Calendario Serie A 2021-22

Serie A 2021-22: 9a Giornata su DAZN, Sky e NOW (22-23-24 Ottobre)


Serie A TIM in campo venerdì 22, sabato 23 e domenica 24 ottobre con la nona giornata. Tutte le partite live su DAZN, 3 anche su SKY e NOW.

di / 21.10.2021
Calendario Serie A 2021-22

Dal 22 agosto 2021 al 22 maggio 2022 in campo le italiane del campionato di calcio di Serie A TIM 2021/2022. Il calendario è stato svelato Mercoledì 14 luglio, a partire dalle ore 18:30, in diretta su DAZN e su Sky, che hanno acquisito i diritti per la trasmissione delle partite per il prossimo triennio. Primo campionato di Serie A con gironi asimmetrici, significa che l'ordine delle partite del girone di ritorno cambia rispetto a quello del gironi di andata.

I DIRITTI TV. In base a quanto deciso da Lega Serie A nel 2021, della Serie A per le tre stagioni a partire dalla 2021/2022 a DAZN i diritti esclusivi per 7 partite su 10 a turno mentre a Sky e DAZN i diritti di co-esclusiva per le restanti 3 partite su 10 a turno. Pertanto, non serve un doppio abbonamento per vedere tutta la Serie A, basta il solo abbonamento a DAZN.  Dunque su DAZN tutte le partite della stagione 2021-2022 (e delle successive due) si possono vedere in diretta, incluse nell'abbonamento, con 266 partite trasmesse in esclusiva (visibili solo su DAZN) e 114 partite in co-esclusiva (visibili anche su Sky e NOW). Su Sky e NOW della stagione 2021-2022 (e delle successive due) si possono vedere tre partite di Serie A per ogni giornata in co-esclusiva, e in particolare il match del sabato alle 20.45, della domenica alle 12.30 e del lunedì alle 20.45 (la tre partite possono variare nei turni fuori dal normale, come quelli infrasettimanali). Queste tre partite sono incluse nel pacchetto Sky Calcio per gli abbonati Sky, mentre nel Pass Sport per gli abbonati a NOW (tutti i canali Sky Sport sono anche su NOW).

GUIDAcome guardare la Serie A su DAZN.

Serie A 2021/22 | 9a Giornata | 22-23-24 Ottobre

Serie A TIM in campo venerdi 22, sabato 23 e domenica 24 ottobre con la nona giornata. Tutte le partite live su DAZN. E su Sky e NOW:  venerdì 22, dalle 20.45 Sampdoria-Spezia su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251; sabato 23, dalle 20.45 Bologna-Milan su Sky Sport Calcio, Sky Sport Uno, Sky Sport 251, Sky Sport 4K; domenica 24, Atalanta-Udinese dalle 12.30 su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251, Sky Sport 4K.

Venerdi 22 Ottobre 2021
ore 18.30
Torino - Genoa
su DAZN: telecronaca di Ricky Buscaglia, commento tecnico di Dario Marcolin.
ore 20.45
Sampdoria-Spezia
su DAZN: telecronaca di Gabriele Giustiniani, commento tecnico di Emanuele Giaccherini.
su SKY: Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet); telecronaca Davide Polizzi; commento Giancarlo Marocchi; bordocampo Marco Nosotti e Riccardo Re

Venerdi 22 Ottobre 2021
ore 15.00
Salernitana - Empoli
su DAZN: telecronaca di Alberto Santi, commento tecnico di Sergio Floccari.
ore 18.00
Sassuolo - Venezia
su DAZN: telecronaca di Andrea Calogero, commento tecnico di Stefan Schwoch.
ore 20.45
Bologna-Milan
su DAZN: telecronaca di Edoardo Testoni, commento tecnico di Simone Tiribocchi.
su SKY: Sky Sport Calcio, Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e internet), Sky Sport 251 (satellite e internet) e Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite)
telecronaca Maurizio Compagnoni; commento Luca Marchegiani;
bordocampo Peppe Di Stefano e Manuele Baiocchini

Sabato 23 Ottobre 2021
ore 12.30

Atalanta-Udinese
su DAZN: telecronaca di Dario Mastroianni, commento tecnico di Marco Parolo.
su SKY: Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet), Sky Sport 251 (satellite e internet) e Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite)
telecronaca Andrea Marinozzi; commento Nando Orsi;
bordocampo Vanessa Leonardi e Massimiliano Nebuloni
ore 15.00
Fiorentina - Cagliari
su DAZN: telecronaca di Ricky Buscaglia, commento tecnico di Massimo Gobbi.
Hellas Verona - Lazio
su DAZN: telecronaca di Riccardo Mancini, commento tecnico di Alessandro Budel.
ore 18.00
Roma - Napoli
su DAZN: telecronaca di -.
ore 20.45
Inter - Juventus
su DAZN: telecronaca di Pierluigi Pardo, commento tecnico di Massimo Ambrosini.

Studi e Rubriche Sky:
Venerdi 22 ottobre, appuntamento dalle 20 e dalle 22.40 con "La Casa dello Sport" con Giorgia Cenni, Stefano De Grandis, Matteo Marani e Giancarlo Marocchi (in collegamento da Genova). Si prosegue sabato con "Sky Calcio l'Originale", dalle 20 e dalle 22.40, condotto da Alessandro Bonan, in studio Paolo Condò, Alessandro Costacurta, Walter Zenga, Anne Laure Bonnet (in collegamento da Parigi) e Gianluca Di Marzio. Domenica, appuntamento dalle 11.30, dalle 14.30 e dalle 17.30 con "La Casa dello Sport" con Giorgia Cenni, Stefano De Grandis, Giancarlo Marocchi, Matteo Marani (fino alle 15.30). Si conclude la giornata dalle 22.40 con "Sky Calcio Club", condotto da Fabio Caressa con lui Beppe Bergomi, Luca Marchegiani, Marco Bucciantini, Fabio Capello, Paolo Di Canio e Melissa Satta.
Venerdi 22 Ottobre 2021
La Casa dello Sport dalle 20 alle 20.35 e dalle 22.40 alle 23.30
in studio: Giorgia Cenni, Stefano De Grandis, Matteo Marani, Giancarlo Marocchi (in collegamento da Genova)
Sabato 23 Ottobre 2021
Sky Calcio L'Originale dalle 20 alle 20.35 e dalle 22.40 a mezzanotte
in studio: Alessandro Bonan, Paolo Condò, Alessandro Costacurta, Walter Zenga, Anne Laure Bonnet (in collegamento da Parigi) e Gianluca Di Marzio
Domenica 24 Ottobre 2021
La Casa dello Sport dalle 11.30 alle 12.25, dalle 14.30 alle 15.30 e dalle 17.30 alle 18.30
in studio: Giorgia Cenni, Stefano De Grandis, Giancarlo Marocchi, Matteo Marani (fino alle 15.30)
• Sky Calcio Club dalle 22.40 a mezzanotte
in studio: Fabio Caressa, Beppe Bergomi, Luca Marchiegiani, Marco Bucciantini, Fabio Capello, Paolo Di Canio e Melissa Satta

IL CALENDARIO DELLA SERIE A TIM 2021/2022

Mercoledì 14 luglio, a partire dalle ore 18:30, c'è stata la presentazione del calendario della Serie A TIM 2021/2022, al via il 22 agosto. Lo svelamento si è potuto seguire in diretta su DAZN e su Sky, che hanno acquisito i diritti per la trasmissione delle partite per il prossimo triennio.

