerra mondiale: i momenti...
17:401992: la rivolta di Los Angeles
19:20Il fuoco di spade
20:10Il fuoco di spade
21:00Storia dei presidenti americani - 1^TV
21:50Storia dei presidenti americani
22:40Enigmi alieni-Buchi neri sulla Terra?
23:30Enigmi alieni-Buchi neri sulla Terra?

Inter TV Inter TV

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Inter News replica
00:20Immagini e musica
00:30Inter Roots Santon
01:00Every Goal 1999/00
01:30Roma-Inter 19/20
03:30Goal Gallery Adriano
04:00Inter Roots Santon
04:30The Outsiders: Bianchi-Brehme
05:00Inter-Hellas 19/20
07:00Inter News replica
07:20Immagini e musica
07:30Inter News replica
07:50Immagini e musica
08:00Inter-Torino19/20
10:00Every Goal 2004/05
10:30Inter Roots Pandev
11:00Inter-Brescia 19/20
13:00Breaking News
13:15Goal Gallery Moriero
13:30Breaking News
13:45Allenamenti 2019/2020
14:00Every Goal 2007/08
14:30Inter Roots Santon
15:00Cagliari-Inter 19/20
17:00Inter Roots Destro
17:30Sintesi
18:15Every Goal 2008/09
18:45Inter Roots Santon
19:00Goal Gallery Cruz
19:30Inter News live
19:50Immagini e musica
20:00Inter News replica
20:20Immagini e musica
20:30Goal Gallery Stankovic
21:00Inter-Lecce 19/20
23:00Inter Roots Santon
23:30Goal Gallery Crespo

K2 K2

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15Come e' fatto
00:45I Dalton
01:05I Dalton
01:15I Dalton
01:40Danger Mouse
02:00Danger Mouse
02:20Danger Mouse
02:45I Dalton
03:05I Dalton
03:25I Dalton
03:45I Dalton
04:00I Dalton
04:20Danger Mouse
04:45Danger Mouse
05:05Danger Mouse
05:20I Dalton
05:40I Dalton
06:00Pokemon la serie XYZ
06:20Zig & Sharko
06:40Zig & Sharko
07:05Zig & Sharko
07:30Zig & Sharko
07:55Zig & Sharko
08:15Zig & Sharko
08:40Zig & Sharko
09:05Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:30Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:55Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:20Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:45Alvinnn!!! And the Chipmunks
11:10A tutto reality: azione! S2 Ep1
11:30A tutto reality: azione! S2 Ep1
11:50A tutto reality: azione! S2 Ep1
12:15A tutto reality: azione! S2 Ep1
12:40A tutto reality: azione! S2 Ep1
13:05A tutto reality: azione! S2 Ep1
13:35Alvinnn!!! And the Chipmunks
14:00Alvinnn!!! And the Chipmunks
14:20Alvinnn!!! And the Chipmunks
14:35Alvinnn!!! And the Chipmunks
15:00Alvinnn!!! And the Chipmunks
15:25Alvinnn!!! And the Chipmunks
15:50Alvinnn!!! And the Chipmunks
16:15Alvinnn!!! And the Chipmunks
16:25Alvinnn!!! And the Chipmunks
16:55A tutto reality: azione! S2 Ep1
17:15A tutto reality: azione! S2 Ep1
17:40A tutto reality: azione! S2 Ep1
18:05Zig & Sharko
18:25Zig & Sharko
18:50Zig & Sharko
19:10Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:35Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:00Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:25Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:50Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:10Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:35Alvinnn!!! And the Chipmunks
22:00Marchio di fabbrica
22:25Marchio di fabbrica
22:45Marchio di fabbrica
23:10Marchio di fabbrica
23:30Come e' fatto
23:55Come e' fatto

