Chiara Caselli

Scheda di Chiara Caselli
Locandina Chiara Caselli
Scheda relativa a Chiara Caselli, con biografia, filmografia, seriegrafia, notizie, video correlati.
Nasce venerdì 22 Dicembre 1967 in Bologna, Emilia-Romagna, Italia.
Persona conosciuta per Come il vento (film), Wanted (film), Il mostro della cripta (film), La terra degli uomini rossi – Birdwatchers (film), Presto farà giorno (film), Un milione di giorni (film), Il padre dei miei figli (film), Lei Mi Parla Ancora (film), Non ho sonno (film)

Biografia

Al momento per Chiara Caselli non disponiamo di una biografia.

Filmografia

Qui elencati solo i film per i quali è disponibile un collegamento ad una scheda su MovieTele.it

Seriegrafia

Al momento per Chiara Caselli non disponiamo di una seriegrafia.

Immagini

Al momento per Chiara Caselli non disponiamo di una galleria fotografica.
Per segnalare errori nella scheda (possibili anche in caso di omonimia) è possibile contattarci.
Impostazioni privacy