 Il Calendario della Serie A TIM 2021-2022
Il Calendario della Serie A TIM 2021-2022

1a Giornata, 22 ago 2021
BOLOGNA - SALERNITANA
CAGLIARI - SPEZIA
EMPOLI - LAZIO
HELLAS VERONA - SASSUOLO
INTER - GENOA
NAPOLI - VENEZIA
ROMA - FIORENTINA
SAMPDORIA - MILAN
TORINO - ATALANTA
UDINESE - JUVENTUS

2a Giornata, 29 ago 2021
ATALANTA - BOLOGNA
FIORENTINA - TORINO
GENOA - NAPOLI
HELLAS VERONA - INTER
JUVENTUS - EMPOLI
LAZIO - SPEZIA
MILAN - CAGLIARI
SALERNITANA - ROMA
SASSUOLO - SAMPDORIA
UDINESE - VENEZIA

3a Giornata, 12 set 2021
ATALANTA - FIORENTINA
BOLOGNA - HELLAS VERONA
CAGLIARI - GENOA
EMPOLI - VENEZIA
MILAN - LAZIO
NAPOLI - JUVENTUS
ROMA - SASSUOLO
SAMPDORIA - INTER
SPEZIA - UDINESE
TORINO - SALERNITANA

4a Giornata, 19 set 2021
EMPOLI - SAMPDORIA
GENOA - FIORENTINA
HELLAS VERONA - ROMA
INTER - BOLOGNA
JUVENTUS - MILAN
LAZIO - CAGLIARI
SALERNITANA - ATALANTA
SASSUOLO - TORINO
UDINESE - NAPOLI
VENEZIA - SPEZIA

5a Giornata, 22 set 2021
ATALANTA - SASSUOLO
BOLOGNA - GENOA
CAGLIARI - EMPOLI
FIORENTINA - INTER
MILAN - VENEZIA
ROMA - UDINESE
SALERNITANA - HELLAS VERONA
SAMPDORIA - NAPOLI
SPEZIA - JUVENTUS
TORINO - LAZIO

6a Giornata, 26 set 2021
EMPOLI - BOLOGNA
GENOA - HELLAS VERONA
INTER - ATALANTA
JUVENTUS - SAMPDORIA
LAZIO - ROMA
NAPOLI - CAGLIARI
SASSUOLO - SALERNITANA
SPEZIA - MILAN
UDINESE - FIORENTINA
VENEZIA - TORINO

7a Giornata, 03 ott 2021
ATALANTA - MILAN
BOLOGNA - LAZIO
CAGLIARI - VENEZIA
FIORENTINA - NAPOLI
HELLAS VERONA - SPEZIA
ROMA - EMPOLI
SALERNITANA - GENOA
SAMPDORIA - UDINESE
SASSUOLO - INTER
TORINO - JUVENTUS

8a Giornata, 17 ott 2021
CAGLIARI - SAMPDORIA
EMPOLI - ATALANTA
GENOA - SASSUOLO
JUVENTUS - ROMA
LAZIO - INTER
MILAN - HELLAS VERONA
NAPOLI - TORINO
SPEZIA - SALERNITANA
UDINESE - BOLOGNA
VENEZIA - FIORENTINA

9a Giornata, 24 ott 2021
ATALANTA - UDINESE
BOLOGNA - MILAN
FIORENTINA - CAGLIARI
HELLAS VERONA - LAZIO
INTER - JUVENTUS
ROMA - NAPOLI
SALERNITANA - EMPOLI
SAMPDORIA - SPEZIA
SASSUOLO - VENEZIA
TORINO - GENOA

10a Giornata, 27 ott 2021
CAGLIARI - ROMA
EMPOLI - INTER
JUVENTUS - SASSUOLO
LAZIO - FIORENTINA
MILAN - TORINO
NAPOLI - BOLOGNA
SAMPDORIA - ATALANTA
SPEZIA - GENOA
UDINESE - HELLAS VERONA
VENEZIA - SALERNITANA

11a Giornata, 31 ott 2021
ATALANTA - LAZIO
BOLOGNA - CAGLIARI
FIORENTINA - SPEZIA
GENOA - VENEZIA
HELLAS VERONA - JUVENTUS
INTER - UDINESE
ROMA - MILAN
SALERNITANA - NAPOLI
SASSUOLO - EMPOLI
TORINO - SAMPDORIA

12a Giornata, 07 nov 2021
CAGLIARI - ATALANTA
EMPOLI - GENOA
JUVENTUS - FIORENTINA
LAZIO - SALERNITANA
MILAN - INTER
NAPOLI - HELLAS VERONA
SAMPDORIA - BOLOGNA
SPEZIA - TORINO
UDINESE - SASSUOLO
VENEZIA - ROMA

13a Giornata, 21 nov 2021
ATALANTA - SPEZIA
BOLOGNA - VENEZIA
FIORENTINA - MILAN
GENOA - ROMA
HELLAS VERONA - EMPOLI
INTER - NAPOLI
LAZIO - JUVENTUS
SALERNITANA - SAMPDORIA
SASSUOLO - CAGLIARI
TORINO - UDINESE

14a Giornata, 28 nov 2021
CAGLIARI - SALERNITANA
EMPOLI - FIORENTINA
JUVENTUS - ATALANTA
MILAN - SASSUOLO
NAPOLI - LAZIO
ROMA - TORINO
SAMPDORIA - HELLAS VERONA
SPEZIA - BOLOGNA
UDINESE - GENOA
VENEZIA - INTER

15a Giornata, 01 dic 2021
ATALANTA - VENEZIA
BOLOGNA - ROMA
FIORENTINA - SAMPDORIA
GENOA - MILAN
HELLAS VERONA - CAGLIARI
INTER - SPEZIA
LAZIO - UDINESE
SALERNITANA - JUVENTUS
SASSUOLO - NAPOLI
TORINO - EMPOLI

16a Giornata, 05 dic 2021
BOLOGNA - FIORENTINA
CAGLIARI - TORINO
EMPOLI - UDINESE
JUVENTUS - GENOA
MILAN - SALERNITANA
NAPOLI - ATALANTA
ROMA - INTER
SAMPDORIA - LAZIO
SPEZIA - SASSUOLO
VENEZIA - HELLAS VERONA

17a Giornata, 12 dic 2021
FIORENTINA - SALERNITANA
GENOA - SAMPDORIA
HELLAS VERONA - ATALANTA
INTER - CAGLIARI
NAPOLI - EMPOLI
ROMA - SPEZIA
SASSUOLO - LAZIO
TORINO - BOLOGNA
UDINESE - MILAN
VENEZIA - JUVENTUS

18a Giornata, 19 dic 2021
ATALANTA - ROMA
BOLOGNA - JUVENTUS
CAGLIARI - UDINESE
FIORENTINA - SASSUOLO
LAZIO - GENOA
MILAN - NAPOLI
SALERNITANA - INTER
SAMPDORIA - VENEZIA
SPEZIA - EMPOLI
TORINO - HELLAS VERONA

19a Giornata, 22 dic 2021
EMPOLI - MILAN
GENOA - ATALANTA
HELLAS VERONA - FIORENTINA
INTER - TORINO
JUVENTUS - CAGLIARI
NAPOLI - SPEZIA
ROMA - SAMPDORIA
SASSUOLO - BOLOGNA
UDINESE - SALERNITANA
VENEZIA - LAZIO