La7 La7

-> Vai alla programmazione settimanale
01:15Tg La7
01:25In Onda
02:05Il Commissario Cordier
03:35Il Commissario Cordier
05:05Ultime dal cielo
06:00Meteo
06:05Traffico
06:10Oroscopo
06:15Meteo
06:20Traffico
06:25Oroscopo
06:30Meteo
06:35Traffico
06:40Oroscopo
06:45Meteo
06:50Traffico
06:55Oroscopo
07:00Omnibus News
07:30Tg La7
07:55Omnibus meteo
08:00Omnibus La7 (live)
09:40In Onda
10:35Camera con vista
11:00L'ingrediente perfetto
11:45Le parole della salute
12:15L'aria che tira estate - Diario
13:30Tg La7
14:05Il medico della mutua
16:00I complessi
18:00Due notti con Cleopatra
20:00Tg La7
20:35Uozzap
21:15Atlantide

La7D La7D

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Professor T.
01:30The Dr. Oz Show
02:20The Dr. Oz Show
03:05I menu' di Benedetta
04:00I menu' di Benedetta
04:50In cucina con Vissani - Il meglio
05:10In cucina con Vissani - Il meglio
05:30Oroscopo
05:35Meteo
05:40Oroscopo
05:45Meteo
05:50Oroscopo
05:55Meteo
06:00Tg La7
06:10The Dr. Oz Show
07:00The Dr. Oz Show
07:50The Dr. Oz Show
08:40I menu' di Benedetta
09:40I menu' di Benedetta
10:40I menu' di Benedetta
11:40I menu' di Benedetta
12:40I menu' di Benedetta
13:45I menu' di Benedetta
14:45Grey's Anatomy
15:35Grey's Anatomy
16:25Drop Dead Diva
17:20Drop Dead Diva
18:15Tg La7
18:20Drop Dead Diva
19:20Drop Dead Diva
20:25I menu' di Benedetta
21:30Grey's Anatomy
22:20Grey's Anatomy
23:10Grey's Anatomy

LaEffe LaEffe

-> Vai alla programmazione settimanale
01:45Nel Mediterraneo con Simon Reeve - -
02:55Cambio di rotta - Idee Green per tutti
03:25Cambio di rotta - Idee Green per tutti
03:55Cambio di rotta - Idee Green per tutti
04:25Cambio di rotta - Idee Green per tutti
04:55L'ecologista vagabondo
05:50Effetto notte
06:00RED - Giardini fantastici e dove trovarli
06:30RED - Giardini fantastici e dove trovarli
07:05RED - Giardini fantastici e dove trovarli
07:35RED - Giardini fantastici e dove trovarli
08:05Incredibili viaggi in treno
09:05RED - Posso dormire da voi?
10:05Red - Possiamo mangiare da voi?
10:35Red - Possiamo mangiare da voi?
11:10RED - Il cuoco vagabondo in citta'
12:20RED - Orto e mezzo
12:55RED - Orto e mezzo
13:30Lettori Celebrity
14:00Lettori Celebrity
14:30Fuori la voce -
15:00Poldark - -
16:10Poldark - -
17:20Cardinal - La stagione delle mosche- - - -
18:15Cardinal - La stagione delle mosche- - - -
19:05Cambio di rotta - Idee Green per tutti
19:35Cambio di rotta - Idee Green per tutti
20:05Nel Mediterraneo con Simon Reeve - -
21:15L'ecologista vagabondo
22:15Poldark - -
23:20Poldark - -

Lazio Style Channel Lazio Style Channel

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Diciotto e Quattro Minuti
01:00Serie A 99/00 Lazio-Reggina
03:00Sintesi 19/20 Lazio-Napoli
03:30Riyadh - Il film della Supercoppa
05:30Zoom Lazzari
06:00Serie A 2019/2020 Lazio-Fiorentina
08:00Finale Coppa Italia 2004 Juventus-Lazio
10:00Serie A 2019/2020 Torino-Lazio
12:00Lazio Play
12:30Serie A 2019/2020 Lazio-Brescia
14:30Parole al miele
15:30Supercoppa Italiana 2000 Lazio-Inter
17:30Zoom Lazzari
18:00Serie A 2019/2020 Hellas Verona-Lazio
20:00Finale Tim Cup 2018/2019 Atalanta-Lazio
23:00Derby Story