20a Giornata, 06 gen 2022
ATALANTA - TORINO
BOLOGNA - INTER
FIORENTINA - UDINESE
JUVENTUS - NAPOLI
LAZIO - EMPOLI
MILAN - ROMA
SALERNITANA - VENEZIA
SAMPDORIA - CAGLIARI
SASSUOLO - GENOA
SPEZIA - HELLAS VERONA

21a Giornata, 09 gen 2022
CAGLIARI - BOLOGNA
EMPOLI - SASSUOLO
GENOA - SPEZIA
HELLAS VERONA - SALERNITANA
INTER - LAZIO
NAPOLI - SAMPDORIA
ROMA - JUVENTUS
TORINO - FIORENTINA
UDINESE - ATALANTA
VENEZIA - MILAN

22a Giornata, 16 gen 2022
ATALANTA - INTER
BOLOGNA - NAPOLI
FIORENTINA - GENOA
JUVENTUS - UDINESE
MILAN - SPEZIA
ROMA - CAGLIARI
SALERNITANA - LAZIO
SAMPDORIA - TORINO
SASSUOLO - HELLAS VERONA
VENEZIA - EMPOLI

23a Giornata, 23 gen 2022
CAGLIARI - FIORENTINA
EMPOLI - ROMA
GENOA - UDINESE
HELLAS VERONA - BOLOGNA
INTER - VENEZIA
LAZIO - ATALANTA
MILAN - JUVENTUS
NAPOLI - SALERNITANA
SPEZIA - SAMPDORIA
TORINO - SASSUOLO

24a Giornata, 06 feb 2022
ATALANTA - CAGLIARI
BOLOGNA - EMPOLI
FIORENTINA - LAZIO
INTER - MILAN
JUVENTUS - HELLAS VERONA
ROMA - GENOA
SALERNITANA - SPEZIA
SAMPDORIA - SASSUOLO
UDINESE - TORINO
VENEZIA - NAPOLI

25a Giornata, 13 feb 2022
ATALANTA - JUVENTUS
EMPOLI - CAGLIARI
GENOA - SALERNITANA
HELLAS VERONA - UDINESE
LAZIO - BOLOGNA
MILAN - SAMPDORIA
NAPOLI - INTER
SASSUOLO - ROMA
SPEZIA - FIORENTINA
TORINO - VENEZIA

26a Giornata, 20 feb 2022
BOLOGNA - SPEZIA
CAGLIARI - NAPOLI
FIORENTINA - ATALANTA
INTER - SASSUOLO
JUVENTUS - TORINO
ROMA - HELLAS VERONA
SALERNITANA - MILAN
SAMPDORIA - EMPOLI
UDINESE - LAZIO
VENEZIA - GENOA

27a Giornata, 27 feb 2022
ATALANTA - SAMPDORIA
EMPOLI - JUVENTUS
GENOA - INTER
HELLAS VERONA - VENEZIA
LAZIO - NAPOLI
MILAN - UDINESE
SALERNITANA - BOLOGNA
SASSUOLO - FIORENTINA
SPEZIA - ROMA
TORINO - CAGLIARI

28a Giornata, 06 mar 2022
BOLOGNA - TORINO
CAGLIARI - LAZIO
FIORENTINA - HELLAS VERONA
GENOA - EMPOLI
INTER - SALERNITANA
JUVENTUS - SPEZIA
NAPOLI - MILAN
ROMA - ATALANTA
UDINESE - SAMPDORIA
VENEZIA - SASSUOLO

29a Giornata, 13 mar 2022
ATALANTA - GENOA
FIORENTINA - BOLOGNA
HELLAS VERONA - NAPOLI
LAZIO - VENEZIA
MILAN - EMPOLI
SALERNITANA - SASSUOLO
SAMPDORIA - JUVENTUS
SPEZIA - CAGLIARI
TORINO - INTER
UDINESE - ROMA

30a Giornata, 20 mar 2022
BOLOGNA - ATALANTA
CAGLIARI - MILAN
EMPOLI - HELLAS VERONA
GENOA - TORINO
INTER - FIORENTINA
JUVENTUS - SALERNITANA
NAPOLI - UDINESE
ROMA - LAZIO
SASSUOLO - SPEZIA
VENEZIA - SAMPDORIA

31a Giornata, 03 apr 2022
ATALANTA - NAPOLI
FIORENTINA - EMPOLI
HELLAS VERONA - GENOA
JUVENTUS - INTER
LAZIO - SASSUOLO
MILAN - BOLOGNA
SALERNITANA - TORINO
SAMPDORIA - ROMA
SPEZIA - VENEZIA
UDINESE - CAGLIARI

32a Giornata, 10 apr 2022
BOLOGNA - SAMPDORIA
CAGLIARI - JUVENTUS
EMPOLI - SPEZIA
GENOA - LAZIO
INTER - HELLAS VERONA
NAPOLI - FIORENTINA
ROMA - SALERNITANA
SASSUOLO - ATALANTA
TORINO - MILAN
VENEZIA - UDINESE

33a Giornata, 16 apr 2022
ATALANTA - HELLAS VERONA
CAGLIARI - SASSUOLO
FIORENTINA - VENEZIA
JUVENTUS - BOLOGNA
LAZIO - TORINO
MILAN - GENOA
NAPOLI - ROMA
SAMPDORIA - SALERNITANA
SPEZIA - INTER
UDINESE - EMPOLI

34a Giornata, 24 apr 2022
BOLOGNA - UDINESE
EMPOLI - NAPOLI
GENOA - CAGLIARI
HELLAS VERONA - SAMPDORIA
INTER - ROMA
LAZIO - MILAN
SALERNITANA - FIORENTINA
SASSUOLO - JUVENTUS
TORINO - SPEZIA
VENEZIA - ATALANTA

35a Giornata, 01 mag 2022
ATALANTA - SALERNITANA
CAGLIARI - HELLAS VERONA
EMPOLI - TORINO
JUVENTUS - VENEZIA
MILAN - FIORENTINA
NAPOLI - SASSUOLO
ROMA - BOLOGNA
SAMPDORIA - GENOA
SPEZIA - LAZIO
UDINESE - INTER

36a Giornata, 08 mag 2022
FIORENTINA - ROMA
GENOA - JUVENTUS
HELLAS VERONA - MILAN
INTER - EMPOLI
LAZIO - SAMPDORIA
SALERNITANA - CAGLIARI
SASSUOLO - UDINESE
SPEZIA - ATALANTA
TORINO - NAPOLI
VENEZIA - BOLOGNA

37a Giornata, 15 mag 2022
BOLOGNA - SASSUOLO
CAGLIARI - INTER
EMPOLI - SALERNITANA
HELLAS VERONA - TORINO
JUVENTUS - LAZIO
MILAN - ATALANTA
NAPOLI - GENOA
ROMA - VENEZIA
SAMPDORIA - FIORENTINA
UDINESE - SPEZIA

38a Giornata, 22 mag 2022
ATALANTA - EMPOLI
FIORENTINA - JUVENTUS
GENOA - BOLOGNA
INTER - SAMPDORIA
LAZIO - HELLAS VERONA
SALERNITANA - UDINESE
SASSUOLO - MILAN
SPEZIA - NAPOLI
TORINO - ROMA
VENEZIA - CAGLIARI

Serie A 2021/22 | 1a Giornata | 21-22-23 Agosto

PROGRAMMAZIONE SKY - Si inizia con Empoli-Lazio, sabato dalle 20.45 su Sky Sport Calcio, Sky Sport Uno, Sky Sport 251 e in streaming su NOW; poi domenica dalle 18.30 Bologna-Salernitana e lunedì dalle 20.45 Sampdoria-Milan, entrambe live su Sky Sport Calcio e Sky Sport 251 e in streaming su NOW. L'anticipo di sabato e il posticipo di lunedì in onda anche su Sky Sport 4K, il nuovo canale Sky interamente dedicato al mondo del calcio e dello sport in 4K HDR, sul 213 di Sky Q via satellite. Sabato 21 agosto, per il pre e post partita di Empoli-Lazio, appuntamento dalle 20 e dalle 22.40 con "Sky Calcio l'Originale" condotto da Alessandro Bonan, in studio Gianluca Di Marzio, Paolo Condò e Alessandro Costacurta, con la formazione "vincente" di Euro 2020, alla quale si aggiunge il nuovo arrivo Anne Laure Bonnet. La giornalista francese sarà in studio ogni sabato.Domenica 22 dalle 18 e poi dalle 20.30, lo studio dedicato a Bologna-Salernitana, "Sky Calcio Sunday", condotto da Giorgia Cenni con Stefano De Grandis e Giancarlo Marocchi. Dalle 22.30 "Sky Calcio l'Originale" con Alessandro Bonan, Gianluca Di Marzio, Giancarlo Marocchi, oltre a  Fabio Caressa e Beppe Bergomi, che saranno protagonisti di "Sky Calcio Club", in programma da dopo la pausa per gli impegni delle Nazionali. Lunedì 23 dalle 20 e dalle 22.40 "Sky Calcio Live" in diretta dallo stadio di Genova con Federica Masolin, Luca Marchegiani, Marco Bucciantini e Gianluca Di Marzio, per il pre e post partita di Sampdoria-Milan. Alle 23.30, linea a "Calciomercato L'Originale".

Sabato 21 Agosto 2021
ore 18.30

Inter - Genoa su DAZN con telecronaca di Pierluigi Pardo, commento tecnico di Massimo Ambrosini
Hellas Verona - Sassuolo su DAZN con telecronaca di Alberto Santi, commento tecnico di Fabio Bazzani
ore 20.45
Torino - Atalanta su DAZN con telecronaca di Riccardo Mancini, commento tecnico di Massimo Donati
Empoli - Lazio 
- su DAZN con telecronaca di Dario Mastroianni, commento tecnico di Massimo Gobbi;
- su Sky Sport Calcio, Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e internet), Sky Sport 251 (satellite e internet) e Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite) con telecronaca Maurizio Compagnoni, commento Luca Marchegiani, bordocampo Marco Nosotti e Matteo Petrucci;
Domenica 22 Agosto 2021
ore 18.30

Udinese - Juventus su DAZN con telecronaca di Ricky Buscaglia, commento tecnico di Francesco Guidolin
Bologna - Salernitana
- su DAZN con telecronaca di Andrea Calogero, commento tecnico di Alessandro Budel;
- su Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet), Sky Sport 251 (satellite e internet) con telecronaca Riccardo Gentile, commento Nando Orsi, bordocampo Paolo Assogna e Vanessa Leonardi;
ore 20.45
Roma - Fiorentina su DAZN con telecronaca di Stefano Borghi, commento tecnico di Federico Balzaretti
Napoli - Venezia su DAZN con telecronaca di Pierluigi Pardo, commento tecnico di Stefan Schwoch
Lunedì 23 Agosto 2021
ore 18.30

Cagliari - Spezia su DAZN con telecronaca di Gabriele Giustiniani, commento tecnico di Dario Marcolin
ore 20.45
Sampdoria - Milan 
su DAZN con telecronaca di Edoardo Testoni, commento tecnico di Simone Tiribocchi
- su Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet), Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite) con telecronaca Federico Zancan, commento Giancarlo Marocchi, bordocampo Massimiliano Nebuloni e Peppe Di Stefano.

Studi e Rubriche Sky:
Sabato 21 Agosto 2021
Sky Calcio l'Originale dalle 20 alle 20.40 e dalle 22.40 alle 24
in studio: Alessandro Bonan, Gianluca Di Marzio, Anne Laure Bonnet, Paolo Condò e Alessandro Costacurta 
Domenica 22 Agosto 2021
Sky Calcio Sunday dalle 18 alle 18.25 e dalle 20.30 alle 21
in studio: Giorgia Cenni, Stefano De Grandis e Giancarlo Marocchi
Sky Calcio l'Originale dalle 22.30 a mezzanotte
in studio: Alessandro Bonan, Gianluca Di Marzio, Beppe Bergomi, Giancarlo Marocchi e Fabio Caressa (in collegamento)
Lunedì 23 Agosto 2021
Sky Calcio Live  dalle 20 alle 20.40 e dalle 22.40 alle 23.30
dallo stadio di Genova: Federica Masolin, Luca Marchegiani, Marco Bucciantini e Gianluca Di Marzio
Calciomercato L'Originale dalle 23.30
in studio: Alessandro Bonan, Gianluca Di Marzio (in collegamento da Genova)

Serie A 2021/22 | 2a Giornata | 27-28-29 Agosto

PROGRAMMAZIONE SKY - Sky trasmettee in co-esclusiva 3 partite su 10 per turno, anche su NOW. Si inizia venerdì 27 agosto con Verona-Inter, dalle 20.45 su Sky Sport Calcio e Sky Sport 251; poi sabato dalle 20.45 Fiorentina-Torino su Sky Sport Calcio, Sky Sport Uno e Sky Sport 251; domenica dalle 18.30 Sassuolo-Sampdoria, live su Sky Sport Calcio e Sky Sport 251. Verona-Inter e Fiorentina-Torino in onda anche su Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite). Venerdì 27 agosto, per il pre e post partita di Verona-Inter, appuntamento dalle 20 e dalle 22.40 con "Sky Calcio Live" in diretta dallo stadio di Verona condotto da Giorgia Cenni con Matteo Marani, Beppe Bergomi e Gianluca Di Marzio. Dalle 23.30 "Sky Calcio l'Originale" con Alessandro Bonan, Lorenzo Minotti, Corrado Orrico, Marco Nosotti e Gianluca Di Marzio in collegamento da Verona. Ritroveremo Bonan sabato 28 dalle 20 e poi dalle 22.40, in studio con Paolo Condò, Alessandro Costacurta e Anne Laure Bonnet. Domenica 29 dalle 18 e dalle 20.30 "Sky Calcio Sunday" con Giorgia Cenni, Giancarlo Marocchi, Stefano De Grandis e Marco Bucciantini. A chiudere la serata, dalle 22.30, "Sky Calcio l'Originale" con Alessandro Bonan, Gianluca Di Marzio, Giancarlo Marocchi, Beppe Bergomi e Fabio Caressa.