Milan TV Milan TV

Motor Trend Motor Trend

-> Vai alla programmazione settimanale
00:50Affari a quattro ruote Francia
01:50Affari a quattro ruote
02:30Affari a quattro ruote
03:20Affari a quattro ruote
04:15Affari a quattro ruote
05:05Come e' fatto
05:30Come e' fatto
06:00Come e' fatto
06:25Come e' fatto
06:50Come e' fatto
07:15Come e' fatto
07:40Come e' fatto
08:05Come e' fatto
08:30Come e' fatto
08:55Quanto vale la tua auto?
09:45Quanto vale la tua auto?
10:35Quanto vale la tua auto?
11:25Quanto vale la tua auto?
12:15Quanto vale la tua auto?
13:10Quanto vale la tua auto?
14:05Reperti d'assalto
15:00Reperti d'assalto
15:50Reperti d'assalto
16:45Mega Pit Stop
17:40Mega Pit Stop
18:35Mega Pit Stop
19:30Mega Pit Stop
20:25Mega Pit Stop
21:20Fast N' Loud
22:15Macchine da soldi - - 1^TV
23:10Macchine da soldi -

MS MotorTV MS MotorTV

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Fuoriporta Speciale Silvestro Paris
00:35Fuoriporta Speciale Silvestro Paris
01:05Fuoriporta Speciale Silvestro Paris
01:4512 Ore Bathurst
03:30Dirty Bike
03:55WTPC Pro Pulse Round 2 Zolder
06:35Dirty Bike
07:05Italian F4 Misano Gara 3
07:55FX R2 Magione ATCC Gara 2
08:30FX R2 Magione FX Gara 2
08:55FX R2 Magione Predator's Gara 2
09:15FX R2 Magione FX3 Gara 2
09:35FX R2 Magione F. Class Junior Gara 2
10:05National Trophy R2 Misano
11:00Formula Regional Misano Gara 3
12:05eMS
12:20C.I. Gran Turismo Sprint Misano G2
13:35Ruote Basse
14:05Women's European Cup R2 Misano
14:40Mini Challenge Misano Gara 2
15:25Gentleman Driver
16:05Kart Passion
16:30Non Solo Mare TV
17:05Clio Cup 25' Minuto R1 Mugello
17:25Women's European Cup R3 Misano
18:05eMS
18:20New World
18:35ACI Sport Magazine
19:25Di Corsa
20:05Speciale FX Italian Series R2 Magione
20:35We Are FMI
21:00After CIV Junior Ortona
21:55After CIV Misano
22:40After Race Misano
23:05Motori a 360 Gradi

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

-> Vai alla programmazione settimanale
00:30Wild: dall'alba al tramonto -
01:20Africa: predatori letali
02:10I serpenti piu' pericolosi
03:00Angeli in incognito
03:45Inchieste oltrenatura
04:30Animal Fight Club: senza regole
05:20Animali bestiali
06:00Australia: coccodrilli giganti
06:20Animal Fight Club: senza regole
07:10Animali bestiali
08:00Istinti primordiali -
08:50America the Beautiful: il magnifico nord -
09:40America the Beautiful: il magnifico nord -
10:30Improbabili amici
11:20Improbabili amici
12:10Animali bestiali
13:00Animali bestiali
13:45L''oasi degli animali - -
14:35I casi incredibili del Dr. Pol -
15:20Wild Real Tv
16:10Wild Real Tv
17:00Attacchi mortali
17:50Tattiche mortali
18:40Wild Equatore
19:30L'incredibile Dr. Pol
20:20L'incredibile Dr. Pol
21:10L'oasi degli animali - 1^TV
22:05Gli squali piu' strani del mondo
23:00I casi incredibili del Dr. Pol -
23:45Scandinavia selvaggia - -