Venerdì 27 Agosto 2021
ore 18.30

Udinese - Venezia su DAZN con telecronaca di Dario Mastroianni, commento tecnico di Emanuele Giaccherini;
ore 20.45
Hellas Verona - Inter
- su DAZN con telecronaca Stefano Borghi, commento tecnico di Francesco Guidolin;
- su Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet e Sky Sport 251 (satellite e internet), Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite); telecronaca Andrea Marinozzi; commento Luca Marchegiani; bordocampo Matteo Barzaghi e Andrea Paventi;
Sabato 28 Agosto 2021
ore 18.30

Atalanta - Bologna su DAZN con telecronaca di Alberto Santi, commento tecnico di Alessandro Budel;
Lazio - Spezia su DAZN con telecronaca di Edoardo Testoni, commento tecnico di Massimo Donati;
ore 20.45
Juventus - Empoli su DAZN con telecronaca di Pierluigi Pardo, commento tecnico di Massimo Ambrosini;
Fiorentina - Torino
- su DAZN con telecronaca di Gabriele Giustiniani, commento tecnico di Marco Parolo;
- su Sky Sport Calcio e Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e internet e Sky Sport 251 (satellite e internet), Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite); telecronaca Riccardo Gentile; commento Giancarlo Marocchi; bordocampo Vanessa Leonardi e Angelo Mangiante;
Domenica 29 Agosto 2021
ore 18.30

Genoa - Napoli su DAZN
Sassuolo - Sampdoria
- su DAZN
- su Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet e Sky Sport 251 (satellite e internet); telecronaca Dario Massara; commento Nando Orsi; bordocampo Manuele Baiocchini;
ore 20.45
Milan - Cagliari su DAZN
Salernitana - Roma su DAZN con telecronaca di Riccardo Mancini, commento tecnico di Simone Tiribocchi

Studi e Rubriche Sky:
Venerdì 27 Agosto 2021
Sky Calcio Live dalle 20 alle 20.40 e dalle 22.40 alle 23.30
dallo stadio di Verona: Giorgia Cenni, Matteo Marani, Beppe Bergomi, Gianluca Di Marzio
Sky Calcio l'Originale dalle 23.30 alle 00.30
in studio: Alessandro Bonan, Gianluca Di Marzio (in collegamento da Verona), Lorenzo Minotti, Corrado Orrico, Marco Nosotti
Sabato 28 Agosto 2021
• Sky Calcio l'Originale dalle 20 alle 20.40 e dalle 22.40 alle 24
in studio: Alessandro Bonan, Gianluca Di Marzio, Paolo Condò, Alessandro Costacurta, Anne Laure Bonnet
Domenica 29 Agosto 2021
Sky Calcio Sunday dalle 18 alle 18.25 e dalle 20.30 alle 21
in studio: Giorgia Cenni, Giancarlo Marocchi, Stefano De Grandis e Marco Bucciantini
Sky Calcio l'Originale dalle 22.30 alle 23.30
in studio: Alessandro Bonan, Gianluca Di Marzio, Giancarlo Marocchi, Beppe Bergomi, Fabio Caressa

Serie A 2021/22 | 3a Giornata | 11-12-13 Settembre

Dopo la sosta della Nazionale, torna in campo la Serie A TIM. Appuntamento da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre con la terza giornata della Serie A TIM.

PROGRAMMAZIONE SKY - Sabato 11 settembre, dalle 20.45 live Atalanta-Fiorentina su Sky Sport Uno, Sky Sport Calcio, Sky Sport 251 e su NOW; domenica 12 settembre dalle 12.30 Sampdoria-Inter su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251 e su NOW e il posticipo di lunedì 13 tra Bologna e Verona dalle 20.45 su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251 e su NOW. Atalanta-Fiorentina e Sampdoria-Inter in onda anche su Sky Sport 4K con Sky Q via satellite. Sabato 11 settembre, appuntamento dalle 20 e dalle 22.40 con "Sky Calcio l'Originale" condotto da Alessandro Bonan, in studio Paolo Condò, Alessandro Costacurta, Anne Laure Bonnet e Gianluca Di Marzio. Domenica 12 settembre, dalle 11.30 e dalle 15.30, "La Casa dello Sport" condotto da Giorgia Cenni con Matteo Marani, Giancarlo Marocchi e Stefano De Grandis. Domenica sera dalle 22.40 grande ritorno di "Sky Calcio Club", condotto da Fabio Caressa, al tavolo con lui Beppe Bergomi, Luca Marchegiani, Marco Bucciantini, Paolo Di Canio e la new entry in casa Sky Sport, Melissa Satta. Per il posticipo del lunedì, dalle 20 e dalle 22.40, "La Casa dello Sport" con Marina Presello, Nando Orsi e Stefano De Grandis.

Sabato 11 Settembre 2021
ore 15.00

Empoli - Venezia su DAZN con telecronaca di Dario Mastroianni, commento tecnico di Massimo Gobbi
ore 18.00
Napoli - Juventus su DAZN con telecronaca di Pierluigi Pardo, commento tecnico di Massimo Ambrosini
ore 20.45
Atalanta - Fiorentina
- su DAZN;
- su Sky Sport Uno e Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet e Sky Sport 251 (satellite e internet) Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite) telecronaca Andrea Marinozzi; commento Luca Marchegiani; bordocampo Massimiliano Nebuloni e Vanessa Leonardi
Domenica 12 Settembre 2021
ore 12.30

Sampdoria - Inter
-
su DAZN con telecronaca di Riccardo Mancini, commento tecnico di Dario Marcolin;
- su Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet e Sky Sport 251 (satellite e internet) Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite) telecronaca Maurizio Compagnoni; commento Nando Orsi; bordocampo Andrea Paventi e Matteo Barzaghi
ore 15.00
Zona Gol su DAZN con collegamenti live da tutti i campo di gioco
Cagliari - Genoa su DAZN con telecronaca di Alberto Santi, commento tecnico di Emanuele Giaccherini
Spezia - Udinese su DAZN con telecronaca di Gabriele Giustiniani, commento tecnico di Sergio Floccari
Torino - Salernitana su DAZN con telecronaca di Andrea Calogero, commento tecnico di Stefan Schwoch
ore 18.00
Milan - Lazio su DAZN con telecronaca di Stefano Borghi, commento tecnico di Francesco Guidolin
ore 20.45
Roma - Sassuolo su DAZN con telecronaca di Edoardo Testoni, commento tecnico di Massimo Donati
Lunedi 13 Settembre 2021
ore 20.45

Bologna - Hellas Verona
- su DAZN con telecronaca di Ricky Buscaglia, commento tecnico di Marco Parolo;
- su Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet) telecronaca Federico Zancan; commento Lorenzo Minotti; bordocampo Marco Nosotti

Studi e Rubriche Sky:
Sabato 11 Settembre 2021
Sky Calcio L'Originale dalle 20 alle 20.40 e dalle 22.40 a mezzanotte
in studio: Alessandro Bonan, Paolo Condò, Alessandro Costacurta, Anne Laure Bonnet e Gianluca Di Marzio
Domenica 12 Settembre 2021
La Casa dello Sport dalle 11.30 alle 12.25 e dalle 14.30 alle 15.30
in studio: Giorgia Cenni, Matteo Marani, Giancarlo Marocchi e Stefano De Grandis
Sky Calcio Club dalle 22.40 a mezzanotte
in studio: Fabio Caressa, Beppe Bergomi, Luca Marchiegiani, Marco Bucciantini, Paolo Di Canio e Melissa Satta
Lunedi 13 Settembre 2021
La Casa dello Sport dalle 20 alle 20.40 e dalle 22.40 a mezzanotte
in studio: Marina Presello, Nando Orsi e Stefano De Grandis

Serie A 2021/22 | 4a Giornata | 17-18-19-20 Settembre

Serie A TIM in campo venerdi 17, sabato 18, domenica 19 e lunedì 20 settembre con la quarta giornata.