National Geo National Geo

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15Ti porto io in Egitto con Ranulph e... -
01:10L'Eldorado della droga: viaggio in USA
02:00Mega fabbriche - Rolls Royce
02:55Cosa ti dice il cervello?
03:20Concordia: io c'ero
04:15L'impero della droga
05:10Il segreto degli oceani
06:00Mega fabbriche - Rolls Royce
06:55Cosa ti dice il cervello?
07:20Gli apocalittici italiani
08:15Stupidi al quadrato
08:40Oceani: i segreti degli abissi
09:35Ti porto io in Egitto con Ranulph e... -
10:25Sopravvivenza estrema - Missione Cina
11:20Gok: il re del Takeaway
12:10Australia: sapori segreti
12:40Australia: sapori segreti
13:05I segreti del cibo
13:30I segreti del cibo
13:55L'Eldorado della droga: viaggio in USA
14:50L'Eldorado della droga: viaggio in USA
15:4014-18 La grande guerra
16:40La tempesta perfetta
17:30Terra: i grandi disastri naturali
18:20L'Eldorado della droga: viaggio in USA
19:10Cina: meraviglie antiche dall'alto
20:00I segreti del cibo
20:25I segreti del cibo
20:50L'Eldorado della droga: Peru'
21:40L'Eldorado della droga: Peru'
22:30I segreti del cibo
22:55I segreti del cibo
23:20I segreti del cibo
23:45I segreti del cibo

Nick Junior Nick Junior

-> Vai alla programmazione settimanale
00:05Yoko
00:15Yoko
00:25Yoko
00:35Yoko
00:45Yoko
00:55Ranger Rob
01:15Ranger Rob
01:35Ranger Rob
01:55Yoko
02:05Yoko
02:15Yoko
02:25Yoko
02:35Yoko
02:45Ranger Rob
03:10Ranger Rob
03:35Vetrina Nick Junior
03:45Ranger Rob
04:10Ranger Rob
04:35Ranger Rob
04:55Yoko
05:05Yoko
05:20Yoko
05:30Yoko
05:45Yoko
06:0044 gatti
06:1044 gatti
06:2544 gatti
06:3544 gatti
06:50Paw Patrol
07:10Paw Patrol
07:30Paw Patrol
08:00Paw Patrol
08:25Paw Patrol
08:55Paw Patrol
09:20Paw Patrol
09:50Blaze e le mega macchine -
10:15Blaze e le mega macchine -
10:45Alvinnn!!! And the Chipmunks
11:10Alvinnn!!! And the Chipmunks
11:35Alvinnn!!! And the Chipmunks
11:55Bubble Guppies
12:20Bubble Guppies
12:50Paw Patrol
13:20Paw Patrol
13:45Blaze e le mega macchine -
14:10Blaze e le mega macchine -
14:40Alvinnn!!! And the Chipmunks
14:55Alvinnn!!! And the Chipmunks
15:1044 gatti
15:2044 gatti
15:40Team Jay
15:45Team Jay
15:50Team Jay
16:00Bubble Guppies
16:30Paw Patrol
17:00Paw Patrol
17:30Blue's Clues & You
17:50Blue's Clues & You
18:15Bubble Guppies
18:40Bubble Guppies
19:05Paw Patrol
19:30Paw Patrol
20:00Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:05Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:3044 gatti
20:3544 gatti
20:50Bubble Guppies
21:10Bubble Guppies
21:30Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:55Alvinnn!!! And the Chipmunks
22:15Carotina Super Bip
22:20Carotina Super Bip
22:25Carotina Super Bip
22:35Carotina Super Bip
22:40Carotina Super Bip
22:45Carotina Super Bip
23:00Ranger Rob
23:35Yoko
23:45Yoko
23:55Yoko

Nickelodeon Nickelodeon

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Blake sotto assedio!
00:20Blake sotto assedio!
00:45Rabbids: Invasion
01:10Rabbids: Invasion
01:35Blake sotto assedio!
01:55Blake sotto assedio!
02:20Rabbids: Invasion
02:45Rabbids: Invasion
03:05Blake sotto assedio!
03:25Blake sotto assedio!
03:45Rabbids: Invasion
04:05Rabbids: Invasion
04:30Vetrina Nickelodeon
04:40Rabbids: Invasion
04:55Rabbids: Invasion
05:10Blake sotto assedio!
05:30Blake sotto assedio!
06:00SpongeBob
06:25O.P.S. - Orrendi Per Sempre
06:35O.P.S. - Orrendi Per Sempre
06:50Rainbow Butterfly Unicorn Kitty
07:15Alvinnn!!! And the Chipmunks
07:40Alvinnn!!! And the Chipmunks
08:05Game Shakers
08:30Game Shakers
08:55I Casagrande
09:20I Casagrande
09:45Lui e' Pony
10:10Henry Danger
10:35Henry Danger
11:00I Thunderman
11:25I Thunderman
11:50I Thunderman
12:15Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
12:40Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
13:05Henry Danger
13:30Henry Danger
14:00A casa dei Loud
14:20A casa dei Loud
14:45Lui e' Pony
15:10Rainbow Butterfly Unicorn Kitty - 1^TV
15:35Game Shakers
16:00Game Shakers
16:25I Thunderman
16:45I Thunderman
17:05A casa dei Loud
17:30A casa dei Loud
18:00Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
18:20Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
18:40I Thunderman
19:05I Thunderman
19:30A casa dei Loud
20:00Una pazza crociera
21:10I Thunderman
21:30Just Add Magic - - -
21:55Just Add Magic - - -
22:25Regal Academy
22:50Regal Academy
23:15Rabbids: Invasion
23:35Rabbids: Invasion

Nove Nove

-> Vai alla programmazione settimanale
00:15Harvey Weinstein - Il mostro... - - 1^TV
00:50Jeffrey Epstein - Chi ha ucciso il...
03:30Delitti a circuito chiuso
04:15Delitti a circuito chiuso
05:05Delitti a circuito chiuso
06:00Borneo: paradiso da proteggere
06:25Borneo: paradiso da proteggere
06:50Great Migrations
07:40The Hunt - La caccia
09:40Tropical Islands - Le isole delle...
12:50Little Big Italy
14:30Marigold Hotel
16:20In the Name of the King
18:00Mani di fata
20:00Little Big Italy
21:25Pane, amore e fantasia
23:30Pane, amore e fantasia

Pesca e Caccia Pesca e Caccia

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Reality Fishing Explorer 1
00:30Speciale carpa
01:00Monster Fish 9
01:30Monster Fish 9
02:00A pesca con Walter 5
02:30Vita da nomadi 3
03:00Pescavventura 7
04:35Professione Angler 3
05:00I signori della pesca a mosca 1
05:30Lure Fishing
06:00Pescavventura Fly Tour 2
06:15Pescavventura Fly Tour 2
06:30I vagabondi della pesca in apnea 4
07:00Wild Fishing Expedition
07:30Fish on Strike in Tunisia
08:00Esche naturali
09:00Keep Calm and Upstream 4
10:00Feeder Fishing 1
10:30Barbel Fishing
11:00Passione artificiale
12:00Wild Fishing Expedition
12:30Fish on Strike in Tunisia
13:30Professione Angler 3
14:00Reality Fishing Explorer 1
14:30Speciale carpa
15:00Pescavventura Fly Tour 2
15:10Pescavventura Fly Tour 2
15:30I vagabondi della pesca in apnea 4
16:00Esche naturali
17:00Passione artificiale
18:00Keep Calm and Upstream 4
18:55Pescavventura 7
20:00Feeder Fishing 1
20:30Barbel Fishing
21:00Cronache di pesca dalla barca 8
21:30Cronache di pesca dalla barca 8
22:00The Big Catch 1 - 1^TV
23:00Monster Fish 9
23:30Monster Fish 9