PROGRAMMAZIONE SKY - Su Sky in co-esclusiva 3 partite su 10: sabato 18 settembre, dalle 20.45 Salernitana-Atalanta su Sky Sport Uno, Sky Sport Calcio, Sky Sport 251; domenica 19 settembre dalle 12.30 Empoli-Sampdoria su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251 e il posticipo di lunedì 20 tra Udinese e Napoli dalle 20.45 su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251. Empoli-Sampdoria e Udinese-Napoli in onda anche su Sky Sport 4K.  Sabato 18 settembre, appuntamento dalle 20 e dalle 22.40 con "Sky Calcio l'Originale" condotto da Alessandro Bonan, in studio Paolo Condò, Alessandro Costacurta, Anne Laure Bonnet, Walter Zenga e Gianluca Di Marzio. Domenica 19 settembre, dalle 11.30 e dalle 15.30, "La Casa dello Sport" condotto da Giorgia Cenni con Matteo Marani, Giancarlo Marocchi e Stefano De Grandis. Domenica sera dalle 22.40, "Sky Calcio Club", condotto da Fabio Caressa con lui Beppe Bergomi, Luca Marchegiani, Marco Bucciantini, Alessandro Del Piero e Melissa Satta. Per il posticipo del lunedì, dalle 20 e dalle 22.40, "La Casa dello Sport" con Federica Masolin, Fabio Tavelli e Alessandro Costacurta.

Venerdì 17 Settembre 2021
ore 20.45

Sassuolo - Torino
su DAZN: telecronaca di Riccardo Mancini, commento tecnico di Massimo Gobbi
Sabato 18 Settembre 2021
ore 15.00

Genoa - Fiorentina
su DAZN: telecronaca di Gabriele Giustiniani, commento tecnico di Alessandro Budel
ore 18.00
Inter - Bologna
su DAZN: telecronaca di Pierluigi Pardo, commento tecnico di Massimo Ambrosini
ore 20.45
Salernitana - Atalanta
- su DAZN: telecronaca di Dario Mastroianni, commento tecnico di Simone Tiribocchi;
- su SKY: Sky Sport Uno e Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet e Sky Sport 251 (satellite e internet) | telecronaca Andrea Marinozzi; commento Riccardo Gentile; commento Nando Orsi bordocampo Francesco Modugno e Massimiliano Nebuloni
Domenica 19 Settembre 2021
ore 12.30

Empoli - Sampdoria
-
su DAZN: telecronaca di Edoardo Testoni, commento tecnico di Marco Parolo;
- su SKY: Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet e Sky Sport 251 (satellite e internet) Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite) | telecronaca Maurizio Compagnoni; commento Lorenzo Minotti; bordocampo Vanessa Leonardi e Manuele Baiocchini
ore 15.00
Venezia - Spezia
su DAZN: telecronaca di Federico Zanon, commento tecnico di Fabio Bazzani
ore 18.00
Zona Gol su DAZN con collegamenti live da tutti i campo di gioco
Lazio - Cagliari
su DAZN: telecronaca di Riccardo Mancini, commento tecnico di Massimo Donati
Hellas Verona - Roma
su DAZN: telecronaca di Ricky Buscaglia, commento tecnico di Federico Balzaretti
ore 20.45
Juventus - Milan
 su DAZN: telecronaca di Stefano Borghi, commento tecnico di Francesco Guidolin
Lunedi 20 Settembre 2021
ore 20.45

Udinese - Napoli
- su DAZN: telecronaca di Pierluigi Pardo, commento tecnico di Dario Marcolino;
- su SKY: Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet) Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite) | telecronaca Federico Zancan; commento Luca Marchegiani; bordocampo Francesco Cosatti e Massimo Ugolini

Studi e Rubriche Sky:
Sabato 18 Settembre 2021
Sky Calcio L'Originale dalle 20 alle 20.40 e dalle 22.40 a mezzanotte
in studio: Alessandro Bonan, Paolo Condò, Alessandro Costacurta, Anne Laure Bonnet, Walter Zenga e Gianluca Di Marzio
Domenica 19 Settembre 2021
La Casa dello Sport dalle 11.30 alle 12.25 e dalle 14.30 alle 15.30
in studio: Giorgia Cenni, Matteo Marani, Giancarlo Marocchi e Stefano De Grandis
Sky Calcio Club dalle 22.40 a mezzanotte
in studio: Fabio Caressa, Beppe Bergomi, Luca Marchiegiani, Marco Bucciantini, Alessandro Del Piero e Melissa Satta
Lunedi 20 Settembre 2021
La Casa dello Sport dalle 20 alle 20.40 e dalle 22.40 a mezzanotte
in studio: Federica Masolin, Fabio Tavelli, Alessandro Costacurta

Serie A 2021/22 | 5a Giornata | 21-22-23 Settembre

Serie A TIM in campo martedi 21, mercoledi 22, giovedi 23 settembre con la quinta giornata.

PROGRAMMAZIONE SKY - Su Sky in co-esclusiva 3 partite su 10: martedì 21 settembre, dalle 20.45 Atalanta-Sassuolo su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251; mercoledì 22 settembre dalle 20.45 Milan-Venezia su Sky Sport Calcio, Sky Sport Uno, Sky Sport 251 e giovedì 23 tra Torino e Lazio dalle 18.30 su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251. Atalanta-Sassuolo e Milan-Venezia in onda anche su Sky Sport 4K. Appuntamento dalle 20 e dalle 22.40 con "Sky Calcio l'Originale" condotto da Alessandro Bonan, in studio Paolo Condò, Giancarlo Marocchi, Anne Laure Bonnet e Gianluca Di Marzio. Mercoledì dalle 20 e dalle 22.40, "Sky Calcio Club", condotto da Fabio Caressa con lui Beppe Bergomi, Luca Marchegiani, Marco Bucciantini, Sandro Piccinini e Melissa Satta. Giovedì, dalle 18 e dalle 20.30, appuntamento con "La Casa dello Sport" con Giorgia Cenni, Stefano De Grandis, Matteo Marani e Lorenzo Minotti.  

Martedi 21 Settembre 2021
ore 18.30

Bologna - Genoa
su DAZN: telecronaca di Alberto Santi, commento tecnico di Sergio Floccari
ore 20.45
Zona Gol su DAZN con collegamenti live da tutti i campo di gioco
Atalanta - Sassuolo
- su DAZN: telecronaca di Gabriele Giustiniani, commento tecnico di Marco Parolo
- su SKY: Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet); Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite) | telecronaca Dario Massara; commento Nando Orsi bordocampo Massimiliano Nebuloni e Vanessa Leonardi
Fiorentina - Inter
su DAZN: telecronaca di Pierluigi Pardo, commento tecnico di Simone Tiribocchi
Mercoledi 22 Settembre 2021
ore 18.30

Zona Gol su DAZN con collegamenti live da tutti i campo di gioco
Spezia - Juventus
-
su DAZN: telecronaca di Stefano Borghi, commento tecnico di Massimo Ambrosini;
Salernitana - Hellas Verona
-
su DAZN: telecronaca di Federico Zanon, commento tecnico di Fabio Bazzani;
ore 20.45
Zona Gol su DAZN con collegamenti live da tutti i campo di gioco
Cagliari - Empoli
su DAZN: telecronaca di Andrea Calogero, commento tecnico di Emanuele Giaccherini
Milan - Venezia
- su DAZN: telecronaca di Riccardo Mancini, commento tecnico di Dario Marcolin
- su SKY: Sky Sport Calcio, Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet); Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite) | telecronaca Maurizio Compagnoni; commento Giancarlo Marocchi; bordocampo Peppe Di Stefano e Manuele Baiocchini
Giovedi 23 Settembre 2021
ore 18.30