QVC QVC

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Philips, soluzioni per la tua cucina
01:00Replica
02:00Replica
03:00Replica
04:00Replica
05:00Replica
06:00Replica
07:00Replica
08:00Un'estate in cucina con Philips
10:00KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
11:00Stoneline, cucina sana e senza grassi
12:00Philips, soluzioni per la tua cucina
13:00Easiyo, yogurt fresco e delizioso
14:00Ferragosto in cucina
16:00Stoneline, cucina sana e senza grassi
17:00Philips, soluzioni per la tua cucina
18:00KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
19:00Philips, soluzioni per la tua cucina
20:00In cucina con Marcato
21:00Ferragosto in cucina
23:00In cucina con Marcato

Real Time Real Time

-> Vai alla programmazione settimanale
01:05Vite al limite
02:40Vite al limite
04:20Vite al limite
06:00ER: storie incredibili
06:55ER: storie incredibili
07:50ER: storie incredibili
08:50ER: storie incredibili
09:50Matrimoni impossibili - - 1^TV
10:20Matrimoni impossibili - - 1^TV
10:50Cortesie per gli ospiti
11:50Cortesie per gli ospiti
12:50Cortesie per gli ospiti
13:45Cake Star - Pasticcerie in sfida
14:55Cake Star - Pasticcerie in sfida
16:05Il salone delle meraviglie
16:35Il salone delle meraviglie
17:05Il salone delle meraviglie
17:35Il salone delle meraviglie
18:05Il salone delle meraviglie
18:35Il castello delle cerimonie
19:05Il castello delle cerimonie
19:35Il castello delle cerimonie
20:05Il castello delle cerimonie
20:40Il castello delle cerimonie
21:10The Facchinettis - - 1^TV
21:40The Facchinettis - - 1^TV
22:1090 giorni per innamorarsi:... - - 1^TV
23:55Matrimonio a prima vista USA -

Roma TV Roma TV

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Serie A 1 tempo
00:50Serie A 2 tempo
01:45Programma Roma tv 26'
02:15Il precedente 1 tempo
06:00Serie A 1 tempo
06:50Serie A 2 tempo
07:45Programma Roma tv
08:45Programma Roma tv
10:00Roma Radio (diretta)
14:00Programma Roma tv
15:00Serie A 1 tempo
15:50Serie A 2 tempo
16:45Roma Review
17:15Programma Roma tv 26'
18:00Il precedente 1 tempo
18:50Il precedente 2 tempo
19:45Programma Roma tv
21:00Il precedente 1 tempo
21:50Il precedente 2 tempo
22:45Match preview
23:15Programma Roma tv 26'

RTL 102.5 TV RTL 102.5 TV

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00La Discoteca Nazionale
01:00La Discoteca Nazionale
03:00Ma la notte no
06:00Non Stop News
09:00L'indignato speciale
11:00No problem - W l'Italia
13:00Miseria e nobilta'
15:00Power Hits Estate
17:00Pop around the clock
19:00Shaker
21:00Generazione Cervellini

Super! Super!

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Zak Storm
00:30Kaeloo
00:40Kaeloo
00:50Kaeloo
00:55Lolirock
01:20Lolirock
01:45Zak Storm
02:05Zak Storm
02:30Kaeloo
02:40Kaeloo
02:45Kaeloo
02:50Lolirock
03:15Lolirock
03:35Zak Storm
03:55Zak Storm
04:20Kaeloo
04:30Kaeloo
04:35Kaeloo
04:40Lolirock
05:00Lolirock
05:20Zak Storm
05:40Zak Storm
06:00New School
06:15New School
06:30New School
06:45New School
07:00Bubble Guppies
07:30Bubble Guppies
08:00Blaze e le mega macchine -
08:20Blaze e le mega macchine -
08:50A casa dei Loud
09:15A casa dei Loud
09:45Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
10:10Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
10:35Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
11:00I fantasmi di casa Hathaway
11:25I fantasmi di casa Hathaway
11:50I fantasmi di casa Hathaway
12:15I Am Franky
12:45I Am Franky
13:10I Am Franky
13:45Sam & Cat
14:10Sam & Cat
14:40Henry Danger
15:05Henry Danger
15:30Henry Danger
16:00Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
16:30Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
17:00Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
17:25Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
17:50Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
18:15Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
18:40Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
19:05Una pazza crociera
20:25Game Shakers
20:45Game Shakers
21:10Game Shakers
21:30I Thunderman
21:50I Thunderman
22:15Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
22:35Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
23:00SpongeBob
23:20SpongeBob
23:40Zak Storm