Zona Gol su DAZN con collegamenti live da tutti i campo di gioco
Sampdoria - Napoli
su DAZN: telecronaca di Edoardo Testoni, commento tecnico di Stefan Schwoch
Torino - Lazio
- su DAZN: telecronaca di Dario Mastroianni, commento tecnico di Alessandro Budel
- su SKY: Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet) | telecronaca Riccardo Gentile; commento Luca Marchegiani; bordocampo Paolo Aghemo e Matteo Petrucci
ore 20.45
Roma - Udinese
su DAZN: telecronaca di Ricky Buscaglia, commento tecnico di Massimo Gobbi

Studi e Rubriche Sky:
Martedi 21 Settembre 2021
Sky Calcio L'Originale dalle 20 alle 20.40 e dalle 22.40 a mezzanotte in studio: Alessandro Bonan, Paolo Condò, Giancarlo Marocchi, Anne Laure Bonnet e Gianluca Di Marzio
Mercoledi 22 Settembre 2021
Sky Calcio Club dalle 20 alle 20.35 e dalle 22.40 a mezzanotte in studio: Fabio Caressa, Beppe Bergomi, Luca Marchiegiani, Marco Bucciantini, Sandro Piccinini e Melissa Satta
Giovedi 23 Settembre 2021
La Casa dello Sport dalle 18 alle 18.25 e dalle 20.30 alle 21.30 in studio: Giorgia Cenni, Stefano De Grandis, Matteo Marani e Lorenzo Minotti

Serie A 2021/22 | 6a Giornata | 25-26-27 Settembre

Serie A TIM in campo sabato 25, domenica 26  e lunedì 27 settembre con la sesta giornata. Tutte le partite live su DAZN. E su Sky e NOW: sabato 25 settembre, dalle 20.45 Genoa-Verona su Sky Sport Calcio, Sky Sport Uno, Sky Sport 251 e Sky Sport 4K; domenica 26 settembre dalle 12.30 Juventus-Sampdoria su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251 e Sky Sport 4K; lunedì 27 tra Venezia e Torino dalle 20.45 su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251. 

Sabato 25 Settembre 2021
ore 15.00

Spezia - Milan
su DAZN: telecronaca di Pierluigi Pardo, commento tecnico di Federico Balzaretti
ore 18.00
Inter - Atalanta
su DAZN: telecronaca di Stefano Borghi, commento tecnico di Dario Marcolin
ore 20.45
Genoa - Hellas Verona
su DAZN: telecronaca di Gabriele Giustiniani, commento tecnico di Massimo Gobbi
su SKY: Sky Sport Calcio, Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet); Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite) | telecronaca Federico Zancan; commento Nando Orsi bordocampo Marina Presello e Massimiliano Nebuloni

Domenica 26 Settembre 2021
ore 12.30

Juventus - Sampdoria
su DAZN: telecronaca di Riccardo Mancini, commento tecnico di Simone Tiribocchi
su SKY: Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet); Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite) | telecronaca Riccardo Gentile; commento Giancarlo Marocchi; bordocampo Giovanni Guardalà e Paolo Aghemo
ore 15.00
Zona Gol su DAZN con collegamenti live da tutti i campo di gioco
Empoli - Bologna
su DAZN: telecronaca di Dario Mastroianni, commento tecnico di Stefan Schwoch
Sassuolo - Salernitana
su DAZN: telecronaca di Andrea Calogero, commento tecnico di Fabio Bazzani
Udinese - Fiorentina
su DAZN: telecronaca di Edoardo Testoni, commento tecnico di Emanuele Giaccherini
ore 18.00
Lazio - Roma
su DAZN: telecronaca di Pierluigi Pardo, commento tecnico di Massimo Ambrosini
ore 20.45
Napoli - Cagliari
su DAZN: telecronaca di Ricky Buscaglia, commento tecnico di Alessandro Budel

Lunedi 27 Settembre 2021
ore 20.45

Venezia - Torino
su DAZN: telecronaca di Dario Mastroianni, commento tecnico di Marco Parolo
su SKY: Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet) | telecronaca Dario Massara; commento Lorenzo Minotti; bordocampo Vanessa Leonardi e Francesco Cosatti

Studi e Rubriche Sky:
Sabato 25 Settembre 2021
Sky Calcio L'Originale dalle 20 alle 20.40 e dalle 22.40 a mezzanotte | in studio: Alessandro Bonan, Paolo Condò, Alessandro Costacurta, Anne Laure Bonnet e Gianluca Di Marzio
Domenica 26 Settembre 2021
La Casa dello Sport dalle 11.30 alle 12.25, dalle 14.30 alle 15.30 e dalle 17.30 alle 18.30 | in studio: Giorgia Cenni, Stefano De Grandis, Giancarlo Marocchi (in collegamento da Torino fino alle 15.30), Matteo Marani (fino alle 15.30) e Paolo Ciarravano (dalle 17.30)
Sky Calcio Club dalle 22.40 a mezzanotte | in studio: Fabio Caressa, Beppe Bergomi, Luca Marchiegiani, Marco Bucciantini, Paolo Di Canio e Melissa Satta
Lunedi 27 Settembre 2021
La Casa dello Sport dalle 20 alle 20.40 e dalle 22.40 alle 23.55 | in studio: Federica Masolin e Fabio Tavelli

Serie A 2021/22 | 7a Giornata | 1-2-3 Ottobre

Serie A TIM in campo venerdi 1, sabato 2 e domenica 3 ottobre con la settima giornata. Tutte le partite live su DAZN. E su Sky e NOW: venerdì 1° ottobre dalle 20.45 Cagliari-Venezia su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251 e NOW; sabato 2 ottobre dalle 20.45 Sassuolo-Inter su Sky Sport Calcio, Sky Sport Uno, Sky Sport 251, Sky Sport 4K e NOW e domenica 3 ottobre tra Bologna e Lazio dalle 12.30 su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251, Sky Sport 4K e NOW. 

Venerdi 1 Ottobre 2021
ore 20.45
Cagliari-Venezia
su DAZN: telecronaca di Riccardo Mancini, commento tecnico di Alessandro Budel
su SKY: Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet); Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite) | telecronaca Antonio Nucera; commento Giancarlo Marocchi bordocampo Vanessa Leonardi e Valentina Caruso

Sabato 2 Ottobre 2021
ore 15.00

Salernitana - Genoa
su DAZN: telecronaca di Alberto Santi, commento tecnico di Emanuele Giaccherini
ore 18.00
Torino - Juventus
su DAZN: telecronaca di Pierluigi Pardo, commento tecnico di Massimo Ambrosini
ore 20.45
Sassuolo-Inter
su DAZN: telecronaca di Ricky Buscaglia, commento tecnico di Marco Parolo
su SKY: Sky Sport Calcio, Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet); Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite) | telecronaca Maurizio Compagnoni; commento Luca Marchegiani; bordocampo Andrea Paventi e Matteo Barzaghi

Domenica 3 Ottobre 2021
ore 12.30

Bologna-Lazio
su DAZN: telecronaca di Dario Mastroianni, commento tecnico di Dario Marcolin.
su SKY: Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet) | telecronaca Andrea Marinozzi; commento Nando Orsi; bordocampo Marco Nosotti e Matteo Petrucci
ore 15.00
Hellas Verona - Spezia
su DAZN: telecronaca di Gabriele Giustiniani, commento tecnico di Sergio Floccari
Sampdoria - Udinese
su DAZN: telecronaca di Andrea Calogero, commento tecnico di Stefan Schwoch
ore 18.00
Fiorentina - Napoli
su DAZN: telecronaca di Edoardo Testoni, commento tecnico di Simone Tiribocchi.
Roma - Empoli
su DAZN: telecronaca di Riccardo Mancini, commento tecnico di Massimo Gobbi
ore 20.45
Atalanta - Milan
su DAZN: telecronaca di Stefano Borghi, commento tecnico di Federico Balzaretti