SuperTennis SuperTennis

-> Vai alla programmazione settimanale
01:30WTA Palermo 2020 Finale
03:30WTA Palermo 2020 Finale
05:30WTA Palermo 2020 Finale
07:30WTA Palermo 2020 Finale
09:30WTA Palermo 2020 Finale
11:30WTA Palermo 2020 Finale
13:30ATP Brisbane 2016 Quarti Federer...
15:30WTA Palermo 2020 Finale
17:15Supertennis Today News
17:30WTA Palermo 2020 Finale
19:15Supertennis Today News
19:30WTA Palermo 2020 Finale
21:15Supertennis Today News
21:30ATP Rio de Janeiro 2015 Fognini - Nadal
23:30WTA Palermo 2020 Finale

Torino Channel Torino Channel

-> Vai alla programmazione settimanale
00:00Goleando 2016/2017
01:00Stories: Daniele Padelli
01:15Top 10 2015/2016
01:30Napoli-Torino
03:15Tutti i gol
03:30Torino-Udinese
05:15Goleando 2015/2016
05:45Cagliari-Torino
07:30La forza Granata
10:00La finestra sul Toro
10:30Torino-Lazio
12:15Top 10 2015/2016
12:30I ragazzi del Fila
13:30Toro Story: Grande Torino
13:45Pallagol Brescia-Torino
14:15Juventus-Torino
16:00Ecco Davide Vagnati
16:15Torino-Brescia
18:00Goleando 1999/2000
18:30Il mio Toro: Cesare Salvadori
19:00Torino-Roma
20:45Stories: Daniele Padelli
21:00La Finestra sul Toro: Calabria Granata
21:30Fiorentina-Torino 2019/2020
23:15Top 10 2015/2016
23:30Infortunio: Come Recuperare

TV8 TV8

-> Vai alla programmazione settimanale
02:00Catfish: False Identita'
02:30Catfish: False Identita'
03:00Nato per uccidere
04:00Nato per uccidere
05:00Lady Killer
06:00TG24 mezz'ora (diretta)
06:30TG24 mezz'ora (diretta)
06:58TG24 Preview (diretta)
07:00TG24 mezz'ora (diretta)
07:30TG24 mezz'ora rassegna (diretta)
08:00Alessandro Borghese Kitchen Duel
08:30Una sorella del passato
10:25Lo, Lacey e Valerie
12:00TG8 (diretta)
13:00WorldSBK Race1: Portogallo (diretta)
13:45WorldSBK S.pole Race:... (diretta)
14:30Post SBK (diretta)
14:45Pre SBK (diretta)
15:00WorldSBK Race2: Portogallo (diretta)
15:45Post SBK (diretta)
16:00Paddock Live - Gara (diretta)
16:15Moto3 Gara: GP Rep. Ceca
17:00Paddock Live - Gara (diretta)
17:15Moto2 Gara: GP Rep. Ceca
18:00GP Rep. Ceca
18:30Paddock Live - Gara (diretta)
18:45MotoGP Gara: GP Rep. Ceca
19:30F1 Gara: GP 70esimo Anniversario
21:30Gomorra - La serie
22:30Gomorra - La serie
23:30L'immortale