Studi e Rubriche Sky:
Venerdì 1° ottobre , appuntamento dalle 20 e dalle 22.40 con "La Casa dello Sport" con Federica Masolin, Fabio Tavelli, Massimo Marianella e Maurizio Compagnoni. Si prosegue sabato con "Sky Calcio l'Originale", dalle 20 e dalle 22.40, condotto da Alessandro Bonan, in studio Paolo Condò, Alessandro Costacurta, Walter Zenga (in collegamento), Anne Laure Bonnet e Gianluca Di Marzio. Domenica appuntamento dalle 11.30, dalle 14.30 e dalle 17.30 con "La Casa dello Sport" con Giorgia Cenni, Stefano De Grandis, Giancarlo Marocchi, Matteo Marani (fino alle 15.30). Si conclude la giornata dalle 22.40 con "Sky Calcio Club", condotto da Fabio Caressa con lui Beppe Bergomi, Luca Marchegiani, Marco Bucciantini, Paolo Di Canio e Melissa Satta.  
Venerdi 1 Ottobre 2021
La Casa dello Sport dalle 20 alle 20.35 e dalle 22.40 alle 23.30 | in studio: Federica Masolin, Fabio Tavelli, Massimo Marianella e Maurizio Compagnoni
Sabato 2 Ottobre 2021
Sky Calcio L'Originale dalle 20 alle 20.35 e dalle 22.40 a mezzanotte | in studio: Alessandro Bonan, Paolo Condò, Alessandro Costacurta, Walter Zenga (in collegamento), Anne Laure Bonnet e Gianluca Di Marzio
Domenica 3 Ottobre 2021
La Casa dello Sport dalle 11.30 alle 12.25, dalle 14.30 alle 15.30 e dalle 17.30 alle 18.30 | in studio: Giorgia Cenni, Stefano De Grandis, Giancarlo Marocchi, Matteo Marani (fino alle 15.30)
Sky Calcio Club dalle 22.40 a mezzanotte | in studio: Fabio Caressa, Beppe Bergomi, Luca Marchiegiani, Marco Bucciantini, Paolo Di Canio e Melissa Satta

Serie A 2021/22 | 8a Giornata | 16-17-18 Ottobre

Serie A TIM in campo sabato 16, domenica 17 e lunedi 18 ottobre con la ottava giornata. Tutte le partite live su DAZN. E su Sky e NOW: sabato 16 ottobre, dalle 20.45 Milan-Verona su Sky Sport Calcio, Sky Sport Uno, Sky Sport 251; domenica 17 ottobre dalle 12.30 Cagliari-Sampdoria su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251 e lunedì 18 tra Venezia e Fiorentina dalle 20.45 su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251. Milan-Verona e Cagliari-Sampdoria in onda anche su Sky Sport 4K.

Sabato 16 Ottobre 2021
ore 15.00
Spezia - Salernitana
su DAZN: telecronaca di Riccardo Mancini, commento tecnico di Fabio Bazzani.
ore 15.00
Lazio - Inter
su DAZN: telecronaca di Pierluigi Pardo, commento tecnico di Massimo Ambrosini.
ore 20.45
Milan-Verona
su DAZN: telecronaca di Dario Mastroianni, commento tecnico di Massimo Gobbi.
su SKY: Sky Sport Calcio, Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet); Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite); telecronaca Federico Zancan; commento Luca Marchegiani; bordocampo Peppe Di Stefano e Marco Nosotti

Domenica 17 Ottobre 2021
ore 12.30

Cagliari-Sampdoria
su DAZN: telecronaca di Gabriele Giustiniani, commento tecnico di Simone Tiribocchi
su SKY: Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet); Sky Sport 4K (sul 213 di Sky Q via satellite); telecronaca Riccardo Gentile; commento Nando Orsi; bordocampo Veronica Baldaccini e Valentina Caruso
ore 15.00
Zona Gol su DAZN con collegamenti live da tutti i campo di gioco; telecronaca di Alessandro Iori.
Empoli - Atalanta
su DAZN: telecronaca di Edoardo Testoni, commento tecnico di Marco Parolo
Genoa - Sassuolo
su DAZN: telecronaca di Federico Zanon, commento tecnico di Emanuele Giaccherini
Udinese - Bologna
su DAZN: telecronaca di Alberto Santi, commento tecnico di Alessandro Budel
ore 18.00
Napoli - Torino
su DAZN: telecronaca di Pierluigi Pardo, commento tecnico di Stefan Schwoch
ore 20.45
Juventus - Roma
su DAZN: telecronaca di Stefano Borghi, commento tecnico di Francesco Guidolin

Lunedi 18 Ottobre 2021
ore 20.45
Venezia-Fiorentina
su DAZN: telecronaca di Ricky Buscaglia, commento tecnico di Dario Marcolin.
su SKY: Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet); telecronaca Daniele Barone; commento Lorenzo Minotti; bordocampo Vanessa Leonardi e Massimiliano Nebuloni

Studi e Rubriche Sky:
Sabato 16 ottobre, appuntamento dalle 20 e dalle 22.40 con "Sky Calcio l'Originale" condotto da Alessandro Bonan, in studio Paolo Condò, Alessandro Costacurta, Anne Laure Bonnet, Walter Zenga e Gianluca Di Marzio. Domenica appuntamento dalle 11.30, dalle 14.30 e dalle 17.30 con "La Casa dello Sport" con Giorgia Cenni, Stefano De Grandis, Giancarlo Marocchi, Matteo Marani, fino alle 15.30. Si conclude la giornata dalle 22.40 con "Sky Calcio Club", condotto da Fabio Caressa con lui Beppe Bergomi, Luca Marchegiani, Marco Bucciantini, Alessandro Del Piero, Paolo Di Canio e Melissa Satta. Lunedì dalle 20 e dalle 22.40, appuntamento con "La Casa dello Sport" con Federica Masolin, Fabio Tavelli, Federico Zancan, Riccardo Gentile e Lorenzo Minotti (in collegamento da Venezia).
Sabato 16 Ottobre 2021
Sky Calcio L'Originale dalle 20 alle 20.35 e dalle 22.40 a mezzanotte
in studio: Alessandro Bonan, Paolo Condò, Alessandro Costacurta, Anne Laure Bonnet, Walter Zenga e Gianluca Di Marzio
Domenica 17 Ottobre 2021
La Casa dello Sport dalle 11.30 alle 12.25, dalle 14.30 alle 15.30 e dalle 17.30 alle 18.30
in studio: Giorgia Cenni, Stefano De Grandis, Giancarlo Marocchi, Matteo Marani (fino alle 15.30)
Sky Calcio Club dalle 22.40 a mezzanotte
in studio: Fabio Caressa, Beppe Bergomi, Luca Marchiegiani, Marco Bucciantini, Alessandro Del Piero, Paolo Di Canio e Melissa Satta
Lunedi 18 Ottobre 2021
La Casa dello Sport dalle 20 alle 20.35 e dalle 22.40 alle 23.55
in studio: Federica Masolin, Fabio Tavelli, Federico Zancan, Riccardo Gentile e Lorenzo Minotti (in collegamento da Venezia)